«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/12/2018 22:38

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30/08/2018 20:27 
Старейшина

Відео з маршрутки: «Хватіт, бєндера, я с данєцка… хахли йо**є, бендери», — зробимо тварюку відомою!!!

29 серпня 2018 рік. Маршрутка Новомосковськ-Павлоград.
Сідаю мирно тихо на своє місце, телефонує побратим з 56 бригади, розмовляю українською мовою з ним про те про се, і десь через пару хвилин чую крик зправа: «хватіт, хватіт, бєндера, я с данєцка… хахли йо**є, бендери».
Я припинив розмову, почав зйомку, нажаль «найсмаковитіше» зазняти не вийшло, бо воно, побачивши камеру, почало уникати ксенофобських вигуків.

ВІДЕО тут - http://uareads.club/2018/08/29/video-z- ... -vidomoyu/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/09/2018 07:59 
Старейшина

Никого в «ДНР»-«ЛНР» вы не перевоспитаете. Надо возводить стену, отделиться от опухоли, — Суворов

http://repost.net.ua/?p=9032

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/09/2018 07:48 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/09/2018 22:19 
Старейшина

Донбасские ненавидят Украину так, что дышать нечем. Но за пенсией и колбасой ходят

О вкусах спорят…

Во время Оранжевой революции, забежав к подруге на работу, открыла дверь и ахнула – прямо напротив висел календарь с улыбчивой быдловатой круглой мордахой горячо любимого донбасского избранника.
Я наивно спросила: "Заставляют это вешать?".
Эх, как взвилась ее как бы интеллигентная начальница, холеная дама в дорогих тряпках, относившая себя к элите, 2-3 раза в год мотающаяся к дочери в Германию исключительно на шопинг.

Она не вникала в политику, главное – "красивый, здоровенный", "ах, какой мущина", "как он может не нравиться". Мне удивительно было видеть такую искреннюю девичью влюбленность у пенсионерки, но вступать в дискуссию, чтобы не подводить подругу, не стала. Да и зачем?
Просто мы настолько разные, что неспособны понять друг друга ни в чем. Последнюю неделю я часто вспоминаю тот случай.

Слава богу, наконец-то закопали. Но нет-нет - лента приносит последние всхлипы.
О свалявшемся парике наряду с Залесьем очень скорбила израильская диаспора – это не удивило, ведь все воспоминания о том, каким добрым был задержавшийся на этом свете мафиози, скольких осчастливил подачками с барского стола.
А я еще до позорных дуэтов с Гиви, Абажем, кокомаршалом, нелепого "бурят-как-я-рад", всегда выключала телевизор, когда появлялась грубо нарисованная неподвижная маска с приклеенным париком. Как-то неудобно было, что некому честно сказать человеку (жаль, что не все умеют сами достойно уйти вовремя, как это сделал Магомаев): "Отдыхай, ты заслужил, освободи место для молодых".
Последних лет 20 не покидало ощущение, что поет он с того света. Ну, а после начала войны добавилось отвращение к откровенному врагу моей страны.

Ладно, у многих может быть устойчивая многолетняя советская привычка к кремлевским певунам.
Но как можно возводить в ранг Христа-спасителя откровенно уголовно-туповатого донецкого Батю без единого проблеска интеллекта? Неужели у людей нет глаз, ушей, мозгов?
Естественно, я не лазила специально по донецким пабликам – нет мазохистской привычки читать то, что раздражает. Просто ФБ каким-то странным образом постоянно подбрасывал ссылки на комментарии друзей, имевших неосторожность вляпаться в болота скорби. Ух, и адище!

Причем, никто ж не заставлял скорбеть – зов души. И рассказы о том, что на похороны насильно свозили не соответствуют истине – многие шли добровольно (свидетельства живущих в Донецке – у меня много коллег оттуда, а у них есть родственники и друзья в Зоне).
Точно так же, как и в Луганске – окончательно перестала общаться с бывшими заводскими, которые с интересом ходят на военные парады оккупантов и водят туда внуков (их никто не заставляет – сами-сами, все сами).

В последнее время очень настораживает обострившаяся тенденция изображать бедными невинными овечками все население трехбуквенных.
Для меня это сродни мызамирным завтракам на границе. Нет там сплошных сепаров, но и симпатиков Украины чрезвычайно немного.
Если (когда) удастся вернуть эти земли, проблем будет намного больше, чем оптимистам кажется.
На днях подруги ходили с ночевкой в Станицу (перед закрытием на ремонт). "Гостеприимный" бизнес налажен – 15 коек в хате, и все заняты. И проукраинские – только мои.
Остальные ненавидят Украину так густо, что дышать нечем. Но за пенсией и колбасой ходят.

Тех, кто возмущается усложнением выплат, спрашиваю: "Как вы видите действенный и необременительный для пенсионера контроль в этих условиях? Как безопасно доставлять деньги в Луганск?".
Я лично знаю несколько семей, которые похоронили в Луганске своих бабушек весьма преклонного возраста практически сразу после оформления статуса ВПЛ осенью 2014 года и спокойно получали пенсии с их карточек почти год (тогда механизм проверок практически отсутствовал).

Впрочем, знаю и сельских пенсионеров с Луганщины, которые не ездят за пенсиями в Украину – кому-то помогают дети, кто-то справляется сам.
Есть и такие, которые наоборот мотаются за пенсией в "ЛНР" и оплачивают этими деньгами коммуналку там (надо отдать должное, таких среди наших знакомых единицы).
Каждый выбирает свой путь. И оплачивает свой выбор собственным здоровьем, нервами, жизнью.
Я далека от осуждения.
Что говорить о простых пенсионерах с копеечными пенсиями, если неувядаемая советская "червона рута" не может отказать себе в удовольствии потешить пьяную российскую публику на корпоративах?
Правда, совсем за другие суммы (неужели и после 70 все мало и все продается, включая честь и достоинство?).

Но абсолютно все деньги, потраченные на роиси и в трехбуквенных, пахнут кровью наших солдат и мирных жителей, погибающих от "братских" боеприпасов. Это нужно понимать и помнить.
И, если ездишь за украинской пенсией, не плевать в дающую руку.
Сострадание, говорите? Почему? Только за то, что квартира или дом с огородом оказались дороже собственной жизни и судьбы близких?
А те, кто забрал своих стариков и взял на себя все трудности их обустройства? Те, кто бежал под угрозой жизни? Кто побывал "на подвале"?
Кто вывез своих детей из этого Королевства кривых зеркал и крутится на нескольких работах, чтобы обеспечить семью? Кто сумел возобновить свои производства и начать жизнь с нуля на новом месте?
Они не достойны сострадания?

Уже сто раз всем рассказано, что у нас солидарная пенсионная система, когда работающие содержат пенсионеров. Нам было легче – мы по привычке верили, что проживем на пенсию.
Нашим детям сложнее – они понимают, что на старость должны накопить сами. А попутно содержать нас.
И бабушек-дедушек из Зоны, которая живет при коммунизме, ничего не вкладывая в наш Пенсионный фонд, но потребляя из него миллиарды.
Причем, без малейшей благодарности, только с проклятиями.
Эта ситуация напоминает мне собственную молодость. Так вышло, что у нас было пять требовательных пенсионеров, бытовые проблемы которых постоянно приходилось решать.

И только одна из них, моя бабуля Ксеня, добрая, благодарная и тактичная, умела без проблем подстроиться под наш рабочий график, а не усложнять старческими капризами и без того неласковую жизнь
. Она не читала нотаций и не учила нас жить. Такой быть трудно.
Но, если претендуешь на любовь и уважение молодых, а не плохо скрываемое раздражение, нужно.
Тем более, что в сегодняшней гибридной действительности никто из нас не жил. Но каждый второй – эксперт. Наши дети на голову выше нас в том же возрасте, знают и умеют они намного больше.
И жизнь на порядок сложнее и неоднозначнее…

Весной пожалела вырвать нежные беспомощные ростки хмеля. Тем более, что свежепосаженная малина была далеко, а шиповник казался таким большим и сильным.
Осень. Малины просто не видно. Да и шиповник согнуло в три погибели.
Никаких аналогий – просто комментарий к фото…

Зображення

Зображення
Олена Воронянська
Блогер

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/09/2018 21:30 
Старейшина

Живу за кордоном. Нарешті через декілька років мені вдалося приїхали з чоловіком в гості до моєї мами. Я зібрала близьку рідню на пікнік.
Але те, що вони зробили мене шокувало …

Зображення

Живу за кордоном. Мені вдалося приїхали з чоловіком в гості до моєї мами. Я зібрала близьку рідню на пікнік із шашликом.

Вирішили піти на місце недалеко від маминого будинку – красива галявина з озером і невеликим ліском.
Все дитинство і юність я любила гуляти там серед ароматних трав і польових квітів, купатися в озері.

Прийшли на місце. Польові трави перетворилися в жорсткий високий бур’ян, багато місця випалені або закидані пластиковим сміттям. Я була так розчарована!

Ми ледь знайшли більш-менш чисту галявину біля озера, прибрали сміття та недопалки, щоб можна було сісти, розвели вогонь в мангалі.
Шашлик вийшов смачний, але вигляд моєї улюбленої галявини мене пригнічував – все таке брудне, жалюгідне … Озеро – і то помутніло. Зайти в нього поплавати я не ризикнула.

З самого початку я наказала рідним не кидати сміття в траву і кущі, а збирати в спеціальний пакет.
Сама перевірила, щоб після нас нічого не залишилося. Вже дуже шкода мені було галявинки.

І я голосно обурювалася, як можна так загадити місце, де самі ж і відпочивають.
На виході з галявини в ста метрах є сміттєві баки – невже так важко туди донести?

Коли ми вже збиралися йти, я виявила, що пакета зі сміттям ні у кого в руках немає. Я стала питати, у кого він.

І мама від мене відмахнулася – мовляв, ми вже викинули …

Я здивувалася: «Як викинули, куди?» – «Туди, в очерети. А що, ми самі крайні? Всі там кидають! »
Я дуже сильно стримувалася, щоб не матюкатися. Дістати сміття звідти було вже неможливо – він застряг в очереті над урвищем

Я усвідомила велику істину: ми заслуговуємо того, як ми живуть.
Ми заслуговуємо потріскані асфальти, ліхтарів без ламп, брудних вулиць, смердючих річок, злочинного уряду, жебрацьких зарплат і пенсій.

Нам самим плювати на себе, так чому б уряду не плювати на нас? Ми самі себе не поважають – хто буде нас поважати у відповідь?

Це не уряд смітить на вулицях і громить дитячі майданчики. Це не президент краде лампочки і дроти.
Земляки, ви самі собі створили пекло, і вам в ньому жити. Міняйтеся самі, тоді вимагайте іншого ставлення до вас.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/10/2018 06:04 
Старейшина

"Почему в Киеве нет комендантского часа, а в "ДНР" есть? Вот и ответ, где фашисты на самом деле"

Зображення

Отсутствие четко сформулированной расовой теории как идеологической основы правящего режима и отсутствие у этого режима самостоятельности – то немногое, что отличает "власть" в "ДНР" от властей в Германии времен Гитлера.

Сходного у этих режимов значительно больше.

Житель Донецка, пишущий под ником Фашик Донецкий, предлагает сопоставить участь еврея в гитлеровской Германии, который решил бы прогуляться по Берлину с флагом со своей национальной символикой, и участь украинца, прошедшего с сине-желтым полотнищем по Донецку. Разница была бы очень несущественной.

То же самое можно сказать о разговоре в общественном месте на иврите/украинском языке, о принародном прослушивании еврейской/украинской музыки, о симпатиях по части литературы… Да практически обо всех сферах жизни.

Есть в Донецке и свои концлагеря – и в самом городе, и за его пределами, где содержат как военнопленных, так и мирных жителей, арестованных по доносам "за шпионаж".

Блогер отмечает, что обвинения Украины в "фашистском режиме" абсолютно
безосновательны.

Но фашизм на территории Украины есть. Но только не там, где его предлагают искать прокремлевские пропагандисты, а в "ДНР" и "ЛНР".

"Известны ли случаи смертных казней в Берлине по причине нетакой веры-шпионажа на Америку-Зимбабве?

Может ли кто-то назвать количество тех людей в Донецке, которых убили за проУкраинскую позицию?

Была ли сфальсифицирована история Германии при Гитлере и как сфальфицировали историю в Донецке?

Были ли у Германии фейковые нацисткие герои, и есть ли такие в Донецке?

Почему в Киеве нет комендантского часа, а в Донецке есть?

Где патрулей больше: в Донецке или в Киеве?

Ответив честно, вы поймете, где фашисты на самом деле"
, - пишет блогер.

"Кто с глазами и не верят в снаряды на деревьях + бензиновые залежи на Донбассе, а также озера из дизтоплива, прекрасно понимают простую вещь: война на территории Украины началась и продолжается только благодаря РФ.

Будем честны перед собой — 5 лет воевать на отжатом оружии и боекомплекте нельзя, есть спонсор этого блядствава.
Но самое страшное даже не война, а апгрейд фашизма на территории Украины. Ну, то есть на той территории, которая оккупирована РФ"
, - резюмирует дончанин.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/10/2018 21:34 
Старейшина

"Мой дед в посольстве Азербайджана. Я все могу делать. Мне пох#й. Я пистолет могу показать твой голова", - группа иностранцев угрожает активистам проекта "Зупини лося".
ВИДЕО - https://storage2.censor.net/video/3/101018_aze.mp4

Группа иностранцев угрожала активистам проекта "Зупини лося", которые сделали им замечание о нарушении правил парковки и приклеили специальный плакат на автомобиль.
Внимание! Ненормативная лексика!
Видеозапись конфликта на площади Победы в Киеве активисты опубликовали на своей странице в youtube.

Нарушители правил дорожного движения агрессивно отреагировали на просьбу переехать на бесплатный паркинг, а потом угрожали достать оружие и устроить охоту на активистов в Киеве.

"Я тебя могу найти. Ты меня не знаешь. Я из посольства. Мой дед из посольства Азербайджана. Я все могу делать. Мне все пох#й... Давай идем со мной туда... Я пистолет могу показать твой голова. Понял?" - заявил один из иностранцев.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/10/2018 21:46 
Старейшина

✔️ Российский пропагандист Грэм Филлипс надругался над могилой Бандеры (ВИДЕО)

Зображення

Претендент на премию Дарвина, российский пропагандист британского происхождения Грэм Филлипс надругался над могилой Степана Бандеры

Российский пропагандист провокатор британского происхождения Грэм Филлипс, долгое время изображающий из себя журналиста, нашел причину по которой за него никто из цивилизованного сообщества больше не вступится.

Он нашел могилу Степана Бандеры и надругался над ней. О чем горемычный не забыл похвастаться, выложив видео в соцсети:

Это видео - доказательство его преступления!

https://www.facebook.com/26510087745041 ... 419174124/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/11/2018 14:26 
Старейшина

Цитата:
Співголова політичної партії "Опозиційний блок" і однойменної парламентської фракції Юрій Бойко та народний депутат від "Опоблоку", лідер партії "За життя" Вадим Рабінович підписали угоду про створення "Опозиційної платформи - За життя".

"Ми досягли згоди визначити в листопаді 2018 року єдиного кандидата від "Опозиційної платформи - За життя" на наступних президентських виборах", - йдеться в тексті угоди.

Крім того, в документі наголошується, що сторони досягли згоди про спільну участь представників платформи в парламентських виборах.

"Ми сьогодні запрошуємо всі опозиційні сили до нашого об'єднання, щоб відновити в Україні мир, стабільність, порядок, припинити війну та зробити життя наших громадян щасливим", - заявив Ю.Бойко після підписання угоди.

Зі свого боку В.Рабінович наголосив, що платформу створено для опозиційних сил, які мають об'єднатися.

"Є три пункти, за якими ми запрошуємо всіх. Перше - це встановлення миру в країні. Друге - це припинення економічного геноциду українського народу. І третє - це створення незалежної нейтральної країни - Швейцарії у Східній Європі", - сказав він.

https://ua.censor.net.ua/n3096029

И кто же нам гарантирует наш нейтралитет??? Может "дружественная" Россия? Или "дружественные" сателлиты России?

Хотя для ваты и зрады не вопрос. Им бы где, да только не в здравом уме.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/11/2018 19:13 
Старейшина

Зображення

Историк – «евробляхерам»: Скажите – я идиот? Ну, можно же было взять машину на бляхе, и не иметь головной боли?

Зображення

Как передает replyua.net, украинский историк, блогер Дмитрий Вовнянко в своем блоге пишет о том, что у него к «евробляхерам» всего один простой вопрос.
Если они свято убеждены в том, что они – правы, то пусть честно и откровенно скажут ему и другим украинцам, что они идиоты.

По словам Вовнянко, он ездит на машине, купленной легально – в салоне.
Блогер отмечает, что он официально, по закону поставил свой автомобиль на регистрацию, оплатил при этом все налоги и взносы, которые требовало государство. В случае ДТП ему машину не скрыть – он кругом проходит по базам. «Скажите – я идиот? Ну, можно же было взять машину на бляхе, и не иметь головной боли», – написал Вовнянко. Он добавляет, пусть «евробляхеры» честно скажут, сотням тысяч украинцев, которые покупают свои машины легально, что они все – идиоты.

Блогер отмечает, что пусть «евробляхеры» передадут привет украинцам за то, что те оплатили все налоги и можно на бляхах ездить по дорогам, проложенным на налоги и сборы тех, кто официально приобрел авто.
Дмитрий Вовнянко отмечает, что «евробляхеры» сами поняли вопрос: оказывается, обманывать государство выгоднее, чем соблюдать закон?

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/11/2018 19:40 
Старейшина

ГениГальная ШВОНДЕРША

Жена Луценко выдала перл про успехи ГПУ: видео и реакция соцсети

Зображення

Супруга генерального прокурора Юрия Луценко, Ирина Луценко огорошила сеть невероятными цифрами об успехах работы ГПУ.

Соответствующее видео опубликовано на странице Центра Противодействия Коррупции в Facebook.

"Порошенко не принял заявление Луценко об отставке. Вероятно, находится под впечатлением феерических заявлений Ирины Луценко.
Женщина III тысячелетия ошеломила всех тем, что прокуратура расследует полтора миллиона дел.
ПОЛТОРА МИЛЛИОНА! Почему не миллиарда сразу ???"
– говорится в подписи к видео.
ВИДЕО : https://censoru.net/uploads/posts/2018- ... aspomr.jpg

В сети тут же стали обсуждать сказанное. Некоторые отнеслись к словам супруги Луценко с нескрываемой опаской.

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/11/2018 20:27 
Старейшина

Учительница из Дебальцево, на РоссТВ обвинявшая ВСУ в мародерстве, пришла за пенсией

Заместитель главы Национальной полиции Украины, начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал видео с показаниями женщины, которая в эфире российского телеканала резко критиковала украинских военных.

По его словам, в Марьинке при проверке документов сотрудники полиции установили женщину, 1952 года рождения, которая в эфире российских СМИ проклинала украинских военных.

«Бывший учитель украинского и русского языков в Дебальцево, на российском телевидении выступала с резкими обвинениями против Вооруженных сил Украины», – написал Аброськин в Facebook.

Он отметил, что женщина, получая пенсию от боевиков «ДНР», поехала к отцу в Павлоград для оформления пенсии за счет украинских налогоплательщиков.

«Во время разговора с полицейскими женщина отрицала оскорбительные высказывания в отношении украинских военных, объясняя их «коварством российских СМИ». И так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью. Пусть ее слова останутся на ее совести», – подытожил глава полиции Донетчины.

ВИДЕО: https://www.facebook.com/Vyacheslav.Abr ... 426515791/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/12/2018 21:45 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2018 15:20 
Старейшина

Цитата:
Моїми руками Порошенко хотів узурпувати право вільно говорити в Україні. Вибачте, - Ляшко перепросив проросійський канал NewsOne за підтримку санкцій проти нього. ВIДЕО

Лідер Радикальної партії Олег Ляшко вибачився перед проросійським каналом NewsOne за те, що голосував у Раді на підтримку санкцій проти нього.

https://censor.net.ua/ua/video_news/310 ... pereprosyv

Мерзота як вона є... постанова була відповіддю на петицію до ВР з вимогою припинити діяльнисть такого бруду як 112 канал та NewsOne

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: