«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 04/04/2020 12:52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ЗЕкоМанда
ПовідомленняДодано: 10/03/2020 01:18 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:
Именно поэтому Крым и уплыл. Причем уплыл он формально юридически безупречно.

:-D

Ну ка, ну ка подробно о той "юридической безупречности" :-)

Нет уж, дама. Это вы уж без меня как-нибудь... Волокиты больно много с вами пререкаться...Украинский Крым. И кроме "хреномоста" и направления течения воды мне лично более никаких аргументов не надобно. И этого достаточно. Утащить можно и юридически безупречно. В бизнесе только этим и занимаются. И в пропаганде вашей тож. Я просто хотел акцентировать внимание на некоторых аспектах нашего мышления. *YES* *BYE*

В бизнесе ваше "юридически безупречно" именуется рейдерством. :-)

Это не рейдерство....Это -взяли то что валялось...

Вам опять по макушке настучать? Не вашими ли электоральными усилиями оно валялось?

Нет...Оно валялось вашим дебилизмом и нежеланием слушать ...

Слушали бы вас, сейчас всей страной были бы оккупированы таежным союзом, и готовились проголосовать за союзную конституцию в рамках которой были бы холопами вяликих русских.

Ну это вряд ли....

Было бы, независимо от вашей веры.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2020 01:22 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:
Мне тоже кажется что вряд ли. Светочка, там где большими буквами написано "Я-РУССКИЙ" это просто означает, что имеются какие-то проблемы с меньшовартостью.

Смотрели бы вы не только мультики, то не писали бы про меньшовартість.

Когда вас грозятся убить, то стоит поверить, а не фантазировать, что убить то лишь неудачная шутка. На Донбассе убивают. Реально и каждый день. И тут уж вера не катит. Хотя за верой можно спрятаться от реалий.

Ах да, меньшовартість как раз и придумали оккупанты и враги. Оно ж ведь как, бывают вавки, а бывают раны. Враги обычно стараются ранить, а лучше убить.

А эта фраза: "Я говорю и думаю по русски". В чьей гениальной голове она возникла? Потому и агрессия, потому что меньшовартисть у таких людей с возрастанием возможностей не убывает, как у нормальных людей, а почему-то накапливается. :-D Пока он на кухне сидит - еще так себе. А как выходит на тропу войны... Поэтому Ткачеву нельзя давать пукалку. Он всех перестреляет из нее. Он дослужился до докторской степени, а только и думает, что причикать весь институт. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2020 01:29 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:
Мне тоже кажется что вряд ли. Светочка, там где большими буквами написано "Я-РУССКИЙ" это просто означает, что имеются какие-то проблемы с меньшовартостью.

Когда вас грозятся убить, то стоит поверить, а не фантазировать, что убить то лишь неудачная шутка. На Донбассе убивают. Реально и каждый день. И тут уж вера не катит. Хотя за верой можно спрятаться от реалий.

Ах да, меньшовартість как раз и придумали оккупанты и враги. Оно ж ведь как, бывают вавки, а бывают раны. Враги обычно стараются ранить, а лучше убить.

А эта фраза: "Я говорю и думаю по русски". В чьей гениальной голове она возникла? Потому и агрессия, потому что меньшовартисть у таких людей с возрастанием возможностей не убывает, как у нормальных людей, а почему-то накапливается. :-D Пока он на кухне сидит - еще так себе. А как выходит на тропу войны... Поэтому Ткачеву нельзя давать пукалку. :-D

Та фраза не об украинцах. И вы это хорошо знаете. Не лукавьте. :-)

Впрочем, довольно смешно в вашем исполнении прозвучала меньшовартість "я русских" :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2020 01:33 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:

А эта фраза: "Я говорю и думаю по русски". В чьей гениальной голове она возникла? Потому и агрессия, потому что меньшовартисть у таких людей с возрастанием возможностей не убывает, как у нормальных людей, а почему-то накапливается. :-D Пока он на кухне сидит - еще так себе. А как выходит на тропу войны... Поэтому Ткачеву нельзя давать пукалку. :-D

Впрочем, довольно смешно в вашем исполнении прозвучала меньшовартість "я русских" :-D

Конечно не об украинцах, фраза наверняка была изобретена в российском Минобре. Наверняка ею пугают там детишек в школе. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2020 01:34 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:

Конечно не об украинцах, фраза наверняка была изобретена в российском Минобре. Наверняка ею пугают там детишек в школе. :-D

Ой, а мы про нлп не слышали. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2020 01:51 
Старейшина

Хорошенькое НЛП. Фонд президентских грантов.

Цитата:
Размер гранта
989 680,00

Организация
Санкт-Петербургский Общественный благотворительный фонд друзей музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Проект Открытой школы призван изменить ситуацию отношения к русскому языку среди россиян из разных регионов и мигрантов.
Школа преследует цель продвижения тренда: «Я говорю и думаю по-русски» на примере творчества писателей, корнями связанных с разными народами РФ.

Один миллион рублей! :-D

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/03/2020 08:51 
Старейшина

Квартири, машини та сотні тисяч на рахунках: Богдан вперше подав декларацію
Коментувати Роздрукувати

Зображення

Про це йдеться у електронній декларації Богдана, яку він подав перед звільненням з Офісу президента.

У документі зазначається, що на підставі інвестиційного договору Богдан має право користування 10 квартирами в Києві, які повністю або частково будуються за його гроші.
Екс-глава ОП має у власності ще кілька квартир у Києві різної квадратури, житловий будинок у Козині Київської області на 560,6 квадратних метрів, придбаний у 2011 році.
Право користування цим будинком є у чотирьох доньок Богдана.
У 2017 році Богдан купив квартиру в Словаччині на 82 кв. м. Згідно з декларацією, вона коштувала йому трохи більше 2 мільйонів гривень.

Також Богдан задекларував 10 земельних ділянок у столиці, Київській області та на Львівщині.

У документі сказано, що в період з 1 січня по 11 лютого дохід Богдана склав 83, 1 тис. грн: з них 63 130 зарплати в Офісі президента, 20 тисяч гривень від надання в оренду майна і 4 гривні відсотків у Приватбанку.

З готівкових коштів Богдан задекларував 721 600 доларів, та 238 400 євро.
На банківських рахунках своїх та доньок ексглава ОП тримає 676 тисяч доларів, півмільйона євро, і трохи більше 10 мільйонів гривень.

Богдан має у власності 3 автомобіля Mercedes-benz (2 машини купив у 2019 році) та 2 електрокари Tesla.

Ексглава ОП задекларував три швейцарських годинники, вартість яких не вказав.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/03/2020 22:32 
Старейшина

Цитата:
Два министра, две концепции.

Сегодня новый министр обороны сказал про то, что соответствие стандартам НАТО является недостижимой целью для ВСУ. Вот прямо так и сказал, это абсолютная цитата:

=====
... вместо амбициозной, но недосягаемой в ближайшее время, цели – полной адаптации ВСУ к стандартам НАТО, у нас должна быть вполне досягаемая цель – максимальное обеспечение возможности ВСУ взаимодействовать с силами Альянса ...
=====

А два года назад Министр обороны Украины Степан Полторак докладывал вполне четкие планы и цели по достижению совместимости с протоколами НАТО. И тоже цитата, чтобы не вырывать из контекста:

=====
... Мы поставили перед собой амбициозные планы по приобретению стандартов Альянса до конца 2020 года - мы над этим работаем. По итогам двух лет, процент выполнения - 90% от запланированных мероприятий. Но еще раз говорю - это будет зависеть от обстоятельств, в которых мы будем находиться...
=====

Вот обстоятельства нас и подкосили. Имя этому обстоятельству - Зеленский. Ему нужно оттянуть нас назад, заставить страну снова топтаться на перекрестке неопределенности.

Стандарты НАТО были достижимой целью. Стандарты НАТО - это ведь не про размер заработной платы, это зависит от экономики. Стандарты - это технологии и протоколы, системы и взаимодействия. Это, в том числе, отмена старых уставов (упс, Зеленский ветировал закон про отмену Строевого Устава).

Стандарты НАТО были достижимой целью! И в этом году впервые в Киеве должна проходить парламентская ассамблея НАТО-Украина! И планировалось именно там и отчитываться о завершающих шагах! Ау! Новые! Зеленые! Вы теперь будете рассказывать о недостижимости цели?

Как корабль назовешь, так он и поплывет. И если Министр Полторак ставил задачу соответствовать, то министр Таран эту задачу сворачивает. Корабль приплыл.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... _tn__=-y.g

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/03/2020 07:46 
Старейшина

Почему тест на профпригодность “соросят” провалился?

В результате революционной реформы Зеленского правительство “грантоедов” ушло с руководящих постов страны, и вернулось к своей обычной работе - имитировать деятельность гражданских институтов...

Признаюсь, насколько я вначале был удивлен появлению в “радикально обновленном” правительстве страны лиц, которых я по старинке называл имитаторами-"грантоедами", настолько же был ошарашен, когда Зеленский разогнал их милый “клуб по интересам”, организованный на базе Кабинета министров.

Почему? Поясню.

Я достаточно молод, для того чтобы считать себя гражданским активистом со стажем, но за 5 лет все чему я научился в данной области, так это пониманию того, что сегодня активисты в своей основной массе - это марионетки управляемые теми, кто выделяет финансирование на их деятельность. Или точнее сказать имитацию деятельности.

Помимо того, что это марионетки, это такой себе закрытый клуб, попасть в который очень сложно. Ибо как говорил мне один знакомый из данной среды, круг общения “грантоедов” сложился на заре неожиданного обретения Украиной независимости, и за все ее время состав “грантоедов” фактически изменений не претерпел.

То есть, за все годы независимости Украины внутри страны фактически сформировалась очень закрытая “секта экспертов”, свидетелей возможности жить и зарабатывать себе балы мнимой экспертности имитируя гражданскую активность, защищая при этом интересы своих благодетелей и не мешая коррупционерам грабить страну.

Я искренне тогда моему знакомому не поверил, но за несколько последних лет я смог прочувствовать справедливость его слов на собственной шкуре, осознав, что по сути направление “грантоедства” это некая форма коррупции, а люди которых мы сегодня знаем как “соросята” - это часть гастролирующей труппы, необходимой для того чтобы реальные активисты не получили финансирование. И, не дай Бог, не сорвали многолетние планы “распилов” фондовых денег решив случайно проблему на которое предусмотренно многолетние стратегические программы.

Я не зря написали выше про балы мнимой экспертности.

Обратите внимание, что большинство “соросят” не имеют приличного образования, не работали в реальном секторе, абсолютно непрофпригодны, а их дипломы Стенфордов или Соломоновых университетов оказываются не более чем сертификатами, которые можно просто купить.

Собственно поэтому, когда я увидел целый выводок из этой секты в правительстве у меня был шок. Я не мог себе представить, что актерам из массовки вдруг отдали в руки весь театр, заставили писать сценарии и уж тем более играть у нем же главные роли!

Почему?

Да потому что на тот момент я уже очень хорошо понимал, что это за публика.

Если бы вы меня попросили одним словом описать кто такие “соросята” я бы ответил - подстава, пустышка. Они более всего по своей сути напоминают мне крайне дорогой препарат, лекарственное действие которого основано на эффекте плацебо. То бишь лишь на нашей уверенности в том, что это лекарство.

Не верите? А вот сравните сами, описание плацебо в Википедии с КПД “соросят” в политической и экономической жизни страны:

“Плацебо - вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.

Термином эффект плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата, таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается.

Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники”.

Никого или ничего не напоминает?

Понимаете?

Выращенные за деньги грантовых фондов актеры изображающие экспертов, (действительно кажущиеся такими в собственно среде) оказавшись пред лицом реальных проблем не смогли доказать своей полезности, ибо вся их полезность для нас заключалась в нашей в их вере!

Как только туман веры растаял, и очарование первой влюбленности отпустило нас мы увидели, что за пафосными заявлениями (которые “на ура” воспринимались на уровне тусовочных мероприятий) и экстравагантной внешностью - ничего нет.

Весь тот воздух важности, который надули в наших “экспертов” вмиг выветрился пред лицом реальных проблем и реальной ответственности. И оказалось, что в жизни все вовсе не так как на тусовочках, кофебрейкингах и форумах, которые с такой помпой любят проводить “соросята”.

Что руководитель это не тот кто руками водит, и про то как реально руководить страной в тоннах выпущенной грантовыми фондами макулатуры ни слова!

Что тут добавить?

Хорошо, что президент не дал возможность “пустышкам” обрушить страну и вовремя отправил их в помойку истории.

Хорошо, что мы увидели настоящее лицо “пустышек-соросят” и теперь, надеюсь, многие изменят отношение к “ эффекту плацебо” который реально мы получаем от грантовой поддержки, идущей якобы для помощи Украине.

Хорошо, если этот урок запомнится и мы будем и дальше стараться найти эти грабли, чтобы повторить урок...

Хотя, памятуя нашу историю я думаю мы уже в ближайшее время повторим его, ибо не можем мы без приключений.

Олег Чеславський

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2020 03:22 
Старейшина

Цитата:
ЗАСЛАННЫЙ ЕРМАЧОК

Сегодня, как и обещали – о Ермаке. Сереньком кардинале, который под шумок коронавирусной истерии побежал открывать двери русскому миру на Донбассе. Никому до 2019 года неизвестном ноунейме, который начал демонтаж украинской внешнеполитической доктрины под руководством эмиссара Кремля. Главе Офиса президента Украины, который делает все для того, чтобы неудавшийся «план Козака» по лишению Молдовы суверенитета был реализован в Украине.

Внешнеполитическая доктрина Украины была выстрадана в 2014-2019. Была возможна волатильность, но стержень оставался неизменным: «Россия – враг. Переговоры с ней возможны только после деоккупации. ЛДНР – марионетки РФ и не могут быть субъектами переговоров». Вчера в Минске этот стержень был сломан. По итогам переговоров Козака и Ермака были подписаны документы Трёхсторонней контактной группы о создании нового органа, фиксирующего субъектность ЛДНР. Теперь это не бандиты и не террористы, управляемые ГРУ и ФСБ, а – «сторона конфликта на Донбассе».

Которая на одинаковых количественных правах с Украиной (по 10 человек) входит в Консультативный совет – так называется орган, о создании которого договорились вчера Козак с Ермаком. Еще по одному представителю в Совет войдет от ОБСЕ, РФ, Германии и Франции. А заниматься Совет будет, ни много ни мало, «выработкой предложений по проектам политических и правовых решений по урегулированию конфликта». В том числе – по проведению выборов в ОРДЛО. То есть выжившие гиви, моторолы и захарченки будут определять условия «мира» и проведения «выборов».

Подписание этого соглашения – не случайность, а логичный шаг на пути ползучей капитуляции. Пути, вехи которого артикулируются формальными и неформальными представителями режима Зеленского, от Коломойского до Сивохо: «не война с Россией, а внутренний конфликт», «Россия - не враг, она помогает восставшему Донбассу», «Особый статус, амнистия, выборы».

Случайно ли, что именно Ермак стал главным драйвером этих процессов с украинской стороны? Полагаем, что совсем не случайность – с учетом того, что бизнес-партнер главы Офиса президента Украины сегодня имеет прямое отношение к людям, которые в 2014 году обеспечивали рейд в Славянск международного террориста – полковника ФСБ Гиркина-Стрелкова и сажали на трон «главы ДНР» еще одного русского террориста Александра Бородая.

Впрочем, обо всем по порядку. Известно, что бизнес-партнером Ермака является российский бизнесмен Рахамим Эмануилов. Об этом делали расследование «Схемы», а до них об этом писали мы в публикации «Дедушка в гнезде». Суть расследований, напомним, в том, что Эмануилов с 1999 года вел общий украинский бизнес с Ермаком, при этом Эмануилов связан с близкими Кремлю и лично Путину бизнесменами и чиновниками.

Однако нам удалось обнаружить еще более интересную информацию. Партнер Ермака занимается еще и пропагандистской деятельностью. Эмануилов является основателем и руководителем фонда «Взаимодействие цивилизаций». Фонд тесно сотрудничает с РПЦ: например, издает для нее «Атлас Русской православной церкви», а программы фонда благословляет патриарх Кирилл. Кроме того, фонд получает гранты от путинского «Фонда президентских грантов» (является единым оператором грантов президента РФ) и от «Фонда поддержки дипломатии им. Горчакова».

Последний курируется главой МИД РФ Лавровым и финансирует проекты «гуманитарной» экспансии РФ. В своих целях буквально прописывая «оказание поддержки русскоязычным средствам массовой информации и информационным ресурсам за рубежом» и «содействие формированию благоприятного для России общественного мнения за рубежом». Информационный центр этого фонда открылся в Киеве в августе 2013 года и был закрыт СБУ в феврале 2015.

Однако вернемся к Эмануилову и его фонду «Взаимодействие цивилизаций». Взаимодействие, судя по деятельности фонда, понимается его главой очень своеобразно. Фонд финансирует издание цикла сборников «фантастической» литературы, подвергающих критической ревизии западные ценности и предрекающих вырождение и крах западной цивилизации.

Приведем говорящие названия этих сборников. «Либеральный Апокалипсис» (либералы и революционеры ведут мир в пропасть), «Беспощадная толерантность» (безумный мир будущего, где господствуют геи и транссексуалы, легко превращающиеся в элегантных зоофилов и педофилов), «Террор во имя веры: религия и политическое насилие» (плохие чеченские террористы), «Антитеррор 2020» (опять-таки антилиберальная пропаганда в обертке подростковой романтики).

Наше внимание привлек член экспертного совета и идеолог фонда Роман Силантьев, который пишет предисловия к этим пропагандистским сборникам, где поясняет, что «либеральные идеи приводили мировые державы к хаосу, кровавой резне» и поэтому недопустимо, чтобы «оранжевые и зеленые революции окрасили мир в новые цвета».
Силантьев – профессор Московского государственного лингвистического университета, изобретатель «науки» деструктологии, которая занимается разработкой механизмов борьбы с «деструктивными идеологиями». В число носителей этих идеологий профессор, разумеется, зачисляет украинских националистов, крымских татар, майдановцев и вообще всех противников Путина. Силантьев является ярым украинофобом и дает комментарии информационным ресурсам ЛДНР.

Профессор открыто сотрудничает с ФСБ. В интервью «Интерфаксу» Силантьев подтвердил, что действительно читает сотрудникам спецслужбы лекции по деструктологии и готовит экспертизы по террористическим организациям. "Мне это не претит, я ведь к либеральной интеллигенции себя не отношу", - заявил Силантьев.

И не менее прекрасное. Силантьев является главой Всемирного русского собора – мракобесной организации, возглавляемой патриархом Кириллом, в мероприятиях которой регулярно принимает участие Путин. Собор ставит себе задачу «объединения всех русских людей, независимо от страны проживания и политических взглядов» при помощи Русской Православной Церкви. Коллегой Силантьева по управлению Собором является бизнесмен Константин Малофеев, занимающий пост заместителя главы Собора.

Малофеев – один из главных спонсоров «Русской весны». Начальником охраны компании Малофеева работал Гиркин-Стрелков, один из 4 подозреваемых Международной следственной группой в сбитии «Боинга» MH17 над Донбассом. А консультантом Малофеева, а до этого партнёров Путина Ротенбергов, работал Александр Бородай. Первый премьер-министр ДНР. В 2014 году СБУ опубликовала перехваты телефонных переговоров этой троицы, во время которых Гиркин отчитывался Малофееву о взятии Славянска («Здравия желаю, Константин Валерьевич!». «Есть! Есть! Конечно! Есть! Есть!»). В июле 2014 МВД Украины открыло уголовное производство в отношении Константина Малофеева по подозрению в создании не предусмотренных законом военизированных или вооружённых формирований.

Вот такие достойные люди находятся на расстоянии 2-3 рукопожатий от главы Офиса президента Украины. Ермак, комментируя связи с Эмануиловым, заявлял, что всего лишь помог открыть бизнес в Украине другу отца – компанию «Интерпромфинанс-Украина». Как сказал бы тут покойный российский пропагандист Сергей Доренко – девочка гонит. Спустя два года после регистрации «Интерпромфинанс-Украина» Ермак стал владельцем 50%-й доли в родственной компании «Интерпромфинанс-безпека». А всего компаний, где были представлены интересы Эммануилова, как минимум, четыре. Акционером трех по-прежнему является Ермак. И, что интересно, партнёром Ермака в «Интерпромфинанс-безпека» была крымская фирма «Сарыч», владевшая землей в бухте Ласпи. После захвата Крыма и перерегистрации компании по российским законам ею стали владеть Ротенберги. Русский мир тесен.

https://www.facebook.com/ferrummustflow ... __tn__=K-R

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2020 07:42 
Старейшина

"Нашу страну сливают": Олег Сенцов жестко высказался о договоренностях в Минске

Зображення

Украинский режиссер и бывший узник Кремля Олег Сенцов жестко отреагировал на попытки пойти на уступки агрессору.
Стремления создать консультативный совет с представителями ОРДЛО, а Россию туда включить исключительно как наблюдателя, Сенцов называет "сливом" страны.

"Все последнее время мы наблюдаем, как сливают нашу страну. Как шаг за шагом меняется риторика власти. Нам предлагают то подать воду в Крым, то не спешить в НАТО, то консультироваться с ОРДЛО, а Россию сделать наблюдателем за этим процессом. И как бы все это делается ради гуманитарных целей", – цитируют Олега Сенцова "Факты".

Сенцов напомнил, что точно так же урезались свободы в России, из-за чего государство превратилось в полицейское.

"Когда от достоинства отрезать по маленькому кусочку каждый день, то оно незаметно превращается в подлость. Так Путин шаг за шагом подавлял свободу в России, пока не создал из нее полицейское государство, которое охраняет стадо баранов.
Но Украина – это не Московия, здесь есть народ, который знает, как бороться за свою свободу, а на каждом шиномонтаже всегда достаточно старых покрышек»
, – добавил Сенцов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2020 09:41 
Старейшина

Олигархи пообещали Зеленскому помощь в борьбе с вирусом: Надо выполнять те функции местных властей, которые они выполнять неспособны или не имеют ресурсов

На встрече президента Украины Владимира Зеленского с представителями крупного бизнеса, которая состоялась вечером 16 марта, шла речь о том, как бизнес может помочь государству справиться с пандемией СOVID-19.
Об этом написал Юрий Бутусов.

Он отметил: Один из крупных бизнесменов, который сегодня присутствовал на встрече с президентом, рассказал:
"Президент попросил помощи в двух основных вопросах - надо перечислить средства в фонд для закупки тестов на коронавирус, и надо выполнять те функции местных властей, которые они сами выполнять неспособны или не имеют ресурсов для исполнения.
Имеется в виду, что мы должны в регионах, где у нас предприятия, скоординироваться с облгосадминистрациями, проверить работу местных больниц, обеспечить их необходимым, составить списки малоимущих и обеспечить им доставку питания, прежде всего старикам, чтобы исключить для них необходимость выходить из дома.
1000 гривен доплаты пенсии, которые пообещал президент - это капля в море, которая ничего не решит.
Затем выступил премьер-министр Шмыгаль.
Он сказал, что за первый квартал 2020-го года полностью провалено исполнение государственного бюджета, в январе-марте бюджет не получит более 20 % запланированных доходов.
Но это только начало - из-за фактической остановки многих сфер экономики падение доходов бюджета во втором квартале будет гораздо больше.
Бюджет надо фактически пересматривать и делать секвестр. Поэтому ситуация критическая и все зависит от нас, от бизнеса.
В общем, надо брать ответственность на себя, как в 14-м"
.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2020 23:44 
Старейшина

Шмыгаль признал перед Зеленским полный провал с бюджетом

Зображення

Журналистка Соня Кошкина сообщила, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал полный провал с выполнением бюджета за первый квартал 2020 года.

Об этом глава правительства якобы заявил, выступая на встрече президента Украины Владимира Зеленского с представителями крупного бизнеса в понедельник, 16 марта. Об этом Кошкина написала в своем Telegram-канале.

"Вчера, выступая на встрече президента с крупным бизнесом, премьер Шмыгаль признал:
выполнение бюджета за первый квартал полностью провалено. Полностью.
Минимум, что мы сейчас недополучим – 20% поступлений.
Дальше будет хуже. Пересмотр и секвестр неизбежны практически"
,

У меня только один вопрос: А КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ???

Конкретно.

Кто ответит?

Если предыдущий Кабмин провалил - по ключевым направлениям - все, что только можно и довёл страну до ручки покруче всякого коронавируса, неужели это можно оставить вот просто так?

Безнаказанно.

Умолчать.

Не анализировать, не делать выводы? Не привлекать виновных персонально?

Увы, вопросы риторические. Ответ известен.

Ведь если начинать разбираться основательно, слишком много всего всплывет.

Да и заниматься этим некому - недосуг.

Плюс круговая порука.

Так и живем.

Зато самокат был классный
. – написала Кошкина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2020 23:15 
Старейшина

Цитата:
Денис Шмыгаль, премьер-министр, во время сегодняшнего заседания правительства инициировал разработку законопроекта, который в период коронавирусного карантина расширит полномочия президента, в частности, позволит ему самостоятельно вводить чрезвычайное положение в Украине, если Верховная Рада не сможет собраться и работать.

Также Минюсту разработать законопроект о полномочиях президента Украины вводить чрезвычайное положение, если Верховная Рада не сможет собраться и работать. На тот случай, если парламент не сможет собираться… Кто-то в стране должен иметь право объявлять чрезвычайное положение. Прошу такой законопроект совместно с парламентом подготовить, чтобы на время эпидемии коронавируса иметь возможность передавать полномочия, — заявил Шмыгаль 18 марта.

Кроме этого, министру Кабинета министров, министру экономики, главам Минфина, Минцифры и Минюста он поручил разработать и подготовить пакет законопроектов, которые будут вынесены на внеочередное заседание Верховной Рады, как дополнение к закону о карантине по изменению регламента работы парламента и Кабинета министров (речь идет о дистанционной работе — ред.).

Минюст прошу предоставить предложения по дистанционному голосованию, чтобы не заблокировать работу высшего государственного органа. Министерству финансов проработать предложения к законопроекту по формированию государственного стабилизационного фонда в рамках этого пакета законопроектов, — отметил Шмыгаль.

В то же время относительно законопроекта о наделении Владимира Зеленского полномочиями самостоятельно объявлять чрезвычайное положение глава МВД Арсен Аваков предложил разработать «дерево возможностей».

Я бы сформулировал следующим образом: разработать дерево возможностей — различные варианты как можно действовать, — сказал Аваков.

В итоге Кабмин предложил Минюсту, совместно с парламентом и Офисом президента разработать законопроект, позволяющий передавать полномочия управлять страной от одного органа власти другому на время эпидемии коронавируса.

Мы знаем, какие последствия будут для страны. Или Верховная Рада будет заблокирована, или Кабмин, или президент, но не известно, кто не сможет работать из-за болезни. Поэтому согласен с предложением Авакова, что необходимо разработать законопроект, который на время эпидемии коронавируса позволит госорганам делегировать свою часть полномочий иному органу власти для принятия критически необходимых для жизни страны решений… Это решение не нацелено на узурпацию власти, — резюмировал Шмыгаль.

Вместе с тем народные депутаты напомнили правительству, что создание подобных законопроектов прямо противоречит прописанному в Конституции Украины разделении ветвей власти.

https://www.youtube.com/watch?v=_qTgwOZ ... fzHp_NDY9k

Управлять не умеют, принимать адекватные решения мозгов не хватает, а вот узурпировать власть так прям бегом...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2020 11:05 
Старейшина

Цитата:
В итоге Кабмин предложил Минюсту, совместно с парламентом и Офисом президента разработать законопроект, позволяющий передавать полномочия управлять страной от одного органа власти другому на время эпидемии коронавируса.

Мы знаем, какие последствия будут для страны. Или Верховная Рада будет заблокирована, или Кабмин, или президент, но не известно, кто не сможет работать из-за болезни. Поэтому согласен с предложением Авакова, что необходимо разработать законопроект, который на время эпидемии коронавируса позволит госорганам делегировать свою часть полномочий иному органу власти для принятия критически необходимых для жизни страны решений… Это решение не нацелено на узурпацию власти, — резюмировал Шмыгаль.

https://racurs.ua/n135386-minust-razrab ... FqvWZfZJfg

:-D Та не вже?.. Це рішення й є державним конституційним переворотом, та узурпацією влади.

Як що приймуть такий закон, то в якийсь день ми проснемося в іншій державі. І не факт, що та держава буде зватися Україна.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 309 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: