«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/09/2019 10:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 164 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/04/2009 12:38 
Беглый* написав:
Я млин как раз был участником описываемых событий, правда в активной фазе не участвовал, специфика подразделения не позволяла, но смысл не в этом, просто уже после вывода, нам вдруг начали рассказывать что Ахмад Шах Массуд является "нашим" сторонником :(
А так Variag огромное Вам спсибо за найденный материал, много о чём напомнило.
Что хотел добавить , на нас не напали ещё и по тому что , в договорные кишлаки шли наливники и автотранспорт гружёный боеприпасами, колонны техники, и редкие среди них были гружёные продовольствием и медикаментами, в основном стрелковое и боеприпасы.
Но стычки с афганцами были, в любом случае

Очень правильная и своевременная статья.Venture - cу и Сержу в личку перешли,а то эти козлы урапатриотичные до сих пор считают,что мы оттуда зря ушли и просто ОБЯЗАНЫ были войти.Правда подобные операции,пусть не в таких масштабах встречались на каждом шагу.А отношение к нам начало меняться и круто уже года через четыре.Первый раз я там был солдатом в 81-м,а затем в 85-м.Разницу чувствовал на себе.

Догори

Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/04/2009 16:30 
Старейшина

Много у нас таких. Измельчал народ... :(

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/04/2009 18:17 
Старейшина

ау, ну хватит собачится. тему что ли сносить?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/04/2009 18:48 
Старейшина

ringo, убивашь посты - убивай ответы. А то дураком быть неохота... :(
Девушки же смотрят :D

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/04/2009 19:07 
Ветеран

ringo написав:

Ринго, снося мой пост, по логике надо сносить пост твоего друга Оленьки от 11.38. Как думаешь? 8)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 04/04/2009 19:08 
Ветеран

Серж написав:
ringo написав:

Ринго, снося мой пост, по логике надо сносить пост твоего друга Оленьки от 11.38. Как думаешь? 8)

Пардон, от 12.38. :oops:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Самолетики
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 01:55 
Дэн Сяопин форума

30 лет спустя

Зображення

Two A-10 Thunderbolt IIs in-flight over Afghanistan providing aerial security for coalition forces. A-10s perform shows of force to deter enemy activities and provide close-air support to coalition forces in Southwest Asia. (U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon)

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 09:47 
Ventures написав:
Цитата:
.А от цікаво було б подивитися ,чи швидко розвалилася Россия,як би втрутилась в ту війну замість USA.

А у тебя будет возможность посмотреть, только не на Россия, а на украинцев, которых в рамках сотрудничества с НАТО туда начнут толкать.Вот заодно и узнаешь от них насчет того правы были мы в 80-м или нет.Конечно с позиции прапара на продовольственном складе геополитическое видение ограничивается этим складом.А вот американцы смотрели гораздо шире.И афган для них был возможностью проверить боеспособность своего оружия и офицеров спецназа в прямом столкновении с вероятностным противником.Поэтому если бы не прямая вооруженная поддержка из вне моджахедов Правительственные войска в полне бы могли контролировать ситуацию во всей стране.Джихад был щедро оплачен США.Я уже предлагал почитать интересную книгу Тома Кэрью"Тайная война в Афганистане".Кэрью профессионал,спецназовец- офицер САС участвовавший непосредственно лично в спецоперациях проитив советских войск в Афганистане.В ней как раз и рассказывается о военной и финансовой поддержке, обучению моджахедов, вооружению новейшим различным оружием, например типа "Стингеров", а так же о планируовавшихся спецоперациях в Афганистане и вне его.

Ты же грамотный мужик.Разве не понятно ,что по критерию "эффективность - стоимость" - Афган - слишком дорогой полигон для всего этого даже по американским меркам :"И афган для них был возможностью проверить боеспособность своего оружия и офицеров спецназа в прямом столкновении с вероятностным противником".Впрочем переубедить друг друга мы вряд ли сможем. Время уже ответило на многие вопросы:"кто прав ,кто виноват".Сейчас просто уточняются детали.У нас эту войну называют проклятой и никакие "10-е роты" этого не изменят.

Догори

Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 09:52 
Наблюдатель

Oleksa написав:
Ты же грамотный мужик.Разве не понятно ,что по критерию "эффективность - стоимость" - Афган - слишком дорогой полигон для всего этого даже по американским меркам :"И афган для них был возможностью проверить боеспособность своего оружия и офицеров спецназа в прямом столкновении с вероятностным противником".Впрочем переубедить друг друга мы вряд ли сможем. Время уже ответило на многие вопросы:"кто прав ,кто виноват".Сейчас просто уточняются детали.У нас эту войну называют проклятой и никакие "10-е роты" этого не изменят.

Посмотри на биржевые графики 2001 года. На афган списаны такие убытки, что он уже 1000 раз окупился.
Опять же, на героине отбили.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 09:59 
pastor написав:
Oleksa написав:

Посмотри на биржевые графики 2001 года. На афган списаны такие убытки, что он уже 1000 раз окупился.
Опять же, на героине отбили.

Бред опрвергать тяжело- неблагодарное дело.

Догори

Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 10:10 
Ветеран

Когда я попал в Афганистан, я недеялся увидеть ЗАГРАНЦУ, но то с чем я там столкнулся очень растроило меня, богатых даже по меркам СССР я там не встречал, да встречались чуть чище одеты, но в основном народ очень беден, и самое страшное для меня была пыль, и плохое качество воды.
Уже потом вернувшись из Афганистана я услышал такую хохму , что за год нахождения в Афганистане человек съедает два кирпича :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 10:19 
Наблюдатель

Oleksa написав:
Ventures написав:
Цитата:
.А от цікаво було б подивитися ,чи швидко розвалилася Россия,як би втрутилась в ту війну замість USA.

А у тебя будет возможность посмотреть, только не на Россия, а на украинцев, которых в рамках сотрудничества с НАТО туда начнут толкать.Вот заодно и узнаешь от них насчет того правы были мы в 80-м или нет.Конечно с позиции прапара на продовольственном складе геополитическое видение ограничивается этим складом.А вот американцы смотрели гораздо шире.И афган для них был возможностью проверить боеспособность своего оружия и офицеров спецназа в прямом столкновении с вероятностным противником.Поэтому если бы не прямая вооруженная поддержка из вне моджахедов Правительственные войска в полне бы могли контролировать ситуацию во всей стране.Джихад был щедро оплачен США.Я уже предлагал почитать интересную книгу Тома Кэрью"Тайная война в Афганистане".Кэрью профессионал,спецназовец- офицер САС участвовавший непосредственно лично в спецоперациях проитив советских войск в Афганистане.В ней как раз и рассказывается о военной и финансовой поддержке, обучению моджахедов, вооружению новейшим различным оружием, например типа "Стингеров", а так же о планируовавшихся спецоперациях в Афганистане и вне его.

У вас это у кого? Если не секрет..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 10:29 
Ветеран

Горько становится от того что мы вообще можем говорить легко и спокойно о том что Афганистан полигон для испытания оружия или ещё хуже прямых бое столкновений кого бы то нибыло, не дай бог это коснётся кого то из нас, можете себе представить на палящем солнце в тени тела убитых исходят выделениями и запах миндаля потом на долго остаётся в памяти на долго до такой степени что от вида и запаха этого орешка начинает мутить ещё долгие годы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 10:37 
laplat написав:
Oleksa написав:
Ventures написав:
Цитата:

На Украине:в Полтаве,во Львое ,в Запорожье,,в Виннице,Одессе...Там ,где живут мои друзья,мнению которых ,я доверяю.

Догори

Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07/04/2009 10:44 
Наблюдатель

Oleksa написав:
Цитата:

На Украине:в Полтаве,во Львое ,в Запорожье,,в Виннице,Одессе...Там ,где живут мои друзья,мнению которых ,я доверяю.

Муж двоюродной сестры моей жены (во как!).
Сам - западный немец.
Первый шок испытал, когда приехал в Питер и не увидел медеведей на улице. Второй - съездил в центр Москвы.

После года работы в Афгане (он тамошний МЧС-ник) испытал третий, и пока основной шок своей жизни.

ЗЫ Мое мнение - любая война проклята. Но в некоторых приходится участвовать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 164 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: