«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/11/2017 06:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 231 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Helgi Sharp
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 19:14 
Ветеран

Импорт российских товаров в Украину увеличился более чем на 37%

https://news.finance.ua/ru/news/-/41278 ... chem-na-37

Зображення

Импорт товаров из РФ за январь-август увеличился на 37,2%, до 4,204 млрд долларов.

Об этом сообщает “Экономическая правда” со ссылкой на Государственную службу статистики.

Объем экспорта товаров в Российскую Федерацию вырос на 17,7% – до 2,620 млрд долларов, импорта товаров из РФ – на 37,2%, до 4,204 млрд долларов.

Объем экспорта товаров в страны ЕС вырос на 27,9% – до 11,002 млрд долларов, импорта товаров из стран ЕС – на 22,8%, до 13,047 млрд долларов.

ЕС опубликовал решение о предоставлении дополнительных торговых преференций Украине.

Также средняя зарплата украинцев уменьшилась еще на 3,1%.

Зображення

Чому зростає імпорт з Росії

Про це йдеться в даних Держстату.

Зображення

Більше тут - http://www.epravda.com.ua/news/2017/10/18/630205/

Розумному достатньо

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 20:25 
Старейшина

Эклектика написав:
]Юля, ну вот не стоит спорить со мной. :-[
Моя профессия приучила меня к точности и пунктуальности.
Потому что каждый проставленный мною размер на чертеже проверяется мною несколько раз.
Во избежание.
Плюс физ-мат школа тоже приучила к точности мыслей и формулировок.
Это я к тому, что на этом форуме я никогда не пощу непроверенной лично мной информации.

Теперь по сути.
Что касается Держстата, то там есть абсолютно вся информация по стране. Абсолютно вся и в цифрах.
Вплоть до того, в каком районе сколько родилось мальчиков и девочек.
Я уже не говорю об экономическим показателям. Причем, со всеми странами мира, с которыми осуществлялась внешне-экономическая деятельность, есть вся статистика. :-)

Если Вы не умеете работать с документами Держстата - я Вам помогу.
Сразу даю ссылку на раздел о внешне-экономической деятельности страны вплоть до сентября 2017 г.
http://www.ukrstat.gov.ua/
Заходите по ссылке и находите раздел под названием "Зовнішня торгівля товарами"
Находите вертикальную графу с цифрой 17 ( (Она там последняя с файлами pdf и W )
Открываете файл pdf и находите строку "Российская Федерация", затем смотрите цифры.
Так, за отчетный период Украина в этом году купила у России товаров на $ 4,2 млрд.
В то же время объем экспорта товаров в Россию вырос на 17,7% - до $ 2,62млрд.
Сравнивайте в 2016 годом и выводите процент. У Вас получится увеличение импорта из РФ на 37,2%
Также у Вас должна вызвать интерес цифра минусового внешнеторгового сальдо с РФ за 9 мес. 2017 года, это минус 1583,8 .
Эта цифра означает превышение импорта над экспортом.
То есть, Украина по последним данным Держстата, импортирует из РФ существенно больше товаров, чем поставляет туда.
Поэтому мое утверждение, что власти на государственном уровне пополняет бюджет РФ, что способствует убийствам наших людей на Донбассе, ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ!

Эки, ликбез впустую, я эту цепочку прошла еще вчера, файл скачала и просмотрела. В документе нет ответа на вопрос, за счет чего увеличился импорт.
Ну Гайдамака уже нашел ответ, на epravda, его пост дальше. Нефтепродукты. Которые, кстати, тоже нужны для украинских танков и прочей тяжелой техники. Вопрос, почему до сих пор не нашли замещения российским нефтепродуктам - тоже пока без ответа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 21:07 
Старейшина

Niggi написав:
Эки, ликбез впустую, я эту цепочку прошла еще вчера, файл скачала и просмотрела. В документе нет ответа на вопрос, за счет чего увеличился импорт.
Ну Гайдамака уже нашел ответ, на epravda, его пост дальше. Нефтепродукты. Которые, кстати, тоже нужны для украинских танков и прочей тяжелой техники. Вопрос, почему до сих пор не нашли замещения российским нефтепродуктам - тоже пока без ответа.
Очень хорошо! :-)
Просто Вы меня обвинили в том, что это неправда, потому провела ликбез.
Если он не понадобился - это отлично!

У меня, как у гражданки Украины, очень переживающей за ее будущее и всем своим естеством хотела бы успешных реформ, очень озадачивает сей факт.
То есть, в 2017 г. увеличился экспорт из РФ по сравнению с 2016 годом.
Спрашивается, почему в 2016 г. можно было на 37,2% меньше импортировать товары из РФ, а 2017 году начали этот импорт увеличивать?
Что случилось?
У нас война, что ли, закончилась?
Или в чем дело? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 21:39 
Старейшина

Эклектика написав:
[Очень хорошо! :-)
Просто Вы меня обвинили в том, что это неправда, потому провела ликбез.

??? Вот не думала, что и вас еще буду возвращать к своим же постам. Не обвиняла я вас "в неправде". Вы ж дали новость из разряда "зрадофильства" - кинуть факт и не покопаться в деталях. А они важны как раз. Вопрос, зачем вообще вы эту новость постили? Чтобы конкретно Шарп тоже копался? Ему это не надо, у него другие задачи.

Эклектика написав:
У меня, как у гражданки Украины, очень переживающей за ее будущее и всем своим естеством хотела бы успешных реформ, очень озадачивает сей факт.
То есть, в 2017 г. увеличился экспорт из РФ по сравнению с 2016 годом.
Спрашивается, почему в 2016 г. можно было на 37,2% меньше импортировать товары из РФ, а 2017 году начали этот импорт увеличивать?
Что случилось?
У нас война, что ли, закончилась?
Или в чем дело? :-)

Это не ко мне вопросы. Это вопрос как раз к качеству подачи новостей и качеству журналистики.
Экономический обозреватель наверное пол-сайта перелопатил, прежде чем выловил всю структуру импорта с россией - там очень неудобный интерфейс. А журналистам, дающим такую новость, стоило топать в кабмин и задавать вопросы министру. И выяснять, кто у нас заинтересован в покупке нефтепродуктов у страны-агрессора. И не только их, кстати.
Но опять же, к теме ветки это никакого отношения не имеет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 22:23 
Старейшина

Niggi написав:
Вы ж дали новость из разряда "зрадофильства" - кинуть факт и не покопаться в деталях. А они важны как раз.
Почему же? Я дала ссылку на источник, в котором есть прямая ссылка на сайт Держстата. И во всех деталях покопалась. После этого запостила.
Увидеть конкретные цифры и убедиться в их истинности - дело пары минут.
Какое же здесь "зрадофильство"?
Это, видимо, "перемога". :-)

Цитата:
Вопрос, зачем вообще вы эту новость постили?
А Вы считаете, что надо писать лишь о том, что Канада утвердила список Магницкого или что Минфин США подготовил для компаний и банков разъяснения по санкциям против России, Ирана и Северной Кореи?
Это как-то помогает бороться с нашей запредельной коррупцией в высших эшелонах власти и хоть как-то способно поднять нашу экономику?

Цитата:
Чтобы конкретно Шарп тоже копался? Ему это не надо, у него другие задачи.
Я думала, что это женщина. :-[
Вообще-то не знаю, кто это. Вот взяла имя из названия ветки.
Ну да ладно... :-)

А задачи его видны невооруженным глазом - психотерапия для уставших от реалий жизни.
Положительную инфу всегда приятней читать, чем отрицательную.
Но от этого отрицательного в реалиях нашей жизни не становится меньше, к сожалению.

Цитата:
Это не ко мне вопросы. Это вопрос как раз к качеству подачи новостей и качеству журналистики.
Экономический обозреватель наверное пол-сайта перелопатил, прежде чем выловил всю структуру импорта с россией - там очень неудобный интерфейс.
Я понимаю, что вопрос не к Вам, Юля.
Просто хотела знать Ваше мнение - это "перемога" или "зрада"? :-)

Цитата:
А журналистам, дающим такую новость, стоило топать в кабмин и задавать вопросы министру. И выяснять, кто у нас заинтересован в покупке нефтепродуктов у страны-агрессора. И не только их, кстати.
Но опять же, к теме ветки это никакого отношения не имеет.
Данную новость я прочитала на сайте Эспресо.ТВ.
Если Вы не в курсе - его хозяин депутат от БПП Княжицкий, который руками и ногами голосует за эту власть. Но новость эту дал.
Потому как сей факт зафиксирован в главном официальном статистическом органе страны.
Так что не все так гладко в "датском королевстве", как у Пономаря или Хельга. Увы. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 22:44 
Старейшина

Эки, пустой разговор, я не вижу темы для обсуждения, от слова совсем.
Цитата:

:-D :-D :-D не, версия, конечно, интересная, но это только версия

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 22:46 
Старейшина

Цитата:
Просто хотела знать Ваше мнение - это "перемога" или "зрада"? :-)

а, ну да, надо ж дать определение, черное или белое :-D Жизнь - она сложнее, особенно реальная.
Не знаю, данных для анализа маловато. ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 22:48 
Ветеран

Helgi мужчина?..))) Это ж в какой стране и на каком языке?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 22:52 
Старейшина

Niggi написав:
Эки, пустой разговор, я не вижу темы для обсуждения, от слова совсем.
Цитата:

:-D :-D :-D не, версия, конечно, интересная, но это только версия
Версия о чем?
О том, что я здесь впервые увидела этого автора?
Но это правда.
Я потому и думала, что это женщина, так как имя Хельги - женское.
Или это кто-то известный под данным псевдонимом пишет и я должна его знать?
Просветите, я действительно не в курсе кто такой Helgi Sharp. :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 22:58 
Старейшина

https://en.wikipedia.org/wiki/Helge_(name)
Цитата:
Helge or Helgi is a Scandinavian, German, and Dutch mostly male name.

??? Эки, шо за бредни посреди ночи? Спать пора! И Бочкареву тоже! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 23:34 
Старейшина

Niggi написав:
а, ну да, надо ж дать определение, черное или белое :-D Жизнь - она сложнее, особенно реальная.
Не знаю, данных для анализа маловато. ;-)
Да нет вопросов.
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать.
Я вижу то, что вижу. А не смотрю на окружающую действительность глазами Пономаря или Хельги, которые все окрашивают во слащавый флер.

Вот такой интересный факт вчера прочитала.
И интересна дата его публикации. 16 октября.Прямо накануне акций под ВР.

A HELSINKI COMMISSION STAFF REPORT ON CORRUPTION IN UKRAINE
Monday, October 16, 2017

Это отчет Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, также известная как Хельсинкская комиссия США, является независимым агентством федерального правительства США.

Ключевая фраза в отчете - "Власть в Украине захватили олигархи".
Я приведу некоторые выдержки из официального отчета и перевод.
1.Ukraine’s struggle with corruption has prevented it from becoming a full, prosperous democracy and hinders its ability to respond effectively to Russian violations of its sovereignty. This Helsinki Commission staff report examines why corruption has been so persistent in Ukraine. It provides a historical analysis of corruption in Ukraine from its break with the Soviet system to today, reviewing the current state of reforms and providing recommendations in context.
Перевод:
Борьба Украины с коррупцией помешала ей стать полноценной, процветающей демократией и препятствует ее эффективному реагированию на нарушения Россией своего суверенитета. В докладе Хельсинкской комиссии говорится о том, что коррупция в Украине крайне устойчива.
Отчет дает исторический анализ коррупции в Украине после ее разрыва с советской системой до сегодняшнего дня, рассмотрения текущего состояния реформ и предоставления рекомендаций в этом контексте.

Меня в этой преамбуле к отчету очень огорчило то, что первая фраза написала в прошедшем времени. Это плохо.

2.The resilience and influence of Ukraine’s oligarchs are at the heart of the country’s persistent corruption. Oligarchs have captured the Ukrainian state, crowding out non-corrupt political parties and competing with one another to steal Ukraine’s wealth. They are not so much businesspeople as courtiers, who transform political and personal connections into monopolies supported by the state.
Перевод:
Устойчивость и влияние украинских олигархов лежат в основе стойкой коррупции в стране. Олигархи захватили украинское государство, вытесняя не коррумпированные политические партии и конкурируя друг с другом, чтобы разворовывать богатства Украины.
Они не столько бизнесмены, сколько близки к власти люди, которые превращают политические и личные связи в монополии, поддерживаемые государством.

3.Commentators have observed that progress has slowed and frustration among civil society and the international community has increased.
Перевод:
Комментаторы отмечают, что прогресс замедлился, а разочарование среди гражданского общества и международного сообщества возросло.

4. Ultimately, the oligarchs must be transformed from courtiers into entrepreneurs and businesspeople so as to finally end the pervasive institutionalized corruption. Перевод:
В конечном счете, олигархи должны быть преобразованы из приближенных к власти в предпринимателей и бизнесменов, чтобы, наконец, положить конец широко распространенной институционализированной коррупции.
То есть, отмечается, что коррупция в Украине в данный момент носит институциональный характер.

5.In particular, Ukraine should establish an anticorruption court as soon as possible, so as to provide the final necessary piece of Ukraine’s anticorruption architecture.
Перевод:
В частности, Украине необходимо как можно скорее создать антикоррупционный суд, чтобы обеспечить окончательно необходимую антикоррупционную архитектуру Украины.

5.Additional reform areas discussed include the safeguarding and further empowering of the anticorruption architecture; implementing privatization and additional regulatory and corporate governance reform as the next step for energy sector reform; pursuing consolidation and transparency as ideas for banking sector reform; and limiting parliamentary immunity.
Перевод:
Обсуждаемые дополнительные сферы реформ включают в себя сохранение и дальнейшее расширение прав и возможностей антикоррупционных структур; осуществление приватизации и проведение дополнительной реформы регулирования и корпоративного управления в качестве следующего шага для реформы энергетического сектора; продвижение консолидации и прозрачности как идеи реформирования банковского сектора; и [u]ограничение парламентского иммунитета.[/u]

Почитайте весь отчет.
Это очень интересно.
Вот ссылка:
https://www.csce.gov/international-impa ... rnal-enemy
Я здесь запостила выдержки из преамбулы, но там можно загрузить файл с полным отчетом.

Но уже по преамбуле видно, что каким-то странным образом основные тезисы отчета совпали с требованиями к ВР протестующих.

Я что хочу сказать.
Как на мой взгляд, отчет вовсе не зря появился именно сейчас.
Ощущение, что там, за океаном, принято какое-то решение.
Так что наблюдаем дальше... :-)

PS
А то, что Хельге оказался мужчиной - не имеет никакого значения.
Просто у меня знакомая немка есть Хельга, хотя на немецком пишется Хельге.
Ну да это уже детали... *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2017 23:51 
Ветеран

Эклектика написав:
ну вот не стоит спорить со мной.
Моя профессия приучила меня к точности и пунктуальности.
Потому что каждый проставленный мною размер на чертеже проверяется мною несколько раз.
Во избежание.
Плюс физ-мат школа тоже приучила к точности мыслей и формулировок.

Мне даже стыдно признаться на фоне физ-мат школы о своём образовании :-D
И подход типично школьный - верить цифрам, не пытаясь понять, откуда они. Кстати, даже по документам Левченко у него не было 5 лет проживания в Украине и его, согласно законодательству, не имели права оегистрировать, на что януковичи закрыли глаза.
А вы сразу же оплевали Дзиндзю, который нарушил ваш школьный шаблон.
Это маленькая деталь к вашему ученическому подходу.
Я так понимаю этот монолог о своей значимости для психологической поддержки себя, поскольку вы всё время вещаете о психотерапии. которая вас беспокоит.
Нет никаких взаимоотношений ни с Пономарём, ни с Хелги, поскольку меня интересую несколько другие вещи - я не заканчивала физ-мат школы, а сразу шагнула в университет на физический факультет, продолжив своё образование и дальше.
Статистические данные довольно интересная штука и, желательно знать метод оценки разных факторов, чтобы в целом знать направление, а не просто вырывать цифру.
Для этого не обязательно быть патриотом.
Просто цифра без объяснения её природы и указания точности расчёта не имеет смысла, но это уже более высокие материи, которые постигаются после университета.
Вот только не знаю, куда приспособить имеющиеся три сертификата США для оценки положения в Украине. :-D
Умение складывать логические цепочки не определяется образованием. Это как нельзя научиться быть художником, им надо родиться.
PS. А вообще вы продемонстрировали то, что раздирает сейчас наше общество на части - в этом наша трагедия, в этом причина появления Донбасса, Крыма и много другого, что обусловлено отсутствием единства, а два украинца и три гетьмана - это грустно.
Хотя, глядя на то, что таки создана украинская армия за такой короткий срок, то скорее, я надеюсь, что это раздрай у тех, кто относит себя к образованной элите. Кто умнее, кто красивее...список можно продолжить.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2017 00:26 
Старейшина

NAT написав:
Кстати, даже по документам Левченко у него не было 5 лет проживания в Украине и его, согласно законодательству, не имели права оегистрировать, на что януковичи закрыли глаза.
Какие януковичи? О чем Вы?
Он впервые стал депутатом в 2014 году.
Цитата:
З 27 листопада 2014 р. — Народний депутат України 8-го скликання обраний по Виборчому округу № 223, м. Київ.

Цитата:
А вы сразу же оплевали Дзиндзю, который нарушил ваш школьный шаблон.
Дзиндзю никто больше не обплюет, чем он сам себя. :-)

Цитата:
Это маленькая деталь к вашему ученическому подходу.
Я так понимаю этот монолог о своей значимости для психологической поддержки себя, поскольку вы всё время вещаете о психотерапии. которая вас беспокоит.
Мне психотерапия не нужна. Потому не читаю Пономаря с Хельги.

Цитата:
Нет никаких взаимоотношений ни с Пономарём, ни с Хелги, поскольку меня интересую несколько другие вещи - я не заканчивала физ-мат школы, а сразу шагнула в университет на физический факультет, продолжив своё образование и дальше.
Замечательно!
Но это не значит, что надо закрываться в своей скорлупе от окружающей действительности, упиваясь лишь избирательной информацией.
Видеть надо все вокруг. И делать выводы.
И, желательно, самостоятельно.

Цитата:
Статистические данные довольно интересная штука и, желательно знать метод оценки разных факторов, чтобы в целом знать направление, а не просто вырывать цифру.
Для этого не обязательно быть патриотом.
Зачем Вы сами себя уговариваете?
Есть официальные цифры.
А то, что они из РФ гонят сюда бензин и минеральные удобрения - говорит лишь о том, что деньги есть деньги. И неважно, что война.
Собственно, действительно совершенно неважно, что они импортируют из РФ.
Важен сам факт.

Ну а судя по Вашему оптимизму - Коррупция - приемлема!
Продажные суды - приемлемы!
Торговля с врагом - приемлема!
И если кто-то это не приемлет и говорит об этом, значит он агент кремля?
Я Вас правильно понимаю?

Цитата:
Вот только не знаю, куда приспособить имеющиеся три сертификата США для оценки положения в Украине. :-D
Давайте их почитаем.
Есть ссылки? :-)

Цитата:
Умение складывать логические цепочки не определяется образованием. Это как нельзя научиться быть художником, им надо родиться.
Если Вы делаете выводы и складываете логические цепочки исключительно исходя из постов Пономаря и Хельги, то мне Вас жаль.
Вы просто многого не замечаете.

Цитата:
Хотя, глядя на то, что таки создана украинская армия за такой короткий срок, то скорее, я надеюсь, что это раздрай у тех, кто относит себя к образованной элите. Кто умнее, кто красивее...список можно продолжить.
Вы немного неверно акценты ставите.
Просто, возможно Вы не знали, но есть в Украине люди, которые хотят гораздо большего от власти в сфере реформирования страны.
И в какой-то момент эти люди поняли, что, оказывается, власти не очень то и нужны эти реформы.
А в некоторых сферах - вообще не нужны.
Нет у них желания сокращать свою кормовую базу.
Подумайте об этом. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2017 06:30 
Ветеран

Цитата:
Niggi
Заголовок сообщения: Helgi Sharp Добавлено: 18/10/2017 19:25
Которые, кстати, тоже нужны для украинских танков и прочей тяжелой техники.

Для таких вот 20 летних сосок-танкистов откуда у неё деньги на "танк" ???

Svetlana написав:
Цитата:
Девушка за рулем внедорожника Lexus, нарушив правила ПДД, убила шесть человек.

Виновником аварии в центре Харькова стала женщина 1997 года рождения, которая находилась за рулем Lexus.
Об этом сообщил народный депутат, бывший советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов.

Геращенко отмечает, что в результате ДТП погибли уже шесть человек (ранее сообщилось о пяти жертвах – ред.). Пять человек попали в больницу, за их жизни борются врачи.

http://korrespondent.net/city/kharkov/3 ... a-devushka

Цитата:
Зайцева Ленка. 1997 год рождения. Прожила 20 лет. Уже 6 трупов. 5 в реанимациях и операционных. Все ли доживут до утра - неизвестно.

Любила ездить на красный. Задержана по 208 ст.

В Харькове ацкий кипеж. Давно такого не было.

Зображення
Цитата:
Эклектика
Заголовок сообщения: Helgi Sharp Добавлено: 18/10/2017 20:07

ПАТАМУШТА Зображеннячто танкистов с танкистками в стране больше стало.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2017 09:33 
Старейшина

Эклектика написав:
Почитайте весь отчет.
Это очень интересно.
Вот ссылка:
https://www.csce.gov/international-impa ... rnal-enemy
Я здесь запостила выдержки из преамбулы, но там можно загрузить файл с полным отчетом.

Но уже по преамбуле видно, что каким-то странным образом основные тезисы отчета совпали с требованиями к ВР протестующих.

Эки, вот не дружите вы с фильтрами. И канал Княжицкого, и агентство Staff давно уже, и не раз уже зашкваривались в подаче недостоверной информации, в работе на русню и пр. Неинтересно, и не буду я их читать - жаль время на них тратить. Вы, если хотите что-то от себя сказать, ну, скажем предложить методы борьбы с коррупцией - пишите сами, это, по крайней мере, будут ваши мысли.
Эклектика написав:
Я что хочу сказать.
Как на мой взгляд, отчет вовсе не зря появился именно сейчас.
Ощущение, что там, за океаном, принято какое-то решение.
Так что наблюдаем дальше... :-)

ага, лубянка подсуетилась, скоординировала, и совсем не палится :-D
Эклектика написав:
PS
А то, что Хельге оказался мужчиной - не имеет никакого значения.
Просто у меня знакомая немка есть Хельга, хотя на немецком пишется Хельге.
Ну да это уже детали... *PARDON*

вот мне как-то все равно, кто он, хотя он много деталей о себе сообщает. Имя скорее всего вымышленное, "легенда", а я никогда не лезу под чужие маски.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 231 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Max

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: