«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 04/04/2020 10:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1281 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 86  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Президент Зе
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 09:52 
Старейшина

YAMA написав:
Олигарх Ярославский - хороший человек. Мудрый. Кстати, мне показалось, что Харьков все больше начинает напоминать Петербург. И раньше были места, в которые попадаешь и перестаешь понимать, где ты находишься. Постепенная застройка стирает границы еще сильнее. Немножко деньжат, чуть-чуть усилий и Харьков вполне может выйти на уровень такой конкрэтной столицы. Главное это ментальность. Она угнетает столичность. Копировать то оный городишко совершенно ни к чему... *YES*

Не, ну прям пример русомировской периферийной закомплексованности. Украину, вы не понимаете от слова совсем. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 09:57 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:
Олигарх Ярославский - хороший человек. Мудрый. Кстати, мне показалось, что Харьков все больше начинает напоминать Петербург. И раньше были места, в которые попадаешь и перестаешь понимать, где ты находишься. Постепенная застройка стирает границы еще сильнее. Немножко деньжат, чуть-чуть усилий и Харьков вполне может выйти на уровень такой конкрэтной столицы. Главное это ментальность. Она угнетает столичность. Копировать то оный городишко совершенно ни к чему... *YES*

Не, ну прям пример русомировской периферийной закомплексованности. Украину, вы не понимаете от слова совсем. :(

Я то как раз все понимаю. Не надо перевирать мои слова. Харьков - столица. А вы его все время пытаетесь на уровень деревни возвести. Не надо, я не говорил, что нужно повадки Матвиенко внедрять и порождений путинской пропаганды. Я говорил о инфраструктуре и общестоличной ментальности, которая имеет много общего везде. Шо вы мне впариваете? Я что не знаю что на рабочих местах творится? Психология крепостных. Едешь с Салтовки в Центр и смотришь в окошко. Никакой практически разницы. Но это пока народу не видно. А как только заполняют улицы согбэнные властью - вот тут же вся иллюзия и пропадает. Сейчас никого нет на улицах, выходишь и сразу видишь - столица.

Svetlana написав:
периферийной закомплексованности.

Вот эту вот перефирийную закомплексованность вы Харкову 30 лет и впариваете. Пишут на заборах: "Харьков - цэ Украина". Харьков то Украина, а вот вы то кто в Киеве? Это вопрос... Если вы одной рукой строчите "Харьков цэ Украина", а другой на том же заборе, теми же буквами - "Местообиталище ваты", то ничего другого получиться не может. Это и есть впаривание закомплексованности. Попробуйте такое в Нью-Йорке проделать. Столица сама знает, чего она стоит. Ей подсказки ваши не нужны. *YES* "Харьков - цэ Украина!". А может это город Москва? Или полтавская область? Вы что сказать-то этим хотите? Что и города такого нет? Что это недогород, может быть? Или эпигонствующий? Речь идет об общестоличном качестве инфраструктуры. Которая есть, но не соответствует общестоличным признакам менатльности. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 24/03/2020 10:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:25 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:

Я то как раз все понимаю. Не надо перевирать мои слова. Харьков - столица. А вы его все время пытаетесь на уровень деревни возвести. Не надо, я не говорил, что нужно повадки Матвиенко внедрять и порождений путинской пропаганды. Я говорил о инфраструктуре и общестоличной ментальности, которая имеет много общего везде. Шо вы мне впариваете? Я что не знаю что на рабочих местах творится? Психология крепостных. Едешь с Салтовки в Центр и смотришь в окошко. Никакой практически разницы. Но это пока народу не видно. А как только заполняют улицы согбэнные властью - вот тут же вся иллюзия и пропадает. Сейчас никого нет на улицах, выходишь и сразу видишь - столица.

Svetlana написав:
периферийной закомплексованности.

Вот эту вот перефирийную закомплексованность вы Харкову 30 лет и впариваете. Пишут на заборах: "Харьков - цэ Украина". Харьков то Украина, а вот вы то кто в Киеве? Это вопрос... Если вы одной рукой строчите "Харьков цэ Украина", а другой на том же заборе, теми же буквами - "Местообиталище ваты", то ничего другого получиться не может. Это и есть впаривание закомплексованности. Попробуйте такое в Нью-Йорке проделать. Столица сама знает, чего она стоит. Ей подсказки ваши не нужны. "Харьков - цэ Украина!". А может это город Москва? *YES*

:-D "Харьков - это столица" - это и есть русомировская переферийная закомплексованность. Что такое комплекс? Это заниженная самооценка и поиск виновных. Что такое "мы столица? Это замещение одного комплекса другим

Перечитайте себя, и может сможете найти корень проблемы. :-)

Столица - это политико географический объект. И только на Московии, это еще и борьба за власть, борьба за приоритеты. И вы ту московско-питерскую вавку вносите в реалии Украины. А после еще и стонете от своего же мракобесия.

Востаннє редагувалось Svetlana в 24/03/2020 10:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:27 
Старейшина

Svetlana написав:

:-D "Харьков - это столица" - это и есть русомировская переферийная закомплексованность. Что такое комплекс? Это заниженная самооценка и поиск виновных. Что такое "мы столица? Это замещение одного комплекса другим

Так это вы писали на заборе, а не я. Мне такое и в голову прийти не могло написать. Это не вопрос вообще.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:30 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:

Так это вы писали на заборе, а не я. Мне такое и в голову прийти не могло написать. Это не вопрос вообще.

:-D Есть причина, и есть следствие. "Вата" на заборе, следствие ваших русомировских стараний притащить в Украину, вавку московии.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:32 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:
Svetlana написав:

:-D Есть причина, и есть следствие. "Вата" на заборе, следствие ваших русомировских стараний притащить в Украину, вавку московии.

Вавка московии - это Матвинеко. Которую вы же туда и экспортировали. Я ее не породил. А в Нью-Йорке что тоже вавка московии? Посмотрите американские фильмы - этот тот же Петроград, только в профиль. Во всех столицах так. А вы и сами не хотите и другим не даете. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:38 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:
Svetlana написав:

Вавка московии - это Матвинеко. Которую вы же туда и экспортировали. Я ее не породил. А в Нью-Йорке что тоже вавка московии? Посмотрите амеркианские фильмы - этот тот же Петроград, только в профиль. Во всех столицах так. :-D

НЕ, Матвиенко, тоже следствие комплексов вяличия.

А Нью-Йорк, вполне себе нормальный город, где есть самобытность и нет претензий на политическую исключительность. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:39 
Старейшина

Svetlana написав:
где есть самобытность и нет претензий на политическую исключительность. :-)

Это в Нью-Йорке-то претензий нет? А где ж тогда они есть? Претензии на политическую исключительность - это залог прогресса во всем. В инфраструктуре також. Не надо подменять понятия. Претензии на политическую исключительность - это что-то одно, а сепаратизм - это нечто иное. А вы пытаетесь одно за другое выдать. И на этой подмене 30 лет едете в рай. Что такое региональная политика? Это отстаивание интересов региона, в том числе и политической его исключительности, без которой таковое отстаивание невозможно. То что у вас там - это даже не отстаивание интересов Киева. Это отстаивание интересов КПСС и присосавшихся к ней паразитов. А коль скоро вы всю историю лупите по головам населения Харькова дубиной псевдосепаратизма, то оно не возымело столичной ментальности. И уважаемые люди должны прятаться от такой столичной ментальности за тонированными стеклами своих драндулетов. Им может быть и кажется, что все в порядке, если перехожить из одного офиса и интерьера в другой. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 24/03/2020 10:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:51 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
где есть самобытность и нет претензий на политическую исключительность. :-)

Это в Нью-Йорке-то претензий нет? А где ж тогда они есть? Претензии на политическую исключительность - это залог прогресса во всем. В инфраструктуре також. Не надо подменять понятия. Претензии на политическую исключительность - это что-то одно, а сепаратизм - это нечто иное. А вы пытаетесь одно за другое выдать. И на этой подмене 30 лет едете в рай. Что такое региональная политика? Это отстаивание интересов региона, в том числе и политической его исключительности, без которой таковое отстаивание невозможно. А то что у вас там - это даже не отстаивание интересов Киева. Это отстаивание интересов КПСС и присосавшихся к ней паразитов. :-D

:-D :-D :-D

Опять телега впереди лошади. :-D

Вы в Харькове, чем заняты? Ах да, жукова туда сюда таскаете. От и вся ваша сеператистская сущность и "политическая исключительность"... и никакой самобытности.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/03/2020 10:53 
Старейшина

Какой Жуков? Я не знаю кто это такой. Фотографию ниразу в жизни не видел. Знаю только, что его на партсобрании пропесочили и на персональную пенсию выперли. Вот и все что я о нем знаю. Как я могу мечтать его куда-то протаскивать, если его распоряжением поперли? А равно и обо всей остальной советской истории. Для меня эта история - это журнал "Партийная жизнь". Дрязги - кто кого уволил и кто куда пристроился. Аджубей, там, газета "Известия" и всякое такое. Какой он там был полководец - никому неведомо. Известно, что ему на партсобрании сообщили: "Вы тов. Жуков - член ЦК и нарушаете партийную дисциплину, а ваши прочие заслуги - цэ ваше личное дело, на которое никто не претендует, а наоборот - прославляют, в рамках все той же партийной дисциплины". :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 24/03/2020 12:59, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2020 16:14 
Старейшина

Хуже не будет, да? Помните?

Зображення

Нашей величайшей БубочЬке, а скорее всего тем, кто этой стрёмной куклой управляет, очевидно стала мешать Верховна Рада.

Как говорил Винни-Пух - это «жжж» неспроста!

Если за одну неделю дважды поднимается вопрос, как бы эту самую Раду стреножить, значит шось пробзделось в Датськом королевстве.

Сначала БубочЬка хочет закончик о передаче полномочий ВР кому-то ещё, теперь оно хочет надзвичайний стан без согласия на то ВР.

Зеленский постепенно теряет монобольшинство, потому что даже в этой альтернативно одарённой фракции нашлись депутаты, которые боятся голосовать всю эту "законотворчість".
И даже за роскошную профессионалку Венедиктову проголосовало только 224 слуги (минус 30 депутангов).

В общем, в королевстве шото очевидно плохо пахнет и Бубочька начал прощупывать ОПЗЖ на предмет коалиции.
Чтоб уже первое, второе и компот.

Тут идет уже избитая фраза «А я говорила, что они таки будут вместе!», потому что антиукраинская фракция Слуг вполне гармонично сочетается с рыгами, которых курирует Путинский кум.

Сидим, внимательно наблюдаем, как демократия четким шагом звиздует нафуй и бубнит «так вам и надо, идиотам!»

А сейчас я вам коротенько набросаю все прелести надзвичайного стану (НЕ ситуации!), который так срочна нужен БубочЬке, патамушта ВИРУС!

Закон про режим НП предусматривает:

- особый режим въезда-выезда, ограничения движения транспорта и его осмотр ( КПВВ, пробки, мародёрство, взятки и «позакрывали пиздаки!»);

- усиление охраны на улицах и на объектах жизнеобеспечения;

- ЗАПРЕТ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ и забастовок в том числе;

- ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ;

- временная или БЕСПОВОРОТНАЯ эвакуация людей из «опасных» мест (надеюсь, что не в товарных вагонах за Урал);

- «квартирная повинность» ( это когда орков заселили в общаги универа, а студентам велели нахуй сходить);

- стройки новых объектов и реконструкции старых запрещены, строители могут сходить следом за студентами;

- ВВЕДЕНИЕ ОСОБОГО ПОРЯДКА (карточек) разделения продуктов питания и предметов первой необходимости;

- мобилизация и использование ресурсов предприятий, не зависимо от форм собственности;

- изменения режима работы предприятий и их переориентация на то, что скажут;

- «целевая мобилизация» (это если Авакову не хватит псов);

- комендантский час;

- залучення на добровольной (ржунимагу!) основе трудоспособного населения и их транспорта для выполнения определённых работ;

- проверка документов у граждан, а в необходимых случаях (ржунимагу снова!) – проведение ЛИЧНОГО ОСМОТРА;

- запрет на изготовление и распространение информационных материалов, ДЕСТАБИЛИЗИРУЮЩИХ ситуацию (ну т.е. любых);

- регулирование работы цивильных теле- и радиоцентров (позакрывали пиздаки!);

- ОСОБЫЕ ПРАВИЛА пользования связью и интернетом (позакрывали пиздаки! Теперь уже совсем!)

Ну и там много ещё интересного, я просто больше не могу читать это всё. Плющит не по-детски.

Потому что под эгидой борьбы с вирусом, нам впердолят антиутопию Оруэлла в полный рост.

А братья с севера помогут добить то, что выживет.

Причем на фоне продолжающихся разговоров об отмене Верховной Рады, я подозреваю, что сопротивляться этому пиздецу будет некому.

А еще ЗАВТРА будут нам впихивать ОРДЛО.

Хуже не будет, да? Помните?

Я вот помню. И никому из вас не прощу того апреля, когда вы убили Украину, продавшись даже не за кило гречки, как продавались раньше, а за обещания.

Таня Адамс

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2020 19:46 
Старейшина

Зображення

Дефіциту не буде, будуть недосяжні ціни і падіння реальних доходів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2020 22:22 
Старейшина

Эклектика написав:
Зображення

Дефіциту не буде, будуть недосяжні ціни і падіння реальних доходів.

Заказала в аптеке один препарат. Пришла выкупить, оказалось подорожал в два раза.

Продукты тоже подорожали.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2020 23:18 
Старейшина

Цитата:
"Компании, которые должны были предоставлять услуги по питанию в военные части ВСУ, проинформировали Минобороны Украины, что в связи с коронавирусом и, как они считают, "форс-мажором" не в состоянии этого обеспечить. Министерство обороны приняло решение продлить до 31 декабря 2020 года договоры о закупке услуг по питанию, которые действовали в предыдущем году. Подготовили соответствующие изменения в бюджет, утвердили их на Кабмине. Теперь изменения ждут – решения Верховной Рады", - рассказала она агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Коваленко отметила, что по предварительной договоренности с компаниями-поставщиками питания для военных частей, они продолжают это делать за рамками договоров до 25 марта 2020 года.

"Конечно, чтобы обеспечить бесперебойные поставки, были привлечены главы ОГА, чтобы они держали контакт с военными частями, которые дислоцированы в их областях, и в случае необходимости всячески способствовали обороне государства", - указала Коваленко.

В свою очередь, заместитель министра обороны Алексей Марценюк сообщил агентству, что с поставщиками достигнуты договоренности о поставке питания, а Кабинет министров срочно подал законопроект о продлении договоров 2019 года, который теперь должна рассмотреть Верховная Рада.

"Осознавая категорическую недопустимость срыва питания военнослужащих, командирам в\ч был на основании письма Офиса президента донесен алгоритм взаимодействия с органами местной власти в случае наступления экстренной ситуации", - указал он.

https://interfax.com.ua/news/general/649731.html

Брехня... в тих військових частинах, де команда Порошенко, таки встигла реформувати систему харчування, там військові голодними не залишаться. А в тих військових частинах, де реформа не відбулася, бо нарід проголосував за шмарклю, там тепер у військових майже голодомор. А головне свинство, що свою недолугість, зелене керівництво списує на коронавірус.

Ну то таке... народу армія не потрібка. Нарду потрібні веселощі з роялем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/03/2020 23:42 
Старейшина

Зеленскому внезапно поломали мечту

Зображення

Это уже становится интересным. Конечно, провал президентской инициативы в парламенте при голосовании был бы ярче и нагляднее. И удар по авторитету был бы сильнее, конечно.

Но там хотя бы была логика – боролись, готовились, но сопротивление оказалось слишком сильным, коварные депутаты внезапно ударили в спину, царь хороший, бояре плохие – как всегда. Но тут, когда твое желание, да еще после свежего вечернего видео, умножают на ноль ближайшие соратники еще до внесения в верховную Раду – это совсем печально...

Да, вечером Владимир Зеленский успел записать видео про чрезвычайное положение в Украине, котрого не надо бояться. Мол, диктатуры не будет, все хорошо, будем эффективно бороться с вирусами. Видео пустили в эфир.

А через несколько часов на "Свободе слова" премьер-министр Денис Шмыгаль вдруг заявляет, что "на данный момент нет потребности для введения в Украине чрезвычайного положения". Мол, такое положение вводится, когда происходят действительно чрезвычайные события.

Сегодня развитие коронавируса в Украине – довольно умеренное. А при пандемии решение про ЧП президенту должен внести именно Кабмин. Судя по словам Шмыгаля, ждать такого решения Зеленскому на этой неделе точно не стоит.

Ладно, премьер мягко отшил главу государства с его хотелками. Бывают непослушные премьеры, хотя и обидно – только ведь проголосовали за него. А он вдруг оппонирует Самому. Так ведь премьером дело не ограничилось. Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив в этом же эфире объясняет, почему ЧП угробит экономику.

И почему его нельзя вводить. Говорит, что нельзя остановить работу металлургов и аграриев, потому что это 70% экспортной выручки. И критическую инфраструктуру останавливать нельзя. А у металлургов и аграриев есть смежники в других отраслях, без которых никак не обойтись.

Семена, удобрения, уголь, логистика, топливо – все эти цепочки разрывать нельзя. Премьер и Офис президента это прекрасно понимают, о чем и говорят. Странно, что президент этого не понимает, но уж какого выбрали.

Вывод прост – все вменяемые люди понимают, чем закончится чрезвычайное положение с тотальным карантином для украинской экономики. Быстрой смертью. И мы получим голодные бунты и всплеск преступности.

Потому что между вероятной смертью от вируса и гарантированной от голода народ точно не выберет последнюю. И от массовых акций не спасет никакой карантин – снесут. Это же очевидно.

А теперь ключевой вопрос – если Зеленский уже понимает, что его идею не поддерживают даже соратники, зачем тогда собирать внеочередную сессию?

Зачем рисковать здоровьем депутатов, когда на мечте заранее крест поставили? Или с ЧП был только предлог и отвлечение внимания?

Тогда ради чего это все?

Кирилл САЗОНОВ

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1281 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 86  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: