«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/11/2018 08:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2331 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 156  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петро Порошенко
ПовідомленняДодано: 11/04/2018 00:11 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:

А почему вы решили, что не интересовало?
Что до упавшее наши олигархи бы подняли, так я вам скажу не так то это и просто. Ну если учитывать и производственный цикл, а не только само предприятие или банк.
Разве интересовало? И каким же образом? :-)

Вообще-то смена собственника редко сказывается на производственном цикле.
Или Вы думаете, что Бабаков ии Дерипаска сами лично управляют работой энергокомпаний?
Нет, конечно. За производство отвечают нанятые менеджеры.
И если бы ввели санкции как только Мордор захватил Крым и оккупировал часть Донбасса, всего-навсего собственникам пришлось бы продать свой бизнес.
Причем, цена этого бизнеса была бы не такой уж высокой.
В Украине быстро нашлись бы люди, купившие русский бизнес по низкой цене.

Да я понимаю - гибридная война и все такое... значит надо гибридно отвечать - то есть продолжать торговать с рф, с лугандоном и никоим образом не обидеть руссский бизнес...
Эта установка АП мне известна. :-D
Вот только зачем же так сразу "прозревать", как только американцы санкции ввели?
Цинизм чистой воды. :-)

Ну во-первых, всему свое время. Во-вторых, я не против цинизма. Особенно, если попользуешь врага, а потом ликвидируешь его с особым цинизмом. :-D

Что до менеджеров, то можно быть и семи пядей во лбу, но если к производству не прилагается производственный цикл, то на его восстановление потребуется много усилий, денег и времени. Это я к тому, что не так то и просто найти нужного покупателя. Да еще и не поменять шило на мыло. А главное не лишить тьму народа работы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2018 17:21 
Старейшина

Svetlana написав:
Ну во-первых, всему свое время. Во-вторых, я не против цинизма. Особенно, если попользуешь врага, а потом ликвидируешь его с особым цинизмом. :-D
Да я понимаю... такая хитрая многоходовочка Порошенко. :-D
Вопрос только в том - кто кого попользовал. :-)

Svetlana написав:
Что до менеджеров, то можно быть и семи пядей во лбу, но если к производству не прилагается производственный цикл, то на его восстановление потребуется много усилий, денег и времени. Это я к тому, что не так то и просто найти нужного покупателя. Да еще и не поменять шило на мыло. А главное не лишить тьму народа работы.
Вы всерьез считаете, что при смене собственника меняется производственный цикл? :-)
Иногда это всего-навсего собирание личных вещей бывшим собственником в головном офисе - не более.
От того, что сеть Сельпо сменила собственника - супермаркеты сети ни на час не прекращали работу.
Аналогично и в облэнерго.
Собственник никак не может "забрать" с собой производственный цикл. И работники вообще не замечают этого события, поскольку оно никак на них не сказывается.
Новый собственник какого-нибудь облэнерго точно так же будет распределять энергию, как и его предшественник.
И если бизнес был успешным - даже существующий менеджмент менять не станет.
Так что это все отговорки. :-)

Но здесь интересен еще один момент.
Порошенко собрался ввести санкции против российских олигархов, приближенных к путину.
Но лишь против тех, против которых ввели США
Остальные приближенные к путину русские олигархи - хорошие?
Это у США или у нас уже 4-й год идет война в рашкой? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2018 20:18 
Старейшина

Зображення

Без борьбы с коррупцией Украина не станет успешной: Мари Йованович напомнила Петру Порошенко про его обещание.
http://dlvr.it/QP9qTv

Интересно, сколько раз еще надо напоминать? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2018 14:14 
Ветеран

Цитата:
«Автокефалию предоставляют не столько конкретной церкви, сколько конкретному государству. Мы не будем безразлично наблюдать за вмешательством иностранной церкви в дела Украины», — заявил Порошенко.

Он отметил, что это вопрос национальной безопасности и обороны.

«Кремль рассматривает церковь как один из главных инструментов влияния на Украину», — уверен Порошенко.

Президент заверил, что новая церковь не станет государственной и каждый верующий будет иметь право выбирать церковь.

«Этот долгожданный томос станет не только торжеством православия, но и торжеством справедливости», — заявил Порошенко.

Как писали «ФАКТЫ», ранее Порошенко заявил, что провел переговоры со Вселенским патриархом Варфоломеем I. По его словам, патриарх может признать Украинскую православную церковь Киевского патриархата канонической к 1030-летию Крещения Руси.

дай Боже!

если у него это получится, то лично для меня он станет Петром Олексійовичем! потому как вкупе с ВСУ, в котрые, а я это точно знаю, он вложил нехило и личного бабла, это будет тем, чего нет в активе ни у кого! включая Богдана, Мазепу, Петлюру и Бандеру вместе взятых.... хотя конечно без них бы не было и его.... если это получится у него, это перекроет даже его возможную коррумпированность, личные недостатки и прочие прое...ы....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2018 14:48 
Старейшина

qybipaf написав:

дай Боже!

если у него это получится, то лично для меня он станет Петром Олексійовичем! потому как вкупе с ВСУ, в котрые, а я это точно знаю, он вложил нехило и личного бабла, это будет тем, чего нет в активе ни у кого! включая Богдана, Мазепу, Петлюру и Бандеру вместе взятых.... хотя конечно без них бы не было и его.... если это получится у него, это перекроет даже его возможную коррумпированность, личные недостатки и прочие прое...ы....

Да скорее всего, и с коррумпированностью, прибрехали. Если присмотреться ко всем обвинениям, то доказательств нет, сплошь интерпретации. А интерпретации, такое явление, что могут быть и иные варианты.

Конечно, хотелось, чтобы олигархат и монополии, снесли на раз, но без серьезных потерь для страны, это невозможно. Я конечно, тоже только предполагаю, что и зачем делалось, но сегодня на выходе... Коломойского, приструнили, Ахметова, потихоньку стреноживают. Скандалы между НАБУ, ГПУ, МВД могут привести к здоровой конкуренции. К примеру в США, так и случилось. На примере борьбы с НКРЕКУ, можно уже констатировать, что оппозиция в образе партии "родина", родила то, чего не хотела - зачатки гражданского сопротивления. Это даже как-то смешит и слегка обнадеживает. Очень надеюсь, что и с антикоррупционным судом, потихоньку решиться. В том смысле, что тотальное сопротивление будет преодолено.

Посмотрим как оно дальше будет. Главное, чтобы поступательно и вперед, а не как на россии, один проект сменяет другой, а в целом в трех березках блукають.

Да, что до армии и сотрудничества с НАТО, меня только радуют достижения.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2018 15:57 
Старейшина

Цитата:
Завжди після здобуття незалежності державою починалася дискусія про автокефалію. Так в різні часи було в Греції, Сербії, Румунії, Болгарії, Грузії, в тій же Росії… Україна як незалежна держава зобов’язана конституювати таку Церкву та забезпечити її визнання світовим Православ’ям

https://twitter.com/poroshenko/status/9 ... 7239735297

Цитата:
Томос про автокефалію Православній Церкві в Україні зміцнить нашу незалежність. Він видалить рудименти політичного проекту «Русский мир». Цю назву придумали, до речі, саме ієрархи РПЦ. Вже потім цю небезпечну для України політичну єресь взяла на озброєння влада РФ

https://twitter.com/poroshenko/status/9 ... 0322526208

Ересь "руського мира", подхватили и оппоблок с товарищами.

Цитата:
Томос стане не лише торжеством Православ'я, але й актом глибокої історичної справедливості.
Саме із Царгорода пролилося на нашу благословенну землю світло християнської віри… То вже потім ми поділилися ним з тим Заліссям, де давні київські князі необачно заснували Москву

https://twitter.com/poroshenko/status/9 ... 1667040256

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 00:20 
Старейшина

qybipaf написав:
Цитата:
«Автокефалию предоставляют не столько конкретной церкви, сколько конкретному государству. Мы не будем безразлично наблюдать за вмешательством иностранной церкви в дела Украины», — заявил Порошенко.

«Кремль рассматривает церковь как один из главных инструментов влияния на Украину», — уверен Порошенко.

Президент заверил, что новая церковь не станет государственной и каждый верующий будет иметь право выбирать церковь.

«Этот долгожданный томос станет не только торжеством православия, но и торжеством справедливости», — заявил Порошенко.

Как писали «ФАКТЫ», ранее Порошенко заявил, что провел переговоры со Вселенским патриархом Варфоломеем I. По его словам, патриарх может признать Украинскую православную церковь Киевского патриархата канонической к 1030-летию Крещения Руси.

дай Боже!

Вы ,коллега,до сих пор ведетесь на эту туфту....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 10:29 
Старейшина

По путинской стезе. С кем еще корешеваться-то, кроме как с попами, жуликами да сектантами...

Востаннє редагувалось YAMA в 20/04/2018 11:01, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 10:32 
Ветеран

Тихоня написав:
qybipaf написав:
Цитата:

дай Боже!

Вы ,коллега,до сих пор ведетесь на эту туфту....

на подобной "туфте", коллега, в мире появилось 14 Поместных церкви и 3 автономные. раз Уураина уже не часть Московии, то не вижу аргументов против 15-ой церкви... pulsate et aperietur vobis....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 10:34 
Ветеран

YAMA написав:
По путинской стезе. С кем еще корешеваться-то, кроме как с попами, жуликами да сектантами...

н_а! тут еще и вопрос национальной безопастности. чтобы значит вы ольгинские гафкали сами, а не через попов московских. ведь шо такое московский поп? это же не глубоко законспирированный агент руссиш гестапо....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 11:02 
Старейшина

Дацюка послушай, как он живописует встречу бизнесменов с Порошенко. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 11:07 
Старейшина

qybipaf написав:
на подобной "туфте", коллега, в мире появилось 14 Поместных церкви

А сект появилось 14 000 и шо с того? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 11:27 
Ветеран

qybipaf написав:
YAMA написав:

н_а! тут еще и вопрос национальной безопастности. чтобы значит вы ольгинские гафкали сами, а не через попов московских. ведь шо такое московский поп? это же не глубоко законспирированный агент руссиш гестапо....

Зізнання офіцера ФСБ Росії
Цитата:
– РПЦ – це майже наша філія, вони там самі з собою розбираються. Призначення на високі посади узгоджується.

Зображення вона как выше ольгинский старается вырулить "зі слизької" темы....Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 11:54 
Старейшина

Цитата:
на подобной "туфте", коллега, в мире появилось 14 Поместных церкви и 3 автономные. раз Уураина уже не часть Московии, то не вижу аргументов против 15-ой церкви... pulsate et aperietur vobis....
...ну не совсем так,коллега....Ежели даровать автокефалию (а этого не может сделать Варфоломей I самостоятельно ) то ее в данном случае лабанят под Денисенко ...под патриарха-самозванца...а под него даже УАПЦ не хочет "ложиться"...А это не есть ,по-моему,приемлемо для церкви....Хотя...Впрочем позиции РПЦ,как по мне,не настолько слабы....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2018 12:44 
Старейшина

Что до "сильной" позиции РПЦ и прочего "ученого" люда, на московии. "Сильную позицию" можно охарактеризовать - ври и фантазируй себя не сдерживая. :-D

Цитата:
Владимир Лавров заявил, что первое официальное упоминание о Москве в 1147 году является лишь условным. На самом деле Москва существовала еще до киевских князей. Это подтверждают и раскопки, проведенные на Манежной площади. Историк добавил, что названия "Киевская Русь" не существовало, а были лишь названия "Русь" и "Русская земля". Позже понятие "Киевская Русь" было введено искусственно. Лавров сообщил, что была единая нация – русские, которая позже разделилась в результате захватов земель со стороны Литовского княжества.

Однако, подчеркнул Лавров, в Украине пока что прослеживаются националистический, русофобский уклон и попытки украинизировать историю.

:-D Вот интересно, на Руси тех времен, хоть слышали слово "нация", я уж молчу о такой "нации" как мокшанская? :-D

Цитата:
Ранее Песков заявил: "Вы знаете позицию Русской православной церкви, патриарха всея Руси по этому вопросу. И конечно, скажем так, какие-то действия, направленные на раскол церкви, вряд ли могут поддерживаться и вряд ли могут приветствоваться", — заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос о возможности создания на Украине независимой поместной православной церкви.

https://www.dialog.ua/russia/149573_1524145696

Ну во-первых, нельзя расколоть то чего нет. Разве что номинально РПЦ есть церковью. А уж о расколе и самозванцах, так не РПЦ рот открывать.

viewtopic.php?p=510886#p510886

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2331 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 156  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: