«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/11/2018 02:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 394 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Helgi Sharp
ПовідомленняДодано: 06/02/2018 22:00 
Старейшина

Ну и у меня нет ни малейшего желания слушать здесь, - на УКРАИНСКОМ форуме таких Зображеннядолбанутых пропагандонов как ты.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/02/2018 11:00 
Старейшина

Цитата:
Вот и кампучийских коммунистов воспитали "французы", а привели к власти американцы. Привели не косвенно, разрушив предыдущую государственность и почему-то равнодушно наблюдая за победным шествием радикальных кампучийских коммунистов (хотя они туда вроде как для войны с коммунизмом и приехали). Привели в прямом смысле. Как только стало ясно, что военное столкновение проиграно, они перешли к своей обычной программе создания "очага напряженности", во главе с американским "сукиным сыном", как рычага американского влияния на регион.
Америка взяла на себя и международное политическое прикрытие полпотовцев, и их физическое содержание. Таких "бен Ладенов" Америка по всему миру много наплодила. После вывода американских войск снабжение полпотовцев оружием, деньгами и советниками пошло (и идет по сегодняшний день) через соседний с Кампучией проамериканский Таиланд.

К слову, известный фильм "Апокалипсис сегодня" как раз об этом. Насколько помню, там толстый Марлон Брандо играет американского полковника, который учит кампучийских дикарей плохому, но не потому, что его за этим и послали, а так, с ума офицер сошел. Американское правительство этим де крайне недовольно, и даже посылает гуманитарного Бэтмена раздавить гадину. Обычно такие вещи американский агитпроп снимает заранее ("американские военные инструкторы у людоедов? а, знаем, это какие-то сумасшедшие, наше доброе правительство с ними борется"), но Коппола, под насмешки всего Голливуда, затянул создание фильма на несколько лет (одни съемки длились 4 года). И дотянул до того, что полпотовцы, вместе с их полковниками, успели не только придти к власти, но уже и потерять ее в январе 1979 года. Так что пришлось срочно и наспех заканчивать монтаж и весной того же года везти в Канны сырой вариант. Ну, свои "оскары" он все равно получил, а фильм перемонтировал позже, так что ходит несколько вариантов.

Кстати, изначальный сценарий, порученый Копполе, был сильно проще, в духе обычных американских "Рокки №". Полковник Брандо был однозначно положительным персонажем, которому полагались симпатии зрителей - эдакий простой и честный техасский шериф, который знает, как надо обращаться с обезьянами, но у него на руках виснут сопливые хиппи и слюнявые либералы из правительства. "Слюней и соплей" добавил уже Коппола.

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/02/2018 11:03 
Старейшина

ЭТО кто писал, летописец, историк, очевидец ?
Цитата:
Это не секрет,
история моей семьи подтверждает,
что никаких украинцев раньше не было.
Цитата:
Родители бабушки выехали в Сибирь
Ага, моя бабушка рассказывала шо приднестровцев НЕ было от слова совсем,
как и русинов с руССкими - были москали, которые понаехали в УКРАИНУ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/02/2018 12:30 
Старейшина

Цитата:
Вот сколько людей и стран напряглось по цепочке, когда в чертовой дыре в джунглях перестали убивать и мучать людей.
Против этой агрессии позиции поменялись - уже СССР был против, и продавливал резолюцию ООН с осуждением , а США были в восторге. Збигнев Бжезинский назвал это "лучшим примером настоящей политики силы", позже упоминал, что США "подталкивали" это решение Китая. Вот спрашивается, зачем какому-то польскому еврею, проживающему в США, чтобы были зверски замучаны никогда не виденные им кхмеры, а если вступятся вьетнамцы, то еще чтобы были замучаны сотни тысяч вьетнамцев, поубивав сотню тысяч китайцев, потому что когда людей убивают и мучают, то это "настоящая сила"? Ну вот надо же.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/02/2018 17:16 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 7.02.18:
1. Глава Минфина США Мнучин подтвердил подготовку санкций, связанных с "кремлевским списком".
NB. Российские миллиардеры из "кремлевского списка" уже столкнулись с первыми проблемами. В частности, сеть Financial Integrity Network призвала крупнейшие мировые банки начать проверки финансовых операций фигурантов этого списка и рассматривать их в дальнейшем как "политически уязвимых лиц". А ведь это только начало... Думаю, что если кто и положит голову Путина на плаху, то это будет не зомбированный телеящиком "российский народ", а олигархи, которые во имя спасения наворованных богатств сдадут своего сюзерена ни за понюшку табака.

2. На сейчас запущенный с помощью ракеты Falcon Heavy электрокар красавчика Илона Маска отклонился от орбиты Марса и движется к поясу астероидов, что также допускалось одним из сценариев полёта.
NB. Несколько интересных фактов:
* Авиалинии Антонова участвовали в подготовке запуска Falcon Heavy: самолет Ан-124-100 Руслан перевозил головной обтекатель ракеты.

* Маск приезжал в Москву в 2001, хотел купить МБР для отправки сигнального груза на Марс, но россияне не восприняли его всерьез. Теперь Илон гоняет в космос ракеты как самокаты, а русские лепят петухов из скрепного материала и по сотому разу берут Рейхстаг из фанеры.

* Прямая трансляция старта и основных фаз полёта ракеты велась во всех цивилизованных странах, за исключением РФ и КНР.

3. Яценюк в Вашингтоне начал свой визит переговорами с помощником госсекретаря США, в ходе которых призвал к жесткой реакции на "выборы" президента РФ в Крыму. О Яценюке у меня отдельный пост: https://www.facebook.com/permalink.php? ... &ref=notif

4. Парубий досрочно закрыл заседание Рады в связи с отсутствием нардепов.
NB. Нет слов. Больше 40 депутатов за бешеные деньги купили себе места на Молитвенный завтрак в США и в рабочее время сдрыснули в Вашингтон решать свои личные проблемы. Короче, занимаются чем угодно, кроме своих обязанностей.
Мы пытаемся выстраивать эффективную парламентскую республику с разумным балансом власти, но пока складывается так, что всем фактически руководит Президент. И не потому, что он диктатор, а потому, что этих бездельников очень трудно согнать в кучу и заставить что-то делать без меркантильных кнута и пряника. Вот и приходится ему не только обещать-просить-уговаривать, но и дерьмо всякое держать в своей фракции для необходимого количества голосов.
Для того, чтобы система заработала, необходимо ИМХО провести, как минимум, пять жёстких реформ:
* Сокращение депутатского корпуса с 450 до 300 депутатов. Это мобильнее и продуктивнее. Больше не надо, меньше нельзя.

* Уголовное наказание за не персональное голосование. Таковое имеется во многих развитых странах.

* Процедура лишения депутатского мандата за непосещение пленарных заседаний без уважительных причин. То, что сейчас им просто не платят зарплату за прогулы - до фонаря, их коломойские-ахметовы кормят.

* Механизм отзыва депутатов по процедуре набора определённого количества голосов выборщиков.

* Электронный реестр и голосование с помощью ключей - тогда легче будет голосовать и находить голоса для отзыва.

Сами депутаты для себя такие изменения в жизнь не проголосуют. Выход? Инициируемый Президентом референдум с перечнем этих вопросов. Прямого действия. Потом - "принуждение к голосованию" с сответствующими итогами референдума на руках в качестве джокера.

5 Традиционная рубрика "Барыги рулят":
* Украина на 37% увеличила аграрный экспорт в страны Евросоюза, а Кабмин направляет 1 млрд грн на компенсацию аграриям стоимости отечественной техники (25% от её общей стоимости).

* В этом году на ремонт дорог выделено 6 млрд гривен.

* В 2017 году Украина заняла 39 место из 115 в международном рейтинге бюджетной прозрачности - на 18 ступенек выше, чем в 2015 году. Это, кстати, один из показателей успешной борьбы с коррупцией.

* Украина полностью вышла из общего ядерного бизнеса с Россией и Казахстаном.

* Инспекция УЕФА проверила готовность Киева к финалу Лиги чемпионов. Вердикт: всё идёт по плану, претензий нет.

Заканчивая обзор, прочёл новость: "Меланья Трамп, находясь в напряжённых отношениях с мужем, отказалась фотографироваться с ним". Х-мм, не к добру это. У меня вопрос: в случае развода она сможет претендовать на половину США? Я бы в эту половину генконсулом поехал.)
Але у нас своє життя, і нам своє робити... Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/02/2018 13:50 
Старейшина

ПО СИРИИ.
Сейчас разносят инфу, что погибло более 600 россиян.
Это преувеличение. При подходе к позициям курдов подразделение ЧВК "Вагнера" + ШО всего насчитывали 520-530 бойцов. По ним, не дав развернуться, дистанционно отработали американские арта, вертушки и штурмовики. Причём, амеры предупредили россиян заранее, что будут работать, но то ли инфа не прошла, то ли Кремль не сориентировался - бабы ещё нарожают.
Короче, подтвержденных "двухсотых" на сегодняшнее утро - 182. Правда, ещё около 20 в таком состоянии, что могут не выжить.
Данные из двух независимых источников - израильского и российского. Причём, в Мытищах, откуда было аж 5 солдат удачи, родственники, якобы, призывают не молчать, а ехать в Москву и поднимать народ. Впрочем, я думаю, что их уже сегодня "закроют" и доступно объяснят, что к чему.
Это ещё не всё. Сирийцы сбили израильский истребитель F-16. Иерусалим дал мощную ответку, в результате которой тоже могли погибнуть россияне, но данных по этим потерям у меня пока нет. Шлимазл Путин разговаривал с ПМ Израиля - мол, что за фигня, но дипломатично был послан в северные широты.
Затем Тиллерсон лично позвонил Нетаньяху и виртуально похлопал его по плечу за ракетно-бомбовые удары по объектам иранских подразделений и базам ПВО Сирии в провинции Хомс. Кстати, уничтожено три комплекса российско-сирийских ПВО.
А в Москве шок и тишина... Случилось так, что пока Кремль с помпой хоронил своего летуна, обстановка в Сирии за двое суток перевернулась с ног на голову - не помогли ни дутые С-400, ни "новейшее российское вооружение". Основная группировка "ихтамнетов" попала в Евфратский котёл, благополучно там сварившись. И никаких признаков того, что Вашинтнон и Иерусалим на этом остановятся.
Эмпатия? Какая, к чёрту, эмпатия к тому, чего нет? Нет в Украине, нет в Сирии, нет на Олимпиаде. Вся страна медленно, но неуклонно сводит себя на нет. Ну, на нет и суда нет - туда ей и дорога...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/02/2018 16:15 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 13.02.18:
1. Сенаторы США потребовали от Трампа ввести санкции против фигурантов "кремлевского доклада", подготовив соответствующую резолюцию.
NB. То, что Трамп находится под постоянным прессом Сената и Конгресса - факт замечательный. Но если даже он будет тянуть с санкционной легализацией "кремлёвского списка", на него уже отреагировали крупнейшие финансовые институции по всему миру - начаты проверки основных трансакций и финансовых сделок с участием его фигурантов.
Повторю своё убеждение: Путин, безусловно, "выиграет" ближайшие выборы, но я сомневаюсь, что он досидит этот срок до конца. И вынесет его не майдан (в России он маловероятен), а дворцовый заговор местных олигархов, которые УЖЕ начали терять миллиарды, хотя основные потери ещё впереди. Ничего личного, достаточно на досуге перечитать "Капитал".)
2. Ещё о США. Step by step начинается практическая реализация принятого Конгрессом законопроекта о поддержке кибербезопасности Украины - весной в Киев прибывают американские советники по стратегическим коммуникациям.
NB. Украинская армия здорово подтянулась с 2014-года, но пока она неровня технологическому уровню РФ в сфере разведки и средств радиоэлектронной борьбы. Поэтому американская помощь в данных областях важнее "Джевилинов", ибо оперативность и бесперебойность управления войсками весомее отдельно взятых видов вооружения.
3. Саакашвили попросил Меркель о помощи после выдворения из Украины.
NB. Я где-то даже уважаю Михаила Николозовича - он последний из могикан безбашенных Че Гевар мировой политики. Но шансов что-то вершить у него на сегодня 0,01%. Та же Меркель может поцокать языком и на встрече с Порошенко (они встречаются уже на этой неделе) даже "выразить озабоченность" по поводу скандального апатрида, но ни один серьёзный политик за него уже не впишется, ибо пионерский заговор кучки импичмеров, призывающих нарушать все имеющиеся в стране законы - не тот повод, ради которого США и Европа будут портить отношения с Киевом. Тем более, Польша признала реадмиссию в свою страну полностью законной.
Мой прогноз: с исходом из страны блуждающего борца с мировыми барыгами, в Украине постепенно завершится эпоха буйнопомешанных революционеров - Саакашвили, Парасюка, Богуцкой энд компани. Начнётся (вернее продолжится) поступательное развитие страны по европейским лекалам с определением её стратегического курса на очередных демократических выборах. Не нравится Порошенко и нынешний парламент? Придите и изберите лучше (если найдёте лучше), но лимит революций для политического и экономического выживания страны однозначно исчерпан. Правда, как сказал в своё время Ницше, люди по привычке подчиняются всему, что хочет иметь власть. И лично мне наблюдать это весьма печально.
4. Турчинов заявил, что в зоне боевых действий на Донбассе в 2017-м году ВСУ продвинулись на 10 и более километров.
NB. Вой в России по этому поводу поднялся неимоверный. На самом деле, в рамках "Минска" ВСУ могут спокойно продвигаться еще на десятки километров - вплоть до линии "Минска-1". Что они и делают без лишнего шума. Тактика "лягушечьих прыжков", которую избрало наше командование на данном этапе, действует довольно эффективно.
5. Традиционная рубрика "Барыги рулят":
* В Украине уровень теневой экономики снизился до 33% ВВП.
NB. Теневая экономика есть во всех странах мира, независимо от уровня их развития, разница только в ее объеме. Уровень до 18% от ВВП (средний по Европе) - нормальный и не вредит государству. Сюда входит бизнес, который при легализации просто не выжил бы.
В 14-м году - этот уровень у нас составлял - 43%, в 15-м - 40%, в 16-м - 36%, сейчас - 33%. Поверьте, это нормальная динамика, которая, в случае продолжения реформ, через несколько лет должна привести к среднеевропейскому уровню.
* Доллар в обменниках подешевел на 2,1%, а евро - на 3%.
NB. А-уу, ведущие отечественные медиаресурсы, которые в конце декабря кричали, что к середине февраля гривня рухнет ещё на 25%, вы все язык проглотили? Хотя я понимаю, что интереснее вещать о том, как Михо бегает по внешнему периметру Украины и борется с барыгами.
* Просто цифра: за 9 месяцев украинцы перевели из Польши в Украину $4 млрд. Так что наши трудолюбивые заробитчане помогают не только польской экономике, но и здорово инвестируют в отечественную.
6. Скандальное. Настоятель печальноизвестного Десятинного монастыря РПЦ МП "намолил" на Porsche и две квартиры. Объяснил так: "Это же мое личное дело. Я не спрашиваю, что у вас есть. У меня есть возможности, у меня есть друзья, у меня есть фонд. Оформлено на фонд. Люди мне помогают. Один подарил на день рождения, другой ... ну я не купил их за церковные деньги, за свечи." Оставлю без комментариев.
7. Петиция по результатам предыдущего обзора, которую составил один из читателей: https://petition.president.gov.ua/petition/42854
И, наконец, полезная информация: "Киевпастранс" сообщил, что завтра, в День влюблённых, на Борщаговской линии в скоростном трамвае можно будет расплатиться за проезд поцелуем! В сообщении, правда, не указано, кого надо целовать, но я думаю, что нужно ездить парами и целовать любимого человека. А то, нидайбох, кондукторами будут Юлия Владимировна или Олег Валерьевич.)
Але нам своє робити! Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/02/2018 12:43 
Старейшина

СИРИЙСКИЙ УЗЕЛ. РАСШИФРОВКА.
Решил с помощью своего бывшего коллеги И. Семиволоса ответить на вопросы, которые мне задают по Сирии. Итак, что там сейчас происходит.

Обострение началось с того, что Израиль резко отреагировал на появление иранцев вдоль своих границ с Сирией и Ливаном. Чтобы не допустить накопления ракет, скопления техники и боевых подразделений, способных нанести серьезные удары, Иерусалим пошел на превентивные шаги. Какие - об этом я писал раньше.

Второй момент связан с Турцией, которая нацелилась на город Африн. Там накопилось немало оружия, а также действует запрещенная в Турции Курдская рабочая партия. Очевидно, что у турок возникло желание одним ударом убить двух зайцев: с одной стороны, лишить курдов базы и складов оружия, с другой – взять под свой контроль регион, который выглядит бельмом на глазу турецкого присутствия.

Ну и вишенкой на торте стал разгром российско-асадовской группы, которая старалась "отжать" нефтяное месторождение. Это очень показательный случай: ВПЕРВЫЕ в сирийской войне американцы нанесли удар по россиянам. Сейчас стороны делают вид, что там или не было русских, или возникли коммуникационные проблемы. Но факт остается фактом.
* * *
В этой связи привожу запись М.Полынкова, который встретился в госпитале с террористом, раненым во время разгрома частной армии в Сирии:

* Это была не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.

* В операции участвовало три штурмовых отряда по 350 чел. В каждом была своя техника: зушки на уралах и брдм. Также бронегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел и ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Потом колонну утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрыли ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.

* О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что сам отряд не принимал участие в штурме.

* Бортов с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное - эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.

* По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру.
* * *
Итак, на сегодня мы видим, что войну в Сирии ведут ключевые игроки: или напрямую, как Израиль, или через Свободную сирийскую армию, Курдские демократические силы или проасадовских иранцев и Хизбаллы. Ну и плюс Россия со своими воздушными силами и частными армиями. С другой стороны понятно, что для выживания режима Ирана крайне важной остается присутствие Хизбаллы. А Иран и Хизбалла – это ключевые раздражители для Израиля, который сегодня включился в эту войну.

В этом "компоте" всем игрокам (кроме Асада) мешает Россия, поэтому в ближайшее время её будут всячески выталкивать из Сирии - особенно постарается Вашингтон. Но, зная Путина, можно утверждать, что сам он оттуда не уйдёт, поэтому (к гадалке не ходи) продолжит нести большие потери, которые, естессно, будут замалчиваться.

Что нам до этого? Ничего, кроме того, что Киеву выгодно всё, что ослабляет мордор. Сегодня 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, военная операция в котором стала началом конца Советского Союза. История повторяется, Россия увязла в Сирии по самое не хочу. А мы сидим на берегу реки и наблюдаем, как уменьшается количество тех ихтамнетов, которые уже никогда не придут на украинскую землю.
Доброе утро, друзья!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/02/2018 16:34 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 15.02.18:
1. Минфин США: Трамп приветствовал введение новых санкций против России, а чуть ранее Мнучин заявил, что эти санкции будут введены «в ближайшем будущем».
NB. Что мне нравится в данной ситуации, так это скучная обыденность сдавливания шейных позвонков Российской недоимперии. Как следствие: в январском опросе россиян, проведённом ВЦИОМ, первое место среди их проблем спустя 12 лет опять заняли бедность и рост цен. Но самое забавное, что уже через 2 месяца жители мордора единогласно проголосуют за источник этих проблем.
У нас тоже пока не всё благополучно, но мы же не нефтегазовобриллиантовая бензоколонка и не кричим на каждом шагу о своём величии, а буднично ведём необъявленную войну со второй армией мира, буднично и без истерик восстанавливаем свою страну. Главное - отстаньте.

2. США о блокировании Венгрией сотрудничества НАТО с Украиной: такого не должно быть.
NB. По моей информации, заместитель Госсекретаря США Салливан, который на следующей неделе посетит Украину, Германию, Италию, Латвию и Бельгию, должен был приехать и в Будапешт, но в последний момент отменил свой визит туда из-за ряда разногласий с венгерским руководством, в том числе, по украинскому вопросу.
В ближайшее время стоит ожидать давления на Будапешт с целью изменить его позицию по Украине. Кстати, в НАТО официально одобрили утверждение КМ Украины Годовой национальной программы сотрудничества с Альянсом на текущий год. Так что нам нужно продолжить твёрдую позицию по отношению к Венгрии - отступим один раз, создадим опасный прецедент для отступлений последующих. А НАТО никуда от нас не денется.

3. "Украинскую" часть "антибандеровского" закона могут изменить, – МИД Польши.
NB. Это то, о чём я написал выше: если не обращать внимание на сиюминутные внешние нападки и последовательно взбивать молоко национальных интересов, из него обязательно получатся качественные сливки украинской внешней политики.

4. Армия РФ ответственна за кибератаку NotPetya в июне 2017 года - МИД Британии.
NB. А то было непонятно с самого начала! Кибератака была лишь обставлена как вымогательство, однако истинной целью вируса было нарушение работы украинских госучреждений, финансового и энергетического секторов экономики.
Но мы уже научились любое жульство северного соседа в конечном итоге обращать себе на пользу. Украина не потяряла нить управления государством? Не потеряла. Привлекла США для последующей борьбы с киберугрозами? Привлекла. Макнула очередной раз Кремль? Макнула. Приобрела бесценный опыт? Приобрела. Движемся дальше.

5. Об энергетике. РФ останавливает добычу газа на захваченном месторождении в аннексированном Крыму из-за иска Украины, а в Польше приступили к прокладке газопровода Baltic Pipe, который уже через 4 года на 60% обеспечит Европу природным газом из огромных месторождений Норвегии. Плюс ко всему запасы нефти в США за неделю увеличились на 1.841 млн барр.
NB. Вместо комментария приведу ещё несколько цифр.
Газпром в 2017 году поставил на Донбасс 2,4 млрд кубм газа. Если брать по 180 баксов за 1000 кубов, получается $430 млн. С начала 2015 - на $1.5 млрд. Акта приемки нет, поэтому за него заплатят российские пенсионеры. А люди, приближенные к Кремлю, в это время копят валюту страны, которую эти самые пенсионеры больше всего хотели бы уничтожить. Хорошо, что Оруэлл до сегодняшнего дня не дожил.

6. Есть предварительная договорённость об освобождении Сенцова, Кольченко, Сущенко и ещё одного человека уже в ближайшее время - вчерашние переговоры Порошенко с путлером были именно об этом. Думаю, плешивый сейчас прикидывает - сделать это перед своими выборами в качестве "акта милосердия" или же перед ЧМ-18. В любом случае, до лета наши политзаключённые должны быть дома.
7. И о хорошем. Только в Киеве в день святого Валентина поженилось 1 880 молодых пар.
NB. Україна живе, Україна відроджується, Україна кохається, Україна не здається! Приєднуйтесь. Шануймося!)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/02/2018 19:04 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 17.02.2018:
1. Что происходит в Мюнхене:
* Мюнхенская конференция-2018 работает с 16 по 18 февраля. Участие в ней принимают более 20 руководителей государств и правительств.
* Порошенко выступил с 15-минутной речью. Он развернул флаг ЕС, который привез в Мюнхен с линии соприкосновения на Донбассе.
* Но главное - не выступление ПАПа, а его двухсторонние переговоры:
- Проведена встреча с генсеком ООН А.Гутерришем. Основное внимание уделено обсуждению перспектив развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе.
- Эту же проблему, а также основные моменты военной помощи Украине со стороны США, Президент обговорил с главой Пентагона Дж.Мэттисом.
- Во время встречи с президентом Еврокомиссии Ж.-К. Юнкером обсуждены перспективы выделения Четвертой программы макрофинансовой помощи Украине и реализации инициативы "Восточное партнерство +".
- В беседе с Терезой Мэй затронут весь спектр украинско-британских отношений.
* На полях Мюнхена не сидит сложа руки и наша оппозиция. В частности, МИД РФ с пафосом проинформировал свой элехторат о том, что их посол Нечаев провёл плодотворную встречу с Тимошенко (фото см. в комментах). Я уже неоднократно писал, что именно ЮВТ, а не рыги - главная ставка Кремля на будущих выборах в Украине.
* Там же М.Найем и С.Залищук встретились со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером:
- Кого вы представляете? - спросил Волкер.
- Парламентскую оппозицию, - дружно отрапортовали младореформаторы.
- А из какой вы фракции? - напрягся американец.
- Из БПП, - потупила глазки сладкая парочка.
- Понятно... - уныло протянул Волкер, хотя в очередной раз нихрена из украинских реалий так и не понял.
2. Скоро выборы нового генсека НАТО, и на эту должность рассматриваются две основные кандидатуры: Дэвид Кемерон и министр обороны Германии У. фон дер Ляйен.
NB. Просим Всевышнего, чтобы первым лицом Альянса стал бывший премьер Британии. Он один из немногих европейских политиков, который выступил за безусловное принятие Украины в НАТО. Я понимаю, что такие вопросы решаются коллегиально, но влияние генсека традиционно велико, поэтому вступление Украины в Альянс при Кемероне я прогнозирую на 2-3 года раньше, чем это случится, например, при аморфной кандидатуре нынешнего министра обороны Германии.
3. Ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Ross вошел в Черное море.
NB. Ничего особенного, кроме одного: в апреле 2017 года с этого корабля были выпущены 59 ракет Tomahawk по российско-сирийскому аэродрому Шайрат в Сирии. Могут повторить.)
4. Кто-то, может, ещё помнит (не настаиваю) космополита и беспокойного охотника на барыг с итальянской, кажется, фамилией, которая заканчивается на -ли. Так вот, вчера он дал интервью австрийской газете Die Presse, в котором предсказал распад Украины "из-за олигархов и сепаратистских настроений", отметив при этом, что страной правят "полувоенные формирования, которые использует Порошенко".
NB. Ну да... Полувоенные формирования Порошенко громили Октябрьский дворец и Соломенский суд. Полувоенные формирования Порошенко устроили вооружённый палаточный ебанарий под Радой. Это ж насколько нужно "любить" страну, чтобы предрекать ей такое будущее. Одновременно цепляясь за её гражданство. Полувоенный шизомикс в отдельно взятой голове.
5. Традиционная рубрика "Барыги рулят":
* Вице-президент Всемирного банка С.Мюллер отметил прогресс во внедрении ключевых реформ в Украине.
* "Нафтогаз" в марте снизит цену на газ для промышленности на 10%.
* Сети АЗС массово снижают цены на бензин и автогаз: средние цены по стране только 16 февраля снизились на 21-25 коп./л.
@jaxx_vb
- Долой диктатуру! Долой авторитарную власть!
- А почему Порох не контролирует цены на бензин?
Эти и другие - фразы от граждан, стремящихся в цивилизацию, но живущих мозгом в Северной Корее.
* В Киеве проходит форум, на котором успешные ветераны учат АТОшников создавать социальный бизнес.
6. Из любопытного: В Карпатах селяне выдворили вооруженных "нацдружинников": https://golos.ua/i/597047
7. В заключение субботний лайфхак для мужчин: женщины ссорятся только с теми, с кем хотят потом помириться. Остальных они посылают.
Але нам своє робити... Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/02/2018 16:25 
Старейшина

МЮНХЕН. ПОСТСКРИПТУМ.
Этот текст понравится не всем.

По итогам Мюнхенской конференции просмотрел украинские и российские СМИ. Наиболее типичные отзывы:

* Наши (газета "Сегодня"): Конференция была больше похожа на праздник "русской весны": кулуарами спокойно расхаживал подсанкционный Косачев, дипломаты и топ-политики все меньше говорили об Украине, а все больше – об отмене санкций против России. Неофициально рассказывали, что "Северный поток-2" в обход украинской ГТС с вероятностью 90% таки достроят и США не помешают.

* Российские (газета "Коммерсант"): Москву вновь обвинили в аннексии Крыма и вторжении в Донбасс, вмешательстве в выборы в США и странах Европы, поддержке преступного режима Асада в Сирии, нарушении договоров в сфере контроля над вооружениями и кибератаках. Кроме того, западные участники конференции, опрошенные “Ъ”, заверяли, что в США и ЕС нет усталости от украинской тематики.

Плять (извините за обсценное междометие), если даже российская пресса признаёт, что у башкиро-нанайцев на этой конференции ничего не получилось, а все страны продолжают поддерживать Украину, почему мы сами пытаемся надеть на себя намордник ущербной виктимности?

Зрадофилы задают один и тот же вопрос: Почему выступление Порошенко не стало топом Конференции?

* Потому, что на сегодня уже нет жесткой конфронтации посткрымского и иловайско-дебальцевского периода.

* Потому что основное внимание акцентировалось на более глобальных проблемах: плане Макрона по спасению Евросоюза, усиливающейся конфронтации на Ближнем Востоке, беженцах, северокорейской проблеме, глобальном противостоянии по осям Запад-Китай и Запад-Россия, а также кибербезопасности.

* Потому что для Запада (будем реалистами) российско-украинская война уже закончилась. Имеется ввиду война в полном понимании этого слова - с многочисленными жертвами и захватом новых территорий.
Пример. С начала года на линии соприкосновения убит 21 украинский воин. За это же время в Украине только в ДТП погибло почти 800 человек. В Сирии с начала года уничтожено до 4 тысяч людей, а в США за один день - 17. Понимаю, что кощунственно сравнивать эти цифры - ими я хотел лишь продемонстрировать, что понятие "украинско-российская война", в свете вялотекущего военного противостояния, уходит на второй план. Тем более, что ни один из западных экспертов, специально опрошенных мной, не верит в то, что Россия решится обострять ситуацию.

Значит ли это, что украинский вопрос отодвинут для Запада на второй план? И да и нет.

"Нет" в том смысле, что цивилизованный мир НИКОГДА не смирится с вопиющими нарушениями международного права и продолжит планомерное давление на империю зла с целью восстановления status quo ante bellum. Любые попытки отдельных европейских или американских игроков проявить лояльность к российскому медведю будут жёстко пресекаться коллективной волей. Как пресекла вчера партия Меркель попытку министра иностранных дел Германии заикнуться о возможном снятии санкций с Кремля.

"Да" - потому, что Запад понял: победить Эрэфию наскоком не получилось, а потому положительное решение украинского вопроса - игра в долгую. Может быть не столь долгую, как освобождение Прибалтики, но сама проблема переведена из красного режима в жёлтый.

Так, значит, поездка в Мюнхен Президента была бесполезной?

Нет и ещё раз нет. Главный акцент украинской внешней политики закономерно переместился на двухсторонние отношения. То количество плодотворных встреч, которые Порошенко провёл в Мюнхене (от Терезы Мэй до генсеков ООН и НАТО), свидетельствует об одном - Украина хоть уже и не в главных мировых приоритетах, но бросать её никто не собирается. Да, и вообще, настоящая политика делается не на трибунах, а в кулуарах. Наиболее действенные решения принимаются именно там. Знаю, плавал...

Выводы:
1. Надо привыкать к тому, что война с Россией становится исключительно НАШЕЙ войной. Цивилизованный мир никогда нас не предаст: он уже оградил медведя красными флажками и периодически тычет ему в морду горячей рогатиной. В дальнейшем он будет подносить нам снаряды, изматывать Россию санкциями, эмбарго и ограничениями, реализовавать всевозможные программы помощи, но воевать с Россией теперь нам и только нам. Ситуация может измениться после вступления Украины в НАТО, но пока имеем то, что имеем.

2. В то, что Россия, по примеру Союза, вот-вот развалится, а мы быстренько заберём своё, да ещё и часть Кубани прихватим, не верю. И вам не советую - это только расхолаживает. Да и не факт, что мы и мир от этого выиграем.

3. Как это ни прискорбно, Запад для себя уже "заморозил" данный конфликт: это просматривается по поведению основных гарантов Минского процесса - Германии и Франции, которые практически сорвали намечавшуюся на полях Мюнхена встречу Нормандской четвёрки. Как-то ещё пытается активизировать поиск решений Вашингтон, но и он решил отложить свои усилия, как минимум, до президентских "выборов" в России.

4. На этом фоне украинская дипломатия делает всё, что может. Да, со стороны западных партнёров продолжаются традиционные упрёки в коррупции, но они не перевешивают общий тренд и понимание того, что страна движется в правильном направлении.
Кстати, по моим данным, модераторы конференции пресекли попытки Саакашвили выступить публичным оппонентом ПАПу, заявив, что большинство его претензий имеют "личный подтекст".

5. Из нынешнего Мюнхена украинская делегация выжала максимум, а если что-то не получилось, то не от усталости от нашей страны и не от идиосинкразии к её руководству - просто нужно помнить, что Украина для мира не пуп земли, а международная конъюнктура весьма привередлива.

Но для нас Украина - ВСЁ, наша война - это наша война, наша армия - наша главная опора. Держим голову высоко и двигаемся дальше.
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться — тогда узнаете". Этой фразой сэра У.Черчилля завершаю свой обзор и желаю всем нам скорейшей победы. Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/02/2018 16:34 
Старейшина

ЗАПАД О СААКАШВИЛИ: "МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ, КОТОРЫЙ ЛОПНУЛ".

Автор: Michael Cecire, an International Security Fellow at New America and a Fellow at the Foreign Policy Research Institute.

Это не колонка о Михеиле Саакашвили. По правде говоря, одноразовый президент Грузии, одесский экс-губернатор, профессиональный революционер и вечный бродяга сейчас настолько незначителен в глобальном или региональном плане, что едва ли вообще заслуживает внимания.

И все же с каждым новым протестом, обвинительным публичным заявлением или новым поворотом безумной карьеры Саакашвили нам приходится оценивать и анализировать его звезду на небосклоне евразийской политики. А она угасает.

Саакашвили - давний любимчик западных спонсоров. Его культ личности с большим энтузиазмом лелеяла армия политиков, аналитиков и чиновников в столицах США и Европы.

Даже когда Саакашвили лишился поддержки в своей родной стране, западные деятели и аналитики продолжали без тени критики вступаться за него и его авторитарный аппарат. При этом повторяя мантру о якобы кремлевском происхождении политических оппонентов, которые обошли Саакашвили на выборах.

Существовал ли когда-либо региональный политик, который был бы так слаб и при этом так знаменит?

В конце концов, история взлета и падения Саакашвили – это не о цветных революциях, не об Украине, Грузии или России, и даже не о самом Саакашвили. Она об упорном продвижении ущербного бренда Саакашвили вопреки здравому смыслу.

Нет сомнений в том, что президентский срок Саакашвили в Грузии принес стабильность и процветание в значительной части страны.

Однако все это было за счет стечения благоприятных обстоятельств: огромному политическому капиталу (который Саакашвили быстро растратил), щедрой политической, экономической помощи Запада и неограниченному контролю над органами госвласти.

И при этом Саакашвили уже через три года спровоцировал массовые протесты, ввязался в катастрофическую войну (было утеряно 20% территории Грузии), а затем лишился власти в 2012 году, несмотря на серьезные преимущества.

И все же, хоть это и невероятно, благосклонность Запада к Саакашвили сохранилась.

Без президентского иммунитета Саакашвили получил убежище в США, где ему был предоставлен золотой парашют в качестве "высокопоставленного государственного деятеля" в Университете Тафтса.

Эта возможность была настолько же щедрой, насколько недолговечной, поскольку университетская жизнь, видимо, плохо сочеталась с зашкаливающими амбициями Саакашвили.

После переезда в Украину его карьеру заново подстегнул Евромайдан и последовавшая за ним российская агрессия.

Саакашвили с готовностью присоединился к новым украинским властям, и в итоге нашел работу в качестве представителя президента в Одесской области. Но и это продлилось недолго.

Выяснилось, что реформы даются тяжело. Без политического-то консенсуса, имперских полномочий и крупных регулярных финансовых вливаний от Запада.

Разочарованный Саакашвили восстал против президента Украины Петра Порошенко – его бывшего патрона и старого университетского приятеля – и, предсказуемо, оказался за бортом политики.

Сначала он был обвинен в сговоре с пророссийскими силами ради реализации своих личных амбиций, а затем сослан в Польшу.

В некотором смысле, вряд ли можно обвинять Саакашвили в том, что он ведет себя таким образом.

Он долго нес на своих плечах надежды и устремления западной бюрократии, которая отчаянно искала либерально-демократического "квисатца хадераха", чтобы привести Евразию к концу истории в западном стиле.

Несмотря на незначительные достижения такого подхода, Саакашвили явно не был подходящим человеком для такой работы.

Но его западные покровители и множество их представителей в регионе продолжали упорствовать, прилежно подпитывая претензии Саакашвили на полномочия государственного деятеля. А он все больше впадал в недемократические крайности.

Саакашвили, казалось, шел от успеха к успеху. Он выиграл стипендию США по изучению права в Колумбийском университете, прошел отбор на пост министра юстиции Грузии, а затем воспользовался пробуждением гражданского общества, кульминацией которого стала Революция роз в 2003 году.

Став президентом, он получил всеобщее признание. Его страну окрестил "маяком свободы" президент США Джордж Буш во время визита в 2004 году. И сделал это преждевременно.

В страну потянулись западные медиа, международные делегации и потоки прямых иностранных инвестиций. Когда в 2012 году все это рухнуло, Саакашвили и его сторонники с трудом могли поверить в это. И все еще не могут.

И с чего бы Саакашвили думать иначе, учитывая окружение, которое ему потворствует без тени критики.

В СМИ часто напоминают об учебе Саакашвили в Колумбии, профинансированной за счет налогоплательщиков.

Конечно же, в Колумбии отличная магистратура права, но один год учебы в элитном западном университете вряд ли является достаточным доказательством его либерально-демократических инстинктов.

Даже когда его президентство в Грузии справедливо потеряло свой блеск с течением времени, защитники Саакашвили (и некоторые случайные наблюдатели) пытаются искусственно разделить его президентский срок на поздний автократический период и ранний – более "розовый" и демократичный.

Как будто массовые протесты в ноябре 2007 года и последовавшие затем репрессии произошли в вакууме.

Сказка о Саакашвили – это свидетельство деструктивных попыток регионального вмешательства со стороны Запада.

Это притча об ошибочном инвестировании в одного человека. Притча, которая показывает неловкое сочетание высокопарной риторики продвижения демократии и политически-мотивированного стратегического вмешательства в чужие дела.

Если уж на то пошло, Саакашвили – обычный человек, который оказался в необычных обстоятельствах и сорвал куш. В конце концов, этому подвержены лучшие из нас.
В некотором роде, он так долго был обременен преувеличенными глобальными ожиданиями, что его неудачи должны вызывать наше сочувствие и, возможно, даже жалость, но, конечно, не наше восхищение. Перевод: Obozrevatel.

http://www.intellinews.com/colchis-the- ... ce=ukraine
COLCHIS: The Saakashvili we wanted, the Saakashvili we had

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2018 20:04 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 21.02.2017:
1. Азербайджан, Турция и Украина на пути создания трехстороннего формата сотрудничества.
NB. Новость, которую многие пропустили, но которую трудно переоценить. Дело в том, что региональная организация ГУАМ фактически умерла. Причин много, но факт остаётся фактом. Взамен Киев и Баку, как наиболее сильные участники этой группы стран, решили привлечь Анкару в качестве цементирующего звена новой структуры, призванной проводить согласованную политику. Запомните (извините за менторство): Турция НИКОГДА не будет в одной лодке с Россией, и если Эрдоган идёт на определённое сближение с Москвой, то это скорее шантаж Брюсселя, а не новый курс Анкары. Так что я возлагаю большие надежды на создание политико-экономического треугольника "Анкара-Киев-Баку", первые консультации по созданию которого состоятся 6 марта в Баку. Основной вопрос повестки дня: грузоперевозки в рамках нового формата и поставки энергоресурсов через бассейны Каспийского и Черного морей.

2. В продолжение энергетической темы. Украина до 2022 года планирует сократить использование газа на 5 млрд куб.
NB. С учётом того, что добыча собственного газа в стране в среднем увеличивается на 2-3% в год, к этому сроку Киев ПОЛНОСТЬЮ будет обеспечивать себя собственным газом. Замечу: не за счёт ликвидации наших предприятий, а за счёт повышения их энергоэффективности.

3. В Госдепе убытки оборонного сектора России от санкций оценили в 3 млрд долларов.
NB. Кое у кого бытует мнение, что Вашингтон недостаточно помогает Украине. Друзья, основную работу по противодействию России никто, кроме нас, не выполнит, а то, что делают США - политика на долгие и долгие годы. Негативный эффект от неё на экономику России накапливается, как полоний в организме русского медведя. Который уже начал лысеть, хиреть и терять зубы. Добавлю по теме, что до 11 апреля Вашингтон введёт 53-процентные пошлины на российскую сталь и 23-процентные - на алюминий. Кушайте свой санкционный полоний, не обляпайтесь...

4. США продолжают изматывать Россию и в военном отношении. В частности, принято решение об усилении присутствия ВМС США в Черном море. Сейчас туда вошел второй эсминец класса Arleigh Burke 6-го флота ВМС США, присоединившись к эсминцу Ross. Хочу заметить, что России очень чувствительно относятся к американскому высокоточному оружию, а также противоракетным системам типа Aegis, которыми оснащены оба американских эсминца.

5. Очередной нож в спину "Русскому миру" от ближайшего союзника: в Казахстане утвердили переход на латинскую версию алфавита.
NB. Русский мир похож на символизирующий его петух из говна - тает под солнечными лучами, распространяя дурной запах. Но все понимают, что превращение его в компост - дело времени.

6. Традиционная рубрика "Барыги рулят":
* Сегодня Кабмин принял решение о повышении пенсий военнослужащим с 1 января в среднем на 1,5 тыс. гривен. Данное решение не требует внесения изменений в законодательство и останется в силе до момента принятия соответствующего закона. Перерасчёт уже начался и будет осуществлён с 1 января.

* За год было вынесено почти 1,7 тыс. судебных приговоров в отношении коррупционеров.

* Черновцы получат более 1 млн евро от ЕС на развитие энергоэффективности: модернизируют наружное освещение и установят солнечные панели. Также будет проведен энергоаудит и заменено 5300 натриевых ламп уличного освещения на светодиодные.

* В Одессе построят линию скоростного трамвая: он соединит жилмассивы Котовского и Таирова с центром города. Объем инвестиций составляет 59,6 млн евро, а источником финансирования проекта станет кредит ЕБРР и Европейского инвестбанка. Средства предоставляются под государственные гарантии в 2% годовых. Длина маршрута - 30 км, пассажиропоток в трамваях увеличится в три раза.

* В январе 2018 года черноморские порты Украины увеличили грузооборот, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 23,6%. Перевалки транзитных грузов возросли в 4,6 раза.

* Не 10%, а 14%: Газ для промышленности подешевеет еще больше.

* "Укроборонпром" за год получил более 28 млрд грн прибыли.

* Энергоблок №4 Трипольской ТЭС перевели на уголь «Г» и «ДГ».

* НБУ выступил за продление санкций в отношении украинских «дочек» российских госбанков.

7. Послушал Президента на суде по Януковичу. Впервые наглющая защита овоща смотрелась жалко. Повторюсь: лично я не порохобот, а рациональный украиноцентрист, поддерживающий нынешнее руководство страны в силу отсутствия конкурентноспособной альтернативы - просто ещё раз в этом убедился. Также я принципиальный оппонент зрадофильства, ибо многие его представители не есть оппозиция к Порошенко, они - перманентная субстанция, существующая, как тараканы, веками и в любых условиях. Впрочем, в природе всё органично - если тараканы настолько живучи, значит, они для чего-то нужны.

И, в заключение, очередной лайфхак для девушек: видя перед свадьбой разбросанные по квартире лепестки роз, помните: после замужества они превратятся в носки. Мужества вам.)
Але нам своє робити... Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/02/2018 18:08 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 27.02.2018:
1. Стычки возле Рады: 14 правоохранителей пострадали, 9 протестующих задержаны. Саакашвили заявляет о непричастности РНС к сегодняшней акции у Рады.
NB. Силового развития событий требуют, прежде всего, те, кто финансирует содержание того палаточного ебанария, который от скуки не первый месяц сшибает у киевлян носки и панталоны. Я даже верю, что РНС в организации данной акции участия не принимал, ибо сейчас больше всего на провокации в Украине заточено два выходца из России, которые, в силу многоходовочек своих кураторов, стали не только депутатами, но и собрали вокруг себя всех парасюков Украины - агрессивных и бессмысленных. Я говорю о Зимине и Гришине. Кровь - это то, что является их истинной целью. Для чего? Расчёт на то, что украинское общество по традиции болезненно отреагирует на насилие со стороны государства с вытекающими последствиями. Что Запад сделает вывод о неспособности руководства страны держать ситуацию под контролем и ограничит ему свою помощь. И, наконец, картинка на росТВ и NewsOne - куда же без этого...
Что делать государству? Во-первых, прекратить выпускать после задержания наиболее агрессивных бойцов вомбата Лушпайки - срок за злостное хулиганство ещё никто не отменял, а точечные репрессии заставят задуматься других. Во-вторых, собрать все высказывания Гришина и Зимина, где они призывают к насильственному изменению государственного строя, и возбудить уголовные дела с последующим представлением в Раду о снятии с них неприкосновенности. Для меня загадка, почему это не сделано до сих пор.
Что делать с палаточным городком? Пока ничего - пусть стоит, несмотря на отдельные неудобства, которые он доставляет киевлянам. Моё твёрдое убеждение - он должен ПОКАЗАТЕЛЬНО умереть своей смертью, без акта эвтаназии со стороны государства. А так как он уже весь обескровлен и панталонами его снабжать перестали, ждать осталось недолго. И последнее: наступило время собирать камни, а курс государства мы должны определять на выборах, так что десять раз подумайте, прежде чем решаться на насилие украинцев против украинцев по указке украинцев Гришина, Зимина, Сакварелидзе и Саакашвили.

2. ВР поддержала создание в Украине Министерства по делам ветеранов.
NB. Абсолютно популистское решение, призванное скопировать существование аналогичного министерства в США. Но там всего 11 министерств, а у нас их 18 плюс несметная куча государственных служб, агенств и комитетов. Не понимаю, почему соответствующий департамент нельзя создать в рамках МО или Министерства соцполитики, а нужно плодить очередной бюрократический монстр с отдельным финансированием, штатной структурой и всеми присущими нашим министерствам откатами, коррупцией и раздутым штатом? Он ускорит решение проблем украинских ветеранов войны? Работая в своё время в трёх министерствах, скажу откровенно: только затруднит.

3. В Ужгороде снова горел дом Общества венгерской культуры.
NB. Мы часто валим свои промахи на "руку Москвы". Иногда по делу, но нередко, чтобы оправдать собственные неумение или расхлябанность. В данном случае даже не сомневаюсь: кураторы таких действий сидят в ФСБ, ибо на сегодня главная задача российских спецслужб в том, чтобы по всем фронтам поссорить Киев с его ближайшими западными соседями. Поэтому нужно быть готовыми к тому, что против венгерских, польских и румынских учреждений в Украине будут продолжаться подобные действия. Выход? Информировать западных партнёров о вероятности таких провокаций и усилить агентурную работу по их предотвращению - новых рецептов пока никто не придумал. Хотя нужно признать: своих идиотов тоже хватает.

4. Одним твитом Курт Волкер объяснил, ЧТО именно США делают в Украине и почему: "Мы работаем над усилением оборонной способности Украины, чтобы Россия не смогла сделать дальнейших территориальных завоеваний."
NB. Лично я готов простить Трампа за всю его непоследовательность только потому, что он назначил Волкера своим спецпредставителем по Украине. До Волкера НИ ОДИН западный чиновник, участвовавший в разрешении украинско-российского конфликта, не становился ПОЛНОСТЬЮ на сторону Украины. Это почувствовали даже французы с немцами, которые всё более неохотно принимают участие в работе Минского формата, отдав всё на откуп каналу "Конгресс-Волкер-Сурков-Кремль". Никто не может прогнозировать конечные результаты такой работы, но в одном я уверен: США за нас, и ни один вопрос не будет решаться за спиной Украины.

5. Следом за несколькими крупнейшими финансовыми структурами банк Intesa заявил, что не будет финансировать Nord Stream-2 до тех пор, пока не наступит полная ясность с санкциями США в отношении строительства газопровода.
NB. На сегодня из необходимых 10 млрд евро собрано три - пока на этот проект раскошелилась только немецкая Wintershall и австрийская OMV. Никто не хочет рисковать, и других финансовых вливаний пока не предвидится. Впрочем, в ближайшие полгода россияне будут праздновать победу в хоккей над немцами и очередную годовщину пленения Паулюса, так что могут и не заметить, как новые санкции США заставят вылететь в трубу и эту их трубу.

6. И ещё о мордоре. С 1 апреля 2018 года Эрэфия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования - об этом свидетельствуют новый Международный стандарт соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).
NB. Одна досадная неувязочка: с теми турнирами, контракты на которые уже подписаны, ничего не будет. Так что ЧМ по футболу, скорее всего, состоится. Единственное, не исключена допинговая дисквалификация отдельных футболистов сборной РФ, расследование в отношении которых продолжается. А вот после ЧМ возможна новая Берлинская стена - на этот раз спортивная. Впрочем, как говорил Оруэлл, диктатуру учреждают не для того, чтобы осчастливить народ, - её учреждают для того, чтобы удержать диктатуру. Что думают по этому поводу россияне? А кто их спрашивает?

7. Традиционная рубрика "Барыги рулят":
* В течение 2017 года украинские предприятия и организации освоили на 22,1% больше капитальных инвестиций, чем в 2016 году.

* До 2020 года в Белой Церкви построят международный аэропорт для грузовых и пассажирских перевозок. Общая стоимость проекта 52 млн евро.

* В этом году ВСУ начинают строительство первых 15 железобетонных хранилищ для хранения боеприпасов.

* С начала года Укрзализныця увеличила парк грузовых вагонов на 907 единиц.
8. Сегодня День провозглашения независимости Доминиканской Республики и Международный день полярного медведя. Пока всё, и, как сказала мне жена, не знаешь, что ещё написать - сиди тихо и полайкивай других. Что я и начинаю делать.) Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 11:00 
Старейшина

Цитата:
* До 2020 года в Белой Церкви построят международный аэропорт для грузовых и пассажирских перевозок. Общая стоимость проекта 52 млн евро.

Это предание давно уж не свежо и прежде копипастить то, - о чём не ведает никто, надо хоть немножко быть в теме.

http://bcavia.com/article.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 394 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: