«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/11/2018 13:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 673 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Есть ли в России культура?
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:03 
Старейшина

Может приведете примерчик....ну подтасовки....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:04 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:
.... если можно убивать под " Мы любим Украину, и украинский народ я считаю братским..."
...Список убитых мною-в студию...

Убийство начинается не с выстрела, убийство начинается с вавки в голове. И чем больше голов с вавками "хочу и подайте", всегда находится тот, кто с удовольствием подсобит, ибо ваша вавка, оправдывает его цели. Истинна простая, но почему то вам не доступная.

Свои вавки вы считаете Божьим даром....Ну да...на вас же индикатор оранжевый....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:07 
Старейшина

Тихоня написав:
Может приведете примерчик....ну подтасовки....

Я вам десятки раз приводила, а толку?
Если вы не хотите просмотреть собственные оценочные позиции, то это не вопрос ко мне. Это ваше нежелание и глупое предвзятое упрямство.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:15 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:
.... если можно убивать под " Мы любим Украину, и украинский народ я считаю братским..."
...Список убитых мною-в студию...

Убийство начинается не с выстрела, убийство начинается с вавки в голове. И чем больше голов с вавками "хочу и подайте", всегда находится тот, кто с удовольствием подсобит, ибо ваша вавка, оправдывает его цели. Истинна простая, но почему то вам не доступная.

Свои вавки вы считаете Божьим даром....Ну да...на вас же индикатор оранжевый....

Опять мимо. В отличии от вас я не подхожу избирательно к происходящему. Не оцениваю события с позиции "хочу и дайте". Я не живу мифами о "великой империи" или "великой" Украине. Все что я бы хотела справедливости, честности и равенства. Отличие в том, что меня вполне устроили бы "хатки та вишневый садок та синє небо", а вам нужны идеи и идеология. Я хочу и поддерживаю жизнь, а вы кем-то придуманные мэмы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:17 
Ветеран

Тихоня написав:
Цитата:
Как-то давно, задолго до войны, попался рассказ одного украинца. Если коротко, то поехал он как-то навестить своих сокурсников куда-то за Урал. Встретили радостно, по обыкновению стол накрыли. Не так как у нас, конечно. Довольно скромно, но выпивки было много. Выпили, стали спорить, потом подрались, потом и гостю досталось. И от того гость был в шоке, что на утро собрался обратно домой, хотя планировал погостить. На что ему однокурсники удивленно заметили, что побили не со зла, просто так получилось. Меня это тогда тоже удивило.
...подобные анекдоты(как местные былины) слышал и на Волыни и в Киеве и в запорожье и (...О ужас !) на Львовщине...Но вы даже не сомневайтесь-это обязательно происходило в месте компактного проживания кацапов... :-D :-D :-D Продолжайте жить анекдотами....да!..и былями Олены Степовой... :-D :-D :-D

Зображення
это Скобарьщина почти наши дни.... как иллюстрация! и я это не позлорадствовать... даже по доброму.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:37 
Старейшина

qybipaf написав:
Тихоня написав:
Цитата:
Как-то давно, задолго до войны, попался рассказ одного украинца. Если коротко, то поехал он как-то навестить своих сокурсников куда-то за Урал. Встретили радостно, по обыкновению стол накрыли. Не так как у нас, конечно. Довольно скромно, но выпивки было много. Выпили, стали спорить, потом подрались, потом и гостю досталось. И от того гость был в шоке, что на утро собрался обратно домой, хотя планировал погостить. На что ему однокурсники удивленно заметили, что побили не со зла, просто так получилось. Меня это тогда тоже удивило.
...подобные анекдоты(как местные былины) слышал и на Волыни и в Киеве и в запорожье и (...О ужас !) на Львовщине...Но вы даже не сомневайтесь-это обязательно происходило в месте компактного проживания кацапов... :-D :-D :-D Продолжайте жить анекдотами....да!..и былями Олены Степовой... :-D :-D :-D

Зображення
это Скобарьщина почти наши дни.... как иллюстрация! и я это не позлорадствовать... даже по доброму.

Так это к тебе претензии, а не к ним. Это ты Совдеп развалил. При комуняках там ездили УАЗ-ики. В домах был свет и отопление. А сами дома были целыми и опрятными. Не вали с больной головы на здоровую.

Востаннє редагувалось YAMA в 21/11/2017 16:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:38 
Старейшина

Цитата:
....и я это не позлорадствовать... даже по доброму.

Считайте что я вам поверил,коллега....Сам такой....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:42 
Старейшина

Что вы этого Хтося слушаете. Он сначала Совдеп развалил, потом Харьков развалил и сбежал в Киев, а сейчас Киев разваливает. Потом поедет заграницу доставать. Где ему не нравится, он все разваливает. Ведь очевидная тенденция: не нравится Совдеп - бегом из Совдепа. Не нравится Харьков - бегом из Харькова. Не нравится Украина - бегом на майдан. От себя то убежать можно, а от милиции не убежишь!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:53 
Старейшина

Партия и правительство во главе с Михаилом Сергеевичем Горбачевым - дали ему шанс! Объявили Перестройку и Интенсификацию-90. А он что сделал? Воспользовался этим, чтобы развалить КПСС - своего благодетеля. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:56 
Ветеран

YAMA написав:
qybipaf написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Зображення

Так это к тебе претензии, а не к ним. Это ты Совдеп развалил. При комуняках там ездили УАЗ-ики. В домах был свет и отопление. А сами дома были целыми и опрятными. Не вали с больной головы на здоровую.

при комуняках я там служил, места те, на своих двоих до бульбашей и новгородчины истоптал. и аборигенов тоже знаю. так я тебе скажу, в те времена, теперь почти былинные, народ там жил еще хуже! и пейзажи были те же.... просто жуть!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 16:58 
Старейшина

И, главное, что эти сволочи потом сделали? Придумали байку о том, что якобы Горбачев развалил СССР.... От себя решили отвлечь внимание. %)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 18:47 
Старейшина

Зображення
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/11/2017 19:05 
Старейшина

Вот еще одна "азиатская деспотия":

Зображення

Цитата:
Аннотация издательства: Книга посвящена инкам, чья история, культура и трагическая судьба вызывают неослабевающий интерес у читателей. Рассказывая о цивилизации инков, автор обращается к выявленным за последние годы и десятилетия археологами, историками, этнографами и лингвистами новым фактам и теоретическим посылам, в свете которых ее особенности выглядят сегодня иначе, чем прежде. Могучая империя, простиравшая свою власть на тысячи километров и повелевавшая миллионами людей в пределах огромного природного региона Южной Америки, создала систему жесткого централизованного управления всей жизнью населявших ее народов, но, словно колосс на глиняных ногах, рухнула под ударами кучки конкистадоров-европейцев. Таков был конец своего рода исторического эксперимента инков, доводивший до логического предела тенденции, заметные и в других древних и новых империях Старого и Нового Света. Уроки и выводы, которые сегодня позволяет сделать этот эксперимент, основываются на сравнительном анализе старых и новых имперских структур, организации в них государственной власти, их социальной иерархии и особенностей идеологии - всего, что роднит их с недолговечным, но богатым историческим опытом инков.
Книга предназначена для всех, интересующихся философией истории и мировой культуры, проблемами государства и общества.

А вы говорите - СССР! СССР! :-D Империя зла, е-мае! Тюрьма народов, бляха-муха! Вот она где, имерия зла-то... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2017 00:00 
Старейшина

Цитата:
Продолжатели работы Герца были очень многочисленны; и к этому делу Лебедев приложил свое искусство экспериментирования. Особенно выделяляись опыты Лоджа;он увлекательно описывал их в своей книге "Работа Герца". Этою книгою зачитался Попов. Воспроизводя опыты Герца по Лоджу, он сконструировал и продемонстрировал свой приемник в 1895 году.
...
Маркони с большою таинственностью показывал действие своего приемника в Лондоне в 1896 году. Приемник Маркони оказался поразительно схожим с прибором Попова. В виду этих фактов большинство специалистов, и прежде всего сам Лодж, признают за Поповым первенство.

Так что там первым изобрел Маркони? Умение просматривать газеты и журналы? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/11/2017 00:49 
Старейшина

А вот пропагандистская статейка балаболки BBC духе "нельзя не признать, но и нельзя не согласиться" :-D -
http://www.bbc.com/russian/internationa ... ov_marconi
в которой присутствует отчетливая фотография Маркони и непонятного качества мазня (гравюра :-D ) "неизвестного художника". Не смотря на то, что и фотографий Попова и фотографий его машины предостаточно. :-D

Зображення

Есть и оригинальное фото в книге проф. Лебединского. "Беседы об электричестве". И этот аппарат, прямо скажем, не очень похож на бредятину "неизвестного пейзажиста". В реальности иона мощнее и красившее приведенного на фото клона. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 673 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: