«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 13/11/2018 08:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Что там в Армении?
ПовідомленняДодано: 12/08/2018 11:38 
Старейшина

qybipaf написав:
Безсмертный и мне симпатичен. умный, вривноважений.... но! это же только личные впечатления от того что и как он говорит на ТВ. где он был когда Кучма строил в Украине то безобразие вершиной которого стал Янукович? да и сегодняшние тоже оттуда... а был он одним из ближних к Кучме. и он по образованию историк кажется, значит не мог он не понимать что они творят....

Пару месяцев назад, может и больше, на Эспресо.ТВ, послушала, Бессмертного. До того эфира, о Бессмертном, у меня было впечатление. как о вполне адекватном человеке и политике. Но вот послушала, столько мачизма и понтов откуда то взялось. Может формат передачи такой, может технологи посоветовали так себя подать... не знаю, но слушать было противно. Прям очень противно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/08/2018 13:56 
Старейшина

qybipaf написав:
та Бог с Вами, я никуда вас не записую, просто пытаюсь понять....
Нет, ну Вы там что-то о "новой Галиции" писали, на кое-кого намекая. :-D

Цитата:
Безсмертный и мне симпатичен. умный, вривноважений.... но! это же только личные впечатления от того что и как он говорит на ТВ. где он был когда Кучма строил в Украине то безобразие вершиной которого стал Янукович? да и сегодняшние тоже оттуда... а был он одним из ближних к Кучме. и он по образованию историк кажется, значит не мог он не понимать что они творят....
Ну а что при Кучме и Януковиче делал пан Порошенко? :-D

В любом случае, даже при столь слабом рейтинге Бессмертного, я буду голосовать за него.
Если пойдет на выборы Чумак - буду за Чумака, поскольку он все-же больший, чем Бессмертный, рейтинг имеет. :-)
Но в существующей власти я настолько разочаровалась, что мне в голову не придет за Порошенко голосовать вновь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/08/2018 13:58 
Старейшина

Svetlana написав:
не знаю, но слушать было противно. Прям очень противно.
Правильно!
Порошенко forever! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/08/2018 16:13 
Ветеран

Эклектика написав:
qybipaf написав:
та Бог с Вами, я никуда вас не записую, просто пытаюсь понять....
Нет, ну Вы там что-то о "новой Галиции" писали, на кое-кого намекая. :-D

Цитата:
Ну а что при Кучме и Януковиче делал пан Порошенко? :-D

В любом случае, даже при столь слабом рейтинге Бессмертного, я буду голосовать за него.
Если пойдет на выборы Чумак - буду за Чумака, поскольку он все-же больший, чем Бессмертный, рейтинг имеет. :-)
Но в существующей власти я настолько разочаровалась, что мне в голову не придет за Порошенко голосовать вновь.

а шо он делал при Кучме? в круг принимавших решения, насколько знаю, он не входил. но к выстроенной при Кучме системе адаптировался легко и просто. даже сумел со временем выйти в ней на первые роли, шо говорит об его уме и сообразительности...
вы поймите, мне он тоже не очень. может просто я хочу всего и сразу. но я допускаю что он делает так, а не иначе, в силу каких то объективных причин которых я не знаю... а снести его можно быстрее чем Яныка, но что потом? потому ждем выборов... но кого? я опасаюсь, что вместе с водой можем выплеснуть и Украину если выборы превратим в трибуну для всяких півторакожуха, популистов, или того хуже, для ватних реваншистов... ведь из за поребрика тоже примут участие в раскачивании Украины. да они уже во всю стараются, слухи там всякие, фейки.... а начинаешь проверять, так там и десятой доли правды нету.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/08/2018 18:16 
Старейшина

qybipaf написав:

а шо он делал при Кучме? в круг принимавших решения, насколько знаю, он не входил. но к выстроенной при Кучме системе адаптировался легко и просто. даже сумел со временем выйти в ней на первые роли, шо говорит об его уме и сообразительности...
А он легко и просто адаптировался при всех властях, что при Кучме, что при Ющенко, что при Януковиче.
Да и не может министр торговли и экономического развития не принимать госурственных решений. :-)
Но я это не ставлю ему в вину. Ну сумел человек быть во власти при всех президентах - значит сумел.
У меня нет претензий к его прошлому - мне оно безразлично.
Но у меня претензии к сегодняшнему.
А все, что мы сегодня наблюдаем, очень печально. Как по мне. :-)

qybipaf написав:
...я опасаюсь, что вместе с водой можем выплеснуть и Украину если выборы превратим в трибуну для всяких півторакожуха, популистов, или того хуже, для ватних реваншистов... ведь из за поребрика тоже примут участие в раскачивании Украины. да они уже во всю стараются, слухи там всякие, фейки.... а начинаешь проверять, так там и десятой доли правды нету.
Да выборы в любом случае превратятся в сильнейшую трагикомедию с пока еще неизвестным концом.
И это понятно. Потому что россия бросит все свои силы в последний бой.
Ну а то, что "превратим в трибуну для всяких півторакожуха, популистов, или того хуже, для ватних" сама власть и виновата. Я эту власть обвиняю и в этом в том числе.
Поскольку никто из рыгов и прочих негодяев не наказан. Вопрос - почему?
Ответы могут быть разные. Вплоть до договорняка с властью за определенную мзду.
Теперь они уже потеряли всякий страх, зная, что им ничего не будет.
А в случае чего - всегда откупятся, поскольку коррупция в стране имеет место в тех же масштабах, что и были.

Вы предлагаете выбирать меньшее зло в виде Порошенко?
Но власть сама довела ситуацию до того, что народ в общей своей массе больше его не поддерживает. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/08/2018 10:12 
Старейшина

100 дней правительства Пашиняна: в Армении изменилась общественная атмосфера, а власть и коррупция перестали быть синонимами. В ходе борьбы с коррупционерами в госбюджет возвращены свыше ста миллионов долларов.

Чего удалось достичь правительству Пашиняна за первые 100 дней
Правительству Никола Пашиняна в пятницу, 17 августа, исполнилось сто дней. Если прежние руководители ограничивались лишь пресс-конференциями, новый глава правительства решил встретиться в этот день на площади Республики с народом. Ведь именно народ, собиравшийся на протяжении всего апреля на митинги и демонстрации в центре Еревана, привел к власти Пашиняна, и "именно ему подотчетен премьер-министр", заявил накануне глава правительства, призвав людей прийти на встречу.
https://www.dw.com/ru/%D1%87%D0%B5%D0%B ... rus-tco-dw

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/08/2018 21:49 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/08/2018 11:39 
Старейшина

​Москва в ярости: "люди в масках" навестили филиал "Российских железных дорог" в Армении

В компанию "Южно-Кавказская железная дорога", являющуюся филиалом РЖД, пришли с обыском. Подозревают в неуплате налогов.
Читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/158225_1534366131

Интересно, а наша "хунта" хоть в одну компанию с российским капитал зашла с проверкой на предмет упаты налогов? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/08/2018 15:49 
Старейшина

Посол Армении в Украине подал в отставку.
"Сейчас в Армении качественно иная ситуация и я искренне считаю, что пришло время дать молодым дорогу для роста и реализации."
Посол Армении в Украине Андраник Манукян подает в отставку.
https://newshay.com/posol-armenii-v-ukr ... i-molodyx/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/08/2018 18:52 
Старейшина

Зображення

Армения "наращивает мускулы": Ереван запретил импорт мяса из России.

Армения внезапно применила против РФ излюбленный прием Кремля по экономическому давлению - ввела ограничения на импорт. Под запретом оказалась мясная продукция.

Читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/business/159002_1535489107

А наши, находясь вроде как в состоянии войны с рашкой, наоборот, за последнее время нарастили импорт продукции из рашки на 30 %. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/09/2018 12:37 
Старейшина

Цитата:
Армения присоединится к санкциям против России из-за отравления Скрипалей

«Я считаю, что нехорошо травить людей боевыми газами, ровно, как и отправлять политических оппонентов за решётку. Думаю, Путин меня поймёт и одобрит наше решение», — заявил Пашинян.
Какой замечательный троллинг! :-D :-D
Армения быстрыми темпами ускользает из рук кремля.
Что радует... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/09/2018 13:12 
Старейшина

Эклектика написав:
Цитата:

«Я считаю, что нехорошо травить людей боевыми газами, ровно, как и отправлять политических оппонентов за решётку. Думаю, Путин меня поймёт и одобрит наше решение», — заявил Пашинян.
Какой замечательный троллинг! :-D :-D
Армения быстрыми темпами ускользает из рук кремля.
Что радует... :-)

Никуда Армения, не ускользнет, потому как кроме России, есть у Армении, в соседях еще и Азербайджан, Иран и Турцией. И из всех этих зол, армянам приходится выбирать меньшее.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/09/2018 15:14 
Старейшина

Svetlana написав:
Никуда Армения, не ускользнет, потому как кроме России, есть у Армении, в соседях еще и Азербайджан, Иран и Турцией. И из всех этих зол, армянам приходится выбирать меньшее.
У Армении нет войны с рашкой, но они не побоялись присоединиться к санкциям.
А у нас какой-то коллаборазионизм, ищут всяческие лазейки, чтобы не прерывать бизнес-контакты с кремлем.
Вот как бы Вы это назвали?
СНБО не внес 40 российских компаний в санкционные списки
https://24tv.ua/ru/snbo_ne_vnes_40_ross ... i_n1026701

Почему-то из украинских списков выпало 40 имен и компаний, причастных к оккупации Крыма и войне на Донбассе, которые есть в американских списках.
Круто!!! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/09/2018 15:30 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
У Армении нет войны с рашкой, но они не побоялись присоединиться к санкциям.
А у нас какой-то коллаборазионизм, ищут всяческие лазейки, чтобы не прерывать бизнес-контакты с кремлем.
Вот как бы Вы это назвали?
СНБО не внес 40 российских компаний в санкционные списки
https://24tv.ua/ru/snbo_ne_vnes_40_ross ... i_n1026701

Почему-то из украинских списков выпало 40 имен и компаний, причастных к оккупации Крыма и войне на Донбассе, которые есть в американских списках.
Круто!!! :-)

Хорошая ссылка... на указ президента. А само решение РНБО где? А ссылка на списки где? А сравнительная таблица где? А нет ничего, просто "пропели" и хватит. У нас в журналистской среде так принято, надергал того сего, и сделал выводы которые заказывали. Серьезной работой никто себя не нагружает. А сравнить списки, это очень большая и серьезная работа.

Я вот было и решение РНБО нашла, и списки читала. Правда не до конца, устала было. Уж очень большой и длинный. А еще и не один. :-D

Эклектика написав:

Присоединится к тем, что уже были или к те, которые только возможны?
Да и обещать не дело делать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/09/2018 23:08 
Старейшина

Svetlana написав:
Хорошая ссылка... на указ президента. А само решение РНБО где? А ссылка на списки где?
В ссылках все есть, внимательней смотрите, Светочка. :-)
Или Вы не в курсе, что у нас решение РНБО вводится Указом президента?
Почитайте ту часть, под которой стоит фамилия Турчинова.
Он там ссылается на Додатки 1 и 2, где все указаны подсанкционные конторы и физичесские лица.
Поищите на сайте РНБО - там вся интересующая Вас информация и списки компаний.
Сравните со списком США и увидите существенную разницу.
Кстати, эти Додатки есть внизу Указа в PDF.

Цитата:
А сравнительная таблица где? А нет ничего, просто "пропели" и хватит.
А кто Вам должен составлять сравнительные таблицы? :-D
Вам дали информацию и все ссылки - сделайте сами и удостоверьтесь. :-)

Цитата:
У санкційному списку міністерства фінансів США – п’ять компаній із Групи «Совфрахт-Совмортранс», в українському – немає жодної. Група компаній «Совфрахт-Совмортранс» відома своїм сприянням окупації Криму: пороми компаній «Совфрахт» доставляли російських військових і техніку. Також баржі-понтони цієї компанії в порушення санкцій доставили до Криму турбіни компанії Siemens. Голова правління «Совфрахту» – Дмитро Пурім, який очолює і кримське відділення партії «Деловая Россия».
Цитата:
Також від українських санкцій не постраждали і компанії, що постачали паливо для «Совфрахту» у 2015 – 2016 роках:

ООО «Солид» («Solid Ltd», Новоросійськ)
ООО «Росхимтрейд» (Темрюк)
Під санкції США також потрапили два судна, що належать компанії «Транс-Флот» – «Маршал Жуков» і «Сталинград», які транспортували пальне в порти Криму на замовлення «Совфрахту». Їх теж немає у списку РНБО
Цитата:
Не потрапили під українські санкції, на відміну від американських, й інші компанії, пов’язані із будівництвом мосту:

ООО «Крымская первая страховая компания»
ООО «СТГ-Эко»,
ООО «Дорожная строительная компания «ДСК»
ФАУ «Главгосэкспертиза России».
Цитата:
Крім того, до українського списку не внесені щонайменше шість компаній, які належать або контролюються Олегом Дерипаскою:

группа компаний Basic Element («Базовый элемент»)
ОАО «Агрохолдинг «Кубань»
ООО В-Finance
группа компаний “EN + Group PLC”
ОАО “Группа ГАЗ”
Не виявилося в списку РНБО і компанії Олексія Мордашова, що була задіяна при постачанні турбин Siemens до Криму:

ПАО «Силовые машины»
Цитата:
Чималенький перелік “забутих” компаній, що належать «члену кооперативу «Озеро» мільярдеру і другу Путіна Геннадію Тимченку:

Volga Group
ООО “Сахатранс”
ООО “Авиагрупп”
ООО “Авиагрупп Север”
холдинг «Стройтрансгаз»
«Стройтрансгаз групп»
ОАО «Стройтрансгаз»
ООО «Стройтрансгаз»
ООО «Стройтрансгаз-М»
В українському “чорному” списку також відсутня компанія «Агентство интернет исследований», яку звинувачують у втручанні у президентські вибори в США 2016 р. Її фінансиста Євгена Пригожина, так званого «кухаря Путіна» також у списку РНБО не знайшлося.

Ну и так далее...
Это вовсе не сложная работа - сравнить списки.
Особенно, если не веришь журнастским расследованиям. :-)

Цитата:
У нас в журналистской среде так принято, надергал того сего, и сделал выводы которые заказывали. Серьезной работой никто себя не нагружает. А сравнить списки, это очень большая и серьезная работа.
Так они и сравнили. И проинформировали общество.

Цитата:
Я вот было и решение РНБО нашла, и списки читала. Правда не до конца, устала было. Уж очень большой и длинный. А еще и не один. :-D
Так в том же и дело - что список "выпавших" компаний со стороны Украины действительно большой. :-D

Цитата:
Присоединится к тем, что уже были или к те, которые только возможны?
Да и обещать не дело делать.
А разве это мало - присоединиться к санкциям США против рф?
И это делает страна - полный сателлит рф в недавнем прошлом.
Почему-то Беларусь с Батькой этого не делает, а Армения делает.
И это многое означает. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: