«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 10/12/2018 09:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3550 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 237  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Майдан...
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 13:03 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Майдан...
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 13:23 
Старейшина

Цитата:
Правоохранительные органы выставили на трассах усиленные посты милиции и проверяют автобусы, которые движутся в Киев.

«На трассе Донецк-Харьков уже стоят усиленные посты милиции, которые тормозят все подозрительные автобусы с людьми, предположительно направляющиеся в Киев. Евроинтеграция отменяется», - написали в одной из групп с соцсети.
http://censor.net.ua/n260622

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 13:28 
Старейшина

ВОЗЬМИ ДЕТЕЙ НА МАЙДАН. ЭТО ИХ БУДУЩЕЕ

Что я оставлю своим детям? Мы-то знаем, чего стоит вся эта материальная мишура. Мы оставляем после себя страну, мы оставляем землю, из которой вышли и куда вернулись. Мы оставляем характер, волю, свое понимание, что есть добро и что есть зло, что есть истинное счастье. Но самое главное, почему нас будут вспоминать – это не наши слова и не наши надежды. Это наши поступки.

Как объяснить детям весь этот адский идиотизм нашей жизни? Что если ты хочешь стать хорошим юристом - тебе нужны знакомые судьи, чтобы за взятку писать нужные решения? Что если ты хочешь стать хорошим бизнесменом - тебе нужны знакомые налоговые, таможенные, строительные и кто еще знает какие чиновники, чтобы за взятку у тебя была возможность работать? Как объяснить, что наше государство - это не система, которая тебе помогает и защищает, а воровская группировка, которая сделает все, что тебя ограбить, отжать, унизить, облапошить? Неужели именно такое наследство мы хотим оставить своим потомкам?

Верхушка правящей власти, те, кто провалил евроинтеграцию, давно приобщила себя к европейским ценностям. Семьи Ахметова, Азарова, Клюева, десятков депутатов, постоянно проживают в Евросоюзе. Они учат своих детей в европейских колледжах и университетах, они хранят свои деньги в европейских банках, инвестируют в европейские фондовые рынки, недвижимость, отдыхают на европейских курортах. Они позаботились, чтобы их дети жили в странах, где человека защищает закон, где есть справедливый суд и власть зависима от общественного мнения, где аморальность и воровство чиновников карается мгновенным крахом карьеры, где чиновники не смеют открыто вымогать взятки, где полицейский может оштрафовать хоть президента, хоть короля, где добиться успеха может каждый, не давая взятки за «крышу», «разрешения», «подписи», где есть правила, которые действуют для всех. Все, кто сейчас пытается лицемерно объяснить несвоевременность евроинтеграции по ТВ и в прессе - все отдыхают в Европе, тратят в Европе, живут и хотят жить в Европе. Правители Украины позаботились о себе и о своем будущем. Почему же нас, десятки миллионов граждан Украины, у которых нет желания покидать родину, лишают права построить для своих детей достойное европейское будущее? Почему из евроинтеграции Украины устроили позорный спектакль, почему власти решили выбросить на свалку наш европейский шанс, который у нас в руках?

Потому что Европа - это порядок и правила не только для власти, но прежде всего - для общества! Потому что есть в Европе и другая сторона порядка и процветания - это достоинство, справедливость, неравнодушие простых граждан. Не потому законы в ЕС исполняются, а премьер-министры ездят на велосипедах, что политики там какие-то особенные, неподкупные и кристально честные. А потому что в любой европейской стране выходят на демонстрации десятки и сотни тысяч людей, которые могут разорвать любой рейтинг, уничтожить безвозвратно любую карьеру и любую партию. В Украине мировые и гражданские войны, революции, репрессии, голодоморы, «черные вороны», тройки, заградотряды, гулаги, психушки напрочь выжгли в большинстве сердец достоинство и справедливость. Нас так долго заставляли бояться, чтобы выжить, что сейчас, когда угрозы для жизни давно нет, страх сдавливает горло и отнимает руки. Те, кто не идут на Майдан и майданы, те, кто плюют свысока на гражданские протесты, те, кто сильно занят - они вовсе не равнодушны. Просто генетический и приобретенный страх перед чиновниками заставляет скептиков и циников как-то объясняться и оправдываться перед собой за свое бездействие.

Всем кто боится, я адресую эти очень близкие мне слова Теодора Рузвельта:

"Достоин уважения не тот, кто просто фиксирует события и не тот, кто их критикует, достоин уважения тот, кто выходит на арену, чье лицо в поту и крови, кто старается из всех сил, кто ошибается, промахивается да не раз, потому что в любом деле бывают ошибки и промахи. Достоин уважения тот, кто действует, совершает поступки, знает, что такое истинный энтузиазм, отдает себя целиком достойному делу, кто познает, если повезет прекрасное ощущение победы, а если проиграет, то в отчаянной борьбе. И душа его никогда не встанет в ряд с холодными и безразличными душами тех, кому не ведомы ни победы, ни поражения".

Итак, что я оставлю своим детям? В эти выходные на Майдане я проведу для своих детей урок, на котором объясню, что такое быть гражданином, и какие поступки должен совершать гражданин. Я повешу объявление для своих соседей по дому тоже прийти на Майдан. Я это сделаю не ради партий и политиков. А потому что я хочу оставить своим детям европейское будущее. Я призываю всех своих друзей и читателей выйти на Майдан - там, где все неравнодушные начнут собираться вместе, там и начнется Европа в Украине.

Юрий БУТУСОВ

http://censor.net.ua/r260586

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 14:25 
Старейшина

Матерщинник написав:
Приобщать детей к политическим акциям - это ..... тухлый "совок" в худшие его годы.
Детей не трогайте. Сами европресмыкайтесь.
*BYE*

Но вы же приобщаете своих детей к фашистским акциям... и не совестно им врать, и не совестно использовать...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 14:34 
Старейшина

Матерщинник написав:
Приобщать детей к политическим акциям - это ..... тухлый "совок" в худшие его годы.
*BYE*

Та ну при чем тут это......Детишками прикрыться можно....ну ежели случай чего.... ]:->

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 14:43 
Ветеран

Цитата:
.. что я оставлю своим детям? В эти выходные на Майдане я проведу для своих детей урок, на котором объясню, что такое быть гражданином, и какие поступки должен совершать гражданин. Я повешу объявление для своих соседей по дому тоже прийти на Майдан. Я это сделаю не ради партий и политиков. А потому что я хочу оставить своим детям европейское будущее. Я призываю всех своих друзей и читателей выйти на Майдан - там, где все неравнодушные начнут собираться вместе, там и начнется Европа в Украине.

Юрий БУТУСОВ

Цитата:
Наиболее подготовленные невинные демонстранты выгоняют из кишлаков баб и детей, а сами сзади стреляют из пулемётов.
Бабы прикроют, а если их немножко убьют — это ведь только на пользу Делу.
Жертвы не могут быть напрасны.
Особенно если дети и бабы чужие.

а у Бутусова есть дети? ..своих, думаю, пусть берет на майдан.. по дарвину.

Востаннє редагувалось BiTbKa в 22/11/2013 14:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 14:45 
Старейшина

Тихоня написав:
Матерщинник написав:
*BYE*

Та ну при чем тут это......Детишками прикрыться можно....ну ежели случай чего.... ]:->

О, предполагаете, что самая демократическая пр-овская власть силу применит, стрелять будет...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 14:46 
Старейшина

BiTbKa написав:
Цитата:
.. что я оставлю своим детям? В эти выходные на Майдане я проведу для своих детей урок, на котором объясню, что такое быть гражданином, и какие поступки должен совершать гражданин. Я повешу объявление для своих соседей по дому тоже прийти на Майдан. Я это сделаю не ради партий и политиков. А потому что я хочу оставить своим детям европейское будущее. Я призываю всех своих друзей и читателей выйти на Майдан - там, где все неравнодушные начнут собираться вместе, там и начнется Европа в Украине.

Юрий БУТУСОВ

Цитата:
Наиболее подготовленные невинные демонстранты выгоняют из кишлаков баб и детей, а сами сзади стреляют из пулемётов.

а, у Бутусова есть дети? своих, думаю, пусть берет на майдан.. дарвину.

Малышей и правда, нельзя брать. Да и постарше, тоже...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 14:50 
Старейшина

BiTbKa написав:
Цитата:

Юрий БУТУСОВ

Цитата:

а у Бутусова есть дети? ..своих, думаю, пусть берет на майдан.. по дарвину.

А мой сын ходил на Майдан...с родителями, естественно :-)
Доверие...
Вот тут заболтали тему о предательстве, переведя её в удобное для каждого юзера русло.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 15:02 
Ветеран

NAT написав:
А мой сын ходил на Майдан...с родителями, естественно :-)
Зачем???
NAT написав:
Доверие...
не понятно. к кому?
и этот "майдан", что это? демонстрация бессилия?
Цитата:
Сегодня в 10.00 на Майдане Независимости под дождем находилось примерно 50 человек
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/606811-noch-n ... ereya.html

NAT написав:
Вот тут заболтали тему о предательстве, переведя её в удобное для каждого юзера русло.
Сударыня, так Вы же увильнули от разговора!
я хотел с Вами, честно, обсудить вопрос о том, что есть "предательство" В РАЗНЫХ АСПЕКТАХ.
а вы замолчали. Честное слово. обидно.
а тут появилась Лариса. зачем то начала новую ветку, даже не спросив у Вас разрешения,( или разрешили? если нет, смело тащите в суд и требуйте "компенсации морального вреда за неправомерное использование вашей идеи) В Европу же собрались - учитесь решать вопросы цивилизованно.
её активоно поддержала Света с известной своей формулой:"зачем смеете писать то что не нравится мне!" - вот и "заболтали"!
Бороться надо за "сбычу мечт" в том числе и за то, чтобы тему не забалтывали!
а так, разве это борьба - 50 человек на площади в 10 утра! *WALL*

Востаннє редагувалось komkon в 22/11/2013 16:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 15:14 
Ветеран

NAT написав:
Доверие...

предательство, как оценочную категорию, конечно легко заболтать.. но основной компонент механизма предательства действительно доверие, только в отличие от преднамеренного обмана (при котором доверие используется изначально) предательство - это результат подкупа, использования разницы между подлинной и декларируемой ценностными шкалами человека. Вы считаете, что Янык предал народ? ..или он изначально - представитель Кремля в Украине?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 16:55 
Старейшина

Майдан, около часу дня
Зображення

Я веду цей репортаж з найцікавішого місця сьогоднішнього революційного Києва - з квартири Дмитра Різниченка. Поруч зі мною чашка чаю, дружина, діти (сплять) та коробка печива "Сузір'я".

Чому ми обрали саме цю локацію? Чому ми не в перших рядах, в центрі, під дощем, на "євромайдані"?

Перше. Ми вже знаємо, що мирні майдани ні до чого не приводять. Мирні майдани розганялися з бійкою ("врадіївський"), тихо помирали самі по собі ("мовний"), розпадалися в результаті домовленностей з владою ("податковий"), або просто існують без кінця і сенсу ("майдан на підтримку Юлії Тимошенко"). Отже, досвід нам підказує - у разі мирного сценарію результату не буде.

Друге. Ми певні, що "Взяття Зимнього палацу" теж не буде. Ми знаємо, хто наші вожді. У нас (можливо, поки що, молоді політики ростуть) нема вуличних лідерів, за якими б на штурм Адміністрації пішов натовп. Зате в нас є офіційна опозиція. Ми бачили дії нашої офіційної опозиції у дуже багатьох гарячих ситуаціях. Ми знаємо, як ведуть себе наші вожді, і вагомо припускаємо, що вони на штурм Адміністрації не підуть. І, до того ж ми відверто до кінця не впевнені, чи хочемо, щоб саме вони вели нас на барикади. А найсумніше - вожді не впевнені в нас так само, як ми в них. Під час мовного майдану навіть Литвин показував опозиційний характер майже місяць, все чекав бурхливої реакції народу, та не дочекався. Отже, вожді цілком вираховують, що коли їх потім судитимуть за спробу захоплення влади, ми їх залишимо, як залишили Тимошенко. Значить?.. Значить, силової спроби повернути важіль зовнішньої політики в сторону Європи теж нема чого чекати.

Тепер переходимо до причин цього майдану.

Всіх українців, які рушили в центр Києва та інших міст, об'єднує три спільні конкретні бажання:

1. Мати європейську мультивізу, шенген, право хоча б одним оком роздивитися, як же зблизька виглядає та омріяна Європа.
2. Бажання, щоб їм перестали сцяти в обличчя в посольствах ЄС.
3. Найзаповідніше - як казав колишній радянський зек, герой Анатолія Папанова ("Холодне літо 53-го"): "...Так хочеться пожити по-людськи, і попрацювати!"

Чи дасть все це Угода про асоціацію, через яку такий гармидер?

Не. Раніше. Ніж. Через. Десять. Років.

Найбільша проблема цієї Угоди - її талмудичний обсяг. Включаючи всі додатки, вона складає близько 2200 йоханих сторінок - цифр, дат і графіків. Тому її, природно, ніхто не читав. Якщо ж коротко, то вона зводиться до того, що продовж 10 (прописом - десяти) років Україна мусить привести свої стандарти до рівня, прийнятного в ЄС; в процесі впровадження цих стандартів будуть зменшуватися митні бар'єри. Європа має право в будь-який момент припинити процес, якщо якась з її комісій помітить невідповідність. І лише після десяти років, - можливо, припустимо, десь там, у туманній далечіні, - маячать політичні плюшки. Візи, бізнес, євро в кишенях. А поки що загальні положення Угоди нагадують різдвяну листівку: "...Сторони, користуючих принципами всього хорошо, заради всього демократичного, прямують разом до всього світлого, і т.д., і т.п.". Колись, може, дійдемо. А поки, підписавши Угоду, Україна опиняється в одному списку з Мексикою, Марокко, Південною Африкою, Чилі та іншими європейськими країнами, що уклали аналогічний договір перед нас.

Єдиний безумовний плюс, який може дати масовий рух на київських вулицях - його покажуть по CNN. І європейці в черговий раз побачать - народ України поділяє європейські цінності (а якщо якісь і не поділяє, то готовий потерпіти заради віз і євро). Та досвід першого, наймилішого нам майдану, - Майдану з великої літери, - показує, що європейці здатні безкінечно довго радіти за нас, та морально підтримувати у нашому світлому демократичному пориві.

Отже, сьогодні я вдома, з сім'єю та печивом. Радію активності громадян, які проміняли домашній комфорт на підтримку євроініціативи президента Януковича, підло зрадженої президентом Януковичем.

Якщо після прочитання цього маніфесту комусь стало трохи сумно - втіштеся. Згадайте, що президенту Януковичу зараз ще сумніше. Наше становище ні в яке порівняння не йде з ідіотською ситуацією, в яку він себе загнав.

P.S.
Відчуваю, треба уточнити важливу деталь, бо в коментарі прийшло багато незнайомих людей, що взялися мене вчити, як Батьківщину любити. Панове, на всіх тих "майданах", перелічених в пункті "перше", я особисто був. За мовний "майдан" маю кримінальну справу (за бійку з міліцією). Також брав участь у більшості столичних протестних акцій дрібніше масштабом, знаю, чого вони варті, і як вони робляться. Будь-ласка, залиште свої промови про громадянську свідомість собі.
http://reznichenko-d.livejournal.com/388218.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 17:50 
Старейшина

*PARDON*

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 18:36 
Старейшина

Цитата:
«Россия – это не пуповина, это глист, который высасывает из Украины все соки», – заявил газете ВЗГЛЯД Олег Рыбачук, бывший вице-премьер Украины.

Откровенно: чем больше так будет думать, тем быстрее часть Украины окажется в составе России...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2013 18:51 
Старейшина

Папуас написав:
Цитата:
«Россия – это не пуповина, это глист, который высасывает из Украины все соки», – заявил газете ВЗГЛЯД Олег Рыбачук, бывший вице-премьер Украины.

Откровенно: чем больше так будет думать, тем быстрее часть Украины окажется в составе России...

В России не понимают, какой есть Украина. И вы не понимаете.
В Украине нет привязанности к России, есть ностальгия по СССР, которая отождествляется с Россией. Чем ближе узнают современную Россию, тем больше отдаляются.
А что до самой цитаты, она конечно грубая, но по сути верная.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3550 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 237  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: