«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/02/2019 17:36

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 196 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Что у нас сейчас
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 13:13 
Старейшина

Сколько пафоса и позерства... "почувствовать хруст собственных костей". А ваши родные умирали от голода ради коллективизации? Или может умирали от изнурительной работы на стройках индустриализации? Или может в гулаге кто на себе всю "человечность" режима испытал? А садизм там был о-го-го... дикость тварная.

Но судя по тому, как вы нахваливаете коммунистический режим, то никаких горестей на себе не испытали. Так вам ли давать советы? И уж тем более попрекать...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 18:38 
Старейшина

Танец будет соло. Ладно, мы и так умеем.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 18:55 
Старейшина

Корморан написав:

Но Ваше (и не только Ваше, но те животные, повторюсь, мне глубоко по фигу) весьма часто прорезающееся отношение к тем, кто не живет как Вы и думает иначе как к биомусору, вдохновляет павианов с автоматами. Они тоже хотят почувствовать себя высшими существами.
:-)

А ты, таракой, чего думал? Гиднисть (престиж нации) тоже имеет свою цену. Приобретение гиднисти сродни покупке норковых шуб. Тот, кто их покупает за свои кровные всегда зарабатывает больше тех, кто на этих людей работает. Остальные берут в кредит. Но и тем кто работает может перепасть нехило, если спрос на норку в обществе большой. Значить в этом обществе есть бабки. Раз берут, значить готовы оплатить расходы и проценты. Значить затраты их не смущают. Но ты то тут причем, малоуважаемый? Ты то ведь мечтаешь прокатиться на затраханных такими как ты паразитами лохах, убеждая их в том, что гиднисть им ниразу не нужна, потому что в противном случае они тебе, дураку, перестанут в рот заглядывать. Если бы ты сам от нее отказался - нэма питань. Но ты призываешь других к тому, чего сам ниразу не делаешь. Так шо не корчи из себя народного заступника. Именно ты и такие как ты и виновны в том, что лохи воюют непойми за что. За то чтобы другие лохи внезапно не приобрели то, чего им так хочется и что в перспективе обещает им неиллюзорный бонус. Лоховость одних и лоховость других имеют совершенно разную степень. Одни лохи готовы делать не всегда посильные им инвестиции, играя в сущности в рулетку, но тем не менее повышая совокупный бонус украинской гиднисти. Другие же готовы голову положить, чтобы таким как ты на них кататься было поудобней, при том что сами окажутся в еще большей жопе, нихуя не повысив ни себе не другим в конечном счете. Так шо не тебе про цэ пиликать. Не вали с больной головы на здоровую.:-D И напрасно ты рассчитываешь, будто в РФ это не понимают, сами приподнявшись на достоинстве. Так шо не рассчитывай на дядю Путина - он тебя спасать не прибежит. Он, в отличие от тебя, в этой бухгалтерии дока. А то запел сифилитик о кариесе. Кроме своей заразы тебе этим людям предложить нечего. Не из тех ты, брателло, кому по ним слезки-то лить. :-D Это не дядя Путин и не Яма внушали Донбассу, шо они сердце России. И даже не Янукович. Это делали такие полоумные оглоеды как ты. Дядю Путина эта строчка в расходной книге нимало не радует. Крым - другая песня. Там цена вопроса в денежном выражении оказалась высока. Настолько высока, шо даже не поскупились на расходы на сказки о воцарении истины в виде возвращения исконно русских земель, коих расходов и в проекте не стояло с момента передачи Крыма Украине Хрущовым. Но то такэ...Так шо ты и есть заноза в заднице, а не те кого ты грязью поливаешь. И Совок не приплетай к сему. Ты при Совке сидел возле параши. Это нынче распустил ты перья. За бабло, не иначе. Тебе при Совке за твой троллизм разве что срок бы впаяли. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 16/06/2018 20:11, всього редагувалось 29 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 18:57 
Старейшина

Расслабься народ...................

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 20:46 
Старейшина

Уже расслабились... :-D

Спрос, таракой товарищ Сталин, - это не величина спроса. И возникает он не на почве изменения цены, а на почве изменения ценностей. *YES* Ты же впариваешь людям ценности, которым в базарный день цена-копейка. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 20:57 
Старейшина

YAMA написав:
Уже расслабились... :-D

Спрос, таракой товарищ Сталин, - это не величина спроса. И возникает он не на почве изменения цены, а на почве изменения ценностей. *YES* Ты же впариваешь людям ценности, которым в базарный день цена-копейка. *PARDON*

Я в принципе никому ничего не впариваю....Даже логарифму.... :-D :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 20:59 
Старейшина

Я про Корморана. :-D Многим людям данный товарец не впаришь ни под каким предлогом. Бо они умеют считать. А у других в нем явный недостаток. В чем проявляется их меньшовартисть. А меньшовартисть нужно как-то компенсировать. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 21:03 
Старейшина

"Молився, щоб не били": в київському метро засвітився фанат Сталіна

У київському метрополітені помітили чоловіка з портретом Йосипа Сталіна на футболці.

Один із пасажирів у вагоні поїзда змусив її зняти. Фотофакт на своїй сторінці в Facebook опублікував Іван Пішта.

"Їду собі в метро на суд до друзів і тут у вагон заходить якась істота в футболці зі Сталіним. У мужика хр*ново розпочався ранок. Треба ж було йому зайти в мій вагон", - написав Пішта.

Зображення

На фотографії, яку він опублікував у коментарі до свого посту, видно, як чоловік у вагоні далі їде вже роздягненим до пояса.

Зображення

Зображення

Також у коментарі автор допису розповів, що чоловік у футболці просив не бити його.

"Молився, щоб не били його, тому що він після операції. Таке... але весело. Спалю її (футболку. - Ред.)", - написав Пішта.

Зображення

Зображення

Зображення

Відзначимо, що зображення, пам'ятники, пам'ятні знаки і написи, присвячені керівним особам у комуністичній партії СРСР, законодавчо підлягають забороні. Їх використання допускається в підручниках, музеях, документах до 1991 року і низці інших випадків, передбачених Законом України "Про засудження комуністичного і націонал-соціалістичного тоталітарних режимів в Україні".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 22:09 
Старейшина

Субститутом гиднисти является культура. Или очень большие деньги. :-D Поскольку второе доступно единицам, а первое отсутствует, то остается лишь повторить за Кучмой.... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2018 08:54 
Старейшина

Neue Galizien (c)

Не лепо ли ны бяшетъ, начяти старыми словесы, братие, трудныхъ повестей о трех кульбитах служебной дефиниции "совок"? Полагаю, что лепо.

Начальный этап формирования любого социального организма заключается в осознании своей особости, отделенности от других организмов. Так, между прочим, формировалось галицийское украинство. Причем эта особость изначально должна нести конкурентные преимущества, выводить систему на "оперативный вакуум", то есть в определенном смысле обеспечивать на какой-то период коммерческую монополию. Излишне говорить, что политика везде и всегда является коммерцией определенного круга лиц, и вопрос ее декоммерциализации заключается в механизме получения выгод КАЖДЫМ субъектом политики. И это тоже исключительно интересная тема.

Выделение особости и отделенности происходило на моих глазах, тогда еще не особо замыленных теоретическими изысканиями. Ухмылки, переглядки, внутренний (как им казалось) сленг к делу не подошьешь, но то что фиксируется, то фиксируется. Отдельная, по преимуществу англоязычная, культура. Мы тоже могли приобщиться через их же фарцу, только 14 винилов "Жуков" у нас стоили, если память не изменяет, 780 рублей. Два байка тогдашней поры. Но музыка - то таке, начиналась эра портативной аудиозаписи, и можно было уже не платить. А вот иноязычные книги, альбомы художников - все это оставалось целиком и полностью в распоряжении нарождающейся корпорации. И даже это давало им ощущение собственной уникальности.

Иное - это было выставление стандартов материального потребления. Закрытые распределители (приходилось в таких бывать, удивительное зрелище даже на уровне плинтуса) это мелочь. Одежда, обувь, мебель, бытовая техника - тон задавали граждане с доступом к закордону, остальные подтягивались. Только если прямого доступа нет, нужны деньги. Весьма приличные, на уровне полугодовой зарплаты не самого слабого работника. И люди начали делать деньги.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2018 12:26 
Старейшина

Корморан написав:
Хотя, по совести говоря, за веткой о Лондоне Вы орали не в пример натуральнее. Иерархия приоритетов...
Да, орала…
Потому что это своего рода дитя, которое создавалось много лет.
В том числе и по просьбам нескольких форумчан. Это было, в основном, для них.
Потому что для меня все осталось в моих архивах.
И еще возмутила неадекватность человека, который посчитал жесткие методы Медиаключа уместными в той ситуации.

Да, орала…
Потому что впервые в жизни столкнулась, по сути, с вандализмом, когда уничтожается человеческое творчество в виде архитектурной эстетики интересной страны, пусть даже в фото.
Безусловно, даст Бог, я в скором времени эту ветку начну с нуля.
Надеюсь, будет что показать интересного и нового.

И зря Вы об этом случае с лондонской веткой заговорили.
Вспомните его истоки.
Или, как Вы любите говорить – генезис.

Корморан написав:
Причем все вышесказанное имеет прямое отношение к тому, что Вы называете "дискуссией". Не уверен, что вы захотите ее продолжать, но в случае продолжения объясню почему и как. В конце концов, это было Ваше желание узнать, "что у вас сейчас". Я всего лишь собирался описать генезис Neue Galizien.
Мне все равно – будете Вы продолжать или нет.
И «генезис» Вы описываете один в один из кремлевских методичек и сумасшедших кремлевских телешоу.
Тот же слог. Та же «аргументация». Тот же набор слов.
И толку с того?
Пропагандисткое обоснование врага я и так знаю.
Оно антигуманно по сути, и омерзительное по форме.
(Надеюсь, распятых мальчиков и повешенных снегирей вспоминать не будем.)

PS
Моя «и энергетика, и лексикон, и внешность» касается исключительно близких мне людей.
Поэтому Вам не стоит этим перейматися.

Касательно же «проняло» - то я могу с такой же пафосностью и патерналистскими интонациями высказать свое виденье в кого превратились Вы.
Но не буду…
Потому что, во-первых, это малоэстетично.
А во-вторых – мои жизненные установки не позволяют мне опускаться до столь базарного бреда.
Жаль, что Вам ваши позволили.
«Каждый выбирает для себя…»(с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2018 12:33 
Старейшина

Это я понял и без верхнего текста.
Скрипач уже не нужен, дорогой.
Я почти десять лет пытался откорректировать зараженную нацизмом очень хорошую заготовку под человека.
Потерпел поражение, не скрою.
А теперь в общую очередь.
Советский спецназ нацистов не любит по причинам фундаментального свойства.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2018 12:46 
Старейшина

Корморан написав:
Это я понял и без верхнего текста.
Скрипач уже не нужен, дорогой.
Я почти десять лет пытался откорректировать зараженную нацизмом очень хорошую заготовку под человека.
Потерпел поражение, не скрою.
А теперь в общую очередь.
Советский спецназ нацистов не любит по причинам фундаментального свойства.

:-D Да вы же одно целое с нацистами. Идеи разные, подход один. Потому и ненавидите друг друга. Хорошо бы еще и аннигилировались.

Корморан написав:
Начальный этап формирования любого социального организма заключается в осознании своей особости, отделенности от других организмов.

Иными словами политическая нация, которую вы ненавидите, по причине собственной идейной убогости. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2018 12:48 
Старейшина

Корморан написав:
Начальный этап формирования любого социального организма заключается в осознании своей особости, отделенности от других организмов.

Это если разум преобладает. А если разум не более чем побочный продукт работы ЦНС по обеспечению жизнедеятельности организма, то можно говорить разве что об идейной вавке в голове вместо разума. И такую вавку мы наблюдаем в формате русского мира. Ни о каком осознании себя как личности, о формировании социального организма и речи нет. Просто совокупность организмов объединенных идеей, а по сути просто жаждущих выжить(лес рубят щепки летят). Ну а там где начало и конец - выживание, перспектив никаких. Захватывают территорию, выедают, и оставляют пустошь.

Корморан написав:
Это не твой Крым.
И никогда твоим не будет (как и не был).
Да и выглядит он совсем иначе, чем на отфотошопленных снимках.
Живее, естественней и прекрасней.
Нет больше такого места на земле.

Крым для орды асоциальных организмов, всего лишь территория пропитания. Чтобы вы о себе не думали, ничего больше как питание.

Не любите вы Крым. Вам нужно территория для кормежки. Выживание мутировавшего организма, важнее, чем... " живее, естественней и прекрасней"

Мне крайне жаль тех разумных людей коих много в Крыму, вынужден жить в условиях харчевания стада. Смотреть на этот процесс неимоверно сложно, порой противно. Мне жаль природу, которую уничтожает стадо. Мне жаль Крым в целом. Жаль что стадо разрушает его сущность.

Выживание, как основа, вполне обосновано в условиях северных территорий РФ, но никак в Крыму. Погубите вы Крым.

И да, хоть головой о стену стучитесь, а Крым - это Украина. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2018 12:49 
Старейшина

Корморан написав:
Neue Galizien (c)

Не лепо ли ны бяшетъ, начяти старыми словесы, братие, трудныхъ повестей о трех кульбитах служебной дефиниции "совок"? Полагаю, что лепо.

Начальный этап формирования любого социального организма заключается в осознании своей особости, отделенности от других организмов. Так, между прочим, формировалось галицийское украинство. Причем эта особость изначально должна нести конкурентные преимущества, выводить систему на "оперативный вакуум", то есть в определенном смысле обеспечивать на какой-то период коммерческую монополию. Излишне говорить, что политика везде и всегда является коммерцией определенного круга лиц, и вопрос ее декоммерциализации заключается в механизме получения выгод КАЖДЫМ субъектом политики. И это тоже исключительно интересная тема.

Выделение особости и отделенности происходило на моих глазах, тогда еще не особо замыленных теоретическими изысканиями. Ухмылки, переглядки, внутренний (как им казалось) сленг к делу не подошьешь, но то что фиксируется, то фиксируется. Отдельная, по преимуществу англоязычная, культура. Мы тоже могли приобщиться через их же фарцу, только 14 винилов "Жуков" у нас стоили, если память не изменяет, 780 рублей. Два байка тогдашней поры. Но музыка - то таке, начиналась эра портативной аудиозаписи, и можно было уже не платить. А вот иноязычные книги, альбомы художников - все это оставалось целиком и полностью в распоряжении нарождающейся корпорации. И даже это давало им ощущение собственной уникальности.

Иное - это было выставление стандартов материального потребления. Закрытые распределители (приходилось в таких бывать, удивительное зрелище даже на уровне плинтуса) это мелочь. Одежда, обувь, мебель, бытовая техника - тон задавали граждане с доступом к закордону, остальные подтягивались. Только если прямого доступа нет, нужны деньги. Весьма приличные, на уровне полугодовой зарплаты не самого слабого работника. И люди начали делать деньги.

Очередное открытие колеса? :-D Ну так и хиппи ведут себя так же. Они твой орган гиднисти не беспокоят? Любая этническая группа в этом плане ничем особенным от них не отличается. Чего ты к остальным претензий-то не предъявляешь? Хуле ты вцепился клыками в Карпаты? *JOKINGLY* Английский они учили...так они нос к носу с Европой. Мало того, английский в те времена учили в любой креативной тусовке. В те времена все это было модно.

Востаннє редагувалось YAMA в 17/06/2018 12:59, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 196 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: