«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/10/2019 22:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 22:03 
Оракул форума

Ну, тем не менее, Симеон летал перед Нероном, а Петр только заклинал с земли.
А раз в полгода уходить в неадекват любой может. Белочку не вчера диагностировать начали :-D

Востаннє редагувалось Крымский_брюзга в 04/05/2011 22:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/05/2011 23:45 
Ветеран

raidho написав:
Rogers написав:
Магия - это любой процесс, который на сегодняшний день не имеет достоверного научного объяснения.

Вопрос: мировой финансовый кризис не имеет на сегодняшний день достоверного научного объяснения - это магия?

:-D :-D :-D
для мракобесов - это магия.
адназначна

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 00:31 
Ветеран

YAMA написав:
Вот сидит значит Ротшильд и прикидывает...как мне их всех под одну гребенку околпачить...и этим их не возьмешь, и вот этим не возьмешь..одно для дураков, другое для умных, третье значит для бедных, а вот четвертое - для жирных..нет..все не то..ага! - Магия..тут на любой вкус, все в нее впихнуть можно, от национальности не зависит, от мозгов не зависит, ни от чего не звисит..круто, в любой оболочке подсунуть можно, а вложений - мизер..Во весело , за грошик - планета дурачьяв. Я б на его месте так и поступил... :-D :-D :-D

вот ты и раскрыл наибольшую бильдерскую тайну:
райдо - бильдерский пособник. которого пользуют втемную

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 00:40 
Старейшина

Цитата:
Не думайте о желтой обезьяне, думайте о чем угодно ...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 09:55 
Ветеран

Я так понимаю, уважаемый YAMA, что под Ваши определения Вы периодически подставляете нужные объекты. Попробовал прочитать Ваши последние посты заменяя слова магия, маг и т.п. на тяжелый рок - замечательно получается, прямо согласно линии партии...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 10:02 
Ветеран

YAMA написав:
2) Причины , думается, возростающая сложность окружающего мира, и, в первую очередь, невозможность построить его сколько нибудь разумную картину. Общество пасует перед данной сложностью. Плюс отстутствие массовой потребности думания, как таковой.

сформулировано как песня.
в самую суть проблемы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 10:23 
Ветеран

YAMA написав:
Это, не более чем, следствие изоморфизмов и подобия, ничего я не подставляю. А так конечно можно многое подставить. Ибо общая тенденция такова. Кстати все эти темы из современного "искусства" проявление и одна из форм данного мракобесия. И одна из основ магомозгоклюйства. Что не отрицается самими искусниками. Что тут удивительного?

Я шучу, не обижайтесь, Ваше мнение я уважаю, но не совсем понимаю отношение Вашей обличительной прозы и в принципе столь бурную реакцию на простой вопрос уважаемого raidho. Речь же не шла о манипулятивных стратегиях под видом этикетки "магия". Топикстарт спрашивал "что такое магия?"
Судя по всему, Вы отрицаете любые возможности магических проявлений и считаете это понятие плодом изощренных манипуляций психикой сограждан для достижения торжества Вселенского Зла (процесс это социальный, естественный и никем неуправляемый)?
И выделенный рецепт мне понравился. Может тоже когда-нибудь к мозгоклюйству прибегнуть придется, спасибо.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 10:25 
Ветеран

YL написав:
YAMA написав:
2) Причины , думается, возростающая сложность окружающего мира, и, в первую очередь, невозможность построить его сколько нибудь разумную картину. Общество пасует перед данной сложностью. Плюс отстутствие массовой потребности думания, как таковой.

в самую суть проблемы.

Кстати, Вы правда думаете, что сложность мира возрастает?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 10:43 
Старейшина

Сложность мира возрастает, пожалуй, только в индивидуальном порядке. И то, только до очередного прорыва.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 10:44 
Оракул форума

CyberLem написав:
YL написав:
YAMA написав:

в самую суть проблемы.

Я бы сказал растет не сложность мира, а плотность поступающей о мире информации. Что в общем-то одно и тоже.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 10:45 
Старейшина

CyberLem написав:
YL написав:
YAMA написав:

в самую суть проблемы.

Если можно, моих пять копеек)), в развитие темы...
Мир каким был таким и остался...
Просто Человечество в процессе его познания подошло к очень тонким структурам его строения...
Сложным, а зачастую и невозможным для обычных инструментов познания, применявшихся до сих пор...
Возьмите ту же квантовую физику...
В позании того, кто такой Человек и его возможности - приблизились почти параллельно с физикой))
к аналогичным уровням...
Причем практика "тонкого непознанного" оказалась более доступной, чем теория...
Что опасно само по себе, как я думаю...
Причем некоторые опасные последствия применения практик, которые и я наблюдаю,
уважаемый YAMA достаточно точно описал...

Всем спасибо за обсуждение, райдо - за его инициацию, очень интересно...
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 10:58 
Ветеран

Крымский_брюзга написав:
CyberLem написав:
YAMA написав:

Я бы сказал растет не сложность мира, а плотность поступающей о мире информации. Что в общем-то одно и тоже.

Судя по всему плотность потока скоро превысит возможности человека по переработке этой информации. ну и что из этого? "возрастающая сложность окружающего мира, и, в первую очередь, невозможность построить его сколько нибудь разумную картину. Общество пасует перед данной сложностью. Плюс отсутствие массовой потребности думания, как таковой" - это нормальный процесс.
Один из приоритетов кибернетики (как я слышал) - создание так называемого "черного ящика", устройства, при вводе в которое одних данных, мы получаем на выходе нужный нам результат, без контроля над процессом внутри самого "ящика" (нам как-бы все равно, что в нем происходит). Разве то, что человек будет использовать такие вещи, есть деградация? Мы, кста, уже возле...
Увеличение плотности поступающей информации - не усложнение мира, или картины мира. Палеочеловек мог тоже это себе устроить, рассматривая каждую травинку и камешек с тем, чтобы назвать их.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 11:00 
Ветеран

Анири написав:
Причем практика "тонкого непознанного" оказалась более доступной, чем теория...
Что опасно само по себе, как я думаю...

Вы имеете ввиду "месмеризм"?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 11:05 
Ветеран

YAMA написав:
Куды? Говорю же кристаллизация. На границах зон кристаллизации возникают нелинейные процессы с выделением тепла и производством энтропии..временно. Им кажется, что они духовно нагрелися и перегрелися, а прутся на самом деле прямо к своим друзьям в "магошколы" всех мастей. Что тут непонятного? :-D

Ваш изоморфизм возрастает на глазах. Я так понимаю (по аналогии с металловедением) процесс может идти правильно при нужном нагреве?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2011 11:38 
Ветеран

CyberLem написав:

Человечество в целом неуклонно расширяет рамки своего знания.
Оно все глубже проникает как в МАКРО-космос так и в МИКРО-космос.
И в старых моделях узкоспециализированного восприятия это расширение знания воспринимается как лавинообразное увеличение потока несвязанной между собой информации.
Целостная картинка восприятия просто рушится.
что мы и наблюдаем и об чем говорим.
Из этой ситуации есть два выхода:
1. Держаться за старые картинки, а всё что в них не вписывается - объявить магией. Это то что предлагает райдо со своей концепцией Хаоса.
2. Осознать новую парадигму восприятия себя как части ЦЕЛОСТНОГО разумного мироздания. Это то, что предлагаю я.
http://dadzybao.hmarka.net/Harmonia%20Vsesvity.pdf
viewtopic.php?p=241517#p241517

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Т44, Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: