«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 16/10/2019 08:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 196 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Что у нас сейчас
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 09:47 
Старейшина

И вот на этом самом месте Корморана настиг "прокол сути".

Эклектика написав:
Корморан написав:

Про "совок" аз впервые услышал в тогда еще Киеве, задолго до Вашего совершенноления. Очень симпатичные киевлянки из внешне очень симпатичных семей употребляли это слово легко и непринужденно, однако же надо отдать им должное - ненавязчиво. "Совком" называлось все, существенным образом отличающееся от привычного им образа и уровня жизни. То есть подразумевалось что они - не "совок". Отсюда приходилось делать логичный, но не слишком радостный вывод, что "совок" суть аз, многогрешный, ибо ни в образ, ни в уровень той жизни не укладывался даже боком. Ну, два мира, два детства, это мы еще из газет знали.

Да, изначально слово «совок» приблизительно так и интерпретировалось.
Но после развала СССР слово «совок» обрело иной смысл и стало олицетворением недолугого наследия павшего СССР.
Наследие, надо сказать, и впрямь очень больно ударило и сейчас продолжает ударять по бывшему «советскому народу».
Причем, во всех сферах жизни – от экономической модели до сознания и самоосознания социума.
Благо, с течением лет совковость постепенно уходит из сознания людей, но принципы порочной политический системы и порожденная совком аморальность современных политиков пока никуда не делись.

Корморан написав:
Власть в стране принадлежит мальчикам этих девочек, их папам, свекрам и папикам. Теперь уже, наверное, и сыновьям, и племянникам. Собственность в стране тоже вряд ли попала в руки случайных в обозначенных кругах людей. И виноваты в этом мы, люди не ихнего дискурса и не ихнего круга. Повеяло еще и когнитивным диссонансом.
Да, порочность совковой политической системы влючает в себя преемственность власти, мало чем отличающейся от предыдущей.
Аморальность политиков позволяет им не считать зазорным устраивать своих детей, братьв, сестер, племянников и т.д. депутатами ВР и руководителями высокого ранга в исполнительной власти.
Но откуда это идет? Не из совка ли?
И плевать они хотели на людей «не ихнего дискурса»?
Разве это они сделали их такими? Не совок разве?
:-)

Дефиниция "совок" является служебной для той социальной группы, в которой она родилась. Своего рода "обслуживающим персоналом" меняющихся со временем интересов. Следовательно, обозначенная социальная группа является саморазвивающимся общественным организмом, и присмотреться к ней нужно повнимательнее. И, разумеется, дать рабочее название. Потому вновь пришлось обратиться к проблемам генезиса.

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 10:55 
Старейшина

Корморан написав:

Я реально не понимаю, за что платят ублюдкам Стэця.

Ну а тебе за шо деньги платят? Когда все твои мегавысеры об олигархах и жидах можно заменить парой абзацов из приложения к детскому журналу "Квант", где первоклассникам на примере матмоделирования популярно объясняют, как возникают эти олигархии инвариантно к личности мадам и прочим твоим психическим проблемам. Ты, дружище, к "проблемам генезиса" имеешь такое же отношение, как я к марлезонскому балету. :-D
Цитата:
Потому вновь пришлось обратиться к проблемам генезиса.

Вновь пришлось настрочить гнусный высер. :-D

Цитата:
И вот на этом самом месте Корморана настиг "прокол сути".

От жеж прет тебя... Я надеюсь ты не намерен заменить собой классиков, наподобие Восленского с Корнаи и иже с ними хайеков? Ты бы в начале почитал хоть что-нибудь по теме, прежде чем раздувать розовые щечки и громоздить буквы на буквы. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 15:43 
Старейшина

Так с дерьмом и так обсуждать никто ничего не собирался. С Мишей я бы поговорил, и с Яношем, и с Милованом, если что. Но не с этим же?
В самом-то деле?

*SCRATCH*

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 17:05 
Старейшина

Цитата:
С Мишей я бы поговорил, и с Яношем, и с Милованом, если что.

О чем бы ты, интересно, поговорил с Яношем, если ты ни бум-бум в том, о чем он пишет? :-D Ты что владеешь ЛП и теорией оптимизации? Потрындеть бы ты с ним смог, да вряд ли б он на это согласился. Таких собеседников у него и так до жопы. :-D Ты даже Лефевра прочесть не в состоянии, ни одной закорючки у него не поймешь, хотя спокойно поливал тут помоями ААБ-а. Вот так бы как с ААБ-ом ты бы с Яношем и побеседовал... пока бы тебя нахер не послали. С Мишей он поговорил...где ты и где Миша... С тобой даже медведь в лесу беседовать не станет. Уровень твоей беседы - анекдоты о жидах. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 21:36 
Старейшина

Ну вот почему бы дерьму не обменяться бриллиантами интеллекта со своими коллегами?
"гайдамакой", "светланой", "хтосем", "тихоней", недоделанным танком?

*SCRATCH*

Ведь такой простор для дискуссии, такая возможность потереться профессиональными мнениями... нет, пристает к бездарному и тупому Корморану. Удивительно, однако...

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 21:55 
Старейшина

Корморан написав:
Простите, а что изменилось в толковании? Кто не сумел устроить свои дела, выражаясь стилем XIX века, тот "совок", лох и терпила. А кто сумел - селфмэйдмэн и селфмэйдвумен.
Я правильно излагаю?
Нет, неправильно.
Сейчас это слово – как явление - обозначает весь тот негатив, который мешает бывшим странам СССР успешно развиваться, как неуместный рудимент.
Если рассматривать значение этого слова относительно отдельного человека, то это означает непонятную тягу человека вернуться в прошлое.
При этом никак не могут понять, что это невозможно. Ну хотя бы потому, что , согласно Эйнштейну, для того, чтобы отправиться в прошлое, нужно превысить скорость света. :-D
Почему этого не понимают совки – я не в курсе.

Корморан написав:
То есть "совок" - это и те, кто снизу, и те, кто сверху? А кого же тогда ненавидят те, кто сверху? Самих себя? Или есть еще какие-то персонажи, наособицу?
Я не знаю кто кого ненавидит, но что-то не замечала, чтобы «те, кто сверху» мечтали вернуть СССР. Как раз наоборот.

А то, что понятия об управлении у них остались прежние – так кто им доктор, что у них на уме не управление страной, а придумка новых схем отбора денег из бюджета.
Вы же помните – профессиональные комсомольцы назвали себя бизнесменами и начали управлять страной. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 21:59 
Старейшина

Корморан написав:
Доля самозанятого населения в странах пояса Гольфстрима примерно одинакова и составляет около 10%. В Британии - да, чуть выше. Только это не "в большей своей части". Это желаемая тенденция. Государсто стряхивает с хвоста балласт (по его мнению).

Я не знаю, где Вы взяли цифру 10%, но мне приходилось наблюдать совсем иное.
Даже в больших городах той же Британии работающих на себя побольше 50% будет.
А в маленьких городках – и все 85%.
Как правило, это сфера услуг.
Бесконечные небольшие кафе и ресторанчики на первых этажах зданий, а хозяева живут на втором. Причем, часто даже не берут наемных работник – ресторанчик полностью обслуживает семья.
Также на каждом шагу какая-нибудь химчистка, прачечная с сушкой, парикмахерская, цветочная лавка, продуктовый магазинчик и прочие нужные заведения.
И к этому реально надо стремиться нашей стране, где пока все наоборот – все небольшие частные заведения не в состоянии вести свой бизнес с выгодой для себя. Сами знаете из-за чего.

Корморан написав:
Я реально не понимаю, за что платят ублюдкам Стэця.
Вы спокойно могли бы заменить в одиночку как минимум половину их "экспертов".
Я тоже не понимаю.
Сама по себе идея не очень удачная.
И если изначально был замысел создать сеть для противостояния российской информационной агрессии, то очень быстро вся эта контора превратилась в «гвардию» поющих дифирамбы президенту.
Причем, настолько убого, что кроме смеха или раздражения их «творчество» ничего иного не вызывает.
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 22:02 
Старейшина

Корморан написав:
А вообще, мэм, на будущее. На всю Вашу дальнейшую, надеюсь, благополучную и полную положительных эмоций жизнь.

Женщина не имеет права желать кому-то смерти, если это не касается ее самой и ее детей.
Мужчина не имеет права желать кому-то смерти, если это не касается его женщины.
Отдельный случай - родители благословили. Случись чего, они в ответе.

Все остальное либо шиза, либо бизнес. И платится за то по самой высшей расценке, ибо Отец Наш Небесный далеко не фрайер. В данном случае я точно знаю, о чем говорю.
Не хочу, чтобы Вы платили.
Не женское это дело.
Ого как! :-)
Вы ничего не перепутали? ;-)
Это когда же и где я желала кому-то смерти?
И описанные Вами три случая не имеют ко мне никакого отношения.
Даже не пойму – с чего это Вы решили давать мне советы такого пикантного рода.

Да и выдвинутые Вами три тезиса довольно спорные.
Мужчина не должен желать смерти не только своей женщине, но и всем остальным.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 22:05 
Старейшина

Корморан написав:
Дефиниция "совок" является служебной для той социальной группы, в которой она родилась. Своего рода "обслуживающим персоналом" меняющихся со временем интересов. Следовательно, обозначенная социальная группа является саморазвивающимся общественным организмом, и присмотреться к ней нужно повнимательнее. И, разумеется, дать рабочее название. Потому вновь пришлось обратиться к проблемам генезиса.
Так ведь в мире нет ничего постоянного.
Точно так же и слово «совок» трансформировалось относительно истории своего происхождения.

Корморан написав:
Следовательно, обозначенная социальная группа является саморазвивающимся общественным организмом, и присмотреться к ней нужно повнимательнее.
Ну даже если так, то эта социальная группа не имеет перспектив, поскольку основной ее парадигмой есть идеология совкового образа жизни с его отрицанием индивидуальности. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 23:29 
Старейшина

Вижу не дошло.
Пост удалён.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 23:42 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
А вообще, мэм, на будущее. На всю Вашу дальнейшую, надеюсь, благополучную и полную положительных эмоций жизнь.

Женщина не имеет права желать кому-то смерти, если это не касается ее самой и ее детей.

Все остальное либо шиза, либо бизнес. И платится за то по самой высшей расценке, ибо Отец Наш Небесный далеко не фрайер. В данном случае я точно знаю, о чем говорю.
Не женское это дело.

Я Вам вместо ответа могу предложить тест.
Найдите тексты из серии "Военные преступления ВСУ в Донбассе".
Тщательно отберите там свидетельства о "пацификации" обожаемыми Вами добровольческими батальонами захваченных городов Донбасса. Самые красивые выберите.
А потом - представьте на месте "пацифицированных" своего сына. Красивого молодого мужчину, подающего большие надежды. И то, что от него останется потом, если выживет. Не поленитесь, я знаю, как вы цените свой душевный комфорт. Потому что если поленитесь, я потом распишу в деталях.
И еще потом не поленитесь представить матерей, чьи сыновья прошли через эти процедуры, но остались живы.
Почему нет - гражданская война дама переменчивая, а Окуев чисто женщина бальзаковского возраста, к сопротивлению способная только в рамках УССР. Всякое может случиться.

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 23:45 
Старейшина

Скотиняка, чиї тексти ?
Це бл...дство ще довго буде продовжуватися ???
Цитата:
И еще потом не поленитесь представить матерей, чьи сыновья прошли через эти процедуры, но остались живы.
І тих що не залишились ...

Российский терроризм: факты преступлений сепаратистов ДНР и ЛНР, а также российских террористов
https://zrada.org/inshe/14-prichiny-nas ... r-lnr.html

Цитата:
Здесь я представлю заголовки материалов о фактах бандитизма и пресутплений со стороны российских террористов и террористов Донецкой и Луганской народных "республик" (ДНР и ЛНР).
Это не слухи или выдумки, а реальные факты.

Если Вы принадлежите/принадлежали к слою населения, поддерживающего пророссийские настроения, то я, прежде всего, обращаюсь к Вам!
Вы что, действительно думали, что реально присоединение к России и что после присоединения к России у вас останутся украинские ценники и будет зарплата с российскими цифрами?

Запомните, господа продажные: трусы и предатели никому нахрен не нужны!
Никому не нужен гражданин-балласт, который не хочет и не способен строить страну в месте своего проживания, а лишь хочет прийти на всё готовенькое и присосаться к кормушке!

Вам не хватало русского языка, который был и есть на каждом углу и на каждом шагу на юго-востоке Украины? Так будете жрать полной ложкой российский спецназ и их дубинки по своим спинам. Увы, это – ВАШ выбор, и имя ему – российский терроризм.

Все что вы умеете в своей жизни, так это обвинять вооруженные силы Украины в убийствах, реально совершённых российскими террористами, не имея на то никаких доказательств и улик:

20.05.2014 – Сепаратисты устроили переполох в храме, который колокольными звонами поддержал Марш мира в Донецке;
20.05.2014 – Неизвестные в Макеевке похитили директора предприятия и его зама из-за их готовности принимать участие в предупредительной забастовке против сепаратистов;
20.05.2014 – Сепаратисты массово "переквалифицируются" в мародеров: грабежи людей на улице, ограбленные банки и заправки;
20.05.2014 – Боевики с битами атаковали машины, сигналящие против сепаратизма на Донбассе;
20.05.2014 – На Донбасі терористами захоплено 9 виборчкомів з 34;
20.05.2014 – У Слов'янську через обстріли з житлових кварталів постраждали приватні будинки;
20.05.2014 – Терористи з ДНР вирішили відібрати заводи в Ахметова;
23.05.2014 – Тортури та погрози розстрілу: фотограф розповіла про перебування в полоні у терористів;
24.05.2014 – Терористи повідомили про загибель італійського журналіста і його перекладача;
24.05.2014 – Терористи в Слов'янську пішли в наступ – стріляють з гранатометів;
24.05.2014 – Терористи скоїли 62 злочини щодо ОВК – міліція;
24.05.2014 – На Донбасі викрали главу окружної комісії;
25.05.2014 – У Донецьку відкрилася одна дільниця – і люди в масках її одразу закрили;
25.05.2014 – У Сєверодонецьку сепаратисти розбили скриньки для голосування;
25.05.2014 – Вооруженные боевики захватили избирательный участок на Луганщине: разбили все, забрали документацию и бюллетени;
25.05.2014 – У Донецьку група бойовиків напала на інспекторів ДАІ. Є поранені;

І це тільки початок роССійської агресії проти УКРАЇНИ

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 23:55 
Старейшина

Корморан написав:
Эклектика написав:
Корморан написав:

Не женское это дело.

Тщательно отберите там свидетельства о "пацификации" обожаемыми Вами добровольческими батальонами захваченных городов Донбасса. Самые красивые выберите.
А потом - представьте на месте "пацифицированных" своего сына. Красивого молодого мужчину, подающего большие надежды. И то, что от него останется потом, если выживет. Не поленитесь, я знаю, как вы цените свой душевный комфорт. Потому что если поленитесь, я потом распишу в деталях.
Почему нет - гражданская война дама переменчивая, а Окуев чисто женщина бальзаковского возраста, к сопротивлению способная только в рамках УССР. Всякое может случиться.
И тем не менее вопрос так и остался - где и когда я желала кому-то смерти?
Или это Вы для красного словца? :-)

Надо быть совершенно лишенным всякого этического такта, чтобы подобное писать.
Зачем столько пафоса?
Вспомните, сколько наших ребят полегло от рук бандитов.
Вспомните Зеленополье, Иловайск, Дебальцево - когда наших ребят убивали пришлые из рашки буряты. Что они здесь делают?
И, заметьте, у всех наших погибших ребят есть мамы, жены, дети.
Этих негодяев сюда никто не звал, но они приперлись и убивают нас.

И перестаньте в дискуссии на форуме вмешивать членов семьи.
Это непорядочно. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2018 23:58 
Старейшина

Наташа, этому моральному уроду неизвестно чувство порядочности ну разве что только к вам.
И терплю я здесь его гопничество только из за вас но терпение не бывает бесконечным. *BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 06:23 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Эклектика написав:
Корморан написав:

Не женское это дело.

И тем не менее вопрос так и остался - где и когда я желала кому-то смерти?
Или это Вы для красного словца? :-)

Надо быть совершенно лишенным всякого этического такта, чтобы подобное писать.
Зачем столько пафоса?
Вспомните, сколько наших ребят полегло от рук бандитов.
Вспомните Зеленополье, Иловайск, Дебальцево - когда наших ребят убивали пришлые из рашки буряты. Что они здесь делают?
И, заметьте, у всех наших погибших ребят есть мамы, жены, дети.
Этих негодяев сюда никто не звал, но они приперлись и убивают нас.

И перестаньте в дискуссии на форуме вмешивать членов семьи.
Это непорядочно. :(

Проняло? Ну хоть так.

А меня выбивает на белые глаза, когда совершается превращение весьма симпатичных внешне, одаренных внутренне, с безупречным вкусом, тактом и великолепным воспитанием женщин в кровавых мегер, жаждущих крови. Все ведь меняется, и энергетика, и лексикон, и внешность, наверное, извините, видеть вживую в таком состоянии не доводилось, Слава Йсу. Я здесь много раз и Вам, и вообще объяснял, чем солдат отличается от убийцы. Способностью воспринимать чужую боль как свою. Нет, солдат не обладает столь тонкой душевной организацией. Просто тот, кто ломает чужие кости, в идеале хотя бы раз в жизни должен ощутить сухой треск собственной. Или хотя бы хруст выворачиваемого сустава и боль от лопающихся сухожилий. Своего рода регулятор. Вот я Вам и попытался такой регулятор выставить, а то ощущать через строчки временами неаппетитно. Остальные меня здесь не интересуют.

Я не буду с Вами спорить о негодяях, и кто к кому приперся. Это дело частное. Но в Ваш дом негодяи еще не пришли, и под обстрелами Вы не сидите. Всегда помните об этом, когда в очередной раз Вас пробьет на воинственные настроения.

P.S. Судя по вот этой строке
Цитата:

первая попытка постановки регулятора была замечена, но не впечатлила.
Пришлось прибегнуть к более сильнодействующим лекарствам. Хотя, по совести говоря, за веткой о Лондоне Вы орали не в пример натуральнее. Иерархия приоритетов...

:(

P.P.S. Нет, мэм. Конечно, впрямую к убийству вы никогда не призывали, даже соратников Порошенко пожалели, хотя творец "сингапурского чуда" в подобных случаях рекомендовал именно расстреливать. Причем собственных друзей. Причем не только рекомендовал.

Но Ваше (и не только Ваше, но те животные, повторюсь, мне глубоко по фигу) весьма часто прорезающееся отношение к тем, кто не живет как Вы и думает иначе как к биомусору, вдохновляет павианов с автоматами. Они тоже хотят почувствовать себя высшими существами. И тогда добивают раненых, насмерть забивают ногами задержанных и делают селфи с занимающимися сексом "у неприродній спосіб" (это из старых милицейских протоколов) из числа тех, кто забитыми насмерть быть не хотят.

Причем все вышесказанное имеет прямое отношение к тому, что Вы называете "дискуссией". Не уверен, что вы захотите ее продолжать, но в случае продолжения объясню почему и как. В конце концов, это было Ваше желание узнать, "что у вас сейчас". Я всего лишь собирался описать генезис Neue Galizien.

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 196 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: