«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 14/12/2018 22:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1408 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02/07/2018 20:41 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/07/2018 20:47 
Ветеран

Цитата:
"Я надеюсь, что Украина все же получит полную независимость для своей церкви, и ей удастся отделиться от организации со столь грязной репутацией, как Русская православная церковь, и особенно для украинцев".

"Вам в своем государстве не нужна пропагандистско-агентурная организация. Это один из принципиальнейших залогов вашей вообще победы. Не сможет Украина победить до тех пор, пока она кормит одно из самых активных и свирепых имперских образований, кормит своей кровью и своими деньгами. Это важнейшая вещь. Я удивляюсь, что вы до сих пор еще не сделали этого".

Невзоров.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/07/2018 17:32 
Старейшина

Цитата:
Итак, после краткого празднования именин владыки Онуфрия, перешли к совещанию. Изначальной задачей которого было не просто заклеймить идею автокефалии, но заставить ключевых украинских иерархов под этим подписаться. При том, что сторонников оной в их среде не мало. Так, среди епископата точно можно выделить мятежного Митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко. «Правая рука» покойного Владимира, после смерти Блаженнейшего он так и не сумел наладить отношения со старшими коллегами, и между ними продолжается перманентная «холодная война». Так, на заседании Синода от 25-го мая, церковники отреагировали на активные комментарии Драбинко в поддержку автокефалии, предписав ему «в дальнейшем воздержаться от любых публичных выступлений и высказываний, вызывающих возмущение среди епископата, клириков и мирян Украинской Православной церкви и вносят соблазн в сердца верующих. …В случае игнорирования этим братским вразумлением, Священный Синод будет вынужден принять другое решение дисциплинарно-канонического порядка».

:-D Хоть верующие и хотят, но на московии велено не пущать.

Цитата:
Скандал начался с обсуждения письма, которое накануне часть священников УПЦ МП направили Варфоломею с просьбой обратить внимание на системную антиукраинскую деятельность ряда своих коллег (ранее об этом письме подробно писала обозреватель информагентства «УКРИНФОРМ», системно занимающаяся соответствующей тематикой, Ярослава Мищенко).

По свидетельству источников, епископ Львовский и Галицкий Филарет назвал подписантов «предателями», потребовал от них подняться с мест и объяснить свои действия. В то же время в зале прозвучало, что имена «предателей» уже и так известны – их якобы сам Варфоломей «слил» Новинскому в процессе личного общения.

Слово взял известный сторонник автокефалии Софроний. Человек в церковных кругах очень уважаемый, он пытался объяснить: когда двадцать лет тому пришел епископом на Черкащину, в его епархии было 30 приходов, сегодня – свыше 530 и большая половина его духовенства и мирян настроены негативно относительно дальнейшего нахождения в УПЦ с центром в Москве. «Дорогие владыки, я знаю, что у многих в епархиях такая же ситуация, - корректно отметил Софроний. - Я не могу не замечать эти настроения и меня удивляет, дорогие владыки, что вы игнорируете эти настроения в нашей Церкви».

Цитата:
В сухом остатке: присутствовавшим архиереям было предложено подписать то самое заявление. С подтверждением, как отмечалось, «желания сохранить нынешний канонический статус с подчинением Московскому патриархату». Подписывали его «вслепую», не видя текста. Который – было обещано – «устроит всех». «А если не устроит, так отзовете подписи».

*PARDON* Как уверял, Корморан, православная демократия по московски.

Цитата:
Сдержанный официальный ответ: ранее украинская сторона (УПЦ КП и УАПЦ, а также светская власть) обратилась с просьбой об автокефалии, сейчас вопрос решается. И будет решен. Причем в ближайшее время. Процедура запущена. Более того, уже начался «объезд». В переводе с мудреного «церковного» языка на общепонятный, сие значит, что Константинополь хоть и может просто так взять и заявить о предоставлении автокефалии одной из церквей, но – согласно сложившейся традиции – специальной делегации стоит лично посетить глав ключевых церквей, дабы сообщить им о таких намерениях очно. Это-то и называется «объезд». На сегодня, в рамках данной процедуры, уже состоялись визиты представителей Константинополя в Элладскую, Грузинскую и другие церкви. На девятое июля назначен визит в Москву.

Шо говорится - "Я тебя предупредил". :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/07/2018 19:44 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Итак, после краткого празднования именин владыки Онуфрия, перешли к совещанию. Изначальной задачей которого было не просто заклеймить идею автокефалии, но заставить ключевых украинских иерархов под этим подписаться. При том, что сторонников оной в их среде не мало. Так, среди епископата точно можно выделить мятежного Митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко. «Правая рука» покойного Владимира, после смерти Блаженнейшего он так и не сумел наладить отношения со старшими коллегами, и между ними продолжается перманентная «холодная война». Так, на заседании Синода от 25-го мая, церковники отреагировали на активные комментарии Драбинко в поддержку автокефалии, предписав ему «в дальнейшем воздержаться от любых публичных выступлений и высказываний, вызывающих возмущение среди епископата, клириков и мирян Украинской Православной церкви и вносят соблазн в сердца верующих. …В случае игнорирования этим братским вразумлением, Священный Синод будет вынужден принять другое решение дисциплинарно-канонического порядка».

:-D Хоть верующие и хотят, но на московии велено не пущать.

Цитата:
Скандал начался с обсуждения письма, которое накануне часть священников УПЦ МП направили Варфоломею с просьбой обратить внимание на системную антиукраинскую деятельность ряда своих коллег (ранее об этом письме подробно писала обозреватель информагентства «УКРИНФОРМ», системно занимающаяся соответствующей тематикой, Ярослава Мищенко).

По свидетельству источников, епископ Львовский и Галицкий Филарет назвал подписантов «предателями», потребовал от них подняться с мест и объяснить свои действия. В то же время в зале прозвучало, что имена «предателей» уже и так известны – их якобы сам Варфоломей «слил» Новинскому в процессе личного общения.

Слово взял известный сторонник автокефалии Софроний. Человек в церковных кругах очень уважаемый, он пытался объяснить: когда двадцать лет тому пришел епископом на Черкащину, в его епархии было 30 приходов, сегодня – свыше 530 и большая половина его духовенства и мирян настроены негативно относительно дальнейшего нахождения в УПЦ с центром в Москве. «Дорогие владыки, я знаю, что у многих в епархиях такая же ситуация, - корректно отметил Софроний. - Я не могу не замечать эти настроения и меня удивляет, дорогие владыки, что вы игнорируете эти настроения в нашей Церкви».

Цитата:
В сухом остатке: присутствовавшим архиереям было предложено подписать то самое заявление. С подтверждением, как отмечалось, «желания сохранить нынешний канонический статус с подчинением Московскому патриархату». Подписывали его «вслепую», не видя текста. Который – было обещано – «устроит всех». «А если не устроит, так отзовете подписи».

*PARDON* Как уверял, Корморан, православная демократия по московски.

Цитата:
Сдержанный официальный ответ: ранее украинская сторона (УПЦ КП и УАПЦ, а также светская власть) обратилась с просьбой об автокефалии, сейчас вопрос решается. И будет решен. Причем в ближайшее время. Процедура запущена. Более того, уже начался «объезд». В переводе с мудреного «церковного» языка на общепонятный, сие значит, что Константинополь хоть и может просто так взять и заявить о предоставлении автокефалии одной из церквей, но – согласно сложившейся традиции – специальной делегации стоит лично посетить глав ключевых церквей, дабы сообщить им о таких намерениях очно. Это-то и называется «объезд». На сегодня, в рамках данной процедуры, уже состоялись визиты представителей Константинополя в Элладскую, Грузинскую и другие церкви. На девятое июля назначен визит в Москву.

Шо говорится - "Я тебя предупредил". :-D

Софроний митрополит Черкасский ,кстати,рассуждает весьма логично...Получение автокефалии церковью УПЦ МП сильно упрочит ее позиции как канонической православной церкви...с ней вынуждены будут считаться как равной в православном мире....и это вынудит жуликов "денисенковцев" либо присоединиться либо разбежаться...Ибо власти Украины потакающие раскольникам ,и противостоящие "выстраданной ими" автокефалии будут выглядеть идиотами....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/07/2018 22:02 
Старейшина

Москали со своими Путиным :-\ и Гундяевым \m/ давно перед всем цивилизованным миром выглядят идиотами :-| и ничего *ROFL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/07/2018 22:16 
Старейшина

Povstanetz написав:
Москали со своими Путиным :-\ и Гундяевым \m/ давно перед всем цивилизованным миром выглядят идиотами :-| и ничего *ROFL*

Ну то их проблемы...Самим то зачем быть идиотами... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/07/2018 22:50 
Старейшина

Ну так НЕ будьте - я же вам не доктор.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/07/2018 23:06 
Старейшина

Povstanetz написав:
Ну так НЕ будьте - я же вам не доктор.

Конечно нет-вы пациент....и весьма вероятно ,безнадежный.............

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/07/2018 07:44 
Старейшина

У тебя медицинское образование, есть диплом врача, в какой отрасли практикуешься, можешь предъявить имеешь частную клинику, сертификат, не ?
Отсюда следует вывод ...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/07/2018 08:39 
Старейшина

Цитата:
Президент України Петро Порошенко в рамках офіційного візиту в Белград зустрівся із Патріархом Сербської православної церкви Іринеєм.

Глава Української держави закликав Патріарха Сербської православної церкви молитися і наголосив на підтримці територіальної цілісності Сербії.

Петро Порошенко висловив сподівання, що Сербська православна церква, як одна з найстаріших у християнському православному світі - підтримувала і підтримуватиме Україну.

https://ua.censor.net.ua/p3074628

:-) А ще так тихесенько на вушко - томас підтримайте. *JOKINGLY*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/07/2018 10:57 
Старейшина

Цитата:
Митрополит Черкаський і Канівський Софроній (Дмитрук) заявив, що не підписував заяву єпископату УПЦ (МП) проти автокефалії.

"Я такого не знаю і не чув про звернення ... Я підписав, що я був присутній. Всі члени, які там були, підписувалися, що вони були присутні на нараді. А що писали звернення - при мені такого не писали, може, пізніше хтось написав", - прокоментував владика.

Проте ім'я митрополита Софронія присутнє в списку 72 підписантів звернення на офіційному ресурсі Української Православної Церкви (МП).

https://newsua.one/novosti/mitropolit-u ... falii.html

русский мир... порядочность, честность... не, они не слышали.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/07/2018 01:52 
Старейшина

Цитата:
Рішення про автокефалію має прийматися не в Константинополі, не в Москві, а в Києві і тільки після подолання розколу.

Як передає Цензор.НЕТ, про це Радіо Свобода заявив Микола Данилевич, протоієрей, прес-секретар УПЦ МП, коментуючи слова Вселенського патріарха Варфоломія про те, що Константинополь ніколи не визнавав церковної влади Москви над Україною.

Протоієрей зазначив, що "це не перша заява такого роду, яка звучала з вуст представників Константинопольського патріархату. Це точка зору архієреїв, патріарха. Але це ще не точка зору церкви. Точку зору церкви висловлює собор, синод, тобто колегіальний орган управління церквою".

Проте помилково вважати, що УПЦ проти автокефалії, каже Данилевич.

"Але наразі рішення прийнято саме таке. Наша позиція - спочатку має бути єдність, а потім Томос. Нам потрібно подолати церковне розділення, розкол, який є в Україні, тут. Зараз зовнішні сили користуються цим поділом, який є в українському православ'ї. У тому числі Константинополь користується. Всі користуються. Тому рішення має бути в Києві. Не в Константинополі, не в Москві".

Протоієрей також вважає, що рішення українського питання може затягнутися на роки, зокрема і надання Томосу. Але воно, судячи з настроїв серед помісних православних церков, має бути прийнято так, щоб не була порушена всеправославна єдність.

https://ua.censor.net.ua/n3074862

Нечисть то как извивается... предложение один в один шо путинское прочтение "минских соглашений". Мы вам проблемы, а вы их героически преодолевайте.

Томас филиалу РПЦ в Украине, тоже самое, что особый статус ордло на их условиях. И ответ может быть лишь один - категорическое нет. А как по мне, так еще и примусова депортація как агентов ФСБ и Кремля.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/07/2018 22:48 
Старейшина

"Украина — "мать" русской церкви, а не наоборот": Порошенко сделал историческое заявление

Украинская православная церковь имеет право на автокефалию, поскольку она является "материнской" для Русской православной церкви.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС, передает пресс-служба главы государства.

"Каждая страна имеет право на независимую церковь.
28 июля мы будем отмечать 1030-летие крещения Украины. Именно тогда была создана Украинская церковь.
У Украины есть мать-церковь - Константинополь.
А потом Украина была "матерью" для русской православной церкви. Именно так, а не наоборот.
А сегодня Россия желает помешать нам иметь свою независимую церковь.
Русская церковь - церковь страны-агрессора. Украинская церковь - церковь для украинцев. Это большая разница"
, - подчеркнул он.

Порошенко добавил, что автокефалию Украинской православной церкви поддерживает более половины украинцев.
"Я надеюсь, что с Божьей помощью мы получим автокефалию Украинской церкви. Поддержка других для нас в этом много значит", - подчеркнул президент.

Как сообщал OBOZREVATEL, вопрос о предоставлении автокефалии украинской церкви может рассмотреть Синод Вселенского Патриархата уже 28 июля.
Недавно, группа активистов собрала и передала Вселенскому Патриарху Варфоломею 500 писем в поддержку предоставления Томоса.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/07/2018 20:28 
Старейшина

Біла Церква УПЦ КП Покрова Божої Матері

https://www.facebook.com/epifaniy/video ... 391860919/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/07/2018 21:24 
Старейшина

Православная Церковь на оккупированных территориях активно сотрудничала с нацистами.
Семь миллионов погибших на занятых землях, пять миллионов угнанных на работы в Германию, из которых половина погибла или пропала без вести, - всё это с благословления множества православных иерархов.
Одобренный духовенством "крестовый поход" Рейха на русской земле унёс жизни более 30 миллионов человек. Полторы тысячи разрушенных городов, около 70 тысяч сёл и деревень, стёртых с лица земли, миллионы разрушенных зданий, исковерканных судеб, серьёзный удар по будущему русского народа, все зависимости от исхода той войны - вот за что РПЦ несёт моральную ответственность, ибо её служители массово это оправдывали и поддерживали.
Тому есть множество доказательств.

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1408 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: