«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/02/2018 00:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2290 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13/02/2018 20:46 
Старейшина

Корморан написав:
Разведка никогда ничего из достоверного на публику не сообщает.
Не ее это дело.
Даже израильская.

Разведка ничего просто так не сообщает, а в данном случае повод был ....

Корморан написав:

В этот раз отчего-то не сработали.

Или сработали, но на конечном этапе наведение было тепловое, или еще какое. Вы не забыли, что месяц назад заявлялось, что РФ модернизировали сирийцам С-200?

Корморан написав:
Где требует? Источник, цитата, ну, все как у людей.

Зачем? Инфа открытая, об этом полно в инете, даже в интервью официальных политиков. Как Вы сами любите говорить "Гугл в помощь".

*BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/02/2018 20:54 
Старейшина

http://newsru.co.il/mideast/13feb2018/germ301.html

Цитата:
В обломках ракет с хлором, примененных сирийской армией в ударах по городку Дума в Восточной Гуте 22 января и 1 февраля текущего года, были обнаружены детали, произведенные в Германии и поставленные Ирану, сообщает газета Bild.

Пластины изоляционного материала Pressspan PSP 3040 (прессшпан) был поставлен Ирану германской компанией Krempel GmbH, расположенной в районе Штутгарта и специализирующейся на производстве изолирующих, композитных и других видах материалов, а также на специальных покрытиях.

По словам гендиректора компании Уве Ассмута, материалы были поставлены двум небольшим иранским фирмам с разрешения Федерального управления по контролю над экспортом (BAFA). Он также заявил, что компания тщательно изучит отношения с иностранными заказчиками.

Материал Pressspan PSP 3040 предназначен для бытового использования, а также для автомобильной промышленности. Судя по данным на найденных обломках, он был использован в ракетах иранского производства, выпущенных в 2016 году.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/02/2018 21:00 
Старейшина

Специально для Коморана.

http://newsru.co.il/israel/13feb2018/be ... n_701.html

"Война на севере почти неизбежна". Интервью с Эялем Бен-Реувеном

Вот наткнулся, на свежак. Остальное найдете сами.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/02/2018 22:54 
Ветеран

Цитата:
И я с ходу скажу, "Вега" это, "Бук", "Печора", "Квадрат" али еще какая пакость из парка ПВО советского периода.

Та ты шо? %) 3.14здобол, здесь все в курсе шо ты :-\ дохрена сказать конечно можешь, но практически цена твоим бздыкам аж: ноль целых - х@й десятых :-D
Где ты, феерический словоблуд, а просторечии - брэхло в своей никчемной жиСти видел ЭТИ ракеты и с какого расстояния не говоря уже в действии тем боле о результатах их стрельб ?

«разбитая американскими ВВС колонна русских у Дэйр-эз-Зора».

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 06:28 
Ветеран

CNN показал фрагмент авиаудара сил международной коалиции по российским наемникам в Сирии. Видео

Зображення

Американский телеканал CNN 13 февраля показал видео удара сил международной коалиции в северной провинции Сирии Дейр-эз-Зор, во время которой погибли наемники российской частной военной компании "Вагнер".

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team отметила в Telegram, что на записи запечатлено поражение одного танка Т-72 и одной 122-мм гаубицы М-30.

Позиции сторонников президента Башара Асада атаковали в районе поселка Хишам. По данным "Новой газеты", для удара использовали самолет AC-130, вертолет Ah-64 Apache, истребители F-15 и беспилотники.

Источники CBS в Пентагоне проинформировали, что в результате авиаудара были убиты российские наемники.

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team поясняла, что речь идет о бойцах ЧВК "Вагнер", которая действует на месторождениях полезных ископаемых в долине Евфрата.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что российская армейская группировка утверждала, будто граждан РФ нет на месте столкновения. При этом, по данным The Washington Post, после авиаудара российский штаб запросил режим тишины, чтобы забрать своих убитых и раненых.

Bloomberg выяснило, что погибли более 200 солдат-контрактников, большинство из которых были гражданами РФ. Многие из них также воевали против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 06:32 
Старейшина

Корморану

Цитата:
Разведка никогда на публику не сообщает правды, потому что
а) знать то, что твой противник знает - самое лучшее знание;
б) источник того, что ты знаешь, может быть вычислен и перевербован.

a) в данном случае надо было, чтобы противник знал, что мы знаем...
б) перевербовать спутник невозможно.

Цитата:
А вообще пусть покажут повреждения планера.
И я с ходу скажу, "Вега" это, "Бук", "Печора", "Квадрат" али еще какая пакость из парка ПВО советского периода.

Те кому надо, все видели! А для Вас лично демонстраций, как Вы понимаете, никто устраивать не будет. Поэтому тирада вышеприведенная, банальная бравада того, кто прекрасно знает, что комментировать ничего не придется. Не? :-)

Цитата:
Действительно - зачем? Не мешки же ворочать?
То есть обычный... э-э-э... фантазм, скажем обтекаемо.

Не надо брать меня "на слабо" не сработает... :-D Мне как в том старом анекдоте.

" - Наум Моисеевич, когда Вас нет, они о Вас такое говорят...
- Я Вас умоляю, когда меня нет, они меня могут даже бить." :-D

То что сразу подвернулось, я дал ссылку, а искать все на что раньше натыкался, нет ни времени ни желания, а главное не вижу смысла кому-то что-то доказывать.

Цитата:
Если так-то вообще-то, то мне по недавнему аэроинциденту нимношка нипанятин всего один вопрос: а с чего столько шухера? Каких таких бед мог наделать беспилотник Ирана на территории Исраэля? Если бы СССР так отвечал (в меру СВОИХ возможностей) на нарушения своего воздушного пространства, то на Земле кроме него на сейчас оставалась бы Намибия, Тонга и Науру. Нипахоже.

1. Беспилотник там был не простой.
2. Нормальная стандартная реакция Израиля на вторжение страны, которая обещает уничтожить Израиль.
3. Безусловно, не использовать повод для уничтожения инфраструктуры Ирана в Сирии, было бы глупо!
4. Ну и где тот СССР? Кроме того, здесь Восток, здесь либерализм - это проявление слабости. Здесь понимают только язык силы! *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 12:08 
Ветеран

Выкуп

Зображення

Агентство "Моата" сообщило, что тело летчика Филипова было передано России при посредничестве Турции с выплатой боевикам суммы в "миллионы долларов".
Ссылка на сумму и посредничество была сделана на прозвучавшие ранее заявления руководителей ССА;

Зображення

Увы, но версии из России касательно всего этого отсутствуют. Приходится довольствоваться сторонними источниками.

Вопрос, на самом деле, касается не самого выкупа - у нас олигархи в день получают сопоставимые суммы, не обеднеют (хотя, конечно, платили все равно из бюджета).

Вопрос всё в том же самом посредничестве Турции.

Процесс прошел таким образом, что скорее, напоминал, не торговлю, а обычное распоряжение руководства. Изначально и сообщение, и ответственность за сбитый самолет взяли на себя про-турецкие боевики, затем с некоторым опозданием - Хайят Тахрир аш-Шам.

Чем-то это напомнило теракт 911, когда Усама бен Ладен поначалу был даже не в курсе, что это он совершил такой теракт, но вовремя исправился, и через некоторое время подтвердил, что это именно он планировал и руководил.

Потом вокруг передачи тела пилота сочинили массу увлекательных историй гангстерского типа: кто-то у кого-то его выкрадывал, но в реальности самолет из РФ за телом прилетел в Хатай уже на следующие сутки.

По всему, непосредственная причастность Турции к сбитому Су-25 вылазила из этой истории отовсюду, но партнеры решили самую важную часть ее опустить, заострив внимание на второстепенных деталях.

С другой стороны - ну не запрещать же снова помидоры? Это уже даже не смешно.

А.Несмиян

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 21:25 
Старейшина

Корморан написав:
Кого-то мне это очень сильно напоминает...
Вечную путешественницу в места для других неудобь сказуемые.

:-)

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Я же говорил.... *BYE*
Все, ухожу заниматься своими делами, а то сейчас опять начнется.... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/02/2018 06:48 
Старейшина

Корморан написав:
Да куда ты денешься с подводной лодки?

:-D

Сиди ровно пасочкой, как говорят в Одессе. И еще в Одессе говорят - ты забыло, кто тебе свет в будку провел? Сиди и слухай, шо люды скажуть.

Сергей, не переходите на хамство, нарветесь....

Так вот. Стратегически Израиль уже проиграл со всеми своими куполами, иглами и фалконами летающими. У Хэри Хэрисона была ранняя чудная вещица, Deathworld называлась, по советски мягко переводилась как "Неукротимая планета". Ходят злобные слухи (в которые я не верю), что писал он ее аккурат с Эреца. Арабов стократно больше, и плодятся они тоже в разы быстрее. А еще у них есть идефикс, связанный тесно с разногласиями по аграрному вопросу, а если по простому, то по вопросу "кто кого закопает". Пока они бились правильным боем, то превосходство пиррян, хорошо усвоивших уроки времен Холокоста, было труднооспоримым. Но сейчас муслимы поумнели, обкатались в самых разных вариациях и накопили многая десятки тысяч неукротимых бойцов, у которых есть вполне приличные курсы повышения квалификации. И если не получится их спихнуть куды в сторону, то ой. У Исраэля уже нет резервуара пехоты СССР, число призывников тает даже быстрее, чем положено по причинам сугубо демографическим, а если потери превысят демократически допустимые, то я вангую еще одно ускорение процесса. Такие дела(с).

:-)

А суть проблемы та же, что и в Украине (Галичине), которая восприняла без малейших на то оснований израильскую концепцию отношения к соседям и внешнему миру в целом. Только иглов и фалконов у нее кот начихал, потому и выгребает первой.

Абсолютно неадкеватная оценка ситуации на Ближнем Востоке! Подробнее отвечу позже, возможно вечером, возможно завтра. Но сразу говорю, ничего доказывать я не буду, изложу то, что знаю и вижу, находясь здесь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/02/2018 20:14 
Ветеран

Цитата:
Меня интересуют вещи абсолютно прагматические: чем срубили юдейский F-16 и каковы реальные результаты налетов на сирийскую систему ПВО.

Который из этих ряженых корморан ? :-D :-[

Зображення

Цитата:
Вот Грося и Кулявлоб чистокровные, без подмесу - поют шо Троцкий.

https://www.youtube.com/watch?v=p-3qrOFsO0w
Хуцпа Медведева и Ко.
https://www.youtube.com/watch?v=6w801GQJgho
Цитата:
Что есть Совесть?такого понятие в Торе нет, значит ее не существует в природе.(природе Иудея).Все сходится,это видно по плодам их.

Цитата:
В начале 2000х путин говорил, что те, кто говорит, что Россия для русских - это полные придурки..
А теперь в крыму открыл памятник Александру III, он как раз и считал, что Россия именно для русских....Как же так??? Памятник "придурку"????????????? РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!!!!!!!!!!!
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3).

« Иисус же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/02/2018 21:04 
Старейшина

Цитата:
Но Пэця сразу видать, что папеле, без стакана виски никак.

Я ведь тебе сказал не хами, нарвёшься?
Так вот, еще раз мне нахамишь, опять начну тереть! Больше предупреждать не буду.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/02/2018 05:15 
Старейшина

Ten написав:
...

При этом у Асада нет денег содержать страну.
И ни РФ,
ни Иран
так же не потянут содержать Сирию на своей шее!

Вот такой новый расклад сейчас на Ближнем Востоке!

А все же уничтожить Сирию у американцев тоже не вышло.

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/02/2018 08:57 
Ветеран

А никто такой целью и не задавался.
У США всё вышло, там где штаты - там везде нормальная экономика и жизнь *HI* , где Россия - там Северная Корея. ]:->
СвиноруСС, это твоя исконная родина, - фошистская Эрэфия ]:-> захлёбываясь от имперской злобы жаждет @= уничтожить УКРАИНУ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/02/2018 14:12 
Старейшина

Ten написав:
А что Вы понимаете под словом уничтожить?
.

Власть Асада.
Он пока держится...

ЭМБРИОН

ПРАКТ №178

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/02/2018 14:22 
Старейшина

Ten написав:
Т44 написав:
Ten написав:
А что Вы понимаете под словом уничтожить?
.

Власть Асада.
Он пока держится...

Власть над кем? Он ширма, не более.

России лучше "ширма",
чем "Свободная Демократия".

ЭМБРИОН

ПРАКТ №178

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2290 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: