«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/06/2018 12:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Арка "дружбы"...
ПовідомленняДодано: 23/01/2018 21:33 
Старейшина

Зображення

Вот и мне интересно о какой дружбе идет разговор? Были ли те факты дружбы? Я вот не припомню. Пропаганда в СССР и РФ работала и работает на все сто, но вот реальных дружеский проявлений я не могу вспомнить. Да и пропаганда кроме пустых слов, доказательств не предоставила.

Может у кого таковые есть?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Арка "дружбы"...
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 00:29 
Старейшина

Зображення

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%BE%D0%B2

Цитата:
Арка дружбы народов — достопримечательность Киева, расположенная в Крещатом парке на правом высоком берегу Днепра. Открытие состоялось в 1982 году после четырёхлетнего строительства и было приурочено к 60-летнему юбилею образования СССР. Скульптурно-архитектурная композиция заменила находившуюся здесь летнюю эстраду.

По сути, "арку дружбы" приурочили к 60-летию побоища устроенного комуно-бандитами на землях Украины, в результате которого, залитая кровью и замученная насилием Украина, была поглощена ссср.

Цитата:
Монумент трудящихся представляет собой двухфигурную композицию (высота 6,2 м) рабочих — украинца и русского, совместно поднявших ленту с Орденом Дружбы народов. На постаменте скульптуры размещена надпись из металлических букв на 2 языках (русском и украинском): «В ознаменование воссоединения Украины с Россией» и «На ознаменування возз'єднання України з Росією».

Что примечательно... воссоединение трактуется как "Украины - С - Россией". Не "Украины - И - России",что хоть номинально можно было бы трактовать как равноправное "воссоединение". Совсем нет. Воссоединение "С" Россией. Ну прям "чести" удостоили воссоединиться с холопской Московией.

Цитата:
Вытянутая по горизонтали многофигурная композиция, посвящённая воссоединению Украины с Россией авторства скульптора Александра Скобликова содержит статуи Богдана Хмельницкого и русского посла, боярина Василия Бутурлина. Скульптурные группы связывает арка-радуга, которая по замыслу авторов символизирует единение двух народов.

Цитата:
В рамках декоммунизации на Украине в мае 2016 года принято решение демонтировать Арку дружбы народов. О необходимости сноса монумента заявил министр культуры Украины Евгений Нищук. По его мнению, на этом месте следует установить памятник воинам АТО на Донбассе. Позже в ведомстве уточнили, что над судьбой самой арки ещё подумают, но статую точно демонтируют.

Снос арки уже обсуждался в сентябре 2015 года, когда с такой инициативой выступил главный архитектор Киева Сергей Целовальник[1]. По словам директора Украинского института национальной памяти из всей композиции сносу подлежит лишь скульптура двух мужчин, которые держат в руках серп и молот[2].

В конце февраля 2017 года власти передумали демонтировать Арку, так как снос памятника обойдется стране в 200 тысяч гривен, что составляет около полумиллиона рублей

"Мило", правда? Денег нет... но все же полагаю, что все дело в холопской зависимости от усвоенных с детства шаблонов и пропаганды.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 00:51 
Старейшина

Svetlana написав:

Цитата:

Снос арки уже обсуждался в сентябре 2015 года, когда с такой инициативой выступил главный архитектор Киева Сергей Целовальник[1].

"Мило", правда? Денег нет... но все же полагаю, что все дело в холопской зависимости от усвоенных с детства шаблонов и пропаганды.
Уж давно существует проект целой зоны отдыха с мостиком с Владимирской горки к тому месту, где арка. Она действительно не вписывается в ту концепцию, которая предлагается.
Думаю, что пока этот проект лежит, арку сносить не будут.
А если все-таки продвинут мост - тогда снесут в любом случае. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 15:57 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:

Цитата:

Снос арки уже обсуждался в сентябре 2015 года, когда с такой инициативой выступил главный архитектор Киева Сергей Целовальник[1].

Уж давно существует проект целой зоны отдыха с мостиком с Владимирской горки к тому месту, где арка. Она действительно не вписывается в ту концепцию, которая предлагается.
Думаю, что пока этот проект лежит, арку сносить не будут.
А если все-таки продвинут мост - тогда снесут в любом случае. :-)

Я видела этот проект. Мне было понравился. Легкий,я бысказала, воздушный.

А вот теперь думаю, может самое время увековечить эту "дружбу", напоминанием все "добрых" дел Московии по отношению к Украине? Ну чтобы знали и не забывали. А то ж у народа память короткая, а и любят навязанные "ценности" невникая в их суть.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 17:55 
Старейшина

Svetlana написав:

Я видела этот проект. Мне было понравился. Легкий,я бысказала, воздушный.

А вот теперь думаю, может самое время увековечить эту "дружбу", напоминанием все "добрых" дел Московии по отношению к Украине? Ну чтобы знали и не забывали. А то ж у народа память короткая, а и любят навязанные "ценности" невникая в их суть.
Не знаю, к какому решению придут киевские власти.
Там на месте арки предлагалось колесо обозрения сделать.
И проектов существует несколько. Посмотрим.
Но там явно что-то надо делать поинтересней и посовременней, чем сейчас. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 22:28 
Ветеран

Ну а почему бы не колесо обозрения, наподобие "Миллениума"? Ведь стоял там когда-то каждое лето чехословацкий Луна-парк? Вы, хоть и маленькая тогда были, но, возможно, помните...))))

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2018 23:55 
Старейшина

Бочкарев написав:
Ну а почему бы не колесо обозрения, наподобие "Миллениума"?
Это Вы о чем, Бочкарев? Что за колесо такое? :-D

Если Вы о лондонском колесе обозрения, то оно называется London eye.
А Миллениум -это у них многоцелевой крытый стадион и развлекательно-концертный комплекс.

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2018 01:49 
Старейшина

О "дружбе" и "братстве"...

Цитата:
Вранці 13 березня 1918 року українські війська, що перебували в поході з Києва на Полтаву, вступили до Гребінки, незадовго перед цим звільненої 2-ю Баварською кавалерійською дивізією (начальник - генерал-майор Карл-Леопольд-Євген фон дер Ґольц) союзних німецьких військ. Українські війська представляв Запорозький кінний полк ім.Костя Гордієнка (командир - Всеволод Петрів). Він вів наступ на Гребінку разом з німцями. Всеволод Петрів згадував потім:

«На станції сліди швидкої евакуації: декілька перекинутих вагонів на помості, покинута гармата, з якої зіскочило колесо і в поспіху було годі наложити його; коло цієї гармати лежать два людські трупи – жінка в роздертому зверху до паса одязі та голими до колін ногами, що виглядають з-під подертої в шматки спідниці. Череп у неї розбитий стрілом, а її обличчя залляте кров'ю; другий труп мужеський цілковито голий, весь порубаний дрібними неглибокими ударами шаблі, так що не видно нічого крім запеклої крови, а труп, це якийсь чорний кусень чогось неживого, грубо порубаний дрібними ударами в щось подібне до людини. Скручені ноги та руки доводять, що смерть настала не відразу…Налякані залізничники, які вийшли назустріч, розповіли, що забиті це Шаповал, який є братом того, що пішов у Богданівці, та його наречена, яка переховувала свого жениха».

Тобто йшлося про брата Олександра Шаповала, командира Запорозького полку ім. Богдана Хмельницького (їх називали "богданівцями") Армії УНР. Закатований він був бойовиками московської комуни, очолюваними Васо Кіквідзе, які, зазнавши поразки від "богданівців" під Яготином 10 березня, втікли до Гребінки. Після втрати Гребінки Васо Кіквідзе зі своєю командою взагалі втікли з фронту. Він Москвою був перед цим гордо названий командувачем "4-й рєволюционной арміі" (3 тисячі всякої червоної збиранини).

В Киеве, даже улица была сего мерзавца Киквидзе. Победители навязывают свою реальность. Да порой так старательно, что проходят годы, а местный люд все почитает ублюдков и оккупантов. Вот и Быстряков, подал петицию о запрете переименования улиц в Киеве. Мол у нас история, нужно помнить... историю нужно знать, а после уже помнить.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/06/2018 16:48 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/06/2018 16:58