«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/08/2019 20:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Романенко жжОт
ПовідомленняДодано: 02/03/2017 19:35 
Старейшина

Вы "формулу могущества" адмирала Бредли знаете? Могущество - это авианосец плюс пресса, доносящая но народа, что авианосец в порядке и на боевом посту. Кое-кто в Украине решил выкинуть из формулы первое слагаемое и оставить только второе. Главное донести до народа, а там хоть трава не расти. Авианосец мог давно уже потонуть или сгнить, а может быть и не существовать вовсе. Вот что такое постправда.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/03/2017 20:05 
Старейшина

YAMA написав:
Вы "формулу могущества" адмирала Бредли знаете? Могущество - это авианосец плюс пресса, доносящая но народа, что авианосец в порядке и на боевом посту. Кое-кто в Украине решил выкинуть из формулы первое слагаемое и оставить только второе. Главное донести до народа, а там хоть трава не расти. Авианосец мог давно уже потонуть или сгнить, а может быть и не существовать вовсе. Вот что такое постправда.
Ага... народ сейчас не так глуп как раньше... Информационная эпоха за дворе! ;-)

Это в мордоре поворот могзов и отдельно каждой извилины граждан полностью зависит от СМИ.
У нас этого и близко нет.
Так что не переживайте за авианосец... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 09:27 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Вот. Классический "подход бутика". Во времена, когда объективность истины сомнению не подвергалась, ее критерием считалась практика.

А разве практика так и не осталась критерием истины?
Просто чьи-то истины в стиле пост-правды разбиваются об этот критерий.
Правда, не все носители собственной истины это способны осознать. :-)

Практика социальная сузилась до практики зоологической. Мне хорошо? Значит, и в остальном я прав, и то, как я вижу этот мир - истина. Ну вот так примерно:
Цитата:
Совершенно ясно: пёс вытащил самый главный собачий билет. Глаза его теперь не менее двух раз в день наливались благодарными слезами по адресу пречистенского мудреца. Кроме того, всё трюмо в гостиной, в приёмной между шкафами отражали удачливого пса – красавца.
«Я – красавец. Быть может, неизвестный собачий принц-инкогнито», – размышлял пёс, глядя на лохматого кофейного пса с довольной мордой, разгуливающего в зеркальных далях. – «Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю – у меня на морде – белое пятно.
Откуда оно, спрашивается? Филипп Филиппович – человек с большим вкусом – не возьмёт он первого попавшегося пса-дворнягу».

Цитата:
Корморан написав:
Когда-то Герман Гессе описал подобное нынешнему состояние массового сознания как "фельетонную эпоху", своего рода супермаркет готовых концептов, выбираемых по принципу наибольшего комфорта, а, следовательно, наименьшего напряжения.

Ну где-то так и есть.
Определяющим ресурсом сейчас являются рынки сбыта. За них и драки.

По обе стороны прилавка.

Цитата:
Но в информационную эпоху иначе быть не может. "Фельетонная эпоха" по Гессе не просто так возникает, а как следствие дальнейшего развития человеческой цивилизации. Люди открываю новые удивительные стартапы, планируют переселение на Марс и т.д. - все вокруг резко изменилось... :-)

Цивилизация это или нет - будет определяться тем, каким способом она пройдет "фельетонную эпоху". А то, знаете ли, в лесу "цивилизация" называется биоценозом.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 16:31 
Старейшина

Был такой замечательный YL на ГФ. Проповедник дадзыбао-украинского-империализма и танунахов. Сегодня мы видим, что пресловутые танунахи оказались самыми обыкновенными ахтунгами... :-D
http://imperia.nuina.net/category/%D0%B ... %BC%D0%B0/
Цитата:
Следственный Комитет РФ начал проверку учебника Кудрявцева “Курс математического анализа” на предмет наличия в нем признаков экстремизма. Официальный представитель СК сообщил корреспонденту РИА Новости: “Наше внимание привлекло очень часто встречающиеся в тексте выражения типа “экстремум”, “экстремальная точка”, “экстремум функции”. Мы бы еще могли согласиться с тем, что функции с одним–двумя переменными и единственным экстремумом не представляют серьезной общественной опасности. Но мы не можем закрывать глаза на функции, в которых участвует, без предварительного согласования с органами власти, более трех переменных, и которые могут иметь неограниченное число экстремумов в локальной окрестности точки Xo. Вы же понимаете, что окрестности точки Xo — это режимная территория, правила поведения на которой регламентируются не только дифференциальным исчислением, но и специальными инструкциями уполномоченных федеральных служб.
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 21:42 
Старейшина

Корморан написав:
Практика социальная сузилась до практики зоологической. Мне хорошо? Значит, и в остальном я прав, и то, как я вижу этот мир - истина. Ну вот так примерно:
Вы слишком утрируете.
Истина это такая субстанция, осознание которой зависит не от кошелька, а от такой интересной вещи, которая называется мышлением.
Суждение -> рассуждение -> умозаключение.
А " мне хорошо" или "мне нехорошо" - это эмоции... Плохой советчик.

Цитата:
Цивилизация это или нет - будет определяться тем, каким способом она пройдет "фельетонную эпоху". А то, знаете ли, в лесу "цивилизация" называется биоценозом.
Мне кажется, что эпоха, приходящая на смену постмодерну, будет интересней... и честнее...
Постмодерну характерна размытость понятий... К примеру, понятий "добро" и "зло".
В информационном обществе, мне кажется, добро и зло - вполне определены. Больше ничего не нужно. Все рассуждения о размытости понятий - продукт постмодерна с его ироничностью и нигилизмом, мода на который уже прошла.
К тому же, организация социума постепенно переходит от иерархической структуры к сетевой.
Кстати, говоря о "фельетонной эпохе", Гессе, похоже, все же имел в виду эпоху постмодернизма. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 21:45 
Старейшина

Ироничность и нигилизм - это не продукт, а естественное состояние человека в обществе поборников сетевого добра.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 21:52 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:

Вы слишком утрируете.
Истина это такая субстанция, осознание которой зависит не от кошелька, а от такой интересной вещи, которая называется мышлением.
Суждение -> рассуждение -> умозаключение.
А " мне хорошо" или "мне нехорошо" - это эмоции... Плохой советчик.

Мышление - не эквилибристика словоформами и грамматическими конструкциями. Она всего лишь следствие хорошей гуманитарной подготовки. И акт мышления выглядит совсем иначе, нежели в вашем представлении.

Цитата:
Цитата:

Мне кажется, что эпоха, приходящая на смену постмодерну, будет интересней... и честнее...
Постмодерну характерна размытость понятий... К примеру, понятий "добро" и "зло".
В информационном обществе, мне кажется, добро и зло - вполне определены. Больше ничего не нужно. Все рассуждения о размытости понятий - продукт постмодерна с его ироничностью и нигилизмом, мода на который уже прошла.
К тому же, организация социума постепенно переходит от иерархической структуры к сетевой.
Кстати, говоря о "фельетонной эпохе", Гессе, похоже, все же имел в виду эпоху постмодернизма. :-)

Вы сейчас оперируете модернистским понятием прогресса, причем в сугубо механистической форме. Развитие не гарантировано и нелинейно.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 22:00 
Старейшина

Корморан написав:
Мышление - не эквилибристика словоформами и грамматическими конструкциями. Она всего лишь следствие хорошей гуманитарной подготовки.
Очень может быть. Только какое отношение к мышлению имеют эмоции "нравится-не нравится"?

Цитата:
И акт мышления выглядит совсем иначе, нежели в вашем представлении.
Было бы интересно узнать, как выглядит. :-)

Цитата:
Вы сейчас оперируете модернистским понятием прогресса, причем в сугубо механистической форме. Развитие не гарантировано и нелинейно.
А никто и не говорит о линейности. Но пока не констатирована деградация - любой процесс, следующий за предыдущим, можно назвать развитием (эволюцией).
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 22:53 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Мышление - не эквилибристика словоформами и грамматическими конструкциями. Она всего лишь следствие хорошей гуманитарной подготовки.

Очень может быть. Только какое отношение к мышлению имеют эмоции "нравится-не нравится"?

Никакого. И я о том же.

Цитата:
Цитата:
И акт мышления выглядит совсем иначе, нежели в вашем представлении.

Было бы интересно узнать, как выглядит. :-)

Классически: формулировка - инкубация - инсайт - адаптация.
Все остальное мыследеятельность. Там работают процедуры. Если их не знаешь или ими не владеешь - то твои проблемы. Не лезут же чинить распределительный щит без элементарных знаний по электротехнике? А, да. Есть еще имитация мышления.

Цитата:
Цитата:

А никто и не говорит о линейности. Но пока не констатирована деградация - любой процесс, следующий за предыдущим, можно назвать развитием (эволюцией).

Деградация констатирована.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2017 22:56 
Старейшина

Деградация констатирована мной. :-D Украинский сегмент интернета - это лучшая модель украинского общества. Сегодня не осталось уже ни одной площадки, откуда не ушли бы все вменяемые люди. Остаются самые наглые, самые отмороженные, самые бессовестные и беспросветно тупые. Снимаются, как птицы улетают на зимовку: сначала лебеди, потом гуси, потом всякаяя пичужка поменьше. Остаются дэбильные пучеглазые галки и вороны, а также воробьи, подбирающие из под ворон крошки и нахохлившиеся голуби - которым все до лампочки, а ноги делать лень. Достоинство данной модели в том, что в ней происходит все быстро - локальное время модели течет быстрее, чем в реальности. Оплевали человека пару раз - и вот готовый претендент на вылет. Чтобы с такой же скоростью вылететь из реальной шараги, нужно быть совсем уж нервным. Или принципиальным. Или иметь вариант про запас. Конечно, и в интернете можно уйти на другую площадку - сменять шило на мыло и немного отсрочить закономерный финал. Люди и в жизни так поступают - народец называет это "бегать от самого себя" - видимо не хочет себе льстить и сказать наконец правду о том, кто и от кого бегает. Но цэ такэ. Итак, оглянувшись назад и проследив историю укроинтернета, несложно пророчить дальнейшее развитие событий в реале... :-D
Цитата:
А, да. Есть еще имитация мышления.

Возвращаясь к нашей теме: процесс отбора в интернете идет быстрее, бо отсутствуют многие сдерживающие и тромозящие факторы. Мысль простая, но мало кем до конца додуманная. Вывод: хотите увидеть Украину будущего? - посмотрите на Дзюбенко и Эклектику. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/11/2018 19:48 
Старейшина

YAMA написав:
Деградация констатирована мной. :-D
Украинский сегмент интернета - это лучшая модель украинского общества.

Сегодня не осталось уже ни одной площадки, откуда не ушли бы все вменяемые люди.

Остаются самые наглые, самые отмороженные, самые бессовестные и беспросветно тупые.
...
Мысль простая,
но мало кем до конца додуманная.

Вывод: хотите увидеть Украину будущего? - посмотрите на Дзюбенко и Эклектику. :-D

А "Гайдамака"?! =-O

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/11/2018 22:06 
Старейшина

Пропаганда удалена.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2018 23:49 
Старейшина

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=837854.5

Рукописи не горят (с).

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 21:30 
Старейшина

Юрий Романенко
4 ч. ·
Цитата:
А кто вместо?

Алексей Арестович (Олексій Арестович) задал вопрос относительно того, а кто вместо шоблы после 2019 года.

Отвечаю. Пох, кто угодно, хоть Зеленский, только не Медведчук и К. Чем чаще будут меняться, тем быстрее будет коррекция. Байки про мову, веру и "вот-вот Россия нападет" уже утомили. Если после 2019 страна не начнет делать элементарные шаги, чтобы начинать двигаться вперед, то остатки среднего класса отсюда свалят. Лично я уже присмотрел пару интересных юрисдикций и как только примут закон про мову, то я выведу по максимуму бизнес за границу. Это будет конкретно мой ответ на х@йню, которую толкают депутаты с урядом. Нравится пиплу такая х@йня, ну пусть тогда платят налоги платят любители веры, мови и фантастических рассказов. А мы будем платить их там, где нам выгодно и безопасно. И очень вероятно, что там же и жить.

Чем дальше, тем больше не вижу никаких рациональных оснований лично участвовать в поддержке зомби-экономики и зомби-государства, которые обречены умереть в рамках текущего курса. 20 лет я как мог сеял вечное, доброе, общественно полезное. Приходит пора побеспокоиться о собственных перспективах. Лично мне надоело заниматься альтруизмом.

Потому итог 2019 года лично для меня определит приоритеты на следующие 20 лет. Если Украина в очередной раз ударит в штангу, то это не должно быть личной моей трагедией. Думаю я смогу заработать несколько миллионов долларов лет за 10 для того, чтобы встретить старость в среде, где отсутствует шизофрения по поводу проблем, которые в развитом мире давно решены.

https://www.facebook.com/yuriy.romanenk ... 3118245075

Мамо, чому мэнэ нихто нэ купуйе...

:'(

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 22:19 
Старейшина

Корморан написав:
Юрий Романенко
4 ч. ·
Цитата:
Лично я уже присмотрел пару интересных юрисдикций и как только примут закон про мову, то я выведу по максимуму бизнес за границу. Это будет конкретно мой ответ на х@йню, которую толкают депутаты с урядом. Нравится пиплу такая х@йня, ну пусть тогда платят налоги платят любители веры, мови и фантастических рассказов. А мы будем платить их там, где нам выгодно и безопасно. И очень вероятно, что там же и жить.

:'(
Да, похоже Тимошенко нашла себе иных политтехнологов, хотя Юрий засветился с ней на каком-то собрании. :-)
Понятно, что остался не у дел на такой "сладкий" период по аккумуляции финансов, как президентские и парламентские выборы.

А насчет того, что будет выводить бизнес - здесь он уже немного запаздывает.
Потому что все нормальные бизнесмены уже давно это сделали.
Бизнес в Украине, в основном, оставляют те, кто вхож в схемы по уходу от налогов.

Ну и касательно того, что он так быстро заработает миллионы долларов, не имея прикладных навыков.
Там очень сложно интегрироваться.
И хорошие деньги зарабатывают те, кто смог быстро и качественно интегрироваться.
И, что основное, иметь skills к чему-то прикладному, а не теоретическому.
Разговоры и писанина там никому не нужны. :-)

Цитата:
Чем чаще будут меняться, тем быстрее будет коррекция. Байки про мову, веру и "вот-вот Россия нападет" уже утомили. Если после 2019 страна не начнет делать элементарные шаги, чтобы начинать двигаться вперед, то остатки среднего класса отсюда свалят
Вот здесь я с Юрием согласна. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: