«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/01/2020 19:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1139 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Русская цивилизация
ПовідомленняДодано: 13/12/2019 06:45 
Старейшина

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2019 22:46 
Старейшина

Цитата:
Руссо-політолог Міхєєв сьогодні на «Россия-1» доводив одночасно і несправжність, і шкідливий вплив української державності: «На самом деле украинская государственность в её нынешнем виде выдумана. А её противопоставление России и общей истории абсолютно разрушительно и для самой Украины, и для украинцев. ...Как это ни печально, но ЧЕМ БОЛЕЕ УКРАИНСКОЙ СТАНОВИТСЯ УКРАИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ, ТЕМ МЕНЕЕ ВМЕНЯЕМОЙ ОНА СТАНОВИТСЯ, проедая то самое наследие общего большого проекта. Хороший-плохой, у него были свои достоинства, но, проедая и разбазаривая – чем больше украинства, тем меньше вменяемости».

Ага, разве можно считать вменяемым народ не желающий кормить рашку. Нет, конечно.

Ну и их обычное - "вернись я все прощу".

А да. жаль, что такие откровения находят слушателей в Украине. Более того, адептов российской подлой невменяемости.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/12/2019 02:29 
Старейшина

Пользователем Т44 нарушено законодательство Украины.
Пост убран.

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/12/2019 00:36 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2019 17:23 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=ePMfe66Ol74&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3LW50Dz8f7MGU8Wz1DB8Kocb4pQC5Mj5VssxIPnAmwdNGCpIsGcT9xKho

Цитата:
Эстафету приняла Челябинская область. В Златоусте на церемонии посвящения детей в кадеты выступил спецназ ФСИН в форме и со щитами, который продемонстрировал, как выполняется команда по нанесению ударов. «Палкой сверху, бей! Палкой снизу, бей!», — бойцы выполняли движения по приказу руководителя.

https://www.facebook.com/krapivakanal/v ... 445466862/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2019 22:08 
Старейшина

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2019 23:11 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/12/2019 06:28 
Старейшина

Цитата:
Депутат Госдумы Виктор Зубарев предлагает считать салат оливье, селедку под шубой, холодец и фильм «Ирония судьбы» мировым культурным наследием. Он считает, что необходимо внести российские традиции празднования Нового года в список нематериального культурного наследия человечества. Соответствующее письмо он направил гендиректору ЮНЕСКО Одрэ Азуле. Об этом пишет РИА «Новости».

Зубарев отмечает, что именно Новый год, который в России отмечают 1 января с 1700 года, вобрал в себя лучшие черты праздника, роднящего людей. Депутат предлагает включить в список ЮНЕСКО традиции нескольких категорий.

Так, по мнению парламентария, в первую очередь попасть в список могли бы традиции новогоднего стола: салаты оливье, селедка под шубой и мимоза, мясные и рыбные закуски — заливное и холодец.

Также наследием предлагается признать творческие и художественные традиции: массовое проведение детских утренников и елок в преддверии Нового года и на протяжении всего периода школьных зимних каникул.

«Наличие Снегурочки, внучки Деда Мороза — эксклюзивного новогоднего персонажа-мифологемы; хороводы вокруг нарядной елки, которые водят все вместе — дети и взрослые. Традиции новогодних хороводов унаследованы от фольклорно-обрядовых святочных хороводов, этнических ритуалов многонациональной страны», — говорится в письме.

Кроме того, в список предлагается включить семейный просмотр или фоновое присутствие на телеэкранах 31 декабря художественного фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

https://www.znak.com/2019-12-27/olive_s ... v_W7yT-6wg

Главная скрепа, ой простите, российская традиция - мордой в салат оливье. :-D

Вымышленный народ, с вымышленной историей, с придуманными скрепами вместо традиций... всю свою историю убивал в себе собственную сущность, чтобы территориально шириться и приумножаться. А когда достиг масштабов раковой опухоли, столкнулся с вопросом "а что же дальше"? И не найдя ответа, назвал свою болячку вяличием. *HELP*

С тех пор так и живут, в поисках еще каких фантазий, абы хоть на что-то быть похожими. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/12/2019 12:38 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Депутат Госдумы Виктор Зубарев предлагает считать салат оливье, селедку под шубой, холодец и фильм «Ирония судьбы» мировым культурным наследием. Он считает, что необходимо внести российские традиции празднования Нового года в список нематериального культурного наследия человечества. Соответствующее письмо он направил гендиректору ЮНЕСКО Одрэ Азуле. Об этом пишет РИА «Новости».

Зубарев отмечает, что именно Новый год, который в России отмечают 1 января с 1700 года, вобрал в себя лучшие черты праздника, роднящего людей. Депутат предлагает включить в список ЮНЕСКО традиции нескольких категорий.

Так, по мнению парламентария, в первую очередь попасть в список могли бы традиции новогоднего стола: салаты оливье, селедка под шубой и мимоза, мясные и рыбные закуски — заливное и холодец.

Также наследием предлагается признать творческие и художественные традиции: массовое проведение детских утренников и елок в преддверии Нового года и на протяжении всего периода школьных зимних каникул.

«Наличие Снегурочки, внучки Деда Мороза — эксклюзивного новогоднего персонажа-мифологемы; хороводы вокруг нарядной елки, которые водят все вместе — дети и взрослые. Традиции новогодних хороводов унаследованы от фольклорно-обрядовых святочных хороводов, этнических ритуалов многонациональной страны», — говорится в письме.

Кроме того, в список предлагается включить семейный просмотр или фоновое присутствие на телеэкранах 31 декабря художественного фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

https://www.znak.com/2019-12-27/olive_s ... v_W7yT-6wg

Главная скрепа, ой простите, российская традиция - мордой в салат оливье. :-D

Вымышленный народ, с вымышленной историей, с придуманными скрепами вместо традиций... всю свою историю убивал в себе собственную сущность, чтобы территориально шириться и приумножаться. А когда достиг масштабов раковой опухоли, столкнулся с вопросом "а что же дальше"? И не найдя ответа, назвал свою болячку вяличием. *HELP*

С тех пор так и живут, в поисках еще каких фантазий, абы хоть на что-то быть похожими. :(

Я не виноват, что вы выдумали им историю. Я им историю не выдумывал, я вам сам ее выдумаю. Вся славянская так называемая "европейская" идентичность держится на побасенке об Орде, прямо противоположных у некоторых цвете волос и кожи, а также на идее о какой-то 6-ой хромосоме. И русская, внимание (!), и украинская идентичность. Поэтому этих ослов так легко между собой стравливать и натравливать на нас. А также на "монголо-татарском" самонашествии на ИЗДРЕВЛЕ, е-мае, проживающий там великий православный народ. Чудовищная тупость. Вся ваша "идентичность" - это сплошная "болячка". :-D Так, извиваясь у шеста истории перед идиотами, вы не придумали ничего лучше, как обвинить в этом заболевании татар, которым никакую идентичность высасывать из пальца нет необходимости.

С теми же примерно последствиями, как в этом фильмеце. :-D

Даже "великие достижения" православной цивилизации не дают вам укрепить свое самосознание, ибо это не достижения "православной цивилизации", а достижения все тех же татар. Где ни копни - везде на поверхность всплывают "цыгане". :-D Отними у вас эти три придурошные побасенки - и привет, - добро пожаловать на страницы Нестора-летописца.

И это на фоне полетов в Галактику и освоении атомного ядра. Столь фееричного и сферически симметричного идиотизма (напополам с наглостью) не видал еще никто. Уходите, уходите в Киев все обратно из Тартара, ненормальные. Живите в сумасшедшем доме и радуйтесь собственной глупости, а мы снесем все ваши города и разравняем огромное пастбище для монгольских коней. Ими будем торговать вместо нефти и газа. Забирайте свой вонючий газ вместе с собой. :-D

Где вы еще такие пейзажи в мире видели? Оттого и зависть ваша процветает. :-D

Нечего на наши земли зарится, да еще и китаезам их сбывать, которых мы присоединили к нашей степной цивилизации. Где сейчас вы поселились, там у нас лягушки квакали. А теперь расквакались пришельцы. Нету никакого православного мира, и исламского мира в Тартаре не было. А была и есть своя религия - ямаизм. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/12/2019 13:59 
Старейшина

"Лошади засрали все города - это отсталая форма жизни!". :-D А люди что? Не засрали все города? Может быть и людишки (некоторые) - это отсталая форма жизни?

Миллиарды людей живут полноценной жизнью во сне... Каково, а? :-D

А может быть не в лошадях дело, а в жадных приматах, понастроивших эти гадюшники чтобы стравливать и обворовывать дурачьяторов? Скоро их снесут и все обратно пересядете на лошадей и будете жить в юртах. А в юртах европейцев не бывает. В юртах все татары, независимо от национальности и социального происхождения. :-D Засрали всю экологию, уничтожили животный мир и делают вид, будто не знают, как быть. А почему делают вид? Да потому, что если перевести все на нормальные рельсы, тут же из глубины веков всплывет мегапопулярная фигура посконного вражины и его народа. И трындец всем "достижениям" на поприще так называемой "идентичности". Тут же на свет всплывут все "деяния" и история перевернется с головы на ноги. И трындец добыванию из воздуха шекелей. :-D

Зображення

Сдохнем все, но не допустим этого ниразу, называется. Это ли не кретинизм? Поэтому и идет такое наступление на Орду, что "ордынскую" ментальность и концепцию необходимо своровать и выдать якобы за свою. Как своровали у татар концепцию глобализма, которую те освоили еще 2000 лет назад. Сладок кус недоедала. :-D Ничего из этого не выйдет - ум или есть, или его сразу нет. :-D

Людям приходится объяснять, что за "котелок" имел в виду Винни. И почему если он пуст, то сразу наступает конец страданьям и разочарованьям. Почему горшок пустой намного выше ценится и почему у дурачьяторов мед если есть, то его сразу нет. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 31/12/2019 15:59, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/12/2019 20:55 
Старейшина

То есть вот эти вот, граждане, снимали которые Виннипуха на камеру, они так его и показали, каким он является чисто по жизни. Ему загрузили ум в "котелок" (дедушка Ленин), а он в себе его изничтожил и сразу наступила хорошая погода. Пусть кому-нибудь еще подарят горшочек с медом, - поет Виннипух - но только не мне! У меня и без "горшка" все в порядке. Ну, отнесли горшок китайцам. Не пропадать же, внатуре, добру. Свят-горшок пустым не останется. :-D

То есть взяли народец такой диковатый и не подготовленный - и попытались форсированно загрузить в него разум. Вышла катастрофа. Ну и отдельные продвинутые личности. Сейчас этот совдеповский народец отдыхает.А продвинутые личности превратились в объект геноцида. Чтобы, значить эта, не мешали отдыхать. Пока он будет загорать от него ничего не останется. Съедят "неправильные пчелы", которые делают "неправильный мед". Можно сказать кубометрами его производят. Это не пчелы уже никакие, а пчеломатки... и пчелоотцы.. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 31/12/2019 21:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/12/2019 21:15 
Старейшина

Корректировочка....Горшок без меда...Ну всем кроме него... *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/12/2019 21:20 
Старейшина

Тихоня написав:
Корректировочка....Горшок без меда...Ну всем кроме него... *DRINK*

Точно-точно... ему уже не нужен, у него уже есть пустой котелок и он счастлив!... Надо чтоб и других осчастливить. Ну он хоть думал-думал и додумался, что пчелы липовые... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/01/2020 18:10 
Старейшина

Цитата:
Поймать украинца на сантиментах достаточно легко. Даже такого рускаизычного бамбасита как я. В моей семье не пели українських пісень. Да и вообще не сильно пели. Но когда ещё в детстве я услышал песню из мультика "Ой там на горі", внутри шото щёлкнуло. Какая-то тихая релюшка.

Я до конца восмидесятых был типичным "какая разница". Ведь мы интернационалисты (не путать с космополитами) и всьо такое. При совке в документах была графа "национальность". Мы заполняли разные анкеты, где её указывали. И обычно я писал "русский".

Почему обычно? Потому что иногда и украинец в зависимости от контекста. Но в официальных обычно русский. Это как с графой "были ли ваши родственники на оккупированых территориях".

Да, была и такая графа. Я нагло в ней врал, что не было. Сейчас она опять вполне актуальна.
Нет, с этого момента я не осознал себя украинцем. Но от молчаливого жгучего стыда за людей, которые насмехались над мовой (теперь это называют испанским стыдом) я перешёл к оппонированию, скажем так. А оппонировать было чему.

Мой батя, антисоветчик и человек вполне с аналитическим складом ума всегда насмехался над всем украинским. И "недоумевал" что у них на Кубани (тот случай когда "на" уместна) "пачемута поют на чистом украинском". На тот момент я стыдил его простым "это некрасиво".

Других аргументов у меня на тот момент не было. Но тем не менее, после слов девочки, которая мне очень нравилась, что украинский "эта селянский говор" у меня тоже шото щьолкнуло. Уже громче. И вот эти маленькие уколы были довольно часто.

Я уже не раз писал, что именно благодаря русне я понял, что разница есть. И она космических размеров. Те кто начинает заливать, что русня сошла с ума при хуйле, нагло врут. Или никогда с ними не общались. Мне было 17-ть, когда я впервые столкнулся с их "превосходством".

Мой батя уже тогда ездил "на зароботки" в раху. И одним летом он меня туда взял, "шоб я понял как копеечка зарабатывается". И там, в Калмыкии, я впервые столкнулся с обращением "украинцы" и постоянными подколками на почве "вашего смишного языка".

Самое удивительное для меня было это слышать от калмыков и казахов. Русских там попросту не было. Кстати, кавказцы, даже самые гнилые, такого себе не позволяли. Я уже не говорю про чеченцев, которые с явным уважением относились к украинцам. Как это не странно звучит.

Казалось бы, это ж нелогично. Они не слышали от меня украинских слов, но всьо равно называли хохлом. И тут я явно нарываясь на пиздюлины, а азиаты всегда пиздили толпой, стал им говорить что я не [CENSORED], а украинец. И что я не позволяю себе их называть обидными кличками.

Они удивлялись моей обиде. Думаю, что они вполне искренне не понимали "ачо тут такога". Чокающие азиаты у меня вызывали когнитивный диссонанс уже тогда) Это ваще тема отдельного треда. Но тогда я стал догадываться, что вообще расиянин это диагноз.

Но я про этническую русню хотел рассказать. Бо момент этот запомнил очень хорошо. Именно тогда я и понял что теперь я украинец и это норм. И это "благодаря" одной интеллигентной дамочке из поезда. Подогретый "превосходством арийской расы" в Калмыкии я возвращался домой.

В купе я ехал с очень интеллигентной дамочкой расиянкой. Не помню откуда она была конкретно, но ехала далеко в сторону масквы. Общаясь с ней я получал (особенно после дикой Калмыкии) просто эстетическое наслаждение. Рафинированная интелидженс, эрудированная, сыпала цитатами

А у меня тогда был период, когда я после школы начал читать запоем всьо подряд. И в том числе ускую классику. Обожал Чехова (я его и сейчас люблю) и мог спорить шо "Толстой мне кажется тяжеловесным". И вот в разгар этой эстет-феерии почему-то речь зашла про маршрут поезда.

И тут "интеллигентка" вся такая на кислых щах "поезд будет проезжать через Хахляндию". Когда я отдышался, то сказал что я сам из Хохляндии и даже ДЛЯ ВАС [CENSORED]. Но В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС "господствующей нации" я не позволю себе сказать Кацапстан и кацапы. Доехали мы в молчании.

А если добавить, что я был закомплексованным парнем и никогда себе особенно не позволял выделяться, то это был исключительный для меня поступок. Самое удивительное, что это был редкий случай, когда я не испытывал никакой рефлексии. И даже что-то вроде морального превосходства

Через несколько лет случился распад совка, свалившаяся, как я теперь понимаю, слишком легко Независимость и эйфория от этого всего.

https://twitter.com/ItechVK/status/1212688771872886789

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1139 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: