«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 01/05/2017 03:41

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 845 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Крым независимый?
ПовідомленняДодано: 28/02/2017 01:34 
Старейшина

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2017 02:18 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=71xSppOwNIU
Набережная Симеиза надежно защищена от возможной высадке на нее натовско-бендеровского десанта с моря !

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/03/2017 23:49 
Старейшина

Цитата:
- Я зберігатиму строгий нейтралітет, - казала мені одна дівчина, яка нібито кримська, але прожила перед окупацією багато років на Москві.
- Я настільки далека від усього цього. Я ахахах, я ручкалась з Беге, бухала з Веге та курила план з Геве (імена номенклатури умовні, але це все усілякі московські знаменитості).
- У тебе не вийде, - попереджував її, - тим більш, що й ти не зможеш, а навіть не схочеш, бути нейтральна, коли до цього дійде.
Вийшло, звичайно, по-моєму.
Ми якось посиділи в одній компанії, де знущались над усім кримським та українським, і в курілці я її спитав: "Ти з ким?". Ну ясно, що вона була ні з ким але я акцентував:
"Хочеш, щоб я це сидів терпів заради тебе, чи чесно дав кожному по морді, поки вони не знають як мене звуть і де мене шукати із нарядом"
Ясно, вона попрохала сидіти і не вийожуватись, типу, так треба. Хоча все, що я міг пійти назустріч - це пійти звідти мовчки та без скандалу.
Це було рік тому, приблизно. Зустрів її тепер, недавно. На чествуванні калоборанта.
Вона несла цвєти, сама виряджена в псевдоукраїнський вєночєк із двома уересерівськими стрічками - синьою та червоною.
Може ви пам'ятаєте, такою була сестра-Києв у всіляких радянських карикатурах в стилі позитив, типу хлєпдасоль визвалітєлям.
- Тобі себе не шкода? Ти ж навіть не українка, - дорікнув я їй.
- Зате фигуриста й чорнява, - сказала вона із самозадоволенням. - Що ще треба?
Я пригадав стемнілі обличчя своїх знайомок, справжніх українок. Які я бачив протягом ціх років, трьох повних років окупації, вже йде четвертий.
Багатьох я знав колись дуже легкими, безтурботними, веселими. У всіх додалось щось незвичайне. Неначе тінь пролягла поміж бровами, на самому чолі. Очи, які б не були відкриті, чисті, їх торкнула та ж невидима темрява. Біль там застигла, і не лише своя. Вдивляючись в ті очи, відчуваю моторошність й повагу. Такими були обличчя троянок і данайок на дев'ятий рік війни. Застиглі постаті з Софокла й Єврипида неначе оживають перед моєй душею. Аж пересмикаюсь.
Дивлюся у пусті, здоволені обличчя зрадниць та посіпак, і не можу не здригнутись. Пусті, як ті ворота до Аїду.

Алі Татар-заде

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 23:02 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/03/2017 19:20 
Наблюдатель

Крым отводят в задники - Кремль отказался от пышного празднования аннексии Крыма

Зображення

Так приходит забвение.

Всасывание горькой пилюли "Крым" в больной российский государственный организм – более не достойно праздника у Кремля, а может, и вообще не достойно празднования в Москве.

Аншлюссерам нужно что-то новое – остренькое, свеженькое, чистенькое, без запекшейся на обшлагах крымской крови.

А праздник Крым – прощай, давай-давай – катись к Москве-реке по Васильевскому спуску, и сплавляйся вниз по реке, раздувшимся трупом!

Мимо красных стен и очередного державного истукана, с опорой на крест Спасителя, как на весло.
"Уходи, и оставь мне свой номер – я, может быть, позвоню...".

Это – старт долгого, мучительного конца.

И это ровно то, что всегда делает российское начальство – создает проблемы (как с Крымом и войной на востоке Украины), или же вместо решения образовавшихся проблем, превращает их в застойное болото.

Когда они больше не пригодны для пиара – из тугого шарика патриотизма вышел воздух и он опал морщинистой грушей.

Так было с Приднестровьем, Абхазией, Южной Осетией, войной на востоке Украины. Так же всё больше происходит с Крымом.

И дело даже не в том, что Крым – "черная дыра" российской экономики, что ради Крыма грабят российские регионы, отнимая от внутреннего развития страны ресурсы на ненужное приобретение.

Дело в тотальном тупике, в который умеет заводить страну разложившееся от обогащения высшее российское начальство майоров безопасности и карманных айфонных юристов с золотыми ботинками.

Похоже, решено.

Не пойдут в день взятия Крыма по Москве понурые толпы бюджетных рабов, нагнанных на казённый митинг, не будет сцены с артистами, звуков музыки на холодном ветру.

Останется лишь спящая, всё видавшая скользкая брусчатка на Красной площади, да топчущие её ноги равнодушных россиян.

Алексей Мельников

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/03/2017 21:28 
Наблюдатель

О ситуации в аннексированном Россией Крыму: Люди начинают подозревать, что их жестко наеб...ли

Зображення

Российский журналист Евгений Левкович заявил, что в Крыму спала эйфория от его присоединения к России, а местные жители недовольны запретительными законами и нормами, появившимися вместе с оккупантами.

После аннексии Крыма Россией на территории полуострова ничего не изменилось, за исключением большого количества российских полицейских.
Об этом рассказал в Facebook российский журналист Евгений Левкович, находящийся на территории оккупированного полуострова.

"Только вчера выехал из Симферополя – как замироточил бюст Николая II. Совпадение? Не думаю.

Я бы тоже на его месте зарыдал, глядя на эти руины.

Последний раз я был здесь 15 лет назад. Не изменилось ничего. Вообще ничего.

Разве что баннер "Единой России" на вокзале сверкает.

Дороги – как после бомбежки. Кругом мусорная свалка.

Зато полно ментов. В новой российской форме"
, – рассказал он.

Журналист подчеркнул, что эйфория от присоединения полуострова к России спала.

"Украинскую власть большинство из тех, с кем я разговаривал, ненавидят, но и к российской отношение, мягко говоря, скептическое.

Особое недовольство вызывают самые разнообразные запретительные законы и нормы, которые вошли в жизнь крымчан вместе с "вежливыми" человечками.

Люди начинают подозревать, что их жестко наеб...ли.

В Ялте – аналогично. Если не считать лишенных разума старушек, которые услышали где-то, что президент Владимир Путин снесет в городе все разваливающиеся пятиэтажки и даст им новое офигительное жилье, то отношение к российскому присутствию изменилось кардинально.

В основном – апатия"
, – подытожил Левкович.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/03/2017 13:13 
Старейшина

Зображення
:(
Салгир, Симферополь...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/03/2017 13:29 
Старейшина

Цитата:
Люди начинают подозревать, что их жестко наеб...ли

Всмысле? Думали что зарплаты и пенсии будут российскими, а цены украинскими? Этой публике просто заняться было нечем, кроме сдачи внаем недвижимости. А те, кому делать нехрен, очень быстро становятся жертвами пропаганды. Чем бы таким заняться? А, вот, Соловьева послушать! Раньше они были паразитами-мечтателями. Сегодня мечта их сбылась - они оказались в том самом раю, которого так вожделели. Мечтать больше не о чем, денег нет - остается вспоминать о прошлом и плеваться. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2017 00:55 
Старейшина

Цитата:
Ялта не может качественно и в полном объеме починить городские дороги из-за нехватки финансирования.

Такая ситуация продолжается третий год.

В этом признался глава администрации Андрей Ростенко. По его словам, на ремонт городских дорог из республиканского бюджета выделяется недостаточно средств.

«Можно сколько угодно хвалиться дорогами, которые мы сделали, но если исходить их необходимости того, что нужно сделать, то у нас третий год идет недофинансирование на эти цели», – заявил Ростенко.

Он пояснил, что на 2016 год перешла субвенция на ремонт дорог в размере 38 миллионов рублей. Но для выполнения всего объема работ она должна быть в шесть раз больше. Пришлось добавлять 34 миллиона рублей из городского бюджета.

Специалисты просчитали, что для ремонта и поддержания в нормальном состоянии городских дорог, необходимо в год расходовать минимум 200 миллионов рублей.

«Мы обсуждали эту проблему с главой республики. Минтранс должен понять, что ситуацию так оставлять нельзя – Ялта один из ключевых регионов по которым судят о развитии Крыма», – подытожил Ростенко.

http://news.allcrimea.net/news/2017/3/5 ... rog-76540/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2017 06:28 
Наблюдатель

Цитата:
Россия с опережением графика достраивает новую теплоэлектростанцию в Севастополе, которая обеспечит энергетическую независимость Крыма. Об этом в своем блоге сообщает руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

«На сегодня — 58 процентов готовности, подведен газопровод, протянуты новые линии электропередачи, вода. До сорока большегрузов с оборудованием в день приходит с материка. Замкнутый цикл охлаждения, градирни.

Про такие темпы я у Маяковского в детстве читал, за два года — от проекта до этих фото. В два раза быстрее обычных темпов строительства. Как говорят энергетики: Как в Сочи, вся страна работает… И еще, чуть приоткрою занавес… Проблема турбин решена, назло всем врагам», — заявил Крючков.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2017 12:32 
Старейшина

Max написав:
Цитата:
Россия с опережением графика достраивает новую теплоэлектростанцию в Севастополе, которая обеспечит энергетическую независимость Крыма. Об этом в своем блоге сообщает руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

«На сегодня — 58 процентов готовности, подведен газопровод, протянуты новые линии электропередачи, вода. До сорока большегрузов с оборудованием в день приходит с материка. Замкнутый цикл охлаждения, градирни.

Про такие темпы я у Маяковского в детстве читал, за два года — от проекта до этих фото. В два раза быстрее обычных темпов строительства. Как говорят энергетики: Как в Сочи, вся страна работает… И еще, чуть приоткрою занавес… Проблема турбин решена, назло всем врагам», — заявил Крючков.

:-D :-D :-D Макс, сколько можно верить вранью. Ну нет у вас кому что-то строить и благоустраивать... руки кривые!!! :-D

Какой там Крым, у вас в Москве разруха.

Цитата:
Посмотрите, на что стали похожи улицы, выложенные этим летом гранитной плиткой. Рядом Александровский сад, Манежная площадь (я в курсе, что Лужкова начинание, но я говорю в целом, о результатах масштабного благоустройства!!!), Тверская. Кое-кто обещал, что гранитная будет лежать без ремонта долгие годы. Теперь мы видим цену обещаниям. Сейчас мэр Собянин обещает нам новое жилье, что будет стоять сто лет. Также, как он обещал, что платная парковка не будет вводится в спальных районах. Не прошло и полгода, как вся плитка встала на ребро. Мало этого, материал еще и крошится, т.е. показал себя непригодным к использованию на общественных пространствах. Безопасная комфортная зона не получилась.
http://anna-nik0laeva.livejournal.com/5 ... ium=social

Особенно это фото понравилось... такая руина и на фон Кремля... вся суть России в одном фото. :-D

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

%) :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2017 15:07 
Старейшина

Да-а... что мордор бедных крымчан людьми второго сорта считает...
Занятно... :-D
На практике получается, что все-таки "КрымНЕваш". *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/03/2017 22:07 
Старейшина

Зображення

Цитата:
На бутылках вина вместо Керченского моста российский производитель изобразил один из символов США – мост Золотые ворота

https://twitter.com/KrimRt/status/840625323016351746

:-D Все мечты сводятся к одному- чтобы еще украсть.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2017 21:31 
Старейшина

Цитата:
По словам секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, ситуация тревожная, так как продовольственная безопасность — одна из составляющих национальной безопасности России.

Выступая во вторник на выездном совещании в Южном федеральном округе, Патрушев отметил, что агропромышленный комплекс юга России вносит существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, доля округа в общем объеме отечественной сельхозпродукции составляет более 18%.

Однако уровень самообеспеченности населения округа продуктами питания, по его словам, остается неравномерным.

«Тревожит недостаточная самообеспеченность по ряду продуктов питания в республиках Адыгея, Калмыкия, Крым и городе Севастополе», — сказал Патрушев.

http://news.sevas.com/crimea/v_krymu_ob ... _mart_2017

Ну так подите вон, с Крыма. Украина накормит своих граждан, в беде не оставит.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2017 09:37 
Наблюдатель

ЗображенняЗображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 845 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: