«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 28/07/2017 15:51

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Детерминанта
ПовідомленняДодано: 30/05/2017 18:51 
Наблюдатель

Цитата:
Зображення
Примерно в мае 1940 года во внутреннюю тюрьму НКВД начали прибывать большие группы польских военнослужащих. Как правило это были офицеры польской армии и жандармы. Как нам тогда объяснили, эти поляки попали в плен Красной Армии при освобождении в 1939 году западных областей Украины и Белоруссии.
«- Там выгружали и складывали их или просто скидывали, или штабелями?
— Ну, у нас не так как у немцев, повели в Бабий Яр да постановили их всех с детьми и постреляли, это у нас положено, как говорится, по уставу... Какой он не был ответственный, а получал свое наказание. А положат как положено. Как опускают, скажем, гроб в яму.
— Но ведь их без гробов?
— Без гробов.»
ВЫПИСКА
из протокола допроса Сыромятникова М.В.

полностью

любопытная деталь из протокола допроса: "Мне известно, что после освобождения города Харькова, на этом месте захоронились приговоренные к расстрелу изменники Родины, каратели, полицейские и другие преступники..."
теперь там по традиции заложенной еще при совке, молодожены цветы возлагают и фоткаются.... недавно сам там прогуливался....
по всему в советской истории дерьма и скелетов в шкафу больше чем в мировой!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/06/2017 21:17 
Наблюдатель

Правая, левая где сторона

Цитата:
Тем же «правым», которые сейчас находятся у власти, я могу дать только один совет – не бояться. И менять государство сейчас, именно сейчас, пока еще есть время, пока «левые» не пришли, а оккупант все еще на нашей земле. Когда власть сменится – и тем более когда территориальная целостность по тем или иным причинам восстановится – будет поздно что-либо менять. Но нужно понимать – и опыт Ирландии и Израиля свидетельствует об этом ясно – что архитектура государства будет такой, какой ее выстроите вы, даже если вашими преемниками станут политические оппоненты. Поэтому не нужно бояться радикальных мер, не нужно бояться полного и окончательного разрыва с «русским миром», российским бизнесом и Россией как государством. Не нужно бояться украинизации, декоммунизации и «деимпериализации». Не нужно бояться вытеснения с рынка российских медиа и медиа, работающих на Россию. Не нужно бояться менять школьные и вузовские программы. Не нужно бояться той части населения, которое утверждает, что ему это все не надо, не нравится, лучше бы повысили пенсии, реформировали медицину и победили коррупцию, а Украина может подождать. Конечно, никто не мешает одновременно проводить пенсионную реформу и реформировать медицину – но это население за вас все равно не проголосует, оно проголосует за других.

Этим «другим» я могу сказать только одно: да, вы можете победить и прийти к власти. Но дело даже не в том, что вам не удастся без боя изменить украинский характер государства – даже если вы этого захотите. Дело в том, что Россия, с которой вы попытаетесь договориться, все равно вам ничего не отдаст – и потому, что будет бояться, что вы не навсегда, и потому, что имеет дело только с вассалами, а не с попутчиками, и просто по дурости. Вы должны понимать, что ваша повестка дня – в отличие от «правой» - не выполнима, примерно так, как не выполнима «левая» повестка в Израиле – пока не изменится арабский мир, можно лишь бегать вокруг него с оливковой ветвью, но желательно в бронежилете и с автоматом в другой руке. То же самое и тут.

Виталий Портников. Полностью....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2017 20:54 
Наблюдатель

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/06/2017 15:43 
Наблюдатель

Зображення

хорошая примета на то, шо скоро еще один легитимный появится. а вообще.... "Они ничему не научились и ничего не забыли".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/06/2017 17:42 
Наблюдатель

Цитата:
Из опроса Левада-Центра страна и мир узнали,что самым выдающимся человеком всех времён и народов россияне считают Сталина-тирана и душегуба. Не первый год, кстати-пять лет назад также. В 2008-м только Пушкину уступал. И объяснения тому, почему душегуб сейчас на пике популярности, уже даны вполне основательные. Большинство опрошенных — вовсе не сталинисты, сторонники массовых репрессий и ГУЛАГа. Сталин для, минимум, трёх последних поколений превратился в миф о сильном и мудром правителе. Его имя — персонифицированная форма общественной критики, недовольства нынешним положением вещей.

Но я о другом событии — локальном, мало кому известном. Примерно неделю назад в коридоре Московской государственной юридической академии (МГЮА), на стене центральной аудитории появилась мраморная мемориальная доска с тиснением: «здесь выступал в июне 1924 года после XIII съезда РКП Иосиф Виссарионович Сталин». Мне об этом стало известно вчера, я не поверил и отпостился в ФБ: «если это не фейк — проверю в понедельник — выйду из профессорства в МГЮА и никогда не появлюсь в этом осквернённом здании».

Сейчас знаю точно: не фейк. Доска висит. Разумеется, не изготовлена заново, а извлечена откуда-то из подвала,где она, некогда красовавшаяся на здании Высшей партийной школы, более полувека пылилась демонтированная после разоблачения преступлений Сталина на XX и XXII съездах КПСС.

Теперь: почему не поверил. Представьте, мог допустить, с учётом нынешнего внутриполитического тренда, если бы нечто подобное появилось на здании (в цехе) какой-то фабрики или бывшего Наркомата — памятников индустриализации, проведённой на крови и костях крестьянства. Но в юридическом вузе?!

Первое, что сделал большевистский вождь — он похоронил право. Сталин — это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, тройки и двойки, узаконенные пытки, ликвидация независимого суда,презумпции невиновности и принципа состязательности,депортации целых народов.

Традиции сталинской «социалистической законности» до сих пор не можем преодолеть. Сталин — это антиправо. И в честь могильщика ПРАВА — главной ценности современной цивилизации — памятная доска устанавливается в храме юридической науки. Нет, увольте. Это край. Из числа профессоров МГЮА выбываю.

P.S. Общаясь с согражданами, наш Президент сказал, что «не нужно излишне демонизировать Сталина». Само выражение несколько озадачивает. То есть демонизировать, получается, можно — но не излишне. Как провести грань между допустимой и неприемлемой демонизацией? Но над разъяснениями трудиться не надо. Беса нельзя демонизировать. На то он и бес. Проблемой для власти должна стать не демонизация, а отбеливание Сталина. Заигрались наверху для накачки электората с фигурой Иосифа Виссарионовича. А ведь в стране есть его наследники — потомки костоломов и вертухаев, они и воспитывались соответственно — в духе преклонения перед «светочем человечества», ненависти к свободе и демократии. И их немало. Больше,чем детей выживших жертв репрессий. «Восвояси уходит бронзовый, но лежат притаившись, гипсовые» (Галич). Да и не таятся уже, обнаруживаются даже среди юристов.

http://echo.msk.ru/blog/reznik_h/2007712-echo/

Цитата:
Генри Маркович Резник услышал, что в здании Московской государственной юридической академии, профессором которой он является, достали с какого-то склада и прицепили на одной из стен мемориальную доску, гласящую, что «здесь выступал в июне 1924 года после XIII съезда РКП Иосиф Виссарионович Сталин».

Убедившись, что это не фейк, а реальность, Резник объявил, что выходит из профессорства в данном заведении. И опубликовал это свое заявление.

Но умилило и восхитило меня, конечно, не это само по себе. А один из читательских комментариев, который я после того встретил в по данному поводу:

«Не Резнику судить о Сталине. Если посмотреть на физиономию Резника, то она не внушает доверия, а Сталиным я любовался с детства, глядя на его портрет, а когда он умер, я думал, что будет конец света, тогда мне было 16 лет..»

http://auvasilev.livejournal.com/1396837.html

жги Господи! их уже не вразумить и не исправить.....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/06/2017 14:12 
Наблюдатель

Цитата:
Истории с российским спецназом в Украине меня каждый раз поражают. И совсем не потому, что Россия постоянно отрекается от своих пленных. Это-то как раз нормально. Если ты идешь служить диверсантом, ты должен понимать, что отныне ты – уволился еще вчера, тебя там нет, ты никто, поехал сам в отпуск. Нет, дело в другом.

Позавчера в Луганской области взят в плен боец 22-ой бригады спецназа ГРУ. Диверсионно-разведывательная группа пошла на выход, засветилась, попала в засаду, сдалась. Группа шесть человек. Два пулемета.

До этого, как мы помним, под Счастьем в плен были взяты еще двое бойцов спецназа ГРУ – капитан Ерофеев и сержант Александров. Выдвинулись для доразведки в район ТЭС, оказалось, что позиция ВСУ, которую они считали оставленной, оставлена не была, попали под огонь, были взяты в плен.
Каждый раз, когда я читаю такие новости, я их не понимаю. Казалось бы, пора бы уже привыкнуть, но все равно каждый раз удивляюсь, как гимназистка.

Читайте также: Минобороны России открестилось от своего солдата, взятого в плен украинскими бойцами

В шестидесятых годах, когда на базе Рязанского училища ВДВ была создана отдельная, девятая, учебная рота, которая и занималась подготовкой офицеров спецназа (аббревиатура ГРУ тогда не употреблялась, был просто "спецназ", потому что спецназ в принципе может быть только один), занималась секретно, даже абитуриенты училища не знали, что такая рота вообще есть и что вообще существует такая штука, как спецназ – она выпускала офицеров с дипломом референтов-переводчиков языка одного из вероятных противников: английский, немецкий, французский или китайский. Позднее к ним добавились фарси или пушту. Выпускалась всего одна рота в год.

Потом на основе этого костяка начали формироваться бригады спецназа. На данный момент, насколько можно судить из открытых источников, в составе ГРУ ГШ – семь бригад и один полк. Точная численность неизвестна, но Википедия говорит, что от шести до пятнадцати тысяч человек.

Дивизия спецназа!

Если у вас есть дивизия спецназа, это может означать только одно – у вас вообще нет спецназа.
Рэмбо – товар штучный. И дорогой. Дивизий Рэмбо быть не может. По определению.

Подготовка офицера спецназа всегда была выше, чем даже подготовка офицера-десантника, но основную ставку в спецназе все-равно всегда делали на мозги.

Мой знакомый, воевавший в Афгане как раз офицером спецназа, говорил, что у него в группе людей с образованием ниже средне-специального не было. А это срочники, обычные рядовые. Лет десять назад, делая интервью с одним из офицеров спецназа в тамбовской бригаде, я думал уже только о том, что он без мата не может связать двух слов. Про качество срочников я вообще молчу. Какой уж тут язык вероятного противника. Когда я слушал Александрова, я никак не мог отделаться от мысли, что это говорит ребенок. Инфантилизм, как и было сказано.

В какой-то период, когда все на фиг разваливалось, ставку на мозги делать перестали и начали делать ставку на объем мышц. В спецподразделения начали набирать обычных быков, по принципу "чем банка больше, тем лучше". Сейчас, глядя на физическую подготовку очередных пленных – да и все того же капитана Ерофеева – я понимаю, что прошел и этот период.

Одна из заведующих одной психофизиологической лаборатории КГБ как-то говорила мне:
– Это не сложно. Хочешь, я и тебя могу научить. Ты будешь высыпаться за четыре часа. Полностью восстанавливаться. А после этого можно повысить твой болевой порог. Я могу научить тебя, как переносить пытки. До известного предела, конечно, но тем не менее. Как вести себя в плену. В заложниках.

То есть настоящий спецназ, это не только мозги, не только физическая, боевая, диверсионная подготовка, но еще и психофизиология.

Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ "военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер".

И вот мы в прямом эфире наблюдаем, как двое военнослужащих спецназа ГРУ, элиты элит, попадают в плен и в первые же минуты, белея от страха, сдают всех и вся, со всеми потрохами, нагора вываливая все, что знали. Блин, даже я, когда меня в плену валдохали до потери сознания – даже я, гражданская мабута, крыса тыловая, бумагомарака – вел себя достойнее.

Спецназ ГРУ ГШ – это диверсионные подразделения, созданные для того, чтобы взрывать пусковые шахты ракет противника, действуя автономно в глубочайшем тылу. Их учат диверсиям. Их только этому и учат. Их натаскивают на это. Годами. Ну, теоретически. Должны, по крайней мере. Это же спецназ.
И тут мы раз за разом видим, как сначала одна группа спецназа выдвигается для доразведки, посмотреть, нет ли кого в котельной (коптер двадцать тысяч в любом магазине стоит, камера еще пять, двадцать первый век на улице), натыкается на противника, рассекречивается, бросает двоих раненых (!), которые сдают потом с потрохами все что знают – то вторая группа выходит в рейд как на прогулку, рассекречивается сразу на выходе, и, имея два пулемета и одного снайпера на четверых, заходит прямиком в засаду и сдается.

Разведгруппа (!) отряда специального (!) назначения главного (!) разведывательного (!) управления!
Диверсанты. Глубинная разведка. Элита элит.

Примерно с такими же результатами я в Грозном ходил в соседнюю многоэтажку посрать. Только я был махор, пехота чумазая, и с нулем подготовки.

В этой стране нет ничего. Эта страна – фейк. Фейк полный и абсолютный. От начала и до конца. От верха и до низа.

Они начинают священную войну против фашизма за деревню Лопыревка Луганской области, ведут ее так, как будто это еще одна Великая отечественная, развивают такую пропаганду, какой позавидовал бы даже Эренбург в сорок первом, строят полицейское милитаристское государство, ведущее захватнические войны, вбухивают триллионы в армию, захватывают соседние страны, начинают еще одну войну на второй фронт, отправляют авианосец к далеким берегам – а потом выясняется, что в элите элит у них на Новой Великой Отечественной воюют двадцатилетние инфантилы, которые только три месяца как контракт заключили и ничего, кроме понтовых фотографий с флагом разведки делать неспособны, авианосец теряет ход посреди славного похода, два самолета падают у него за борт, так как трос аэрофинишера пришел в негодность, а Путин показывает Стоуну фильм про атаку американских "Апачей" с озвучкой атаки украинских летчиков.

Несуществующая страна, воюющая несуществующим спецназом на несуществующей войне против несуществующего фашизма и гордящаяся своим несуществующим величием.

Когда-нибудь все это обязательно рухнет. Других вариантов просто нету.

Аркадий Бабченко.

хотели как лучше, а получилось как всегда....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/07/2017 12:44 
Наблюдатель

Цитата:
Сначала — немного истории. Совсем недавней, по крайней мере, не очень старый я — это застал. Так вот, в 1971 г. на 24 съезде КПСС генсек Брежнев торжественно провозгласил, а в 1977г. Конституция СССР в своей преамбуле юридически закрепила сформирование единой исторической общности людей — советского народа.

При этом на всех официальных форумах дуполизы с "национальных окраин" верноподданически верещали об особой роли русского народа в этой единой общности, каковой русский народ был как бы первым среди равных, даже первым и главным среди абсолютно равных — подобно тому, как среди равных классов главным был рабочий, а в нерушимом блоке коммунистов и беспартийных главными были, безусловно, первые.

Около 20 лет в Союзе нерушимом даже сохранялся нерушимый обычай, согласно которому в республиканских и прочих местных партийных органах первым секретарём был обязательно национальный кадр, а вот вторым — надсмотрщиком — обязательно русский. Очень выпукло, кстати, это было показано на примере Молдавии в шикарном фильме "Заяц над бездной" с участием Богдана Ступки в роли Брежнева, где второй секретарь командовал первым и говорил ему по какому-то поводу: За это я тебя и ценю.

Таким было советское равноправие наций, не зря, говоря о едином советском народе, в дальнейшем всё же добавляли слово "многонациональный", чтобы никто не забыл в пересортице свой правоопределяющий сорт, да и "пятую графу" в паспорте никто отменять не собирался, как и "единый язык межнационального общения".

Зображення

Русским языком при этом назвали украденный в Киеве, как украли и сам корень рус для самоназвания. Приспособили его для смеси между варягами, чухонцами, татарами и прочей этноэкзотикой.

В последнем русском царе так называемой русской крови была 1/128 — от Петра, других русских предков у Романовых не было.

А сколько можно насчитать выдающихся носителей этого дивного сонародия, если отбросить тех, в ком текла кровь украинская, кавказская или еврейская? Назовите таких хотя бы десяток.

И вот эдакое абсолютно бездарное племя, веками известное лишь бандитизмом, пьянством и доносами друг на друга,— сделали базовым этносом!

Словом, ТА ещё была и главная нация, и сооружённая на её грустной основе единая общность советских людей.

Но вот общие черты у неё таки были. Они определяли ту самую совковость, по которой легко узнавали советских туристов за рубежом.

Я же писал на эту тему — в несколько ином аспекте — в скандально воспринятом посте ещё 2008 года "Потомки кастратов, или Почему мы такие", к которому и адресую читателя.

Это, тем не менее, всё были цветочки. Включая фирменное советское гражданское жлобство и забитость. Ягодки пошли потом.

В современной царской России высокорейтинговый Царь-батюшка ПТН ПНХ, нежно обожаемый и стабильно избираемый своим тоже тупо единым народом, повелел издать закон с незатейливым названием "О единой российской нации <...>", что гораздо круче давно единого просто народа. А заодно — для закрепления в умах — провести год этой самой ЕдРоНации.

И тут нежданно умы заволновались. Да, те самые умы, о которых все давно уже было забыли. Не желая терять национальную идентичность своего "богоизбранного"... виноват, это не те, это, наоборот, евреи... своего уникального "народа-богоносца" (с "богоизбранным" ни в коем случае не путать!), а главное — дорожа своим нынешним статусом первых/главных среди равных, исконные россияне неожиданно возроптали, причём настолько нетипично шумно, что в Думе глубокомысленно заметили: общественность не готова.

Тем более, что одновременно, и это меньше афишировалось, не на шутку взволновались и "окраины", не пожелавшие внезапно слиться в едином порыве, особенно те, где к стандартному безнациональному паспорту гражданина РФ местные князья придумали обязательный в их регионах вкладыш — уже С УКАЗАНИЕМ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Из Царя-батюшки тут же нашли другую цитату — немножко противоположную и менее понятную, а будущий закон теперь будет не содержать в заголовке единую российскую нацию, а просто-стандартно упоминать основы государственной национальной политики (что тоже аккуратнее, чем предполагавшееся изначально "УПРАВЛЕНИЕ межэтническими отношениями", то есть убрали управление этносами, которые должны были стать вместо наций).

Однако же раздел о единой нации всё равно будет (просто эти слова ушли из названия, так дразнившего и великороссов, и местные нац. элиты), и по сути никто ничего менять в запланированном дальнейшем единении не собирается.

То есть, пока Россия следит за соблюдением во всём мире прав русских меньшинств ("Россия заканчивается там, где заканчиваются русские", а они не заканчиваются нигде), в самой России никаких меньшинств вовсе не станет. Нация будет единой, просто с этническими различиями.

При этом их статистика уверяет, что при 200 пока ещё нациях (и народностях!), населяющих Россию, около 80% россиян в ходе переписи населения назвали себя русскими (вспоминаю, как в СССР так же мечтали записаться миллионы евреев — просто чтобы выжить в союзе "равных", но мешали паспорта). Впрочем, даже если этой столь нереально высокой цифре и поверить, оставшиеся 20% сливающихся или сливаемых — это около 30 миллионов совершенно живых душ.

Их общее количество, стало быть, превышает всё население Австралии, примерно равно населению 3 Португалий, или Швеций, или Венгрий, либо населению 5 Киргизий, или Даний, или Финляндий, или Туркмений, или равно населению вместе взятых Норвегии, Новой Зеландии, Хорватии, Боснии и Г., Уругвая, Словении, Латвии и Черногории.

30 млн есть 30 млн, а хоть бы их было и всего 5 человек — что это ПРИНЦИПИАЛЬНО меняет? Всё равно двойные стандарты для русских за рубежом и нерусских в России — налицо.

Александр Кирш

а таки да! формирование в совке единой исторической общности людей и сегодняшний "русский мир" - это цирроз идеи "Российская Империя"....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/07/2017 12:51 
Старейшина

Ты, бредишь? :-D Какая "империя", когда алкоголик давно уже жить научил?
Зображення
Вова уйдет, а Боря придет. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/07/2017 13:01 
Старейшина

Что ты, Хтось, давишь на психику. Мы цивилизованные люди:
Зображення
Он шо, похож на Путина?
Зображення
Он похож на Хогвардс! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/07/2017 20:51 
Наблюдатель

Бывший заключенный концлагеря Освенцим, 92-летний профессор Украинской инженерно-педагогической академии Игорь Малицкий. Харьков.
Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2017 11:26 
Наблюдатель

ОНИ, КОНЕЧНО, ЕЩЁ ПРИПОЛЗУТ...

Цитата:
После первого перехода Атлантики, случившегося семь лет назад, я окончательно выключил телевизор. В две тысячи десятом. Ещё не было никакого «Домбаса», буряты на ту пору пасли маралов у себя в Жужаньском каганате, а вовсе не казаков под Луганском. Вместо танковых прицелов они всё ещё исправно крутили по дацанам свои расписные молельные барабаны. И даже стратегические планы великого полководца Моторолы не распространялись дальше мыслей о том, чтоб помыть ещё две-три машины. О социальном лифте, в который он в итоге попадёт, Моторола совсем и не думал. Было относительно тихо. Но в ящике уже тогда смотреть было нечего.

Однако, как выяснилось, телевизор в окно выбросить можно, а телевидение — нет. Оно лезет к тебе отовсюду: из радио, из интернета, из разговоров, из социальных сетей... И тут в очередное раз пробралось замшелым имперским тараканом из какой-то государственной медиа-щели. Дословно звучало так: «Запад ещё приползёт на коленях, прося наши новые технологии, наши космические программы, и мы ещё будем кормить США и Европу...». О как!

...Возможно, Запад и приползёт. Возможно, и обломает нам запредельное наше счастье, попятит главные скрепы и нарушит нам нашу неэпическую изобретательность. Хотя, пока не то, что массового «приползания», а даже отдельных «поползновений» не заметно, но мало ли что...

Тем более, уже приползали. Может, в этот раз так же будет. Штатам, правда, мы пока ни разу нашу молочную отечественную грудь в ихнюю безразмерную алчущую пасть не совали. Европе тоже сцеживаться не доводилось. Но вдруг?.. Они-то нас как раз кормили. И не единожды. Было такое дело, не отвертишься. И с Гуверовской «American Relief Administration» при ликвидации голода двадцатых, и с тушёнкой «второй фронт» в сороковых, и с канадской пшеницей в шестидесятых, и с немецкой гуманитаркой в девяностых.

Вроде бы, действительно, теперь настала наша очередь, но что-то, видимо, снова пошло не так: в Канзасе на «Вятский квас» до сих пор не перешли, а в Вятке почему-то не у каждого на «Кока-колу» денег хватает. Да и McDonald's по-прежнему считается рестораном.

Насчет космических программ тоже не уверен. Пока рогозинские ракеты продолжают падать на головы наиболее бесстрашных водителей Камазов, этот учёный прохиндей Elon Reeve Musk уже начал демпинговать на запусках, отбивая верный кусок хлеба у остальных. Рогозину-то он его, ясное дело, никогда не отобьёт: там, судя по размеру патриотической рожи последнего, речь вообще не о хлебе идёт, тем более, уж точно не о последнем его куске.

Но всё же: вот, допустим, приполз Запад за «нашими космическими программами» и что он тут найдёт, кроме «советов космического масштаба и космической же глупости» о том, как поделить бюджет? Так ведь у Маска госбюджета нету, а частный не распилишь. Для этого придётся Западу ещё и в ФСБ с СКР быстренько спóлзать: чисто проконсультироваться, как чужой бизнес отнимать.

И с остальными «технологиями» не сильно понятно. Есть, скажем, такая технология, которая называется «не прикрываться бумажками о собственности». Есть и другая - «не предоставлять слово ответчику при рассмотрении дел об административной ответственности». Технология, признаться, старая, хорошо отработанная: прежнее название - «Тройка НКВД». Только теперь туда вместо чекиста, прокурора и секретаря райкома входят судья, местный дьякон и стукач. А так всё то же самое.

И за этим к нам двинется Запад? Так прям и представляю, как, стирая коленки и отталкивая друг друга, рванут к российским судебным изобретениям Федеральная Прокуратура США и Стокгольмский Арбитраж...

...Что-то, если память мне не изменяет, пока за технологиями к Западу ползала исключительно Россия. За танками Christy и Vickers имени БТ и Т-26, за заводом Junkers имени Ю-20 и Ю-21 для РККА, за автоматом Hugo Schmeisser имени АК-47, за B-29 «Superfortress» имени Ту-4, за камерой Leica имени ФЭД или за камерой Hasselblad имени Киев, за атомной бомбой, компьютерами, джинсами, памперсами, шариковыми ручками и другими айфонами.

Расскажите мне, пожалуйста, что конкретно Запад взял у России, долго и мучительно перебирая наше самобытное технологическое барахло? (На всякий случай: консультации ГУЛАГа на тему, как СС должно обустроить Освенцим - не в счёт). Но! - вот чего такого ценного Запад в тот раз не добрал, чтоб опять сюда лезть? Ржавую «Армату»? Систему постановки дымовых завес недоносца «Кузи»? Платформу Лады-Калины под новый Aston-Martin? Кино про то, как Шойгу на вертолете Apache бомбит объединённый мозг Путина и Стоуна? Что?

...Сегодня 22 июня. Сегодня снова вылезет из могилы Сталин. Гитлер – нет, Муссолини – тоже нет, а Сталин обязательно. Людям, которые каждый раз благоговейно достают его из гроба, обмахивают тряпочкой и носятся с любезным их сердцу мертвецом по улицам, можно рассказывать всё, что угодно. Хоть про величие государства, хоть сказку про соху и бомбу, а хоть про то, что скоро к нам сам собой приползёт Запад. К тому ж, те, кто рассказывают, уже давно на том самом Западе обосновались и сами оттуда никуда деваться не собираются. В отличие от тех, кому это рассказывается.

Вообще, все эти сексуальные расклады надоели. Что-то у нас постоянно то Россия на коленях стоит, то Запад ползает. А нельзя ли как-нибудь поизящнее? - чтоб и нам не стоять и им не корячиться? А как-нибудь по-человечески, не? Например, лицом к лицу, а не вечными этими ложками (чтоб не поминать к ночи про позу doggy-style)...

Понятно, что когда страну выгнали из школы жизни за плохое поведение, когда она на всех кидается, как бешеный бурундук на росомаху, то вряд ли можно ждать от её представителей хоть сколь-нибудь вразумительных речей. Но я всё равно не хочу, чтоб ко мне кто-то полз. Хотя бы потому, что не испытаваю восторга от чьего бы то ни было унижения. И точно так же мне не надо, чтобы кто-либо (всё равно кто) стоял на коленях или вставал с них.

Но, когда к этим облезлым и унылым метафорам всё чаще возвращаются, то историческая память начинает подсказывать мне что-то совсем нехорошее из того, что орали раньше. И подсказывает она это сразу списком:

- по дорогам знакомым за любимым наркомом;
- принимай нас, Суоми-красавица;
- на чужой земле малой кровью;
- догнать и перегнать Америку;
- по зову народного правительства ______ (Финляндии, Эстонии, Румынии, Анголы, Афганистана, Украины, Сирии...) - нужное подчеркнуть.

и так далее.

И ещё одно подсказывает всё та же проклятущая историческая память: если заговорили о том, что к нам кто-то приползёт, то к бабке не ходи – поползём именно мы. Других проверенных историей вариантов я не упомню. И это удручает. Хрен с ними, с падающими ракетами, глохнущими танками и тонущими кораблями. Не они тревожат меня в том предстоящем путешествии, когда большим многонациональным выползнем мы в очередной раз двинемся в сторону Европы с Америкой.

Тревожит другое: нам тут в дорогу, а чёртова Родина, сосредоточившись на собственном величии, так и не научилась самостоятельно выпускать не то, чтоб ракеты, а хотя бы ползунки...

suzemka.

а вообще в принципе возможно ли достучатся до тех, кому "орган Ливиллы" уже имплантировали?....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2017 12:01 
Старейшина

Цитата:
Расскажите мне, пожалуйста, что конкретно Запад взял у России

Духовность нашу взял! ДУХОВНОСТЬ! Без нее они бы Дикий Запад не построили ниразу! Не рыдали б ночи напролет над страницами Достоевского, не жили бы сейчас как люди! Мы их от греха спасли! Они нам за это денег должны и знают об этом! Не на шлюхе О'Хара их промышленность держится! А на нашей! На Анее Карениной! И вы нам денег за это должны. Иначе бы жили сейчас в говне, как свиньи. Как в России.

Востаннє редагувалось YAMA в 13/07/2017 14:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2017 14:16 
Старейшина

Что в Америке своего было? О`Хара? Она им была не нужна никому! У них все было русское - ничего украинского! Русский балет, русские книги и русская культура! И русские умы. Своих ни одного не было, и одна на всех книга: "алая буква" - и та порнографическая. Они читали "Преступление и наказание"! Виданное ли это это дело? У человека укравшего миллион вдруг проснулась совесть! И самые умные из американских главарей поняли - еще немного и у американцев проснется совесть. А тогда они станут людьми. Людьми как скотом не поуправляешь. Поэтому стали платить всем деньги, создавать условия и целовать всех в зад. Чтобы так и оставались скотами. Понаплодили писателей, чтобы не читали русского.Вот ты Хтось, этого делать не намерен, помогать деньгами людям оставаться скотами, а напрасно. Думаешь на одних "писателях" выехать? Дудки! Учи Карла Маркса - "бытие определяет сознание"! Когда у украинцев проснется совесть, они станут русскими - и вот тогда эти ободранные карамазовы вас всех съедят! Всю вашу хренову Киевраду! И построят в Киеве вторую Москву. И так тебе и надо! Потому что спросят тебя: что это за бывший памятник такой в центре Харькова? А когда вспомнят - тебя туда и водрузят на лошади. :-D

P.S. Теперь я корвалмент принимать должен. До того ты довел меня...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2017 15:55 
Старейшина

Российская литература, это не о культуре и духовности. Российская литература, о темной стороне души. О всей той гадости и непотребстве, которое порядочные люди в себе стараются изжить. Россияне же всю свою душевную гадость и подлость, именуют загадочностью, и изживать не стремятся... Ну разве что водкой заливают бездну. Ну или как вариант, корвалментом. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2017 16:25 
Старейшина

Svetlana написав:
Российская литература, это не о культуре и духовности. Российская литература, о темной стороне души. О всей той гадости и непотребстве, которое порядочные люди в себе стараются изжить. Россияне же всю свою душевную гадость и подлость, именуют загадочностью, и изживать не стремятся... Ну разве что водкой заливают бездну. Ну или как вариант, корвалментом. :-D

Не нужно повторять чубайсовские бредни. :-D Он за свою, богатую событиями жизнь, наговорил вагон и маленькую тележку с три короба - и все разное, и все противоречащее одно одному. А дурачки повторяют. Даже Пелевин отметился на этом плагиате. Где это в "Бедных людях" душевная гадость и подлость? А в стихотворении: "Зима, крестьянин торжествуя? ". Там один снег, как в Антарктиде. :-D
Цитата:
это не о культуре

Я про культуру, между прочим, ничего не говорил. Все больше про духовность - то есть думы нищебродов. Ну или бывших нищебродов, не забывших об этом своем состоянии срочно. Тех что поумнее. Культура - это продолжение этикета. Возьми любую обезьяну, намажь эй шерсть крэмом, причеши, научи пользоваться вилкой и ложкой, полей одеколоном - она тебе такую культуру покажет, что всю жизнь воспомнишь, как драпать от нее будешь. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Povstanetz

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: