«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/09/2019 11:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Джамала
ПовідомленняДодано: 19/05/2016 23:09 
Старейшина

А чисто по приколу.

Цитата:
Если про цифры – то, суммарно, альбом Джамалы ‘All of Nothing’ мы тысяч на 5$ продали. Но это за два года. ONUKA уже перевалила за $5 тыс, хотя релизу чуть больше полугода. Это неплохие деньги.

http://www.theinsider.ua/art/igor-tarnopolskii/

Суперуспешный проект. Хотелось бы понять, кто покрывает разницу.

Цитата:
Бюджет поездки украинской певицы Джамалы на музыкальный конкурс Евровидение в Стокгольм обошелся в 3,12 млн грн. Об этом на пресс-конференции сообщил продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский, передает 112.
- Бюджет поездки составил 3 млн 123 тыс. грн, 1 млн 800 тыс. выделил телеканал СТБ, - сказал он.

fakty.ictv.ua

Осталось 9 альбомов. Без стоимости производства.

:-)

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Джамала
ПовідомленняДодано: 19/05/2016 23:12 
Старейшина

Зображення

Менее чем 18 баксов.
http://www.amazon.com/TARPLYN-Cotton-Eu ... rds=Jamala

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/05/2016 23:17 
Старейшина

Цитата:
"В Швеции было существенное участие государства в организации конкурса. Мэр города открывал мероприятие, оформили город, сделали для участников делегаций бесплатный проезд в транспорте, который в Стокгольме недешевый, организовали очень понятную логистику внутри города, сделали колоссальные скидки на гостиницы. Было видно, что город не зарабатывает на конкурсе, а наоборот делает все, чтобы показать, какая Швеция гостеприимная страна, а Стокгольм – прекрасный город для проведения мероприятий", – поделился впечатлениями Тарнопольский.
Продюсер Джамалы подчеркивает, что главная функция Евровидения – не заработать денег, а донести месседж, что принимающая страна – гостеприимная и обладает большим потенциалом.

"Миссия, которую должна выполнить Украина – та же, что и была у Швеции. Нужно показать огромной 200-миллионной аудитории Евровидения, что в этой стране люди думают головой и могут организовать такие сложные мероприятия", – говорит он.

Главная задача в организации Евровидения в Украине, по мнению Тарнопольского, в том, чтобы обеспечить высокопрофессиональный телепродакшн и достойно принять делегации участников.

"Прежде всего нужно относиться к этому конкурсу как большому телевизионному продакшну, который требует высококвалифицированных, даже педантичных кадров, без нашего славянского разгильдяйства. Для этого нужно привлекать людей на конкурсной основе, четко формировать штатное расписания комитета, когда все функции людей будут распределены правильно. Тогда все может работать, как часы, а Евровидение именно этого требует. Поэтому очень важно, чтобы в рядах Первого Национального появились люди, которые умеют это делать. Тут нужна воля наших чиновников", – считает продюсер Джамалы.

Студия звукозаписи, которой владеет и управляет Тарнопольский, готова принимать участие в подготовке к Евровидению, но их пока не звали.

http://www.segodnya.ua/culture/events/p ... 16607.html

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/05/2016 23:22 
Старейшина

СТБ - это Пинчук, вроде бы?

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/05/2016 23:51 
Старейшина

Цитата:
А в этот момент, именно 18 мая 1944 года, мой прадедушка Джемадин, собственно, моя фамилия и происходит от его имени, Джемадин-Джемаладин, и потом переделывалась-переделывалась, и на сегодняшний день Джамаладинова. В общем-то, он был убит на фронте, он воевал в рядах Советской Армии. И все мужчины со стороны моей бабушки, брат и отец, были убиты на фронте

Немного странно. В принципе в 44-м учет был налажен уже адекватно, найти, где воевал и где погиб - никаких проблем. Я своих и своим друзьям находил даже с 41-го. Еще нюанс - семьи крымских татар-воинов РККА выселялись за пределы Крыма, но не в Узбекистан. Еще нюанс - погибнуть на фронте в 44-м можно было только призванным в армию до июня 41-го. По мобилизации основная часть крымских татар включалась в состав крымских дивизий, а из них ушли на Кавказ очень немногие, и татар среди них по понятным причинам тоже было мизер. Чегой-то тут не так. Кому-то тут пытаются любить мозги.

*SCRATCH*

У-у-у... да девушка в политическом плане не балуйся перспективная...

Цитата:
История моих армянских корней начинается с самого Карабаха, откуда родителям моего дедушки пришлось уехать в Среднюю Азию. Дедушке в тот момент было 5 лет, его семью раскулачили. В Киргизии он занимался шелкопрядством. Мама — седьмой ребенок в семье. Она родилась, когда бабушке было 45 лет, а дедушке – 65. Мой брат в Москве как-то пытался выстроить наше семейное древо, чтобы понять, кто находится у его основания. Оказалось, что прабабушка по линии мамы — родственница армянского композитора Арама Хачатуряна.

[...] Когда меня спрашивают о корнях, то я перечисляю несколько национальностей. Однако, несмотря на то, что я росла на крымско-татарской земле, всегда много общалась с армянскими семьями, проводила с ними время, находилась в их среде. Моя тетя даже в шутку делила нас с сестрой: «Эвелина — крымская татарка, а Сусанна — армянка». Важной встречей в юношестве оказалось знакомство с уважаемым в Крыму армянским композитором и аранжировщиком Геннадием Асцатуряном. Он научил меня всем азам, заставлял слушать сложную музыку, делал мне аранжировки. Я стала членом семьи Асцатурян, посещала армянские вечера и перепробовала все национальные блюда. Была даже шутка, мол, Сусанна понимает армянский, вот только не говорит на нем.

http://1news.az/bomond/showbiz/20160514015437255.html

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/05/2016 01:07 
Старейшина

И что из всего этого следует? :-)

Как-то сразу вспомнились реплики из инета:

Цитата:
ЦРУ и Госдеп, проплатившие победу Джамалы, только что заявили - Евровидение-2017 состоится в украинском Крыму. :-D
Цитата:
Кстати огромное спасибо Джамале. Такое общее разочарование и возмущение от ваты в Горловке я слышал в последний раз ещё во время Майдана.

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/05/2016 10:22 
Старейшина

Пока ничего. Просто пытаюсь разобраться в феномене.
От мысли, что удастся проследить источник многолетнего финансирования столь нужного новой Украине таланта я, разумеется, далек, но чем черт не шутит? А то, что Джамала является феноменом современной украинской культуры, я уже говорил. Там очень четкий и прозрачный критерий культурности.

Так, что там еще... рыночная стоимость феномена существенно поднялась, купленные до Евровидения билеты возвращаются. Уже пошел мягкий слив о росте гонорара за соло с 5-7 до 10-15 тысяч настоящих денег. В 14-м и 15-м национальная героиня новой Украины не стеснялась чесать по клубам и корпоративам оккупантов, объясняя это важностью патриотической миссии "украинских исполнителей". Милые старички-родители переоформили семейный бизнес на законы оккупантов и никуда переезжать не собираются. Я так понимаю, ждут освободителей и ведут непримиримую подпольную борьбу.

Алессандро Гьянини

Востаннє редагувалось Корморан в 20/05/2016 11:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/05/2016 10:49 
Старейшина

У Джамалы уникальный джазовый голос с огромным диапазоном!
Первый раз о ней услышал после ее победы на Новой Волне в Юрмале в 2009!

Хотя о чем это я, что может в этом понимать ценитель исключительно песен под шофе! :-D

Да, я так же думаю, что в ее победе на Евровиденье есть элемент политики. Но это не уменьшает ее таланта!
К сожалению, ШОУ бизнес требует больших денег для раскрутки и просто так их никто не вкладывает!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/05/2016 11:15 
Старейшина

Источник, конечно, стремный, сам понимаю.

Цитата:
В общем, немного расскажу вам за Джамалу нашу Сусанновну.

Про то, как эта «жертва депортации» начинала свою сольную мегакарьеру.

Был у нас в Донецке такой олигарх — Скубашевский Станислав Валерианович. Начинал в 90-х с автостоянки у Майского рынка. Да, такие вот масштабы. Да и самим Майским рынком не брезговал.

И так удачно, значит, всё сложилось у человека, что к 2010 году он стал заместителем главы администрации самого Виктор Федорыча. Был этаким серым кардиналом: с прессой не общался, в интернетах не светился. Но считается, что администрацией президента рулил именно он.

И были у Станислава Валериановича две дочки: Оля и Таня.

Таня, уехав за папой в Киев, занималась раскруткой почти никому на тот момент неизвестной певицы. Писала ей тексты на английском, снимала клипы, организовывала выступления, эфирное время на М1, ну и т. д. Джамалу тогда еще не ударило в голову «геноцидом», она была просто средней руки исполнительницей с джазовым голосом.

Сейчас вот если спросить её про «сепарские» деньги «пособников Януковича», как вы думаете, что ответит эта борцунья с «режимом Путина»?

Закончилось это мегасотрудничество тем, что Джамала увела у Тани мужа. Классика, короче.

А я вместе с этой Таней до ее отъезда в Киев преподавал у нас в ДонНУ на кафедре английского языка, оттуда я всех их и знаю.

«Полянский», военкор «Русской Весны» в Донецке
http://rusvesna.su/recent_opinions/1463334118

Понятно, что для опьяненных победой моих сокамерников это злобствования махровой ваты, но... все ведь так. И Станислав Валерианович в наличии, и две дочки-преподавателя (сейчас, может, и нет, не знаю), и Татьяна Скубашевская числится. Правда, в "авторах песен". А как Джамала виртуозно умеет кидать своих продюсеров, лучше спросить у Елены Коляденко. Только она не ответит, хотя кидок был знатным. Ну а на кого реально она Коляденко поменяла, нужно еще покопаться. Там такой... сложный пирожок... трехслойный.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/05/2016 13:01 
Старейшина

Оцениваем скромность. И возможности нового продюссера.

Цитата:
— Это, действительно, был путь довольно сложный и долгий. Но всё произошло неслучайно. Я родилась в семье музыкантов, и поэтому с детства впитывала хорошую музыку. В девять лет я поняла, что хочу петь и начала участвовать во всевозможных конкурсах. Повзрослев, я поняла, что конкурсов недостаточно и нужно учиться: я поступила в симферопольское музыкальное училище отделение оперного вокала. Меня, конечно больше тянуло к джазу, соул-музыке и r-n-b, но в Симферополе у нас тогда не было отделения, где бы учили петь такую музыку.

Влюбившись в классическую музыку, после третьего курса я поступила в киевскую консерваторию. Многие говорили, что я не доросла, но я чётко поставила себе цель и шла к ней. Консерваторию я закончила с красным дипломом. Я долго занималась с лучшими итальянскими преподавателями-вокалистами. Недавно мне в руки попал журнал с интервью Тины Канделаки, где я наткнулась на чью то цитату о прекрасном сочетании в ней красоты и ума. Это напомнило мне слова одного моего педагога из Милана, он в свойственной итальянцасм темпераментной манере, как то сказал мне: «Голос у тебя хороший, и баба ты красивая».

После консерватории мне пришлось столкнуться с шокирующей действительностью. Многие выпускники захотели работать в Оперном театре, в их числе оказалась и я. Но как бы дико это ни звучало, в месте где тебе, казалось бы, кроме таланта, ничего помочь не может, вмешались деньги. Мне сказали, что мой голос, безусловно, прекрасен, но мне нужно заплатить пять тысяч долларов, чтобы оказаться в Оперном театре. Я была этим крайне шокирована. Для меня это было неприемлемо. На этом этапе я и повернула в другую сторону.

Я решила рискнуть и принять участие в конкурсе «Новая волна», хотя к конкурсам всегда относилась не очень хорошо, честно говоря. Для меня конкурсы, сродни цирку. Ведь на самом деле артиста не делают конкурсы. Вспомните ваших любимых исполнителей, большинство из них в своё время учувствовало в каких-то конкурсах, но сейчас никто об этом и не помнит. К Юрмале я долго готовилась в Милане. Для меня это был очень важный момент, но я с уверенностью могу сказать, что не «Новая волна» сделала меня как певицу, это был всего лишь этап. Всё произошло неслучайно: я долго к этому шла.

В этом году я должна была открывать «Новую волну» своей новой песней «It`s me, Jamala». Мы готовили очень интересный перфоманс, ведь эта песня для меня много значит. В ней я говорю, что я не Леди Гага, не Эмми Уайнхаус, я Джамала. Это некий ответ всем тем, кто пытается навесить на меня ярлыки. Меня нужно слушать, а не разглядывать: я не модель, а певица. И совершенно неважно, какие у меня каблуки. Но в последний момент планы изменились.

http://starlife.com.ua/posts/pobediteln ... -5357.html

И еще раз оцениваем возможности нового продюссера
http://geometria.tv/blogs/music/55814

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/05/2016 21:48 
Старейшина

Что говорит о культуре пользования одноразовыми прокладками.
Правда - на "государственном уровне" - весьма дорогостоящими.
Отстирают, и запустят на следующий сэйшн, когда партнер Вова наденет на голову "украине" партнера Пеци офигевший от нежданочек Даунбас. Тогда пойдет торг за Кырым. По кускам.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі