«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/02/2019 05:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 101 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02/09/2016 15:29 
Старейшина

Взгляд на Украину спустя полтора года.

Так получилось, что в начале августа, после полуторагодичного отсутствия, я прилетел в свой родной Запорожье на четыре дня. Повод был печальный, приехал на похороны мамы, но сейчас не об этом. У меня осталось очень тягостное впечатление от самого города и от встреч со знакомыми и друзьями.
1. Расслоение населения по имущественному признаку резко усилилось.
2. Люди на улице, за редким исключением, с очень тяжелыми и грустными лицами.
3. Почти все мои знакомые и друзья говорят, что ощущают практически полное не понимание, куда идти дальше. Они не понимают, что их ждет завтра, они не знают как жить сегодня. Больше половины ищут способ уехать из страны под любым предлогом.
4. Почти все, кто в регионах сидел на финансовых потоках там же и сидят, только работают на других людей. В Запорожье очень многое взяли в свои руки Ахметкины люди. Местные многие не довольны этим.
5. Народ в открытую говорит, что коррупция никуда не делась, а жить становится все труднее и труднее. Что они не понимают, почему они должны затягивать пояса, якобы ради реформирования страны, когда вокруг тотальное воровство бюджетов всех уровней.
6. Те, кто отвоевал год по призыву из запаса, в полном депресняке. Они в ужасе от украинской армии и порядков в ней, но на гражданке почти все не могут найти себе место. Многие, пошатавшись без работы несколько месяцев, подписывают контракт с ВСУ или Нацгвардией и опять уходят на фронт. Там хоть все понятней и деньги платят, не смотря на весь армейский маразм.
7. Те кто жил хорошо, продолжают так же жить хорошо! Ездят отдыхать за границу, покупают дорогие вещи и машины …. Откуда берутся денежные знаки никто не признается!

Вот такие печальные у меня впечатления от встречи с Украиной!
Не знаю, у меня такое ощущение, что это затишье перед бурей….

PS. Я весь месяц хожу и обдумываю увиденное и услышанное. Вот решил поделится мыслями....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2016 15:34 
Старейшина

Соболезную вам, Тен... тяжело терять родных...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2016 15:58 
Старейшина

Что до Украины, то все как всегда. Система себя весьма успешно сохранила и даже приумножила свои возможности. И дело не в личностях у власти или нет, даже не важно под какими политическими знаменами... система жива и весьма себя хорошо чувствует. Реформы полная имитация, с одной только целью - под вывеской реформ выписать новые схемы. Когда то имитировали демократические ценности, теперь еще и европейские. Все как всегда...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2016 17:08 
Старейшина

Svetlana написав:
Что до Украины, то все как всегда. Система себя весьма успешно сохранила и даже приумножила свои возможности. И дело не в личностях у власти или нет, даже не важно под какими политическими знаменами... система жива и весьма себя хорошо чувствует. Реформы полная имитация, с одной только целью - под вывеской реформ выписать новые схемы. Когда то имитировали демократические ценности, теперь еще и европейские. Все как всегда...

Ну ведь это же конец стране?! Ведь следующий этап - 1917 год... :( Украина этого уже не выдержит, она перестанет существовать!
Одна надежда, что когда в РФ закончатся финансовые резервные фонды в средине 2017, она рухнет первой, и в Украине уже народу будет не до собственных революций. Но и в этом ничего хорошего нет, потому как система выживет и продолжит существовать по тем же правилам.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2016 17:47 
Старейшина

Ten написав:
Svetlana написав:

Ну ведь это же конец стране?! Ведь следующий этап - 1917 год... :( Украина этого уже не выдержит, она перестанет существовать!
Одна надежда, что когда в РФ закончатся финансовые резервные фонды в средине 2017, она рухнет первой, и в Украине уже народу будет не до собственных революций. Но и в этом ничего хорошего нет, потому как система выживет и продолжит существовать по тем же правилам.

Конец страны, не пугает тех кто при власти или в оппозиции. Они просто не понимают и не осознают грядущий коллапс. За 25 лет привыкли, что как-то да будет, что народ смолчит и постарается как-то выжить. Да и разделять и властвовать они хорошо научились. На днях появилась "социология". На первых позициях Тимошенко и Бойко. По привычным лекалам, готовится "общественное мнение". И у них вполне может получится. Народ ведь тоже думать особо не хочет, предпочитает по накатанной шагать. Недовольны, возмущаются, но пойдут куда укажут.

Что до отношений, с Россией, так эта банда(под всеми политическими знаменами), при первом же благовидном предлоге, восстановит отношения. Ментальность то одна - коммуно-олигархическая. И мозги одинаково недалекие. Созидать они не умеют, но хорошо знают как порешать вопросы.

То, что можем зайти в очередной тупик, было видно и после Майдана. Да и во время... неожиданностью стало время, за которой система восстановила себя и свела почти к нулю, самоорганизацию общества, подменив гражданское общество тьмой грантоедов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2016 22:41 
Старейшина

Ten написав:
Повод был печальный, приехал на похороны мамы,
Мои соболезнования... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2016 22:55 
Старейшина

Ten написав:
1. Расслоение населения по имущественному признаку резко усилилось.
2. Люди на улице, за редким исключением, с очень тяжелыми и грустными лицами.
3. Почти все мои знакомые и друзья говорят, что ощущают практически полное не понимание, куда идти дальше. Они не понимают, что их ждет завтра, они не знают как жить сегодня. Больше половины ищут способ уехать из страны под любым предлогом.
4. Почти все, кто в регионах сидел на финансовых потоках там же и сидят, только работают на других людей. В Запорожье очень многое взяли в свои руки Ахметкины люди. Местные многие не довольны этим.
5. Народ в открытую говорит, что коррупция никуда не делась, а жить становится все труднее и труднее. Что они не понимают, почему они должны затягивать пояса, якобы ради реформирования страны, когда вокруг тотальное воровство бюджетов всех уровней.
6. Те, кто отвоевал год по призыву из запаса, в полном депресняке. Они в ужасе от украинской армии и порядков в ней, но на гражданке почти все не могут найти себе место. Многие, пошатавшись без работы несколько месяцев, подписывают контракт с ВСУ или Нацгвардией и опять уходят на фронт. Там хоть все понятней и деньги платят, не смотря на весь армейский маразм.
7. Те кто жил хорошо, продолжают так же жить хорошо! Ездят отдыхать за границу, покупают дорогие вещи и машины …. Откуда берутся денежные знаки никто не признается!

Вот такие печальные у меня впечатления от встречи с Украиной!
Не знаю, у меня такое ощущение, что это затишье перед бурей….

PS. Я весь месяц хожу и обдумываю увиденное и услышанное. Вот решил поделится мыслями....
Да, хорошего мало.
Мне трудно судить, что там в Запорожье.
В Киеве, безусловно, все эти негативные моменты менее заметны. Но, понятно, что это за счет того, что здесь большие обороты.
Но я эту власть воспринимаю как нечто временное. Данные действующие лица на серьезное реформирование просто не только не способны, но и элементарно не хотят.
Какие-то шажки делаются исключительно под нажимом извне.
Но что-то все же меняется.
Хотя судить я могу исключительно из своих ощущений.
Да еще из того, что и как происходит с моим институтом.
К счастью, он выжил. Не распался, как иные проектные институты.
Могу сказать, что выжил - потому что где-то с мая наметилась положительная тенденция. Появились госзаказы и заказы под инвестиционные деньги.
То есть, строительство реально как-то оживилось.
Ну а до этого где-то годик сидели или на минималке, или на трехдневной рабочей неделе.
Из этого я делаю вывод, что что-то все же шевелится...
Хотя, повторяю, это мое субъективное ощущение. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/09/2016 11:34 
Старейшина

Эклектика написав:
Да, хорошего мало.
Мне трудно судить, что там в Запорожье.
В Киеве, безусловно, все эти негативные моменты менее заметны. Но, понятно, что это за счет того, что здесь большие обороты.

Я в Киеве практически не был, назад только летел Днепропетровск - Борисполь - Тель-Авив. Но три часа в Борисполе ни о чем не могут сказать. По возвращении, связался со знакомыми в Киеве. Те подтвердили, все, что увидел в Запорожье, просто в Киеве расслоение пока не настолько заметно. Потому как основные финансовые потоки в Киеве, и поэтому там больше шансов заработать. Но все заработки исключительно на гос. финансовых потоках, никакого реального бизнеса приносящего прибыль нет! Все эти разговоры о честных тендерах, так разговорами и и остались!

Эклектика написав:
Но я эту власть воспринимаю как нечто временное. Данные действующие лица на серьезное реформирование просто не только не способны, но и элементарно не хотят.
Какие-то шажки делаются исключительно под нажимом извне.

Да вот это то и печалит. Мало того, я не вижу в политике того, кто таки сможет провести реформы, даже если захочет!
Создается ощущение, что верхи совершено оторваны от низов! Они понятия не имеют, что происходит в низу! А ведь на что способны низы, доведенные до крайности, мы знаем по 1917-му году!
Неужели не доходит до верхов, что нельзя быть "богатым и здоровым" в стране "нищих и больных"? Ведь средний класс практически перестал существовать!
Ведь если "грянет гром" снесут все нахрен, причем с огромной кровью, ведь оружия на руках просто мама не горюй, да и людей перешедших черту "не убий" уже очень большое! *WALL* .
Не знаю, но я очень расстроился увидев то, что увидел. :(

Эклектика написав:
Но что-то все же меняется.
Хотя судить я могу исключительно из своих ощущений.
Да еще из того, что и как происходит с моим институтом.
К счастью, он выжил. Не распался, как иные проектные институты.
Могу сказать, что выжил - потому что где-то с мая наметилась положительная тенденция. Появились госзаказы и заказы под инвестиционные деньги.
То есть, строительство реально как-то оживилось.
Ну а до этого где-то годик сидели или на минималке, или на трехдневной рабочей неделе.
Из этого я делаю вывод, что что-то все же шевелится...
Хотя, повторяю, это мое субъективное ощущение. :-)

Да, несколько человек, имеющих отношение к среднему бизнесу, мне так же сказали, что появилась легкая надежда... А о реальном движении в бизнесе пока речь не идет.
Но в общем, настрой очень пессимистичный. А ведь впереди осень, с отоплением за новую цену....

Это здесь привычно, что бензин 1.5 доллара за литр, электричество около 0.12 доллара за киловатт ( это при том, что летом кондиционеры не выключаются, а зимой отопление опять же кондиционерами и электрообогревателями), баллон с газом ( для печки), которого хватает месяца на четыре 35 дол.
Но при этом же здесь минимальная зарплата сейчас почти 26 шекелей в час!
А в Украине? Цены почти мировые, а то и выше, но зарплаты то....

Не знаю, печально это все.... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/09/2016 05:46 
Старейшина

Gайдамаkа написав:
....

Меня интересует сегодняшняя ситуация в Украине! Я хочу понять, что происходит сейчас.
Обсуждение переворота 1917 года здесь неуместно. Посему, пожалуйста, откройте ветку для обсуждения интересующих вас вопросов и там их обсуждайте. Здесь это офф топик.
Ок?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/09/2016 08:46 
Старейшина

Давай лучше откроем колорадницу и засунем туда еще кого-нибудь. Еще тыщ 20 сепраируем от жизни, а лучше 500 тысяч сразу. Думаю найти подходящий контингент будет не сложно. При желании можно бухарей и наркоманов объявить врагами государства...Правда тогда непонятно на ком зарабатывать. Будет бунт. Или спалим до тла инородный нам Харьков. Или траванем воду в Днепре - на кого Бог пошлет. А то все реформы сводятся к одному - к геноциду очередной группы населения.
Зображення
О, давайте табакокурение запретим, и ларьки позакрываем. А всех, кто начнет выступать, отправим на восстановление донбасса.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/09/2016 17:38 
Старейшина

Gайдамаkа написав:
Вас интересует ситуация в УКРАИНЕ ну а я, мои дети и внуки живём здесь так что не надо уподобляться варягу и пытаться закрыть рот тем чьё мнение расходится с лично вашим. ОК?

1.У меня в Украине сын, сестра и куча друзей! Да и я сам еще совсем недавно жил в Украине!
2.Я не высказывал свое мнение, я высказывал свои ощущения от встречи с Украиной.
3. Я не затыкаю рот, я прошу высказываться по теме топика.
Gайдамаkа написав:
Вот когда мы ВСЕ начнём работать так как работают в Израиле тогда и у нас что то наладится, я считаю что пока надо заниматься воспитанием нового поколения.
Ten, вы уж извините но кто затронул здесь 1917 год ???
Вы предлагаете очередной переворот - флаг вам в руки но только без меня.
Я думаю - Путлер за такую инициативу вам будет весьма благодарен.

Я не предлагаю переворот, я его наоборот боюсь! Читайте внимательно.
Поэтому и спрашиваю, почему власть слепая? Почему они сами делают все, что бы убить страну окончательно?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/09/2016 21:07 
Старейшина

Да вы только гляньте кого вы туда избрали во власть в эту? Алкашей и природных тунеядцев. Конечно они обрежут вам и липу, и рябину. Что они еще могут-то? Вы думаете в Раде почему драк столько? Да потому что они туда с утра с больной головой приходят, тут же в буфете надираются и давай кулаками размахивать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/09/2016 21:22 
Старейшина

Я трудоголик и трезвенник. Меня можно избрать хоть куда хочешь. Хоть в Мировой Совет. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/09/2016 07:06 
Старейшина

Так ты дождешься, что депутаты тебе мешок с конским навозом на парашюте на голову сбросят. Тогда попиликаешь в милиции. Они специально так подстроят: c тихиходного дерижабля или монгольфьера его на усадьбу на твою свалят. Будешь в милиции рассказывать, что на тебя с неба говно на парашюте прибыло. Кто тебе поверит-то?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/09/2016 13:47 
Старейшина

1) Ой, да ладно плакать-то. Соображения соболезнований всмысле того этого и я шлю, но я о другом.

1) Во-первых, давайте пообщаемся о регулярных мариупольских запоях нашего, можно сказать, вожака!

2) Во-вторых, друзья, вы видели сегодня эти наглые ржущие физиономии, стоящие за вторым лицом нашего так сказать государства, г-ном Гройсманом - светилом нашего профтехобразования.

3) Это все было до того как я пошел обедать в любимый мой "грузинский ресторанчик", где грузины сцепились с хохлами на тему СССр и РФ. Я, как обычно, заказал харчо и 150 чачи. Но то, что происходило возле меня напоминало бои быков. Пожилые зажиточные грузины отбивались от средних лет украинских патриотов. Дошло до того, что грузины заорали: "Русские наши друзья!, А сами наши грузинские власти - пидарасты!"

4) Я понял, что буду здесь обедать. Хорошая кухня, хорошие ребята в.т.ч и украинские... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 101 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: