«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/09/2018 18:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 4535 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 303  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Власть - народу!
ПовідомленняДодано: 10/03/2018 14:01 
Старейшина

Марк Зобов написав:

А что Вы имеете против вот этой вседозволенности
из Всеобщей Декларации прав человека:

Цитата:
Цитата:
Статья 19

Каждый человек имеет право
на свободу убеждений
и
на свободное выражение их;

это право включает
свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений
и
свободу искать, получать и распространять информацию и идеи
любыми средствами и независимо от государственных границ.

25-Дебилы Блять!!! 55х55

https://www.youtube.com/watch?v=yO-INuwQXX0

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2018 14:03 
Ветеран

Цитата:
Дебилы Блять!!!

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2018 14:47 
Ветеран

Обменялись мнениями! :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2018 15:03 
Старейшина

Чувствительность к статусу превосходит все мыслимые пределы и застилает разум. Был такой Эрл Мак-Картни.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/MAK-KARTN ... E.Dj..html
С отсутствующим на сайте и в Вики анонсом. Между тем, этого крупнейшего в Америке специалиста по оптике атмосферы коллеги заклевали до самоубийства только за то, что тот признавал существование НЛО. И после этого можно о чем-то трындеть? :-D О какой-то демократии? Если даже невинное увлечение тарелочками может стать поводом к откровенной травле со стороны целой толпы вроде бы вменяемых приматов. :-D

http://www.independent.gdk.mx

Востаннє редагувалось YAMA в 10/03/2018 15:07, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2018 15:03 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Обменялись мнениями! :-D :-D :-D

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 10:50 
Ветеран

СВОБОДА СЛОВА – ОТКУДА ЕЙ ВЗЯТЬСЯ?

В феврале украинские журналисты заявили протест и требования в защиту свободы слова http://www.eramedia.com.ua/article/2736 ... a_v_ukran/ :

"ЗУПИНИТИ ЗНИЩЕННЯ СВОБОДИ СЛОВА В УКРАЇНІ!

Рівень загрози свободі слова в Україні дійшов критичної межі. За минулий рік громадськими організаціями зафіксовано майже 300 фактів порушення свободи слова, з яких близько 100 – напади на журналістів. Застосування фізичної сили до наших колег, підпали редакцій, арешти, обшуки, напади парамілітарних формувань, атаки армії інтернет-ботів, тиск з боку правоохоронних, фіскальних та інших органів – неповний перелік «аргументів» влади у діалозі зі ЗМІ. Окрему караючу роль в роботі ЗМІ виконує Національна рада з питань телебачення і радіомовлення. Фактичні обов’язки цього органу звелися до цензури, постійних позапланових перевірок, шантажу редакцій стосовно подовження ліцензій тощо.
Зважаючи на посилення тиску на ЗМІ та початок згортання свободи слова в Україні, вимагаємо:
Від Президента України:
Від Верховної Ради України:
Від Генеральної прокуратури України:…"

Все трое, конечно же, сразу бросились выполнять требования журналистов :-)

Честно, я бы до такого даже не додумался – требовать от беспредельщиков – власть имущих - прекратить их беспредел, от насильников – прекратить их насилие.

Мне казалось, что всем уже понятно - НИКТО, кроме НАРОДА – нас всех вместе взятых граждан Украины – не защитит журналистов, пенсионеров, предпринимателей, военнослужащих, женщин, детей … - от насилия и беспредела власть имущих и посягателей извне. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Есть, правда, одна маленькая трудность - мы еще не есть НАРОД. Мы – разношерстная передравшаяся и пере…равшаяся друг с другом толпа, которую стравливают, реализуя принцип «разделяй и властвуй», эти же беспредельщики с помощью не брезгающих этим журналистов, подбрасывая в конфронтационном ключе темы мовы, религии, геополитики … Пока толпа бьет друг друга, беспредельщики в полной безопасности. И нет для них ничего страшнее объединенного НАРОДА. Именно поэтому все годы украинской независимости беспредельщики всячески препятствуют выработке в стране национальной (общенародной) идеи, консолидирующей народ. Украинским ученым, политикам и общественным деятелям с такими темами вход на всеукраинские СМИ и другие массовые площадки практически закрыт. Нет туда ходу и приверженцам идеи реального, а не бутафорного, народовластия.

Что же делать? Как нам стать НАРОДОМ и защитить себя от беспредела?

Я бы такой рецепт выписал для всех нас, кто считает себя патриотами Украины и кому она действительно дорога:

1. Не вестись на пропаганду и перестать троллить, гадить в душу своим идейным оппонентам, осознавая, что мы все на одной подводной лодке и нужно думать о спасении жизней, а не о том, кто на какой мове разговаривает и в какую сторону косит глазом.

2. Приступить к созданию необходимых интернет-сервисов и организационно-правовых форм непосредственного участия граждан в управлении территориальными громадами и страной в целом http://world-ontology.org/index.php?showtopic=249 .

3. Обеспечить полноценное функционирование общественного ТВ и радио на уровне территориальных громад и страны в целом.

Это - программа-минимум для становления нас НАРОДОМ. Программа-максимум – в проекте Доктрины народовластия http://world-ontology.org/index.php?showtopic=217 .

Предлагаю вам, уважаемые журналисты, отработать свой должок и поработать на задачу по превращению населения Украины в единый НАРОД, обретя затем в лице НАРОДА своего надежного защитника. Разверните для этой цели всю свою агитмощь, вовлекая в процесс становления НАРОДА прогрессивную украинскую общественность и депутатский корпус. Вы – четвертая власть, употребите ее, наконец-то, на пользу НАРОДУ!

Все иные варианты, как по мне, не позволяют обеспечить свободу слова. Ее нигде нет, где нет народовластия на должном уровне. Сначала народовластие и только потом - свобода слова, иначе никак не получается. Иначе все СМИ – в частных руках, и журналисты - всего лишь обслуга чьих-то частных интересов – экономических, политических … Если же мы хотим, чтобы основная, солидная часть журналистики служила всему народу и его территориальным громадам, подавая гражданам не засоренную рекламой всестороннюю объективную информацию, значит, надо всем народом и территориальными громадами по солидному обеспечить общенародные и коммунальные СМИ.

Близкая к предлагаемому варианту модель СМИ действует в демократических странах, в том числе в Швейцарии, где 4 марта прошел референдум, на котором инициаторами предлагалось запретить взимание медиа-сбора с граждан для финансирования общественных электронных СМИ и вычеркнуть обязанность общественных СМИ публиковать проверенную, взвешенную информацию, но большинство (71,6%) высказались в поддержку общественных СМИ https://www.swissinfo.ch/rus/politics/референдум-4-марта-2018-года_большинство-швейцарцев-отвергает-инициативу--no-billag-/43944356 . Таким образом, НАРОД, а не президент, парламент или генпрокурор, решил судьбу общественных СМИ.

Общественные СМИ находятся в непростой ситуации и в других странах Западной Европы. Там тоже ставится вопрос о том, насколько актуальна еще такая модель финансирования средств массовой информации? В эпоху троллей, хакерских атак и фейковых новостей борьба вокруг общественных СМИ приобретает весьма весомое общественно-политическое звучание. Именно поэтому везде в Европе будут очень внимательно анализировать итоги референдума 4-го марта.

Инициаторы референдума – молодые люди - считают, что электронные общественные СМИ, солидарно финансируемые всем обществом, более не соответствуют новой эпохе господства социальных сетей и стриминговых подписных медиа-ресурсов. По их мнению, каждый человек должен оплачивать только тот контент, который он потребляет в данный момент. Общий сбор, который идет на финансирование программ, им, может быть, лично не потребляемых, искажает логику рынка, а потому он должен быть отменен.

Как по мне, эти молодые люди просто не пробовали на собственной шкуре пребывание в ситуации сугубо частных информационных ресурсов, собственники которых решают свои личные, а не общественные задачи. Этим молодым людям побывать бы у нас – поостыли бы.

Я, к примеру, отметил для себя, что уже около 10 лет харьковские журналисты не проявляют интереса к тем общественно-научным мероприятиям, которые организовываются нами при поддержке вузов, научной и иной общественности. Так, словно нашу журналистику и не интересуют вовсе рассматриваемые нами проблемы образования, демократии, экономики, духовности … Так, словно харьковская журналистика умерла. А все почему? – Потому что практически вся масс-медийная инфраструктура находится в частной собственности и обслуживает сугубо частные интересы. Жалкие остатки коммунальных СМИ обслуживают опять же интересы власть имущих, а не территориальных громад. Вот и всё! Свободной журналистики и свободного журналиста больше нет!

И куда же подеваться со своим свободным словом пересичному громадянину?

Швейцарская молодежь предлагает для этого интернет, в первую очередь социальные сети и стриминговые медиа-ресурсы. Да, для молодежных развлечений и коммуникации этого достаточно. А где поговорить по серьезному? Обсудить общественные проблемы?

Я для этой цели прописался когда-то на целом ряде форумных площадок. Но!

Форум информагентства Status Quo с моими темами давно уже закрыли, без объяснения причин.

Форум экс-губернатора Авакова, где есть мои темы, в том числе «Власть – народу!», - несколько лет как заархивирован https://avakov.com/forum/viewtopic.php?t=798 . Что интересно, на него продолжают заходить как в избу-читальню :-)

Харьков Форум (патриотический :-) ) населен публикой, которая при попустительстве администрации гадит в мои темы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4566568 :-) . Как-то зашел один знакомый в мою тему и был в шоке от увиденного. А в 2014 г. меня там вообще пожизненно забанили с формулировкой «За идиотизм!» и убрали при этом все мои темы, кроме одной, которую присвоили себе :-) . Потом, правда, где-то через год-два началась оттепель и политзаключенных восстановили в правах :-)

Харьковский форум (ватный :-) ) населен публикой, которая также при попустительстве администрации гадит в мои темы. Более того, администрация снесла все мои темы из политического раздела в так называемую беседку (в ссылку :-) ), я туда – не ходок http://kharkovforums.com/showthread.php?t=84584&page=13 :-) Причину этого пояснил некто bossmen - «Вы представитель западоидов, несущий деструктивную логику для разрушения мозга простых людей, раньше это называлось сатанизм, и черти вами крутят как хотят, то что вы пишите это банальная ложь».

Для одних я – сепар, совок, ватник, для других – вышиватник, западоид, сатанист :-)

Продолжение следует

Востаннє редагувалось Марк Зобов в 14/03/2018 10:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 10:50 
Ветеран

Продолжение

Либеральный форум. Топовая тема «Для особо непонятливых» https://liberal.in.ua/forum/viewtopic.p ... 21ebeab0fd . Более полгода как мой аккаунт был там кем-то ликвидирован. Админ М. Кравченя предположил, что это я сам себе такое сделал :-) . На мои просьбы восстановить аккаунт он ответил, что это никак не удается сделать. :-) Вот такая либеральная жизнь :-)

На Главреде viewtopic.php?f=1&t=10787 постоянно идет какая-то войнушка ветеранов форума, все время грозящая его закрытием. Нигде больше я с такой войной амбиций не сталкивался :-) Недавно там было очередное обострение-воспаление :-)

Уходя от всех этих проблем, мы как-то создали собственный ресурс для вменяемой публики http://world-ontology.org/index.php , но я отдаю себе отчет в том, что мы уязвимы, да и не вечны, и как оно будет после нас - спрогнозировать сложно. То ли дело, когда собственником ресурса будет народ или территориальная громада, это как-то понадежнее. :-)

Что касается сетей и интернета вообще, скажу так – у нас в Украине уже нет свободы слова, соответствующей духу и букве Всеобщей декларации прав человека:

«Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.»

Вопреки провозглашенного Конституцией Украины верховенству права у нас царит верховенство противоправных законов и никакие сети и интернет не защитят от беспредела, особенно, если учесть, что у всего этого хозяйства есть заокеанский хозяин, который вместе с его украинскими подопечными в любой момент может лишить каждого из нас доступа к информации. Это прочувствовали уже на себе фейсбучники после того, как началась охота на сепаров и «агентов Кремля», а затем начался скандал вокруг выборов Трампа. Но тут все логично, фейсбучные революции могут осуществляться только в пользу хозяев фб. :-)

А недавно у нас произошел вообще уникальный случай – размещенная на ютубе видеозапись торжественного заседания Ассоциации «Духовно-интеллектуальный выбор» была кем-то быстро и молча снесена вместе с аккаунтом, да так, что и контактный телефон был заблокирован. Пришлось размещать на рутубе https://rutube.ru/video/person/1836905/ :-) .

Итак – народовластие, народовластие и еще раз народовластие! :-)

Иначе не только свободы слова, но и счастья всем нам - гражданам Украины - не видать!

И поэтому, дорогие и уважаемые журналисты, давайте дружно решать эту глобальную задачу, начиная с задачи-минимум.

С уважением,
Марк Зобов,
+38 095 886 73 53

P.S. А вот мне уже и икнулось после вчерашней рассылки этого материала по группам фейсбука - мне заблокировали функцию размещения постов в группах, где я не админ. Да здравствует свобода слова! Тезке Цукербергу - пламенный привет! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 21:37 
Старейшина

Марк Зобов написав:
...
:-) Вот такая либеральная жизнь :-)

На Главреде viewtopic.php?f=1&t=10787
постоянно идет какая-то войнушка ветеранов форума,
все время грозящая его закрытием.
Нигде больше я с такой войной амбиций не сталкивался :-)
Недавно там было очередное обострение-воспаление :-)

... :-)

А недавно у нас произошел вообще уникальный случай –
размещенная на ютубе видеозапись
торжественного заседания Ассоциации «Духовно-интеллектуальный выбор»
была кем-то быстро и молча снесена вместе с аккаунтом,
да так, что и контактный телефон был заблокирован.
Пришлось размещать на рутубе https://rutube.ru/video/person/1836905/ :-) .
...
Итак – народовластие, народовластие и еще раз народовластие! :-)

С уважением,
Марк Зобов,
+38 095 886 73 53

P.S. А вот мне уже и икнулось
после вчерашней рассылки этого материала по группам фейсбука -
мне заблокировали функцию размещения постов в группах, где я не админ.

Да здравствует свобода слова!
Тезке Цукербергу - пламенный привет!
:-)

Марк,
Вы вапще взрослеть имеете в планах?

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 22:41 
Ветеран

Т44 написав:
Марк,
У чому питання?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 23:16 
Ветеран

Чел спрашивает: когда он повзрослеет и наконец перестанет раскрашивать фломастерами картинки ? *ROFL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 23:28 
Старейшина

Марк Зобов написав:

Харьковский форум (ватный :-) ) населен публикой, которая также при попустительстве администрации гадит в мои темы. Более того, администрация снесла все мои темы из политического раздела в так называемую беседку (в ссылку :-) ), я туда – не ходок
А зачем Вы вообще писали на ватном форуме? =-O

Марк Зобов написав:
Из всего вышесказанного вытекает, что только на этом форуме у Вас не было проблем с Вашими темами.
Я правильно поняла? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 23:46 
Старейшина

Povstanetz написав:
Чел спрашивает:
когда он повзрослеет
и
наконец перестанет раскрашивать фломастерами картинки ? *ROFL*

Это чтоб Зрительной Памятью запоминать Значимое,
Как Расположением слов
так Размером шрифта,
так и Цветом Цитат.

Например,
Цитаты Гитлера - Темно-Красный - Самый большой размер.

А если тебе "крупно" -
так смотри через "Firefox" - там можно выбрать масштаб.

Глядишь и че-нибудь поймешь.

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2018 23:48 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Т44 написав:
Марк,
У чому питання?

Заценить потенциал.
Че то он у вас не растет. :-[

Зображення

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2018 00:21 
Ветеран

Т44 написав:
Марк Зобов написав:
Т44 написав:
Марк,
У чому питання?

Заценить потенциал.
Че то он у вас не растет. :-[
А чем Вы измеряете?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2018 00:31 
Ветеран

Эклектика написав:
Марк Зобов написав:

Харьковский форум (ватный :-) ) населен публикой, которая также при попустительстве администрации гадит в мои темы. Более того, администрация снесла все мои темы из политического раздела в так называемую беседку (в ссылку :-) ), я туда – не ходок
А зачем Вы вообще писали на ватном форуме? =-O
А на патриотическом зачем? Если там такие "патриоты" :-D
Я сею всюду, и не делю людей, как некоторые :-[ , на достойных и не достойных, на украинцев и не украинцев ...

Эклектика написав:
Марк Зобов написав:
Из всего вышесказанного вытекает, что только на этом форуме у Вас не было проблем с Вашими темами.
Я правильно поняла? :-)
Правильно поняли. Всем вам просто не до моих тем, и, кстати, не до Украины тоже *CRAZY* . Все время в разборках, интригах, дым коромыслом ... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4535 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 303  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: