«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/10/2019 22:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 288 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Что такое мышление?
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 13:45 
Ветеран

YL написав:
не. не на интенсификацию.
на способ.

Я думал мы о мышлении как о природном феномене вообще. С человеком понятно, вегетативная иннервация конечно активирует различные стереотипы мышления оптимальные для конкретных ситуаций. о таких частотах не готов...
YL, а ударная ионизация диелектрика в зазоре (искра) дает очень широкий спектр частот - но признаков мышления там ведь нет...или частоты должны быть только гармонизированы ? %)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 14:08 
Ветеран

BiTbKa написав:
YL написав:
не. не на интенсификацию.
на способ.

Я думал мы о мышлении как о природном феномене вообще. С человеком понятно, вегетативная иннервация конечно активирует различные стереотипы мышления оптимальные для конкретных ситуаций. о таких частотах не готов...
YL, а ударная ионизация диелектрика в зазоре (искра) дает очень широкий спектр частот - но признаков мышления там ведь нет...или частоты должны быть только гармонизированы ? %)

:-D
Вы ж сами ответили.
Только гармонизированные частоты имеют устойчивый характер во времени.
Пробой диэлектрика негармонизирован. Это скорее белый шум.
И спектр его не такой уж широкий, и волна там не аккустическая а электромагнитная.....

И совершенно не факт, что молния например, не является элементом мышленя такого объекта как Земля. *SCRATCH*
поэтому я тоже не готов утверждать что-то определенное.
могу лишь сказать, что Тесла почему-то утверждал что электричество живое.
я не знаю что он имел ввиду.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 15:16 
Ветеран

YL написав:
mediakluch написав:
Я за чистоту процесса:
- перестроить текстами, обмениваясь постами - уж точно нельзя;
.

в принципе согласен.
но подготовить почву вполне можно.
необходимый набор мыслеобразов для такой подготовки я вложил в этот текст:
http://dadzybao.hmarka.net/Harmonia%20Vsesvity.pdf

а "непосредственная" передача сонастройки через коллективное действие - это традиционный ритуал всех религий.
кабалисты очень полюбляют купаться в таком "единстве".
это дейстивительно работает лучше всего.

у меня не открылся этот файл - можете сбросить на офис?

теперь, что касаемо
Цитата:
сонастройки через коллективное действие
- с точки зрения внешнего наблюдателя действие у нас действительно коллективное, но на этом похожесть и заканчивается. В пределе, в случае успешной игры, у нас проявляется эффект КМД - коллективного мыследействования, а это не имеет ничего общего с тем, о чём Вы написали :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 15:32 
Ветеран

mediakluch написав:

это пдф файл
если загрузился но не открылся, то нужно установить на комп програму для чтения такого формата
http://www.google.com.ua/#hl=uk&biw=100 ... 3aa4607f81
я не знаю мейла вашего офиса.
если дадаите, то могу и перебросить.
но програма для чтения все равно нужна.

mediakluch написав:
теперь, что касаемо
Цитата:
- с точки зрения внешнего наблюдателя действие у нас действительно коллективное, но на этом похожесть и заканчивается. В пределе, в случае успешной игры, у нас проявляется эффект КМД - коллективного мыследействования, а это не имеет ничего общего с тем, о чём Вы написали :-[

я писал именно о том, что Вы называете КМД
внешний ритуал или процедура самого дейстивия вторичны.
критическим условием является наличие/отсутсвие "гетеродина"
возникновения "КМД эффекта" - это не предел.
это норма, для отработанных ритуалов.
возьмите например любой спевшийся хор.
у них одинаковый ритм дыхания, сердцебиения и т.д.
придумайте себе гимн. любой.
включите его как часть "игры" и в процессе игры исполняйте его для сонастройки
Думаю при такой модификации игры "КМД -эфект" будет гарантирован.

Востаннє редагувалось YL в 14/01/2011 15:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 15:53 
Наблюдатель

Хмурый! Если Вы не вмешаетесь прийдется эту ветку переименовать на "Что такое гетеродин?" :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 16:10 
Ветеран

YL написав:
mediakluch написав:

это пдф файл
если загрузился но не открылся, то нужно установить на комп програму для чтения такого формата

mediakluch написав:
теперь, что касаемо
Цитата:

Адрес сайта:

http://www.media-kluch.ua/

а здесь есть почта:

http://media-kluch.ua/contacts/

фишка в том, что в офисе разберутся и распечатают или перешлют, или программу установят :-[

Теперь о КМД - я не утверждаю, что религиозные или прочие ритуалы хороши или плохи. Я о природе коллективного действа - у КМД в нашем исполнении, природа принципиально ни на что не похожа, - она другая, особая, и не в "гетеродине" здесь дело. А дальше я *WALL* *WALL* *WALL* не знаю как это передать текстом :'( :'( :'(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 16:28 
Ветеран

mediakluch написав:
Теперь о КМД - я не утверждаю, что религиозные или прочие ритуалы хороши или плохи. Я о природе коллективного действа - у КМД в нашем исполнении, природа принципиально ни на что не похожа, - она другая, особая, и не в "гетеродине" здесь дело. А дальше я *WALL* *WALL* *WALL* не знаю как это передать текстом :'( :'( :'(

не нужно ничего передавать текстом.
все и так понятно

файл я отправил
там есть заморочки, рассчитанные на хмурое восприятие,
но суть не в них.
ключевой там один рисунок.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 16:31 
Ветеран

YL написав:
mediakluch написав:

это пдф файл

mediakluch написав:
теперь, что касаемо
Цитата:

возникновения "КМД эффекта" - это не предел.
это норма, для отработанных ритуалов.
возьмите например любой спевшийся хор.
у них одинаковый ритм дыхания, сердцебиения и т.д.
придумайте себе гимн. любой.
включите его как часть "игры" и в процессе игры исполняйте его для сонастройки
Думаю при такой модификации игры "КМД -эфект" будет гарантирован.

Я Вам ответил, а Вы здесь пост отредактировали, но эти смыслы дадут возможность ответить :-[

КМД - это не ритуал, - это живое действо, - двух одинаковых не бывает...

Про ритмы дыхания, сердцебиения - это к НЛПистам, это опять не к нам...

Гимн у нас есть, но мы его не поём, мы его слушаем после игры, и только в команде, - у камина, молча...

Каждый участник КМД остаётся, с одной стороны, осознавшей себя личностью, различающих всех других с их личными целями, интересами, позициями, ..., а, с другой - являющейся частью целого (КМД). При этом, основания для соорганизации - лежат не на внешности, как в религии, а внутри каждого участника КМД. Основания эти - разные, у каждого свои, глубоко личные...

Вот пишу я эти слова *WALL* *WALL* *WALL* , но это "мысль изреченная есть ложь" :-| - невозможно в тексте это передать, - тот, кто в КМД побывал, тот меня поймёт :-[ *WALL* :'(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 16:33 
Ветеран

YL написав:
mediakluch написав:

не нужно ничего передавать текстом.
все и так понятно

файл я отправил
там есть заморочки, рассчитанные на хмурое восприятие,
но суть не в них.
ключевой там один рисунок.

Но я уже успел написать :'( - из-за Вашей редакции :-[

Спасибо...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 17:54 
Наблюдатель

А вот и власть пожаловала на веточку! Наконец-то , Хмурый!

Держитесь, буржуины и прочие ретроградные амнезисты с гетеродинами в... тупиковых ветвях эволюционирования инструментов межвидовой борьбы, являющихся избыточными в мирный период!

Не устоять вам перед широтой неореволюционных взлядов на объективную реальность!

]:-> ]:-> ]:->... вражеским мыслеформам...

ударим по бездорожью *WRITE* *WRITE* *WRITE* *WRITE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 18:12 
Ветеран

Хмурый написав:
Во блин, наконец хоть один индивидуй допер о чем я хотел поговорить - о мыслеформах и влиянии их на объективную реальность. *BYE*

:-D
а чё об этом говорить?
надо влиять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2011 18:40 
Ветеран

Хмурый написав:
//что Вы вкладываете в понятие информационная виртуализация? а во-вторых, обмен организма с окружающей средой информацией происходит постоянно, пища это тоже информация, но где тут мышление? И опять же о эволюционировании или развитии, та информация, которая сыпется на нас из зомбоящика вызывает не развитие, а отупение и деградацию. К тому же объем информации сегодня таков, что человек постоянно пребывает в состоянии информационного стресса. =-O

Ну..это %) виртуализацию можно представлять как синтезирование вариантов возможного взаимодействия с внешней средой и взвешивание соответствующих последствий для выявления лучшего варианта действий/бездействий. А обмен информацией без синтеза - это обмен информацией (без мышления). Все можно рассматривать в информационном аспекте но не всегда нужно.. Но наверное не об этом Вы хотели поговорить в гетеродинной веточке :-D

п.с. не все приемники имеют гетеродин, не расстраивайтесь *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/01/2011 03:10 
Наблюдатель

Хмурый написав:
YL написав:
mediakluch написав:

Наконец-то и достаточно близко, но если точнее, то гетеродин Хмурого не генерирует в принципе необходимую частоту и поэтому *WALL* *WALL* *WALL* сколько ему не объясняй, как работает трактор, он всё равно в конце лекции спросит - "а куды ж коня запрягать?" и "кака польза для революции?" :-[ *WALL* :'(

Вот здесь имеет значение вот эта тонкость - не в инструменте восприятия дело, а в способности вырабатывать свою частоту, чтобы резонировать с новыми смыслами. Старая добрая методологическая заморочка - как передать человеку представления о том, о чём в его априорных представлениях ровным счётом ничего нет? Или конфликт понимания на третьем уровне из семи возможных :-|

гетеродин (с его колебательными контурами) и является тем самым "инструментом восприятия" о котором я веду речь.
безусловное у Хмурого он резонирует лишь на то, на что его настраивали в октябрятах и в пионерии.
но нас всех так настраивали.....и т.д.
значит и перестроить можно...
тем более Хмырый именно на это и напрашивается.

но оказалось что Вам неинтересно тратить время на перенастройку хмурых.
И в этом тоже есть свой абсолютно правильный резон.

Вы постоянно стараетесь сделать из меня некого ретрограда и партийно-коммунистического монстра, а я ведь даже в КПСС не состоял, :-[ и мир рассматриваю гораздо шире, чем с позиций любой партийной идеологии, а вот вы зашли в тупик.

И что видите, Хмурый, рассматривая мир с такой позиции?

Кстати, с какой именно позиции Вы рассматриваете мир вообще и мышление в частности?

Только не говорите, что с позиции неореволюционера! А если даже и c нее, то в любом случае нужно было бы как-то плюс-минус внятно описать Вашу позицию...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2011 00:24 
Наблюдатель

Что такое мышление с позиции гражданина? %) %) %)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2011 10:56 
Ветеран

Хмурый написав:
Уважаемый Гаврош, ну неужели Вы действительно думаете обо мне столь плохо, считая, что я дожил до своих лет и не знаком с философскими школами и классическими определениями материализма и идеализма. :'( Я же говорю Вам, что не могу провести четкой грани между ними, так как они обе слишком ограничены. Поэтому я выбираю для себя третью позицию, в которой объединяю позитивное из обоих систем.
Уважаемый "Хмурый".
Я Вам не говорил, что Вы не знакомы с "Философией".
Я Вас спросил: "Вы пытались найти ответ на свои вопросы в этой науке?" и высказал своё предположение: "Похоже нет, - руки не дошли".
Вы заявляете, что материализм и идеализм "слишком ограничены" и тутже говорите что "не могу провести четкой грани между ними".
Если материализм и идеализм "слишком ограничены", значит между ними существует строгое разделение, а у Вас нет "четкой грани между ними". Как это понять? Два взаимоисключающих суждения.
Я дал определение на поставленные Вами вопросы. Но критики моим определениям так и не прочёл. Дайте критику, кожалуйста, если возражаете.
Ваша "третья позиция" в отношении материализма и идеализма очень полно подверглась разгромной критике в работе Ленина "Материализм и эмпириокритицизм". Нет и не может быть "третьей позиции" в отношении к материализму и идеализму. Это абсурд.
Думаю, Вы определитесь, кто Вы, материалист или идеалист. А заняв твёрдую позицию, выскажетесь в отношении моих определений.
Цитата:
А наука поостоянно развивается и получает новые знания, так что то, что ненаучно с точки зрения сегодняшнего развития науки становится научным завтра. Вы же сами прекрасно это понимаете.

Согласен. Но это воросы развития науки в целом. А мы с Вами говорим о мышлении и системной мыследеятельности, что уже определено философами и представлено с двух точек зрения: материалистической и идеалистической.
Ведь Вы вынесли вопрос о мышлении, а не о развитии науки.

Цитата:
Опять же, что такое научное обоснование, если наука не может объяснить сегодня многих фактов, а личная оценка это совсем из другой оперы. *HI*

Без научного обоснования, значит рассмотрение процессов и явлений в природе и в обществе без применения объективно действующих законов науки. Простой комментарий или схоластика. Это один из способов мышления громадного большинства человечества. Странно, но это факт. Многие знают основные законы "Философии", а применять их на практике не умеют.
Гаврош.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 288 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: