«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/09/2018 07:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 259 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Приколы нашего "городка"... ))
ПовідомленняДодано: 03/06/2018 07:11 
Ветеран

Это было бы смешно :-D - если бы не было так грустно. *SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/06/2018 12:53 
Старейшина

Эклектика написав:
Зображення

Как такое возможно во время войны? =-O
Когда наворовались до одурения, уже и научные звания им подавай.

Ну это ж не новость и не первый случай, правда? :-)

Ну и как говорит один мой товарищ и друг - в работе руководителя не главное сидеть на работе с утра и до утра. Главное уметь организовать процесс... чтобы было побольше свободного времени. :-D

Как я понимаю, диссер отчасти о том же.

Ну а что до воровства, тут я не в курсе, как и многие. Фантазии журналистов, в расчет не буру. последние несколько дней очень отчетливо показали, насколько у нас журналисты "честные и порядочные". А вот трансформации в армии, меня радуют. Понятное дело, что хотелось бы большего. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/06/2018 21:15 
Ветеран

Мой друг лучше всех играет труп: В Сети появилась песня об «убийстве» Бабченко

Зображення

Известный украинский блогер Богдан Процишин выпусти песню, посвященную инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Песня Процишина — это кавер на композицию группы Машина Времени — Мой друг лучше всех играет блюз.
Однако, вместо слов о блюзе, в песне звучат слова «мой друг лучше всех играет труп».

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/06/2018 23:25 
Старейшина

Svetlana написав:
Ну это ж не новость и не первый случай, правда? :-)
В истории человечества это первый случай, когда министр обороны во время войны пишет и успешно защищает докторскую.

Цитата:
Ну и как говорит один мой товарищ и друг - в работе руководителя не главное сидеть на работе с утра и до утра. Главное уметь организовать процесс... чтобы было побольше свободного времени. :-D
Один мой знакомый говорит - если вы ведете машину и одновременно гладите ножку рядом сидящей женщины, то вы делаете плохо и то, и другое. :-D
Я знаю, что такое писать диссертацию, особенно докторскую.
На все остальное просто не остается времени. И так несколько лет подряд.
Судя по этому ханжескому случаю - или у нас в стране нет науки, или у нас в стране нет войны.
Или у нас у власти проходимцы.

Цитата:
Как я понимаю, диссер отчасти о том же.
Во время войны, где каждый день погибают наши ребята, у министра обороны 24 часа в сутки голова должна быть занята войной.
Превращать в профанацию получение ученой степени доктора наук не есть полезно для страны.
Ведь любому понятно, что диссертацию за него написали другие люди. :-)

Цитата:
Ну а что до воровства, тут я не в курсе, как и многие.
Возможно, это и хорошо, что Вы, Светочка, не в курсе. А то бы все Ваши искренние желания защитить власть имущих очень бы пошатнулись.
Вам даже трудно представить, сколько финансов вбухивается в частную недвижимость. И это только часть их финансовых активов. Где спрятано остальное - можно догадаться с первого раза.

Цитата:
Фантазии журналистов, в расчет не буру. последние несколько дней очень отчетливо показали, насколько у нас журналисты "честные и порядочные".
А журналисты у нас не более профессиональны, чем чиновничья братия высшего звена.
Чему же удивляться?
Как там звучит пословица о рыбе? :-)

Цитата:
А вот трансформации в армии, меня радуют. Понятное дело, что хотелось бы большего. :-)
Есть у меня хороший знакомый. Я уже о нем писала - Руслан Ткачук.
Он два года отслужил спикером АТО по Луганской обл.
Вот по ссылке можете на него посмотреть.
http://sdcrisis.org/ru/taxonomy/term/44
Много рассказал такого, о чем я здесь таже писать не хочу.
Так что если даже западные инструкторы где-то в Яворове тренируют некоторые виды наших спецподразделений, то это не очень касается армии в целом.
Да и не зря американцы строго поставили условие, чтобы Джавелины были не менее чем 300 км от линии фронта.
Всерьез и широкомасшабно реформироваться армия начнет тогда, когда хотя бы частично удастся свернуть коррупцию в МО.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/06/2018 08:35 
Старейшина

По гиднисти небось защитился? Сорвал мои лавры. Ну правильно: "Унификация в условиях трансформации" - это оно и есть. Механизм державного управления это у нас что? Унификация достоинства граждан. Такую и я могу настрочить. Тысячи на две страниц. Это же ямизм в чистом виде. Докатились наши министры до фундаментальной науки. *YES*

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/06/2018 13:30 
Старейшина

YAMA написав:
По гиднисти небось защитился? Сорвал мои лавры. Ну правильно: "Унификация в условиях трансформации" - это оно и есть. Механизм державного управления это у нас что? Унификация достоинства граждан. Такую и я могу настрочить. Тысячи на две страниц. Это же ямизм в чистом виде. Докатились наши министры до фундаментальной науки. *YES*

Ага, с вашими талантами, даже пару лет на труды, не понадобится. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/06/2018 13:47 
Старейшина

Эклектика написав:
В истории человечества это первый случай, когда министр обороны во время войны пишет и успешно защищает докторскую.

Та ладно... Черчель, тоже много чего писал.
Я не сравниваю, просто упомянула. По разному бывает

Эклектика написав:
Один мой знакомый говорит - если вы ведете машину и одновременно гладите ножку рядом сидящей женщины, то вы делаете плохо и то, и другое. :-D

Тоже по разному бывает. Есть и уникумы. :-D

Эклектика написав:
Я знаю, что такое писать диссертацию, особенно докторскую.
На все остальное просто не остается времени. И так несколько лет подряд.
Судя по этому ханжескому случаю - или у нас в стране нет науки, или у нас в стране нет войны.
Или у нас у власти проходимцы.

С наукой у нас давно уже проблемы. Просто забылись "науковці", с предыдущего формата власти. Впрочем, у нас вся "элита", научной деятельностью занималась. Эти то чем отличаются?

Что до проходимцев... хорошо бы одних не поменять на других... любителей прорывать границу. К ним по части научной деятельности, ну очень много вопросов. Судя по биографии, так талантища. Правда ни одну мысль до конца высказать не могут, уж молчу об аргументировании.

Эклектика написав:
Во время войны, где каждый день погибают наши ребята, у министра обороны 24 часа в сутки голова должна быть занята войной.
Превращать в профанацию получение ученой степени доктора наук не есть полезно для страны.
Ведь любому понятно, что диссертацию за него написали другие люди. :-)

Министр обороны, по должности, должен заниматься хозяйственной деятельностью. А по части обеспечения линии фронта не плохо у него получается. Я общаюсь с волонтерами, то если им что и остается привезти ребятам на передовой, то смаколики. Хотя, далеко не все хорошо. Но это вопрос критики, а не зрады.

В этом году довольно много строят и казарм и общежитий, и полигонов. Все сразу обновить и построить невозможно. Особенно, если предыдущие 23 года, только рушили и распродавали.

Эклектика написав:
Возможно, это и хорошо, что Вы, Светочка, не в курсе. А то бы все Ваши искренние желания защитить власть имущих очень бы пошатнулись.
Вам даже трудно представить, сколько финансов вбухивается в частную недвижимость. И это только часть их финансовых активов. Где спрятано остальное - можно догадаться с первого раза.

Я не защищаю власть имущих, я стараюсь объективно смотреть на происходящее. К многим министерствам у меня большое количество вопросов. К некоторым, хотелось бы, чтобы вопросы у прокуратуры возникли. А есть те, кто худо бедно пытается работать. Министерство обороны, работать пытается. А у нас как обычно? Кто что-то пытается делать того и ругают. И хорошо бы аргументировано, но нет, все в топку и караул - "зрада".

Что до догадаться где спрятано... включить телевизор, пройтись по каналам и откроется столько "правды", что возникает одно единственно желание судить за домыслы и брехню. Судить вот тех, кто всю прошлую неделю кричал о подорванном доверии. Я слежу за "информационным" полем создаваемом по глупости или злому умыслу, разговариваю с людьми вне сети... нарастающие и пугающее мракобесие. Хоть бы в конечном итоге не сталось по принципу - "пировали, веселились, подсчитали, прослезились"

Если на России, народишко со все согласен и вопросов не имеет, то у нас вырисовывается иная крайность - ругать по поводу и без.

Эклектика написав:
Есть у меня хороший знакомый. Я уже о нем писала - Руслан Ткачук.
Он два года отслужил спикером АТО по Луганской обл.
Вот по ссылке можете на него посмотреть.
http://sdcrisis.org/ru/taxonomy/term/44
Много рассказал такого, о чем я здесь таже писать не хочу.

Я вчера Бутусова почитала. Если на эмоциях читать, то оно конечно, паршиво все, словами не передать. И таких критиков вагон и маленькая тележка. Правда к реальности никаким боком, хоть народу и нравится.

Это я к тому, что у нас на сегодня выстраивается альтернативная реальность. И "реальность" эта, во многом по российским методичкам выстроилась. Это сложно не заметить.

Эклектика написав:
Так что если даже западные инструкторы где-то в Яворове тренируют некоторые виды наших спецподразделений, то это не очень касается армии в целом.
Да и не зря американцы строго поставили условие, чтобы Джавелины были не менее чем 300 км от линии фронта.

К власти сейчас рвутся те, кто армию практически развалил. Вы много слышали от Тимошенко, Гриценко, Бойко(о Зеленском и Вакарчуке, я и вовсе молчу), что они планируют по части армии? Молчат как в рот воды набрали. А зная о их предыдущей деятельности по части армии... ну я бы не хотела оказать медвежью услугу своей стране на радость запоребрика.

Да делается меньше чем хотелось бы, но немало с оглядкой на способности "реформаторов". Выше себя они прыгнуть не могут, как и будь кто другой.

Ну а еще есть объективная реальность, о которой пересічні громадяни, не очень осведомлены.

Что до Джавелинов и их места размещения, то это вопрос политики, я бы даже сказала - геополитики. Не без того, что могут стырить и продать, но все же причина в ином.

Эклектика написав:
Всерьез и широкомасшабно реформироваться армия начнет тогда, когда хотя бы частично удастся свернуть коррупцию в МО.

Когда общество переключится с зрады на аргументированную и конструктивную критику, тогда и начнутся широкомасштабные реформы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 01:00 
Старейшина

Svetlana написав:
Та ладно... Черчель, тоже много чего писал.
Я не сравниваю, просто упомянула. По разному бывает/
Да не может быть по разному.
Это уже никого не удивляет относительно любого иного министра.
Но министр обороны!!!
Хочешь заниматься наукой – уйди с должности министра МО.
Если хочешь быть министром обороны во время войны – занимайся этим 24\7.
А то, что произшло – это зазеркалье.
Это то, чего не может быть никогда.
Но почему-то случилось. :-)

Svetlana написав:
Тоже по разному бывает. Есть и уникумы.
Может насчет вождения и бывает, а вот оказывать внимание женщине, будучи за рулем – это однозначно получится плохо. :-D

Svetlana написав:
С наукой у нас давно уже проблемы. Просто забылись "науковці", с предыдущего формата власти. Впрочем, у нас вся "элита", научной деятельностью занималась. Эти то чем отличаются?
Да, это давно известно и уже почти не удивляет.
Но защитить докторскую, будучи министром обороны в воюющей стране – это жесточайший трэш с не менее жесточайшим hardcore. :-)

Svetlana написав:
Что до проходимцев... хорошо бы одних не поменять на других... любителей прорывать границу. К ним по части научной деятельности, ну очень много вопросов. Судя по биографии, так талантища. Правда ни одну мысль до конца высказать не могут, уж молчу об аргументировании.
Если кто-то прорывал границу – это разве дает право министру обороны во время войны становиться символом лжи?

Вообще во время войны народ должен доверять власти, иначе все может плохо закончиться.
Но власть сама делает все, чтобы вызывать ощущения полного морального дна.

Svetlana написав:
Министр обороны, по должности, должен заниматься хозяйственной деятельностью. А по части обеспечения линии фронта не плохо у него получается. Я общаюсь с волонтерами, то если им что и остается привезти ребятам на передовой, то смаколики. Хотя, далеко не все хорошо. Но это вопрос критики, а не зрады.
Да плохо у него получается. Просто не все наружу вытекает.
И не хочется много вслух произносить, чтобы врагов не тешить.

Svetlana написав:
В этом году довольно много строят и казарм и общежитий, и полигонов. Все сразу обновить и построить невозможно. Особенно, если предыдущие 23 года, только рушили и распродавали.
Особенно умилило, что канадский госпиталь, полностью готовый к оперированию, использовали как склад. А министр в это время предпочитает дискредитировать украинскую науку.

Svetlana написав:
Я не защищаю власть имущих, я стараюсь объективно смотреть на происходящее. К многим министерствам у меня большое количество вопросов. К некоторым, хотелось бы, чтобы вопросы у прокуратуры возникли. А есть те, кто худо бедно пытается работать. Министерство обороны, работать пытается. А у нас как обычно? Кто что-то пытается делать того и ругают. И хорошо бы аргументировано, но нет, все в топку и караул - "зрада".
А толку от той критики?
Вспомните, как никчемного прокурора Шокина снимали. Пока штаты не пригрозили, первые лица очень не хотели снимать никчемного, но своего человека.

Видите, Светочка! - Вас многое устраивает, Вам видится движение вперед.
А я вижу, что те люди, которые сейчас при власти, генетически неспособны к трансформированию и реформированию страны. :(
И слово «зрада» здесь не очень подходит.
Эти люди не «зрадили». У них изначально были другие цели.

Svetlana написав:
Я слежу за "информационным" полем создаваемом по глупости или злому умыслу, разговариваю с людьми вне сети... нарастающие и пугающее мракобесие. Хоть бы в конечном итоге не сталось по принципу - "пировали, веселились, подсчитали, прослезились".
Сейчас такое время, что ничего невозможно припрятать или умолчать.
Люди видят ложь. И все остальное – это уже следствие.

Svetlana написав:
Если на России, народишко со все согласен и вопросов не имеет, то у нас вырисовывается иная крайность - ругать по поводу и без.
Да понятно, что наши враги используют непростую ситуацию.
Но разве власть имущие не понимают, что не стоит в такой обстановке провоцировать недовольство?
Разве не понятно, что это бред – инкогнито ездить в другую страну.
И не меньший бред - министру обороны во время войны писать и защищать докторскую.

Svetlana написав:
Это я к тому, что у нас на сегодня выстраивается альтернативная реальность. И "реальность" эта, во многом по российским методичкам выстроилась. Это сложно не заметить.
Света, а Вы не предполагаете, что наш политикум видит в россии не таких уж врагов?
Судя по комфортному климату здесь у нас для российского бизнеса – это кажется не такой уж фантастикой.

Svetlana написав:
К власти сейчас рвутся те, кто армию практически развалил. Вы много слышали от Тимошенко, Гриценко, Бойко(о Зеленском и Вакарчуке, я и вовсе молчу), что они планируют по части армии? Молчат как в рот воды набрали. А зная о их предыдущей деятельности по части армии... ну я бы не хотела оказать медвежью услугу своей стране на радость запоребрика.
То, что кто-то еще рвется к власти – это нормально.
В каждой демократической стране существует сменяемость власти.
А вот то, что большие рейтинги у пророссийских политиков – это чистая вина нынешней власти.
И получается, что у Порошенко нет иного выхода, как выводить во второй тур того же Бойко.
Я уверена, что страна выберет прозападный путь.
Но вина этой власти еще и в том, что через пять лет после Майдана нам все еще приходится выбирать не среди носителей стратегии более качественного проведения реформ, а снова вектор цивилизационного направления.

Svetlana написав:
Когда общество переключится с зрады на аргументированную и конструктивную критику, тогда и начнутся широкомасштабные реформы.
Широкомасштабные реформы начнутся только тогда, когда к власти придут люди с соответствующим мышлением и целями.
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 01:02 
Старейшина

YAMA написав:
Такую и я могу настрочить. Тысячи на две страниц. *YES*
Да я в этом и не сомневаюсь! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 01:03 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 05:03 
Старейшина

Цитата:
А я вижу, что те люди, которые сейчас при власти, генетически неспособны к трансформированию и реформированию страны.
*BRAVO*
Раху в первом доме гороскопа в Козероге,Кету в седьмом...плюс ретроградный Нептун в первом доме.... :-) И Лилит на асценденте....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 14:25 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 18:25 
Старейшина

Зображення

*PARDON*

давно пора вже відмінити,
порізать, а потом спалити
ті устарєвші і дурацькі
прокляті картки депутатські

ти кнопку жмеш з усьої сили
а потім виглядиш дебілом
чомусь у тебе з всього залу
вона тепер не спрацювала...

#vsuhomostatke

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 20:05 
Старейшина

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/06/2018 22:27 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 259 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: