«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/09/2019 19:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/11/2008 17:11 
Наблюдатель

Surok написав:
laplat написав:
Surok написав:
Корморан написав:
ГАВ написав:
Корморан написав:
Да не в голодухе дело... Человек забывает о самосохранении только тогда, когда над ним производят действия, несовместимые с его ментальным статусом.

Корморан! Я не социолог, а дизайнер. Но мне кажется таких людей максимум 10 человек на 1000. Остальным - хлеба и зрелищ. Со вторым особенно хорошо: СТС, ТНТ и пр. пр. (это тока российские каналы.)

А только те 10 имеют право именоваться людьми...

Во

А ведь это - фашизм.. :(

А ведь это наклеивание ярлыков? Что нового сказал Корморан? Ничего, только тот кто действует и способен на поступок по настоящему живет. Причем здесь фашизм?

Так как будем быть? Я вот тут уже понял что похоже несовсем понял
( :lol: ) фразу Корморана.. Но тогда прошу разъяснить, кто собсно имеет право называться людьми? и на каком основании _НЕ_ЛЮДИ_ те которые 990?

ЗЫ: не люблю фашистов просто.. с детства. вот уж не знаю за что, потому и столь резок и категоричен..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/11/2008 18:20 
Наблюдатель

Я честно говоря поражен вашими досужими рассуждениями в отношении Ленина. Может здесь не все знают, но знаменитый тезис Маркса и Энгельса об уничтожении частной собственности, который нам с детства знаком, в оригинале использует далеко не Beseitigung(ликвидация), а Aufhebung(снятие(имея ввиду Гегелевское снятие)). Казалось бы из-за ошибки в переводе огромную страну превратили в оплот казарменного коммунизма, о котором сам Маркс говорил: “я знаю только одно, что я не Марксист”. Этот момент почему-то при совке не вспоминали. Однако эта ошибка на деле являлась сознательным ходом Ленина, потому как он понимал что за “снятием” люди не пойдут, а вот за уничтожением – вот это реально, реально было сказать уничтожить – частную собственность = самодержавие: вот эта формулировка сработала, но эта формулировка “сработала там и тогда”(для Ленина “здесь и сейчас”), а в ситуации “здесь и сейчас” для нас, что вы предложите уважаемый Сурок, от безнадеги дедушку Ильича вспоминать, как говорится на безрыбьи и рак рыба: печально уважаемые, печально. Возможность революции как и всякая потенция конечно обусловлена, поскольку встроена в общий поток потенций, связанных принципом каузальности(причинности), однако сам акт революции ничем не обусловлен – это чистая экзистенция, прорыв чистого человеческого, прорыв осуществляемый dasein“здесь и сейчас”. А сегодня как вы “здесь и сейчас” “понуждать” собираетесь, каков будет ваш лозунг, на какое слово вы собираетесь людей ловить?
С уважением.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/11/2008 21:55 
Старейшина

Уничтожение - это ведь тоже "снятие", Olandjach. Конечно, это так называемое "дурное снятие", но тем не менее... Кроме того, каждый вид деятельности говорит на своем языке. Не надо смешивать политику и тем более пропаганду с философией. У них ведь не только сферы приложения различаются.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/11/2008 21:56 
Дэн Сяопин форума

Olandjach написав:
Я честно говоря поражен вашими досужими рассуждениями в отношении Ленина. Может здесь не все знают, но знаменитый тезис Маркса и Энгельса об уничтожении частной собственности, который нам с детства знаком, в оригинале использует далеко не Beseitigung(ликвидация), а Aufhebung(снятие(имея ввиду Гегелевское снятие)). Казалось бы из-за ошибки в переводе огромную страну превратили в оплот казарменного коммунизма, о котором сам Маркс говорил: “я знаю только одно, что я не Марксист”. Этот момент почему-то при совке не вспоминали. Однако эта ошибка на деле являлась сознательным ходом Ленина, потому как он понимал что за “снятием” люди не пойдут, а вот за уничтожением – вот это реально, реально было сказать уничтожить – частную собственность = самодержавие: вот эта формулировка сработала, но эта формулировка “сработала там и тогда”(для Ленина “здесь и сейчас”), а в ситуации “здесь и сейчас” для нас, что вы предложите уважаемый Сурок, от безнадеги дедушку Ильича вспоминать, как говорится на безрыбьи и рак рыба: печально уважаемые, печально. Возможность революции как и всякая потенция конечно обусловлена, поскольку встроена в общий поток потенций, связанных принципом каузальности(причинности), однако сам акт революции ничем не обусловлен – это чистая экзистенция, прорыв чистого человеческого, прорыв осуществляемый dasein“здесь и сейчас”. А сегодня как вы “здесь и сейчас” “понуждать” собираетесь, каков будет ваш лозунг, на какое слово вы собираетесь людей ловить?
С уважением.

Я пока что не видел в этом топике моих рассуждений о Ленине. Я вкинул его цитаты. То же сделаю с Гитлером, Наполеоном, Черчиллем, де Голлем и другими интересными личностями. Ленин представляет интерес по одной как минимум причине - как человек организовавший успешную партию и обеспечивший ее приход во власть опираясь на мощную идеологию.

Наши лозунги будут просты - слабым заботу, средним -защиту, сильным - условия и арбитраж.

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/11/2008 22:39 
Ветеран

Surok написав:
Наши лозунги будут просты - слабым заботу, средним -защиту, сильным - условия и арбитраж.

Звучит! Я бы добавила, сльным - ответственность, условия и арбитраж. :D Но боюсь "ответственность" - отпугивающее слово. :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 00:43 
Дэн Сяопин форума

Asterix написав:
Surok написав:

Звучит! Я бы добавила, сльным - ответственность, условия и арбитраж. :D Но боюсь "ответственность" - отпугивающее слово. :D

Именно, и нужно только одно слово. Ну ничего определимся как нить

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 01:16 
Ветеран

Surok написав:
Asterix написав:
Surok написав:

как насчет "...сильным - контороль" :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 01:29 
Дэн Сяопин форума

Asterix написав:
Surok написав:
Asterix написав:
Surok написав:

как насчет "...сильным - контороль" :lol:

Где тогда мотивация сильніх на уровне мессиджа к ним? Что им сейчас нужно? Вот то и надо предлагать

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Asterix
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 01:31 
Ветеран

Asterix, как Вы считаете, абревиатура ПДРС, это не слишком храпирует рядового обывателя на выборах..?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 01:50 
Ветеран

Surok написав:
Где тогда мотивация сильніх на уровне мессиджа к ним? Что им сейчас нужно? Вот то и надо предлагать
Им нужно что бы другие "сильные" на их поляну не залазили. Короче мир им нужен. Они тоже устали от бесконечной борьбы. ИМХО

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Asterix
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 02:00 
Ветеран

RarogR написав:
Asterix, как Вы считаете, абревиатура ПДРС, это не слишком храпирует рядового обывателя на выборах..?
Рядового обывателя на выборах уже ничего не храппирует... :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 02:10 
Ветеран

А у меня сомнения, особенно относительно бабушек и дедушек. Поймут ли? Ведь как назовешь корабль, так он и поплывет. Почему не ППУ. Партия патриотов Украины. Читая программу Сурка, считаю будет потом легче переходить на ОГПУ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 02:16 
Старейшина

RarogR написав:
А у меня сомнения, особенно относительно бабушек и дедушек. Поймут ли? Ведь как назовешь корабль, так он и поплывет. Почему не ППУ. Партия патриотов Украины. Читая программу Сурка, считаю будет потом легче переходить на ОГПУ.

Ну не обязательно ОГПУ ..можно проще Гражданская Партия Украины

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 02:17 
Ветеран

RarogR написав:
Rarogr, Вы меня удивляете. ПДРС - это ж стеб чистой воды. Вы бы еще и мое предложение на свет божий вытащили...Ну даете... :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/11/2008 02:32 
Ветеран

Так Сурок собирается создавать третью силу, или это тоже стеб. Вообщем, я человек юморной, но о третьей силе думал, что он серьезно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: