«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 15/12/2018 05:46

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 228 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Детерминанта
ПовідомленняДодано: 03/06/2018 12:46 
Старейшина

Цитата:
С интересом наблюдаю за логикой интернет-сообщества в деле Бабченко.

Вот, если чисто со стороны...

1. Ой, бл... Какая трагедия! Прости нас, Аркадий, не уберегли! (хорошо, что убили!)Не забудем, не простим! (на танках по Тверской хотел, сука!) Дотянулся, кровавый упырь! (а помните, как он по трупам топтался!) ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ РЕЖИМА! (Собаке - собачья смерть! Правильно наши сделали!)

2. Ой, бл... Он жив! А! Как жив? (Как жив?) Мы же уже венки купили! (Мы же уже два баяна порвали!) А скорбь? Мы же уже оплакали! (отрадовались!) Какая гнусная провокация СБУ! (какая гнусная провокация СБУ!) Это они сами все придумали, чтобы работу показать! (Это они сами придумали и ничего не докажут!)

3. Мы так и думали! Зря скорбели! Нас обманули, общественность обманули! Ничего у них нет! Никакого следа! (А мы говорили, что ни при чем! И Скрипалей не мы! И Боинг не мы! И Катынь не мы! И Ливиненко не мы! И нас-тут-нет!) ГДЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?!!!! Ага, а он дает показания, что работал на СБУ! Вот оно как... (Это провокация СБУ! Позор Украине! Нам смешно!) Клоуны! Позор! Бабченко! КАК ТЫ МОГ?????? Где журналистская этика?

3. Неубедительно! Не верим. Это не то. Это не так. Это не они. Это они сами. Это не тот след. Это не тот список. Это не та статья УПК. А чем докажете? А откуда 30? А откуда 47? А ты, Бабченко, вообще, сиди и не пиз..и. Ты - кремлевская консерва! (Ты - пятая колонна!) Тебя СБУ развело в темную!
Это не тот убийца. Это не тот организатор. Это не так делается. Это не так заказывается. Это не так оплачивается. Это не так передается!

4. Какой Ганапольский? Кому он нах нужен!? Какой Кисилев? Чо, за него деньги платить? Какая Кошкина? Это ее для вида в СБУ вызвали! Это все подстава! Какой фонд Путина? Вы за кого нас держите? Что за стремный чувак, 34 года? И вы думаете, мы поверим? Да Украина сама себя трахнула! (А нам по барабану ваш цирк, вы ничего не докажете!) Позор на весь мир! Эту кремлевскую консерву не убили же? Ну, и что, что хотели и планировали? Сами хотели и планировали!

Видите, как скобок с запоребриковой речью стало меньше? Понимаете, что вы с ними уже поете хором?

Давайте еще раз пройдем попунктно.

Я не люблю СБУ. Я с ними сталкивался не раз по бизнесу и впечатления были нехорошими. Конкретизировать не буду.

В деле Бабченко они делают свое дело. Наконец-то.

Я, как писатель, имею представление о том, как строится оперативная работа, какие приемы в ней используются, как важно соблюдать тайну следствия и строго следовать процессуальному кодексу, чтобы потом все не рассыпалось на суде. Я в этом вопросе теоретик и советов давать не могу. Когда мне нужно, я говорю с консультантами, чтобы не выглядеть идиотом.
Скажите, кроме меня кто-то еще боится выглядеть идиотом? Или и так сойдет?
Есть статья УПК которая позволяет имитировать убийство, для раскрытия и предотвращения преступления. 271 УПК.

Причем тут мораль? Что не так сделал Бабченко? Что не так сделало СБУ? Почему имитировать смерть на час можно, а на сутки нельзя? Почему, собственно, СБУ должно вываливать все, что у них есть общественности? Я понимаю, что все мы специалисты, юристы, следователи и оперативные работники. Мы и послы, и дипломаты, и разведчики, и экономисты...

Мы все умеем, все знаем, во всем разбираемся! А уж в медицине, политике и футболе круче нас никого нет.

Мы компетентные политологи, причем все, включая тех, кто это слово пишет с тремя ошибками, и с дивана можем управлять всем. Президент - это, вообще, не величина для нас. Премьер - никто. Генрокурор картавит - что умного он может сказать! Мы точно знаем, что все воруют, врут, не платят налогов и некомпетентны ни в чем! Мы можем между бутылочкой пива и сухариками, перед выездом на рыбалку, управлять экономикой, ловить преступников и выиграть небольшую войну. Ну, ладно, не войну! Но АТО или как его там сейчас - уж точно! Как два пальца! И освободить Крым, написав два раза капслоком "Путин - х..ло"!

С той стороны поребрика такие же специалисты на диванах. Но пропаганда там сильнее и эффективнее. И они отлично справляются со своей задачей. Почему вы с такой охотой помогаете им наносить вред своей стране.

Может, стоит дать СБУ сделать их работу? А потом, как всегда очень компетентно все оценить?
Когда общество ведет себя с темпераментом и умом годовалой болонки, это не говорит о наличии коллективного разума. Скорее, о коллективном интернет-безумии.

Мы помогаем врагу и выставляем себя в смешном свете. Сами. Кремлевские пропагандоны могут просто ничего не делать, а сидеть в Останкино и ждать, пока мы сами себя закопаем.

Я понимаю, что в обществе нет доверия. Я и сам не сильно доверяю государству. Но стараюсь не устраивать эпилептических припадков с повизгиваниями на радость благожелателям.

Давайте дадим спецслужбам сделать их работу. Суд разберется с убедительностью и качеством. А уж потом оценим. Со свойственной нам компетентностью и тактом.

Yan Waletow

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 11:41 
Ветеран

Андрій Білецький
Цитата:
- Ви не проводили дослідження, який середній вік людей, які вас підтримують?

- Слава богу, середній вік людей, які нас підтримують, досить молодий. Перша страта — це 18-25, 30 років. Звичайно, багато хто скаже, що це ж дурниця, у нас основний електорат пенсіонери, молодь на вибори не заженеш, і все таке. А я впевнений, що молодь на вибори прийде. І я впевнений, майбутнє мають лише структури, які захопили розум, душу молоді. А вже у цьому плані ми не маємо конкурентів.

Цитата:
Закінчуючи відповідь на ваше запитання. Ми суб'єктні з зими 2014 року, з Майдану. Ми вже досить великі, досить сильні, маємо достатньо своєї ваги, величезна кількість активу, чіткі структури. Ми вже загартувалися, обтесалися. Смішно думати, що ми несуб'єктні.

Цитата:
- Мене турбує інше питання. Допускаю, що етнічне походження було не головним в цій історії. Але є принцип монополії держави на насильство. Тому що, коли громадські організації починають підміняти органи влади, я не можу зрозуміти, чим регулюється їх діяльність. І невідомо, у що ця вся історія скотиться через два тижні, наприклад.

- Тоді поясню свою позицію. Мене це лякає точно також. Тому ми йдемо в політику, тому ми займаємося політикою. З одного боку, вже вся ця влада, вся лінійка, про яку ви запитували – вона сидить на потоках, жере. А з іншого боку – вона вже усунулася навіть від того мінімуму, який має виконувати. Тобто, дати людям елементарну безпеку, елементарні правила гри. Вона повністю усунулася. Вона жере і думає: "кожен день – це ось стільки-то грошей". Але ця проблема не відноситься до громадських організацій, до нашого руху. Це проблема, в першу чергу, влади. Від чого вона народилася? Вона народилася від того, що ці люди морального права на насильство не мають. В очах звичайних людей. Так, на жаль, вже склалося. Тобто, повинні прийти люди, які будуть мати право говорити, як в Америці: "ми влада", "я коп". В Америці копи застрелили близько тисячі осіб за 2017 рік. Застрелили зі своєї зброї. Тисячу осіб. Так, звичайно, це країна більше нашої в 8 разів. Але ви уявляєте, щоб в Україні копи застрелили 120 або 200 осіб? Та після першого випадку буде бунт, тому що цим людям не вірять, що їм не довіряють, у їхню справедливість не вірять, у суди не вірять, і у все інше.

Повний текст читайте тут: https://daily.rbc.ua/ukr/show/andrey-bi ... 98527.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 14:48 
Старейшина

qybipaf написав:
Цитата:
- Тоді поясню свою позицію. Мене це лякає точно також. Тому ми йдемо в політику, тому ми займаємося політикою. З одного боку, вже вся ця влада, вся лінійка, про яку ви запитували – вона сидить на потоках, жере. А з іншого боку – вона вже усунулася навіть від того мінімуму, який має виконувати. Тобто, дати людям елементарну безпеку, елементарні правила гри. Вона повністю усунулася. Вона жере і думає: "кожен день – це ось стільки-то грошей". Але ця проблема не відноситься до громадських організацій, до нашого руху. Це проблема, в першу чергу, влади. Від чого вона народилася? Вона народилася від того, що ці люди морального права на насильство не мають. В очах звичайних людей. Так, на жаль, вже склалося. Тобто, повинні прийти люди, які будуть мати право говорити, як в Америці: "ми влада", "я коп". В Америці копи застрелили близько тисячі осіб за 2017 рік. Застрелили зі своєї зброї. Тисячу осіб. Так, звичайно, це країна більше нашої в 8 разів. Але ви уявляєте, щоб в Україні копи застрелили 120 або 200 осіб? Та після першого випадку буде бунт, тому що цим людям не вірять, що їм не довіряють, у їхню справедливість не вірять, у суди не вірять, і у все інше

Цитата:
- Зрозуміло, чому жорсткість американського копа. Тому що вони знаходяться в більшій зоні ризику, ніж український коп. Але ми ж розуміємо... І, дивіться, скрізь, де відбувається несправедливість, - наприклад, якщо американці вважають, що когось застрелили несправедливо – що там відбувається? Народжуються соціально-політичні рухи, відбуваються іноді, якщо до них не прислухаються, бунти. Вся ця історія від дикої, дурної, постійної несправедливості. Прийде чи не прийде "Національний корпус" – від цього залежить, доб'ються люди справедливості або не доб'ються. Вони вийдуть, вони будуть все одно воювати з цією поліцією, з цією владою, з прокурорами, вони будуть це робити з нами, або без нас. Ми лише допомагаємо людям здійснити справедливість.

Как по мне, вопрос не в том "кто имеет право на насилие", и совсем не в том есть ли оружие у граждан. Я вообще, категорически против оружия у населения, по той причине, что безопасность нужно требовать для всех, а не для себя. И именно по этой причине - отсутствие безопасности и общественного порядка, и нет доверия к власти.

Я опять о Майдане. Какие бы не были причины самого Майдана, люди готовы были выйти, потому что накипело. Врадиевка, дело отца и сына Павленко, беспредел титушни на выборах, еще куча подобных мерзостей... все это привело людей к поиску справедливости в радикальный способ. Прошлая власть полагала, что можно тотально навязывать свой способ действий, свои понятия. Нынешняя полагает, что если не вмешиваться и не карать в рамках закона за тот же сепаратизм, то само собой все в стране наладится. Одни закон подменили понятиями, другие вседозволенностью. А итог будет схожим. Или закон один для всех, или радикализм кто раньше встал того и тапки.

Пока не появится понимание, и не перейдем от разговоров у кого "право на насилие", к пониманию общественного порядка и безопасности в рамках закона, так и будем впадать в шок, каждый раз, когда проявит себя "справедливость" в разумении того, кто и как эту "справедливость" понимает.

Пора уже обществу взрослеть.

Цитата:
- Існує кілька типів депутатської недоторканності. Один з них – це тотальна, як в Україні, яка поширюється на кримінальні злочини. І є поняття індемнітету, яке говорить про те, що за жодні публічні висловлювання, політичні рішення, вчинки, пов'язані з політикою, депутат не може нести кримінальну відповідальність без рішення парламенту. Але в плані звичайних, побутових кримінальних злочинів, як вбивства, зґвалтування, крадіжка, розбій, ДТП, він несе повну звичайну кримінальну відповідальність на однакових умовах з усіма громадянами. Так от я виступаю за таке прочитання, як індемнітет. Тобто, можливість депутата працювати в політичному полі повинна бути захищена недоторканністю. Але за кримінальні злочини – якого біса ця людина не повинна нести покарання?

Вполне бы согласилась, но без института репутации и политической ответственности, будет все тот же бардак. Думается...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 14:54 
Старейшина

Цитата:
института репутации и политической ответственности
....шо за институт....и ректора знаете... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 14:56 
Ветеран

Svetlana написав:
qybipaf написав:
Цитата:
- Тоді поясню свою позицію. Мене це лякає точно також. Тому ми йдемо в політику, тому ми займаємося політикою. З одного боку, вже вся ця влада, вся лінійка, про яку ви запитували – вона сидить на потоках, жере. А з іншого боку – вона вже усунулася навіть від того мінімуму, який має виконувати. Тобто, дати людям елементарну безпеку, елементарні правила гри. Вона повністю усунулася. Вона жере і думає: "кожен день – це ось стільки-то грошей". Але ця проблема не відноситься до громадських організацій, до нашого руху. Це проблема, в першу чергу, влади. Від чого вона народилася? Вона народилася від того, що ці люди морального права на насильство не мають. В очах звичайних людей. Так, на жаль, вже склалося. Тобто, повинні прийти люди, які будуть мати право говорити, як в Америці: "ми влада", "я коп". В Америці копи застрелили близько тисячі осіб за 2017 рік. Застрелили зі своєї зброї. Тисячу осіб. Так, звичайно, це країна більше нашої в 8 разів. Але ви уявляєте, щоб в Україні копи застрелили 120 або 200 осіб? Та після першого випадку буде бунт, тому що цим людям не вірять, що їм не довіряють, у їхню справедливість не вірять, у суди не вірять, і у все інше

Цитата:
- Зрозуміло, чому жорсткість американського копа. Тому що вони знаходяться в більшій зоні ризику, ніж український коп. Але ми ж розуміємо... І, дивіться, скрізь, де відбувається несправедливість, - наприклад, якщо американці вважають, що когось застрелили несправедливо – що там відбувається? Народжуються соціально-політичні рухи, відбуваються іноді, якщо до них не прислухаються, бунти. Вся ця історія від дикої, дурної, постійної несправедливості. Прийде чи не прийде "Національний корпус" – від цього залежить, доб'ються люди справедливості або не доб'ються. Вони вийдуть, вони будуть все одно воювати з цією поліцією, з цією владою, з прокурорами, вони будуть це робити з нами, або без нас. Ми лише допомагаємо людям здійснити справедливість.

Как по мне, вопрос не в том "кто имеет право на насилие", и совсем не в том есть ли оружие у граждан. Я вообще, категорически против оружия у населения, по той причине, что безопасность нужно требовать для всех, а не для себя. И именно по этой причине - отсутствие безопасности и общественного порядка, и нет доверия к власти.

Я опять о Майдане. Какие бы не были причины самого Майдана, люди готовы были выйти, потому что накипело. Врадиевка, дело отца и сына Павленко, беспредел титушни на выборах, еще куча подобных мерзостей... все это привело людей к поиску справедливости в радикальный способ. Прошлая власть полагала, что можно тотально навязывать свой способ действий, свои понятия. Нынешняя полагает, что если не вмешиваться и не карать в рамках закона за тот же сепаратизм, то само собой все в стране наладится. Одни закон подменили понятиями, другие вседозволенностью. А итог будет схожим. Или закон один для всех, или радикализм кто раньше встал того и тапки.

Пока не появится понимание, и не перейдем от разговоров у кого "право на насилие", к пониманию общественного порядка и безопасности в рамках закона, так и будем впадать в шок, каждый раз, когда проявит себя "справедливость" в разумении того, кто и как эту "справедливость" понимает.

Пора уже обществу взрослеть.

Цитата:
- Існує кілька типів депутатської недоторканності. Один з них – це тотальна, як в Україні, яка поширюється на кримінальні злочини. І є поняття індемнітету, яке говорить про те, що за жодні публічні висловлювання, політичні рішення, вчинки, пов'язані з політикою, депутат не може нести кримінальну відповідальність без рішення парламенту. Але в плані звичайних, побутових кримінальних злочинів, як вбивства, зґвалтування, крадіжка, розбій, ДТП, він несе повну звичайну кримінальну відповідальність на однакових умовах з усіма громадянами. Так от я виступаю за таке прочитання, як індемнітет. Тобто, можливість депутата працювати в політичному полі повинна бути захищена недоторканністю. Але за кримінальні злочини – якого біса ця людина не повинна нести покарання?

Вполне бы согласилась, но без института репутации и политической ответственности, будет все тот же бардак. Думается...

возможно. во всяком случае об этом можнго и нужно говорить... но что до Белецкого - "поиск ведёте в правильном направлении" Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:02 
Старейшина

qybipaf написав:
возможно. во всяком случае об этом можно и нужно говорить... но что до Белецкого - "поиск ведёте в правильном направлении" Зображення

Я давно наблюдаю за политиками и политикой какой бы она у нас не была... говорят зачастую хорошо и правильно. Результаты деятельности обычно очень сильно расходятся с словами и красивыми заявлениями.

Ну да посмотрим.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:02 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:

Вам бы Тихоня, повзрослеть хоть немного.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:07 
Ветеран

Svetlana написав:
qybipaf написав:
возможно. во всяком случае об этом можно и нужно говорить... но что до Белецкого - "поиск ведёте в правильном направлении" Зображення

Я давно наблюдаю за политиками и политикой какой бы она у нас не была... говорят зачастую хорошо и правильно. Результаты деятельности обычно очень сильно расходятся с словами и красивыми заявлениями.

Ну да посмотрим.

электорат Белецкого не купишь "за гречку". и отвечать Белецкому если шо не перед печерським судом....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:16 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Разве плохо быть молодым....ну хотя бы душой... :-D :-D :-D
А если серьезно...О чем вы,драгоценнейшая..?
Только так,а не иначе...Сначала Билецкий перестреляет неправильных,потом перестреляют "билецких"...потом перевешают перестрелявших "билецких"...потом перетопят перевешавших перестрелявших "билецких"...Так сформируется уважение к закону и страх...затем этот страх закрепится на генетическом уровне и станет тем что вы называете "репутацией" или "страхом потерять лицо"...времени маловато :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:25 
Ветеран

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Только так,а не иначе...Сначала Билецкий перестреляет неправильных,потом перестреляют "билецких"...потом перевешают перестрелявших "билецких"...потом перетопят перевешавших перестрелявших "билецких"...Так сформируется уважение к закону и страх...затем этот страх закрепится на генетическом уровне и станет тем что вы называете "репутацией" или "страхом потерять лицо"...времени маловато :(

вот чем-чем, а душой вы коллега, ну никак не молоды.... где православный совковок и где душевная молодость.....

Востаннє редагувалось qybipaf в 29/06/2018 15:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:27 
Старейшина

qybipaf написав:
Svetlana написав:
qybipaf написав:

Ну да посмотрим.

электорат Белецкого не купишь "за гречку". и отвечать Белецкому если шо не перед печерським судом....

Покупать будут за другое...и зачем электорат...достаточно одного Иуды...И да,коллега,суда не будет ...Укровлада воровита и труслива...оптимальный вариант судьба Сашка Билого...
А так да....интересно кто хлопцев "сторгует"...было бы весело если Юля....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:30 
Старейшина

Цитата:
вот чем-чем, а душой вы коллега, ну никак не молоды.... православная совковость с душевной молодостью, ну аж никак!
Это мудрость,дружище....которая не обязана вам нравиться.... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:32 
Ветеран

от Иуды никто не застрахован! вам ли не знать?
и как только у вас это совмещается, Евангелие и обреченность?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:32 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Ну да... прям по аналогии со сталинскими репрессиями у вас получилось.

Когда то мы с вами вели разговор... я утверждала, что союз держался на страхе. Вы же уверяли, что у нас было счастливое детство, и отметали за ненадобностью все те ужасы, что предшествовали "счастью" советского человека. Вспомнилось после прочтения.

Билецкий, рассчитывает на молодежь. А молодежь она далеко не вся радикально настроенная. А во вторых, редко ходит на выборы. Ну а как будет, посмотрим.

Билецкий, и правда поднимает важные темы. Правда у него свой способ их решения. Но надо признать, он умен, не зашорен... далеко не Тягнибок.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/06/2018 15:34 
Ветеран

Тихоня написав:
Цитата:
вот чем-чем, а душой вы коллега, ну никак не молоды.... православная совковость с душевной молодостью, ну аж никак!
Это мудрость,дружище....которая не обязана вам нравиться.... :-)

это точно не мудрость, это забитость совковая!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 228 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: