«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 16/12/2018 02:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 411 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Helgi Sharp
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 15:29 
Старейшина

Эклектика написав:
То есть, люди, которые называют вора вором - это сразу "агенты кремля"?
В таком случае я тоже попадаю в эту категорию, потому что полностью не приемлю коррупцию в высших эшелонах власти и продажность судебной системы.

Все просто для понимания. Надо перестать обобщать с будь какой стороны. Есть те дела, которые делаются хорошо и правильно. Есть те дела, которые крайнее свинство. Принципиальность по части оценки дел политиков(именно по части реальных дел, а не тех которые им или они себе сами, приписывают), а не принципиальность по части обобщений.

В истории нашей страны, не было оппозиции, которая не говорила бы и не обещала бы, много хорошего и правильного. Вот только придя к власти, все складывалось как принято - лгут, изворачиваются и крадут. Наверное пора менять не власть, а подходы.

Вчера прочитала...

https://www.facebook.com/kukushkin9/pos ... 1584072187

Вот когда мы изменимся сами, поймем, что общественный интерес важнее собственного эгоцентричного, тогда и страна изменится. И политики, станут более ответственными. Требовательность и принципиальность со стороны общества, таки поменяет и политикум. :-)

И да... навешивание ярлыков, не самое правильное и хорошее дело. Прям скажем, глупость, а то и подлость. Но справедливости ради, все стороны противостояния грешат этим нехорошим делом.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 15:55 
Старейшина

HELGI`s NEWs – 13.10.2017:
1. Сегодня Климкин в Румынии. Министр уже заявил, что Бухарест готов к открытому диалогу относительно языковых положений украинского закона об образовании, и стороны не видят неразрешимых проблем по этому вопросу.
NB. Если учесть, что до этого от всяческих претензий к нашему закону отказалась София, а с Москвой разговаривать априори бесполезно, то только венгры продолжают контрпродуктивно «тупить». И не только «тупить», но и откровенно шантажировать Украину европерспективами.
Надо запомнить одно: если пойдём на попятную один раз – сядут на шею и начнут учить жить, как в своё время учила Россия. Нужно дождаться выводов Венецианской комиссии, и только с учётом её замечаний внести допустимые правки, не противоречащие нашим национальным интересам. Для всех остальных использовать гибкую политику разъяснительной работы в сочетании с отправкой в лес под звуки Венгерской рапсодии Листа.

2. Турция закрывает порты для кораблей из Крыма и вводит жесткий контроль. Кроме того, Эрдоган заявил о чёткой позиции Анкары по непризнанию оккупации Крыма, а министры обороны двух стран подписали протокол о сотрудничестве в сфере военной географии.
NB. Всё это с тактической стороны замечательно, но я бы не стал чрезмерно радоваться изложенным фактам. Эрдоган – прагматичный и «многовекторный» политик византийской школы, который добивается своих целей различными способами: от политического шантажа до коренного изменения своей точки зрения по отдельным вопросам. В этой колее и откровенные «контры» с Германией, и намерение приобрести у России ЗРК С-500, и многое другое. Так что дружить с Анкарой, конечно, нужно, но также нужно быть готовыми к политическим сюрпризам: Восток – дело тонкое.)

3. Задержания в Минобороны: Полторак готов подать в отставку. По словам министра, он сделает это, если вина его заместителя будет доказана.
NB. Очень уважаю Полторака. Мне будет безумно жаль, если он так поступит. Но, с другой стороны, если Полторак действительно уйдёт в отставку – это будет первый в Украине случай, когда политик поступит так, как поступают его коллеги в цивилизованных европейских странах. Неприятно смотреть, как наши высокопоставленные функционеры держатся за свои должности всеми правдами и неправдами, а когда уходят – тут же становятся ярыми «оппозиционерами» и выливают ушаты грязи на своих бывших руководителей. Гриценко, ау!

4. Мы - не Земан! Министерство иностранных дел Чехии (официально) и граждане этой страны (в соцсетях) извинились за слова своего президента.
NB. Это «комплекс Лозы» - всё комментировать и быть у всех на слуху. Сегодня Земан, например, предложил решить ситуацию с Северной Кореей путем ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына. Завтра предложит решить проблему глобального потепления путём запуска в космос пилотируемых айсбергов – таков уж этот фантазийный народец. У меня один вопрос: ̶к̶а̶к̶ ̶о̶н̶ ̶с̶л̶у̶ж̶и̶л̶ ̶в̶ ̶о̶ч̶и̶с̶т̶к̶е̶?̶ как таких избирают президентами?

5. Коротко об экономике и не только:
* В Черниговской и Киевской областях началось строительство трёх биогазовых заводов мощностью 6 МВт в. Стоимость каждого – 17 млн. евро.
* В Веселовском районе Запорожской области на месте заброшенного завода начали возводить солнечную электростанцию.
* Украина увеличила товарооборот с Финляндией на 13%.
* ГП "Укроборонсервис" впервые продемонстрировал мобильный минометный комплекс UKR-MMС, тяжёлый механизированный мост на базе КрАЗа и принципиально новую модель противолодочного корабля. Всё вышеперечисленное - украинского производства.
* Украина вводит 30% пошлины против российского металлопроката.
Да, чуть не забыл… Вчера все росСМИ с небывалой помпой сообщили о том, что северокорейцы издали новый атлас мира, в котором территория Крыма «окрашена в российские цвета». Что тут скажешь – когда из-за детских комплексов одного олигофрена страна теряет уважение всего мира (впрочем, было ли оно?), ей не остаётся ничего другого, как гордиться детскими раскрасками другого олигофрена.
Але нам своє робити… Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 16:07 
Старейшина

На ФБ проводится журналистское расследование относительно правдивости информации, которую сообщил Левченко и с предоставлением документов. Пока Левченко документально не может опровергнуть то, что накопали журналисты.
Я как-то не слежу уже за Свободой - переболела, поэтому просто читаю то, что в моей ленте, не фиксирую.
PS. Случайная информация может рассказать кое-что.
Есть ссылка, много раз приводила, где излагается биография Тимошенко.
Споткнулась о такой факт. Поступила на специальность "Экономическая кибернетика" (надеюсь не ошиблась - ссылку искать не хочется). Через полгода родилась дочь и после академического отпуска перевелась на специальность - Экономика труда.
Диплом выдан на первую специальность. Таких случайностей не бывает.

Однажды на встрече с избирателями (2007 г) Тимошенко спросили название её диссертации. Она ответила, что забыла.
Это возможно в одном случае - она её не писала, а купленное за деньги в памяти не держится.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 16:34 
Старейшина

NAT написав:
Вы - диванный стратег.
Отношение к власти и к перечисленным персонажам не взаимосвязаны никак. Это за пределами логики.
Перечисленные персонажи не лучше власти.
Бороться с барыгами за деньги других барыг...
Кто заказывает музыку, тот данный персонаж и танцует.
Это классика. Закона о выделение средств для борьбы с существующей властью быть не может по определению.
А никто из приведенных персонажей не имеет легальных средств даже для безбедной жизни.
Вообще-то я не стратег, а архитектор.
И не диванный, а самый настоящий.
Могу перечислить памятники архитектуры, отреставрированные по проектам моего авторства или соавторства. Их можно лицезреть. И не только в Киеве.
И если я вижу, что реформы вовсе не реформы, а нечто квази, то почему я должна об этом молчать?
Вы многого не знаете, потому как далековато от ИХ МИРА находитесь.
А я вижу многое. И многое могла бы рассказать, если бы не профессиональная этика.

Насчет Левченко - просто посмотрела биографию, которую он подавал в ЦВК.
Уж я уверена, что там она проверена сто раз вдоль и поперек.
Потому что быть противником на округе Пилипишина - это серьезно.
Но фейсбук, безусловно, ведет расследование. Очень уважаемая тусовка! Почти МИ-6! :-D
Человек 1984 года рождения из Винницы в 2001 (школу закончил) и уехал учиться в Лондон. В 2005 закончил. Затем Германия три года. В 2008 году вернулся в Украину.
Вот и возникает вопрос - когда же это он успел "проживать в мордоре"?
Или это тоже фейсбучек "провел расследование"? Круто! :-)

А так - да! Все в стране ОК! Все, кто говорит правду - "агенты кремля"! *PARDON*
Какая замечательная удобная пропагандистская формула для продолжающих красть на крови, на бедности и на войне! Супер!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 16:50 
Старейшина

Svetlana написав:
Эклектика написав:
То есть, люди, которые называют вора вором - это сразу "агенты кремля"?
В таком случае я тоже попадаю в эту категорию, потому что полностью не приемлю коррупцию в высших эшелонах власти и продажность судебной системы.

Все просто для понимания. Надо перестать обобщать с будь какой стороны. Есть те дела, которые делаются хорошо и правильно. Есть те дела, которые крайнее свинство. Принципиальность по части оценки дел политиков(именно по части реальных дел, а не тех которые им или они себе сами, приписывают), а не принципиальность по части обобщений.

Сейчас прочитала новость - НАБУ проверяет министра Омеляна по фактам неправды в декларации и незаконного обогащения миллионов на 7 млн.

Вот так мне хотелось верить, что хоть этот человек нормальный!!!, а не негодяй.
Тем более, что его двоюродный брат Василий Слепак, оперный певец, проживающий во Франции, погиб в АТО за Украину.
Ну вот хотелось верить, что хоть Омелян ДРУГОЙ!!!

Но оказалось, что власть делай людей нелюдями. Потому что воровать миллионы в беднейшей и воюющей стране - это моральное уродство.
Хотя мне один знакомый, который вел в свое время бизнес с сегодняшним помощником Омеляна, говорил, что берет Омелян... и не мало....
Ну вот не хотелось верить. Думала, преувеличивает мой знакомый.
Ан нет...
Очередное разочарование. *PARDON*

Знаете, Света, я может быть и молчала бы, если бы не было с чем сравнивать.
Так получилось, что последний год я каждые два-три мес. ездила в Британию.
И каждые два-три месяца я видела что-то уже качественно новое.
Видно, что общество РАЗВИВАЕТСЯ. И это несмотря на брэкзит и т.д.
Там все время какие-то инновации появляются, улучшающие инфраструктуру и качество человеческой жизни.
И когда возвращаешься сюда, видишь все тот же мрак всепобеждающей коррупции и воровства.
И сплошную бедность наших людей.
Сейчас я уже точно могу сказать - мы никогда не будет таким обществом, как они.
Никогда.
Потому что у нашей власти и в мыслях нет перестать разворовывать страну.
Мы отстали навсегда. Почти как мордор.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 17:26 
Старейшина

Ндя. Не надо надувать так щёки, Эклектика, потому что все мы здесь диванные эксперты, которые зачем-то лезут в политику вставить свои 5 копеек.
А что Саакашвили имеет отношение к архитектуре, что вы можете профессионально оценить его действия, особенно расстрел безоружных людей.
4 миллиона на порядок меньше 40 миллионов - это соотношение жителей Грузии и Украины.
Я знаю, потому что пережила это - развал отдела, когда руководитель группы 7 человек стал руководителем отдела в 40 человек.
Осталось 10, потому что при меньшем числе отдел прекращает своё существование.
Аналогично было с институтом.
И ещё одно интересное наблюдение - два отдела одинакового направления.
В одном - полная демократия. Это, когда завотдела не боится, что кто-то из молодых займёт его место.
И второй отдел, где руководитель отдела, будучи ещё кандидатом наук, не выпускал никого в кандидаты. Только после защиты своей докторской.
2-го отдела уже не существует, а специалисты первого защитили докторские, стали задавать тон в институте.
Человек, не сумевший без расстрелов справиться с 4 миллионов у меня не просто не вызывает симпатий, а полное нежелание видеть его эксперименты над Украиной.
У каждого человека свои моральные ценности, свой жизненный опыт.
Почему-то расстрел на Майдане - это преступление, и всех возмущает, что до сих пор нет виновных...хотя многие политические убийства не расследованы.
А грузину предложим Украину для проверки - будут расстрелы или нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 17:27 
Старейшина

Svetlana написав:
Надо перестать обобщать с будь какой стороны. Есть те дела, которые делаются хорошо и правильно. Есть те дела, которые крайнее свинство.
Если провести анализ того, что они делают хорошо и правильно, то окажется, что эти новшества никак не затрагивают их основную "кормовую базу".
Каким образом, например, их финансовые интересы затрагивает квотирование в 75% украинского языка на ТВ. Никаким. А это новшество хорошее.
Также я считаю хорошей реформу образования, хотя ИХ детей эта реформа особо не касается.
Считаю нормальной медреформу Супрун. Но и она ИХ особо не касается - они все лечатся за рубежом.
А вот что касается экономики и юриспруденции - там мрак.
Все хорошие законы нейтрализуются карманной судебной властью.
Потому так болезненно властью воспринимается создание антикоррупционного суда.
Зачем он нужен власти, если все судьи подкуплены и прикормлены давным-давно.
Поэтому мы каждый день читаем, как ловят на крупных взятках чиновников разного ранга, но суд их быстро отпускает.
Зная это, чиновники особо и не боятся продолжать брать взятки и разворовывать бюджет.

Проще говоря, нет смысла говорить о хороших реформах в гуманитарной сфере, если не решается основной вопрос - реформа судебной сферы и деолигархизация экономики.
Хочется, чтоб в Украину пришли иностранные инвесторы с европейскими технологиями и т.д.
Без этого цена хорошего, сделанного этой властью, невелика.
А вот как раз для прихода сюда ПИИ ничего и не делается.
Наоборот, снова в Верховных Суд пролезли одиозные личности, а в экономике продолжается концентрация капиталов и монополизация.

Поэтому надо зреть в корень.
Хотя, безусловно, можно иногда и порадоваться хорошим реформам в гуманитарной сфере. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 17:36 
Старейшина

NAT написав:
Ндя. Не надо надувать так щёки, Эклектика, потому что все мы здесь диванные эксперты, которые зачем-то лезут в политику вставить свои 5 копеек.
А что Саакашвили имеет отношение к архитектуре, что вы можете профессионально оценить его действия, особенно расстрел безоружных людей.
Вы вообще-то читаете то, что я пищу?
У меня где-то есть в тексте фамилия Саакашвили?

А насчет Левченко - просто не люблю, когда лепят пропаганду, а человек, не проверив инфу, постит ее на просторах инета.
Некрасиво получается.
:-)

Я говорю ТО, чего Вы не можете видеть.
Потому что люди из властных структур являются моими заказчиками и я с ними плотно работаю.
И при этом у меня есть глаза и способность сопоставлять-анализировать.

Вы уверены, что Вы делаете добро стране, когда практически распинаясь, хвалите власть?
На кого рассчитаны все эти пропагандистски слащавые Пономари и Helgi Sharp?
Какой смысл закрывать глаза на то, на что нельзя закрывать глаза?
Ведь эта придуманная Пономарем и Helgi Sharp реальность очень скоро больно ударит по голове всех апологетов парадигмы "все хорошо, прекрасная маркиза". :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2017 20:35 
Старейшина

Согласен.*OK*

Ну и касательно патетического заявления:
Цитата:
У каждого человека свои моральные ценности, свой жизненный опыт.

Востаннє редагувалось Povstanetz в 14/10/2017 07:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/10/2017 04:51 
Старейшина

Эклектика написав:
NAT написав:
Ндя.
Я говорю ТО, чего Вы не можете видеть.
Потому что люди из властных структур являются моими заказчиками и я с ними плотно работаю.
И при этом у меня есть глаза и способность сопоставлять-анализировать.

Ндя. Хвали мене губонько :-D
Откуда вы знаете, что вижу я, с кем контактирую?
Уменьшилась коррупция среди олигархов. И это важно, потому что они перестают влиять на политику. Это отметили и США, пани выдающий архитектор, отождествивший себя с аналитиком.
Фактически советские взаимоотношения, когда был блат переросли в денежные. Но это началось давно не при этой власти, а как советикизм, который себя ещё не перерос.
Пономарь приводит ФАКТЫ, о которых ваши заказчики, от которых вы берёте сведения, ни сном ни духом не ведают. Я тоже знаю таких, которые недавно строили себе квартиры. Но знаю источники их дохода. Это как раз теперешняя прослойка.
Пономаря надо внимательно читать, отбрасывая его в какой-то мере самолюбование, которым вы тоже грешите и брать главное.
Часто даёт ссылки на себя, подтверждая свои прогнозы.
Его аналитика ГРАМОТНАЯ в отличие от вашего самолюбования после общения с заказчиками.
У всех у нас есть глаза, и каждый по своим моральным ценностям имеет ту или иную точку зрения, которую вы почему-то запрещаете, поскольку у нас нет заказчиков. В жизни достаточно источников информации, только их надо уметь видеть - смотреть противоположные точки зрения, оценивая фактический материал, потому что, зная факты, выводы можно делать самому.
В плане фактов, касательно позиций Украины на мировой арене, более информативных материалов, чем даёт Пономарь, нет.
То, что вы живёте в Украине, как независимом государстве, а не российской губернии и не оккупированном Киеве, есть заслуга и нынешней власти, её дипломатии.
Об этом опять же говорят за рубежом.
Судебная система - это бич, который в своё время был создан системой, которой уже больше 20 лет.
Путь Украины правильный, но медленный. И в этом плане опять соглашусь с Пономарём. Есть исторические процессы, закономерные, как и детство, юношество, зрелость...
ну нам без ваших заказчиков сие недоступно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/10/2017 07:17 
Старейшина

Цитата:
Пономаря надо внимательно читать

Да ради Бога кто вам читать Пономаря?
Я тоже читаю ваши посты от сего :-\ экспЭрта, правда последнее время в них через один нечего читать - пустое \m/ бла, бла, бла и вангование. :(

Зображення
Цитата:
То, что вы живёте в Украине, как независимом государстве, а не российской губернии и не оккупированном Киеве, есть заслуга и нынешней власти, её дипломатии.

Я бы так не сказал - учите историю.
14 октября отмечается годовщина создания УПА.

Зображення

Зображення
Она ещё в отпуске чы вона працюе ? :-D

IMHO. Именно ЭТА власть просрала немалую часть УКРАИНЫ - причём не самую худшую.

Зображення
Цитата:
В плане фактов, касательно позиций Украины на мировой арене, более информативных материалов, чем даёт Пономарь, нет.
ЗображенняВыЗображення действительно так думаете ?
А как же: "не создай себе кумира"?

Зображення
Олег Пономарь - кто он такой? Кто это? Аналитик, военный эксперт? Кто?
http://zrada.org/history/5-dovirlivist- ... nomar.html
Цитата:
Липень 13th, 2016
Детали ухода России с Донбасса отработают до конца июля
Детали ухода России с Донбасса отработают до конца июля – об этом написал в Facebook известный блогер Олег Пономарь. По его мнению основная фаза противостояния на Донбассе близка к завершению и сейчас Россиия отрабатывает технические детали ухода от туда.

“Друзья, я знаю, что многие ждут комментариев по развитию политического процесса по Донбассу."

Зображення
Цитата:
Січень 29th, 2015
Анаконда-2 – немного конспирологии и почему Крым вернут в 2017
http://rusjev.net/tag/oleg-ponomar/
Цитата:
Подписывайтесь на Влада
http://olegponomar.com/writer/strong-po ... da-strong/
%)

ЗЫ.
Как по мне - так Плотников гораздо креативнее.

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/10/2017 10:44 
Старейшина

Mason Lemberg

По лінку російський паспорт Юрія Левченка:
https://www.facebook.com/dzindzia/posts ... 8445904365

PS. Дослідження Андрія Дзиндзя. Почалось з того, что не було указу Президента про надання громадянства Левченку, та сам Левченко
не надав свідоцтв, що має українське громадянство.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/10/2017 11:11 
Старейшина

Да шо вы со своим гражданством прицепились? Обсудите двойного гражданина Дмитрия Лунца. Все знают кто я такой, все знают где я живу - и никто меня не трогает. Двойное гражданство это нормально. Пора принимать закон о ДГ, иначе страна развалится. Нужно узаконить всех лиц, имеющих по два и три паспорта, бо некоторые имеют еще и паспорт Израиля. Почему они должны его прятать в кармане? Почему у Коломойского может быть три паспорта, а у Лунца - нет?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/10/2017 11:29 
Старейшина

Не в гражданстве дело. А в привязанности к Украине. Некоторые, имея деньги, тут же отсюда сбегают в ЕС. Я же, например, не намерен никуда сбегать. Мне тут нравится, я тут родился в 13-ой больнице на Гагарина. И я, временный и постоянный житель Ленинграда, перебрался к себе на Родину - в город Харьков. И не надо у меня перед носом размахивать ручонками! Не нужно демонстрировать мне ничего!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/10/2017 12:25 
Старейшина

Конечно, не в гражданстве, а во ВРАНЬЕ, которое совершенно иначе представляет любую особь.
Врут все политики без исключения, как и обещают, потом не выполняют...
Но, когда ты учился и воспитывался в России и тщательно это скрываешь, то сразу настораживаешь одним вопросом: зачем ты врёшь и чего боишься, поскольку враньё довольно часто обусловлено страхом.
Кстати, дети перестают врать, когда снимаются запреты, и нет причин для наказания. Отношения между родителями и детьми стают доверительными.
Конечно, не так всё солнечно и тем не менее это себя оправдывает в будущем - ДОВЕРИЕ.
И касательно Свободы, за которую я голосовала аж два раза на парламентских выборах. На Майдане больше всего погибло свободовцев - так по памяти, в которой, как гвоздь, гробы, гробы...
Тогда впервые заговорили о руководстве Свободы, считая её не той организацией, за которую она себя выдаёт, а скорее за ту, которая должна вносить раскол в общество.
Подтверждения таких версий у меня нет...
Есть много фото, потому что всегда было шествие свободовцев на Покрову...Красиво, Патриотично...Даже есть автограф Тягнибока :-)

Востаннє редагувалось NAT в 14/10/2017 12:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 411 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: