«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/12/2017 22:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Сепаратизм на Сході
ПовідомленняДодано: 12/08/2014 22:39 
Старейшина

Эту новость человечество будет помнить много лет: "42 заключенных убежали из "ДНР" обратно в тюрьму." :-D :-D :-D
http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/11/7034585/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2014 00:01 
Старейшина

Цитата:
— Вы гражданин России, мне интересно, как вы общаетесь, находите общий язык с жителями региона, гражданами Украины?

— А почему я должен находить общий язык?

— Я имею в виду, что вы лидер ДНР, гражданин России…

— Да мы все русские люди! Какой мне с ними еще находить общий язык? Если в свое время внутренние административные границы Советского Союза, и без того начерченные очень странно, стали вдруг государственными, то чем житель Донецка принципиально отличается от жителя Ростова? Объясняю вам: ничем, они из одной большой страны. И вот вы поймите принципиальную вещь. Меня часто называют сепаратистом, но я не сепаратист, я против сепаратизма вообще!

— Кто тогда сепаратисты?

— Киевская хунта — сепаратисты. Потому что есть гигантский русский мир, который формировался тысячелетия. Это общая цивилизация — она и русская, и белорусская, и малороссийская. Сотни лет у нас было общее государство, которое было выковано и потом, и кровью.

— Хорошо. Но где границы этого государства?

— А они известны. Где русский язык звучит, где русская культура в ходу, где русская кровь проливалась…

— Но проливалась она, скажем, и в Эстонии…

— Дайте мне договорить, если берете интервью, вы же не сами ораторствуете. Так вот, я хочу сказать вам следующее. Вот эти границы русского мира, они очевидны, и мы как раз боремся против киевской хунты, которая для нас и является сепаратистской. Они хотят от нашего русского мира Украину отложить. Украину, которая всегда была частью этого мира. Киев — мать городов русских. И Переяславская рада — не случайное явление в истории, которая объединила тогдашнюю Московскую Русь с Украиной. Так вот мы боремся с сепаратизмом, участвуем в очередном историческом процессе. Это они (в Киеве. — П. К.) взяли часть русского мира, отгребли ее под себя и устроили там междусобойный бордель, где правят десятка полтора олигархов, которые никакого отношения даже к самой Украине не имеют. А мы боремся за глобальную русскую идею. И центр ее находится по-прежнему в городе Москве, и для нас она — столица и Донецка, и Луганска, и Ростова, и Петербурга, и других мест, где говорят по-русски, где живут русские люди. Все очень просто.

— В таком случае, за какие территории в Европе вы еще хотели бы побороться?

— Не надо вот меня отделять от народа, который восстал. Это народ восстал против киевской хунты. А я, как и все другие добровольцы, приехал из России помогать…

— Я уже не о Донбассе и хунте. У меня лично к вам вопрос как к лидеру, как вы сказали, восстания русских. Вы говорите — восстановим русский мир. Нарвы, скажем, это тоже касается?

— Мы сейчас можем рассуждать, конечно, о границах Российской империи в границах 1913 года…

— Но все же ваш интерес — он как далеко распространяется?

— Мой интерес — это тема не самая существенная. Но если говорить об истории или об истории философии, если хотите, то Прибалтика та же сейчас не является частью русского мира, потому что фактически все по-другому там. Русских там практически не осталось, мало очень.

— Но Рига — город абсолютно русскоговорящий, мы все это знаем.

— Я тоже бывал в Риге не раз, но там сейчас другая культура, люди по-другому настроены. Вы спросите у рижан, хотят ли они стать частью России.

— Совсем не хотят.

— Я тоже думаю, не хотят. А вот здесь люди Донбасса, они хотят этого!

— То есть выходит все-таки, что не язык определяет?

— Язык — это важная составляющая. Я же говорю, язык — это часть культуры. Если здесь, на Донбассе, культура русская, стремления политические тоже русские, естественно, жители не хотят жить при киевском бардаке. С олигархами, с Петей Порошенко, еще кем-то, не суть важно. Они хотят стать частью Россию, почему мы не можем им в этом помочь? Они не первые поднялись на восстание. Это в Украине совершился переворот военный, воцарился хаос и безвластие, да? И тогда они против этих нацистских бандитов, применю такой единственно правильный термин, восстали. Почему нет? Это нормальное человеческое право, право народа на восстание! И мы, другие русские, помогаем им как можем. Да, получилось, что я стал лидером, а другие русские парни пришли с автоматами и воюют в окопах.

— Сколько таких пришло сюда на помощь?

— Подавляющее большинство ополченцев — все равно местные жители. Я вам, к сожалению, не могу представить статистических данных, сколько добровольцев из России, сколько местных, но, поверьте, приезжих не так много.

прибыли-убыли, вот и вся статистика. Старо, как и весь руський мир - бабы новых нарожают...

Интервью полностью.... http://www.novayagazeta.ru/politics/64812.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/08/2014 15:34 
Старейшина

Цитата:
Уголовное производство в отношении экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина закрыто, сообщила его адвокат Юлия Плетнева.

«Дело закрыто постановлением следователя от 20 августа за отсутствием состава преступления в действиях Михаила Марковича», – сказала Плетнева.

«Мы, конечно, верили в торжество справедливости, но то, что это произойдет так быстро… Хотя с другой стороны, с точки зрения закона: заканчивались сроки досудебного следствия, отведенного Уголовным процессуальным кодексом – полгода. Доказательств вины Михаила Марковича не нашли и дело закрыли за отсутствием состава преступления, потому что нет доказательств», – добавила Плетнева.

Напомним, Добкин был задержан в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Добкину в виде домашнего ареста. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

http://forbes.ua/news/1378031-delo-prot ... um=twitter

какое гуманное у нас правосудие....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/09/2014 11:29 
Старейшина

Зображення

Донбасская элита, «заварившая» войну, с шиком прячется от нее в «бандеровской» столице (+видео)
Элита, которая десятилетиями держала Донбасс в покорности, и расшатавшая в регионе ситуацию для сохранения своей власти, сейчас продолжает шиковать в Киеве и его окрестностях.
Ахметовы, Колесниковы, Ефремовы и Левочкины «порожняк не гонят», а прячась от войны в столице, не отказывают себе в привычном шикарном стиле жизни в элитных загородных особняках и разъездах на дорогущих иномарках.

http://crime.in.ua/node/6048

Возникает лишь один вопрос: почему вся эта "донбасская элита" еще не в тюрьме?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/09/2014 13:55 
Старейшина

Цитата:
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что спор о федерализации и децентрализации – несущественный, однако русские в Украине должны влиять на ее внешнюю политику. Об этом сообщает агентство «Укринформ».

По словам Лаврова, совершенно неважно, как будет называться государство – унитарная Украина, Республика Украина, Федеративная Республика или децентрализованная Республика. Главное – как будут жить в ней люди, проходить выборы, каков будет статус русского языка и языков меньшинств.

Лавров также отметил, что Россия хочет видеть Украину дружественным государством, в котором голос русских, считающих его своим домом, мог бы быть услышан, а сами они могли бы влиять на решение социально-экономических, внешнеполитических и прочих задач.
http://www.facenews.ua/news/2014/248738/

Хорошо желать того, что и так имеется(только увы не ценится).
Пожелал и вроде как уже исполнилось. И есть кому благодарить, по причине так и неосознанной реальности.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/09/2014 09:06 
Старейшина

Луганск - наш город!
Почитал отзывы о поездке в Луганск и понял что я не в том городе живу. Девочка радуется миру и порядку что везде метут улицы, что разрушений особых не видно...

Порядок не в том, что метут. А если не будут мести – всё, уже нет мира что-ли? У вас что мозг вообще отказывается картинку воспринимать? Ну так езжайте на квартал Южный, посмотрите на дом с 4я уцелевшими квартирами из 36. Посмотрите на уничтоженную школу №51. Зайдите на улицу Очаковскую, на Победоносную напротив кв.Героев Сталинграда, сходите на городок Щорса. Да мало ли где в Луганске люди жилья лишились. А ещё сходите на перекрёсток Королёва и Будённого – пусть души погибших людей расскажут как они «сходили за хлебушком». Вас цены в магазинах устраивают? Тогда вы наверное имеете возможность деньги в банкомате снимать которые вам в качестве зарплаты родное предприятие начислило? Ну, вы молодец. Вы один такой - МАЛАДЕЦ. Потому как весь Луганск работы не имеет, зарплату не получает, пенсию никому не носят. Слава ЛНР за такую ситуацию! Спасибо ЛНР за разграбленные ПОЛИПАК, ЛМЗ, ЛЭМЗ, за разворованный и сожженный Автоклапан, за разворовываемый Центрокуз, за вскрытые дома, за отобранные машины, за бензин в 3х местах по 20 гривен, за яйца по 20 грн., за то что зимовать будем с плёнкой на окнах вместо стёкол – двойной респект.

Особо спасибо Плотницкому за гарантии неприкосновенности частной собственности и за отжатые на следующий же день дома на Буревестнике. Спасибо за обдолбаных «ополченцев» выгребающих у меня из карманов последние 50 гривен. Особая благодарность за урок моему 9 летнему сыну – он теперь миномётный выстрел от гранатомётного отличает с первого раза. Мой сосед будет до конца жизни благодарить болотовских подонков за исчезновение 19 летней дочери – пошла через дорогу за хлебом и исчезла, как оказалось сама надела мешок себе на голову и залезла в багажник машины с вооружёнными людьми.

Где блядь ВСЁ ХОРОШО??? Там где метут??? Так не срите чтобы не надо было мести.
Я в Луганске всю оккупацию, не уезжал ни мае, ни в остальные месяцы.
Выехал первый раз за 4,5 месяца сегодня потому что лекарств нет у матери – нашёл аж в Северодонецке. Пережил все ужасы ночных обстрелов от пидоров-лугандонов, и только те, кто не видел как ебаши ГРАД с белой горы на Павловской по городу будут рассказывать фантазии про переодетых нацгвардейцев. У вас из двора-колодца 9ти этажек гаубица стреляла? НЕТ? Зря – вы много потеряли. Я видел как лугандоны стреляют с рынка ЛЕНКОМА по Южному и Заречному, я видел как укуренный «ополченец» стреляет из автомата в ГАДЖИ на Героев Сталинграда, как вскрывается на Нечуй-Левицкого заправка, как чечены на овощных рядах у МИЗЕРА бьют прикладом в лицо продавщицу косо на них посмотревшую. Кто-то спрашивает как могут они стрелять сами по себе? По себе говорите? Почему тогда попадания только по мирным людям. Вода у лугандонов как была так есть, свет украденные генераторы работающие на украденном же бензине дают. Жрачку они просто тырят, свет и вода есть, девок на улице схватят и в машину забросят. Рай для садиста и убийцы.

Я был на вскрытых оптовых складах, видел рабов которые выгружают пизженый товар в магазин СТАХАНОВСКИЙ что на Косиора, видел избитых мирных граждан после ночи проведённой в подвалах на заводе Ленина. Я вместе со всеми черпал воду из луж и купался во время дождя под ливнёвкой у ГЕРМЕСА на Ленкома. Вместе с бабушками с кравчучками ездил за водой на Ольховку на Достоевского и также стоял за водой на Короленко когда с соседней улицы бил миномёт по улице Шахтёрской а сепары торгующие бензином в 20 метрах даже не реагировали на выстрелы – а зачем реагировать когда миномёт то их.

Блондинки и блондины пишут что в город можно возвращаться.
Куда возвращаться – к отсутствующей работе, опасности быть погруженным в машину с мешком на голове, неработающим аптекам, очередям за водой, вечерам при свечах, мобильной связи на соседней улице, к ебанутым ценам на продукты и деньгам которые заканчиваются-заканчиваются-заканчиваются. Если у вас прихватит аппендицит – приготовьте 500 долларов для Володи Климова + оперирующему персоналу и отправляйте кого-нибудь в Счастье за лекарствами. Если у вас заболит зуб – готовьтесь его удалять по цене протезирования, обезболивающее не забудьте раздобыть. Почему удалять – да потому что никто лечить не будет – света нет, поставщики разъехались, врачи следом за ними. Вернуться и повести ребёнка в школу без окон с плёнкой на рамах, с неработающим отоплением, туалетом, столовой. Не надо пиздеть про то что всё есть и радоваться что везде метут. Поживите в Луганске с мая по сегодня, посидите в подвалах, постойте в очередях за водой и хлебом, побегайте от выстрелов в течении всего дня якобы «нацгвардии» из посадки за домом. Теперь задумайтесь что в городе те же люди из-за которых вы уехали в мае-июне (а тогда даже и не стреляли), что у вас в Луганске престарелые мама-папа, дом-квартира-машина, собака-рыбки, когда-то была работа, у детей школа-бассейн-танцы. И всё это было! И это называется всё хорошо? Хорошо что обещают последние 3 месяца пенсию в рублях по курсу 1 к 1? – это между прочим 1/3 от той что была до этих ушлёпков из ЛНР, не верите – читайте новости лугандонов. Хорошо что обещают дипломы ВУЗов ЛНР? – и куда эти дипломы всунуть? Обещают протянуть свет из РФ – ну это вообще смешно учитывая продолжительность этих обещаний, про техническую невозможность этого в принципе – вообще сказать нечего, я как раз знаю о чём говорю в силу работы. Обещают-обещают-обещают.

Возьмите любое обещание и напишите на листочке хотя 3 условия для его выполнения.
Для пенсий: 1 – начислить (пенсионный не работает); 2 – перечислить (казначейство не работает, все базы находятся у украинских властей); 3 – выдать (ни почта ни банки не работают и не будут работать – деньги любят тишину).

Для образования: 1 – открыть школы (вода? свет? столовая? отопление? ремонт? учебники?); 2 – учителя (собрать их по городам и весям и убедить выйти на работу, платить зарплату – чем и как?); 3 – обеспечить безопасность детей при нынешнем количестве вооруженных и неадекватных людей с оружием на улицах. Ещё желательно обеспечить родителей детей работой и зарплатой.

Можно продолжать до бесконечности – опереточное правительство не в состоянии обеспечить самостоятельно выполнение ни одного своего обещания. Путин ВАМ поможет? Я не психиатр – из мира иллюзий выводить не могу. Пишите, говорите что угодно – только не забудьте поговорить об этом в ноябре. Время всё лечит – и в этот раз вылечит тех у которых ВСЁ ХОРОШО.

Горожане возвращаются за вещами, поддавшись на угрозы отжима жилья, для того что бы привезти оставшимся родственникам лекарства-продукты-деньги. Возвращаются для того что бы уехать. Жить, учиться, работать в Луганске ОПАСНО до тех пор, пока у власти садисты и убийцы с россией в голове вместо мозгов.

https://vk.com/wall-23048082_1440505

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/09/2014 10:28 
Наблюдатель

Шановный Гайдамака!
Вот Вы человек грамотный: пишете без грамматических ошибок, правильно расставляете запятые, последовательно излагаете свои мысли, поэтому, по-мне, знаете все.
Объясните мне, пожалуйста, суть Вашего тезиса:

Цитата:
Не мають права нащадки зайд ображати мою Націю

Начните с того, как нужно правильно понимать термины "нация" и "национальность".
Заранее спасибо.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/10/2014 16:25 
Ветеран

Цитата:
Конгрес Ради Європи визнав військове втручання Росії в Україну
Конгрес місцевих та регіональних влад, який є одним з органів Ради Європи, 16 жовтня ухвалив резолюцію щодо «проблеми сепаратизму в Україні та сусідніх країнах». Про це пише «Європейська правда». Документ ухвалили переважною більшістю голосів. За нього проголосував 71 делегат, проти – 22. Проти були лише представники Росії, Вірменії та частина проросійських делегатів від декількох інших країн. Резолюція містить офіційне визнання військового втручання РФ у події в Україні. «Конгрес засуджує будь-яку форму військового вторгнення Росії на схід України, а також всі інші форми тиску Росії на її сусідів», – йдеться в документі. «Безпека континенту поставлена під серйозну загрозу через порушення міжнародних норм та принципів з боку Росії... Збройний сепаратизм, який підтримують найманці та іноземні війська, йде всупереч усьому, що підтримує конгрес», – зазначено також в резолюції. Російські члени конгресу запропонували сім поправок, які мали прибрати всі негативні згадки про Росію. Однак ключові російські пропозиції не знайшли підтримки колег з інших країн. Також росіяни намагалися ввести в документ норму про те, що кризу «неможливо вирішити військовим шляхом». Але таку фразу також прибрали з документа.

http://zik.ua/ua/news/2014/10/16/kongres_rady_yevropy_vyznav_viyskove_vtruchannya_rosii_v_ukrainu_532369

Путінські «росіяни» та їх маріонетки давно вже звикли до принижень і змушені вдаватися до малопривабливих заходів з метою якось зберегти зіпсоване політичну зачіску. Війна в Україні триває вже не перший місяць, але до цих пір офіційно не визнана Кремлем і його можновладцем. Військовослужбовці в зоні бойових дій практично зрівняні в правах з найманими терористами і агентурою спецслужб, серед яких переважають авантюристи, кримінальники та інше наймане зборисько.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/10/2014 19:09 
Старейшина

Зображення

Підсумки так званих «виборів» на окупованих територіях Донбасу відомі - переможуть Олександр Захарченко та Ігор Плотницький зі своїми партіями

Цитата:
Рассказы Кремля, что он не контролирует боевиков на востоке Украины - это сказки для жителей Нижнего Тагила. Россия реализует свой план замораживания конфликта на оккупированных территориях. Его составляющими являются ликвидация формирований, неподконтрольных Захарченко и Плотницкому (примером стало покушение на Губарева), создание подобия партий и выдвижение на первые роли в террористических "республиках" персонажей, способных не только бегать с автоматами, но и не допустить социального взрыва, который похоронит московский проект "ДНР" и "ЛНР", пишет "Деловая столица".

Цитата:
Выборы в "ДНР" и "ЛНР" состоятся без сюрпризов. Главой "ДНР" станет Александр Захарченко, "ЛНР" - Игорь Плотницкий. Этих двух выбрали в Кремле давно, и отказываться от них не будут. Их партии получат максимальное количество мест в "народных советах". Для видимости в эти органы попадут еще какие-то партии. В пропорции 80% на 20%. Российские наблюдатели, изъявившие желание наблюдать за этим цирком, нарушений не увидят. После чего никто - ни мир, ни Россия - не признают "ДНР" и "ЛНР". Их статус будет ниже, чем в Абхазии. Этот оторванный от Грузии ломоть, напомним, признали РФ, Никарагуа, Венесуэла и Науру.

Вся статья здесь
http://espreso.tv/article/2014/10/20/u_ ... _dnr_i_lnr

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2014 00:39 
Старейшина

"Избили, забрали 62 тысячи, женское пальто, тельняшку и бутылку водки", - боевики ЛНР ограбили фермера, который им помогал. ВИДЕО
Цитата:
Боевики ограбили луганского фермера, который помогал сепаратистам.
По словам фермера ему показали, какой то документ с российской печатью и сказали приехать на следующий день в "особый" отдел. После "профилактической" беседы фермера отпустили, отдав ему часть вещей. Денег ему так и не вернули.

Очень показательное видео… :-)
http://censor.net.ua/video_news/309472/ ... a_kotoryyi

Как говорят англичане, еverything in this life has to be paid… :-D
Нечего было на всякие сепарские сказки вестись…. На референдум ходил, за путина кричал? – вот и привет получил… 8-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/11/2014 11:35 
Старейшина

Зображення
Господи, совок совком… Ничему люди не учатся… :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/11/2014 21:35 
Ветеран

Зображення
Интересно, сколько у них ходок на четверых?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/11/2014 23:51 
Старейшина

Официальное заявление ЛНР/ДНР к Украине
по поводу выплаты пенсий на оккупированных территориях. :'( :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/11/2014 00:16 
Старейшина

Краткая история "Новороссии" за 140 секунд... *WRITE*

Цитата:
Похоже, Россия кинула, как всегда...
"Мы можем подтвердить информацию, что до этого времени в так называемых конвоях, а по сути, в военных треках, которые перекрашиваются в белый цвет..., завозятся, во-первых, топливо для танков, БТР и тяжелой техники террористов. Второе – завозятся непосредственно патроны, а последние два конвоя завозили специальное оборудование для обустройства уже на территориях, которые незаконно удерживаются и где терроризируется местное население, так называемых тренировочных центров боевиков и террористов".

Имеется предположение, что если хорошенько попрыгать с воплями "Россия! - Россия!", то можно согреться. Но топливо для танков и патроны еды не заменят...

Ну и апофеоз… :-D
http://espreso.tv/news/2014/11/22/teror ... haz_i_vodu

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/12/2014 20:54 
Старейшина

Маша Квитковская

Винница, Харьков, Одесса, Запорожье... Война на первом фронте затихает - открывается второй фронт.
Внимательно следите за персонажами и политическими силами, которые без особого на то повода захватывают горсоветы и поддерживают этот бред. Ляшко и Свобода - с этими давно все ясно, но могут проявиться новые.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: