«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/02/2020 18:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2141 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Крым политический
ПовідомленняДодано: 30/11/2018 00:44 
Старейшина

Хорошее сообщение от журналиста Османа Пашаева. :-)

Зображення

И спасибо огромное тем крымчанам, которые приносят передачи нашим ребят с едой и теплыми вещами. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/11/2018 23:52 
Старейшина

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2018 21:02 
Старейшина

У Путина выдали правду о ситуации в Крыму: Мы боимся Украину, готовы взяться за оружие

Блогер, сторонник российской оккупации Александр Горный признался в том, что коллаборационисты в аннексированном Крыму боятся Украину. Этим заявлением он нарвался на яркий троллинг журналиста Романа Цимбалюка.

Украинец отметил: речь предателя свидетельствует о том, что крымчане не доверяют пафосным обещаниям президента России Владимира Путина защитить их. Перепалка между Горным и Цимбалюком произошла в эфире программы "Лицом к событию" на "Радио Свобода".

«Российские пограничники действовали в конкретной ситуации, когда была угроза в том числе Крымскому мосту. Идут три судна, пусть они кажутся совершенно небольшими. Подойдут к опоре, и какой будет итог? Когда украинские суда вели себя непредсказуемо, неадекватно, российские пограничники обязаны были реагировать, исходя из той ситуации, учитывая самые печальные развития сценариев. Понимаете? Это военные» ,- отметил он.

В ответ на это Цимбалюк заявил, что в Украине в отличии от России нет террористов.

«У нас в Украине, в отличие от Российской Федерации, нет шахидов. У нас никто никогда не примет решения посадить своих солдат на корабль, чтобы они подплыли к вашему мосту и взорвали его. Для чего? Чтобы вы потом на следующий день бомбили Киев в рамках защиты русскоязычного населения? Акститесь!», — подчеркнул он.

Эти слова украинца, блогер Александр Горный заявил, что в аннексированном Крыму боятся Украину.

«Мы боимся Украину, которая участвует и организовывает все эти провокации против России, против Крыма! Люди-крымчане сказали однозначно: «Мы готовы взяться за оружие, если Украина попробует сюда сунуться». Не дай Бог хоть один украинский солдат или доброволец-националист сюда сунется — мы не Донбасс. Ответим гораздо жестче», — уточнил он.

"Если вы боитесь Украину, я вас поздравляю. Значит, вы не верите верховному главнокомандующему РФ, который уже туда столько военнослужащих отправил со всех регионов, чтобы хранить наше золотце, оккупированный Крым! И это правильно", — улыбаясь подытожил дискуссию Цимбалюк.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2019 01:58 
Старейшина

Зображення

*YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/01/2019 19:59 
Старейшина

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/02/2019 23:53 
Старейшина

Цитата:
Найближчими днями на Херсонщині розпочне свою роботу медична програма, яка направлена на оздоровлення громадян України, що проживають в окупованому Криму. На цьому наголосив директор Департаменту охорони здоров’я облдержадміністрації Віктор Короленко під час наради з питань організації медичного забезпечення жителів АР Крим у закладах охорони здоров’я Херсонської області, яку провів вчора, 19 лютого, голова облдержадміністрації Андрій Гордєєв .

Про це повідомляється на сайті Херсонської облдержадміністрації.

За словами Віктора Короленко до кінця тижня Наказом буде визначено обсяги медичної допомоги, які будуть надаватись безпосередньо мешканцям Криму. В першу чергу це такі категорії, як вагітні, літні люди, надання штучної нирки та Програма доступні ліки.

Крім того, до кінця поточного місяця на білбордах, що розташовані на КПВВ «Каланчак», «Чонгар», «Чаплинка» буде розміщено інформаційні плакати із зазначенням адрес закладів охорони здоров’я, що надають первинну медичну допомоги, де громадяни України, які проживають на території АР Крим, можуть укласти декларації з лікарями.

http://nk-online.com.ua/krimchanam-nada ... sonshhini/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/07/2019 17:27 
Старейшина

Зображення

Все просто. Вода в Крым, в обмен на деоккупацию полуострова. И этот обмен будет в рамках уже принятых резолюций ООН по Крыму. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/08/2019 22:45 
Старейшина

Зображення

В аннексированном Крыму в городе Ялта неизвестные раскрасили в сине-желтые цвета установленный у гостиницы “Ялта” знак. Об этом сообщила активистка из оккупированного Крыма Наталья Лютикова, которая опубликовала соответствующее фото

https://qha.com.ua/novosti/glavnoe-na-u ... igioznuyu/

Зображення

Севастополь вітає!

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/10/2019 14:01 
Старейшина

Цитата:
Пять лет назад я бросил вещи в багажник и уехал в Киев.

Крым в тот момент напоминал центр циклона. На материке уже случился Боинг, Иловайск и первые минские. А на полуострове царил штиль.

Я писал о Крыме с февраля по октябрь. Тридцатилетний опыт жизни в «глухой провинции у моря» внезапно перестал быть балластом. В начале 2014-го полуостров превратился в главную точку на планете, о которой стремились узнать все. Хорошо изученный мною заповедник просоветских настроений внезапно превратился в публицистический чернозем. Воткни палку – и она зацветет.

К октябрю первый шок от смены флагов уже прошел. Первые трагедии уже случились. Первая волна эмиграции уже обживалась на материке. Но мобильная связь все еще оставалась общей, а поезда продолжали исправно пересекать границу с материком.

Даже визуальных перемен было немного. Монополию украинских товаров понемногу разбавляли российские. Цены по инерции пересчитывали на гривны. Те, кто остался, делились на три группы. Те, кто готовился уехать. Те, кто готовился к внутренней эмиграции. И те, кто, наконец, перестал лицемерить.

Последние отчаянно размахивали новыми флагами. Сыпали проклятиями в соцсетях. Очень скоро их голоса станут единственными, что будут слышны с полуострова. Остальные либо переедут, либо сменят аккаунты на анонимные. Они до сих пор редко лайкают, еще реже комментируют, но зато все читают.

Ощущение глобальной войны понемногу сходило на нет. Россия переставала говорить о «русской весне», вводя в оборот «крымскую». Солдаты НАТО так и не появились. Сухопутный коридор в Крым – тоже. Иностранных журналистов на полуострове было все меньше. Российского акцента – все больше.

Друзья с материка звонили каждый день. Но вопросы «как там у вас» я слышал все реже. Зато сам задавал их все чаще. Главным источником информации стали соцсети – и именно там шли отголоски тех боев, которые каждую неделю меняли линию фронта на Донбассе.

Смешно вспоминать. До войны топовым блогером считался человек, исчерпавший лимит в пять тысяч друзей в фейсбуке. Зато после ее начала в Украине внезапно появилась блогосфера. Традиционные СМИ не справлялись с запросом на информацию и детище Цукерберга внезапно стало отечественным CNN.

Я паковал вещи и думал о том, что не имею ни малешего представления о своей стране. География материка ограничивалась для меня Майданом, немного Киевом и совсем чуть-чуть - Львовом. В свои тридцать я плохо знал Украину. Сказывалась традиционное крымское затворничество. Островной менталитет. Крымская идентичность.

Начиная с февраля она с каждым днем истончалась. Аннексия заставляла каждого определяться со своей гражданской идентичностью. С тем, какой флаг ты считаешь своим. С тем, под звуки какого гимна ты готов вставать.

В конечном счете все упиралось в Майдан. Для меня он был чем-то вроде локомотива, который может выдернуть украинский поезд из просоветского болота и вывезти в европейское депо. Одним из вагонов в этом составе должен был стать мой полуостров. Но потом пришла Россия, отцепила от украинского поезда мой вагон и прицепила к своему. Тому самому, который шел прямиком в прошлое. Обрекая мою малую родину жить поперек всего того, во что я верил.

Разговоры с земляками все больше напоминали минное поле. Любой неосторожный шаг приводил к взрыву. Тем, которые разделяли, становилось все больше. Объединяющих – все меньше. Постепенно это минное поле перерастет в настоящую линию фронта.

Нужно было уезжать.

Я понятия не имел, что меня ждет. В тот год не было принято строить планы. Было понятно лишь одно – мне и моим сверстникам выпало жить внутри истории. Той самой, которой мы были лишены все предыдущие годы. И не было никакого смысла разменивать эти дублоны на медяки.

Я вернусь в Крыму еще дважды. Один раз – в конце 2014-го. Второй раз – летом 15-го. А потом ФСБ арестует моего коллегу, который остался в Крыму и писал о том, что полуостров это Украина. Его осудят за призывы к нарушению терцелостности РФ. После этого я видел Крым только со стороны Арабатской стрелки.

Я не бравирую своей пропиской. Пишу о Крыме только когда есть повод. Не хочу превращаться в «профессионального крымчанина». Полуостров не снится мне по ночам и я не люблю, когда мне сочувствуют. Все, что со мной случилось, я склонен считать опытом, а не травмой.

Но именно он помог мне определиться с желаниями. Пять лет назад я садился за руль с четким пониманием того, какого будущего не хочу. И я точно знаю о том, что больше не намерен паковать вещи.

Мне хватило одного раза

https://www.facebook.com/kazarin.pavel/ ... 9161035728

Когда вопрос выбора стоит остро, рано или поздно придется принимать решение... на какой ты стороне.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2019 22:38 
Старейшина

Цитата:
Генасамблея ООН ухвалила резолюцію "Проблема мілітаризації Автономної Республіки Крим та міста Севастополя (Україна), а також частин Чорного та Азовського морів", у якій міститься пункт про захоплені РФ ядерні об’єкти та інфраструктуру на окупованій території.

За ухвалення резолюції проголосували 63 країни, проти - 19, утримались - 66.

Як передає власний кореспондент Укрінформу, резолюцію з такою назвою Генасамблея ООН приймає вдруге, проте нинішній документ доповнено принципово новими положеннями.

У ньому, зокрема, міститься заклик до РФ "утриматися від зусиль щодо розширення своєї юрисдикції на ядерні об’єкти та інфраструктуру в Криму", а також висловлюється занепокоєння з приводу використання захоплених українських підприємств оборонної промисловості.

Резолюція нагадує Росії про заборону призивати до армії держави-окупанта осіб з окупованих територій, "у тому числі шляхом тиску чи пропаганди, спрямованих на забезпечення добровільного призову", засуджує використання освіти для залучення до служби в армії і закликає Москву "припинити цю незаконну діяльність".

У документі також приділено увагу соціально-економічним аспектам російської агресії. "Проблеми безпеки та нарощування військових сил у Чорному та Азовському морях і надалі дестабілізують економіку та соціальну сферу, особливо в прибережних регіонах України", - ідеться в документі.

Генасамблея ООН висловлює занепокоєння навмисним перешкоджанням руху через Керченську протоку, зокрема "під приводом військових навчань" у Чорному й Азовському морях та Керченській протоці.

Нинішня резолюція, як і попередня, засуджує будівництво мосту через Керченську протоку, що сприяє мілітаризації Криму та "обмежує розмір суден, які можуть дістатися до українських портів на узбережжі Азовського моря".

Нарощування військової присутності РФ у частинах Чорного та Азовського морів та переслідування торговельних суден "ще більше погіршує економічну та соціальну ситуацію в прилеглій Донецькій області, яка вже зазнала збитків від окупації Криму", - ідеться в документі.
Читайте також: Росіяни затримують судна у Керченській протоці до 56 годин

Генасамблея ООН також засуджує поїздки російських посадовців до Криму й закликає всі держави-члени ООН утримуватися від візитів у регіон без узгоджень з Україною.

Крім того, резолюція закликає всі держави-члени співпрацювати з ООН "для якнайшвидшого припинення російської окупації Криму та утримуватися від будь-яких угод з РФ щодо Криму, які не відповідають цій меті".

Проект резолюції підготували 39 країн, серед яких США, Велика Британія, Німеччина, Франція, Україна, Італія, Швеція, країни Балтії, Угорщина, Болгарія та інші.

https://www.ukrinform.ua/rubric-crimea/ ... krimu.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2020 02:08 
Старейшина

Цитата:
На сьогодні Україна не готова до повернення окупованого Криму, якщо Російська Федерація вирішить піти з нього

Про це в інтерв'ю "Укрінформу" заявив представник президента України в АР Крим Антон Кориневич.

"От якщо агресор Російська Федерація завтра йде з Криму, українська держава не готова. Вона має бути готова, але те, що зараз ми бачимо, - нам ще працювати й працювати", - заявив Кориневич.

За його словами, Київ має спочатку визначити, хто в такому випадку почне працювати в Криму на рівні місцевої влади, хто - на рівні центральної.

"Тобто готовності поки дійсно немає, і над цим потрібно активно і важко працювати, в тому числі і нам, але не тільки. Я думаю, і РНБО, і Міністерство тимчасово окупованих територій, і силовики повинні мати розуміння, що саме зробить Україна, коли отримає сигнал з Криму", - додав Кориневич.

https://prm.ua/u-zelenskogo-zayavili-sh ... dm0HxepV8Y

:-D Ну хоть честно.

От только беда в том, что эта зеленая власть не имеет не только понимания, как быть с Крымом и оккупированным Донбассом, но и в общем и целом не понимает, шо оно такое ото государство.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2020 09:03 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
На сьогодні Україна не готова до повернення окупованого Криму, якщо Російська Федерація вирішить піти з нього

Про це в інтерв'ю "Укрінформу" заявив представник президента України в АР Крим Антон Кориневич.

"От якщо агресор Російська Федерація завтра йде з Криму, українська держава не готова. Вона має бути готова, але те, що зараз ми бачимо, - нам ще працювати й працювати", - заявив Кориневич.

За його словами, Київ має спочатку визначити, хто в такому випадку почне працювати в Криму на рівні місцевої влади, хто - на рівні центральної.

"Тобто готовності поки дійсно немає, і над цим потрібно активно і важко працювати, в тому числі і нам, але не тільки. Я думаю, і РНБО, і Міністерство тимчасово окупованих територій, і силовики повинні мати розуміння, що саме зробить Україна, коли отримає сигнал з Криму", - додав Кориневич.

https://prm.ua/u-zelenskogo-zayavili-sh ... dm0HxepV8Y

:-D Ну хоть честно.

От только беда в том, что эта зеленая власть не имеет не только понимания, как быть с Крымом и оккупированным Донбассом, но и в общем и целом не понимает, шо оно такое ото государство.

Светочка ! Не дурите себя...Это уже ушло...Не хочется соглашаться с Эклектикой,но тут она права...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2020 13:20 
Старейшина

Тихоня написав:
Светочка ! Не дурите себя...Это уже ушло...Не хочется соглашаться с Эклектикой,но тут она права...

Может ушло, может нет, но для оккупанта, стоимость аннексии и развязанной войны, должны быть максимально высокой. От только зеленая власть и прочие олигархи, этого не понимают. И если этого не понимать, то неприятности(мягко говоря), для нас на Крыме и оккупированном Донбассе, не закончатся.

Можно даже простить и забыть, да только вору и бандиту понравится ваша уступчивость. Вор придет снова. Впрочем, он и не уходил никуда. Ждет удобного момента. А вы еще и власть выбрали, шо ни рот не открыть, ни без памперса прожить...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2020 14:49 
Старейшина

Цитата:
Турция не согласится с российской мистификацией «обеспечения прав» крымских татар в аннексированном Крыму, более того – позиция Анкары совпадает с позицией Меджлиса крымскотатарского народа. Это курс на обеспечение работы свободного центра национального представительства, причем лучше всего – не только в Киеве, но и у самых границ оккупированного Крыма, в Херсонской области. Такой центр одновременно должен стать и политическим инструментом, и убежищем для тех, кому российские власти не оставляют выбора, не дают жить в самом Крыму.

Віталій Портников

Нам что, руського мира мало??? Нужно еще и продвижению турецкого мира, в Украине, поспособствовать?

23 года, РФ вкладывалась в русских в Украине, попутно продвигая руський мир. А теперь давайте еще и крымских татар на шею Турции повесим. Пусть турки свою имперскую вавку в нашей стране продвигают.

Черт, где у народа мозги???

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2020 14:55 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Турция не согласится с российской мистификацией «обеспечения прав» крымских татар в аннексированном Крыму, более того – позиция Анкары совпадает с позицией Меджлиса крымскотатарского народа. Это курс на обеспечение работы свободного центра национального представительства, причем лучше всего – не только в Киеве, но и у самых границ оккупированного Крыма, в Херсонской области. Такой центр одновременно должен стать и политическим инструментом, и убежищем для тех, кому российские власти не оставляют выбора, не дают жить в самом Крыму.

Віталій Портников

Нам что, руського мира мало??? Нужно еще и продвижению турецкого мира, в Украине, поспособствовать?

23 года, РФ вкладывалась в русских в Украине, попутно продвигая руський мир. А теперь давайте еще и крымских татар на шею Турции повесим. Пусть турки свою имперскую вавку в нашей стране продвигают.

Черт, где у народа мозги???

Так цэ "Вотэк Истейт" явился по гноблэнных. Это вы и сделали, Светочка. Не трепались бы о "мирах", никто бы не явился. Шульман у себя в домишке поделил всех на "миры" - тут же, бляха, визиты вежливости "вежливых людей". А они, в отличие от вас действительно вежливые. Ни на кого не кидаются. Все по закону. Никакого насилия. Только вы им все отдадите до последней копейки. И не поможет даже майдан. Бо в случае майдана, вы будете записаны в государство-террорист и геноцидер. И тогда вообще пиши пропало. Не только отымут, но еще и в Гаагу сволокут. И будут гоняться, как еврейская разведка за фашистами. А сколько еще таких "Вотэков" явится... каждый захочет заработать и пропиариться на гуманизме. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 06/02/2020 15:07, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2141 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: