«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/08/2017 18:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 06/12/2016 10:32 
Старейшина

"Княжеский" расстрел

Цитата:
4 декабря в с. Княжичи Броварского р-на Киевской обл. при столкновении оперативников УУР, спецназовцев КОРДа и патруля ДСО погибли 5 полицейских. Возможно, скончался в больнице уже 6й раненный.

Такого не было никогда за все 25 лет существования укрМВД. Понадобилось нашествие кавказских "профессионалов", чтобы менты стали стрелять друг в друга.

По официальному пресс-релизу я ничего не могу понять.

ДСОшни задержали оперативников 7ки. Посадили в машину. Прибегает майор спецназа и требует отдать задержанных. ДСОшники посылают его подальше, у них давно своя структура, со слабым взаимодействием с территориалами! Может, даже подбежавшие на выручки опера угро и произвели выстрел в сторону КОРДа. После чего весь КОРД расстреливает машину.

Раньше, до "реформ", такое было невозможно в принципе, и вот почему. Начальник УВД заодно еще и начальник милицейского гарнизона на данной территории. Ему подчиняются все подразделения МВД, с ним координировали действия ОР межрегиональных структур-БНОН, БОП,БЭП. на подобные операции выделялся офицер связи, в т.ч. для реагирования на внештатные ситуации от инициатора.
Что произошло в данном случае? Есть связь и дежурный ПЦО получил информацию о проникновении на охраняемый объект. Его действия? Поставить в известность ДЧ полиции.Какой полиции? Патрульной,криминальной, СО.Нет, он принял правильное решение выслать наряд, не выяснив, а может есть какие-то особенности ситуации. Сидящие в засаде или КР имеют рации,но не имеют связи с ДЧ органов и подразделений.

Но и этот порядок стал меняться в последнее время. Было недоверие к территориалам, а с принятием УПК-2012 следователь областного аппарата, дав поручение оперативным подразделениям никого ставить в известность вообще не должен.

Оперативники разведки не имели права раскрываться даже перед приехавшим нарядом. Они обычно представлялись бомжами, "водолазов 7го флота" препровождали в отдел, откуда и отпускали по звонку сверху.

Оперативники угрозыска по протоколу не должны были вмешиваться, подвергая опасности коллег из 7ки.
Действия КОРДа тоже были неадекватны ситуации, что объяснялось тем, что минимум 1 из них вернулся из АТО. Это для гражданских что армейский спецназ, что полицейский-нет разницы. На самом деле разница во всем-от тактики до психологии. Полицейский не может "сначала стрелять, потом думать". Я как-то писал о ситуации с обыском штаба АГПСУ в центре Киева. КОРД ворвался на КПП воинского формирования и разоружил прапорщика-постового. Тот имел полное право да и был обязан стрелять. Тогда пронесло, выводов никто не сделал, что и аукнулось сейчас.

Но даже в случае "афганского синдрома" стрелять по 2м маркированным машинам ДСО, с "люстрой"-это уже перебор.

http://ua-katarsis.livejournal.com/300897.html

Машин ДСО было все-таки две? И экипажей два? А где выжившие?
То есть шестой жмур, о котором говорил еще Стогний, таки присутствовал?

*SCRATCH*

Подробности "княжеской" бойни

Цитата:
Созвонился со своими сегодня, по бойне в Княжном.Как раз так получилось, что были недалеко, и слушали эфир. Судя по их словам, произошло вот что.

В самом деле, произошла "накладка". С одной стороны, оперативники УУР должны были взять банду домушников. А в соседний дом проникли 3 оперов из разведки. И есть такое подозрение, что не с целью проведения ОРМ, а ради личного обогащения.

Как я писал утром:http://ua-katarsis.livejournal.com/300897.html, единственные, кто действовал по протоколу, это были выехавшие на сигнал сигнализации патруль ДСО. Они зашли в охраняемый объект, увидели подозрительных людей, и задержав, взяли их с собой на выяснение личности.

Задержанных "водолазов" были 2.

Третий был рядом, на "бусике". У него не выдерживают нервы, и он расстрелял машину. В первом экипаже ДСО было 2 из ГЗ, и 1 минимум опер.

Очевидно, что сначала убиты были не все. И вот тут появляется КОРД. По слухам, те люди прикрывали вылазки этой бригады 7ки. Увидев, что рапортами уже не отпишешься, приняли решение "зачистить" выживших.

Чтобы можно было замести мусор под коврик.

Поэтому становится понятным и нежелание Авакова вернуться из Канады. "Пилить" он научился быстро, а вот отвечать за свои преступления оказался не готов.

В любой нормальной, тем более, европейской стране, все руководство МВД-Аваков, Траян молоденькой "заступницей" и заместителями-алкоголиками, мгновенно ушли бы в отставку. К примеру, недавно в США 2 пилотов, находясь в отпуске, приставали к стюардессе Боинга во время перелета. Главком ВВС сразу подал в отставку.

Но Аваков будет цепляться за это корыто до последнего. Стыд - не роса, глаза не выест, а на мнение быдла ему ...

http://ua-katarsis.livejournal.com/301272.html

А теперь снова вопросы к пану Бугу. Дыры на машине ДСО от двух калибров - чего-то 9 мм (табельный "Форт" или автоматика) и штатный АК74 или чем там КОРД оснастили, "таворами"? Причем характер сверления чисто демонстрационный, в горячке из машины с тремя людьми просто сделали бы решето. "Водолаз" с двух рук стрелял? Так он тогда "волкодав", а не "водолаз".

Где вторая машина? Откуда столько крови на снегу - с одного КОРДовца натекло? Почему именно начальник отдела погиб? Его дело координировать действия группы, а не лоб свой под пули подставлять. Где, йоперный балет, раненые? Там что, все поголовно снайпера?

Но это вопросы для нормальной страны. А в недоразумении с погонялом Новая Галичина об этом забудут максимум через неделю. Поставят лохам еще какое-нить шоу, из привычных - и произойдет привычное вытеснение.

:(

Мы очень любим изображать из себя людей!

*DRINK*

Пані Грейс, чи не піти б вам на хєр? (с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/12/2016 17:39 
Старейшина

Как по мне - это успешная срецоперация против Авакова.
И тут возникает вопрос - beneficium qui.
Сюда же надо плюсовать часовщика Онищенко.
Т.е., яценюковско-аваковским дают кое-что понять. В смысле, что их очень обидели с выносом премьера, а сейчас собрались сильно обидеть с помощью смещения Авакова.
Но выход их из коалиции в случае отставки Авакова - это мина под Порошенко.
То есть, конец хрупкому равновесию и какой-то управляемости.
Плюс ко всему - крах коалиции это путь к перевыборам ВР. А значит Порошенко все эти передряги ни к чему.
Но мы видим резкий вброс керосина в войну всех против всех.
И здесь снова возникает вопрос - beneficium qui.
Ну и наводящий вопрос - кому всегда было плевать на количество жертв проводимой спецоперации.
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/12/2016 18:43 
Старейшина

Снова Путин?

=-O

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/12/2016 19:06 
Старейшина

Корморан написав:
Снова Путин?

=-O
Вас это удивляет? :-D
Тогда изучайте принципы гибридной войны.
При этом не забудьте учесть кол-во кротов в силовых структурах, все еще сидящих на руководящих должностях.
Я уже не говорю о том, из кого формировался КОРД.
И еще обратите внимание, что существующей власти все происходящее ну никак не на руку.
Потому выводы сделать можете сами. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/12/2016 20:10 
Старейшина

Все намного проще. Распад государственности неизбежно приводит к тому, что любая группа вооруженных людей вне зависимости от формы и знаков различия превращается в банду, то есть сообщество по насильственному изъятию материальных ценностей. Первые ласточки будущей войны банд мы имеем сомнительное удовольствие сейчас наблюдать. Хорошо что пока они хотя бы друг друга валят. Но это ненадолго.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 11:39 
Старейшина

Цитата:
Вопрос к разведке. Ведь разведчики никогда не сидят в засаде. Оперативная разведка, которая в простонародье называется "семерка", редко даже имеет дело с оружием. Их задача – именно разведка. Они не засвечивают себя. И если коллеги задерживают их на каких-то мероприятиях, то они даже им не признаются, что работают вместе. Их доставляют в райотдел, садят по камерам и только тогда вмешивается руководство. Их выводят из камер так, чтобы даже другие сотрудники полиции не знали, что это были разведчики. Это связано с тем, что "семерка" в будущем может работать и по делам своих же коллег.
В связи с этим, когда я читаю про отправленных в засаду разведчиков, я понимаю, что это противоречит инструкциям и здравому смыслу. Разведчик не может светиться. А они, увидев вора, должны же были его задержать. То есть если люди были в засаде и провели задержание преступника, тем самым выдав себя, то какие они разведчики? Это нестыковки даже на уровне первых фраз в официальных сообщениях. Был вариант, что их КОРД мог прикрывать, но ведь везде пишут, что бойцы спецподразделения приехали позже. Поэтому я не понимаю, как разведчики собирались задерживать воров, не выдавая свою причастность к правоохранительным органам.

В свете последних событий я начал спрашивать у ветеранов, которые знают специфику работы спецподразделений. Так вот, согласно статистике боев, при столкновениях бывает один погибший и трое раненых. Это средние показатели. В Княжичах пять убитых и ни одного раненого. Такое происходит только при операциях зачистки. Я не могу утверждать, что это именно так и было. Но когда при пяти убитых нет раненых – это очень странно. Никто никогда не слышал, чтобы было сразу пять убитых и ни одного раненого. Может, нужно было, чтобы кто-то что-то потом не рассказал.

Когда наши журналисты приехали на место происшествия, им местные жители и правоохранители рассказывали, что положили пять человек. Тут один, там второй и так далее. А по начальнику КОРДа нам сказали, что нашли его на соседней улице с простреленной ногой и выстрелом в висок. То ли так срикошетила пуля, то ли добивали – это должна выяснить экспертиза. Но нам рассказали, что убили пять человек.

Через три часа нам позвонили из больницы и сообщили, что у них умер один из перестрелки в Княжичах. Получается, пять было на месте и вот еще один. Но в итоге спикер Нацполиции Киевской области Николай Жукович сказал, что в больнице умер пятый, а не шестой участник перестрелки. Какое-то все странное, в том числе и поведение представителей МВД.

http://gordonua.com/news/localnews/stog ... 62558.html

То есть никакого "расстрела в машине" не было, как оно изначально и предполагалось по характеру перфорации. Имитация на лоха. Как и по КОРДовцу, судя по всему парнишка просто не в теме оказался.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 12:12 
Старейшина

Доппаек. Не факт, что не вброс, но тем не менее.

Цитата:
Под Киевом похоронили двоих сотрудников службы Госохраны, погибших в перестрелке со своими коллегами-полицейскими в селе Княжичи. Всего 4 декабря погибли пятеро силовиков.

Что это: халатность командиров подразделений, отсутствие координации или речь надо вести о новом деле "оборотней в погонах"?

На похоронах побывала корреспондент Настоящего Времени в Киеве Юлия Горичева. Она поговорила с человеком, который во время перестрелки чудом остался жив – он сидел за рулем автомобиля охраны.

– Вам сказали, что там проводят спецоперацию?

– Нет, никто не сказал. Мы ничего не знали, – говорит Валентин, один из тех, кому повезло выжить во время перестрелки.

Валентин – водитель госохраны. 6 декабря пришел проститься с коллегами. С 25-летним Сергеем Орловым и 24-летним Евгением Куртевым прощались в их родном управлении полиции.

Увидев слезы родственников, вопреки приказу молчать, Валентин решает рассказать журналистам как все произошло. Говорит – они приехали проверить дом, в котором сработала сигнализация. Помещение уже вскрыли и по следам на снегу госохрана догнала двух мужчин.

"Я спросил у одного из них – кто ты такой? А он мне – какая разница, кто я такой. Я нащупал у него документы, там вытащили в визтнице права на имя Рудько и пропуск в наш госпиталь МВС. Я сразу подумал, что человек просто хорошо знает сигнализацию и решил подработать, так сказать, на выходных. И все, Сергей посадил его к нам в машину и там уже считанные секунды", – рассказал водитель Управления полиции охраны Валентин.

Через несколько секунд к месту события, говорит, приехала подмога задержанных и без разбирательств – они открыли огонь по автомобилю госохраны.

– А вы говорили, что вы охрана?

– Я не знаю, мы не успели ничего сказать, они выскочили, три секунды и начали стрелять, я ж думал, он увидит, кто мы и разберемся. А тут сразу пальба и все, еле успели убежать.
Первыми стреляли работники КОРДа. Первыми стреляли, это сто процентов. Это в двух метрах от меня происходило, – говорит Валентин.

Представителей спецподразделения КОРД, которые якобы проводили спецоперацию и приняли госохрану за грабителей, на похоронах не было. Узнать их точку зрения не получилось. Убитых из подразделения сегодня не хоронили: родным до сих пор не отдали тела, проводят экспертизу.

Валентин говорит, после перестрелки – еще четверых из госохраны уложили на землю положили и таки проверили документы – постфактум: "Проверили удостоверения – да, действительно убедились в том, что мы сотрудники ГСО. Проверяющий крикнул – мужики, это ГСО. И через 5-6 секунд я слышу от них "Боже, что мы наделали, мы полисменов расстреляли! Это я лежал на земле и слышал".

На вопрос, всерьез ли спецслужбы не разобрались, ответил: "Понабрали придурков туда за месяц, блин. Спецподраздел из них сделали, блин".

В полицейских выпустили около тридцати пуль, рассказывают коллеги. Говорят, убитые сотрудники госохраны 5 лет работали на этой должности и прежде уже сталкивались с коллегами во время вызовов:

"Были даже ситуации, когда сотрудники органов были без опознавательных знаков на одежде. Но заканчивалось все простыми возгласами "Стоять, милиция", они в ответ показали удостоверения друг другу, посветили фонариками. Оружие на предохранители и все. Стоим курим. Выдыхаем. Никогда, ни разу в жизни не доходило до стрельбы", – говорит инспектор Броварского управления полиции Евгений Полончук.

http://www.currenttime.tv/a/28159619.html

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 12:20 
Старейшина

Зображення

Зображення

Целенаправленно валили "разведчиков". В упор, наверняка.
Мне показалось, или у первого поверхностное ранение бедра? И убили его, по ходу, на снегу.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 12:26 
Старейшина

Ишо доппаек. Или вброс.

Цитата:
Однако, наши источники в прокуратуре говорят, что разработка бандитов - легенда, а Рудько и Маница должны были в одном из домов добыть некую ценную информацию на электронных носителях. Однако их не предупредили, что там стоит сигнализация.

В итоге приехали бойцы из полиции охраны и принялись их вязать. Также, по данным наших источников, информация эта относится к разряду секретной и чрезвычайно важной для МВД. Именно этим и объясняется чрезвычайная жесткость действий спецназа в попытке освободить разведчиков, что, как известно, привело к их гибели, а также к гибели двух бойцов полиции охраны.

Люди, которых в МВД называют грабителями на бронированных джипах, - это могут быть те, кто приехал отстаивать имущество хозяина дома, в который было запланировано проникновение и изъятие носителей информации. По некоторым данным, один из этих людей - бывший офицер УБОП, длительное время охранявший члена скандально известной банды Игоря Гончарова - Юрия Нестерова, который дал показания на своих подельников и в итоге был осужден Апелляционным судом Киева.

Сейчас задержаны несколько человек, которым готовится подозрение по 263 УК незаконное хранение оружия, никаких материалов относительно совершения грабежей или разбоев пока прокуратуре не предъявлено. Из КОРД пока никто не задержан, они написали объяснения, что ответили на встречный огонь с целью самообороны, согласно закона о полиции. У них изъято оружие, назначен целый комплекс баллистических и трассологических экспертиз.

http://strana.ua/news/43788-nevidimaya- ... ichah.html

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 12:30 
Старейшина

Зображенняъъ

Как и говорилось. Это не ТА машина. Убитые на фото лежат в совсем другой.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 16:26 
Старейшина

Корморан написав:

Для Вас так существенны детали?
Во всякой операции всегда существует казус исполнителя.
И это не так уж важно - главное, чтобы была достигнута цель операции.
На мой взгляд, больше стоит обратить внимание на тот факт, что отстранено от работы более 20 чинов различного уровня.
Думаю, это не спроста.

Здесь ведь был важен сам факт и масштабность происшедшего.
Ну и выбор времени проведения спецоперации.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 16:59 
Старейшина

Цитата:
На похоронах побывала корреспондент Настоящего Времени в Киеве Юлия Горичева. Она поговорила с человеком, который во время перестрелки чудом остался жив – он сидел за рулем автомобиля охраны.

– Вам сказали, что там проводят спецоперацию?

– Нет, никто не сказал. Мы ничего не знали, – говорит Валентин, один из тех, кому повезло выжить во время перестрелки.

Через несколько секунд к месту события, говорит, приехала подмога задержанных и без разбирательств – они открыли огонь по автомобилю госохраны.

Это в двух метрах от меня происходило, – говорит Валентин.

На вопрос, всерьез ли спецслужбы не разобрались, ответил: "Понабрали придурков туда за месяц, блин. Спецподраздел из них сделали, блин".

http://www.currenttime.tv/a/28159619.html[/quote]

Н-да... журналистика у нас еще та. Одни фантазеры.

Водитель за рулем автомобиля госохраны, который был обстрелян... как минимум два выстрела в лобовое стекло со стороны водителя и полностью изрешеченная дверь опять же со стороны водителя... и ему повезло выжить, да еще и не быть раненным??? Вот это везение... у журналиста найти такого "свидетеля".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 17:33 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:

Для Вас так существенны детали?
Во всякой операции всегда существует казус исполнителя.
И это не так уж важно - главное, чтобы была достигнута цель операции.

На сегодня есть уже три взаимоисключающие версии "операции".
Которые различаются именно деталями, всего остального никто из ментов никогда не скажет.

Цитата:
На мой взгляд, больше стоит обратить внимание на тот факт, что отстранено от работы более 20 чинов различного уровня.
Думаю, это не спроста.

Это стандартная процедура при непонятках в действиях подчиненных.
Тем более с такими последствиями.

Впрочем, насколько я понимаю, основная версия отмазки отработана и за последующую неделю вам ее успешно впарят. Очень убедительно. Кстати, мента в Днепропетроввске положила его напарница. Изъяны начальной подготовки и отбора.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 18:57 
Старейшина

Корморан написав:
На сегодня есть уже три взаимоисключающие версии "операции".
Которые различаются именно деталями, всего остального никто из ментов никогда не скажет.
Да какая разница? МВД должно придумывать версию для объяснения случившегося социуму. Их нестыковка говорит лишь о том, что эти версии придумываются "на ходу".
Гораздо важнее - смысл осуществления столь масштабной и резонансной акции.
Вы видите в этом какую-то выгоду для сегодняшней власти - будь то порошенковские или яценюковско-аваковские?
Я не вижу ни единого в этом смысла.

Цитата:
Это стандартная процедура при непонятках в действиях подчиненных.
Тем более с такими последствиями.
Крота или кротов ищут.

Цитата:
Впрочем, насколько я понимаю, основная версия отмазки отработана и за последующую неделю вам ее успешно впарят. Очень убедительно.
Версии, которые преподнесут обществу - не имеют значения.
Лишь бы они от кротов в силовых структурах избавлялись качественно, а не аби як.
Чем больше вскроют - тем лучше. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2016 19:14 
Старейшина

Шо вы нам ерунду какую-то показываете...а хде Безлер с огнеметом? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Yahoo [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: