«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/09/2018 19:55

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Helgi Sharp
ПовідомленняДодано: 03/04/2018 18:01 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 3.04.2018:
1. Рада отказалась отменять э-декларирование для общественных активистов и откладывать представление электронных деклараций представителями NGO.

NB. По идее, это неправильно, так как противоречит практике и требованиям цивилизованного Запада. Но тут вспоминаю Жванецкого: "Точно такое же швейцарское лекарство эту бациллу берет, а наше, наоборот, с ней сотрудничает, и, что особенно противно, название у них одинаковое".
Только у меня словосочетание "общественные активисты" вызывает зубовный скрежет? Где гарантия, что наши грантоеды не кормятся с аффилированных с московскими хозяевами оффшоров? Судя по тому, как они топили наш безвиз и евроинтеграцию, лично я такую возможность не исключаю. А подтвердить или опровергнуть её может лишь независимый аудит.
И раз вы такие кристалльно честные, зачем бояться показать собственные доходы? Скажу зачем: если я весь в белом выступаю против коррумпированной фирмы "Adidas", то зачем всем остальным знать, что делаю я это на тот миллион, который мне в карман положила фирма "Nike"?
Короче, если раньше богатый пипл пытался оградить свой капитал депутатским мандатом, то скоро он свои наработки начнёт инвестировать исключительно в почётное звание "общественный антикоррупционер". Тьфу на вас, активисты..

2. Порошенко посетит Берлин 10 апреля, а в мае в немецком городе Ахене может состояться саммит лидеров Германии, Франции и Украины. Основная повестка мероприятий - миротворцы ООН на Донбассе.
NB. Честно говоря, я поначалу думал, что эта идея окажется провальной, но, судя по всему, Вашингтон, Киев, Париж, Берлин и Лондон нащупали общую позицию по данному вопросу и даже получили на неё молчаливое непротивление Пекина. Остался единственный несогласованный вопрос - удалённость миссии от границы ОРДЛО с Россией. Москва настаивает на не менее 50 км, Киев с партнёрами продолжают требовать контроля над всей украинско-российской границей. Допускаю, что для сохранения лица Москве оставят небольшую полосу контроля, и ближе к осени полностью согласуют этот вопрос. Да, это примерно второй Кипр, но на сегодня более оптимального варианта прекращения горячей фазы конфликта я не вижу.

3. В Белом доме подтвердили подготовку встречи Трампа с Путиным. Дату встречи пресс-секретарь Сандерс пока не назвала, но сообщила, что она состоится "в ближайшем будущем".
NB. Боже, сколько раз Кремль покупался на эту удочку, по старинке считая, что два авторитарных лидера могут тайно поделить зоны влияния и, не мешая друг другу, творить там всяческие жульства.
В Кремле, по моим данным, были в ступоре, когда, через несколько дней после милого телефонного разговора Путина с Трампом, Вашингтон цинично вышвырнул из страны почти сотню российских шпионов. Так будет и сейчас: противовес Трампу в лице Конгресса и общественности не даст ему сделать ни одного шага в ущерб Украине. Так что вместо сепаратного сговора с американским президентом Вова может надеяться лишь на очередную порцию разжижителя в свои ботоксные искандеры.

Картина дня одной строкой:
* В Киеве закончился сводный марш националистов.
NB. Все эти зажигатели новых майданов и борцуны со "злочынною владой" так долго кричали "Волки!", что на них перестали обращать внимание. Причём сами организаторы сих действ становятся всё ленивей и малобюджетней - лица у них скучные, и денег им никто не даёт. Уныло стало без Мишико, который, кстати, окончательно проиграл все суды в Украине и опять озаботился революцией в Грузии. Вечный охотник за мировыми барыгами...

* Холодницкий и Сытник завтра выступят в Раде.
NB. Новый раунд междоусобной войны в рядах антикоррупционеров. Эта межвидовая борьба на одном поле - нормальное явление: пусть подсиживают друг друга, грызутся друг с другом, боятся друг друга и оттачивают на этом своё мастерство. В результате естественного отбора, может, и родится что-то мобильное и эффективное, которое начнёт, наконец, бороться с коррупцией. И всё бы ничего, но этот цирк затягивается и, что плохо, феерит на наши с вами налоги.

* В Ровенской области сторонники Киевского патриархата при помощи "Айдара" и "Азова" захватили Свято-Успенский храм, а верующих УПЦ МП заставили его покинуть.
NB. Да, это нецивилизованно. К тому же, лично я не испытываю симпатий к "Айдару" и "Азову". Но симпатий к гундяевской церкви я испытываю ещё меньше. Кто-то видел, как происходил силовой захват? Я - нет.

* Крупы, колбасы и курятина продолжают бить рекорды по ценовому спаду - в марте в пятерку рекордсменов по ценовому спаду вошли:
- макароны (-3,9%) - стоимость в марте 41,87 грн;
- крупы гречневые (-2,6%) - стоимость в марте 24,14 грн;
- колбасы (-2,1%), стоимость в марте 161,02 грн;
- курятина (-1,14%), стоимость в марте 90,21 грн;
- масло (-1,13%), стоимость в марте 18,65 грн.
NB. Фигня, народ всегда замечает только рост цен.

Три новости с Севера:
* Госдума РФ разрешила собирать валежник в лесу.
NB. @StalinGulag: Слышите звук? Это Илон Маск бежит подавать документы на получение российского гражданства! Построили в России всё-таки рай, а вы не верили...

* Женская молодежная сборная России по гандболу лишена серебра ЧЕ-2017 из-за мельдония.
NB. Кажется, к дуракам и дорогам прочно и надолго присоединились бояра и мельдоний.

* НАТО отказало в визах дипломатам РФ, назначенным вместо высланных.
NB. 40 лет водил Моисей евреев по пустыне. Вангую, что российский МИД превысит этот срок, прежде чем где-то за пределами мордора трудоустроит своих шпионов.

Через пять дней Пасха. Откуда взялись крашенки?
Говорят, Мария Магдалина пришла к Тиберию, чтобы сказать, что Иисус воскрес. К императору было запрещено приходить с пустыми руками, в качестве подарка Мария принесла яйцо. Тиберий не поверил в рассказы о воскресении. "Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным", – заявил он. От этих слов яйцо покраснело. Именно тогда Тиберий воскликнул "Воистину воскрес!".
Лично я человек не религиозный, но мне очень нравятся все эти обряды, легенды и традиции. И пусть люди веруют и чтят, если они становятся от этого человечнее.
Але таким як я своє робити... Шануймося!)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2018 18:15 
Старейшина

ЩОБ МИ ВСІ БУЛИ ЗДОРОВІ...
Вранці, гуляючи з собакою, зустрів знайомого лікаря - той щойно припаркував свій Touareg. Розповів мені, як файно провів тиждень у Таїланді та як він та його колеги люто ненавидять Супрун. Спитав у нього, чи підняли зарплатню. Та копійки, каже...
* * *
Ініціаторами постанови №5642 про звільнення Супрун є представники Опоблоку І.Шурма і О.Вілкул.
З ригами все зрозуміло, а от "парадокс Богомолець" повинен увійти в підручники сучасної соціології та корупціології, як приклад невідповідності поведінки людини, яка одніє рукою тримала на Майдані прапор докорінних змін, а іншою намертво вхопилась у те, чим жила та на чому збагатіла.

Чому? Бо звикли жити за аксіомою: "не чіпай це кубло, бо тільки гірше буде." Але у Супрун мозок український, а менталитет американський. І якщо правила не дозволяють виграти гру під ліцемірною назвою "безкоштовна медицина", за цим дивним для нас менталітетом людина просто змітає фігури зі столу, пише нові правила і розпочинає принципово нову гру.
Вона варяг і ніколи, як Богомолець, риги та найбільш розгалужена серед усіх мафій - медична, не була частиною старої системи, а тому їй абсолютно не шкода схем, що створювались десятиріччями.

Але тут виникає парадокс "корабля Тесея" - якщо всі складові частини вихідного об'єкта були замінені, залишається чи об'єкт тим же об'єктом? Відповідь: ні, бо він після кардинальних реформ і не повинен таким залишатись. А кардинальні реформи ніколи не бувають безболісними.

Тим часом у війні проти них медична мафія рве горлянку всім, хто стає на її шляху - що ми й спостерігаємо. Рве, бо сьогоднішній стан медицини влаштовує медиків старої школи та тих, хто живе на корупційних схемах. Але не влаштовує молодь, яка знає, що справжня медицина дешевою не буває, а нинішня не є прозорою та не є зрозумілою. А це конфлікт інтересів, на вістрі якого ця мафія прагне ліквідувати основного подразника в особі Супрун.

А тепер констатуємо прості речі:
* Ніщо в країні не вимагає таких кардинальних змін, як медицина.
* Жодній реформі не чиниться такий шаленій спротив, як медичній.
* Нічим більшим не залякує медична мафія населення, аніж реформою медицини.
* Окрім Супрун не бачу у цій сфері жодної постаті, яка б витримала таку кількість тиску, шантажу та погроз.

Виходячи з викладеного, бачу що Уляна Супрун на свєму місці. Мало того, у випадку успішного завершення медичної реформи, я б рекомендував її на посаду віце-прем`єра з системних реформ. Бо, якщо ми переможемо мафію медичну, переможимо й інші.
* * *
На останок знайомий лікар побажав нашим дітям не жити в епоху змін. Я його розумію - він дійсно непоганий лікар і формально заслужив свій Touareg. Але я хочу, щоб він, мої, його та ваші діти отримували свої елітні авто та відпочинки на Багамах не у результаті корупційних схем, а у результаті гарної освіти, чесної, прозорої конкуренції та гідної оплати своєї праці. Інакше навіщо було все інше? Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/04/2018 13:52 
Старейшина

СЕГОДНЯ У МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЛЬКО ЦИФРЫ.
1. Индекс украинских акций (индекс UX) пробил очередную высоту за 5 лет - 1,707.20.
NB. Странно... Барыга весь ВВП потратил на Мальдивах, а украинские акции который квартал растут гораздо быстрее российских и многих европейских.

2. В марте продажа населением валюты превысила покупку на $104,9 млн. По данным НБУ, в марте население продало $820,7 млн, купило – $715,8 млн.
NB. Три стадии украинской бедности:
1) нет денег,..
2) ну совсем нет денег,
3) придется таки менять доллары.
А если серьёзно, то уж больно доллар с евро в марте подешевели.
Кстати, по прогнозу Совета предпринимателей при КНУ, в ближайшие три месяца курс гривни будет колебаться в районе 26,1—26,3 грн за дол.

3. Стабильность гривни успокоит и цены на бензин - они сохранятся на уровне 28,7-28,9 грн за литр А-95. Ожидается даже, что они несколько снизятся на фоне укрепления гривни и стабилизации цен на нефть на мировых рынках. Наиболее пессимистичный прогноз у Forex Club: литр 95-го бензина к третьему кварталу составит 29,5 грн. А вот газ, по мнению экспертов, будет дешеветь.

4. Крупные украинские государственные предприятия за 2017 год увеличили прибыль почти на 35%.

5. Украинцы лидируют среди иностранцев по количеству открытых фирм в Эстонии - они зарегистрировали там 423 компании.

6. Безработица в Украине на конец июня составит 10%. Её уровень снизится только к концу 2018-го года из-за увеличения бюджетных расходов перед выборами.

7. Секторальные санкции США и ЕС в отношении РФ привели к заморозке свыше 10 шельфовых нефтяных проектов. В итоге, производство нефти в России может упасть на 10%.
NB. Главное заблуждение тамошнего электората, что страна под контролем интеллектуалов разведчиков, а не в руках приблатненных гопников из подворотни. /Сталкер/

8. В Бахрейне открыли месторождение нефти, которое оценивают в 80 млрд баррелей - это больше, чем все разведанные запасы России.

9. Китай обогнал Канаду в поставках леса в США.
NB. Угадайте с трёх раз, где китайцы вырубают этот лес. Впрочем, у нас с незаконной вырубкой леса тоже, увы, швах.

10. Китай наращивает добычу сланцевого газа. К 2020 году намерен добывать 30 млрд кубов сланца в год, перспектива - к 2030 до 100 млрд.
NB. Разрекламированную трубу "Сила Сибири" русские могут уже сейчас завернуть в скрепы и утопить в Баренцевом море.

11. Экспорт. 2017:
- Нидерланды. Срезанные цветы: $4.4 млрд.
- Россия. Легковые автомобили.: $1.3 млрд.
NB. Тот случай, когда из голландских тюльпанов можно сделать веночки на могилу российского автопрома.

12. Доля африканцев в мировом населении:
- 1950: 9%;
- 2017: 17%;
- 2100 (прогноз): 39%.
NB. Я, конечно, не расист, но прогноз несколько... обескураживает.

13. Туристам на заметку:
Акулы в среднем убивают 5 человек в год; лошади - 20 человек; коровы - 22 человека; бегемоты - 2900 человек. А вот малярийные комары убивают в среднем 925 000 человек в год.
NB. Оказывается, комары опаснее акул. Впрочем, бегемотам я тоже никогда не доверял.)
Але нам своє робити... Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2018 20:07 
Старейшина

В Белом доме состоялась совещание по химической атаке в Сирии. Отдельные СМИ сообщают, что дано поручение подготовить новые санкции против России.
Также Трамп приказал Пентагону быть готовым к удару по российско-сирийским военным объектам в течение ближайших 72 часов и заявил, что решение примет после заседания СБ ООН (состоится сегодня в 15:00 NY), тщательного анализа поступивших разведданных и разговора с Меркель (фрау сегодня выслушивала по телефону сбивчивые оправдания кремлёвского карлика по этому поводу).
Говорите, у России был "чёрный понедельник"? Боюсь предположить, каким может стать утро вторника или среды, ибо лабуда под названием «это не мы, какие ваши доказательства» уже не работает. Сидим на берегу реки и лениво наблюдаем...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2018 20:26 
Старейшина

Русская армия ведет войну с инопланетянами в Сирии. Сотрудники ВВС России несут ответственность за уничтожение лагеря Ануннаков, но прекратили эти операции из-за недоверия общественности к Ануннакам. Тем не менее, Путин не отступает от военной задачи. Русская Православная Церковь убедила Путина не говорить об алиенах / их демоническом присутствии в Сирии, опасаясь, что это нанесет разрушительное влияние на христианскую веру в России и во всем мире.

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/04/2018 16:04 
Старейшина

Несколько заявлений Меркель на встрече с Порошенко, информация с колёс:
* Фрау назвала «ясными и очень четкими» доказательства химатаки в Сирии.
Вывод: решение об ударе по российско-сирийским военным объектам, судя по всему, уже принято - дело в скоординированных союзниками времени и способе такого удара.

* «Северный поток — 2» невозможен без определения роли украинского транзита.
Вывод: будут торги, и России в любом случае не удастся протолкнуть СП-2 в том виде, в каком она его представляет. Нам нужно биться за свои интересы до последнего, а последнее слово в этом вопросе будет за Вашингтоном.

* Меркель заявила о майской встрече в Ахене с лидерами Украины и Франции БЕЗ России.
Вывод: Мощный имиджевый удар Кремлю под дых, который он, скорее всего проглотит - на кону ЧМ по футболу, да и ответить особо нечем. Москва со своими понтами перемещается на задворки мировой политики, но всё ещё остаётся крайне опасной. Дожимать надо постепенно, без резких движений - Третья мировая никому не нужна.

Ну, что я вам скажу... Время начало сжиматься, и соседняя страна так стремительно летит к е@еням, что уже не успевает реагировать на все вызовы - просто отгавкивается. Не пребывая в эйфории, просто делаем своё - за нас его никто не сделает. To be continued...

PS. вспомнился материал:
Удушие России будет медленным и профессиональным 23/03/2014 Прошло ЧЕТЫРЕ года

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2018 18:39 
Старейшина

Перед тем, как включить кофеварку, загляните к Helgi Sharp - он фигню не напишет. Итак, экспресс-новости:

* Очевидное - невероятное. Римская "Рома" совершила невозможное - проиграв первый матч 1:4, выиграла у "Барселоны" (с живым Месси в составе!) 3:0, и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.
NB. Здесь комментировать сложно, просто нужно помнить: безвыходных ситуаций не бывает, и во всём нужно бороться до конца.

* Россия наложила... вето на резолюцию США по Сирии в СБ ООН.
NB. Парадокс бультерьера: он достаточно силён для того, чтобы вцепиться во что-либо мёртвой хваткой, но не достаточно умён для того, чтобы эту хватку в нужный момент ослабить и спасти свою задницу. Вчера у Московии был такой шанс, а сегодня его уже нет, поэтому плавно переходим к следующему пункту.

* Все мировые авиакомпании получили предупреждение об угрозе ракетных ударов по Сирии: такие удары могут начаться в ближайшие 72 часа, говорится в предупреждении Европейского агентства авиационной безопасности.
NB. Помните, как великий киевский князь Святослав Игоревич предупреждал врагов посланием "Иду на вы"? Так и сейчас миру рекомендуют держаться подальше от того места, где кое-кому будет устроена демонстративная порка. Розги для порки в виде ударной группы ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" уже выдвинулись из пункта постоянной дислокации в Средиземное море. Думаю, будет больно.

* Вчера в Полтавской области упал вертолёт Ми-2. Никто не пострадал. Сегодня в Хабаровске вертолет Ми-8 рухнул на одну из улиц, погибли шестеро. Не сочтите за конщунство, но они даже упасть не могут нормально.

* Сотни закарпатцев возили автобусами в Венгрию голосовать за власть, а отдельные европейские политики сравнили победу партии Орбана на выборах с раковой опухолью.
NB. Да, результаты венгерских выборов несколько разочаровали. Но если мы научились противостоять восточному ядерному монстру, неужели нас испугают мелкие недоразумения гуманитарного характера со стороны весьма уважаемого, но временно невменяемого западного соседа? Вот и я думаю, что нет.

* Вчера я уже отметил, что США планируют ввести новые санкции в отношении России - соответствующий законопроект размещен в базе документов Конгресса. Сегодня лишь добавлю, что значительные ограничения коснутся Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и Внешэкономбанка.
NB. В данном случае это не романтическая Анаконда, а самая настоящая финансовая петля, причём хорошо намыленная.

* Суд арестовал российское судно-земснаряд с портом приписки Туапсе, которое ведет добычу песка в оккупированном Крыму.
NB. Борзеем перед мордой озверевшего медведя или строго соблюдаем закон? Борзеем, строго соблюдая закон. А иначе нельзя - или мы рискуем, будучи уверенными в своей правоте, или идём на компромисы со своей совестью и на соглашательство с законом. Начнём бояться - так и останемся failed state.

* И в заключение легкомысленный лайфхак для тех, кто торопится на работу:
Большой плюс чая в том, что его можно пить на работе...
Большой плюс Jack Daniel's в том, что он выглядит как чай...
P.S. Если дорожите работой, не пытайтесь повторить этот трюк в жизни.) Шануймося!
Мало не забув... Завтра у столиці відбудуться масшабні толоки в популярних парках кожного району. Комунальники разом з киянами планують прибрати від сміття зелені зони, висадити дерева та кущі. Такі весняні толоки - це можливість кожного мешканця внести свій вклад у благоустрій свого району та показати чудовий приклад дітям. Долучайтесь!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/04/2018 18:41 
Старейшина

КАК ВСЁ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ.
Уж извините, но сегодня в мейнстриме Трамп-Путин, а потому в качестве исключения напишу не про котиков, а про ракеты.

Итак, ровно час назад нынешний хозяин Белого дома выдал в твиттере: Russia vows to shoot down any and all missiles fired at Syria. Get ready Russia, because they will be coming, nice and new and “smart!” You shouldn’t be partners with a Gas Killing Animal who kills his people and enjoys it!

Перевожу основное: "Россия обещает сбить любые ракеты, пущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они (ракеты) придут: славные, новые и умные!"

Смело, даже дерзко - после таких слов на попятную уже не пойдёшь.)
А теперь беспристрастно техническая сторона вопроса.

Боевые корабли ВМС США Donald Cook и Porter подошли к берегам Сирии. На что способна сосредоточенная там ударная группа? Анализируем, читая Foreign Policy.

Эсминцы четвертого поколения Donald Cook и Porter вместе несут до 120 крылатых ракет "Томагавк" с дальностью стрельбы более двух тысяч километров. То есть в зону их досягаемости попадает вся территория Сирии. Однако до сих пор неясно, куда именно они могут ударить. Отдельные эксперты Центра новой американской безопасности утверждают, что целей будет несколько, ибо прошлогодние ракетные удары США по авиабазе Шайрат не дали стопроцентного результата.
Тогда, напомню, эсминцы Porter и Ross выпустили 59 "Томагавков", авиабазы достигли, по разным данным, от 23 до 32 из них: уничтожены семь истребителей МиГ-23, склад материально-технического имущества, учебный корпус и РЛС. Взлетно-посадочная полоса повреждена была отчасти, что позволило довольно быстро привести аэродром в порядок.

Сейчас, благодаря русским, ПВО Сирии остается одной из сильнейших в регионе - на вооружении там "Бук-М2", "Панцирь-С1" и С-125 "Печора-2М". И тот факт, что до Шайрата долетели далеко не все "Томагавки", косвенно свидетельствует об эффективности действий "сирийских" зенитчиков. А в ночь на 9 апреля, якобы, были сбиты пять из восьми ракет "воздух — земля", которыми израильские истребители атаковали аэродром возле Пальмиры.

Чтобы нанести Асаду ощутимый урон, США придется взять под прицел больше целей. Ста двадцати ракет "Томагавк" не хватит, чтобы безвозвратно лишить боеспособности сирийскую армию и лишить ее возможности проводить наступательные операции. Однако воды Атлантики бороздит американская атомная подводная лодка с крылатыми ракетами USS Florida, принимавшая участие в ливийской операции. Она одна несет на борту аж 154 "Томагавка" и по ударным возможностям превосходит эсминцы Donald Cook и Porter, вместе взятые. Значит, общая численность развернутых у берегов Сирии крылатых ракет может достигать 274 единиц. Для сравнения: в 1991 году американцам хватило 288 "Томагавков", чтобы парализовать системы ПВО и военного управления Ирака в ходе операции "Буря в пустыне".

Ракетный удар могут поддержать и самолеты ВВС США, базирующиеся в регионе. Их самые крупные базы развернуты на севере Сирии, в районах, подконтрольных курдским формированиям. Это в том числе аэродром вблизи города Кобани на севере провинции Алеппо и база Румейлан, через которые американцы снабжают "Сирийские демократические силы" оружием, боеприпасами и прочим снаряжением. Оба аэродрома способны принимать самолеты тактической авиации. Кроме того, ВВС США активно используют турецкую авиабазу Инджирлик на северо-восточном побережье Средиземного моря.

Итак, если Пентагон вынес урок из прошлогодней операции, а к теперешней подготовится более тщательно, успех гарантирован процентов на 90. К тому же Трамп настолько раструбил на весь мир, что накажет "Путина и животное Асада", что военный пшик после такой информкомпании выставит его откровенным слабаком. А уж Путин не преминёт этим воспользоваться в своей промокампании.

И последнее. Не нужно переоценивать боевой дух и обученность сирийцев - абсолютно всё держится на российской технике и военспецах. Иракцы в своё время тоже кричали, что уничтожат Америку до последнего американца, а как дошло до дела, российская техника была разгромлена, Хусейн спрятался в выгребной яме, а его армия сдалась практически без боя - вояки в том регионе те ещё.
Что нам до этого... А ничего - это чужая война. Кроме того, что нам выгодно всё, что ослабляет агрессора. Сказки о том, что он потом в отместку будет отрываться на Украине, рассказывайте тёте Соне с Привоза - они красочны, но не логичны и ничем не оправданы. Так що нам своє робити...
Да, и спасибо тем 2-3 френдам - военным и отставникам, кто дочитал этот текст (в нём были использованы материалы Центра новой американской безопасности) до конца. Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/04/2018 13:06 
Старейшина

МЕНТАЛЬНЫЙ УДАР ПО ПУТИНУ: ПЕРВЫЕ ИТОГИ.

Итак, русских таки бомбанули. Бомбанули может не так эпично, как хотелось бы, но без малейшей ответки. Замечу сразу - если ответка до сих пор не пришла, её уже не будет.

Всего выпущено около 120-150 ракет. Перехвачено не больше 10, хотя русские заявляют о 71.
Удары наносились с двух эсминцев ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного, а также американским стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.
Также в операции участвовали французский фрегат Aquitaine (с него выпущены крылатые ракеты MdCN) и четыре британских истребителя Tornado, вылетевшие с Кипра. Они выпустили ракеты Storm Shadow по цели и благополучно вернулись на базу.

Под удар попали:
- Объект под Дамаском, использовался для тестирования химических и биологических видов оружия.
- Складское помещение к западу от Хомса, использовался для хранения зарина.
- Склад хранения химических веществ и командный пункт к западу от Хомса.
- Аэродром тактической авиации российско-асадовских войск (уточняется).

Русские сразу заявили, что Сирия отражала удары советскими средствами ПВО 30-летней давности, а "пущенные ракеты не входили в зону ответственности российских ПВО".
Да-да, а ещё Земля круглая! Учитесь, малята, как с темы нужно съезжать.) Впрочем, и здесь ложь: радиус действия С-400, находящейся в Хмеймиме 400 км, а до Дамаска 210 км.
Ау-у! Мистер Эрдоган, вы всё ещё собираетесь покупать эти распиаренные, но малоэффективные С-400 и С-500?

А знаете, от чего я орал больше всего? От заголовка новости в росСМИ. Он звучит так: "Путин пристыдил США за удары по Сирии." Пристыдил, Карл! Месяц перед этим кидать понты, дуть щёки, рассказывать о сверхновом российском оружии, а потом просто... ПРИСТЫДИТЬ.

И ещё меня порадовало то, что "в результате массированного ракетного удара" пострадало всего 3 человека. Smart-ракеты, однако.)

Детали этого удара ещё впереди - к тому же, думаю, он не последний. Скепсиса тоже будет навалом. Я же сделаю предварительный, как для Украины, вывод. Мы воюем с сильным и опытным противником, но использование против него современного оружия одновременно показывает: его сила и величие - огромное преувеличение и пальцы веером. Как только дело доходит до реального столкновения, Кремль поджимает хвост и молча отползает. Это как бы говорит нам - не так страшен чёрт, как его малюют. Мы мотивированы, без мультиков и дешёвых понтов строим свою армию и через 5-6 лет будем в НАТО. После чего также без понтов продолжим жить и делать своё, не особо отвлекаясь на вопли с востока. А пока наблюдаем и делаем что должно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/04/2018 18:33 
Старейшина

ТРОЛЛИНГ ВЫСШЕГО ЛЕВЕЛА.
США не располагают данными о работе российских ПВО в ходе удара коалиции по Сирии, заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи:
"Ни один наш самолет или ракета во время этой операции не были успешно перехвачены сирийской ПВО. У нас нет данных, что российские системы (ПВО) были задействованы ВООБЩЕ."
Он что, не читает Машу Захарову и не смотрит российское телевидение? Тихонько ору

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/04/2018 17:20 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 24.04.2018:
1. В «Большой Семерке» заявили о возможном ужесточении антироссийских санкций, а Лавров заявил о русофобии на встрече глав МИД G-7.
NB. Ну, если нетерпимость ко лжи, тотальному нарушению международного права, политическим убийствам, вмешательству во внутренние дела ряда стран и другим жульствам называть ёмким словом "русофобия", то да - это русофобия.
А само предупреждение, ставшее самым жестким со времен окончания холодной войны, содержится в коммюнике, которое опубликовали министры иностранных дел Британии, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии по итогам двухдневной встречи в Торонто.
Кстати, в этом же документе "Большая семерка" похвалила Украину за децентрализацию и реформы в экономике.
Что примечательно - наш министр Павел Климкин участвовал практически во всех министерских встречах G-7, так что его видение ситуации наверняка было принято во внимание при подготовке итоговых документов.

2. Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. Оппозиция "выиграла" без крови и без жертв.
NB. Хорошо, что без крови, но не обольщайтесь - Саргсян ушёл со своего поста не без согласия Москвы. Которая обогащена украинским опытом и научилась быть более пластичной: пар выпущен, и грядут сугубо внутренние перестановки. Но, в конечном итоге эта страна останется такой, какой и была - признавшей присоединение Крыма к России, с российскими военными базами на своей территории и максимально зависящей от кремлёвской политики и российского капитала.

3. В Москве заявили, что поскольку вопрос предоставления автокефалии УПЦ будет обсуждаться с участием Русской церкви, а решение требует единогласия церквей, украинцам надеяться не на что.
NB. Чушь. Специально изучил этот вопрос и нигде не нашёл упоминания о чьём-то праве вето на принимаемые решения. Скажу прямо - вопрос сложный, и предстоят торги. Такие же торги, как в политике, где будут учитываться мнения многих игроков - в том числе Турции, на территории которой расположен Вселенский Патриархат, и Вашингтона. Но главное то, что сделав официальное заявление по Украине и не отказав ей с порога, Константинополь показал, что готов решить эту проблему. Думаю, 7-часовые переговоры Порошенко с Варфоломеем стали той каплей, которые склонили чашу весов в нашу сторону. Мой прогноз: вопрос решится положительно в течение 2-3 лет.

4. Украина решила запретить российским судам заходить в свои внутренние воды.
NB. Согласен: во избежание терактов и диверсий, недопустимо, чтобы во время войны по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходили российские суда.

5. На предприятии "Мотор Сич" прошли обыски.
NB. Наконец наши правохранители перешли к делу. О том, что Богуслаев сплавляет акции этого стратегического предприятия Китаю и России говорили ещё несколько лет назад. И только сейчас СБУ обнародовала информацию о том, что "контрольным пакетом "Мотор Сич" завладели иностранцы, чтобы перенести производство, передать технологии и ослабить Украину."
Я понимаю, что многие жители Запорожья приписывают гендиректору "Мотор Сичи" расцвет этого предприятия, но оборонка - не кастрюли, и "распиливать" наш стратегический фонд не позволено никому - даже личному другу Путина, каковым является Богуслаев.

6. И, наконец, светские новости. Третий ребенок Кейт Миддлтон и принца Уильяма, который родился накануне, стал пятым в очереди на трон - новый принц Кембриджский последует после принца Уэльского, герцога Кембриджского, принца Джорджа и принцессы Шарлотты. Новорожденный также подвинет принца Эндрю до седьмого в очереди на трон, то есть ему не придется спрашивать разрешения матери, если он захочет жениться. Запомнили? Ведь вам теперь с этим жить!)
Але нам своє робити... Шануймося!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/04/2018 19:29 
Старейшина

HELGI`s NEWs - 26.04.2018:
1. До 10 стран уже высказали свою заинтересованность в приобретении украинских ракетных комплексов "Вильха".
NB. Знаете, почему Украина сделала основной упор на ракетные комплексы? Потому, что воевать мы можем только с одной страной - Россией. Увы, но у нас нет промышленной возможности достичь её количественных показателей по флоту, авиации и танкам. Остаются ракеты. Как мощнейшее средство сдерживания, способное уничтожать эти самые корабли, самолёты и танки.
В этом ключе РСЗО "Вильха" является типичным оружием такого сдерживания: залп из 12 ракет только одной машины позволяет вынести, например, позицию дивизиона войсковой ПВО, узел связи, полевой штаб или армейский склад боеприпасов на расстоянии 120 км. Причём, как сообщает "Defense Express", каждую ракету можно будет наводить на отдельную цель, а коррекция полета будет происходить с помощью импульсных двигателей.
В этом году "Вильха" будет уже в войсках, а на подходе заключительные испытания ещё более мощных ракет "Гром-2" и "Нептун". Прорвёмся!)

2. ПАСЕ приняла решение, которым признала, что за оккупацией частей Донецкой и Луганской областей стоит РФ.
NB. Почему не раньше? В этом ключе я разговаривал с коллегами из других стран, и они, несмотря на все аргументы, значительную часть вины за произошедшее на Донбассе возлагали на Киев. Причина: мощная российская пропаганда и недостаток информации по этому вопросу.
Что сподвигло европейцев кардинально изменить точку зрения? Даже не столько усилия украинцев, сколько постоянная ложь Путина. По "Боингу", по вмешательству в выборы других стран, по Сириии, по химическому оружию, по Скрипалю etc.
Этой ложью он настолько загнал себя в угол, что мир начал практически безоговорочно верить Украине. Которая с каждым годом завоёвывает реноме всё более честного и предсказуемого партнёра. Репутация в современном мире дорогого стоит.

3. Полиция Киева готовится поддерживать порядок во время марша "Бессмертного полка" 9 мая.
NB. Уж простите меня за кощунство, но у меня дикая идиосинкразия к этому празднику, который кремлёвские таксидермисты превратили в чучело своих мнимых заслуг. За неимением других достижений, Путин решил себе ЛИЧНО присвоить победу в той войне, ежегодно тряся своими ряжеными ветеранами НКВД, беря фанерные Рейхстаги и по сотому разу пленяя Паулюса. И мне жаль, что в Украине есть люди, согласные играть по этим правилам.

4. Одной строкой:
* Украина не изменит языковую статью в законе об образовании, - МИД.
NB. Спокойно и без истерик отстаиваем свои интересы. НАТО от нас никуда не убежит, сколько бы Будапешт ни ставил нам палки в колёса.

* ЕС разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием Reform Contract for Investment. В её рамках в этом году для Украины может быть зарезервировано 1,6 млрд грн для инвестирования в реальный сектор экономики.
NB. Ещё один элемент "усталости" от Украины.)

* Минобороны Германии планирует продлить контракт с компанией “Антонов” на привлечение транспортных самолетов на 2019–2021 годы.
NB. Наши авиаторы - молодцы. Кстати, по экспорту и эксплуатации авиатехники мы тесним Россию даже на таком "прикормленном" ею рынке, как Индия.

* Семь украинских БТР-80 и пять танков Т-84 прибыли в ФРГ на международные учения Combined Resolve Х.
NB. Боевое слаживание с войсками НАТО - всё идёт по плану.

Итак, чаша весов по автокефалии заметно качнулась в нашу сторону, армия чуть ли не ежемесячно получает новейшее вооружение, ПАСЕ и "Семёрка" откровенно признали Россию оккупантом, Климкин участвует в министерской встрече G-7, а Порошенко имеет большие шансы посетить летний саммит этого элитного клуба. Ну, и наконец, Украина стала крупнейшим экспортером яиц в ЕС с долей в 38%, обогнав США. А вы говорите, ничего не меняется.)
Сегодня, в День Чернобыля, лирической концовки обзора не будет. Помянем всех ушедших от нас в результате этой чудовищной

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/04/2018 19:43 
Старейшина

Цитата:
Знаете, почему Украина сделала основной упор на ракетные комплексы? Потому, что воевать мы можем только с одной страной - Россией. Увы, но у нас нет промышленной возможности достичь её количественных показателей по флоту, авиации и танкам. Остаются ракеты. Как мощнейшее средство сдерживания, способное уничтожать эти самые корабли, самолёты и танки.

Приступ детективного бреда. :-D

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/04/2018 22:04 
Ветеран

Яма, - мы знаем, что у тебя ЭТО бывает *DRINK* после очередного посещения генделыка. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/04/2018 14:36 
Старейшина

ПОМПЕО, НАТО, ВЕНГРИЯ.
Майк Помпео вступил в должность Госсекретаря.
Практически первым его шагом стало совместное с министрами иностранных дел НАТО заявление, которое звучит следующим образом: "Альянс не будет возвращаться к ведению дел с Россией, пока Москва не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям, не выведет войска, не прекратит поддержку своих марионеток на Донбассе и не вернет контроль над Крымом Украине." Вывод очевиден: курс Запада на изоляцию Москвы не только сохранится, но и усилится.
* * *
Дальше. По заявлению генсека НАТО Столтенберга, сегодня в Брюсселе обсудят стремление и перспективы Украины относительно членства в Альянсе.
Что интересно: вчера Столтенберг вызывал к себе министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто, провел с ним отдельную встречу и популярно объяснил, что блокирование евроатлантических планов Украины - очень опасная стратегия не только для самого Будапешта, но и для всей Европы. Думаю, Брюссель найдёт способ поставить на место Будапешт, который является полным финансовым реципиентом Альянса и, к тому же, тяготеет в своей политике к Москве. Информация достоверная.
* * *
Мой прогноз остаётся прежним:
* прекращение ВСЕХ боевых действий на Донбассе и введение туда миротворцев ООН - 2019 год;
* вступление Украины в НАТО - 2023 год.
Не спрашивайте про ориентировочные сроки возврата оккупированных территорий. Это зависит от очень многих меняющихся факторов, поэтому от прогноза пока воздержусь.
Хорошей всем пятницы!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 372 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: