«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 02/04/2020 12:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 558 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Минск - 2.0
ПовідомленняДодано: 19/11/2019 18:26 
Старейшина

Svetlana написав:
Povstanetz написав:
Вот пускай даунбасяне и кормят этого опухшего ЗЕбила которого легче убить чем прокормить

С этой властью, будем мы "кормить". В том числе и Тихоня, будет кормить. Он просто этого не понимает. Как не понимает, кто в наш дом принес войну.

Цитата:
15 .10 2019 Жовтневий суд м. Маріуполь у складі головуючого судді Ковтуненко В.О при секретарі Кащенко Н. К розглянув справу про відшкодування моральної шкоди та ухвалив відшкодувати за рахунок коштів Держбюджету України шляхом стягнення з Державної казначейської служби за загибель чоловіка 500 000 грв , та за загибель батька 500 000 грв .

» Жовтневый суд Мариуполя обязал Украину выплатить миллион гривен за погибшего в 2015 году мирного жителя из п. Широкино.Тобто не з’ясовуючи обставин , при яких чоловік загинув , суд зобов’язав саме Україну виплатити 1 млн відшкодування .

А завтра саме Україна буде виплачувати усім постраждалим на Донбасі , і до Росії жодних претензій немає?

Так це не російські «гради» та танки стріляють по нашим позиціям і по нашим населенним пунктам ? «Это значит , что шахтеры из шахт достали «грады » , «гвоздики » , танки , минометы » ?

Це перший позов , і його задовольнили , тоб то ми з наших податків будемо сплачувати за те , що російські найманці повбивали тисячі людей і зруйнували інфраструктуру Донбасу

Ну суд он на то и суд,чтобы рассмотреть обстоятельства дела и вынести решение...Это не ваша и не моя прерогатива...Что то за апелляцию пока не слышно.
А насчет того понимаю я чего или нет...Я знаю кто игрался со спичками ,а кто раздул костерчик и хворосту подложил.... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/11/2019 18:35 
Старейшина

Тихоня написав:
А насчет того понимаю я чего или нет...Я знаю кто игрался со спичками ,а кто раздул костерчик и хворосту подложил.... :(

Ничего вы не знаете. Не знаете от слова совсем. Ни одной здравой мысли или рассуждения, я от вас так и не услышала.

А что до суди и апелляции, так есть же теперь зеленая политика - "наши люди, мы им должны". Какой там независимый суд? О чем вы? Если опять о понятиях, то да, ну очень "справедливое" и "обоснованное" решение. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/11/2019 18:53 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Ничего вы не знаете. Не знаете от слова совсем. Ни одной здравой мысли или рассуждения, я от вас так и не услышала.

А что до суди и апелляции, так есть же теперь зеленая политика - "наши люди, мы им должны". Какой там независимый суд? О чем вы? Если опять о понятиях, то да, ну очень "справедливое" и "обоснованное" решение. :(

Кстати ,кроме лая я от вас ничего и не ожидал... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/11/2019 00:10 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Кстати ,кроме лая я от вас ничего и не ожидал... @}->--

А вы хотели, чтобы я вам в сотый раз поясняла как вы не правы, мягко говоря?!.. мне надоело. Мне нравится разговаривать с людьми, которые умеют думать и развиваться. А топтаться на месте, не интересно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/11/2019 01:42 
Старейшина

Цитата:
ТАСС:

Проект итогового документа саммита "нормандской четверки", который состоится 9 декабря в Париже, уже согласован помощниками лидеров России, Германии, Франции и Украины. Об этом сообщил ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову.

"Именно Москва потребовала, чтобы это было сделано заранее, до саммита, чтобы ограничить попытки Украины выйти в ходе переговоров за рамки минских соглашений, - пояснил он. - Будет ли опубликован этот текст или он будет носить закрытый характер, стороны решат непосредственно в Париже".

"В любом случае, дальнейшие действия сторон будут определяться этим документом, который Россию полностью устраивает и который она не даст пересмотреть," - подчеркнул Чеснаков.

Ну что, мальчонку не только на крючок подцепили, но уже и на бережок вытащили. А народишко кто в восторге, кто в недоумении от спланированных каждодневных скандалов.
"Янелох" практически слил страну кремлю.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/11/2019 12:08 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
ТАСС:

Проект итогового документа саммита "нормандской четверки", который состоится 9 декабря в Париже, уже согласован помощниками лидеров России, Германии, Франции и Украины. Об этом сообщил ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову.

"Именно Москва потребовала, чтобы это было сделано заранее, до саммита, чтобы ограничить попытки Украины выйти в ходе переговоров за рамки минских соглашений, - пояснил он. - Будет ли опубликован этот текст или он будет носить закрытый характер, стороны решат непосредственно в Париже".

"В любом случае, дальнейшие действия сторон будут определяться этим документом, который Россию полностью устраивает и который она не даст пересмотреть," - подчеркнул Чеснаков.

Ну что, мальчонку не только на крючок подцепили, но уже и на бережок вытащили. А народишко кто в восторге, кто в недоумении от спланированных каждодневных скандалов.

Нагадай козi смерть,куди йде туди й пердь.... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/11/2019 12:17 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Цитата:
ТАСС:

Нагадай козi смерть,куди йде туди й пердь.... :-)

«Тату, лізе чорт у хату!» — «Дарма, аби не Порох.» :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/11/2019 12:39 
Старейшина

Цитата:
Декілька тижнів тому було багато емоцій щодо моєї тези, що Росія має український південь за свою пріоритетну мету. Тоді багато хто, наприклад Бен Ходжес, мене підтримали, але питання, чому саме південь, ставлять мені мало не щодня.

Сьогодні, коли почалися російські навчання у Чорному морі, їх прогнозовано стало більше, тому вирішив написати окрему статтю. Але зараз для всіх, як кажуть, на пальцях, поясню, чому я так вважаю.

Контроль над українським півднем вирішує для Росії одразу декілька СТРАТЕГІЧНИХ питань.

По-перше, РФ отримає домінуючу позицію у Чорному морі і зможе спроектувати її на регіон Середземного мору, Близького Сходу та Африки. Саме у двох останніх бачимо шалені зусилля та ресурси з боку РФ. У разі успіху це дозволить Росії якщо не диктувати ЄС умови, то щонайменше їх співвизначати.

По-друге, це дозволить зруйнувати цілісність України і створити ситуацію, коли Крим нема куди буде повертати.

По-трете, створить Росії коридори на окупований Крим та Придністров'я.

По-четверте, остаточно відріже нас від моря.

По-п'яте, на фоні рейтингів керівництва Росії, які фактично досягли рівня 2011 року, створення Новоросії - я, на жаль, не жартую - є реальним шляхом внутрішньої мобілізації і консолідації в умовах, коли ефект окупації Криму більше не працює. Не обманюйте себе, поглинання наприклад Білорусі такого ефекту не дасть.

Ну і шосте. Відновлення Російської імперії або створення нової реінкарнації СРСР раціонально та на рівні підсвідомості дуже глибоко сидить в головах, які керують РФ.

Це, звісно, ''на пальцях", але я впевнений, що від цих намірів Росія не відмовиться. Звісно, вона спробує спочатку всі гібридні методи, але не зупиниться ні перед чим.

Ми ж маємо зробити це неможливим - разом з нашими партнерами підвищити для РФ ціну можливої атаки так, щоб вони від неї відмовилися. І головне завдання тут саме за нами. Врешті-решт, це наша країна, і вона по-справжньому нікому, крім нас, не потрібна. Подумайте про це.

https://www.facebook.com/pavloklimkin.u ... ?__tn__=-R

Все то, что ни зеленые, ни их сородичи не поймут никогда.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/12/2019 08:32 
Старейшина

Цитата:
Президент України Володимир Зеленський планує запропонувати під час "нормандської" зустрічі в Парижі ідею створення в ОРДЛО "муніципальної варти", до складу якої входитимуть у рівних пропорціях українські нацгвардійці, представники ОБСЄ та окупаційного режиму

Про це Зеленський заявив на зустрічі з постраждалими під час першого побиття "Беркутом" активістів на Майдані, повідомив Еспресо.TV учасник зустрічі Євгеній Сердюк.

Президент зазначив, що це є однією з наявних у його команди ідей. При цьому, за задумом Зеленського, представників "тієї сторони" мають набирати з числа тих, хто "не стріляв, не вбивав" - не брав участі в бойових діях.

Зеленський не уточнив, чи мають патрулі такої "муніципальної варти" складатися саме з трьох людей - по одному від України, ОБСЄ та окупантів, чи йдеться лише про пропорціональне розподілення.

Крім того, Зеленський запевнив учасників зустрічі в тому, що не збирається йти на поступки президенту РФ Володимиру Путіну під час зустрічі в Парижі, зазначивши, що краще приїде з саміту ні з чим, ніж поступиться інтересами України.

https://espreso.tv/news/2019/12/05/zele ... i_dzherelo

За последнюю неделю уже столько вариантов "фишечек" было, да еще последующая тупее предыдущей, шо я уже в легком шоке. А можно не пускать мартышку у Париж? Ну или пусть на Монмартре пофоткается и домой.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2019 08:31 
Старейшина

Цитата:
В списках для обмена со стороны Украины значатся 286 человек. Россия признает наличие менее 200.Большинство в признаваемом списке - гражданские, осужденные и захваченные на территории ОРДЛО\РФ. Со стороны России в списках на обмен 251 человек из которых все военнослужащие или раскрытая агентура. В списках России есть люди которые реально могут давать свидетельства Международному уголовному суду. Их выдача России -повторение истории Цемаха и сознательный саботаж работы Международного уголовного суда.

https://twitter.com/tzeinform?lang=uk

Якщо таких цінних свідків віддадуть, то вже буде не саботаж, а державна зрада.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2019 12:07 
Старейшина

Цитата:
Для Путина встреча в Париже открывает разнообразие вариантов, предоставленных ему благодаря ошибке украинского президента.

Ошибка Зеленского, это очень мягкий вариант его запредельной тупости. Обещать принести мир, когда не ты начинал войну... когда о причинах приведших к войне, у тебя крайне смутные представления, да и по большей части усвоенных с пропаганды Московии... это таки было глупейшим обещанием. Все последуюшие принятые решения, лишь усугубили положение зеленского.

Цитата:
Но тогда чего же он захочет?

Утверждать, что идеальный для Путина вариант – безоговорочная капитуляция Зеленского – я бы не стал. Подчеркну, в эту капитуляцию не верят не только сторонники Зеленского, в нее не верит и сам Зеленский. Если украинский президент привезет из Парижа решения, которые поставят под сомнение выживание Украины, это может привести к краху не государства, а нынешней власти.

А Путин заинтересован именно в крахе государства, а не в крахе власти. Ему нужна Украина – разумеется, вместе с Беларусью – в составе союзного государства, а не за его границами, да еще и с патриотичным руководством. Нет, этого Путин не допустит, да и Зеленский не капитулирует.

Скорее всего, Путин будет искать на саммите возможностей так обмануть своего неопытного визави, чтобы решения, которые покажутся Зеленскому вполне приемлемыми для мира, одновременно могли бы вызвать раздражение у патриотической оппозиции, но одновременно были бы восприняты большой частью электората Зеленского как приемлемая цена за мир. Не прямые переговоры с марионетками, но конституционные изменения, которые устроят Москву. Выборы по украинскому законодательству, но при известных уступках об участии украинских партий и так далее. Долгосрочное продолжение транзита – но покупка российского газа и отказ от арбитража. Словом, нужны решения, которые помогли бы внутренней дестабилизации ситуации в стране, что вкупе с неминуемым социальным раздражением поможет спровоцировать в стране гражданский конфликт и облегчит дальнейший захват ее территорий.

А если Зеленский и на это не согласится? Если Зеленский и на это не согласится – что вполне вероятно – то тогда Путин вместе с Макроном и Меркель объяснит ему, что с такого важного для молодого человека саммита нельзя уезжать с пустыми руками. Он, Путин, конечно, понимает, насколько Зеленскому важно «держать лицо» перед «националистами и радикалами», но по-отечески советует ему не давать им повода обвинять его в том, что он ничего не добился. Не хорошо это, Владимир Александрович.

И Зеленский вполне может прислушаться к этому увещеванию прожженного кремлевского наперсточника. А что ему могут предложить?

Могут предложить то, чего он и хочет – «просто перестать стрелять», то есть развести войска по всей линии фронта и обменяться пленными. Могут спросить, а зачем это Путину?

А очень просто. Это так называемый «грузинский вариант». Понятно, что в этом случае никакой реинтеграции Донбасса уже не будет, никаких выборов не будет. Но и обстрелов украинской территории уже не будет – что вполне устроит избирателей Зеленского, которые увидят, что рецепт «просто перестать стрелять» действует.

А будет внутренняя дестабилизация Украины – потому что избиратели Зеленского – и не только они – мгновенно забудут о войне и о Донбассе, раз там уже не стреляют. Зато вспомнят о тарифах, земле и ухудшающемся экономическом положении страны. Россия же щедро будет лить бензин всюду, где его можно будет поджечь.

И будет государственное укрепление «народных республик», которые станут полноценными «государствами» по примеру какой-нибудь Абхазии и Южной Осетии.

А затем будет организована какая-нибудь провокация, после которой начнется спецоперация по «принуждению Украины к миру». Зеленскому в этом сценарии отведена роль украинского Саакашвили – ему придется повоевать с Москвой и добиваться мира в ситуации, когда российские «миротворцы» будут уже под Харьковом или Одессой, если не под Киевом. А на роль Саркози в этом новом конфликте уже сейчас готовят Макрона, который привезет в Киев мир и согласие с «восстановлением территориальной целостности ДНР и ЛНР» или с автономией «федерации республик Новороссии» - мало ли что там в Кремле придумают, когда задействуют авиацию. Конечно, я не утверждаю, что Россия обязательно добьется успеха в этой своей новой авантюре. Но украинская и русская кровь будет литься рекой.

Поэтому для нас – для и для всех остальных тоже – самым лучшим исходом «нормандского саммита» могла бы стать его полная безрезультативность. Лучше всего, чтобы Зеленский привез из Парижа согласие Москвы на обмен – и все. Да, в этом случае популистская болтовня о возможности договориться с Путиным окончилась бы, а большая часть электората Зеленского оказалась бы разочарована и начала бы привычно метаться в поисках очередного «верховного коллаборанта». Да, в этом случае ослабли бы позиции власти и все равно сохранялась бы возможность внутренней дестабилизации, но на этот раз без конфронтации государственников и коллаборационистов, столь опасной для самого существования страны. Да, в этом случае о восстановлении территориальной целостности пришлось бы забыть на десятилетия – хотя и так можно забыть. Да, евроатлантическая и европейская интеграция Украины в условиях неопределенности границ оставались бы теорией, обещанием, а не практикой. Все так.

Но Украина как государство-убежище для украинцев была бы спасена.

https://lb.ua/news/2019/12/09/444296_no ... yuRDyhin-4

Будь какое решение, что Зеленский, привезет с Парижа, прояснит кем собственно является сам Зеленский.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2019 23:02 
Старейшина

Цитата:
В Париже в четырехсторонней встрече объявлен перерыв. Сейчас будут двусторонние переговоры Зеленского и Путина. Когда они закончат, четырехсторонние переговоры продолжатся. И только после их завершения будет выход к журналистам и общий брифинг.
Надо полагать, возникали "терки" между Зеленским и Путиным. Поэтому Макрон и Меркель предложили им наедине обговорить ситуацию и попробовать выработать общее решение. С другой стороны, это может означать, что Зеленский пытается проводить свою линию. Либо, что хуже, Путин предложил поговорить по газовому вопросу.
В любом случае, переговоры затягиваются и об их результатах стане известно намного позже, чем планировалось.

Интрига только в одном. Зеленкин, остановится на сливе Донбасса или еще и на газовый договорняк пойдет. Мальчонку спокушают огромными деньгами.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/12/2019 01:00 
Старейшина

Цитата:
Встреча, которую можно назвать истерической. Пока что победных истерик от Мордора не слышно.

По информации Елисейского дворца, двусторонние переговоры Хуйла и Моники в Париже завершились. Хуйло и Моника пять-десять минут беседовали в формате «один на один».

Никаких соглашений с Кремлем не будет если Украина не откажется от решений стокгольмского арбитража 2017 года. Отказываться никто не будет, поэтому встреча была короткой.

Полный текст:
- Как дела?
- Заебись!

Лубянка сообщает:
На саммите не удалось согласовать дальнейшее разведение сил и средств конфликтующих сторон по всей линии соприкосновения в Донбассе.

https://www.facebook.com/babene25/posts ... 9082244655

официальных заявлений, пока не было.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/12/2019 02:39 
Старейшина

Судя по пресс-конференции, то нормальные итоги. Моментами даже посмеялась.

Путин
- Нужно вести прямые переговоры

Зеленский
- Мы ведем. Ведем переговоры с теми кто бежал от пуль, кто живет на подконтрольной Украине территории.

:-D И даже расхрабрился, и сказал "оккупированные территории".

По газу, говорил только о транзите. А да, не гнусавил, можно было слушать.

Макрон, выполнял роль комика. Меркель, опекала Зеленского. Путин, всем был не доволен и как обычно врал.

В целом, "червоні лінії" спрацювали. Громада молодец! Пока расходимся. :-)

И да, еще один момент

Цитата:
Путін образився: чого це російські школи в Україні будуть переведені на державну мову вже за місяць, а от угорські, польські, румунські - аж з 2023 року. "Невже угорців в Україні більше, ніж російськомовних?!".

А нефиг біло говорить "где русский язік, там и россия".

Завтра почитаем официальный документ, бо ощущения и впечатления, то таке...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/12/2019 06:45 
Старейшина

Завтра уже наступило :-[

Нормандия – Украина 3-0. Янелоха сделали.

Зображення

Первое впечатление от пресс-конференции. Янелоха сделали. Сделали по всем позициям.
Он умудрился сдать все завоевания, которые были отбиты кровью и жизнями наших людей.

Ключевой момент – допуска к границе мы не получили.

Вместо этого, со слов Путина, янелох согласился на впендюривание Донбасса с особым статусом и изменениями в Конституцию.

Плюс к этому, Путин говорил как от решенном вопросе, об амнистии боевикам.

И вот на таких условиях, там собираются проводить выборы.

В общем все, что было сильной стороной Украины – слито и уничтожено.

Сейчас час ночи и уже мозги работают не так, как хотелось бы, а потому, кроме нецензурных конструкций у меня ничего нет.

Дожидаться момента, когда расчехлят рояль, в помещении для брифинга – нет сил.

Впрочем, ничего другого там ожидать не приходилось.

Со стороны Украины там было пустое место.

Линия Обороны

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 558 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: