«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 02/06/2020 05:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 713 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Оружие.
ПовідомленняДодано: 23/09/2015 21:31 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=OmE0m-5RVNg

По заверению американских военных, курс подготовки морпехов по управлению данными беспилотниками очень прост и занимает всего 20 минут. Для решения о принятии новинки на вооружение потребовалось лишь чуть менее года: Prox Dynamics впервые представила беспилотник Black Hornet в октябре 2014 года на выставке AUSA-2014 в США.

В состав каждого комплекта Black Hornet входят два аппарата, построенных по вертолетной схеме и умещающихся на ладони, пульт управления и контейнер для переноски. Масса всего набора, который морской пехотинец может закрепить у себя на груди, составляет всего лишь 1,2 кг. Каждый беспилотник может находиться в воздухе от 20 до 25 минут и летать на высоте до трех тысяч метров. А дальность действия системы управления летательным аппаратом и передачи данных с него составляет более полутора километров.

Чтобы полностью зарядить встроенный аккумулятор беспилотника, потребуется всего около получаса. А заряжать его можно как от стандартной настенной розетки так и от автомобильного прикуривателя либо стандартной американской военной аккумуляторной батареи типа 5590, которые морпехи обычно используют в переносных радиостанциях.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/09/2015 22:42 
Старейшина

[:-}

И отправится в рай моя волчья душа.

Востаннє редагувалось Корморан в 08/05/2018 07:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/10/2015 22:52 
Старейшина

Востаннє редагувалось Корморан в 08/05/2018 07:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2015 14:26 
Старейшина

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... zniy-luch/

Израиль показал миру свой "Железный луч"

Цитата:
Израильский концерн военной промышленности РАФАЭЛ (Rafael Advanced Defense System) представил на выставке в Сеуле новейшую боевую лазерную систему «Железный луч».

Цитата:
Как сообщает Jane's 360, новый комплекс был представлен в варианте системы противоракетной обороны и в версии, направленной на борьбу с беспилотными летательными аппаратами. В состав передвижного комплекса входят радиолокационная установка, пункт управления и две лазерные установки мощностью «несколько десятков киловатт». По сообщениям компании, их мощность планируется увеличить до «нескольких сотен киловатт».

Установка способна фокусировать лазерные лучи на плоскость, равную «площади монеты». Дальность поражения «Железным лучом» составляет около двух километров. Источник также сообщает, что установка уже успешно протестирована. «Железный луч» может встраиваться в любое шасси. Это зависит от потребностей заказчика.

Пилотная версия системы ПРО «Железный луч» (‎‎‎"Керен барзель", Iron Beam) была впервые показана в Сингапуре в феврале 2014 года. Помимо борьбы с беспилотниками и перехвата ракет сверхмалого радиуса действия, установка способна перезватывать артиллерийские и минометные снаряды, на которые не реагирует "Железный купол".

Главные преимущества лазера перед ракетами-перехватчиками — более низкая стоимость выстрела, неограниченный боезапас, более низкая стоимость обслуживания и меньшая численность оружейного расчёта, быстрое поражение цели (4-5 секунд).

Эта система станет пятой в эшелонированной израильской ПРО, в дополнение к системам Хец-2 и Хец-3, "Волшебной палочке" и и «Железному куполу».

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2015 16:14 
Старейшина

Востаннє редагувалось Корморан в 08/05/2018 07:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2015 16:48 
Старейшина

Корморан написав:
Цитата:
Согласно открытой информации, цель уничтожается за счет непрерывного воздействия на нее лазерных пушек комплекса в течение примерно 4 секунд.

Однако даже при самом оптимистичном сценарии ни жители окружающих Газу израильских населенных пунктов, ни дислоцированные там военнослужащие “Железный луч” в этих местах увидят не скоро. Если увидят вообще.

Согласно информации разработчиков, на доведение системы до оперативного статуса уйдет не менее трех лет, причем лишь в том случае, если будет сделан соответствующий заказ. На данный же момент контрактов ни с израильским оборонным ведомством, ни с иностранными клиентами нет.

Пока нет сведений и о примерной стоимости системы, но очевидно, что речь идет о весьма недешевом удовольствии, закрывающем очень узкую, специфическую нишу. Все это работает отнюдь не в пользу повышения шансов на израильский заказ, тем более в свете бюджетных трудностей министерства обороны. В общем, как и предполагалось, “Железный луч” стал своего рода демонстрацией возможностей RAFAEL на некую перспективу.

http://russian-bazaar.com/ru/content/14 ... X7Yv5.dpuf

Если чисто как продолжение ликбеза для специалистов, то у "лазерных пушек" существуют ограничения по угловой скорости. Для самоделок и апгрейдов на базе существующих ракет РСЗО ближней зоны, а также для низкоскоростных мин и гаубичных снарядов на конечной фазе траектории наличной системы, возможно, и хватит. Для перехвата за пределами скорости звука время летального воздействия импульса придется уменьшить на два порядка. Если, снова-таки, достанет возможностей систем обнаружения. Это не касаясь целей, движущихся по сложной траектории.

:-)

Вы сослались на информацию годичной давности, тогда была представлена только пилотная версия. Сейчас уже система успешно прошла тестирование.
Я не берусь обсуждать глубоко технические подробности, очень мало информации для этого. А насчет заказчиков, я уже писал. Страны Персидского залива боясь ракетного удара со стороны Ирана серьезно обсуждают с Израилем создание для них системы ПВО.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2015 17:12 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2015 17:37 
Старейшина

Корморан написав:
ВНУТРИФИРМЕННОЕ тестирование. Если им верить, как верят проспектам своих оружейных фирм ватники, то над планетой уже давно должен развеваться триколор с портретом Любимого и Родного. Или весь мир набирать тексты справа налево. Да только кроме бумаги существуют еще и овраги. США весьма талантливо используют Израиль для отработки в принципе перспективных технологий с минимальными затратами для себя.

Насколько мне известно, израильский и американский ВПК очень тесно сотрудничают. В Израиле много американской техники, например военных хаммеров как "грязи". В то же самое время танки полностью свои, только дизели в них немецкие. Кроме того, по моей информации израильский Хай Тэк имеет очень много заказов от ВПК США. Тут сложно сказать, кто кого использует. Тут взаимовыгодное тесное сотрудничество. Из того, что мне известно. Насчет железного купола и железного луча. Дело в том, что в силу израильской специфики эта техника здесь особо востребована. В США нет пока потребности в такой технике. Главным недостатком железного купола является стоимость выстрела! Израиль усилено работает над удешевлением системы и, я думаю, появление железного луча как раз результат таких работ. Дело в том, что железный купол "работает" очень часто. Сейчас опять развернули над Ашдодом и Ашкелоном.
Конечно отличная возможность провести боевые испытания новой системы. Даже если ее еще не испытывали в реальной боевой обстановке, то лучшего варианта для испытаний не найти.
Кстати, систему борьбы с ПВО С -300 для F-16 в Израиле уже разработали и провели испытания на учениях. :-) Сейчас массово устанавливают на самолеты израильских ВВС. Я не думаю, что не поделятся с США. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2015 18:18 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2015 18:37 
Старейшина

Корморан написав:
1. C-300 имеет лесову хучу модификаций, крайние из которых могут отличаться как небо от земли. Это принцип любой военной техники, отнюдь не исключительно советской.

Насколько я понял, борются прежде всего с радаром! :-)
Корморан написав:
2. США имеет потребность в такой технике. Как минимум в построении многоэшелонной ПВО авианосных соединений. Но прекрасно знают, во сколько это им обойдется совместными усилиями оружейников и штабников. И потому спокойно гладят Израиль по шерстке: "Хороший, хороший песик". А там в силу общеизвестного латинского выражения, все сделают быстро. дешево и сердито.

Насчет авианосных соединений Вы наверное правы. Я об этом не подумал. Но это очень не дешевое удовольствие. Ну и опять же, насколько я осведомлен, огромная сумма военных расходов Израиля финансируется США! Израиль бы сам не потянул таких затрат. *PARDON*

PS. Сегодня после обеда постоянно летают истребители в небе над головой. Сирийская граница от моего дома 20-25 км. :( Уже две недели в небе было тихо. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2015 00:19 
Старейшина

Востаннє редагувалось Корморан в 08/05/2018 07:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2015 16:21 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2015 19:48 
Старейшина

Корморан написав:
Израиль - опытно-конструкторская площадка, причем не только для хай-тека. Своего рода виварий для максимального удешевления натурных экспериментов. Придет время, и все наработки Израиля по управлению артиллерийским огнем, технике РЭБ, способам ПРО и технологиям фильтрационной борьбы в населенных пунктах (аккуратно оформленные для поточного производства) станут достоянием США. Равно как и по кустовым семействам ПТРК, дееспособной авионике и беспилотным разведывательно-ударным комплексам. Потому любые затраты США на Эрец можно считать очень эффективными вложениями в НИОКР. С последующей штабной рефлексией и проверкой в условиях, максимально приближенных к боевым.

Я думаю США и сегодня имеет доступ к тому, что им интересно!
Во всем этом главное то, что каждый от этой "совместной работы" получает то, что ему надо, поэтому я и говорю о взаимной выгоде. Израиль имеет финансирование на новые военные разработки, которые позволяют ему поддерживать очень высокий уровень современного оснащения своей армии. Причем основная часть вооружения израильской армии в Израиле же и производится. Мало кто из небольших стран может такое иметь!
Ну а что имеют США Вы уже написали. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2015 20:17 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2015 20:36 
Старейшина

Корморан написав:
Израиль не страна, а полигон.
Полигоны всегда финансируются щедрее.
На единицу площади.

Предлагаю Вам прийти к Стене плача и громко заявить об этом на иврите, или хотя бы на английском! :-D Когда вас разорвут на куски, полицейские сделают вид, что ослепли! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 713 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: