«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 06/12/2019 16:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 453 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Не хотелось бы
ПовідомленняДодано: 06/03/2018 18:40 
Старейшина

Марк Зобов написав:
А швейцарская модель чем Вас не устраивает? Она произрастала из той же навозной кучи - феодализма, олигархии. И она наиболее близка к идеалу народовластия. И в Украине идет движение мысли в этом направлении, территориальные громады зреют в этом направлении, местами самоорганизуются. Так что есть у нас и реальная практика.
Я не знаю швейцарской модели. Непосредственно этой страной не интересовалась.
Но знаю Британию.
Там ВСЕГДА на первом месте стоит человек, человеческая жизнь и безопасность каждого человека.
Это со стороны государства.
А со стороны народа - там уж точно народовластие. В каждом махоньком городке все вопросы решает местное самоуправление. :-)

Что там зреет в Украине - тоже не в курсе.
Оно может зреть еще лет 100. :-)
Наша сегодняшняя модель - феодально-олигархическая. И никаких трансформаций пока не предвидится. На всех выборах в громады побеждают те, на кого указала власть.
И Вы, Марк Иванович, ничего с этим не поделаете, даже если за Вашу идею народовластия и самоорганизации местных громад впишутся все умные и порядочные люди Украины.

Марк Зобов написав:
Я не помню, чтобы тогда на Майдане шла речь о сломе системы. Ломали конкретно Януковича и его окружение.
Как? Речь-то как раз шла о сломе, но не смогла быть реализована.
Собственно, если хотите мое мнение - Майдан имел историческое значение, поскольку не дал той власти развернуть Украину в "объятия" кремля.
И народ восстал как раз за идею, а не по экономическим или еще каким причинам.
Разворот Украины от Европы большинство граждан отвергло.
Потому и случился Майдан.

Марк Зобов написав:
Ничего не знаю. На уровне ощущений.
Ощущение, что что-то должно случиться, есть у многих.
Хорошо бы без крови обошлось.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2018 18:51 
Старейшина

Эклектика написав:
Там ВСЕГДА на первом месте стоит человек, человеческая жизнь и безопасность каждого человека.

Уроды и гадюшник. Ошибка эволюции.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2018 19:08 
Старейшина

YAMA написав:
Эклектика написав:

Да ладно...
Самая лучшая страна мира! :-D

Зображення
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2018 20:33 
Старейшина

Эклектика написав:
...
Вам так весело, что удалено несколько веток, которые создавались не один год?
:(

Ну вот опять... Зображення

"С больной головы на здоровую..."

Ведь "Ten"-а то, вроде не я назначал...

Я просто использовал его ник,
чтоб поощрить вас к размышлению о выборе Цивилизационных Друзей...

Но, похоже, ваша хваленая логика ... тут бессильна... *PARDON*

Эклектика написав:
...
Собственно, если хотите мое мнение -

Майдан имел историческое значение,
поскольку не дал той власти развернуть Украину в "объятия" кремля....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 02:10 
Старейшина

Эклектика написав:
Вам так весело, что удалено несколько веток, которые создавались не один год? :(
Я Вам искренне сочувствую, Наташа. Но помню, как-то мы с Вами дискутировали о противостоянии в Донбассе. Меня тогда потрясло ваше ненавистное отношение к противной стороне, я уже не говорю о хоть какой-либо жалости к ним. И о каком сочувствии тогда кого-либо к кому-либо можно говорить?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 02:19 
Старейшина

Povstanetz написав:
YAMA написав:
Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
Цитата:
Так объясните это здесь на форуме УКРАИНЦАМ,
а я почитаю: "Что такое для Вас УКРАИНСКАЯ нация и идентичность УКРАИНСКОЙ нации?"

УКРАИНЦАМ это объяснять не надо, а всякого рода манкуртам - БЕСПОЛЕЗНО.
Это тоже самое, что рассказывать папуасам о снеге - сколько не говори один хрен ничего не поймут.

Цитата:
Не знаю, у меня вся надежда на Povstanetzа - он точно знает "Что такое УКРАИНСКАЯ нация и идентичность УКРАИНСКОЙ нации?". Буду ждать от него разъяснения.

Вам многие пытались объяснить - видно не дошло.
А Вы даже не попытались :(
Слабовато как-то, оказывается, не знаете Вы ни что такое УКРАИНСКАЯ нация ни идентичность УКРАИНСКОЙ нации :(

Я его уже об этом спрашивал. (Нарушение правил форума) Вроде Дзюбенко, Варяга и прочих зоологических уродцев, которые, как и всякие обезьяны, приписывают другим свои проблемы с головой, да еще и чужими словами. Бо сами даже дерьмо изобрести не могут. :-D

Ну да, конечно по другому и быть не может - моё понимание никак не вкладывается в ваше с Ямой, двух отставших от поезда и заблудших представителей Богом избранной нации.
Этот молодой удивляющийся человек не в теме и не знает, что нация и народ (в украинском конституционном понимании) - тождественные понятия, означающие общность граждан Украины. То, о чем он лепечет, есть украинский этнос, а не украинская нация. В качестве справки - в Организации Объединенных Наций представлены политические нации (народы стран), а не этносы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 02:24 
Старейшина

Эклектика написав:
YAMA написав:
Эклектика написав:

Да ладно...
Самая лучшая страна мира! :-D
Не знаю, насколько она лучшая и для кого лучшая, но тот факт, что Шотландия провела референдум об отделении, и при этом на ее территории не устроили АТО, явно свидетельствует о высокой политической культуре. :-)

Востаннє редагувалось Марк Зобов в 07/03/2018 12:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 02:49 
Старейшина

Эклектика написав:
Марк Зобов написав:
А швейцарская модель чем Вас не устраивает? Она произрастала из той же навозной кучи - феодализма, олигархии. И она наиболее близка к идеалу народовластия. И в Украине идет движение мысли в этом направлении, территориальные громады зреют в этом направлении, местами самоорганизуются. Так что есть у нас и реальная практика.
Я не знаю швейцарской модели. Непосредственно этой страной не интересовалась.
Но знаю Британию.
Это со стороны государства.
Это Вы говорите про конную полицию, водометы, шумовые гранаты... ? :-)

Наташа, снимите розовые очки, тогда у Вас не будет больше поводов расстраиваться из-за того, что что-то пошло не так, как Вам виделось и хотелось.

Эклектика написав:
А со стороны народа - там уж точно народовластие. В каждом махоньком городке все вопросы решает местное самоуправление. :-)
А как вам вот это :-) http://politiko.ua/blogpost29232
Цитата:
"Свобода и демократия" в Великобритании и Канаде

Александр Роджерс

Тут некоторые заявили, что в Канаде и Великобритании "демократия и свобода". Что ж, распишем, как там на самом деле..

В Великобритании "конституционная монархия". Типа ограниченная. Но

- английская королева имеет право ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ

- английская королева имеет право отправлять в отставку правительство

- английская королева имеет право распускать парламент

- раз в год она выступает перед парламентом и озвучивает свои требования на ближайшее время

Это демократия? Или недостаточно?

Продолжим. Любое решение нижней палаты парламента (избираемой) может быть заблокировано палатой Пэров (НАСЛЕДСТВЕННЫХ, млин!). Это демократия?! Это свобода?

С Канадой вообще всё просто и красиво - выборов там НЕТ. Управляет Канадой ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР, НАЗНАЧАЕМЫЙ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВОЙ. И раз в два года королева ездит в Канаду с инспекцией (не говоря уже про регулярные отчёты).

Канада - это втупую колония!

Ну, расскажите мне ещё пару сказочек про "свободный запад".. ибо я ещё не насмеялсо..

Эклектика написав:
Что там зреет в Украине - тоже не в курсе.
Оно может зреть еще лет 100. :-)
Наша сегодняшняя модель - феодально-олигархическая. И никаких трансформаций пока не предвидится. На всех выборах в громады побеждают те, на кого указала власть.
И Вы, Марк Иванович, ничего с этим не поделаете, даже если за Вашу идею народовластия и самоорганизации местных громад впишутся все умные и порядочные люди Украины.
Я - не большевик и не собираюсь насиловать общество. Я вижу свою роль в выработке предложений для общества, а оно само уже определится, куда ему двигаться. 100 лет - нормальный срок :-)
Эклектика написав:
Марк Зобов написав:
Я не помню, чтобы тогда на Майдане шла речь о сломе системы. Ломали конкретно Януковича и его окружение.
Как? Речь-то как раз шла о сломе, но не смогла быть реализована.
Собственно, если хотите мое мнение - Майдан имел историческое значение, поскольку не дал той власти развернуть Украину в "объятия" кремля.
И народ восстал как раз за идею, а не по экономическим или еще каким причинам.
Разворот Украины от Европы большинство граждан отвергло.
Потому и случился Майдан.
Тогда напомните мне, что с трибуны Майдана предлагалось взамен существующей системы.
Эклектика написав:
Марк Зобов написав:
Ничего не знаю. На уровне ощущений.
Ощущение, что что-то должно случиться, есть у многих.
Хорошо бы без крови обошлось.
Вряд ли без крови обойдется. В стране полно оружия, ненависть разжигается и поощряется властью, плюс ей подпевают всевозможные патриоты. Просто шАбаш какой-то!
Предотвратить это может только мощный консолидирующий нацию лидер, а я такого пока не вижу. Возможно, он проявится как раз в этих нелегких испытаниях.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 09:50 
Старейшина

Цитата:
Не знаю, насколько она лучшая и для кого лучшая, но тот факт, что Шотландия провела референдум об отделении, и при этом на ее территории не устроили АТО, явно свидетельствует о высокой политической культуре.
Марк, а что провели в Чечне и о какой степени культуры Кремля это по вашим меркам и понятиям свидетельствует ?
О том, что провели в Ымперской России воинствующие большевики в октябре 1917 другая тема.

Цитата:
Этот молодой удивляющийся человек не в теме и не знает, что нация и народ (в украинском конституционном понимании) - тождественные понятия, означающие общность граждан Украины. То, о чем он лепечет, есть украинский этнос, а не украинская нация. В качестве справки - в Организации Объединенных Наций представлены политические нации (народы стран), а не этносы.

Всё фарисействуете, ну-ну...

Цитата:
(в украинском конституционном понимании)
- УНИТАРНОЕ государство

IMHO: украинофоб, сепаратист, изменик ако предатель родины, манкурт, мocкaль и прочие представители 5 колонны для меня тождественные понятия .
Так шо не пихайте мне вашу, - холодную маную кашу за шиворот хоть в качестве справки хоть в качестве чего другого и почитайте, что в ООН написано за УКРАИНУ и как называется на языке ООН то шо творит сейчас фОшисткая роССия. ]:-> @=

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 10:24 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Я - не большевик и не собираюсь насиловать общество. Я вижу свою роль в выработке предложений для общества, а оно само уже определится, куда ему двигаться.

Ну так оно и определилось. :-D Куда оно может определиться? Возьмите дневные информационные потоки среднестатистического примата. Они ничем не отличаются от аналогичных потоков среднестатистического муравья. Отличия только в способе передачи информации, у одних - запахи, а у других - модулированный звук. Разве что в сторону еще большей примитивности. Муравьи все-таки покруче будут. Социализация у них на более высоком уровне. А в остальном прямая аналогия. :-D Много Вы знаете людей, мышление которых сложнее мышления Эллочки Людоедочки? Зайдите на НФ и убедитесь. Посмотрите там на отдельных представителей жопоглазых. :-D

Была в XX веке парочка ученых, которые придумали эвфемизм "сложный социальный инстинкт". Мол когда муравьи тянут бревно, то одни тянут в одну сторону, а остальные - в другую. Зайдите в любую контору и увидите там то же самое. Или, мол, если поставить муравья в нестандартные условия - то он теряется. Ну так выгоните человека на улицу без денег и документов и посмотрим сколько он протянет. Или, мол, муравьи могут закопать живого сородича. Так наши поразиты это дело на поток поставили и ни у кого это рефлексии не вызывает. :-D

Мыслить нужно не в масштабах отдельных личностей-флюктуаций с презрелой корой головного мозга, а в масштабах потребностей стай, использующих звуковую и письменную коммуникацию, как еще один проприоцептивный механизм, ничем не отличающийся от прочих рефлекторных колец ни по структуре, ни по назначению. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 12:17 
Старейшина

Povstanetz написав:
Цитата:
Не знаю, насколько она лучшая и для кого лучшая, но тот факт, что Шотландия провела референдум об отделении, и при этом на ее территории не устроили АТО, явно свидетельствует о высокой политической культуре.
Марк, а что провели в Чечне и о какой степени культуры Кремля это по вашим меркам и понятиям свидетельствует ?
О том, что провели в Ымперской России воинствующие большевики в октябре 1917 другая тема.
Нах та Россия, об Украине думать надо, патриот Вы наш! :-D

Цитата:
Мама, папа, сын. Сын: — Мам, отгадай: О чем постоянно думает женщина? Слово из трех букв! Мать шлеп сыну подзатыльник! Сын, плача: — Это — «ДОМ»! Муж разворачивается — шлеп жене подзатыльник: — О доме, дура, нужно думать, о доме!
:-D

Povstanetz написав:
Цитата:

Всё фарисействуете, ну-ну...

Не, довожу до сведения банальные истины :-)

Povstanetz написав:
Цитата:
(в украинском конституционном понимании)
- УНИТАРНОЕ государство

IMHO: украинофоб, сепаратист, изменик ако предатель родины, манкурт, мocкaль и прочие представители 5 колонны для меня тождественные понятия .

Умничка, учитесь встраивать единый смысловой ряд :-D
Povstanetz написав:
Так шо не пихайте мне вашу, - холодную маную кашу за шиворот хоть в качестве справки хоть в качестве чего другого и почитайте, что в ООН написано за УКРАИНУ и как называется на языке ООН то шо творит сейчас фОшисткая роССия. ]:-> @=

Если Вам холодно, подогрейте кашу и используйте ее в качестве пищи :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 12:25 
Старейшина

YAMA написав:
Марк Зобов написав:
Я - не большевик и не собираюсь насиловать общество. Я вижу свою роль в выработке предложений для общества, а оно само уже определится, куда ему двигаться.

Ну так оно и определилось. :-D Куда оно может определиться? Возьмите дневные информационные потоки среднестатистического примата. Они ничем не отличаются от аналогичных потоков среднестатистического муравья. Отличия только в способе передачи информации, у одних - запахи, а у других - модулированный звук. Разве что в сторону еще большей примитивности. Муравьи все-таки покруче будут. Социализация у них на более высоком уровне. А в остальном прямая аналогия. :-D Много Вы знаете людей, мышление которых сложнее мышления Эллочки Людоедочки? Зайдите на НФ и убедитесь. Посмотрите там на отдельных представителей жопоглазых. :-D

Была в XX веке парочка ученых, которые придумали эвфемизм "сложный социальный инстинкт". Мол когда муравьи тянут бревно, то одни тянут в одну сторону, а остальные - в другую. Зайдите в любую контору и увидите там то же самое. Или, мол, если поставить муравья в нестандартные условия - то он теряется. Ну так выгоните человека на улицу без денег и документов и посмотрим сколько он протянет. Или, мол, муравьи могут закопать живого сородича. Так наши поразиты это дело на поток поставили и ни у кого это рефлексии не вызывает. :-D

Мыслить нужно не в масштабах отдельных личностей-флюктуаций с презрелой корой головного мозга, а в масштабах потребностей стай, использующих звуковую и письменную коммуникацию, как еще один проприоцептивный механизм, ничем не отличающийся от прочих рефлекторных колец ни по структуре, ни по назначению. :-D
И, невзирая ни на что, человечество исторически прогрессирует по тренду дикость - варварство - цивилизация, что свидетельствует о наличии внутренних механизмов такого прогресса. В частности - феномен пассионария, когда одна личность задает вектор развития целой цивилизации.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 12:41 
Старейшина

Никуда оно не прогрессирует. В определенных условиях природа допускает чуть большую внутривидовую изменичвость чем в норме. Тогда возникает иллюзия прогресса. А в итоге весь прогресс сводится к тому, что особи с особо развитыми способностями вытягивают стаю из дерьма, после чего эта стая стабилизируется и благополучно сжирает сих пассионариев. В лучшем случае отводит для некоторых из них загончики, как муравьи для тлей, и использует от случая к случаю. :-D

В том же пресловутом IT существуют идеальные стандарты на те или иные технологии, реализованные в виде конкретного инструментария. О котором никто не помнит и вообще не знает что он есть. На практике же испольуется инструментарий, находящийся в полном противоречии с теорией, зато доступный к приминению любым идиотом. То есть то, что полезно стае в целом, а не то что правильно с точки зрения движителей прогресса. :-D Эти движители уже один раз СССР построили. В итоге стаю зашарашило так, что до сих пор в себя прийти не может. Как обезьяны бегают и чугунные конструкции ножовкой на постаментах подпиливают. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 07/03/2018 13:01, всього редагувалось 8 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 12:46 
Старейшина

Ага, так россия для вас священная корова, ладно о ней есть кому думать. :-D :-[

Цитата:
нация и народ (в украинском конституционном понимании) - тождественные понятия, означающие общность граждан Украины.

Зображення

Марк, а знаете что, попросите Ымперских свиноруССов на понятном для них языке простую как угол дома вещь : что бы они пошли нах и занимались своей Рашей.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 12:48 
Старейшина

Цитата:
патриот Вы наш!
Я не ваш, а вы чей будете ?

Цитата:
В частности - феномен пассионария, когда одна личность задает вектор развития целой цивилизации.
И кто же ЭТА личность - примеры если можна, плиз ???

Цитата:
довожу до сведения банальные истины
А вы что, имеете уникальное право на владение истинной в последней инстанции ???
Или вас кто то об ЭТОМ просил? пастырь вы наш :-D не учите меня жить, а лучше помогите мне материально.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 453 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: