«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/07/2019 03:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23/03/2011 23:26 
Старейшина

raidho написав:
Я вроде нигде не говорил об наследовании нынешней РФ от Киевской Руси. Точнее даже наоборот, говорил об такой же необоснованности подобных претензий.

Если не Украина и не РФ - то КТО??? %) =-O :-)

Востаннє редагувалось Эклектика в 23/03/2011 23:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/03/2011 23:29 
Ветеран

Я так понимаю, что на Украине таки сохранились правители - рюриковичи, сохранились былины, сказки и предания, посвященные периоду Киевской Руси, само название этноса и государства, а так же собственно государственность?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/03/2011 23:40 
Старейшина

YAMA написав:
Цитата:
сохранились правители - рюриковичи

рюриковичи сохранились, правители - неизвестно.

Да.... лучше и не скажешь...
ЗображенняЗображенняЗображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/03/2011 23:49 
Ветеран

А если еще сравнить воинское убранство и оружие - конечно бросается в глаза поразительное сходство запорожских казаков, если я не ошибаюсь, основы основ украинского генофонда, и дружины, того же Олега! Один -в один!
А на одном форуме один умник привел статью другого умника из которой следует, что былинное творчество на Украине не сохранилось потому, что все поголовно были грамотны и торопились записать текущую бурную хронику событий, на фоне которой дела старины терялись, тогда как на Севере в размеренной, бедной событиями жизни неграмотные крестьяне рассказывали друг другу сказки (делать то нечего) так вот и донесли до современности.

Ну и настоящие прения того же разлива... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/03/2011 23:51 
Ветеран

Эклектика написав:
YAMA написав:
Цитата:
сохранились правители - рюриковичи

рюриковичи сохранились, правители - неизвестно.

Да.... лучше и не скажешь...
ЗображенняЗображенняЗображення

А что именно было сказано?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 00:00 
Старейшина

Шам.АН написав:

А то, что по летописным преданиям, Рюрик - вместе с братьями был призванный славянами на княжение в Новгород, чтобы прекратить междоусобицы. :-)
Какие-то потомки Рюриковичей точно сохранились..... :-) А современные правители – далеко не Рюриковичи…… *WALL* Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 01:11 
Старейшина

raidho написав:
Вы не поняли, я не об том чего где сохранилось. Двигаться нужно, а не фиксировать чего где осталось. От того что есть сейчас, к тому чего было раньше. В Риме вон тоже руины Колизея остались. Это ничего не говорит об современной Италии и линии наследования.

Ну может и не поняла…. :-)
Но если взять современный облик Софии Киевской и проследить по имеющейся в архивах иконографии по нисходящей во времени – то современные фасады это, безусловно, не то, что было изначально….
София пререстраивалась-реконструировалаь несколько раз – но была сохранена форма куполов и аутентичные фундаменты – там только производилось укрепление…
А поскольку аутентичность фундаметов – это серьезный аргумент – то София Киевская есть пам.арх. Киевской Руси – аналогов которому в Московии нет – как минимум по времени создания…отсюда следует, что архитектура Киевской Руси перетекала в Московию - как на периферическую территорию…что и требовалось доказать…
Зображення Зображення Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 01:13 
Старейшина

raidho написав:
Эклектика написав:
Райдо, а почему Земля вертится? :-)

Правильный ответ - АХЕЗ.

В таком случае – тот приведенный мной диалог вполне может считаться корректным…. ;-) 8-) Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 06:16 
Ветеран

Эклектика написав:
Шам.АН написав:

А то, что по летописным преданиям, Рюрик - вместе с братьями был призванный славянами на княжение в Новгород, чтобы прекратить междоусобицы. :-)
Какие-то потомки Рюриковичей точно сохранились..... :-) А современные правители – далеко не Рюриковичи…… *WALL* Зображення

А чего вас на современных то перекинуло? Вроде бы разговор то не о них? Или вам один черт какая тема, главное про МедвеПутов потрещать? *SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 09:19 
Старейшина

Эклектика написав:
raidho написав:
Эклектика написав:
Райдо, а почему Земля вертится? :-)

Правильный ответ - АХЕЗ.

В таком случае – тот приведенный мной диалог вполне может считаться корректным…. ;-) 8-) Зображення

На то воля Божия.
Более интересны причины вращения вокруг своей оси Солнца.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 09:22 
Старейшина

Эклектика написав:
Ну может и не поняла…. :-)
Но если взять современный облик Софии Киевской и проследить по имеющейся в архивах иконографии по нисходящей во времени – то современные фасады это, безусловно, не то, что было изначально….
София пререстраивалась-реконструировалаь несколько раз – но была сохранена форма куполов и аутентичные фундаменты – там только производилось укрепление…
А поскольку аутентичность фундаметов – это серьезный аргумент – то София Киевская есть пам.арх. Киевской Руси – аналогов которому в Московии нет – как минимум по времени создания…отсюда следует, что архитектура Киевской Руси перетекала в Московию - как на периферическую территорию…что и требовалось доказать…
Зображення Зображення Зображення

Такие вещи называют "эклектика" и "софистика" :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 09:51 
Старейшина

Эклектика написав:

Хмм. Как я помню, что по аналогии Софии Киевской построили София в Новгороде, София в Полоцке и церковь Ирины и Георгия в Киеве. Как бы недостаточно для доказательства перетекания архитектуры. Да и вопрос, что перетекало. Киевская то ли византийская. :-[

Востаннє редагувалось recuay в 24/03/2011 10:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 09:58 
Старейшина

Ten написав:
Папуас написав:
Цитата:
Поэтому Украина - просто новое, более молодое название Руси. А Русь, соответственно, древнее название Украины.

Песня идиота... *WALL* *YAHOO* *WALL* *BRAVO* :-D

А Вы почитайте Грушевского! *YES*

Веселая у нас история, только неча ее в узкие национальные рамки загонять, она от этого бледнеет

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 11:18 
Ветеран

raidho написав:
Вы не поняли, я не об том чего где сохранилось. Двигаться нужно, а не фиксировать чего где осталось. От того что есть сейчас, к тому чего было раньше. В Риме вон тоже руины Колизея остались. Это ничего не говорит об современной Италии и линии наследования.

:-D :-D :-D
о да.
Итальянская столица никак не может считаться наслендником Рима.....
Потому что каждый румын знает, что наследником Рима является Румыния, а каждый русский знает что Третий Рим находится в Москве.

какой там нафиг колизей?
всему миру , кроме русскага, понятно что, то что было когда наверху сейчас находится глубоко под землей:
Зображення
http://films-online.in.ua/news/2009-12-06-3172
О фильме:
Цитата:
Рим. Под современным мегаполисом находятся останки другого "вечного города", погребенного под землей после падения Рима. Сегодня, если пройтись по Риму, под каждым зданием можно обнаружить какое-нибудь древнее сооружение. Эти скрытые от глаз постройки: дома, святилища, дороги, акведуки - каждый несет в себе тайну и трудную загадку. Это рассказ о городе, который только кажется знакомым, и о команде увлеченных людей, которые открывают его самые глубокие секреты.

тока "русскаму миру" не дано увидеть очевидное всем остальным людям:
не могла сохраниться в Украине архитектура Киевской Руси, особенно деревянная.
Потому что только за последние 100 лет по Украине прокатились несколько раз туда -назад фронты двух мировых войн. Плюс комунисты повзрывали то, чего еще небыло разрушено.

тока "русскаму миру" , не дано понять где то единственное место, где могут находятся тысячелентие артефакты:
Зображення
тока "русскаму миру" , за их сказочными "былинами" не дано увидеть очевидную всем остальным людям реальность Ильи Муромца,
Зображення

тока посконно-канонический адепт русскаго мира может ссылаться на полькое слово "край", и говорить что он означает окраина.
ему не понять, что гугл с польского на русский переводит это слово как "страна",
а трактовки адептов русскага мира и есть теми самыми лингвофриками, на которых и строиться их "каноническае русскае миравазрение"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2011 13:06 
Старейшина

Шам.АН написав:
Эклектика написав:
Шам.АН написав:

А чего вас на современных то перекинуло? Вроде бы разговор то не о них? Или вам один черт какая тема, главное про МедвеПутов потрещать? *SCRATCH*

*WALL* *WALL* *WALL*
1. Внимательно читаем название темы.
2. Вспоминаем, кто возглавляет партию "Единая Россия", объявившую себя наследницей "патриотических традиций тысячелетней российской государственности", и сколько процентов эта партия набрала на последних выборах. :-|
:-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1100 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: