«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/09/2019 10:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 774 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 20/04/2014 18:32 
Старейшина

Ну если Яма -хам.....То что такое Гайдамако.....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2014 18:53 
Старейшина

XTOCЬ написав:
Тихоня написав:
Ну если Яма -хам.....То что такое Гайдамако.....

- профессор, я не могу понять, что такое 7-мерная сфера!
- элементарно. представьте себе N-мерную, а теперь положите N равным 7.

Тут сложно.....шо значит "положите N равное 7".....проще положить на амебу-Гайдамаку................

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2014 19:07 
Старейшина

XTOCЬ написав:
тогда не поймете шо такое 7-мерная сфера Зображення

а вабще, ваш вопрос некорректен изначально, шо простительно гайдамаке, непростительно рюриковичу. хотя ежели принять во внимание шо врут таки оба, то в итоге уравнения все одно получаем сферу. квадратную! Зображення

.....чеши теперя репу......Ох ты ж ешкин кот....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2014 19:21 
Наблюдатель

При некотором выборе метрики, квадрат - это тоже сфера. Яма поймет об чем я, Гайдамака - никогда. В этом разница.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2014 21:39 
Старейшина

YAMA написав:
Все, консерт окончен. Сматывайте удочки. От дурачьев и фашистов открестился даже ЕС. Никто не хочет связываться и портить себе репутацию. :-D
Цитата:
«На мой взгляд, это, в основном, люди, которые живут в регионе и которых не устраивает нынешнее положение вещей», - пояснил он.
По данным Георгия Алафузоффа, ни одно из заявлений Киева по вопросу влияния России на ситуацию в восточных областях не имеет под собой реальных оснований. Он отметил, что вполне вероятно на украинских территориях действует российская разведка, однако никаких доказательств их присутствия не обнаружено.
Также он заявил, что не верит в возможное вторжение России в восточные регионы Украины, так как это очень большая ответственность.
«Я не верю, что нападение на Украину или захват территорий в интересах государства и руководства России. Эти территории в случае оккупации, обязали бы Россию политически, экономически, культурно к таким действиям, из которых потом сложно выйти», - отметил г-н Алафузофф.
Естественно, что эти слова вызвали резко негативную реакцию в Киеве. В свою очередь, озадаченная новыми данными внешнеполитическая служба Евросоюза отметила, что данная информация до них пока не была доведена.
Они ожидают, что в ближайшее время высказывания главы военной разведки ЕС адмирала Георгия Алафузоффа будут оформлены в виде официального доклада.

:-D :-D

http://www.euromag.ru/man_of_week/36910.html

Ссылочка прикольная.... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 00:49 
Наблюдатель

YAMA написав:
raidho написав:
При некотором выборе метрики, квадрат - это тоже сфера. Яма поймет об чем я, Гайдамака - никогда. В этом разница.

Да, это так называемая "дискретная метрика" для которой расстояние между любыми различными элементами пространства уравнивается. Например: d(x,y)=1 при x<>y и d(x,x)=0.
В этом случае любая окрестность любого элемента представляет собой открытый шар. %) :-D

" Вы живете не на внутренней поверхности шара. Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых - гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее..."
:-)

Заблуждения и ошибки в отношении взглядов, как бы грубы они ни были, если они искренни, должны вызывать в нас жалость, и не следует ни наказывать за них, ни смеяться над ними. \Филип Дормер Стенхоп. 4-й граф Честерфилд\

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 08:54 
Старейшина

Faravahar написав:
Цитата:
Что мы видим сегодня на Востоке страны... протесты против не пойми чего, под флагом и с подачи соседней страны.

На майдане мы видели против пойми чего, рассерженные горожане во главе не пойми кого -Олигарх, функционер от власти, поруливший не на одном посту и приложивший руку к развалу экономики страны, националист, которого финансируют как местные олигархи, так и тетеньки и дяденьки с печеньками из совсем даже не соседней страны, и свадебный генерал- спортсмен, на которого как выяснилось все не только плевали, но и из огнетушителя поливали c подачи как соседних так и не очень близко расположенных стран по совсем уж странными флагами , совершили антиконституционный переворот.Многие тут же посчитали его лигитимным и правовым- но это на их совести.Скорее всего просто разное понимание права. Фишка не в этом.Да же не в том, что захват административных здание и силовых структур в разных регионах Украины имеет разный правовой и процесуально-уголовный статус.И даже не в том, что майдан и Правый сектор легитимны, а антимайдан и силы самообороны не легитимны.Тут оно и должно быть там, где нет законов и права.Легитимность подтверждается не законами, а заявлениями уважаемых авторитетных граждан.Прямо как в криминальных кругах.Хотя там все же пытаются соблюдать приличия и в таких случаях хотя бы малявы пишут.По большому счету фиг с ней с легитимностью и юридическими статусами.Пускай юристы голову греют и чего то доказывают.А не докажут- и не надо.Смысл подобных бунтов был в смене власти,реформах, улучшения жизни граждан.Парадокс украинской революции в том, что все сделано вопреки любой революционной логике.Власть осталась практически старая, все уже когда рулили страной, а ВР так в полном старом составе строчит новые законы.Реформы не для улучшения жизни, а для выполнения требований МВФ, чтобы баблоса дали пока даже не понятно сколько и главное на что. Власть имеет полностью внешнее управление и ни одного не может принять самостоятельно стратегического решения.Окромя откровенных глупостей, вредящих и без того накаленной обстановке.Спецслужбы, хотя и работают под прямым контролем американцев, удивляют своим непрофессионализмом и извините элементарной пошлостью, которой обычно характеризуются бульварные газетенки.Чтобы как то оправдать свое существование ловят липовых диверсантов и распускают слухи. Да Россия сволочь, оккупант, агрессор, все москали провокаторы, русские едущие в Украину диверсанты ГРУ ВС РФ.Это все давно поняли.Никто не может понять почему в Киеве баррикады не только не разбирают, но и строят новые?Это чтобы Маккейна где было принимать или если Россия нападет?Правый сектор и самооборона от кого народ защищают?От новой власти или от еще более рассерженных горожан?И для чего тогда вообще нужна милиция и СБУ?Где евроинтеграция, из за которой все началось?Неужели вдруг поняли, что и интегрировать нечего, да и в Европе передумали.Хотя по привычке опять что то пообещали.Обещать не значит жениться- и особенно это верно для европолитиков.За постсоветский период опыт показал истиную ценность их обещаниям.Но тут главное моральная поддержка а не меркантильные результаты.
Вообще в Украине кто нибудь понимает что происходит в реальности и что будет через полгода, год?Ну кроме олигархов, которые очень грамотно развели народ смену власти.Сейчас они даже финансируют охоту на людей.Принес скальп москаля- десять штук баксов.Кстати, а почему не в гривнах платят?Где патриотизм и восстановление доверия к местной валюте. :-D
С олигархами все понятно- перетерли, договорились, заново поделили, даже может руки пожали и извинились за доставленные неудобства.Народу только чего от этого?Странно что в эйфории после майдана в голову не приходят простые вещи:Что же дальше?
Пока удачно разыгрывается русофобская истерия.Но это может скоро надоесть.Я думаю через год и американцы охладеют ко всему этому.Американцы выполнили задачу- создали территорию хаоса.5 млрд.уже потрачены не напрасно.Европейцы начнут пожинать плоды этого хаоса и им уже будет не до Украины.Россия потихоньку залижет политические раны.В экономике каких катаклизмов не произойдет при любом раскладе.А что будет на Украине?Сомневаюсь, что даже у самых оптимистов есть хоть один позитивный сценарий.

Весьма крамольные мысли.....а посему не воспринимаемые некоторыми ....отскакивают как от стенки горох.....и еще...Придет Лариса и прогонит прочь..... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 10:05 
Старейшина

YAMA написав:
raidho написав:

Да, это так называемая "дискретная метрика" для которой расстояние между любыми различными элементами пространства уравнивается. Например: d(x,y)=1 при x<>y и d(x,x)=0.
В этом случае любая окрестность любого элемента представляет собой открытый шар. %) :-D
"Сидел я так однажды вечером, часов около девяти, в своей комнате - пол устлан рисунками. (Я пользовался полом как столом, так много было рисунков). Дверь была заперта, я сидел и изучал свои рисунки, пытаясь разрешить задачу, заданную мне Ангелами. Вы не поверили бы, сколько рисунков у меня было, когда я пытался определить, где в Кубе Метатрона находятся круг и квадрат."
:-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 10:57 
Наблюдатель

YAMA написав:
Хочется спросить гражданина Романенко, что такого за годы незалэжности произвел Кийов, от чего можно трепетать в восхищении? Кроме конечно вороватой Рады и охреневающего от собственной "столичности" быдла, понаехавшего туда из окрестных деревушек? :-D

Он уже отвечал. Кийов производит Смыслы. По утверждению гражданина Романенко сей продукт имеет максимальную добавленную стоимость.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 11:59 
Наблюдатель

Однако, выкидывание Овоща совсем не является единственным (и даже самым главным) результатом Майдана. И последствия этих побочных эффектов для народа (независимо от того что под этим терминов понимать) намного хуже не то что отдельно взятого Овоща, а даже целого огорода.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 12:02 
Первый человек на луне

YAMA написав:
Larisa написав:
Дефицит общения, по всей вероятности. *SCRATCH* Социофобия. *YES*

Цитата:
Еще для свидомого характерна (кроме лютой ксенофобии) привычка все свои негативные черты приписывать другим.
:-D

О, да... Еще как - да... :-)
И знает же ж, хад... шо это не так... ]:->
О, Боги, дайте силы не применять силу... :-)

Цитата:
Итак, как только некто будет делать в вашу сторону очередной выпад, представьте его в какой-нибудь нелепой позе, за нехарактерным для него занятием. К примеру, усадите его на детский горшок и начните кормить яблочным пюре, которое будет капать ему на слюнявчик. Представили?

Всем, у кого "недостаток" в общении, рекомендую. *THUMBS UP* Очень действенно и эффективно. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 12:10 
Старейшина

БоГе мой... Яма, ты еще и дискретную математику сюда приплел... Не, смена легенды не пошла тебе на пользу, роль "трамвайного хама" тебе плохо удается :-D
http://censor.net.ua/photoshops/6027/vrag_1#photoshop

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 12:13 
Первый человек на луне

YAMA написав:
raidho написав:

А я почему-то думала, что пример сферы, превращающейся в квадрат - это обычный атлас. Оказывается, все гораздо сложнее... :'(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 12:58 
Первый человек на луне

YAMA написав:
Larisa написав:
raidho написав:

А я почему-то думала, что пример сферы, превращающейся в квадрат - это обычный атлас. Оказывается, все гораздо сложнее... :'(

YAMA написав:
Нету такого гладкого преобразования на такой карте имеются искажения.

Та нету, патамушта Земля - это не сфера, а «сжатый сфероид»... *YES*
Цитата:
Короче говоря, мой друг с кафедры английской литературы, мысленно проживающий в мире абсолютных правды и неправды, может воображать, что раз все теории неправильны, то можно считать землю сферической сейчас, кубической через век, полым икосаэдром еще через век, а через триста лет – тороидом.

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2014 13:00 
Первый человек на луне

YAMA написав:
Larisa написав:

Всем, у кого "недостаток" в общении, рекомендую. *THUMBS UP* Очень действенно и эффективно. *YES*

Полная лажа, "сударыня". Гонево про подъезды, сочиненное на пару с Полоумным, выглядело куда правдивее. :-D А в эту хрень уже никто не поверит. Достаточно опросить местных алкашей. :-D :-D

Не, Нигги, Яма не притворяется... %) :'(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 774 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: