«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/05/2018 15:05

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Узники Кремля
ПовідомленняДодано: 16/05/2018 14:21 
Старейшина

Зображення

Цитата:
Осужденный в России украинский режиссер, крымчанин Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Об этом говорится в письме из российской колонии, которое Сенцов отправил российскому адвокату Дмитрию Динзе.

«Я, Сенцов Олег, гражданин Украины, незаконно осужденный российским судом и находящийся в колонии города Лабытнанги, объявил бессрочную голодовку с 14 мая 2018 года. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся на территории России. Вместе и до конца. Слава Украине!»

Зображення

Цитата:
Общественный защитник Владимира Балуха архиепископ Климент рассказал, что у украинского политзаключенного посинели кисти рук, и это может быть признаком проблем с сосудами.

«При общении с Владимиром Балухом в первую очередь бросились в глаза его кисти рук. Кисти рук посиневшие. Такое ощущение, что идет отмирание конечностей. Это связано, по всей видимости, с циркуляцией крови и есть проблемы с сосудами», — рассказал общественный защитник Балуха.

Однако руководство симферопольского СИЗО отказывается пускать к Балуху врачей и предоставлять ему квалифицированную медицинскую помощь.

Также архиепископ Климент добавил, что его, как общественного защитника, не пускают к Балуху в СИЗО.

«Судом Раздольненского района было определено, что я, как общественный защитник, имею право посещать Владимира Балуха в СИЗО, однако руководство симферопольского СИЗО, во исполнение статьи 40.9 п. 2, отказывается предоставлять мне встречу с Владимиром Балухом и требует от меня документы, которые не предусмотрены судом», — рассказал архиепископ.

Цитата:
Балух, голодает уже 59-ый день

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Узники Кремля
ПовідомленняДодано: 21/05/2018 15:42 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою