«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 16/08/2017 20:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Блокада ОРДиЛОсОС
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 08:19 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Блокада

Цитата:
Конфликт замораживается, Донбасс загоняется за колючую проволоку, по углам ставятся вышки с пулеметчиками, по проволоке пускают ток. Решение откладывается на неопределенный срок. Ритуально все будут взывать к минским договоренностям, но их выполнение уже перестает быть актуальным.

:-[

В принципе, Украине удалось технично, не нарушая Минских, спихнуть лугандон на содержание рф. Что радует.
Ну и Ахметову заодно удалось сбросить свой неликвид в виде фонда "Поможем" или как там он назывался.

Вы все время путаете личную шерсть с государственной. Украина как общность содержала, содержит и будет содержать "лугандон". Поменяются схемы и логистика, не более. Их, вообще-то, как минимум три. В Киеве, в Москве, и в ОРДиЛОсСОСе. Возможно, есть и четвертый, но на 100% в этом я пока не уверен. И это вам не дракон, им не надо становиться, а надо в первую очередь удавить его в себе. Четко понимая, что несущие бред говорящие головы любой стороны по сути работают на один карман.

:-)

Мы очень любим изображать из себя людей!

*DRINK*

Пані Грейс, чи не піти б вам на хєр? (с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 12:31 
Старейшина

Корморан написав:
Вы все время путаете личную шерсть с государственной. Украина как общность содержала, содержит и будет содержать "лугандон". Поменяются схемы и логистика, не более. Их, вообще-то, как минимум три. В Киеве, в Москве, и в ОРДиЛОсСОСе. Возможно, есть и четвертый, но на 100% в этом я пока не уверен. И это вам не дракон, им не надо становиться, а надо в первую очередь удавить его в себе. Четко понимая, что несущие бред говорящие головы любой стороны по сути работают на один карман.

За войну платят все. И каждый из нас, и каждый из россиян.
Говорят, что электричество и воду в лугандон наши поставляют бесплатно.
Статья расхода, которая ложится и на мои коммунальные платежи.
Я уже не говорю о роттердамском рейде.
Но меня вполне устраивает, что лугандон сейчас отсекается политически.
А значит они не будут участвовать в ближайших выборах президента и парламента.
А то они нам снова наголосуют своих бандюков-наркоманов и отпетых совков.
В этом я вижу позитив решения РНБО.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 12:54 
Старейшина

Эклектика написав:
Говорят, что электричество и воду в лугандон наши поставляют бесплатно.
Статья расхода, которая ложится и на мои коммунальные платежи.
Я уже не говорю о роттердамском рейде.

я бы не сказала, что бесплатно, но да, скорее всего платят в Украину не всю сумму. В квитанциях, что мне выписывают после оплаты, стоит сумма и в гривнях тоже. Плюс учтите "звиздец", когда обесточивают Авдеевку и ДФС. Куча народу сидит без воды по неделе. За электроэнергию тоже некоторые суммы перечисляются, ДТЭК тут работает, несмотря на заявления Ахметки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 13:13 
Старейшина

Niggi написав:

я бы не сказала, что бесплатно, но да, скорее всего платят в Украину не всю сумму. В квитанциях, что мне выписывают после оплаты, стоит сумма и в гривнях тоже. Плюс учтите "звиздец", когда обесточивают Авдеевку и ДФС. Куча народу сидит без воды по неделе. За электроэнергию тоже некоторые суммы перечисляются, ДТЭК тут работает, несмотря на заявления Ахметки.
Нигги, да я понимаю, что Вас эта проблема касается напрямую. Да так, что не позавидуешь.
Мне даже страшно подумать, что бы я ощущала, попади в те условия.
Но я говорю с точки зрения усредненного украинца.
Тем более, что из первых рук знаю - там за коммуналку и электричество платят раза в три меньше.
Причем, вода и электричество идут из Украины.
Собственно, апологеты "русского мира" этим довольно успешно кичатся на различных пабликах. Это не есть хорошая ситуация.
В реальности получается, что за счет нас Ахметов и государство покрывают свои расходы на коммуналку в лугандоне.
Поэтому здесь два выхода - или пусть они платят по аналогичным тарифам, или их надо отсекать.
Но есть подозрение, что все останется как и прежде...
Не зря ведь в постанове РНБО есть слово "тимчасово". Оно настораживает.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 13:35 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:

Не все и не каждый. Есть люди, которые с войны имеют.
Вот они как раз и являются наиболее вероятными ее разжигателями.

Цитата:

Глаза-то откройте. Главное условие шоколадного варианта блокады - возврат предприятий партнеру по налюбилову. Никаких других требований нет. Так что Ваш парламент и Ваш президент не более чем политические агенты "бандюков-наркоманов и отпетых совков". Зачем им самим во власть, когда там такая крыша?

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 13:41 
Старейшина

Корморан написав:
Я говорю о простых людях. А не о тех, кто наживается.
Во все времена человеческой истории находились люди, которые зарабатывали на войне. Это было всегда.

Цитата:
Глаза-то откройте. Главное условие шоколадного варианта блокады - возврат предприятий партнеру по налюбилову. Никаких других требований нет. Так что Ваш парламент и Ваш президент не более чем политические агенты "бандюков-наркоманов и отпетых совков". Зачем им самим во власть, когда там такая крыша?

Так в том же и дело, что никто ничего уже не вернет. :-)

В мордоре изменилась тактика и стратегия относительно огрызка мифической "новороссии".
После того, как окончательно удостоверились, что Трамп вовсе не их, решили строить нечто по типу Приднестровья. Чтобы сами себя содержали.
И эта ситуация надолго.
В АП тоже это поняли.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 14:15 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:

Я говорю о простых людях. А не о тех, кто наживается.
Во все времена человеческой истории находились люди, которые зарабатывали на войне. Это было всегда.

В таком случае мне не очень понятно Ваше восторженное отношение к этой войне. Хотите платить за сокрушение "мордора" - Ваше право, я причем? Для меня мордор и будкер существенных отличий не имеют.

Цитата:
Так в том же и дело, что никто ничего уже не вернет. :-)

А у них никто ничего и не отбирал.

Цитата:
В мордоре изменилась тактика и стратегия относительно огрызка мифической "новороссии".
После того, как окончательно удостоверились, что Трамп вовсе не их, решили строить нечто по типу Приднестровья. Чтобы сами себя содержали.

Да Вы меня просто ослепили светом истины. Торговля будет продолжаться, только через территорию РФ. Коммуникации с ней ведь не блокированы? Для того расеяне и обходную ветку ударными темпами достраивают. А то что Великий Созидатель собачьих будок помогает мордору реализоваывать его новую стратегию - так пусть возьмет себе пирожок на полке. Остальное оплатит московский партнер.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 14:59 
Старейшина

Эклектика написав:
Нигги, да я понимаю, что Вас эта проблема касается напрямую. Да так, что не позавидуешь.
Мне даже страшно подумать, что бы я ощущала, попади в те условия.
Но я говорю с точки зрения усредненного украинца.
Тем более, что из первых рук знаю - там за коммуналку и электричество платят раза в три меньше.
Причем, вода и электричество идут из Украины.
Собственно, апологеты "русского мира" этим довольно успешно кичатся на различных пабликах. Это не есть хорошая ситуация.
В реальности получается, что за счет нас Ахметов и государство покрывают свои расходы на коммуналку в лугандоне.
Поэтому здесь два выхода - или пусть они платят по аналогичным тарифам, или их надо отсекать.
Но есть подозрение, что все останется как и прежде...
Не зря ведь в постанове РНБО есть слово "тимчасово". Оно настораживает.

Эки, я без эмоций в данном случае пишу. Просто констатирую, что некое "лукавство" в этих вопросах присутствует все равно. Потому денежки за коммуналку худо-бедно, но платятся Украине (это оговаривается на минских "сходняках"). Пока что отрезать лугандонию от инфраструктуры не получится, надо заранее подготовится к такому шагу. Поздновато, но, по слухам, это уже начинают делать. Сложнее всего будет провести водовод к Мариуполю от Днепра. Шо будет дальше - думаю, никакая Ванга не предскажет. Посмотрим, как обычно... Но перед операцией освобождения территорий лугандонию будут отрезать от света и воды - про это все эксперты пишут.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 17:26 
Старейшина

Niggi написав:
Шо будет дальше - думаю, никакая Ванга не предскажет. Посмотрим, как обычно... Но перед операцией освобождения территорий лугандонию будут отрезать от света и воды - про это все эксперты пишут.
Дай Бог, чтобы все скорее закончилось...
Но боюсь, что это надолго. Судя по происходящему. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 17:41 
Старейшина

Корморан написав:
В таком случае мне не очень понятно Ваше восторженное отношение к этой войне. Хотите платить за сокрушение "мордора" - Ваше право, я причем? Для меня мордор и будкер существенных отличий не имеют.
Мои восторги? Ну это вы уж слишком погорячились... :-D
Я больше всего на свете хочу, чтобы Мордор нас оставил в покое, чтобы забыл о нашем существовании вместе со своим никому не нужным "русским миром"!

Вот хорошая новость из Нидерландов.
Путинские деньги пролетели в парламент.
А значит ассоциация наконец-то будет ратифицирована.
Собственно, из-за нее, этой самой ассоциации, и войну карлик затеял.
Но... получил обратный результат.

Кстати, эти выборы в Нидерландах обнадеживают.
Похоже, Европа очнулась после Брекзита и Трампа.
Если и подруга путина во Франции пролетит вместе с кремлевскими деньгами, можно будет констатировать, что Европа не сдалась. :-)

Цитата:
Да вообще-то там не все так просто.
Местные пишут в соцсетях, что Донбасс_Арена растаскавается на куски. Даже зрительские кресла вырывают и тащат кто куда.
А захарченко перебирается в ахметовскую резиденцию "Люкс".
Значит дана команда из кремля, что ахметова можно грабить.
И здесь уже можно строить предположения, что же произошло.
Видимо, Ахметов под кого-то не прогнулся.
И чаще всего всплывает фамилия Медведчука.
Цитата:
Покуда захарченко тусит в крыму его шестерки перевезли вещи "главы" резиденцию Люкс...

да-да, в домик Ахметова

национализация

https://twitter.com/GirkinGirkin/status ... 5590814721

Цитата:
Да Вы меня просто ослепили светом истины. Торговля будет продолжаться, только через территорию РФ. Коммуникации с ней ведь не блокированы? Для того расеяне и обходную ветку ударными темпами достраивают. А то что Великий Созидатель собачьих будок помогает мордору реализоваывать его новую стратегию - так пусть возьмет себе пирожок на полке. Остальное оплатит московский партнер.
Можно подумать, что это не станет известно!
"Западные партнеры" всерьез взялись за барыг, так что все не так элементарно, как Вы обрисовали. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 21:15 
Наблюдатель

Як влада псує людей.

Ляпас за зраду пам'яті про вбитого чоловіка.

Народна депутатка Тетяна Чорновол знаючи, що справжні чоловіки не вдарять жінку, приїхала до учасників блокади торгівлі з окупантами і влаштувала справжню провокацію.
Вона вимагала припинити блокаду, називала ветеранів АТО Путінськими прихвостнями, імпотентим та іншими образливими словами.
Але знайшлася інша жінка, яка ввалила Чорновол по морді.
Схопила депутатка в харю пару яєць і поїхала з ганьбою.
Якщо комусь треба для публікацій, відео в ютубі: https://youtu.be/Ubjm6KMQ4WA

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2017 09:20 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Мои восторги? Ну это вы уж слишком погорячились... :-D
Я больше всего на свете хочу, чтобы Мордор нас оставил в покое, чтобы забыл о нашем существовании вместе со своим никому не нужным "русским миром"!

Чтобы у Вас на будущее не возникало иллюзий. Украинский нарратив - это война с "Россией". Причем интерпретация "России" так же является чисто постмодернистской, то есть у каждого "украинца" она своя. Ничем другим "украинская нация" заниматься не будет, не может и не предназначена. Что составляет ее единственную ценность для спонсоров процесса. Это так, для оценки перспектив будущего.

Цитата:
Цитата:
Да вообще-то там не все так просто.
Местные пишут в соцсетях, что Донбасс_Арена растаскавается на куски. Даже зрительские кресла вырывают и тащат кто куда.
А захарченко перебирается в ахметовскую резиденцию "Люкс".
Значит дана команда из кремля, что ахметова можно грабить.
И здесь уже можно строить предположения, что же произошло.
Видимо, Ахметов под кого-то не прогнулся.
И чаще всего всплывает фамилия Медведчука.
Цитата:
Покуда захарченко тусит в крыму его шестерки перевезли вещи "главы" резиденцию Люкс...

да-да, в домик Ахметова

национализация

https://twitter.com/GirkinGirkin/status ... 5590814721

"Донбасс-Арена" и "Люкс" не генерируют добавленной стоимости.

Цитата:
Цитата:
Можно подумать, что это не станет известно!
"Западные партнеры" всерьез взялись за барыг, так что все не так элементарно, как Вы обрисовали. :-)

Торговля через территорию РФ уже идет. С накрутками куда как повыше лугандонских. Тарифы на электроэнергию такоже подняты своевременно. Так что среди основных бенефициаров пострадавших нет. Ахметову же "национализация" элементарно поможет избежать банкротства. А потому выполнять грозные ультиматумы Главного Будкостроителя никто не будет. Поскольку же "блокада" находится под бдительным оком мальчиков Авакяна и Грицака, то о ее реальной эффективности узнают очень нескоро.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2017 09:30 
Старейшина

“Не за те стояв редут!”

Цитата:
На тлі стрімких навколоблокадних подій останніх кількох днів розв'язка від РНБО настала настільки несподівано, що вся Україна — від Парасюка до, мабуть, і самого Порошенка — сидить, хапаючи ротом повітря, та силується відповісти на одне просте питання: “А що це взагалі було?”

Два місяці українська влада вустами своїх найпереконливіших представників доводила Україні, що рух окремих товарів через лінію розмежування з ОРДЛО — це невід'ємний елемент системи національної безпеки держави. Що Україна не проживе без донбаського антрациту, що спроби заблокувати торгівельні шляхи остаточно відріжуть від нас тимчасово окуповані території, що парасюки й семенченки розхитують човен саме в інтересах Москви, а припинення торгівлі з “ДНР” та “ЛНР” — це найкращий подарунок Путіну. Коли на сьогоднішньому форс-мажорному засіданні РНБО слово взяв Петро Олексійович Порошенко, здавалося, ніби позиція влади все так само непорушна. Президент довго говорив про “безвідповідальну антидержавну поведінку” та втрачені податки з окупованих підприємств, про гроші на пенсії та контрактну армію — й синхронізовані з терористами дії організаторів блокади... Аж тут, розставивши всі трикрапки після “Б” та довівши, що “негативний ефект блокади для всієї України абсолютно очевидний, але кардинально вплинути на окупантів вона не здатна”, Президент пропонує відповісти промосковським дестабілізаторам... блокадою! Повною законною блокадою всього того, на що задирав свою ніжку безвідповідальний хуліган Вовочка Парасюк!

Найнесподіванішим у цій пропозиції Петра Олексійовича, миттю підтриманій РНБО, виглядало формальне обґрунтування цього нелогічного кроку: блокада діятиме “доти, поки окупанти не повернуть назад під юрисдикцію України вкрадені українські виробництва”. Зрозуміло, що визнавати своє безсилля проти радикальних вуличних ультиматумів кишенькових “революціонерів” Коломойського, хай навіть і підтриманих українським суспільством, для Президента надто важкий удар по самолюбству. Краще обладнати виконання вимог Парасюка своїм ультиматумом до терористів, щоб ніхто, бува, не подумав, що кожен авантюрист сльозами й матюками може нагнути Петра Олексійовича в непристойну позу. Але який, до дідька, ультиматум, якщо ти сам щойно розповів, що “кардинально вплинути на окупантів блокада не здатна”, а терористи вже радісно женуть ешелони віджатого антрациту на Москву?!

З огляду на кумедність “ультимативної легенди”, спробу врятувати обличчя “сильного президента” можна вважати проваленою: оголошена РНБО блокада всього лише легалізує встановлений парасюками та терористичними експропріаторами статус-кво. І те, що за пару днів до засідання РНБО влада продемонструвала своє “а могла би і полоснуть” в Кривому Торці, ситуації не міняє — Порошенко не здатний опиратися тиску вулиці, навіть зрежисованому професійними провокаторами. Хоча принаймні відтягувати неминуче він уже навчився — якщо фейковий “Майдан” вкладників банку “Михайлівський” поклав Президента на лопатки вже за 10 днів, то проти блокувальників “торгівлі на крові” він протримався майже 2 місяці.

Найцікавіше в цій історії — що тепер співатимуть Парасюк, Семенченко й Соболєв, які, гнівно вимагаючи блокади, схоже, анітрохи не вірили в те, що Порошенко таки наважиться її запровадити. Бізнес-інтереси Коломойського, якщо вони справді були визначальними в цій історії, уже давно були в безпеці й без рішення РНБО, тож очікувати, що одноденні “майдани” саме тепер враз припиняться, не варто. А хлопці в розхитуванні ненависного режиму за ці два місяці набрали таких обертів, що зупинитися й оголосити “Перемога! Кривавий тиран-зрадник Порошенко покаявся та очолив нашу блокаду! Розходимось!” для них тепер — не менша ганьба, ніж для самого Порошенка капітуляція перед їхніми вимогами. Тож доведеться терміново шукати якусь іншу масштабну зраду — бо, скажімо, симпатичний для чергового повстання кейс із російськими банками Президент, слід нарешті віддати йому належне, знешкодив на випередження на тому ж самому засіданні РНБО.

Якщо ж нічого нового найближчим часом так і не намалюється, доведеться витискати з напівмертвої теми блокади залишки: залишити редути для “контролю за виконанням рішення РНБО” та щодня з матюками, бійками та сльозогінним газом оголошувати, що влада блокує транспортне сполучення не там, не так і не для того, і взагалі — не за те стояв редут! Хоча за що насправді той редут стояв, зараз уже, напевно, не зможе впевнено відповісти навіть Коломойський.

https://lb.ua/news/2017/03/15/361295_stoyav_redut.html

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2017 11:34 
Старейшина

Эклектика написав:
Дай Бог, чтобы все скорее закончилось...
Но боюсь, что это надолго. Судя по происходящему. :(

да, это надолго, потому что огневые точки русни подавлять в данный момент просто нечем, высокоточных ракет нет, "политической воли" у ГШ на адекватные ответки, похоже, тоже нет. Потому шантаж постоянно разрушаемой инфраструктурой есть и будет еще неизвестно сколько.
Многострадальная Авдеевка, к примеру, запитывается от ЛЭП, что идут из Макеевки. А та, в свою очередь, от Зуевской ТЭС, шо под Харцызском... И таких примеров переплетений коммуникаций - море. Пока не "диверсифицируют" коммуникации, пока не будет достаточного количества высокоточного оружия - с мертвой точки этот "конфликт" не сдвинется

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/03/2017 15:58 
Наблюдатель

Возвращая должок

Зображення

Наши постоянные читатели помнят, что мы уже более десятка раз, и в различных ракурсах, излагали свой взгляд на то, каким образом Украина должна поступить с Украинско-российскими отношениями.

Если коротко, то эти отношения должны максимально переместиться из министерства иностранных дел, топлива и энергетики, экономики и других, в министерство обороны, а вернее – в Генштаб.

Вот там и должны эти отношения формализоваться так, как это положено во время войны и с единиц измерения: долларов, тонн и кубометров, перейти к плотности огня, калибрам вооружений и в результате – к потерям противника.

Такое положение должно сохраняться вплоть до изгнания или уничтожения последнего оккупанта на нашей земле.
Только после этого можно что-то пересматривать и снова переводить отношения в доллары, тонн и кубометры, но уже в плане получения контрибуции.

Если это немного расшифровать, то мы предлагали простые и логичные меры.
Поскольку оккупация Крыма и лугандона начиналась с завоза из РФ «протестующих» титушек, то открытость границы должна быть ликвидирована как явление.

Мы часто слышим о том, что наши спецслужбы не дали въехать на территорию Украины очередным певичкам, журналистам или другим деятелям из РФ, и каждый раз из-за паребрика раздается истошный вой и чадящая вонь, а все потому, что за три года войны мы не имеем даже визового режима со страной агрессором.

Будь этот визовый режим, никакой вони просто не было бы, не выдали визу и до свиданья, не о чем спорить.
Наверняка и РФ ввела бы визовый режим, но в этом нет ничего плохого.

Пока мы не выгнали оккупанта, нашим гражданам нечего шляться по непонятным местам агрессора.

А кроме того, российская виза будет служить клеймом на всех, кому ее дали, ибо визы согласовывают спецслужбы стран и если ФСБ дала «добро» гражданину Украины, то надо разбираться с ним, и уж конечно – брать на заметку.

В частности, обитатели таких виз не должны работать в государственных структурах, как минимум.
Там могут быть два исключений: дипломаты, которым визы не нужны и военные, у которых вместо виз – танки, но это – чуть позже.
Но в идеале мы видим полное закрытие границы, как и подобает поступать любой воюющей стране.

Соответственно и все российские активы, на территории Украины, должны временно передаваться в фонд госимущества, без отчуждения.
Это – симметричный ответ на то, что россияне практикуют в Крыму и Лугандоне.
Придет время репараций и тогда, к собственности этих предприятий можно будет вернуться.

В первую очередь это касается дочек российских банков.
Мы прекрасно помним, как рушилась гривна параллельно обвалу российского рубля.
Казалось бы, наша экономика уже отвязалась от большинства российских пут, но национальная валюта показала синхронное падение с валютой страны агрессора.
Это говорило о том, что у нас имеются финансовые дыры, через которые валюта стала стремительно вытекать из Украины.
Нетрудно догадаться, что именно такими дырами и были российские банки.

А кроме того, мы предлагали осуществить физическую блокаду оккупированных территорий лугандона и Крыма, со снятием ЖД полотна, перекапыванием автодорог, снятием проводов ЛЭП и выкапыванием кусков трубопроводов различного назначения.

Кто-то нам отвечал, что это – экстремальные меры и они могли привести к негативным последствиям.
На это отвечу так: война и есть то самое негативное последствие.
Если этого еще кто-то не понял, то это уже надо что-то решать с доктором, ибо воюющие страны не торгуют с противником в принципе, это – нонсенс.

За три года, альтернатива любой торговле с РФ уже была бы найдена, а если правительство плохо ищет альтернатив, то его надо гнать под зад коленом и брать новое.

И кроме того, автор давно не смотрит телевизор и с 2014 года просто его не имеет, отдав его туда, где он нужнее, но иногда приходилось увидеть то, что вываливалось из ящика и впадать в шок от сериалов и прочей российской дряни, которая там булькала нескончаемым потоком.
С этим надо было что-то делать.

И вот, по окончании третьего года войны, что-то из наших предложений стало воплощаться в жизнь.
Наконец-то за блокаду взялись не отпетые мошенники, а государственные органы, как должно было произойти еще осенью 2014 года.
Российским банкам стало действительно грустно, ибо теперь они не могут выводить активы в Россию.

Похоже на то, что одними банками дело не ограничится, ибо КМДА сегодня порекомендовало всем столичным предприятиям и предпринимателям, свернуть любые отношения с российскими партнерами.
Процесс пошел в правильном направлении, о чем свидетельствует сегодняшняя встреча Путина с российскими бизнесменами, имеющими бизнес в Украине.

Встреча прошла в закрытом режиме, но похоже на то, что Путину озвучивались приблизительные суммы потерь по бизнесу в Украине.
Как сообщают сотрудники банка ВТБ-Украина, они ожидают убытков, исчисляемых сотнями миллионов долларов.
А только банков, попавших под раздачу – пять штук.

В общем, гражданину Путину было, что сегодня послушать и это же только начало.

Имея своего человека в Лугандоне – Захарченко, не нужно никакой разведки.
Этот поц выболтает все самостоятельно и если уголь или еще что-то, будут покупать предприятия РФ или что-то поставлять в Лугандон, например — железную руду, то санкции поползут еще дальше, чем это произошло сейчас.
Это не просто – чемодан без ручки, а говорящий чемодан, что вдвойне опасно.

Ну и наконец, не знаю, как там с телевизором, а радио заметно стало избавляться от российской эстрадной помойки, я уже не помню, когда в последний раз слышал шансон или подобную дрянь.
Короче говоря, даже в этой заваленной епархии Минстеця, начались положительные подвижки.

Конечно есть ощущение неудовлетворенности тем, что эти мероприятия запоздали на два с половиной года, но радует то, что процесс таки пошел и теперь возникает ясность как у граждан Украины, так и у россиян, о том, что «мышибратья» кончились на ближайшие лет 100-200.

Русские всегда ненавидели поляков за то, что те никогда не забывают их подлостей и при малейшей возможности – мстят жестоко и неотвратимо.

Они ненавидят и побаиваются одновременно.
Но теперь Россия нашла себе проблему, перед которой Польша покажется мелким недоразумением.

Мы никогда не забудем и не простим.
Вот сейчас мы конкретно двинулись в том направлении, когда сможем вернуть вековому врагу множество старых и новых долгов.

У нас длинный список и возвращать будем долго и со вкусом.

anti-colorados

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: