«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 14/12/2018 18:05

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 196 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Что у нас сейчас
ПовідомленняДодано: 11/06/2018 08:07 
Старейшина

Приятно наблюдать, как объект исходит на собственную глубинную сущность.
Хотя занятие и несколько попахивающее извращением, не спорю.

:-)

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/06/2018 08:09 
Старейшина

Приятно наблюдать *ROFL*

Зображення

А мне вот неприятно наблюдать, как старый безмозглый пердун играет умника. :-D В этом наша с тобой разница. Не путай мою лень и отвращенье к мелкому жулью, с источником твой гиднисти. Та дешевая гиднисть, которой ты привык всю жизнь питаться, тебе не поможет. Вне зависимости от моего тут присутствия или отсутствия. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 11/06/2018 08:18, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/06/2018 08:15 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Олигархат Украины прошел три стадии развития, на первой из которых он выглядел вполне традиционно: СМИ, группы влияния, одиночные карманные депутаты и судьи и прочие мелкие радости нуворишей. Вторую стадию открыла "молодая команда" Саши-Стоматолога. Они первыми показали, как на базе государственных финансов за год сколачиваются миллиардные состояния, и что такое рейдерство, поддерживаемое всей мощью государственных правоохранительных органов. Это уже был бизнес международного класса, и потому "международный класс" такую кормуху в руки каких-то мегапровинциальных дикарей, не взяв своей львиной доли, отдать не мог ни при каких обстоятельствах.

Вы считаете, что это характерно лишь для Украины?

Нет. Нечто подобное с поправкой на расовую и национальную специфику демонстрировали антикоммунистические диктатуры Латинской Америки в 50-60 годы прошлого века. Для Европы же явление совершенно уникальное.

Цитата:
И чем украинский олигархат отличается об любого другого олигархата? :-)

Нынешний - отсутствием даже подобия самостоятелной политики вследствие утраты любых признаков суверенитета.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 00:02 
Старейшина

Корморан написав:
Я говорил о Сингапуре и Израиле. Но там была уже вышколенная элита, а в случае Израиля еще и постоянный приток ресурсов. У вас есть постоянный отток ресурсов, а о качестве своей элиты вы сами в курсе. А так - да, "бери и интерполируй".
Ну и почему нельзя опыт Сингапура интерполировать и скорректировать?
Можно… Было бы желание, которого пока нет.

А отток – не диковинка в эпоху глобализации.
Это общая тенденция в мире – эмигрировать в более благополучные страны Запада.
Что еще раз доказывает правильность двух нижних ступеней по Маслоу.
Когда удовлетворены нижние ступени, человек стремится в более высоким.
Сейчас в мире считаются хорошие условия для самореализации именно в странах Запада.
Потому и отток.

Корморан написав:
Нет. Но он никогда не говорил того, что Вы ему приписываете.
И о "пирамиде Маслоу" у Вас самые дикие представления, уж извините.
А я ему приписывала что-то?
Я написала, что для человека уровни потребностей начинаются с низшей ступени пирамиды Маслоу.
Потому повышени возможностей движения к более высоким уровням потребностей – вполне может стать объединительной идеей. Вот о чем я говорила.
Пока не удовлетворены физиологические потребности низшего уровня, человеческой особи характерно не слишком задумываться об эстетике и гармонии. А тем более – о самореализации. :-)

Корморан написав:
А в Одесссе и Днепропетровске "рабское население" пришлось убивать.
Это Вы о чем?
О Днепре особенно.
А насчет Одессы не стоит быть столь категоричным.
Там на 100% спецоперация фсб. 8-)

Корморан написав:
В Донбассе тоже бы убивали, только там на тот момент уже поняли, с кем имеют дело, и убивалку юберменшам немножко укоротили.
Да, 72-ю бригаду, к примеру, по тревоге подняли уже 2-го марта. За полтора месяца до прихода отряда Гиркина.
Вы плохо знаете хронику событий.
Напомню, что первой жертвой на Донбассе стал Ваш земляк-СБУшник в Славянске. И погиб он от рук бандоты гиркина. Забыли уже?
И это жители того самого Донбасса истерично-истошно кричали «путин, введи…»
Вот и получили полную картину маслом.

От большой ли культорологической и образовательной базы убогие создали днр-лнр, затопили шахты, распилили заводы, лишили местных работы и мирной жизни?
Ни связи, ни бензина, ни будущего здесь больше нет!
Зато есть русский мир, который «никто не поставит на колени»!
Вопрос только, зачем кому-то «русский мир ставить на колени», если он и так стоит на коленях не один век. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 00:04 
Старейшина

Корморан написав:
Так на его стороне воевали все сегодняшние герои Neue Galizien. Вы их не считаете предствителями Украины? Какой прогресс!
Разве тогда существовало отдельное государство Галиция?
Так что все верно. На чьей стороне Украина – тот и побеждает.
Касательно сегодняшних героев.
Я считаю, что это заслужено.
Поскольку они видели немного вперед, во что комми превратят Украину.
И правильно видели, поскольку совок реально превратил свои бывшие колонии в территории с отстойной экономикой, свихнутыми пропагандой мозгами и аморальным типом политики.

Корморан написав:
Не сомневаюсь. Как и в том, что Neue Galizien со всем пылом и усердием воевала на стороне Райха. И не столько воевала, сколько выступала в привычной и единственно для себя возможной роли карателя.
Точно так же, как сегодня воюет на стороне еще одного Райха.
И у меня есть основания полагать, что в конечном счете с тем же результатом.
Ну, мифы о карателях мы уже слышали… Только куда Вы денете факты с переодеваниями нквд-шников?
Хотя для последышей железного феликса это привычная и единственно возможная для себя роль.

Корморан написав:
И кто же у нас Райх сегодня? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 00:06 
Старейшина

Корморан написав:
Именно Ваши трактовки фактов я и препарирую. Разумеется, мои заангажированные, потому как с Вашими не совпадают. Ну так я же новогалицийством не хвораю.
Для того, чтобы препарироваль умело, надо этому научиться.
Кремлевские методички для этого подходят мало, поскольку преподносят ложь с особой пафосностью.
Но от этого ложь не становится правдой.

Корморан написав:
Хотите - за "малый и средний бизнес" раскажу? Знаете, чем бизнес отличается от ремесла? Возможностью расширенного воспроизводства.
Суть сказанного мной была вовсе не в отличиях малого и среднего бизнеса от ремесла.
Суть в том, чтобы в стране была возможность комфортного ведения как малого и среднего бизнеса, так и ремесла. Цель – чтобы человек сам себе зарабатывал на хлеб для себя и семьи.
На этом построена экономика развитых стран. Потому там население в большей своей части работает само на себя.

Корморан написав:
Однако все это чуточку не так. Бизнес развивается (в том числе и количественно, в числе носителей, вам же миллионы "бизнесменов" нужны?) на постоянно растущем платежеспособном спросе. Только платежеспособный спрос растет на реальной добавленной стоимости, а не на торговой наценке.
Все правильно, но это уже детали.
Пока в стране не созданы условия легкого и комфортного ведения среднего и малого бизнеса, особого толку не будет.
Это крайне важно для стран бывшего совка, где человека приучили к иждевенческим настроениям.
Бюджет никакой страны не выдержит такого.
Дожна быть максимальная свобода работать человеку самому на себя + посильное налогообложение.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 00:08 
Старейшина

Корморан написав:
Нечто подобное с поправкой на расовую и национальную специфику демонстрировали антикоммунистические диктатуры Латинской Америки в 50-60 годы прошлого века. Для Европы же явление совершенно уникальное.
А разве постсовок не есть аналогией отсталых стран Латинской Америки прошлого века?
Чем наши олигархи, приватизировавшее за копейки производственные и прочие ресурсы, отличаются от них? И правда, ничем. :-)

Корморан написав:
Нынешний - отсутствием даже подобия самостоятелной политики вследствие утраты любых признаков суверенитета.
А Вам бы хотелось, чтобы они еще и независимыми были? Не приведи Господь. *NO*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 07:51 
Старейшина

Корморан написав:
Эклектика написав:
Я говорил о Сингапуре и Израиле. Но там была уже вышколенная элита, а в случае Израиля еще и постоянный приток ресурсов. У вас есть постоянный отток ресурсов, а о качестве своей элиты вы сами в курсе. А так - да, "бери и интерполируй".

Ну и почему нельзя опыт Сингапура интерполировать и скорректировать?
Можно… Было бы желание, которого пока нет.

Потому что первое, что придется сделать - расстрелять Кононенко и еще пару "любих друзів" калибром поменьше. Причем это будет лишь началом расстрелов. Вы можете себе такое представить в Neue Galizien? Я - нет.

Цитата:
Корморан написав:
Нет. Но он никогда не говорил того, что Вы ему приписываете.
И о "пирамиде Маслоу" у Вас самые дикие представления, уж извините.

А я ему приписывала что-то?
Я написала, что для человека уровни потребностей начинаются с низшей ступени пирамиды Маслоу.
Потому повышени возможностей движения к более высоким уровням потребностей – вполне может стать объединительной идеей. Вот о чем я говорила.
Пока не удовлетворены физиологические потребности низшего уровня, человеческой особи характерно не слишком задумываться об эстетике и гармонии. А тем более – о самореализации.

Писали вы совсем другое, но в данном случае ценно признание того факта, что в Neue Galizien для большинства населения не удовлетворяются даже физиологические потребности низшего уровня. Здесь я спорить не собираюсь.

Цитата:
Корморан написав:
А в Одесссе и Днепропетровске "рабское население" пришлось убивать.

Это Вы о чем?
О Днепре особенно.
А насчет Одессы не стоит быть столь категоричным.
Там на 100% спецоперация фсб. 8-)

Вам еще многое предстоит узнать о деятельности "эскуадроно ди муэртэ" "чрезвычайной тройки" Коломойского в Днепропетровске и области.

А в Одессе была типичная террористическая акция устрашения. И "сотни Майдана" туда перевозились самолетами ВКС РФ, понятное дело. А на совещание убийц с участием Йули ФСБ фигурантов силком и обманом завозило.

Цитата:
Корморан написав:
В Донбассе тоже бы убивали, только там на тот момент уже поняли, с кем имеют дело, и убивалку юберменшам немножко укоротили.
Да, 72-ю бригаду, к примеру, по тревоге подняли уже 2-го марта. За полтора месяца до прихода отряда Гиркина.

Вы плохо знаете хронику событий.
Напомню, что первой жертвой на Донбассе стал Ваш земляк-СБУшник в Славянске. И погиб он от рук бандоты гиркина. Забыли уже?
И это жители того самого Донбасса истерично-истошно кричали «путин, введи…»
Вот и получили полную картину маслом.

Хронику событий я знаю отлично. 2-го марта 72-ю подняли не отбивать Крым, а прямым ходом на Донбасс. Война была решена уже тогда. Потребовался просто период приучения к крови. Потому общевойсковики в большинстве своем воевали откровенно хреново, а всю летнюю кампанию тянула десантура и "добробаты".

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 07:56 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Так на его стороне воевали все сегодняшние герои Neue Galizien. Вы их не считаете предствителями Украины? Какой прогресс!

Разве тогда существовало отдельное государство Галиция?
Так что все верно. На чьей стороне Украина – тот и побеждает.

Neue Galizien - это "Украина" в галицийской интерпретации Великого Похода. И в Отечественной войне левобережная интерпретация Украины в лице УССР воевала в том числе и против галицийской, которая как раз безусловно и безоговорочно сражалась на стороне гитлеровской Германии. Причем задолго до 1941-го года. Против Чехословакии и Польши.

Цитата:
Корморан написав:
Не сомневаюсь. Как и в том, что Neue Galizien со всем пылом и усердием воевала на стороне Райха. И не столько воевала, сколько выступала в привычной и единственно для себя возможной роли карателя.

Ну, мифы о карателях мы уже слышали…

Так не слушайте мифы. Головой думайте, документы ищите.
XXI век на дворе.

Цитата:
Только куда Вы денете факты с переодеваниями нквд-шников?
Хотя для последышей железного феликса это привычная и единственно возможная для себя роль.

Оперативные группы МГБ (не НКВД) формировались целиком и полностью господами из УПА, осознавшими и возжелавшими исправления. Даже левобережные партизаны Ковпака в специфических условиях Западной Украины для применения в ягдкомандах не годились. И вам это уже говорилось неоднократно, равно как и предлагалось поставить натурный эксперимент - зайти в волынское хотя бы село переодетой и постараться сойти за свою. Я уже не говорю за Прикарпатье.

Цитата:
Корморан написав:

И кто же у нас Райх сегодня? :-)

У вас - США в глобализаторском варианте. Те, кто готовили переворот 2014 года.
Те же функции, те же приемы.
Если Гитлер был предтечей Евросоюза, то в США откровенно говорят о дестини объединителей мира.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 15:21 
Старейшина

В основном все эти глупости уже сто сорок раз перетерты и выплюнуты. Дозвольте, мэм, с Вами за "совок" побеседовать (все-то у нас с Вами на это времени не хватает через дурну стрілянину (с). Так вот.

Про "совок" аз впервые услышал в тогда еще Киеве, задолго до Вашего совершенноления. Очень симпатичные киевлянки из внешне очень симпатичных семей употребляли это слово легко и непринужденно, однако же надо отдать им должное - ненавязчиво. "Совком" называлось все, существенным образом отличающееся от привычного им образа и уровня жизни. То есть подразумевалось что они - не "совок". Отсюда приходилось делать логичный, но не слишком радостный вывод, что "совок" суть аз, многогрешный, ибо ни в образ, ни в уровень той жизни не укладывался даже боком. Ну, два мира, два детства, это мы еще из газет знали.

И вдруг по просшествии лет оказалалось, что во всем, что происходит с этой территорией, виноват "совок", то есть понятно кто. Поскольку это пахло вирусной депрессией и затяжным моральным кризисом, пришлось разбираться. И получилось следующее.

Власть в стране принадлежит мальчикам этих девочек, их папам, свекрам и папикам. Теперь уже, наверное, и сыновьям, и племянникам. Собственность в стране тоже вряд ли попала в руки случайных в обозначенных кругах людей. И виноваты в этом мы, люди не ихнего дискурса и не ихнего круга. Повеяло еще и когнитивным диссонансом. Однако на специальных предметах учили, что если чего сразу не понимаешь, изучай генезис явления. И я пошел изучать генезис.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 15:39 
Старейшина

Корморан написав:

Власть в стране принадлежит мальчикам этих девочек, их папам, свекрам и папикам. Теперь уже, наверное, и сыновьям, и племянникам. Собственность в стране тоже вряд ли попала в руки случайных в обозначенных кругах людей. И виноваты в этом мы, люди не ихнего дискурса и не ихнего круга. Повеяло еще и когнитивным диссонансом. Однако на специальных предметах учили, что если чего сразу не понимаешь, изучай генезис явления. И я пошел изучать генезис.

Об объективности не забывайте, а то опять в трех березах заблудитесь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 15:55 
Старейшина

Засунь свои советы в место своего происхождения, дерьмо.
Здесь разговаривают не с тобой.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 16:05 
Старейшина

Корморан написав:
Засунь свои советы в место своего происхождения, дерьмо.
Здесь разговаривают не с тобой.

Здесь, на форуме, вам придется разговаривать со всеми, кто только того пожелает. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 16:09 
Старейшина

Тогда можешь засунуть себе туда же и этот форум.
А для всех пожелающих херов у меня хватит.
Даже для самых тупоголовых.

Но в этой ветке, дерьмо, с тобой разговаривать не будут.
Хоть разорвись, тварь.

:-[

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2018 16:11 
Старейшина

Корморан написав:
Тогда можешь засунуть себе туда же и этот форум.
А для всех пожелающих херов у меня хватит.
Даже для самых тупоголовых.

О, так вы уже уходите. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 196 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: