«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/10/2017 10:55

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Детерминанта
ПовідомленняДодано: 24/07/2017 00:35 
Старейшина

YAMA написав:

Украинец Дроздов выгнал москаля Романенко из студии. За недостаточное владение держмовой. *WALL* :-D
Ну и правильно сделал!!!
Сложно представить себе политическое ток-шоу где-нибудь в Англии и чтобы там какой-то эксперт начал вещать на валлийском!
Автор программы же сразу предупредил его о том, что в украиноязычной программе следует изъясняться на украинском. Надо было или сразу отказаться от участия, или следовать договоренности.
Тем более, что Юрий нормально говорит на украинском.
А если считает, что еще не достаточно бегло, то надо тренироваться на бытовом уровне.
*PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/08/2017 20:18 
Наблюдатель

Продажная девка империализма

Цитата:
Один из наиболее уважаемых мною военных обозревателей и публичных военных аналитиков Александр Гольц недавно написал:

«Девять лет назад в ночь на 8 августа грузинские войска нарушили ранее объявленное перемирие и начали массированный обстрел из «Градов» Цхинвала, столицы Южной Осетии. Под обстрелом оказались и казармы российских миротворцев. Затем началась танковая атака на центр города, которая вскоре захлебнулась. Уже на следующее утро первые подразделения российских войск вошли на территорию самопровозглашенной республики».

Его никак нельзя причислить к провластным путинским пропагандистам и сторонникам имперской истерии. Но вот так человек видит произошедшее и это уже давно стало для него фактом, не требующим дополнительных пояснений, подтверждений и комментариев. А лишь точкой, от которой можно отталкиваться в любых дальнейших рассуждениях.

Но существую я. Который не был непосредственным свидетелем и тем более участником тех событий, вообще находился в то время в Европе, восьмого числа конкретно в Вене, и новость о вхождении российских танков в Грузию застала меня на площади Собора Святого Стефана, куда вышли несколько десятков людей с самодельными, только что от руки написанными плакатами в защиту Грузии.

Однако вот у меня никак не получается принять непреложным фактом, что это именно грузинские войска тогда вероломно нарушили перемирие. Потому что уже не один месяц я внимательно следил, как Путин последовательно и неуклонно нагнетал ситуацию по всем возможным направлениям, делая вооруженный конфликт неизбежным. А последнюю неделю перед событиями так и вообще Саакашвили с утра до ночи кричал, как подорванный, мол, люди добрые, посмотрите, что делается, нас убивают и ежечасно провоцируют, помогите, сделайте что-нибудь, обратите хоть внимание…

Никто из серьезных мировых игроков даже пальцем не пошевелил. И грузины были вынуждены начать хоть как-то отмахиваться, пытаясь защитить тех, которых потом частично уничтожили, а частично полностью изгнали с территории Южной Осетии, сравняв их села с землей и заявив, что более никогда подлая грузинская нога не ступить на эти священные земли.

Но кому интересно, что наблюдал и слышал я, какой-то рядовой посторонний обыватель. А тем более сейчас, по прошествии стольких лет. История уже сформировалась. А Васильев или слепой идиот в маразме, или его купили. Есть ли хоть малейший смысл мне кому-то что-нибудь объяснять и доказывать? Полный безнадежный бред.

С месяц назад на главном нашем федеральном телеканале один украинский (!), типа, политический или общественный деятель из перебежавших очень долго и убедительно доказывал, что той ночью 30 ноября тринадцатого года, когда произошел разгон митинга молодежи на Майдане, положивший начало всем последующим основным событиям, там были со стороны оппозиции не несколько сотен по большей части киевских студентов, а несколько тысяч профессиональных боевиков лет сорока с Западной Украины, специально тренированных до этого и для этого в НАТОвских учебных лагерях. Человек кричал, что сам там был и всё видел. Искренне клялся, и ему верили.

Я не то, что уверен в обратном, я просто это знаю. Ну, и что? Какое это имеет хоть малейшее значение?

Или имеет?

http://auvasilev.livejournal.com/1411741.html

вот так напишут продажные девки александры гольцы лжу, потом это объявят "священной нашей историей" и глядишь, а так лет через 50, какой нибудь завскладом т. Ивлев будет требовать запретить хаять уже и эту "историю". причем запретить на законодательном уровне! мол вот это вот, вот это шо затевают.... все вот это, это допустить нельзя!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2017 07:08 
Старейшина

.-----

Востаннє редагувалось YAMA в 02/09/2017 13:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/08/2017 16:26 
Старейшина

Цитата:
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий возмущен заявлениями главы МИД Польши Витольда Ващиковского, обвинившего СССР наравне с гитлеровской Германией в развязывании Второй мировой войны.

"Подобные действия и высказывания возмутительны и опасны, поскольку откровенно поощряют реваншистов и духовных наследников нацистов", - заявил в субботу журналистам Слуцкий.

По его словам, глава польского внешнеполитического ведомства "в стремлении оправдать государственное кощунство и осквернение памяти борцов с фашизмом дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности". "Обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наравне с гитлеровской Германией - это очередная гнусная попытка переписать историю, которыми в изобилии грешат сегодняшние польские политики", - подчеркнул парламентарий.

Глава комитета добавил, что "вклад советского народа в победу над коричневой чумой, в освобождение от нее Европы, в том числе и Польши, не может и не должен подвергаться сомнению".

http://tass.ru/politika/4478317?utm_sou ... cial_share

Угу, не было Финляндии, не было Польши, не было стран Балтии. И "мирная" армия ссср не браталась с нацистами на территории "освобожденной" Польши. И после победы над коричневой чумой, Восточная Европа не оказалась под оккупацией ссср.
"Правильно" трактовать историю, могут только на России. Одного только не понять - "за что ж вас так не любят"? Может за тотальную ложь и наглую изворотливость? Не?

Вот и в современной Украине "ихтамнет". А ни человечка. Как и не стреляли со своей территории по Изварино и селам луганщины. И под Иловайском их тоже не было, и в Дебальцево. Но так порой хочется похвастать, что прорывается из уст министра правда - "ну не стрелять и бомбить нам опять".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/08/2017 20:03 
Старейшина

.-----

Востаннє редагувалось YAMA в 02/09/2017 13:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 12:46 
Старейшина

Зображення

Та да, правда о второй мировой, крайне не выгодна современной России. И победобесие сильно меркнет на ее фоне.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 13:05 
Старейшина

Все эти оторвавшиеся от корней восточноевропейские народцы - это просто замученный и задолбаный плебс, руководимый бандами жуликов, типа Остапа и Кисы Воробьянинова, мечтающими расплатиться показной, абсолютно гротескной русофобией за накопившиеся вполне материальные должки (в т.ч. и перед самой РФ, во главе с такими же Остапами и Кисами). Неужли вы думаете, что все эти кривляния хоть кто-то воспримет всерьез? Я сейчас зарыдаю от заявлений польского МИД-а. :'( :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 13:28 
Старейшина

YAMA написав:
Все эти оторвавшиеся от корней восточноевропейские народцы - это просто замученный и задолбаный плебс, руководимый бандами жуликов, типа Остапа и Кисы Воробьянинова, мечтающими расплатиться показной, абсолютно гротескной русофобией за накопившиеся вполне материальные должки (в т.ч. и перед самой РФ, во главе с такими же Остапами и Кисами). Неужли вы думаете, что все эти кривляния хоть кто-то воспримет всерьез? Я сейчас зарыдаю от заявлений польского МИД-а. :'( :-D

:-D Обычные глупости пишите. Так и на опохмел сегодня не заработаете.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 13:59 
Старейшина

Если бренд "Шухевич" поможет закопать в землю хотя бы десяток миллиардов зелени долга - это будет перемога в чистом виде. *BRAVO*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 14:14 
Наблюдатель

YAMA написав:
Что-то мне подсказывает, что именно это и произойдет вскорости. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 16:06 
Старейшина

Не забивайте мне мозги. Я не служащий Газпрома и доходы этой компании меня не заботят ни разу. Хотя очевидный выход в виде демпинга просматривается сразу, даже если и предположить, что все эти "сланцевые фантазии" имеют хоть какое-то отношение к реальности. Чрезмерный же нажим на российское руководство приведет к выхлопу угарных радиоактивных газов где-нибудь над Киевом. И знаете, что произойдет сразу после этого? А ничего, наступит гробовая тишина. А уже после будут договариваться. Только Украины на карте уже, к великому сожалению, не будет. Сие есть сценарий столь же фантастический, как и все бредни этих ваших "аналитегов". :-D Ничего этого не будет. Будет "минский" формат, переизбрание Порошенко и вступ Украины-II в ЕС. Естественно, без Донбасса и Крыма. Российская экономика потеряет туеву хучу социальных льгот и будет полностью либерализована (наконец-то). Только дурачки полагают, что доходы от нефти и газа - это основная часть поступлений в российский бюджет. Эти доходы можно вообще выключить и никто от этого не сдохнет, даже наворовавшие миллиарды акционеры Газпрома и Роснефти. Не забываем об особых отношениях России с Китаем! :-D Дальнейшая картина будет выглядеть так: рост российской экономики и прибалтизация Украины-II c вымыванием большей части ее населения и узкой специализацией ее экономики под сельское хозяйство, которое само по себе сегодня является высокотехнологичной отраслью, требующей квалифицированных кадров. Неквалифицированные кадры, вроде писак и болтунов уедут писать и болтать в РФ. :-D Для особо тупых напоминаю, что громадные и никак не используемые газовые бассейны Китая могут задушить всю сланцевую затею просто на корню, буде у руководства тамошней Компартии возникнет вдруг такая глупая идея. Просто откройте Вики и посмотрите сколько этой, законсервированной до поры до времени, дряни в Китае. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 17:31 
Наблюдатель

да щаззз!!! доходы Газпрома его не заботят, видали... как говорил Шаман на ФС, мы все в РФ живем на газпромовские деньги, и учителя и менты.... и вы ольгинские тролли в первую очередь из того корыта жрете когда по темнику шпарите про радиоактивный пепел Америки, или вот теперь уже Киева. такая вот "геополитика"со спичками от путинских троллей-идиотов.... или когда травите за то как хреново будет в Украине и при этом хрен вас оттянешь от той Украины. особенно улыбает святая вера лаптеноидов в то, что Россия как позовет на разборки с пиндосией поднебесную, а та как всем наваляет, и возьмет потом рашку к себе, на полное иждивение.... мабуть за ее высокую духовность.
Яма, ты че эту херню всерьез несешь? или на доходы с доходов Газпрома очередь отбываешь? не, ладно бы еще эдак в году 08 пургу эту нес, ну или на худой конец тогда, когда этот осел комкон про энергетическую империю тут распинался, тогда бы ты еще мог бы кому то наивному настроение испортить, а сейчас: "— Рейхсфюрер, сейчас весна сорок пятого, а не осень сорок первого."

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/08/2017 17:49 
Старейшина

Китай наваляет пиндосии без всякой рашки. Бо это его историческое предназначение.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2017 11:05 
Наблюдатель

Линия смены дат
Цитата:
1 сентября 1939 года, день начала Второй мировой войны, давно стал днем исторического и нравственного водораздела. Это день, который отделил советское сознание от человеческого. Советское - оно всегда сосредоточено на одном-единственном дне в скорбной военной летописи: 22 июня 1941 года, "вероломное нападение гитлеровской Германии на первое в мире государство рабочих и крестьян".

Советское сознание всегда употребляет именно это слово - "вероломное", но никогда не задается вопросом: а почему это большевистский диктатор Иосиф Сталин так беззаветно верил Адольфу Гитлеру, что отказывался верить в нападение недавнего союзника даже тогда, когда враг был уже на территории СССР? Почему Сталин не верил собственным соратникам, согражданам, даже собственной жене - а вот Гитлеру поверил? Может быть, потому что сама идея раздела мира, которой фюрер соблазнил доверчивого семинариста, была - и остается - главной мечтой Кремля. И когда появляется хотя бы призрак этой идеи, устоять невозможно.

Сталин уверил себя, что разделит мир с Гитлером, - и за это его безумие заплатили собственными жизнями десятки миллионов людей. Путин рассчитывает, что заставит Запад договариваться с собой о новом разделе, - и за это наследственное безумие еще предстоит заплатить.

Нежелание помнить о 1 сентября - это не просто игнорирование очевидных исторических фактов. Это еще и нежелание брать на себя ответственность за прошлое. Куда приятнее воображать себя жертвой агрессии, вопить "деды воевали" и торговать чужой болью - но для этого просто необходимо, чтобы война начиналась с 22 июня.

Понимать, что война началась с 1 сентября, что она стала прямым результатом советско-немецкого сговора, что Советский Союз до 1941 года и после 1945 года вел себя в Европе немногим лучше гитлеровской Германии, - это ответственность. Ответственность, которую неспособно взять на себя большинство россиян. Ответственность, которая может быть не только государственной, но и личной - собственно, с личной ответственности и начинается выздоровление государства.

Я не хочу прописывать рецепты этого выздоровления. Можно просто помнить, что 1941-1945 годы были временем героического сопротивления миллионов советских людей - и одновременно временем трагедии тех миллионов, кто оказался на оккупированной территории или избрал сторону Рейха. Но одновременно не забывать, что 1939-1941 годы, нападение на Финляндию, оккупация Латвии, Литвы, Эстонии, уничтожение Польши - это годы позора. А 1945-1991 годы - фактическая оккупация стран центральной Европы - десятилетия позора. Но это общие слова. А бывают ведь и личные переживания.

Я хорошо помню свое собственное. Это был 1991 год, поезд до Бонна. Мы разговорились с пожилым немецким профессором, специалистом по России, - и оказалось, что его отец был ранен в той самой битве на Курской дуге, в которой погиб мой дед. Я в очередной раз задумался о том, может ли денацификация и раскаяние отменить личные переживания.

А потом я подумал о другом моем деде, героическом офицере, который прошел всю Вторую мировую войну и скончался от последствий фронтовых ранений за несколько лет до моего рождения. Когда я был маленьким, я обожал рассматривать его награды, за освобождение и за взятие. И, конечно, я тогда не задумывался о том, что до 22 июня в жизни моего деда была финская война и был Львов.

И я понял, что поезд мог быть не до Бонна, а до Тампере или до Вроцлава. И я мог бы сидеть напротив внука финского или польского солдата, защищавшего родину от агрессора и погибшего в бою. Я отличался бы от немецкого профессора только тем, что в стране, которая тогда исчезала на моих глазах, не было ни денацификации, ни осознания ответственности. На могиле финского или польского солдата я замер бы в одиночестве.

Именно поэтому для меня так важно, что я оказался гражданином Украины, страны, в которой история войны отсчитывается с 1 сентября, а не с 22 июня. Это изменение даты - очень важный и очень непростой шаг к человечности и самоуважению. Чтобы иметь право чем-то гордиться, нужно научиться стыду.

Виталий Портников

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2017 13:48 
Старейшина

Портников совсем с ума сошел. :-D Какой еще 39-ый год? Сто лет прошло! Ау, гараж! Для кого этот текст? Для пенсионеров инвалидов первой группы? Кому за 80? :-D Сразу вспоминаешь "Наши деды воевали!". Воевали, да! И что теперь? На дворе 2039-ый. :-D

Цитата:
Это еще и нежелание брать на себя ответственность за прошлое.

Бог мой! Ну так и Вы, господин Портников, возьмите на себя ответственность за геноцид евреев бандой Шухевича. :-D Совершите этот акт самобичевания, укусите себя за нос. :-D Я очень уважаю Портникова, считаю его гением журналистики, лучшим на всем постсоветском пространстве, но не до такой же, е-мае, степени. :-D И тут Остапа понесло... какая-то иерихонская дичь. Ответственность за прошлое определяет уголовный кодекс, да и то в пределах срока давности. :-D
Цитата:
история войны отсчитывается с 1 сентября, а не с 22 июня.

Да хоть с шестого дня творения. Козлы воюют непрерывно. В Европе вообще никто эту войну не помнит, все помнят 1-ую мировую, а на вторую болт забили. Для них это не война, а казус Шикльгрубера. :-D

Цитата:
которую неспособно взять на себя большинство россиян

В смысле? А меньшинство опять в сторонке постоит и посмеется с быдла? :-D

Да-с...бывают у Виталия Эдуардовича статейки...как бы это так получше выразиться...- проходные.. :-D Название зато какое фееричное: "Линия смены дат" - это здорово. А все остальное - проповедь сионских мудрецов - зуб за зуб, глаз за глаз...Цитаты из Торы. :-D Нет уж, дорогая редакция, ищите конкретных виновников, не вешайте собак на стрелочников. А то складывается такое ощущение будто внуки и правнуки советских украинцев взяли на себя ответственность за аннексию Польши их дедами - героическими воинами Сталина. И за прочие их... приключения... на службе НКВД-ГПУ. :-D А главное непонятно за что гонорар выплачен. За пятиминутный неотрыв пальцев от клавиатуры... Такое же точно и я строчил на НФ - Хтось знает. :-D Пора что-то срочно делать, задуматься бы о смене имиджа и стиля. А тот так недолго и в ретрограды записаться. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 179 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: