«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/10/2019 16:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 437 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Зрада зрадная. ))
ПовідомленняДодано: 03/02/2019 16:17 
Старейшина

Svetlana написав:
Ну если вам правда дороже, то прочитайте внимательно. Гнаб, обратился не к руководству Привата, а к тем, кто может кого-то тегнуть с руководства. Иными словами, помоч решить вопрос. Ну вот тот советский принцип - "ты мне, я тебе", против которого собрался бороться. Судя по всему, бороться исключительно в обещаниях. :-)
Разве?
Вообще-то он требует от Привата выполнения тех обещаний, которые они сами предложили в VIP-пакете и который, заметьте, стоит довольно дорого.
Да и к высшему руководству через соцсети никто не обращается.
Разве что с сарказмом. :-)

Цитата:
Да, Наташенька, вы тут меня упрекнули в болезненности, на критику президента. А почему сами то так болезненно реагируете? *JOKINGLY*
На что я болезненно прореагировала?
На то, что я в курсе приватовского VIP-пакета, который предусматривает работу в субботу, наличие личного банкира, которому и положено проводить все операции в течение 1 часа?
Это Вы считаете "болезненно реакцией", Светочка?? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/02/2019 19:32 
Старейшина

Пригоди сакскої дошки (https://twitter.com/wasily_crimea/statu ... 1925879808 …) тривають.
Зараз кожен може спробувати вгадати, ща за напис раптово та випадково :) прикрили рекламою дверей.
За фото дякуємо Данила Клісовського (https://twitter.com/KrymKlis/status/1091977588304764929 …)

Зображення

ОТГАДКА :-[ :-D

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/02/2019 22:22 
Старейшина

Противоречия

Зображення

Израильская пресса сообщает об аресте командиров про-иранских бандформирований российской контрразведкой на севере Сирии.
Особо указывается, что кроме командиров-прокси арестованы и иранские военные.

По всему, речь идет об ответе на столкновения и ожесточенные бои между проиранской 4 танковой дивизией Махера Асада и 5 армейским корпусом и «Силами Тигра» под командованием российских марионеток.
Российская пресса по понятным причинам о происходящем не сообщает и никогда не сообщит, но Ближний Восток — это просто большая деревня, где все новости проходят нон-стопом. Как и в деревне, скрыть скандал невозможно.

На самом деле противоречия среди сирийцев теперь будут постоянными — Россия сумела помочь прежней элите Асада удержать власть, однако в ходе войны появилось новое поколение полевых командиров, которые тоже хотят рулить — если не страной, то ее ресурсами.

«Старая» и «новая» сирийские знати будут вынуждены решать проблему — кто из них останется.
Договориться им практически невозможно.
Кремль не может встать на сторону ни одной из этих сил — «старая» элита гарантирует легитимность российской оккупации, она известна в регионе, с ней будут вести дела, но она же связана обязательствами, которые прямо противоречат кремлевским интересам.
«Новое» поколение — это люди из ниоткуда, зачастую обычные уголовники, с ними никто не будет вести разговор, но они подконтрольны Кремлю и без его поддержки ничего из себя не представляют.
Это противоречие пока неразрешимо, у него есть решение — но для этого Кремль должен сидеть в Сирии десятилетиями, которых у Путина просто нет, да и смысла особого в этом нет тоже.

Поэтому российские военные вынуждены действовать реактивно, гасить особо острые кризисы и конфликты лишь по мере их возникновения, предупреждать же их они не в состоянии. Это и есть болото, из которого неясно как выбираться.

Еще одна острая проблема, которая сегодня существует на «освобожденных» территориях — массовые и постоянные аресты бывших боевиков, которые пошли на примирение.
Асадовская тайная полиция проводит аресты, несмотря на жесткое противодействие российского центра по примирению, так как репрессии приводят к волнениям, а в отдельных случаях — и к новым боестолкновениям.
Казалось бы, «примиренный» Дераа так и остается местом боевых действий, когда группы бывших боевиков вынуждены снова брать в руки оружие и воевать с «освободителями».
С этим российские военные тоже пока мало что могут поделать — местная специфика предполагает, что враг должен быть вырезан до седьмого колена.
Причем у сирийцев Асада перед глазами есть «хороший» с их точки зрения пример — вчера как раз была очередная годовщина восстания в Хаме в 1982 году, когда Хафез Асад истребил несколько десятков тысяч человек, включая и гражданское население, обеспечив в итоге лояльность гнезда «братьев-мусульман».

Зображення

Однако сейчас не 82 год, да и оппозиция выглядит совершенно иной. Собственно, и Башар Асад — это не Хафез, и у него не один точечный анклав оппозиции, а вся страна, которая относится к нему, мягко говоря, без восторга.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/02/2019 23:24 
Старейшина

Надо иметь дело не с марионетками, а с союзниками и попутчиками...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/02/2019 23:26 
Старейшина

Тогда я должен радоваться шо ты имеешь со мной дело и тому шо оно пока не в прокурора. :-D
Однако дико интресуюсь: и кто же сЧас в в Эрэфии ходит в этих самых *KISSING* союзникаках и *WASSUP* *CRAZY* попутчиках ? *ROFL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/02/2019 00:06 
Старейшина

Povstanetz написав:
Тогда я должен радоваться шо ты имеешь со мной дело и тому шо оно пока не в прокурора. :-D

Цитата:
Пришедший однажды участковый милиционер, якобы искавший самогонные аппараты ничего подозрительного не нашёл, хотя осмотрел все углы и закоулки, даже понюхал банку с закрепителем. Затем, оглянувшись на висевший на стенке портрет Брежнева в маршальской форме с орденами, пошёл искать самогон по запаху в следующую квартиру.

:-D

Povstanetz написав:
Однако дико интресуюсь: и кто же сЧас в в Эрэфии ходит в этих самых *KISSING* союзникаках и *WASSUP* *CRAZY* попутчиках ? *ROFL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/02/2019 06:40 
Старейшина

О покойниках говорят хорошо или нечего.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/02/2019 08:58 
Старейшина

Цитата:
Магистр Бернард Борзоперий магистру Ортуину Грацию
желает здравствовать на множество лет

«Горе той мыши, которая знает одну лишь нору»[20]. Сие, достопочтеннейший муж, подтвердительно могу сказать и о себе, ибо, имеючи одного лишь друга, был бы сир и убог, а ежели б он меня предал, неоткуда было бы мне обресть дружелюбивое утешение. И есть тут[21] один поэт, прозываемый Георгий Сибут, из светских поэтов[22], и читает публично лекции о поэзии, во всем же прочем веселый друг. Но да будет вам известно, что сии поэты, ежели они еще и не богословы, подобно вам, норовят всех поносить и в особенности изливают хулу на богословов. Раз как-то давал он у себя на дому угощение, потчевал нас торгауским пивом, и засиделись мы до третьего часу ночи, а я присем был в изрядном подпитии, потому как пиво обыкновенно ударяет мне в голову, и один человек при всяком случае искал меня уязвить, я же смиренно предложил выпить про его здравие, и он того не отринул; однако в свой черед и не подумал ответить мне тем же; я его до трех разов к тому побуждал, а он отмалчивался, будто воды в рот набравши; тогда сказал я себе: «Сей бездельник взирает на тебя свысока и при всяком случае норовит уязвить». В сердцах схватил я кружку и разбил об его голову. Поэт же, озлобясь, сказал, что я сделал конфузию у него за столом, и велел мне убираться из его дома ко всем чертям. Я же на это ответствовал: «Плевал я на то, что вы мне будете не приятель. У меня таковые мерзостные неприятели были во множестве. Но я над всеми одержал верх, и экая важность, что вы поэт? Да я имею в друзьях поэтов почище вас, ваши же вирши ставлю не выше дерьма. Как вы обо мне полагаете? Что я дурак или что у меня кочан на месте головы?» Он же обозвал меня ослом и сказал, что я и в глаза не видывал ни одного поэта. На что я отвечал: «От осла и слышу, а поэтов видывал поболе твоего»,— и помянул вас, и магистра нашего Сотфи из бурсы[23] Кнек, сочинителя «Достопамятной глоссы»[24], и достопочтенного Рутгера, лиценциата богословия, из Нагорной бурсы; с тем я ушел, и сделались мы с ним неприятели. А посему прошу отписать мне милостиво и премилостиво какое ни на есть поэтичное послание, дабы мог я похвалиться пред оным поэтом и всеми прочими, что вы есть мой друг и почище его поэт. А еще отпишите, как ныне идут дела у достопочтенного Иоанна Пфефферкорна, и все ли пребывает он в борениях с доктором Рейхлином, и все ли вы держите его сторону, как доселе, и какие вообще новости. Храни вас Христос.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/02/2019 10:41 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Ну если вам правда дороже, то прочитайте внимательно. Гнаб, обратился не к руководству Привата, а к тем, кто может кого-то тегнуть с руководства. Иными словами, помоч решить вопрос. Ну вот тот советский принцип - "ты мне, я тебе", против которого собрался бороться. Судя по всему, бороться исключительно в обещаниях. :-)
Разве?
Вообще-то он требует от Привата выполнения тех обещаний, которые они сами предложили в VIP-пакете и который, заметьте, стоит довольно дорого.
Да и к высшему руководству через соцсети никто не обращается.
Разве что с сарказмом. :-)

И где вы увидели сарказм?

Зображення

Но история имеет продолжение. Гнапу, помог деньгами "честный" блогер Касьянов. И он бы имел на то право, если бы поделился собственными деньгами. Но увы, Касьянов, пожертвовал те деньги, которые сам собирал с людей на беспилотник.

Вам не думается, что это свинство? Нет?

Зображення

притягательней пресной любви…

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/02/2019 12:41 
Старейшина

Svetlana написав:

Зображення

Зображення

http://klio.tsu.ru/obscurus1.htm

Цитата:
Еже и понеже (как сказано у Аристотеля), «сомневаться в отдельных вещах небесполезно», и писано у Екклесиаста: «Предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать все, что делается под солнцем», помыслил я, господин, предать вашеусмотрению некий вопрос, будучи оным вопросом ниспровергнут в сумнение. Однако ж поспешаю заверить достойнейшего магистра: видит бог, не поползновенны мы искушать ни преподобие ихнее, ниже высокостепенствие, а отдаемся под покров щедрот ваших, ища единственно получить руководство и неколебимость супротив оного сумнения. Писано бо в Евангелии: «Не искушай Господа Бога Твоего», и глаголет Соломон: «Всякая премудрость — от Господа. Храни вас Христос.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/02/2019 21:30 
Старейшина

Svetlana написав:
И где вы увидели сарказм?
А где Вы увидели коррупционные действия? :-)
Или Вы не к курсе, что коррупционные действия совершаются тет-а-тет, а не по секрету всему свету. ;-)

Цитата:
Но история имеет продолжение. Гнапу, помог деньгами "честный" блогер Касьянов. И он бы имел на то право, если бы поделился собственными деньгами. Но увы, Касьянов, пожертвовал те деньги, которые сам собирал с людей на беспилотник.
А какое это имеет отношение к тому, что якобы в субботу не работает Приват? :-)
Мне все равно кто кому что собирал - в Вашем первоначальном скрине насмехались над тем, что Гнап решил в субботу внести залог.
А кто кому рабинович - мне не очень интересно.

Цитата:
Вам не думается, что это свинство? Нет?
Если бы это было самым большим свинством, творимым в нашей стране!!!
Но ведь нет! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2019 16:01 
Старейшина

Зображення

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2019 16:10 
Старейшина

Svetlana написав:
Зображення

*DRINK*
Так не уберегут ведь.
Фармацевтическая мафия forever. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2019 16:16 
Старейшина

Нельзя вносить залог в субботу.

Эклектика написав:
что якобы в субботу не работает Приват? :-)

Удивительно, если бы было иначе!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/02/2019 16:26 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Зображення

*DRINK*
Так не уберегут ведь.
Фармацевтическая мафия forever. :-D

Вы забыли на президента наехать. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 437 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: