«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 11/12/2018 21:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 107 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 10:29 
Старейшина

Цитата:
То есть, здесь, в России такая ситуация, мы с этим у себя не определились. А поэтому и предательство по отношению к русским за пределами России. Это откровенное предательство — всё то, что произошло в 90-е годы. Этих людей просто бросили на произвол судьбы, сказали им: дальше вы как хотите, так и барахайтесь.

И кстати, что касается Украины, да и не только Украины, но и других стран, это привело, между прочим, к такой потере самоидентификации миллионов русских, из которых на Украине, в том числе, вербуются националисты украинские. Почему? Да очень просто. Человек попал в такое подвешенное, непонятное состояние — между небом и землёй. Он ищет опору. И иногда те, кто послабее, поглупее, находят эту опору в том, чтобы стать националистичнее, чем местные националисты. С точки зрения психологии, это вполне объяснимый феномен.

100%. Я об этом давно говорю. :-D Но они так ведут себя не только в Украине. Они и во Франции себя ведут так же. И в Австралии. Да вот хотя бы последнее заявление одной моей знакомой австралийки: "как бы так бы жить, чтоб русских рядом не было!". :-D Не успевает за границей оказаться, как тут же - "эти русские!". :-D

Цитата:
что русские в Украине, нашили и обрели свой дом.

Одно другому не мешает! :-D Не дом они обрели, а идентичность с гидностью. Дом - это прописка в жеке. Все остальное - цэ достоинство! :-D Дом это другое. Дом - это когда я могу уехать в Северную Корею и жить там припеваючи, а дом никуда не денется. Достоинство - совсем другое дело! Цэ матрица! Парадигма ареала обитания. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 16:37 
Старейшина

YAMA написав:
100%. Я об этом давно говорю. :-D Но они так ведут себя не только в Украине. Они и во Франции себя ведут так же. И в Австралии. Да вот хотя бы последнее заявление одной моей знакомой австралийки: "как бы так бы жить, чтоб русских рядом не было!". :-D Не успевает за границей оказаться, как тут же - "эти русские!". :-D

Заслуженная отрицательная репутация россиян.

YAMA написав:
Цитата:
что русские в Украине, нашили и обрели свой дом.

Одно другому не мешает! :-D Не дом они обрели, а идентичность с гидностью. Дом - это прописка в жеке. Все остальное - цэ достоинство! :-D Дом это другое. Дом - это когда я могу уехать в Северную Корею и жить там припеваючи, а дом никуда не денется. Достоинство - совсем другое дело! Цэ матрица! Парадигма ареала обитания. :-D

ДОМ - явление намного шире географического значения. Вам не понять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 18:40 
Старейшина

Ну конечно! В Совдепе же традиция - указания о том что надо понимать, а что не надо раздаются теми, кто вообще ничего ни в чем не понимает. :-D Может еще сравним биографии российских чинуш и наших? Для начала обсудим образовательный ценз. :-D И эти люди, которые восторгаются "барыгами" и по любому поводу произносят "Вам не понять", надеются победить Чубайса и кампанью - поголовно выпускников лучших в Совдепии университетов с ниразу некупленными учеными степенями "вошей" и "молей" - "не замараю рук работой" называется. Один Кох там где-то дворником подрабатывал, до и то недолго. Хто это будет делать эту победу над ними? Амэрика? Да нафиг ей нужна такая победа? Шобы завтра там к власти пришла партия "Родина", а на голову США посыпались боеголовки? :-D Пока у нас тут власть захватывали т.н. "барыги" т.е. комсомольцы и партхозактив, там ее захватили либеральные интеллихенты, типа членкора РАН Березовского. Быстренько объяснив народу кто есть кто, зачем и почему - иными словами, послав этот народ в жопу, вместе со всеми его черносотенными инстинктами. :-D Не нужно надеятся, что они там между собой перегрызутся. Они там все за одной партой сидели в одной и той же "подворотне". Можете в Википедии посмотреть, если не верите. :-D На кого эта "подворотня" рассчитана? На умственно отсталых? Которым шо диплом МГУ-ЛГУ, шо пипифакс - одно и то же? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 20:25 
Старейшина

YAMA написав:
Может еще сравним биографии российских чинуш и наших? Для начала обсудим образовательный ценз. :-D И эти люди, которые восторгаются "барыгами" и по любому поводу произносят "Вам не понять", надеются победить Чубайса и кампанью - поголовно выпускников лучших в Совдепии университетов с ниразу некупленными учеными степенями
Вот как раз эти выпускники лучших в Совдепии университетов, самые первые и сдадут пахана, таскавшегося по питерским подворотням. Когда он до конца их план выполнит по уничтожению рашки. ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 20:26 
Старейшина

Так он сам выпускник тех же университетов. Зачем его сдавать, если план будет выполнен и перевыполнен? Наградить тогда уж. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 20:30 
Старейшина

YAMA написав:
Так он сам выпускник тех же университетов. :-D
Нет, он попал в университет по спортивному набору, а не уму и знаниям. Потому там мозги все давно отбиты. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 20:32 
Старейшина

Не знал таких подробностей. А разговорный немецкий тогда как же? *SCRATCH* :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/12/2018 20:38 
Старейшина

YAMA написав:
Не знал таких подробностей. А разговорный немецкий тогда как же? *SCRATCH* :-D
Да какой там разговорный немецкий? У завклубом в Дрездене? :-D
Вы видели его хоть раз, слушающего речь Меркель без наушников с переводом? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/12/2018 13:57 
Старейшина

Цитата:
У Всеросійському центрі вивчення громадської думки в Росії заявили, що 87% громадян РФ знають про інцидент у Керченській протоці, коли були атаковані українські кораблі і 93% з них, підтримують дії російських військових.

Про це свідчать результати опитування ВЦВГД, повідомляє Цензор.НЕТ.

"Абсолютна більшість опитаних (93%) вважають затримання російськими прикордонниками проходу українських суден правильним", - зазначають російські соціологи.

Повідомляється, що 79% росіян впевнені, що подія була спланованою провокацією з боку української влади.

Також у дослідженні вказується, що ще 30% вважають, що головною метою "провокації" було утримання влади в руках Петра Порошенка перед майбутніми виборами в Україні.

"Кожен п'ятий (19%) вважає, що провокація була здійснена спеціально для розв'язання війни між Росією та Україною або для створення чергового приводу, щоб звинуватити Росію в агресії (17%)", - йдеться в результатах опитування.

Зазначається, що тільки 7% росіян вважають, що українська влада не намагалася спровокувати конфліктну ситуацію.

При цьому повідомляється, що 43% громадян РФ упевнені, що в майбутньому Росія й Україна відновлять дружні, союзницькі відносини або хоча б нормалізують їх (34%).

Повідомляється, що 16% росіян вважають малоймовірним сценарій погіршення відносин між Україною і РФ.

https://censor.net.ua/ua/n3100692

Надо же... украли Крым, развязали войну на Донбассе, а все никак не заметят, что ведут войну против Украины. Российское общество, в массе своей и безмозглое и аморальное.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2018 10:29 
Старейшина

Цитата:
Один френд ткнул меня носом в запись «Полный Альбац: Война будет?» на Эхо Москвы, мол, послушай, зацени. Я заценила, да. Беседа ведущей с гостями. В ассортименте - КГБист в отставке, политолог и военный аналитик.

И вот представьте себе: сидят четверо образованных людей и под чашечку кофе с печенькой неторопливо рассуждают на тему предстоящей войны с Украиной. О том, что относительно можно легко взять Мариуполь и Бердянск. И спорят – нет, не о цене, о мирных людях, там живущих, и прочих гуманных вещах. Нет, они рассуждают, о том, целесообразно ли это – брать Маруиполь и Бердянск. Ведь эти вредные европейцы и пи… гм, американцы санкции придумают-с. Вот если бы не было санкций, тогда и говорить не о чем, а так - ну не знаю, не знаю, мало ли что они снова придумают? Помрут же пенсионеры наши раньше времени. Платить-то все равно им, а не Путину. Ну и вообще, ну вот если возьмём, что дальше делать? Там же биндеры эти проклятые наверняка есть, живут, падлы такие, в потенциально наших городах. Опять вот это вот – вагоны, заградотряды с собаками? Грязненько ж получится, а там же телефоны у всех с камерами, не поймут-с в Европке, нефть с газом покупать перестанут. А потом такие – ой, ведь каковы могут быть реальные планы Путина, мы ж только лишь догадки строим здесь.

Я вдруг поймала себя на мысли, что уже это всё видела. В 14-м. Когда в обломках Боинга юные барышни выискивали себе косметику. Меня тогда это в мозг ударило больше, чем даже сам сбитый Боинг. Знаете, почему? Потому что самолёт сбили военные преступники, убийцы, которые так или иначе ответят за своё. В кафе, в лифте, в суде, наконец. А эти барышни - они ж обычные, будто бы нормальные люди. Они ж ничего преступного не сделали. В них даже нет понимания психической ненормальности своего поведения. Незамутнённость и вакуум. На всю ширину лобной кости.

Все эти убитые люди – мужчины, женщины, младенец, раскинувший ручки в попытке обнять плодородную донецкую землю - их всех просто нет в системе ценностей девочек, выискивающих тушь в чемоданах. Они будут жить свою жизнь, рожать и воспитывать таких же незамутненных и вакуумных детей, сидеть рядом с нами в кафе. Они внешне очень похожи на людей, не отличишь.
И вот здесь тоже самое.

Гости эфира рассуждают о своих выгодах или проблемах в аспекте «взять Мариуполь и Бердянск». И ТОЛЬКО о них. Полмиллиона живых людей - их нет в мыслях и рассуждениях. Слова «Взять Мариуполь» - это просто действие, географическая задача, как в «Монополии» - подвинул фишку и оп! - городнаш. В них не вкладывается ничего сверх – оно лишнее, избыточное. Люди эти ваши – что это? Зачем это? Живые? Да ну откуда, это ж так, укрАинцы. Временное препятствие. Только выгода или проблемы. Баланс как в бухгалтерии – покроет ли дебет выгод кредитные обязательства. Понимаете? Выгодно - сделаем. Не выгодно – значит, подумает, как усилить выгоду.
Вы даже не мыши лабораторные. Мыши - важная часть эксперимента. А вы – излишество. Вас просто нет. Умрёте вы, выживете, получите свою пенсию или станете в очередь за гуманитарными кильками, останется у вас крыша над головой или нет – это настолько не важно, что не прозвучало ни единожды. Вы не переменная в этом уравнении и не влияете на него никак. И даже не коэффициент, которым можно пренебречь.

Эти люди распишутся в разрешении на отстрел без всякой задней мысли даже. Спокойно вкусно поужинают и лягут спать с полным животом и пустым мозгом.

А вы будете слушать вот это «взять Мариуполь и Бердянск», ушами слушать. Поверьте - это очень громко и очень страшно. Вы будете смотреть, как уничтожают ваше прошлое и будущее. Методично, сухо и деловито.

А теперь на секундочку представьте, что во главе ВСУ, единственной силы, способной противостоять этим очень похожим на людей, будет Аталотий Гриценко, например. Да, тот самый который продал армию почти в ноль и игриво тычет в вас пистолетиком с плаката, такая Честная милота в кружочке.

Или вот еще вариант - развесёлый мальчик Вова, актёрище и бусинка. Он хлопнет своими большими тюленьими глазами, возьмёт кулемета в нежные руки и постреляет всех врагов. Оптом. Сразу. Он сто раз так делал с первого дубля практически, ты же видел кино? Ну вот так и сделает. Практически с первого дубля.

Или менестрель Славик, Талант, Политик и Несун Расписной Херни. Славик, который уже был политиком и по ходу ему не очень понравилось, иначе он бы чаще на работу ходил. Ладно, хотя бы просто ходил. Славик станет перед строем и расскажет им про Слово. И про Учителя. Может ещё про что-то, поди знай эти тонкие ранимые натуры.

А вот еще вариант, вам понравится, вот увидите – Юля наша свет Пучдемоновна. Облачится в строгий китель синего покроя и непременно, не слезая с лабутенов, призовёт обратиться к мировой общественности, предложит им очередной вариант Будапешт-Милан плюс-минус. Чтобы осудили агрессию! Чтобы сказали ай-ай-ай, плохой Путин, плохой, нельзя так делать! А сама пойдет грудью удерживать танки в гаражах. Чтобы ни один танк, ни один солдат, ни один патрон.
В то время, как системы залпового огня разъебут вашу родную девятиэтажку, причем уже даже не рассказывая вам про укро-ДРГ. Это уже ни к чему будет.

Ну просто так надо, чувак, выдыхай. Вове нужен Марик. И Бердянск, они красивые очень.

Можешь сам послушать эфир (там с 31-й минуты самое интересное начинается). Послушай, как умные, образованные люди из РФ под чай-кофе с печенькой обсуждают, жить тебе или нет. И какой им с этого профит будет.

Скажи, читатель, ты уже нашел ближайшее бомбоубежище? Самое время начинать.

Татьяна Худякова

А еще я было посмотрела эфир с главредом "Новой газеты", Муратовым. Этот "человечище" против войны. Более того, категорически против войны. А все потому, что... "если начнут стрелять, то наши московские старухи, останутся без украинских сиделок". вот так искренне и не замысловато.

Всем тем, кто в россиянах до сих пор видит "братьев", кто полагает, что если их назвали братьями", то можно уже бежать выносить горшки за московитами, стоит понять и помнить - вам просто льстят говоря о "братстве" и "дружбе". Лесть - это тот "пряник", которым вас удерживают в каморке для прислуги.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2018 11:06 
Старейшина

Svetlana написав:

А еще я было посмотрела эфир с главредом "Новой газеты", Муратовым. Этот "человечище" против войны. Более того, категорически против войны. А все потому, что... "если начнут стрелять, то наши московские старухи, останутся без украинских сиделок". вот так искренне и не замысловато.

Всем тем, кто в россиянах до сих пор видит "братьев", кто полагает, что если их назвали братьями", то можно уже бежать выносить горшки за московитами, стоит понять и помнить - вам просто льстят говоря о "братстве" и "дружбе". Лесть - это тот "пряник", которым вас удерживают в каморке для прислуги.

Чубайс бы рассмеялся вам в лицо. Если эти дамы ничего не умеют кроме "сидеть", так чем им еще заниматься? Волонтерками в Украине работать? Для этого нужна гиперактивность. В Москве им платят, а вы им шо готовы заплатить, Светлана? А если они шо то умеют и работают в Москве сиделками, то сразу возникат масса вопросов: как это так получилось? Шо за двадцать-то пять лет они не смогли трудоустроиться на родине? Шо? Э! Алле, гараж? Пойдем лучше пить кофе! Все равно сиделкам жизнь вы не улучшите. :-D

Цитата:
Вы будете смотреть, как уничтожают ваше прошлое и будущее. Методично, сухо и деловито.

Тока всю жизнь на цэ и смотрим. Привыкли уже. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 07/12/2018 11:31, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2018 11:30 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:

Чубайс бы рассмеялся вам в лицо. Если эти дамы ничего не умеют кроме "сидеть", так чем им еще заниматься? Волонтерками в Украине работать? Для этого нужна гиперактивность. В Москве им платят, а вы им шо готовы заплатить, Светлана? А если они шо то умеют и работают в Москве сиделками, то сразу возникат масса вопросов: как это так получилось? Шо за двадцать-то пять лет они не смогли трудоустроиться на родине? Шо? Э! Алле, гараж? Пойдем лучше пить кофе! Все равно сиделкам жизнь вы не улучшите. :-D

Ну что вы, им просто нравится, в Москве. Пусть и горшки выносить, но само слово мАсква, наделяет их статусом. Ну в их представлении статусом.

Что там бы сказал или сделал, Чубай, мне глубоко по боку. А ваши кривляния, не изменять того факта, что Россия агрессор и убийца. Как собственно и того факта, что россияне лишены не только морали и этики, но и попросту совести.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2018 11:44 
Старейшина

Шо вы вэрзэтэ? Якой статус? Там 13 миллионов придурков живет. Среди таких же сиделок статус? Я агрэсора не жду, но не могу заявить об этом прямо. Меня не поймут. :-D А сколько в Киеве живет придурков-гасторбайтеров? Спросите у пани Эклектики. Она назовет вам цифирь. :-D Если человек этого не понимает, значит у него в голове не в порядке. Какой может быть статус в толпе идиотов? В ней если и был какой-то статус, то ты его растеряешь за раз. У Петра Алексеича был статус, а хде он сейчас? После того как он с ними связался? :-D Крякалка и мигалка цэ статус? Так то не статус, а плевок. Мелкая месть недоумкам. Нужно как в Совдепии ввести лимит - и все дела. Тогда будет статус. :-D Статус зарабатывается преодолением статусных барьеров, а не в борьбе с мудаками. Так ты только положение в обмен на статус можешь заработать. :-D Деньги в обмен на статус - это и есть постсовковая демократия. Вот и выбирай: или статус, или бабло. Шо? :-D

Знаете такого режиссера Михалкова? От он всю жизнь на голубом глазу за свой статус борется. Я, говорит, дворянин. А из этого ничего не выходит. Одни плевки ему в рожу. Бабки есть, а статуса нэма. :-D

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2018 12:47 
Старейшина

YAMA написав:
Шо вы вэрзэтэ? Якой статус? Там 13 миллионов придурков живет. Среди таких же сиделок статус? Я агрэсора не жду, но не могу заявить об этом прямо. Меня не поймут. :-D А сколько в Киеве живет придурков-гасторбайтеров? Спросите у пани Эклектики. Она назовет вам цифирь. :-D Если человек этого не понимает, значит у него в голове не в порядке. Какой может быть статус в толпе идиотов? В ней если и был какой-то статус, то ты его растеряешь за раз. У Петра Алексеича был статус, а хде он сейчас? После того как он с ними связался? :-D Крякалка и мигалка цэ статус? Так то не статус, а плевок. Мелкая месть недоумкам. Нужно как в Совдепии ввести лимит - и все дела. Тогда будет статус. :-D Статус зарабатывается преодолением статусных барьеров, а не в борьбе с мудаками. Так ты только положение в обмен на статус можешь заработать. :-D Деньги в обмен на статус - это и есть постсовковая демократия. Вот и выбирай: или статус, или бабло. Шо? :-D

Знаете такого режиссера Михалкова? От он всю жизнь на голубом глазу за свой статус борется. Я, говорит, дворянин. А из этого ничего не выходит. Одни плевки ему в рожу. Бабки есть, а статуса нэма. :-D
:-D

Бред то какой... %)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2018 12:50 
Старейшина

Да-да. Бред конечно. Не случайно под вопросом выборы. :-D Возьмите семь переменных, доступных пониманию всех (пока не важно как конкретно понимается):

1) х - Высота статусного барьера.
2) y - статус.
3) z - доходы.
4) t - аторитетность.
5) u - уважаемость.
6) v - нациопринадлежность (не национальность - не нужно это путать :-D ).
7) w - достоинство.

И сравните пропорции между ними на Западе и в бывшем Совке. И тут же поймете, как далек Совок от даже намека на разум. :-D Причем мы рассматриваем их без содержательного наполнения. Просто как феномен приматизма. В эмоциональной плоскости. Адреналинчик там в кровь шпарит или еще чего в том же духе... Какова причина таких чисто формальных диспропорций? Она кроется в деталях - в этом самом содержательном наполнении. Смысл данных величин, влияет на характер зависимостей между ними. Этот характер не инвариантен относительно смысла, как то мерещится очень и очень многим. И-за этой мыслительной ошибки проваливаются выборы, разваливается экономика, пропадают с карты нации (как тот же СССР) и так далее. :-D Если в законе Бойля-Мариотта под давлением вы будете понимать температуру, а вместо объема - телоемкость, то такой закон, при формально той же записи, станет никуда негодным. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 107 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: