«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/08/2017 22:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 19:32 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
На сегодня есть уже три взаимоисключающие версии "операции".
Которые различаются именно деталями, всего остального никто из ментов никогда не скажет.
Да какая разница? МВД должно придумывать версию для объяснения случившегося социуму. Их нестыковка говорит лишь о том, что эти версии придумываются "на ходу".
Гораздо важнее - смысл осуществления столь масштабной и резонансной акции.
Вы видите в этом какую-то выгоду для сегодняшней власти - будь то порошенковские или яценюковско-аваковские?
Я не вижу ни единого в этом смысла.

Нынешняя "власть" не в состоянии производить никаких осмысленных действий, за исключением обеспечения процесса питания. Она не в состоянии контролировать даже собственные банды, которые заняты обеспечением того же процесса. Поэтому естественно, что вы не видите "ни единого в этом смысла". Там его нет, поскольку неоткуда взяться.

Мы очень любим изображать из себя людей!

*DRINK*

Пані Грейс, чи не піти б вам на хєр? (с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 23:17 
Старейшина

Корморан написав:
Нынешняя "власть" не в состоянии производить никаких осмысленных действий, за исключением обеспечения процесса питания. Она не в состоянии контролировать даже собственные банды, которые заняты обеспечением того же процесса. Поэтому естественно, что вы не видите "ни единого в этом смысла". Там его нет, поскольку неоткуда взяться.
Вот! Правильная реакция!!! :-D
Если задача номер 1 - "закопать Авакова" и вызвать войну яценюковских против порошенковских, то задача номер 2 - чтобы побольше людей сказали именно то, что сказали Вы.
И по какому-то странному совпадению - именно эту мысль выражают все кремлевские виртперсонажи новоявленной профессии под названием "блогер". :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2016 00:24 
Старейшина

Знаете, я лучше к деталям: дыркам, пятнам, оговорками по Фрейду, выражению лиц... а ловить маленьких зеленых Путиных в каждом углу - такого чая мне не выдают.

:-)

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2016 15:00 
Старейшина

Корморан написав:
Знаете, я лучше к деталям: дыркам, пятнам, оговорками по Фрейду, выражению лиц... а ловить маленьких зеленых Путиных в каждом углу - такого чая мне не выдают.

Да безусловно! Кто Вам запретит думать так, как хочется!!! :-D
Хочется копаться в деталях, не видя главного - тоже позиция.
Но не факт, что полезная... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2016 15:08 
Старейшина

Вы меня с кем-то снова путаете. Это на Евромайдане приговоры выносят до следствия.
"Детали" в следствии называются доказательствами. А умозрительные построения - версиями.
Так вот. Мои доказательства с вашими версиями не состыковываются.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2016 15:55 
Старейшина

Корморан написав:
Вы меня с кем-то снова путаете. Это на Евромайдане приговоры выносят до следствия.
"Детали" в следствии называются доказательствами. А умозрительные построения - версиями.
Так вот. Мои доказательства с вашими версиями не состыковываются.
Моя версия - это тщательно спланированная операция против конкретной группировки, а именно - яценюковско-аваковской.
Ваша версия - что это случайность.
Вот и вся суть расхождений.
И вдавайтесь в детали, если Вам это очень интересно.
Мне - не очень.
Потому что сразу было понятно - нужна будет версия для общества.
А времени ее придумать, да еще правдоподобно, абсолютно не было.
Вот и появились всякие нестыковки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2016 17:31 
Старейшина

Вы просто не имеете представления о сложности планирования и координации подобных операций. Если даже предположить, что они кому-то понадобились бы. Ибо для цирка слишком сложно, а беспробойность исполнения обеспечивается в первую очередь простотой алгоритма. Это же не спецура работала, клоуны из винегрета. Живыми остались по меньшей мере десяток участников, если что-то планировалось заранее, протечет с неизбежностью краха империализма. А вот завязанные на общее преступление будут молчать как партизаны.

P.S. О "случайности", кстати, я вообще ничего не говорил. Наоборот. Вот, извольте, если пропустили:

Корморан написав:
Все намного проще. Распад государственности неизбежно приводит к тому, что любая группа вооруженных людей вне зависимости от формы и знаков различия превращается в банду, то есть сообщество по насильственному изъятию материальных ценностей. Первые ласточки будущей войны банд мы имеем сомнительное удовольствие сейчас наблюдать. Хорошо что пока они хотя бы друг друга валят. Но это ненадолго.

viewtopic.php?p=517756#p517756

Где здесь о случайности?

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2016 08:07 
Старейшина

Раз уж довелось впасть в грех самоцитирования, то вот еще до пары:

Корморан написав:
Но это вопросы для нормальной страны. А в недоразумении с погонялом Новая Галичина об этом забудут максимум через неделю. Поставят лохам еще какое-нить шоу, из привычных - и произойдет привычное вытеснение.

viewtopic.php?p=517731#p517731

Ну что? Съели хатку с "имуществом" Азарова? И сразу Аваков прорезался...
Все, лохи, забудьте. Ничего не было.
Вам почудилось.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/12/2016 16:52 
Старейшина

Корморан написав:
Вы просто не имеете представления о сложности планирования и координации подобных операций. Если даже предположить, что они кому-то понадобились бы. Ибо для цирка слишком сложно, а беспробойность исполнения обеспечивается в первую очередь простотой алгоритма. Это же не спецура работала, клоуны из винегрета. Живыми остались по меньшей мере десяток участников, если что-то планировалось заранее, протечет с неизбежностью краха империализма. А вот завязанные на общее преступление будут молчать как партизаны.
А с чего Вы взяли, что сейчас кто-то способен нормально спланировать операцию?
Силовые органы рашки точно в таком же разлагающемся состоянии, как все наследие совка.
Поэтому получилось - как получились. Извечное авось.
Но то, что основной целью был Аваков - нет сомнений. :-)

Корморан написав:
P.S. О "случайности", кстати, я вообще ничего не говорил. Наоборот. Вот, извольте, если пропустили:

Цитата:
Все намного проще. Распад государственности неизбежно приводит к тому, что любая группа вооруженных людей вне зависимости от формы и знаков различия превращается в банду, то есть сообщество по насильственному изъятию материальных ценностей. Первые ласточки будущей войны банд мы имеем сомнительное удовольствие сейчас наблюдать. Хорошо что пока они хотя бы друг друга валят. Но это ненадолго.

Где здесь о случайности?
Разве банды и их поход "на дело" - это не случайность?
Или у них все дела в ежедневнике расписаны? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/12/2016 10:38 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
А с чего Вы взяли, что сейчас кто-то способен нормально спланировать операцию?

Я, наверное, не совсем понятно выразился. В чем сложность операции по компроментированию с привлечением местных ресурсов и кадров? Сложность в том, что ты засвечиваешь огромное количество своей агентуры, причем "втемную", с внешней координацией. Такое можно делать только в случаях исключительной важности и хоть с какими-то шансами на успех. Примером подобной операции может служить "побиття студентів" 30 ноября 2014 года. Но тогда игра стоила свеч. А какую ценность сейчас представляет Аваков - ума не приложу. Тем более что в отставку он подаст разве что под дулом чего-то крупнокалиберного, не тот персонаж. И еще одно. В операции трехлетней давности для основных действующих лиц не предполагался риск для жизни. А это обстоятельство существенно влияет на предсказуемость течения событий. Спланировать, вообще-то, можно все что угодно, даже в Новой Галичине. Но ресурсами нужного количества и качества для реализации планов обладают далеко не все.

Корморан написав:

Цитата:
Цитата:

Где здесь о случайности?
Разве банды и их поход "на дело" - это не случайность?
Или у них все дела в ежедневнике расписаны? ;-)

Есть закономерности статистические. Просто превращение силовых структур в банды со своими сферами интересов резко повышает вероятность столкновений. А вчера или послезавтра - какая разница?

P.S. Ну вот. По версии суперпрофессионала Югика на расследование "уйдет не меньше месяца". И кто там в похмельном чаду Рождества вспомнит о каких-то Княжичах?

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/12/2016 15:01 
Старейшина

Корморан написав:
Я, наверное, не совсем понятно выразился. В чем сложность операции по компроментированию с привлечением местных ресурсов и кадров? Сложность в том, что ты засвечиваешь огромное количество своей агентуры, причем "втемную", с внешней координацией. Такое можно делать только в случаях исключительной важности и хоть с какими-то шансами на успех. Примером подобной операции может служить "побиття студентів" 30 ноября 2014 года. Но тогда игра стоила свеч. А какую ценность сейчас представляет Аваков - ума не приложу. Тем более что в отставку он подаст разве что под дулом чего-то крупнокалиберного, не тот персонаж. И еще одно. В операции трехлетней давности для основных действующих лиц не предполагался риск для жизни. А это обстоятельство существенно влияет на предсказуемость течения событий.
Я полагаю, что их подвело, в основном, непонимание состояния украинского общества.
Ведь "новороссию" спецы планировали тоже соорудить на раз-два.
Отсюда я делаю вывод, что спецслужбы в россии работают по старинным схемам, не понимая новых современных раскладов.

А то, что Аваков представляет собой серьезную силу и угрозу для Порошенко - это понятно. Но сейчас они нужны друг другу.
Потому и считаю, что спецоперация была рассчитана на резкий раздрай между ними. :-)

Корморан написав:
Есть закономерности статистические. Просто превращение силовых структур в банды со своими сферами интересов резко повышает вероятность столкновений. А вчера или послезавтра - какая разница?

P.S. Ну вот. По версии суперпрофессионала Югика на расследование "уйдет не меньше месяца". И кто там в похмельном чаду Рождества вспомнит о каких-то Княжичах?

Я не говорю, что Ваша версия с бандами не является возможной.
Но сужу по возможным последствиям и выбранному моменту проведения. :-)
А расследование... ну понятно, что что-то придумают...
Не будут же они признаваться, что в силовых структурах до сих пор полно кротов. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/12/2016 15:05 
Старейшина

Я вот думаю временами, циник старый (с), что Шеремета завалили и квартирный вопрос Лещенке организовали с одной и той же целью.

*SCRATCH*

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/12/2016 16:12 
Старейшина

Корморан написав:
Я вот думаю временами, циник старый (с), что Шеремета завалили и квартирный вопрос Лещенке организовали с одной и той же целью.

*SCRATCH*
С какой же? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/12/2016 16:21 
Старейшина

Восстановить авторитет "сливных бачков". Типа власть гнобит душеведов и правдорубов.
Сейчас они опять на острие, наравне с западными журналистами.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/12/2016 16:26 
Старейшина

Корморан написав:
Восстановить авторитет "сливных бачков". Типа власть гнобит душеведов и правдорубов.
Сейчас они опять на острие, наравне с западными журналистами.
Если это было целью, то она вряд ли достигнута. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: