«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 27/02/2020 11:46

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1320 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 88  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18/06/2018 22:18 
Старейшина

У нас с вами разные понятие о том, что есть УКРАИНСКИЙ народ и кто такие его враги.
Ну как в пословице: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Ваш друг, как я понял, - Т44.
Так шо относитесь как хотите но только не надо мне петь старые песни о главном про "единыйнарод" "имыжебратья"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 04:58 
Старейшина

Povstanetz написав:
У нас с вами разные понятие о том, что есть УКРАИНСКИЙ народ и кто такие его враги.
Ну как в пословице: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Ваш друг, как я понял, - Т44.
Так шо относитесь как хотите но только не надо мне петь старые песни о главном про "единыйнарод" "имыжебратья"
Да, это очень старая песня, что все люди - братья. Я пою эту песню, и для меня и Povstanetz, и Т44 - братья.

Только эта песня может быть основой мирной жизни землян. Песня, которую поете Вы - это песня ненависти, розбрату, она уничтожает мир, и Украину в том числе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 05:41 
Старейшина

Цитата:
Вы - это песня ненависти, розбрату, она уничтожает мир, и Украину в том числе.
Обоснуйте. (Только не надо про землян и марсиан.)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 05:52 
Старейшина

Povstanetz написав:
Цитата:
Вы - это песня ненависти, розбрату, она уничтожает мир, и Украину в том числе.
Обоснуйте. (Только не надо про землян и марсиан.)
Что обосновать?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 07:47 
Старейшина

Марк Иванович, вот только не надо пытаться включать дурака, там написано, вы прочитали не хотите отвечать так никто ведь и не настаивает.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 10:43 
Старейшина

Povstanetz написав:
Марк Иванович, вот только не надо пытаться включать дурака, там написано, вы прочитали не хотите отвечать так никто ведь и не настаивает.
Я не включаю дурака. Я, по-вашему, должен обосновать свои слова о том, что "Вы - это песня ненависти, розбрату, она уничтожает мир, и Украину в том числе"?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 12:08 
Старейшина

Марк Иванович, вы мне ничего НЕ должны, думаю как и вам.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 13:11 
Старейшина

Povstanetz написав:
Марк Иванович, вы мне ничего НЕ должны, думаю как и вам.
Тогда принимайте все как есть: Вы - это песня ненависти, розбрату, она уничтожает мир, и Украину в том числе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 14:11 
Старейшина

Я ЭТО от вас уже слышал.
Однако вы далеко не истина в последней инстанции.
И посему пока у меня есть такая возможность я постараюсь сделать все чтобы всякого рода приблудные , украино_ фобские, "голуби мира" здесь не срали.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 21:09 
Старейшина

Украина избавилась от чудовища

Как вы знаете, в ходе Майдана 2013-2014 годов и последовавшей вслед за ним декоммунизации, в Украине были демонтированы почти все памятники Ленину.
Удивительно, но находятся те, кто не понимает этого решения украинцев — мол, "это же наша история", "это же историческая фигура" и всё такое.
При этом, наверное, мало кто из защитников Ленина задумывается о том, насколько чудовищной была эта историческая личность для Украины и украинцев, пишет известный белорусский блогер Максим Мирович в Facebook.

Именно Ленин, фактически, отдал приказ о захвате и уничтожении независимой УНР и создании марионеточной УССР, именно Ленин спровоцировал начало репрессий в Украине и первый голод 1921-23 годов, который затем перешел в Голодомор 1932-33 года.
Именно Ленин начал вывозить из Украины трудоспособное и активное население — назвав его "кулаками и мироедами" и объявив врагами.

В сегодняшнем посте — рассказ о том, что Ленин устроил в Украине, что он говорил про эту страну и что от него в итоге там осталось.

Давайте сперва узнаем, что Ленин говорил про Украину.
Вообще надо признать, что Ленин был в каком-то смысле честным и прямым человеком, поэтому он не рассказывал сказки о "братском народе" и "едином славянском мире", а говорил прямо — Украину мы должны завоевать, чтобы вывозить оттуда хлеб и вербовать оттуда солдат в свою армию.
Вот что сказал Ленин на конференции железнодорожников в 1919 году, данная речь была опубликована в т. 38 полного собрания его сочинений:

"Теперь, с завоеванием Украины и с укреплением Советской власти на Дону, наша сила крепнет. Мы говорим теперь, что источники хлеба и продовольствия, возможность получить топливо из Донецкого бассейна у нас есть. Мы уверены, что, хотя и подходят самые трудные месяцы, когда продовольственный кризис обострился, когда наш транспорт изношен и разрушен, мы, тем не менее, этот кризис переживем. На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу — там до сих пор партизанщина.

Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину. Украинское правительство уже провело декрет о точной разверстке того количества хлеба, которое можно взять сейчас в размере 100 миллионов пудов."

И Ленин не соврал — действительно, после захвата Украины и вывоза оттуда зерна и рекрутов, советская власть стала крепнуть с каждым днём, оставив в Украине сёла, опустошенные голодом и войной.

Что Ленин устроил в Украине.

В 1917 году на территории Украины уже существовала независимая УНР, Центральная рада которой исполняла роль государственного парламента.
Параллельно с этим большевики под руководством Советской России создали в Харькове УССР, и в ходе боевых действий (в Украину были брошены многочисленные войска) большевики силой захватили Украину.

Сразу после захвата Украины Ленин, как честный человек, сдержал своё обещание — устроив коллективизацию и начав вывозить из Украины зерно в неизвестном направлении, чем спровоцировал годод 1921-23 годов — в мае 1921 года в Украине голодало уже около 10 миллионов человек, фактически половина населения — и от 1,5 до 3 миллионов человек в результате этого голода погибли...
Помимо вывоза зерна и людей, ленинские большевики также разоряли украинские церкви, откуда под видом "борьбы с религией" вывозились иконы, золото, исторические ценности — которые затем продавались за рубеж, а деньги снова шли на войну.

Также именно Ленин начал вывоз из Украины активного и трудоспособного населения, которое было объявлено "кулаками" — трудолюбивых и хозяйственных мужиков вместе с одной телегой вещей (в лучшем случае) ссылали в Сибирь или какой-нибудь Казахстан.
Ради интереса пообщайтесь со своими друзьями на Урале и восточнее — у каждого второго-третьего будут украинские корни, и их предки попали в эти суровые края совсем не по своей воле...

В 1930-е годы политику Ленина в Украине продолжил Сталин — организовав Голодомор 1932-33 годов и продолжив вывоз в лагеря украинских граждан — уже под видом "врагов народа".

Что в Украине осталось от Ленина.

В ходе Майдана 2013-2014 годов и последовавшей вслед за ним декоммунизации Украина практически полностью избавилась от всех следов Ленина — с 2015 года, когда был принят Закон о декоммунизации, в стране было переименовано 987 населенных пунктов и изменено 52 тысячи других топонимов.
Также было демонтировано 1500 памятников Ленину, которые обильно наставили в советское время — по количеству Ленинов Украина была "самой ленинизированной" страной мира.

В ходе декоммунизации в Украине была полностью запрещена коммунистическая партия и её символика, также в ходе декоммунизации в Украине были полностью открыты архивы КГБ, и теперь каждый желающий может узнать, чем на самом деле была советская власть и какой фигурой для украинцев был Ленин.

P.S.Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Правильно сделали украинцы?

Максим Мирович

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 22:21 
Старейшина

Povstanetz написав:
Я ЭТО от вас уже слышал.
И посему пока у меня есть такая возможность я постараюсь сделать все чтобы всякого рода приблудные , украино_ фобские, "голуби мира" здесь не срали.
Вы намерены выполнять роль советских глушилок :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 22:25 
Старейшина

Povstanetz написав:
А почему не написано, что Украина возникла благодаря этому "чудовищу"? :-D
https://uk.wikipedia.org/wiki/Українська_Народна_Республіка

Цитата:
УНР. Проголошена 7 листопада 1917 року, після більшовицького жовтневого перевороту, як автономна республіка у складі Російської республіки.
Или не обязательно писать ВСЮ правду? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 22:36 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 22:38 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
Я ЭТО от вас уже слышал.
Вы намерены выполнять роль советских глушилок :-D

Понимайте как вам угодно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2018 22:41 
Старейшина

Зображення
Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
А почему не написано, что Украина возникла благодаря этому "чудовищу"? :-D
https://uk.wikipedia.org/wiki/Українська_Народна_Республіка

Цитата:
УНР. Проголошена 7 листопада 1917 року, після більшовицького жовтневого перевороту, як автономна республіка у складі Російської республіки.
Или не обязательно писать ВСЮ правду? :-)

Что такое Википедия ? %)
Что такое вся правда ? :-[
Когда УКРАИНУ знали в Европе на месте мокшанской Мацквы только жабы квакали. ]:->

Зображення

Больше здесь - http://clubklad.ru/maps/UA/old/277656/

Зображення

И здесь - http://life.pravda.com.ua/society/2014/07/10/174784/ :-[
Карты в руки: что старинные карты рассказывают об Украине
Цитата:
Советская пропаганда сформировала ощущение, что жизнь началась в 1945 году, а до этого был провал.
Поэтому факт, что мы на этой земле живем уже полторы тысячи лет, в сознании некоторых людей до сих пор не зафиксировался.
Умному достаточно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1320 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 88  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: