«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 25/05/2019 22:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22/03/2019 21:17 
Старейшина

К Ульянову и его феерической статье отношения не имеют. Скорее похожи на эпизод из перепугавшего до икоты расеянскую элиту сериала "Меч"-уно. Там женераль-наркоторговец после налета робингудов на его личный инкассаторский броневик гамлетовски вопрошает: "Меня интересуют три вопроса. КТО это сделал? ГДЕ наши бабки? И - ГДЕ наш товар?"

Так вот.

Кто желает понять обозначенный в топикстарте феномен, должен честно ответить себе на три вопроса.

КТО положил людей на Майдане? С обеих сторон.

КАК был сдан Крым?

ПОЧЕМУ войска на Донбассе появились в марте, Гиркин - в апреле, а жмуры - в мае?

Версии от феномена не предлагать. Они шиты даже не белыми, а радужными нитками и соответственно предназначены для употребления исключительно ментально сексуальными меньшинствами.

:-[

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 10:34 
Старейшина

Закладка вызвала предсказуемый интерес как у профессиональных, так и у просвещенных патриотов - от пятикратного удаления топика до гордого игнора. Но я не гордый.

Помнится, сразу еще по горячему пытался объяснить мисс Эклектике две несложные, как мне тогда казалось, для понимания вещи. Люди, расстрелявшие майдан, должны были иметь как минимум два навыка. Навык реальной стрельбы по реальным хомо сапиенс и навык стрельбы в горах. И то, и другое требует некоторой практики, поверьте. Всякие там поросюки могли создавать лишь массовку вкупе с иллюзией доместификации. По свежему же предположил и балканских парней в качестве исполнителей. Однако дальнейшие события проявили версию изначально неочевидную.

Кто помнит грузинский десант реформаторов в первом постмайданном правительстве? Количество и благородные погоняла? O quam cito transit gloria mundi! А вот мотив появления их даже тогда артикулировался по-наполеоновски, то есть коротко и неясно. Ну и от допроса в качестве свидетелей грузинских снайперов самый независимый в мире суд с негодованием отказался. Чисто случайные совпадение, полагаю. А любые интерпретации связи обозначенных событий могут быть расценены только как злобные инсинуации агентов Темнейшего и врагов Украины.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 13:27 
Старейшина

У мисс Эклектики нет настроения. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 13:42 
Старейшина

Корморан написав:
Закладка вызвала предсказуемый интерес как у профессиональных, так и у просвещенных патриотов - от пятикратного удаления топика до гордого игнора. Но я не гордый.

Помнится, сразу еще по горячему пытался объяснить мисс Эклектике две несложные, как мне тогда казалось, для понимания вещи. Люди, расстрелявшие майдан, должны были иметь как минимум два навыка. Навык реальной стрельбы по реальным хомо сапиенс и навык стрельбы в горах. И то, и другое требует некоторой практики, поверьте. Всякие там поросюки могли создавать лишь массовку вкупе с иллюзией доместификации. По свежему же предположил и балканских парней в качестве исполнителей. Однако дальнейшие события проявили версию изначально неочевидную.

Кто помнит грузинский десант реформаторов в первом постмайданном правительстве? Количество и благородные погоняла? O quam cito transit gloria mundi! А вот мотив появления их даже тогда артикулировался по-наполеоновски, то есть коротко и неясно. Ну и от допроса в качестве свидетелей грузинских снайперов самый независимый в мире суд с негодованием отказался. Чисто случайные совпадение, полагаю. А любые интерпретации связи обозначенных событий могут быть расценены только как злобные инсинуации агентов Темнейшего и врагов Украины.

:-D Логика как в детском саду - если грузины, то горцы; если горцы, то только они с крыш могли стрелять. :-D А еще ж один карлсон по крышам бегал, что тоже есть доказательством - грузины и горы... в центре Киева - это возможно. Не, ну высотки Киева, конечно не сложно перепутать с горами Грузии. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 14:01 
Старейшина

Так я ж и говорю - только враги народа Украины и агенты Темнейшего могли придумать такое кощунство. Правда, у друзей народа Украины и заклятых врагов Того, чье имя нельзя называть, получается совсем уж никак. Мы бы всех их посадили, только нам не разрешают.

:(

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 14:05 
Старейшина

Корморан написав:
Так я ж и говорю - только враги народа Украины и агенты Темнейшего могли придумать такое кощунство. Правда, у друзей народа Украины и заклятых врагов Того, чье имя нельзя называть, получается совсем уж никак. Мы бы всех их посадили, только нам не разрешают.

:(

:-D Та понятное дело если в стане царского кума, вам не рассказали как продвигается расследование, то и нет его. А уж если то расследование придет к иным выводам, ну совсем отличным от ваших хотелок, то и вовсе веры ему нет. :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 14:30 
Старейшина

YAMA написав:

Так это наживка для алчущих замещения.
Примитив, но - работает.

:-)

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 14:48 
Старейшина

Корморан написав:
YAMA написав:

Так это наживка для алчущих замещения.
Примитив, но - работает.

:-)

Та никак не работает. Есть настроение вам по носу пощелкать. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 14:57 
Старейшина

А я причем? Я здесь разоблачаю кремлевские Адъ и Израиль. Грузинская версия им понадобилась, чтобы намертво связать майданной кровью Михо и Порошенко. Показания грузин четко выводили на эту связь. Тогда и явление Петра Алексеевича для помощи раненым майдана выглядело весьма основательным - он-то знал, что стрельба ТОЧНО закончилась. Заодно и отмазку себе слепил.

От какие ж твари-то, а? Бьют и бьют по опорам украинской государственности...

*SCRATCH*

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 15:02 
Старейшина

Корморан написав:
А я причем? Я здесь разоблачаю кремлевские Адъ и Израиль. Грузинская версия им понадобилась, чтобы намертво связать майданной кровью Михо и Порошенко. Показания грузин четко выводили на эту связь. Тогда и явление Петра Алексеевича для помощи раненым майдана выглядело весьма основательным - он-то знал, что стрельба ТОЧНО закончилась. Заодно и отмазку себе слепил.

От какие ж твари-то, а? Бьют и бьют по опорам украинской государственности...

*SCRATCH*

:-D Не, Корморан, то вы выстроили удобную для вас интерпретацию, чтобы фантазии не обрушились.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 15:14 
Старейшина

Та ни Боже мой. Это все враги, и я их осуждаю!

]:->

P.S. А еще они говорят, что ровно через восемь дней Петр Алексеевич так же героически по Симферополю рассекал. Ничего не боялся. Аваков с Наливайченко уже давно как сдрыстнули, а наш-то - гоголем! Еще и учил неразумных. Там как раз родилась традиция Леше Гончаренко рожу мусолить для пущей достоверности. Так вот очень похоже. Солнце наше дон Рэ... ну, вы поняли, ТОЧНО знал, что и там лично ему ничего не будет.

P.P.S. Но это все враги!

*STOP*

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 15:21 
Старейшина

Корморан написав:
Та ни Боже мой. Это все враги, и я их осуждаю!

]:->

P.S. А еще они говорят, что ровно через восемь дней Петр Алексеевич так же героически по Симферополю рассекал. Ничего не боялся. Аваков с Наливайченко уже давно как сдрыстнули, а наш-то - гоголем! Еще и учил неразумных. Там как раз родилась традиция Леше Гончаренко рожу мусолить для пущей достоверности. Так вот очень похоже. Солнце наше дон Рэ... ну, вы поняли, ТОЧНО знал, что и там лично ему ничего не будет.

P.P.S. Но это все враги!

*STOP*

Ага, и на передовую президент ездит, потому как знает - ничего ему не будет. Чего уж там... трус да и только. :'(

Правда, обычно чужая трусость, хорошо видна из под собственного дивана... но то такое, не будем рассказывать под чьим диваном, вытиралась пыль. *JOKINGLY*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2019 20:29 
Старейшина

То есть везде, где Порошенко проявляет храбрость на камеру, для него опасности нет.
Ни на майдане, ни в отжимаемом Крыму, ни на "передовой".
Ну так я и не спорю. Все три явления укладываются в три заданных в топикстарте вопроса.
Можно и так ответить. Главное что честно.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2019 09:29 
Старейшина

Моя версия ответа в предельно лапидарном виде выглядит следующим образом.

Все история постсоветской Украины есть история отчуждения народа от власти и собственности, созданной его совместным трудом. Постмайданный период есть завершение этой истории, и в этом смысле он тождественен так называемому "путинизму" у соседей. Соответственно россиянскими аналогами расстрела майдана и войны в Донбассе являются взрывы жилых домов и вторая чеченская, во всяком случае по структурообразующим функциям.

Между тождественными структурами, вовлеченными в тождественно протекающие процессы, не могут не возникнуть ощущение внутреннего родства, отношения партнерства, взаимопомощь и взаимовыручка. У тех внешних сил, что понимают суть происходящего (зачастую из-за прямого участия в его конструировании), соответственно не может не возникнуть желание воспользоваться своим знанием к собственной выгоде. Тем более что в известном смысле данные структуры и процессы являются трендом мирового экономического развития.

Собственно говоря, для умных все, а разжевать... по ходу и настроению посмотрим.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2019 10:35 
Старейшина

Очень точно сказано. Ворон ворону глаз не выклюет. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 41 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: