«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 11/12/2018 01:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Зрада зрадная. ))
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 15:28 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Вы правы, Наташенька. Себе врать не стоит, особенно по части нагромождения одной веры на другую.
Да я для себя уже давно все решила насчет этой власти.
И аргументацию с фактажом здесь нет смысла описывать, поскольку это все как в песок. :-)

Полагала, что хоть по факту позорища в виде очередного взрыва складов Вы будете откровенны, но нет... начали искать довольно алогичную аргументацию, чтобы этот ужас оправдать.
Но здесь Вы даже переплюнули власть, у которой хватило ума не искать мнимые аргменты в свою пользу, а хоть пообещать кадровые изменения.
Хотя, боюсь, снова все будет лишь для отвода глаз.

Опять мимо, я не власть защищаю, я против безумства "зрады". Ну когда "я уже для себя все решил(а)".
Когда я на форуме критиковала власть, вы ее нахваливали. Когда вы стали все скомом ругать, я перестала, потому как не люблю крайностей - беззаветно любить власть или ругать ее. А еще не нравится, когда вместо конкретики сплошная демагогия.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 15:31 
Старейшина

Цитата:
Інформація, оприлюднена низкою інформаційних агенцій, Інтернет-видань та телеканалів щодо кількості боєприпасів, яка зберігається на території 6 Арсеналу не відповідає дійсності!

Міністерство оборони України офіційно повідомляє, що інформаційні повідомлення, оприлюднені інформаційними агенціями, Інтернет-виданнями та окремими телевізійними каналами («112 Україна»), щодо кількості боєприпасів, що наразі зберігається на території 6 Арсеналу на Чернігівщині, не відповідає дійсності.

Детальна інформація щодо ситуації на території Арсеналу, а також щодо озброєння, яке зберігається на військових складах буде озвучена під час оперативного брифінгу, який відбудеться у Міноборони о 10.30.

Просимо журналістів користуватися виключно достовірною інформацію, отриманою з офіційних джерел.

https://www.facebook.com/theministryofd ... __tn__=H-R

Не могут они сдерживать себя. Горячая предвыборная пора. Нужна истерика, а потому нужен ор. И кто громче орет, у того "вера" крепче.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 15:43 
Старейшина

Svetlana написав:

Опять мимо, я не власть защищаю, я против безумства "зрады". Ну когда "я уже для себя все решил(а)".
А в чем безумство?
В том, что во время войны склады с оружием должны тщательно охраняться?
Или так много надо личного состава на этот десяток складов, чтобы не было таких ситуаций?
Я, как гражданка Украины, требую от власти, чтобы склады с оружием охранялись на высочайшем уровне, поскольку эта история уже не раз повторилась. С моей стороны это неправильно?
Так в чем же безумство? :-)

Цитата:
Ну когда "я уже для себя все решил(а)"
Ну Вы, Светочка, немного не так трактуете эти мои слова. :-) Для себя я решила, что второй срок Порошенко - весомый аргумент для эмиграции.
И, поверьте, таких как я хватает в стране.

Цитата:
Когда я на форуме критиковала власть, вы ее нахваливали.
Если какую власть я и хвалила, то это был Президент Ющенко.
Я и сейчас считаю, что он был на сегодняшний момент единственным проукраинским президентом.
Да, сопротивление ему было крайне жестким. В т.ч. и со стороны ЮВТ как лоббистки интересов путина.
Но его заслуга в истории хотя бы в том, что он заложил фундамент для возникновения политической нации. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 16:04 
Старейшина

Эклектика написав:
А в чем безумство?
В том, что во время войны склады с оружием должны тщательно охраняться?
Или так много надо личного состава на этот десяток складов, чтобы не было таких ситуаций?
Я, как гражданка Украины, требую от власти, чтобы склады с оружием охранялись на высочайшем уровне, поскольку эта история уже не раз повторилась. С моей стороны это неправильно?

Правильно, конечно. Неправильно давать оценку, не имея представления о том как охраняются склады.

Я вчера, тоже повозмущалась, а мне предметно рассказали, что и как. А еще что нужно, чтобы склады не взрывались. Теперь помалкиваю, потому как нужны деньги(очень большие), нужно время( быстро и так сяк ремонт не сделаешь), нужны технологии. Вчера президент говорил, что надо бы как-то ускорить переговоры с НАТО. А ведь это не только от нас зависит.

А еще бы я хотела услышать что расследуют по факту взрывов. Потом бы и спрашивала.

Эклектика написав:
Цитата:
Ну когда "я уже для себя все решил(а)"
Ну Вы, Светочка, немного не так трактуете эти мои слова. :-) Для себя я решила, что второй срок Порошенко - весемый аргумент для эмиграции.

Конечно, хватает. Есть те кто планирует эмиграцию если победит кто-то, к примеру Тимошеко. Есть те кто как вы, не хочет победы Порошенко. И это довольно интересное противоречие по части одного устремления.

Эклектика написав:
Цитата:
Когда я на форуме критиковала власть, вы ее нахваливали.
Если какую власть я и хвалила, то это был Президент Ющенко.
Я и сейчас считаю, что он был на сегодняшний момент единственным проукраинским президентом.
Да, сопротивление ему было крайне жестким. В т.ч. и со стороны ЮВТ как лоббистки интересов путина.
Но его заслуга в истории хотя бы в том, что он заложил фундамент для возникновения политической нации. :-)

У меня совсем иное отношение к Ющенко. И не проукраинец, и не лидер, и не политик. Ни сё и ни то... А что до того, что именно он заложил основы политической нации, так вспоминается только один факт, то как он слил Донбасс регионалам в обмен на лояльность с их стороны.

И да, к уровню политической нации народ может приблизиться только сделав собственный выбор. А политики, да еще такие как Ющенко... разве что могут убить эволюционный процесс.

P.S. о складах. В бытность президентом пан Ющенко, а ничего не сделал для модернизации охраны складов. Ни он как президент, ни Тимошенко, как премьер. Да и армию, не только Тимошенко, Гриценко и Янык распродавали. Ющенко с Ехануровым, тоже постарались.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 16:40 
Старейшина

Svetlana написав:

Правильно, конечно. Неправильно давать оценку, не имея представления о том как охраняются склады.
А я и не должна этого знать. Это дело государственной власти. И если во время войны так часто взрываются военные склады, то возникает вопрос именно к власти, а не к технологиям хранения.
Если учесть еще 2 взрыва складов до войны, то картина весьма печальная вырисовывается: или полная некомпетентность власти, или отсутствие в стране нормальной системы безопасности, или... здесь уже могут быть варианты. :-)

Цитата:
Я вчера, тоже повозмущалась, а мне предметно рассказали, что и как. А еще что нужно, чтобы склады не взрывались.
Для того, чтобы склады не взрывались, власть должна этого хотеть. И если в воюющей странет нет нормального обеспечения охраны или технологии хранения боеприпасов, то это крайне нехороший симптом.

Цитата:
Теперь помалкиваю, потому как нужны деньги(очень большие), нужно время( быстро и так сяк ремонт не сделаешь), нужны технологии.
Если бы меньше крали на схемах бюджетных денег, то на все бы хватило.

Цитата:
Вчера президент говорил, что надо бы как-то ускорить переговоры с НАТО. А ведь это не только от нас зависит.
Да какое НАТО, если у нас в силовых структурах полно кротов?
По требованию американцев место хранения джавелинов знает очень и очень ограниченный круг людей. Если что - будет известно от кого утечка.
Так что с НАТО придется подождать. К сожалению.

Цитата:
А еще бы я хотела услышать что расследуют по факту взрывов. Потом бы и спрашивала.
Могу с Вами поспорить на порцию тирамису ( :-D ), что никто ничего не расследует. А если начальника складов и уволят, то суд его восстановит с полной денежной компенсацией, как это было пару дней назад с начальником из Балаклеи.

Цитата:
к примеру Тимошеко.
Этот вариант я даже не рассматриваю. :-)

Цитата:
У меня совсем иное отношение к Ющенко. И не проукраинец, и не лидер, и не политик. Ни сё и ни то...
Ну вот видите! Больше мнений красивых и разных! :-D

Цитата:
А что до того, что именно он заложил основы политической нации,
Вот как раз он и заложил, подняв украискую идентичность на должный уровень. :-)

Цитата:
так вспоминается только один факт, то как он слил Донбасс регионалам в обмен на лояльность с их стороны.
А у него были варианты?
Надо было слить Тимошенко с полной гарантией пропутинской политики?
Браткам слил от безысходности. Но к чести братков - они до последнего пытались не пускать русский бизнес в Украину, поскольку сами хотели безраздельно володарювати.
Разве что в конце, когда доволодарювались до пустой казны, готовы были принять условия путина. И хорошо, что случился Майдан. :-)

Цитата:
А политики, да еще такие как Ющенко... разве что могут убить эволюционный процесс.
Сейчас дискутировать по поводу Ющенко нет никакого смысла.
У Вас свое о нем мнение и я не собираюсь его пытаться поколебать.
Я знала Ющенко лично, была на многих совещаниях по его идее насчет Мистецького Арсенала как украинского Лувра. И хорошо, что мы смогли это все частично осуществить. Мне Ющенко импонировал.

Цитата:
P.S. о складах. В бытность президентом пан Ющенко, а ничего не сделал для модернизации охраны складов. Ни он как президент, ни Тимошенко, как премьер. Да и армию, не только Тимошенко, Гриценко и Янык распродавали. Ющенко с Ехануровым, тоже постарались.
Это последнее дело - кивать на попередников. :-D За пять лет можно было что-то сделать толковое. Тем более после нескольких взорвавшихся складов.
Ничему эта власть не хочет учиться.
Поскольку сидеть на схемах гораздо приятней, чем день и ночь работать над трансформацией страны. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 16:49 
Старейшина

"Связь легла", - глава ГПСУ рассказал о подозрительном происшествии накануне ЧП с арсеналом ВСУ в Ичне - https://www.dialog.ua/ukraine/162050_15 ... ialnetwork … via

Здесь уже на зрадоньку не спихнуть - сам председатель Госпогранслужбы Украины сказал.
Легли все мобильные операторы. И на такие экстраординарные случаи на близлежащей к складу территории должна быть инструкция. Но никто, понятно, не придал этому значения. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 17:35 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
А я и не должна этого знать. Это дело государственной власти. И если во время войны так часто взрываются военные склады, то возникает вопрос именно к власти, а не к технологиям хранения.
Если учесть еще 2 взрыва складов до войны, то картина весьма печальная вырисовывается: или полная некомпетентность власти, или отсутствие в стране номальной системы безопасности, или... здесь уже могут быть варианты. :-)

Или... или... или... это размышление на тему, о которой и вы и я мало, что знаем. Поразмышлять, конечно, можно. А вот давать оценки и возмущаться, вряд ли стоит.

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Я вчера, тоже повозмущалась, а мне предметно рассказали, что и как. А еще что нужно, чтобы склады не взрывались.
Для того, чтобы склады не взрывались, власть должна этого хотеть. И если в воюющей странет нет нормального обеспечения охраны или технологии хранения боеприпасов, то это крайне нехороший симптом.
Если бы меньше крали на схемах бюджетных денег, то на все бы хватило.

В воюющей стране, на все что хочется и надо, денег обычно не хватает. Хотя и красть тоже не стоит.

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Вчера президент говорил, что надо бы как-то ускорить переговоры с НАТО. А ведь это не только от нас зависит.
Да какое НАТО, если у нас в силовых структурах полно кротов?
По требованию американцев место хранения джавелинов знает очень и очень ограниченный круг людей. Если что - будет известно от кого утечка.
Так что с НАТО придется подождать. К сожалению.

Ну тогда и о качественном хранении боеприпасов говорить рано. :-)

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Могу с Вами поспорить на порцию тирамису ( :-D ), что никто ничего не расследует. А если начальника складов и уволят, то суд его восстановит с полной денежной компенсацией, как это было пару дней назад с начальником из Балаклеи.

Что до судов... тут таки нужно определиться. Мы хотим независимого суда, то тогда нужно не на президента кивать. А если хотим телефонного права, и чтобы именно президент указывал, какие решения принимать судье, то тогда наверное не стоит говорить и требовать реформ.

Эклектика написав:
Цитата:
Это последнее дело - кивать на попередников. :-D За пять лет можно было что-то сделать толковое. Тем более после нескольких взорвавшихся складов.
Ничему эта власть не хочет учиться.
Поскольку сидеть на схемах гораздо приятней, чем день и ночь работать над трансформацией страны. :-)

Давайте так поясню... вот вы, Наташенька, к примеру архитектор, а я в архитектуре почти ничего не смыслю, ну кроме присущей мне эстетики. Стала бы я с вас спрашивать, более того указывать на недостатки, вы вполне обоснованно могли бы сделать мне замечание.

Я к примеру читаю, Бирюкова. Ни в коем случае, я не его фанат. Читаю только те посты, в которых он говорит о проблемах. И знаете, я бы о тех проблемах даже не задумалась, потому как человеку далекому от деятельности, которой занимается, Бирюков, мне бы и в голову не пришло, что такие проблемы возможны.

Это я к тому, то за 4 года с начала войны, не так то просто, хотя бы сдвинуть ту махину проблем, что годами копилась.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 19:17 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Эклектика написав:
Если учесть, что это уже четвертое уничтожение складов боеприпасов за 4 года войны, то вывод о некомпетентности Главнокомандующего становится очевидным.
Такое ощущение, что Главнокомандующему, кроме набивания собственнных карманов, больше ничего и не надо. :-)

А вы все еще верите,что боеприпасы в ДНРЛНР везут из РФ....? :-D

:-D Главное, что вы с Наташей, в это верите. И основное слово "верите". Ибо когда думать не хочется, остается только вера. *YES*

Отнюдь...Просто озвучена одна из версий....и весьма вероятная...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 20:13 
Старейшина

Зображення
Цитата:
У меня совсем иное отношение к Ющенко. И не проукраинец, и не лидер, и не политик. Ни сё и ни то...
Ну да, похоже что у вас, - Вайсман с Гройсманом и #то и сё# :-D
І головне, що в вашому розумінні обидва, - щирі українці. Зображення *ROFL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 20:51 
Старейшина

Svetlana написав:
Или... или... или... это размышление на тему, о которой и вы и я мало, что знаем. Поразмышлять, конечно, можно. А вот давать оценки и возмущаться, вряд ли стоит.
Это почему же нельзя давать оценки? :-D
Как раз оценки НУЖНО давать.
И каждый человек имеет право на свою оценку происходящего в стране. :-)

Svetlana написав:
В воюющей стране, на все что хочется и надо, денег обычно не хватает. Хотя и красть тоже не стоит.
Боеприпасы - это не то, что хочется! Это стратегический резерв во время военных действий. И это первое, за чем был нужен глаз да глаз.
Тем более, что это 6-ой случай и 4-ый за военные годы.
Зображення

Как говорят умные люди - один раз это случайность, два раза - это совпадение, ну а три раза - это система.
Вот мы и имеем в этом случае систему. Очень печальную, кстати.

Svetlana написав:
А Вам уже никто ничего не скажет.
Канет в Лету, как и все остальные резонансные дела.
А начальника складов в Ичне через годик восстановят по суду с компенсацией зарплаты за потерянный год. И это тоже система. :-)

Svetlana написав:
Что до судов... тут таки нужно определиться. Мы хотим независимого суда, то тогда нужно не на президента кивать. А если хотим телефонного права, и чтобы именно президент указывал, какие решения принимать судье, то тогда наверное не стоит говорить и требовать реформ.
Как по мне - суд должен принимать законные и справедливые решения. Здесь оба слова - ключевые!
Если человека, принесшего колоссальные убытки государству (как это в случае с балаклейским начальником складов) суд восстанавливает в должности - то я не вижу ни законности, ни справедливости в данном решении. :-)

Svetlana написав:
Давайте так поясню... вот вы, Наташенька, к примеру архитектор, а я в архитектуре почти ничего не смыслю, ну кроме присущей мне эстетики. Стала бы я с вас спрашивать, более того указывать на недостатки, вы вполне обоснованно могли бы сделать мне замечание.
Я, как гражданка этой страны, вполне имею право судить о том, что делается в государстве так, как я это вижу.
Если я вижу, что взрываются склад за складом - здесь не надо быть экспертом.
И это уже никак нельзя списать на недбальство. Это преступление. И если эти склады подведомствены МО, то министр моментально должен слететь со своей должности, поскольку должен заниматься стратегическим запасом воюющей страны, а не написанием и защитой кандидатской диссертации. :-)

Цитата:
Я к примеру читаю, Бирюкова. Ни в коем случае, я не его фанат. Читаю только те посты, в которых он говорит о проблемах. И знаете, я бы о тех проблемах даже не задумалась, потому как человеку далекому от деятельности, которой занимается, Бирюков, мне бы и в голову не пришло, что такие проблемы возможны.
Нет, ну не для всех же человек без высшего образования с двум курсами медвуза может быть военным экспертом.
Для меня так точно нет.
Да и называть экспертом пропагандиста - тоже сомнительное занятие. :-)

Цитата:
Это я к тому, то за 4 года с начала войны, не так то просто, хотя бы сдвинуть ту махину проблем, что годами копилась.
Безусловно, все сдвинуть нельзя. Но есть сферы, которым во время войны должно уделяться повышенное внимание. Стратегические запасы оружия в данном случае являются первоочередными.

Вот Вы пишете, что махину трудно сдвинуть. Это правда.
Но чтобы хотя бы постепенно изыскивать возможности двигать махину - нужны средства, то есть, поступления в бюджет.
А что мы имеем в результате довольно странной экономической политики Кабмина?
Это то, о чем я уже а этом форуме писала неоднократно - когда из страны массово уезжает работоспособное население, то просто некому платить налоги.
Чудес не бывает.
Сегодня читаем:
Загальний фонд держбюджету недоотримав 94 мільярди

Обсяг невиконання плану надходжень загального фонду державного бюджету з початку 2018 року зростає і за підсумками трьох кварталів 2018 року становить 93,6 мільярда гривень.

Про це заявив голова Рахункової палати Валерій Пацкан, передає прес-служба відомства.

"За даними оперативної інформації Державної казначейської служби, надходження загального фонду державного бюджету менші плану на звітний період на 93,6 млрд грн, або 11,1%", - зазначив Пацкан.

При цьому план доходів загального фонду у січні-вересні цього року не виконано на 17,2 млрд грн, або 2,8%.

И, к сожалению, эта тенденция будет с каждым годом как снежный ком.
Сейчас додавливают средний бизнес, чтобы вытянуть из них как можно больше налогов.
А что будет дальше, когда средний бизнес и ФОПы исчезнут?
To be or not to be: that is the question. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2018 23:46 
Старейшина

Эклектика написав:
...
:-) Для себя я решила, что второй срок Порошенко - весомый аргумент для эмиграции.
...
Но его заслуга в истории хотя бы в том,
что он заложил фундамент для возникновения политической нации. :-)

Будите у нас на Колыме...
... То ись я хотел сказать - в Лондоне...
... Только ради бога - не селитесь, где отравлены Скрипали...

Нам будет нехватать... ... Вашей логики... :'(

Слава Нацикам и Логическому Фундаменту!

Эклектика написав:
Но эти мерзавцы сбегут к своей недвижимости за границей,
а мы здесь останемся.

*DANCE*

Востаннє редагувалось Т44 в 11/10/2018 00:29, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/10/2018 00:00 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Это почему же нельзя давать оценки? :-D
Как раз оценки НУЖНО давать.
И каждый человек имеет право на свою оценку происходящего в стране. :-)

Эклектика написав:
Нет, ну не для всех же человек без высшего образования с двум курсами медвуза может быть военным экспертом.
Для меня так точно нет.

Эклектика написав:
Я, как гражданка этой страны, вполне имею право судить о том, что делается в государстве так, как я это вижу.
Если я вижу, что взрываются склад за складом - здесь не надо быть экспертом.

Похоже вы увлеклись. Наташенька. Бирюкову, нельзя быть экспертом, а вы вполне можете.

Скажите, а какое образование нужно иметь, чтобы быть "экспертом"? Да и сколько вышей нужно закончить?

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Как по мне - суд должен принимать законные и справедливые решения. Здесь оба слова - ключевые!
Если человека, принесшего колоссальные убытки государству (как это в случае с балаклейским начальником складов) суд восстанавливает в должности - то я не вижу ни законности, ни справедливости в данном решении. :-)

Суд вынес решение соответственно поданному иску. И что-то я сомневаюсь, что истец, просил дать оценку именно его действиям или бездействию.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/10/2018 00:01 
Старейшина

Эклектика написав:
...
Я,
как гражданка Украины,
требую от власти,
чтобы склады с оружием охранялись на высочайшем уровне,
поскольку эта история уже не раз повторилась.

С моей стороны это неправильно?
...
:-)

Александр Дюмин - Секи, начальник (Audio)

https://www.youtube.com/watch?v=g__a2MADtcY

*SCRATCH*

Востаннє редагувалось Т44 в 11/10/2018 00:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/10/2018 00:02 
Старейшина

Povstanetz написав:
Зображення
Цитата:
Ну да, похоже что у вас, - Вайсман с Гройсманом и #то и сё# :-D
І головне, що в вашому розумінні обидва, - щирі українці. Зображення *ROFL*

Вы что-то имеете против евреев, Повстанец?

С такими как вы, пожалуй только Аушвиц, можно построить. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/10/2018 00:03 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Эклектика написав:
Если учесть, что это уже четвертое уничтожение складов боеприпасов за 4 года войны, то вывод о некомпетентности Главнокомандующего становится очевидным.
Такое ощущение, что Главнокомандующему, кроме набивания собственнных карманов, больше ничего и не надо. :-)

А вы все еще верите,что боеприпасы в ДНРЛНР везут из РФ....? :-D

:-D Главное, что вы с Наташей, в это верите. И основное слово "верите". Ибо когда думать не хочется, остается только вера. *YES*

Отнюдь...Просто озвучена одна из версий....и весьма вероятная...

Извините, но бредовая версия.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 177 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: