«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 05/04/2020 00:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 143 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Соловьи-разбойники.
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 11:29 
Старейшина

Да, Шнуров правильно говорит. Я давно это ощущаю. Только я лично не вижу в этом никаких пока что предзнаменований. Если раньше шла плотная дымовая завеса с ясной диспозицией кто и что будет делать, то сейчас по воде пошла рябь. Когда заканчивается шторм, а он рано или поздно всегда заканчивается, обычно начинается тот или иной движняк. А сейчас его нет. Место освободилось, а в нем пусто. Так, телодвижения какие-то... иллюзорные имитационные картины сменяют друг друга. Значит есть какая-то рука, что крепко держит ситуацию за горло. Гопари шоркаются, а сделать с ней ничего не могут.

Цитата:
Воркались хливкие шорьки

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 11:54 
Старейшина

Цитата:
" Можно только себе представить, как боялись подобного оборота дела легионеры! Они были простые, самые обычные люди и нимало не сомневались, что арестованный гоэс был способен на все эти чудеса. Никому из них не хотелось быть низверженными в геенну, захлебнуться водой или быть пожранными огнем. И вот теперь, после победы, они вымещали на нем всё — трехдневный форсированный марш, страх, предчувствия, схватку, резню, гибель товарищей."

Ага, 20 раз. :-D Практически реализованная месть - эмоция второго ряда. Злоба и ненависть - первого. :-D Мышиная возня в коробке из под обуви. Точнее гопачей в подворотне. Приедут в чумовоз упакуют и в дурку отвезут цветочки нюхать и это.. сказкотерапию проходить. Вот и все взаимовымещения. Я давно предлагал их всех запихнуть в одиночные камеры, типо той, в которой Брейвик пребывает и читать им лекции по ящику целыми днями. О культуре, литературе и возвышенных материях. Вот тут-то корчи на ведьму найдут.

И бабуинов туда же засунуть вместе с вождями. А Ткачев все мечтает, когда ему калаш дадут и он всех перестреляет врагов своих. Это замкнутый круг. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 13:46 
Старейшина

Цитата:
Кинд, окружённый особой заботой по любым причинам, имеет, напротив, в качестве базы самоощущение короля-солнца, аппетенции которого могут обслуживаться окружающими, но не оспариваться.

Тьфу на вас. :-D Тысячелетняя инкапсуляция интеллигенции породила таки в XX веке группу людей с отличным от остальных мышлением и психикой. А может и раньше породила, но в XX веке в связи с НТР сложились особокомфортные условия. Вот Быкова породила. Он кто? Типичный "король-солнце" с точки зрения стаи. Это просто как 2x2. Если родитель-интеллигент достаточно хорошо получил по морде от Системы "темных" и при этому имел достаточно мозгов, чтобы отрефлексировать ситуацию (что очень редкая комбинация), он вырастит детеныша с отключенными стайными шаблонами. Потому что он ему расскажет как дела обстоят еще в детстве. И каждый такой будет восприниматься ткачевыми и всей остальной стаей в качестве короля-солнце. Стая не будучи способной проанализировать поведение таких особей, будет сочинять всякие гнусные теории о сверхэгоизме, о сверхнаглости, и стремиться загнать этих людей в говно. А поскольку у тех нет стайного иммунитета и они абсолютно беззащитны в социальном плане, учитывая среду из которой они вышли, - это очень легко будет сделать. А компенсировать это свое состояние они будут, как выразился Быков, - "глубоким моральным удовлетворением". Этих "светлых" "люденов" породила сама Система "темных". Их очень мало и они постоянно балансируют на грани выживания. Как правило не понимая, что с ними происходит. Бо их родители в отличие от "темных" не ставили конкретной цели выпить чью-то кровь.:-D А кто Систему "темных" возглавляет? А такие злобные поцы на западе, которые тоже своих детишек воспитали в определенном направлении, где-то в чем-то схожим с оным, но с обратным знаком. Точнее их далекие потомки (а может и сами також, если в технологии бессмертия продвинулись). Они у людишек всю кровь высосут. Я так понимаю они давно ее пьют. :-D

Это диалектика. Если есть что-то одно, то тут же появляется что-то другое. Нехорошо. Некрасиво кидаловом-то заниматься. :-D

Цитата:
Ты же знаешь что такое наш голод

Знаю-знаю. красиво жить не запретишь называется. :-D

Цитата:
Они пьют кровь только когда охотятся на нас "темных"

Какая прелестная аллегория. :-D Так они "свиней" пьют кровь, а не уважаемых граждан. :-D

Если не будет второй половины, так они планетку то и угрохают с присвистом. А сами свалят, как обычно. А им-то хуле. Возьмут на развод чутка и давай снова рабов выращивать как на дрожжях. Цэ не эволюция никакая в смысле поверхностной трактовки текста Стругацких, а обыкновенная диалектика, пан Быков, заключающая в себе росток эволюции. А поскольку диалектическое противоречие не берется из воздуха, а складывается постепенно, то и эволюция не может не носить скачкообразный характер. *YES* *WRITE* :-D *BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/02/2020 06:23 
Старейшина

И вот эти сидят в России: c одной стороны Путин и Ко, а с другой Димон Быков и Ко. И ржут там друг над другом. Дневной дозор и Ночной дозор, а в чем-то главном - во многих аспектах восприятия ими стаи - цэ один и тот же Дозор. Быков говорит: "нужно девочку выпустить" (а еще лучше термоядерную бомбу на всех сбросить от радости, что примерно одно и то же *JOKINGLY* ). А Путин-то без Быкова не может. Не может же он одновременно две противоположных роли в одном и том же спектакле играть. Хотя и такое в природе случается. Те на тех пашут, а те им гроши давай. То вдруг фашистам начинает дифирамбы петь, гимны люфтваффе в голове прокручивать - крючит Зильбертруда от аверзии. Ну так Путин ее уже и выпустил считай давным давно. И девочку и мальчика - на цепи их держит. Исходная среда примерно одна и та же, только интенции слегка разные. Да и еще Зильбертруд рассказывает о метаэволюции "люденов". Эти "людены" - просто слегка раньше времени подвыпрыгнувший из стайного контекста элемент, возомнивший о себе бог знает что, чему естественно способствует их не вполне нормальное положение и образ мысли. Поднять никого они не хотят, раздумывать об истинных причинах данной "эксклюзивности" також, а только нужно им доказать всем, какие они умные да красивые. Может быть, конечно, и некая способствующая биологическая подложка под этим все есть, но во-первых это не доказано, а, во-вторых, - правильными мероприятиями достичь можно многого в любом случае, как это показывает практика разных стран и сообществ. Книжки друг про друга пишут и фильмецы сочиняют:

Или в особопроАдвинутых случаях возьмет миллион долляров и вышвырнет в мусорную корзину от злости. А сам пойдет в "овощной" - купит на последний рубль морковку и будет грызть ее на кухне, преисполнившись чувством "глубокого удовлетворения". Или водяру будет пить по литру в день. Понятно, что такое деяние нерефлексируемо и вызывает спазмы мозга у народа. Минус 1000 000 пунктов гидности своими руками сознательно - разве можно это понять? А тот над ними ржет, у него как бы это плюс 1000 000 пунктов гидности. Хуже когда они с катушек слетают - так возникает маньяк. "Ядозуб" Григорий Петелин

Цитата:
— Да я не о нем! — сказал Тенгиз с досадой. — Блин. С ним все
ясно. Я о бедолаге этом, о Ядозубе. Хотя я все знаю про него. Больше
вашего. Он был тот еще фрукт... Знаешь, он однажды вдруг при мне
пустился в рассуждения: почему вот он с удовольствием смотрит на щенят и
на котят, а от детишек, любых, его тошнит? Почему больную собаку жалко
ему до слез, а бомжа какого-нибудь ну нисколечки. Старуха, говорит,
прогуливает своего мопса, старого как египетский сфинкс, уже оцепенелого
совсем, — мопсу я сочувствую, а старуху — в гробу видел и то — с
отвращением... Я ему сказал тогда: ты просто, наверное, очень любишь
животных, Олгоша дробь Хорхоша? И знаешь, что он мне ответил? Нет,
сказал он. Я просто очень не люблю людей. Совсем не люблю. Никаких. И
при этом он смотрел на меня как на кучу свежего говна. Нисколечки не
стесняясь и даже с вызовом.

да потому что собака - это собака. А когда человечишко выглядит так же, да еще похуже в 1000 раз, это не может не вызывать добрых эмоций. Вот это чикатилы появляются от этого. Он кстати был из подходявой среды. Еще неизвестно расстреляли его или нет. Может изучили, вылечили и живет себе припеваючи. Брейвик сидит в комфортно-гостиничных условиях, а дурака какого-нибудь за украденную булку закатали бы на 20 лет. Элита совершенно новая озвучила себя. Она своих будет покрывать, что бы они там не сделали, бо другие критерии к понятию "преступление". Преступление - это не обезьян в рамки ставить, а гадить представителям этой элиты. А попробует эта толпа выебнуться и снести своих благодетелей, - вся разом на помойке окажется и сдохнет там. Потому что у нее мозгов нет - и это она доказала всем ходом исторического процесса.

Зильбертруд утверждает, что нету новой педагогики. Да как же е-мае нету, когда ее полно - тот же Лесгафт. Его напильником слегка подрихтовать - вот и новая педагогика. А Зильбертруд кривляется и делает вид, что не понимает "Бессильных мира сего". Девочку-то уже выпускали - очень соблазнительно цэ. Одним махом всех убивахом. Агрэ это понимает и инстинктивно отталкивается от Страхагента, который по сюжету вылитый Ильич со всеми атрибутами включая манеры и пресловутую картавость. "Совершенно нет времени" - конечно нет, в разнос все идет. А еще пиликает - не верю, говорит, в пришествие фашистов. У нас мол нет для этого мыслительной среды. А какая такая среда была у немецких бюргеров? Она взялась из головы "люденов" Розенберга и Шикльгрубера. Один из Петербурга, второй из какой-то Австрийской дыры и у обоих соответствующая биография. И только потом все подхватили. Народ у нас умный, и у нас подхватит, если что. Как это все западло надоело, внатуре. Одно желание в Гренландию свалить от этих рож - в помпасы. *JOKINGLY*

Цитата:
Кто приводит в действие зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки

:-D Сами и приводят, е-мае, в конечном счете. А еще, слышь, психиаторы эти "эксперимент" провели. Зимбардо. Ты что дурак? Такое на каждом шагу происходит. У нас назначь любого типца на должность, скажи ему - ты тут, короче, временно замещаешь, а поэтому сиди, бумажки подписывай, шо велено. Так он сожрет всех, только глядеть успевай. Такие номера только с нестайным элементом проходят, да и то не всегда - может скушать из "высших соображений", если решит, что дураки какие-то его назначили. А он обязательно так решит, если назначающие - обезьяны. Для этого и сами назначающие должны быть "люденами". У нас такой эксперимент провели - дядя Путин их всех выгнал к такой-то матери, хотя и те не лыком были шиты. Хотя кто его знает, что там у них происходит. *JOKINGLY* Можно и других примеров кучу привести. Наука психология... Вот так возникают мифы о Попперах и Кунах. "Людену" они много дать действительно не могут. Так, пару-тройку мыслишек подкинуть на одну затяжку курительной трубки. Во-всяком случае особо восторгаться этим творчеством он долго не станет. Бо он природный диалектик и для него все цэ в сущности белыми нитками шито. А вот стайный элемент будет носиться с этим Поппером и Куном под мышкой всю жизнь. Я уже не говорю о писанине откровенных поцэй-коньюнктурщиков. А начнет такой доказывать, что нифига особенного для себя не открыл или что это фуфло - с говном смешают потребители гидности. :-D А наши эти попрели в атаку на дядю Путина...еее..б... на кого? На того, кто с пеленок про эту гидность все знает, собаку на ней съел, кошкой закусил и вкурсе всех ее теоретических и прикладных основ?

:-D

А там еще с десяток таких же вокруг него, типа интеллигента Суркова. Боречка Гребенщиков - солист. Одного этого Боречки достаточно, чтобы сформировать какую угодно ментальность в столице и по регионам. Сочинит "Русский Альбом" - и дело в шляпе. Плюс НИИ мокрецов, плюс армада, плюс влюбленный в людена народ. И есть за что. А наши говорят: элита его скинет. 20 раз. Эта элита прекрасненько в курсе с кем, бляха, дело имеет. Со сверхэлитой. Для которой элитарность не самоощущение и цель всей жизни, а инструмент. А кто не понимает, так для того БГ поет свои песни. :-D А Ткачев пиликает - гоноритотоксикоз. Да, это так и должно выглядеть. Никакого гоноритотоксикоза там нет. То есть, но это не совсем то, чем представляется Ткачеву. Формально переворот осуществим, а не деле - шишь. Оная элита без них на помойке окажется сразу. Коллеги с Запада придут, голову заморочат и все у этой элиты отнимут. Бо они стайные и не способны ни давать анализ поведению "уважаемых партнеров". Поэтому и разговаривает дядя Путин с коллегами на Западе на равных. Бо они одного поля ягода. Не по деньгам и бомбам, а по мышлению. Они не просто умные. Они другие. А то еще и неизвестно кто кого круче. Наши дураки воспринимают цэ как ничем не обоснованную претензию, да еще и низкорангового по внедренным в них понятиям типца. "Хуйло" и "моль", хуле. Красиво жить то не запретишь, е-мае. Вот как это выглядит с точки зрения обезьяны:

Цитата:
Что ты чувствуешь в этой связи

Да ничего, бляха. Вред макаки сами себе нанесут.

*PARDON*

Я сразу сказал, чем это кончится. Говнопирамиду они конечно соорудили феерическую :-D , о чем я також много строчил. И сейчас не отказываюсь от своих слов. Ну так из чего было из того и соорудили. Из Крымского Брюзги. Накрениться она может в 2 счета. Но не потому что Путина скинут, а из-за свойств фундамента и кирпичей. Пишешь об этих нездоровых явлениях, а стайным элементом-то оно воспринимается сквозь призму стайных шаблонов, а не объективно. Не в коня корм, е-мае. Чего рассказывать об особенностях извивов русской ментальности, если Дзюбенки воспринимают и аффтора как пример этой ментальности (хотя он никакого отношения к ней не имеет) и вывод делают из этого о собственном неиллюзорном превосходстве над кацапами, хотя носителями оных извивов являются как раз они сами. Это же ненормальность. %) Они Ядозуба-Перельмана не озвучили потому что ему и так хорошо. Я так понял, чтобы лишний прецедент не создавать. А вот почему Зеленский не озвучил Вязовскую - вот это совершенно не понятно. Она от миллиона не отказывалась, в рожи никому не плевала и про собачек-сфинксов с гнусными старухами ничего не пиликала (в отличие от Перельмана и Ямы). Вязовская - это просто пример. Такое отношение ко всему этому слою. Из которого потенциально берутся те, кто способен был составить дееспособную украинскую элиту, а не "просто хотел на верх". Так чего удивляться, что Украину разводят и растаскивают на куски? *PARDON*

Цитата:
Содержание: запись собеседования, состоявшегося В "Доме Леонида" (Краслава, Латвия) 14 мая 99 года.
Участники: Л.А. Горбовский, член Всемирного Совета, Г.Ю. Комов, член Всемирного Совета, ВРИО Президента секции "Урал — Север" КК-2.

Д.А. Логовенко, зам. директора Харьковского филиала ИМИ.

КОМОВ: То есть вы фактически ничем не отличаетесь от обыкновенного человека?
ЛОГОВЕНКО: Отличие огромно, но… Сейчас, когда я сижу здесь и разговариваю с вами, я отличаюсь от вас только сознанием, что я не такой, как вы. Это один из моих уровней… Довольно утомительный, кстати. Это дается мне не без труда, но я-то как раз привык, а большинство из нас от этого уровня уже отвыкло навсегда… Так вот, на этом уровне отличие можно обнаружить только с помощью специальной аппаратуры.
КОМОВ: Вы хотите сказать, что на других уровнях…
ЛОГОВЕНКО: Да. На других уровнях все другое. Другое сознание, другая физиология… Другой облик даже…
КОМОВ: То есть на других уровнях вы уже не люди?
ЛОГОВЕНКО: Мы вообще не люди. Пусть вас не сбивает с толку, что мы рождены людьми и от людей…
ГОРБОВСКИЙ: Прошу прощения, Даниил Александрович. А вы не могли бы нам что-нибудь продемонстрировать… Поймите меня правильно, я не хотел бы вас обидеть, но пока… Все это одни слова… А? Какой-нибудь другой уровень, если не трудно, а?
ЛОГОВЕНКО (со смешком): Извольте…

Вот это сейчас на каждом шагу демонстрируется современному обществу. Аллегория в чем-то конечно. Вряд ли Зильбертруд умеет проходить сквозь стены, если под стеной иметь в вижу кирпичную. Но уж то что вокруг творится, для него не составляет проблемы. Зильбертруд только и делает, что об этом твердит. Чем отличается стайный элемент от нестайного:

1) Не способен воспринимать информацию исходящую от низкоранговых особей. А именно такие, как правило, у нас самые умные.
2) Душит эту низкоранговую среду, без которой он окажется на помойке.
3) Подвержен эмоциям стайной стихии.
4) Формирует свои мнения на основе лажевой пропагандистской надстройки.
5) В силу вышеперечисленного не имеет практики критического восприятия чего бы то ни было.
6) Формирует у себя неадекватное, примитивное и застывшее мировоззрение.
7) Коммуницирует и осуществляет любые социальные действия на основе представления о стайном ранге.
8) Да еще и коллекционирует только ту информацию, которая соответствует уже сформированной неадекватной картине мира. То есть консервирует мышление без посторонней помощи, чему прекрасненько способствуют интернеты. То есть ни о какой гибкости сознания речи не идет взагали.
9) Стайно аморален.
10) Нормально не образован, даже при наличии "корочки", бо мозг не работает. И даже имея знания, не может применить их на практике.
11) Страдает от подавляющей психику группы эмоций II-го ряда.
12) Ориентирован исключительно на потребление разрекламированной продукции.

И так далее. Это только навскидку (то что первое приходит в голову), причем без расшифровки на примерах. И это касается не политики, а всех абсолютно сторон жизнедеятельности. От каждого из этих пунктов отходит множество аллелей практического их воплощения + коллективно-кумулятивный эффект. Это полная блокировка энцэфалона. Анекдотизм ситуации, заключается в том, что каждый из пунктов без конца обсасывается в интернетах. Но в сумме они дают чудовищную картину. Ну и что? Ну соберется наверху десяток "люденов", у которых нет таких проблем - и разносят они походя полмира. Какая там "методология", какие там "тренинги"... тренинги конечно тоже нужны и методология тоже нужна.

Писанина поповская:

https://foma.ru/apokalipsis-nachinaetsya-v-polden.html

нет стайности - нет и проблем. Это их же шэф Иисус и озвучивал всю свою жизнь. И товарищ Лесгафт. *YES* *WRITE* Ну, в меру тогдатошнего понимания. Сейчас это уже читается немного по-другому. *WALL*

Вот эти хмыри Латынину расхваливают:

Цитата:
Что у неё не научное историческое исследование -- это очевидно. Но всё-таки она подтаскивает массу небанальных фактоидов, причём со ссылками.
Неудивительно, что на мелочевку вроде Мопассана вместо Франса или Пасху вместо Судного дня ресурса не хватило.

Но для бессонницы чтиво из лучших -- это просто факт )) Уж один-то том точно. Как и подобное комментирование ))

Приматологии в этом всём очень много, в чём и ценность. Феномен "вещателей" -- это да, мега-. Тот же универсальный Пугалко.

Но не видеть разницы между ней и Быковым-Прохановым -- это уже когнитивная слепота такого же, хм, прикладного филолога, как и эти двое.

Кстати, если Давид Эйдельман говорит "феномЕН" -- то, учитывая его предполагаемые core competencies, -- в чём ему-то тогда можно верить )))

Да мы тут на ГФ этому "Джихадисту" все кости перемыли давно. Куда там до нас этой Латыниной. Взяла подначиталась у нас и выдала НАКОНЕЦ-ТО говнорерайт. Ну хуле... :-D это и есть вот эта ткачевская шайка-лейка. Приматы, пытающиеся любым способом вписаться в данную тему и этак жопой всех отодвинуть. Этого следовало ожидать и это будет еще долго продолжаться. Бесполезное совершенно занятие. Мозг-то по другому работает. Это же не кусок колбасы стырить. :-D

Мучаете сами себя, пан Ткачев, как при царском режиме... :-D

*BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/02/2020 23:36 
Старейшина

Зображення

Цитата:
3 декабря 2018 года комплекс судостроительного завода «Океан» был продан на аукционе.

Новый собственник завода Василий Капацына в следующие несколько месяцев после покупки выплатил бывшим работникам завода задолженность по заработной плате на общую сумму около 100 миллионов гривен и взялся за восстановление работы судостроительного завода

В апреле 2019 года ООО «Судостроительный завод «Океан» получил первый госзаказ и заключил контракт с голландской судоходной компанией «Eurobulk».

В ноябре 2019 года завод «Океан» посетили министр обороны Украины Андрей Загороднюк и генеральный директор госконцерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус.

13 января Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на имущественный комплекс Николаевского судостроительного завода «Океан».
Василий Капацына рассказал, что у него есть документальное подтверждение того, что завод до банкротства в свое время довели ͟р͟о͟с͟с͟и͟й͟с͟к͟и͟е͟ собственники.

В основу ходатайства Офиса Генпрокурора легла дезинформация, предоставленная в прокуратуру Игорем Игнатовым.

Игорь Игнатов известен правоохранителям как член так называемой ОПГ «Капитошки»: «В 2009 году его «подозревают в связях с преступной группировкой авторитета Александра Капитонова (Капитошка) — «известного исполнителя рейдерских операций и других преступлений на территории России и Украины».

С помощью офшорной компании «Зонел Оперейшинз Лимитед» Игорь Игнатов пытался получить контроль над Николаевским судостроительным заводом

Плохие "барыги" старались поднять производство. Но народ решил, да ну его то производство и работа, лучше рейдеры, и выбрали зелень.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 08:47 
Старейшина

Svetlana написав:
Зображення

Цитата:
3 декабря 2018 года комплекс судостроительного завода «Океан» был продан на аукционе.

Новый собственник завода Василий Капацына в следующие несколько месяцев после покупки выплатил бывшим работникам завода задолженность по заработной плате на общую сумму около 100 миллионов гривен и взялся за восстановление работы судостроительного завода

В апреле 2019 года ООО «Судостроительный завод «Океан» получил первый госзаказ и заключил контракт с голландской судоходной компанией «Eurobulk».

В ноябре 2019 года завод «Океан» посетили министр обороны Украины Андрей Загороднюк и генеральный директор госконцерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус.

13 января Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на имущественный комплекс Николаевского судостроительного завода «Океан».
Василий Капацына рассказал, что у него есть документальное подтверждение того, что завод до банкротства в свое время довели ͟р͟о͟с͟с͟и͟й͟с͟к͟и͟е͟ собственники.

В основу ходатайства Офиса Генпрокурора легла дезинформация, предоставленная в прокуратуру Игорем Игнатовым.

Игорь Игнатов известен правоохранителям как член так называемой ОПГ «Капитошки»: «В 2009 году его «подозревают в связях с преступной группировкой авторитета Александра Капитонова (Капитошка) — «известного исполнителя рейдерских операций и других преступлений на территории России и Украины».

С помощью офшорной компании «Зонел Оперейшинз Лимитед» Игорь Игнатов пытался получить контроль над Николаевским судостроительным заводом

Плохие "барыги" старались поднять производство. Но народ решил, да ну его то производство и работа, лучше рейдеры, и выбрали зелень.

Оно то так....
Цитата:

Поинтересуйтеся помошником какой депутаткини был тот самый Игнатов...
А в принципе да....Когда надо было ловить за руку молчали в трубочку и "хорошие" барыги и "плохие"...Тем более,что вернуть его в госсобственность не получится...А рабочие места люди потеряют...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 10:34 
Старейшина

Тихоня написав:
Оно то так....
Цитата:

Поинтересуйтеся помошником какой депутаткини был тот самый Игнатов...
А в принципе да....Когда надо было ловить за руку молчали в трубочку и "хорошие" барыги и "плохие"...Тем более,что вернуть его в госсобственность не получится...А рабочие места люди потеряют...

Зелень не была бы зеленью, если бы в свой зашквар кого нибудь из БПП не притащила. :-D

Игнатов, исполнитель. Рейдерскую атаку прикрывает депутат из числа "слуг", некий Медяник. Товарищ с очень интересной биографией, уходящей корнями в "Укроп", а дальше сами догадаетесь к кому.

Холодницкий, уже тельняшку на себе рвет, так грозно обещает разобраться. Не, ну нужно же хоть что-то сделать, чтобы не уволили. Что до ДБР и ловить за руку, то полная тишина. Почему, угадывается с первого раза.

Да, "Океан" никто и не собирался возвращать в госсобственность. Вкусный актив, и самим "честным" по душе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 11:14 
Старейшина

Цитата:
Рейдерскую атаку прикрывает депутат из числа "слуг", некий Медяник. Товарищ с очень интересной биографией, уходящей корнями в "Укроп", а дальше сами догадаетесь к кому.
...Уже и "Укроп" вам не такой....Присмотритесь к светлому жизненному пути Медяника...Какие фамилии..Андрей Денисенко, Микола Паламарчук...и везде мелькает БПП..."птенцы гнезда Петрова"...Впрочем не хотите -не присматривайтесь оно так спокойнее... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 11:23 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Рейдерскую атаку прикрывает депутат из числа "слуг", некий Медяник. Товарищ с очень интересной биографией, уходящей корнями в "Укроп", а дальше сами догадаетесь к кому.
...Уже и "Укроп" вам не такой....Присмотритесь к светлому жизненному пути Медяника...Какие фамилии..Андрей Денисенко, Микола Паламарчук...и везде мелькает БПП..."птенцы гнезда Петрова"...Впрочем не хотите -не присматривайтесь оно так спокойнее... :-D

БПП - БЛОК Петра Порошенко. Акцент на блок. При формировании блока, был подписан договор. В раде на него наплевали. Тот же "укроп" вышел с блока. Ну да вам же по боку, главное поржать.

Тиноня, вас никто и никогда не предавал? И так ли виноват тот, кого предали?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/02/2020 17:19 
Старейшина

Цитата:
Державна акціонерна холдингова компанія "Артем", що входить до складу держконцерну "Укроборонпром", виставила на продаж три нефункціонуючих літака цивільної авіації типу Ан-26, їх пропонується використовувати в якості музейного експоната чи ресторану.

Про це повідомляє прес-служба концерну.

Зокрема, продаються: Ан-26 1986 року випуску зі стартовою ціною 3,982 млн грн; Ан-26 1982 року випуску (5,952 млн грн), Ан-26 1977 року випуску (777 тис. грн).

Відкритий аукціон на платформі "Prozorro.Продажі" відбудеться 10 березня 2020 року.

"Протягом останніх 10 років відпала виробнича необхідність компанії використовувати ці повітряні судна.

Наразі всі три літака потребують капітального ремонту, щоб знову піднятися в небо або вони можуть бути альтернативно використовуватися на землі без значних інвестицій", - пояснює "Укроборонпром" причину продажу.

https://www.epravda.com.ua/news/2020/02 ... v6jurizHJI

Ну не барыги же... те восстанавливали, у этих корпоратив и шоу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2020 16:35 
Старейшина

Цитата:
Похоже, злодеи определили слабое звено, на которое повесят продажу воды в Крым.

Это – премьер-министр Алексей Гончарук.

Следите за руками.

2 октября 2019 г. Верховная Рада принимает, а президент подписывает закон № 145-IX «Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про перелік об’єктів права державної власності, що не підлягають приватизації"».

Т.е., перечень запрещенных к приватизации предприятий отменён, Кабмину поручено разработать новый.

В отменённом перечне, среди прочих, были такие объекты:

Державне підприємство "Управління Північно-Кримського каналу"

Управління Головного Каховського магістрального каналу

Сейчас данные структуры находятся в подчинении Государственного агентства водных ресурсов Украины.

17 октября 2019 г. глава бюджетного комитета «зелёный» Юрий Аристов на камеру «Радио Свобода» делится информацией о том, что обсуждается идея продажи воды в Крым (само видео появится в эфире 31 января).

15 января 2020 г. премьер Гончарук трубит о том, что Кабмин согласовал законопроект со списком стратегических предприятий, которые не подлежат приватизации. Тогда активно разгоняли новости, что, ура-ура, не приватизируют оборонку, Укрпочту и Укрзализныцю.

В конце января началась подготовка общественного мнения к продаже воды в Крым. Нам очень явственно начали массировать мозг на эту тему.

А 03 февраля 2020 г. в Верховную Раду тихонечко поступил упомянутый законопроект Кабмина №2831, со списком предприятий, не подлежащих приватизации. Внесён законопроект за подписью премьера, но готовил его товарищ Милованов.

Так вот в этом новом списке каналов уже нет. Какое удивительное совпадение, не так ли?

Несколько дней назад появилась информация, что указанные предприятия будут реорганизованы решением Кабмина. Публично её вбросил экс-народный депутат Сергей Хлань (а его молниеносно процитировали роспропагандисты в контексте «Украина готовится подавать воду в Крым», хотя у Хланя контекст несколько иной). Якобы всё должно случиться очень скоро, чтобы успеть до поливного сезона.

По замыслу злодеев, из названий новых предприятий исчезнет упоминание о каналах, они станут нейтральными.

Для чего это делается? Для того, чтобы некое предприятие «Вкусная вода» (Украина) подписало с неким предприятием «Очень вкусная вода» (Россия) договор на поставку живительной влаги. А уже российское предприятие урегулирует юридические нюансы с оккупационными властями Крыма. Получится некое подобие водного «РосУкрЭнерго».

Пока всё идёт по схеме, которую я описал 1 февраля. Позволю самоцитату: «…Чтобы открыть шлюз в апреле, в феврале-марте российская сторона при участии заинтересованных лиц в Украине (их целое стадо) будет разными способами воздействовать на общественное мнение в нашей стране. Прямо давить (через обострение на Азове и на Донбассе), подкупать, заряжать своих европейских тузиков и т.д.» …

Несколько арахамий на тему воды уже высказалось. Обострение на фронте уже было (и будет ещё). Обострение на Азове уже было (и ещё будет). В бой уже брошен целый товарищ Медведчук с максимально идиотским комментом, единственная задача которого – показать, что Россия настаивает. Из чего следует, что Зе пока ещё окончательно не сломался, но его активно «укатывают» (это было ещё до Новых Санжар).

В загашнике у россиян ещё две фишки – результаты «соцопроса», которые «подтвердят», что населения хочет продавать воду в Крым ради мира и добра, а также визг разных европейских шрёдеров на российской зарплате.

Я понимаю, что товарища Гончарука уже никому не жалко, и ему сейчас формируют пакет «похоронных» решений, чтобы слить негатив.

Но ведь какие-то остатки мозга у него должны быть? Речь же не идёт о каком-то банальном воровстве. Речь идёт о сдаче национальных интересов.

Коррупционеров и бездарей в Украине ещё так-сяк терпят, а вот явных предателей жалуют не особо.

Примеры товарища Мороза, товарища Януковича и других персонажей должны подсказать товарищу Гончаруку, что лучше в таком нежном для политика возрасте уйти в отставку поруганным, но относительно чистым, чем отправиться в политическое небытие или куда похуже с клеймом предателя.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 406&type=3

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/03/2020 15:46 
Старейшина

Цитата:
Министерство здравоохранения Украины передало закупку лекарств за средства госбюджета по 14 из 38 направлений от международных специализированных организаций (UNDP, UNICEF, Crown Agents) собственному госпредприятию "Медицинские закупки Украины".

Как передает БизнесЦензор, соответствующий приказ Минздрава №589 от 28 февраля за подписью первого заместителя министра Андрея Семиволоса обнародован на сайте министерства.

Согласно сообщению пресс-службы Минздрава, ГП "Медицинские закупки Украины" будет реализовывать полный цикл закупок: организацию и проведение тендерных процедур; управление контрактами и оплатами; импорт лекарственных средств и медицинских изделий; организацию их развозки в регионы и в учреждения здравоохранения; мониторинг уровня обеспечения соответствующими товарами и услугами.

В министерстве уверяют, что все закупки ГП МЗУ будут проводиться в соответствии с законом "О публичных закупках" в системе Prozorro.

"Планируется, что по объявленным направлениям тендерный процесс начнется в ближайшее время, после принятия законопроектов №2538, №2539, которые предоставят ГП МЗУ все необходимые инструменты для эффективных закупок. В зависимости от процедуры закупки, ее ожидаемая продолжительность от начала объявления к заключению договора - от 1 до 2,5 месяцев", – сказано в сообщении.

Напомним, государственное предприятие "Медицинские закупки Украины" создано в октябре 2018 года. С июля 2019 года его возглавляет Арсен Жумадилов.

В 2019 году это госпредприятие провело закупки для Центра общественного здоровья МОЗ Украины по заказу Глобального фонда. Ожидаемая стоимость составляла 94 млн грн, фактическая - 58 млн грн.

В 2020 году ГП МЗУ будет осуществлять закупки по бюджетным программам МЗ Украины "Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера" и бюджетной программе "Общественное здоровье и меры борьбы с эпидемиями".

По ряду других направлений, в соответствии с новой редакцией закона "О публичных закупках" и решению Минздрава, закупки будут продолжать осуществлять специализированные организации.

Как сообщалось, на минувшей неделе Верховная Рада приняла за основу проект закона, предусматривающий создание Минздравом специальной организации для закупок медицинских товаров за средства государственного бюджета в рамках программ, которые будут определены как стратегические.

Также законопроектом предложено упростить импорт препаратов для новой закупочной организации, а также вносятся изменения в порядок лицензирования лекарств.

Возврат к коррупции, с которой было справилась пани Супрун. Как сказал зам. Скалецкой - "тут можно хорошо затарится шо и внукам хватит". От и перешли к "затариванию собственных карманов.

Цитата:
Напомним, с 2015 года Министерство здравоохранения Украины осуществляет закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения через специализированные международные организации. Такое решение было принято с целью избавиться от коррупции и завышенных цен при закупках лекарств. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3178570

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2020 07:27 
Старейшина

Цитата:
Владимир Гарначук
1 ч. ·
Вы будете смеятся, но все таки расскажу одну историю.
ВТБ банкротит принадлежащий Фирташу завод Крымский Титан. Ввели временную администрацию, устроили катастрофу в 2018 - потому что нет воды для продолжения эксплуатации предприятия, месторождения ильменита остались на Украине, и теперь его везут из Индии. А там он плохой по качеству, и Индия возбудила уголовное дело против Фирташа.

Фирташ сидит в Австрии и ждет выдачи в США по уголовному делу.

И тут появляется мощный геополитик. Михаил Козак-Бендерский. Напомню что благодаря этому гению был завален на финишной прямой меморандум его имени о примирении Кишинева и Приднестровья, он как баран поставил невыполнимое условие молдаванам, и те в последний момент отказались подписывать меморандум.
И вот Фирташ решил продать чемодан без ручки Козаку. Через цепь оффшоров владение Крымским Титаном перешло Козаку.

И ВТБ подписывает мировое соглашение, и кредитная туча
рассеивается.

И тут мы видим Козака на должности представителя в переговорах с Украиной. И с января мы слышим повторы из Киева про воду и подачу ее в Крым.
Козак лично хлопочет на переговорах чтобы Украина дала воду его Крымскому Титану.

Мораль сей истории проста, когда вы видите по ТВ как мудрые руководители нагибают внешнеполитических врагов, знайте, они просто спасают свои пожитки.

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 8246514482

У пацанчиков такие возможности открылись, что им интересы страны...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2020 12:53 
Старейшина

Svetlana написав:
Мораль сей истории проста, когда вы видите по ТВ как мудрые руководители нагибают внешнеполитических врагов, знайте, они просто спасают свои пожитки.

Душка Стивенсон, отметившийся на "классовом" подходе в анализе различий в эстетике интерфейсов Apple и MS:

Зображення

Он же прошелся по "детям цветов" и "беби-бумерам", назвав их зомби, которым подсунули конфетку, чтобы они не участвовали в реальных процессах, будучи подключенными к нормальной "социальной розетке". :-D Он же изобрел прикольный термин "Диснефекация", имея в вижу заимствование подходов Уолта во всех остальных сферах жизни. Вы Светочка между прочим тоже занимаетесь конструированием интерфейсов, как и строители средневековых церквей и соборов. :-D Замечательное его эссе: "Вначале была командная строка" написано вовсе не для IT-шников, а для Светланы. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 15/03/2020 13:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2020 13:01 
Старейшина

YAMA написав:
Вы Светочка между прочим тоже занимаетесь конструированием интерфейсов, как и строители средневековых церквей и соборов. :-D

:-D

А вы полагаете, государства как то иначе возникают? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 143 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: