«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/11/2018 22:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Что это было, Бэрримор?
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 11:43 
Старейшина

Я за Керчь.

Оружие - дешевенький Хатсан Эскорт, в Украине тысяч 7-8 гривен. Легкий, если приклад отчекрыжить, то сантиметров 70-75 в длину. В молодежный рюкзачок поместится вместе с пачками патронов, никто даже в голову не возьмет. Второй рюкзачок - СВУ с болтиками-гаечками, инструкций по нету полным-полно, для Керчи, где пацанва чуть не с ясельного возраста со взрывчаткой, ничего особо военного не представляет. Мотивы? Судя по тому, что одногруппников валил в лицо, грохнул завуча и рвался к директриссе - тоже думать особо не надо. Комната в бараке, мама то ли санитарка, то ли медсестра в онкоцентре (кто в курсе, меня поймут), перспективы рисуются сами собой. Это еще город надо знать и ситуацию в нем крайние лет 20. Если хорошо психологически настроился, то работал как автомат, в столь нежном возрасте это вполне проходит, взрослая рефлексия им неведома. Так что не надо конспирологий.

Неизбежное следствие сословного общества с закрытыми на два замка социальными лифтами. Так что готовьтесь, это первая ласточка, а общество в гэбистских анклавах шо там шо здесь принципиально не различается.

Такие дела.

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Что это было, Бэрримор?
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 14:14 
Ветеран

50 с чем то если без приклада. а у него и был без приклада... плюс на рукоятку несколько см.
тут другое интересно, результативность и скорость. даже с учетом шо пулял картечью... кстати на фото коробки с патронами не распечатаны, то получается что он успевал еще и коробки на ходу открывать.... и застрелился точно не картечью

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 14:59 
Старейшина

О лифтах опять закукарекал. Зачем тебе лифты? Куда ты на них поедешь? :-D Кто о чем, а вшивый о бане. :-D А если в лифт, типа, не пустят - я туда с базукою прорвусь... :-D Шо ты там среди этих лифтеров делать будешь? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 16:22 
Старейшина

20 дюймов там только ствол, причем короткий. Для охотничьего этого очень мало, вариант самообороны и собак пострелять, потому некоторые образцы комплектуются вторым стволом. Приклад цельнолитой, за обрез в РФ сразу срок, потому и пиленый.

Что там за патроны были никто не докладывал. Как и о том, чем застрелился. Да и на месте продавца любой сменжевался бы, 150 одной картечи. Результативность? Вначале учительская, вообще ни о чем, виктимация по специальности. Перезарядка. Группа. На все про все минуты две, три от силы. Дальше дикая паника, ибо перемена, толпа не организована по группам и аудиториями, у них нет командиров хотя бы по должности. В толпе спокойно вниз, активировать заряд. После чего там можно делать вообще все, что заблагорассудится.

Но суть даже не в этом. У него была матрица - киношка о расстреле 1999 года. И парень пошел по матрице. Во-первых, туда вошел уже покойник, он знал, что не выйдет. Во-вторых, зашел герой матрицы. За процессом можно было наблюдать отстраненно. А все эти сказки о прицельных выстрелах для воинов выходного дня. Пусть припомнят дистанции в школьных коридорах и классах. В упор бил, да еще и с интересом наблюдал за реакцией в глазах. Такое спокойствие действует страшнее оружия, парализует намертво.

Ага, рамки. Ну так они отключены были, зуб даю. Для учебных заведений, когда толпа валит на первую лекцию или с перемены, при включенных рамках через один вход заходили бы с полчаса минимум. Плюс там еще человек нужен на стопоре, с правами досмотра и пониманием сигнала.

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 16:54 
Старейшина

Тебе лечиться нужно. Лечить свои больные фантазии. :-D Студент - обычный зомбик, переигравший в компьютерные игры. Озабоченный достоинством в придачу. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 18:01 
Старейшина

Баклан, не надо ля -ля . \m/
Ну да, жили в бараке а вот деньги на ружьё и несколько пачек патронов у пацана нашлись.

Цитата:
...и застрелился точно не картечью
Или застрелили.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 18:21 
Ветеран

Корморан написав:
20 дюймов там только ствол, причем короткий. Для охотничьего этого очень мало, вариант самообороны и собак пострелять, потому некоторые образцы комплектуются вторым стволом. Приклад цельнолитой, за обрез в РФ сразу срок, потому и пиленый.

Зображення
Цитата:
Что там за патроны были никто не докладывал. Как и о том, чем застрелился. Да и на месте продавца любой сменжевался бы, 150 одной картечи.

стрелял картечью, это факт. застрелился по сообщениям в подбородок.... специально перезарядил на пулю чтобы в гробу красивым быть? патроны в сумке были в пачках. если с зарядом в стволе, то это пять выстрелов до выковыривания патронов из пачки и перезарядки. а это тоже время.... а он как бы в 6-7 минут уложился. включая на подняться на второй этах и застрелиться.... кстати на фото трупа вообще не наблюдаетмся в голову, а вот в боку и явно ножевая наблюдается. в общем по той инфе что есть, можно только гадать как там все было. а вот зачем ту инфу придерживают, то уже другой вопрос...
Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 18:24 
Ветеран

и да... 150 патронов не удивят ни одного продавца. люди больше за раз берут....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 18:25 
Старейшина

А фанфурик с чем ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 19:02 
Старейшина

Оккупанты за неделю до керченской бойни учили артековцев стрелять. ФОТОрепортаж

В Сети появились фотографии, как в захваченном оккупантами детском лагере "Артек" подростков обучают стрельбе

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Дьявол больше ничего: Отец «керченского стрелка» впервые заговорил на камеру

Отец Владислава Рослякова, который устроили кровавую бойню в Керченском политехническом колледже, впервые заговорил на камеру и рассказал о причинах поступка своего сына. Видео с Игорем Росляковым опубликовал Telegram-канал «Mash».

Как известно, родители 18-летнего Рослякова давно находятся в разводе. Подросток жил с матерью на съемной квартире и не виделся с отцом.

«Это все интернет, ноутбук и замкнутость полная. Я православный верующий. Дьявол, больше ничего. А мама его была свидетель Иеговы», — сказал Игорь Росляков.

Он вспоминает, что в детстве сын занимался хомячками и декоративными крысами.

«Мне сказали, что он застрелился. Он труп. Труп нельзя прощать или не прощать. Хоть и мертвый — я его люблю. Он мой кровинушка. Мой родной сын. Я мечтал о нем», — заявил мужчина.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 19:53 
Старейшина

Чтобы не распыляться по персонажам.

1. Снимки я видел, потому и о марке ствола могу судить более-менее уверенно.
Турецкая дешевка.

2. В пачках на снимке по 10 патронов.

3. Кто там лежит на фото с "ножевой раной" я не знаю, но улыбнуло.

4. Очень средний стрелок 4-х зарядный магазин помпы может перезарядить секунд за 15.
Ну, за 20, если руки с похмелья трясутся.

5. На все про все (если делалось четко по закону), стрелок потратил в пределах 40 тысяч рублей. Не самая неподъемная сумма.

6. Люди и вправду могут покупать помногу патронов. Но не одного навеса.
А для спортивной стрельбы картечь не используется.

:-)

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 20:10 
Ветеран

Корморан написав:

3. Кто там лежит на фото с "ножевой раной" я не знаю, но улыбнуло.:-)

просто я видел более качественную фотку. щас просто лень искать... правда смущает что крови почти нету. мертвого что ли пырнули...

Цитата:
4. Очень средний стрелок 4-х зарядный магазин помпы может перезарядить секунд за 15.
Ну, за 20, если руки с похмелья трясутся.

еще и патроны на ходу из пачек в сумке одной рукой доставать.... и когда тот 18-ти летний пацан "средним стрелком" стать успел"? он дробовик то когда приобрел? и кстати, он сколько всего выстрелов сделал? ну в смысле сколько раз он по 20 секунд перезаряжался за те 6-7 минут? и еще, как он себе зубы то не выбил без приклада при отдаче? а с картечью она не слабая для "среднего стрелка"... не, я не настаиваю шо я вумный как топикастер, но чет я сильно сомневаюсь шо тот пацан в одиночку такого натворил... шось тут не так!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 21:22 
Старейшина

Не видело ты "более качественной фотки". Эта единственная. За помпу я знаю, потому как некоторое количество раз приходилось перезаряжать МЦ-21-12. Количество расстреляных патронов можно прикинуть, но думаю, что вряд ли их было больше 20. Скорее меньше. То есть штук 30 на прикидке он расстрелял. Зубы выбивать не надо, из помпы можно стрелять без приклада, с двух рук.

Я тоже поначалу не верил. Многое смущало. Потом стал раскладывать пошагово - ничего невозможного нет. Но отбитым надо быть на всю голову. Сам бы так не смог, сгорел бы на нервах. Шел реально зомби.

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 21:38 
Старейшина

Ну не знаю....Я конечно человек штатский....Но как можно рассуждать не имея "географии" преступления,банально не зная как расположены трупы,"хронометража" события,не имея показаний свидетелей рассуждать об чем то...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 21:58 
Ветеран

Корморан написав:
Не видело ты "более качественной фотки". Эта единственная. За помпу я знаю, потому как некоторое количество раз приходилось перезаряжать МЦ-21-12. Количество расстреляных патронов можно прикинуть, но думаю, что вряд ли их было больше 20. Скорее меньше. То есть штук 30 на прикидке он расстрелял. Зубы выбивать не надо, из помпы можно стрелять без приклада, с двух рук.

Я тоже поначалу не верил. Многое смущало. Потом стал раскладывать пошагово - ничего невозможного нет. Но отбитым надо быть на всю голову. Сам бы так не смог, сгорел бы на нервах. Шел реально зомби.

то ты не видело, я все вижу и помню. я даже помню как ты со своим карамультуком собирался в городских боях участвовать.... но когда пришло время засцал.Зображення

Зображення

правда как с утра я теперь бы не стал утверждать шо то нож.... 21 убит и порядка 50 были госпитализированы, а расстрелял 30 патронов? чет не так, для картечина дистанции максимум 25м.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: