«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 08/04/2020 06:37

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 175 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Гибридные война и мир...
ПовідомленняДодано: 17/02/2020 15:46 
Старейшина

Корморан написав:
Потому что не хер посты удалять о достижениях свиноборонпрома. Со снарядами по двойной цене и километровым разлетом серии. В Империи на снарядах плюсики с минусами стояли, если производитель поднапартачил. Но до этого вуйську народовому еще учиться и учиться. И не у этнически близких канадийцив.

Впрочем, для стрельбы по жилым кварталам особой точности не требуется.

Даже моя внучатая племянницы 11 лет, знает кто и откуда стрелял по их району. И стрелял от теми снарядами с плюсиками и минусами.

И самое омерзительное, что такой старый дед, врет себе, врет другим, врет детям, только бы потешить свою совково-имперскую вавку.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/02/2020 19:06 
Старейшина

И стоять те сани Ольжины во Пскове и по си дни. Характерный признак киевского фантазера, сочинявшего "Повести временных лет". У него тоже были везде глаза и уши. Так что приемчику в обед 900 лет.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/02/2020 20:58 
Старейшина

Корморан написав:
И стоять те сани Ольжины во Пскове и по си дни. Характерный признак киевского фантазера, сочинявшего "Повести временных лет". У него тоже были везде глаза и уши. Так что приемчику в обед 900 лет.

:-D

Вы уже переходите от российской империи к московской. :-D Не, ну это хоть близко к реальных хотелкам Московии.

Да, а вы знаете, кто именно является активным потребителем империи? Знаете, что империю поддерживают те, кто слаб духом, и никчемен по части созидания?

С империя ведь, как и с хамством - малодушие и неспособность ответить чемно и разумно... только в случае пристрастия к империи, то еще и - "мы банда никчем, потому у нас сила". Во всяком случае, что касается российско-московской совковой империи. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 08:17 
Старейшина

Ани сами себя абстреливают... ани акупанты... и подлые наймиты мордора... тодько отчего-то они на своей земле, а воины света - на их. Данбасцеукрайина? Идите и возьмите. Только хорошо помните, что Минск есть следствие выгребленных "рэволюцийею гыдносты" неиллюзорных звиздюлей. Остальные-то помнят. И смотрят на ваши ужимки и прыжки как в зоопарке. С ветки слезли, и не забывать, кто вам свет в вольер провел.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 10:39 
Старейшина

Этика ни в "империи", ни в рейхе не приживается. Уж очень большая обуза для "славных дел". А дела то каждый раз бурю фантазий порождают. После, правда, "развод и девичья фамилия". А после война за конкуренцию тех "буйных фантазий".
От правду умные люди писали - "хотите мира, не позволяйте немцам с русней дружбу водить".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 17:43 
Старейшина

С ветки не слезли.

:(

Ходить прямо недостойно оукраинного разума.
Это ведь так пошло... и утомительно.

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 20:35 
Старейшина

Обострением на Донбассе Россия начала информационно-психологическую операцию

Итак, сегодня утром оккупанты атаковали позиции ВСУ вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный.
В ходе боестолкновения украинские военные понесли потери, но наступление оккупационных подразделений захлебнулось, и они без каких-либо успехов его прекратили.

Казалось бы, зачем была предпринята эта атака на позиции ВСУ, если, по факту, оккупантам не только не удалось захватить сколь-нибудь значимых стратегических объектов и позиций, но и более того, они лишний раз продемонстрировали, что любые международные договоренности им чужды, а Минские соглашение и вовсе с легкостью нарушаются применением 120-мм минометов и артиллерии?

Безусловно, первое же, что приходит на ум, так это то, что наступление оккупационных сил предало ещё большей значимости сегодняшнему заседанию Совбеза ООН по вопросу Донбасса, особенно в контексте пятилетия "Минска-2".

И, конечно же, сегодня постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете безопасности ООН Василий Небензя будет рассказывать о "вероломном" наступлении украинских войск на позиции беззащитной "новороссии".

Но если честно, это лишь один аспект всей той кровавой авантюры, которую предприняла сегодняшним утром Россия.

Сегодня многие эксперты и политологи вспомнили о том, что данное "наступление" по дичайшему совпадению соответствовало наиболее трагической странице боев за Дебальцево. Но при этом не многие обратили внимание и на то, что именно 18 февраля началась наиболее трагическая страница и в истории Революции достоинства, когда начались нескрываемые расстрелы протестующих, а люди исчезали с улиц в неизвестном направлении.

А потому речь идет не только о Совбезе ООН, но и о символизме, гипертрофированном и болезненном, которым страдает верхушка Кремля при организации тех или иных провокаций. Но провокаций не ради самих провокаций, а с весьма определенными целями.

Дело в том, что использование исключительно грубой милитарной составляющей при достижении своих реваншистских амбиций для Кремля уже давно не являются превалирующим фактором. А вот такой инструмент как давление и, я бы даже сказал, шантаж, на уровне экономического и информационно-психологического воздействия – это все чаще встречающийся метод и тактика.

Благодаря подобного рода операциям, в первую очередь, информационно-психологического характера, Кремль не просто деморализует потенциального противника, причем речь идет не только про украинскую армию в данном случае, но и общество, но и катализирует хаотизацию настроений.

От фазы возникновения пораженческих настроений к протестам патриотически настроенных народных масс, возмущенных "бездействием властей" и назойливыми призывами к миру, всего-то один шаг. А дополнительную катализацию таковым настроениям вполне может добавить определенная историческая аналогия – Дебальцево, расстрелы на Грушевского…

В принципе, в данной стратегии нет ничего нового, ведь она широко применялась ещё в нацистской Германии, но разве кто помнит эти разработки информационно-психологических операций без малого столетней давности?

А плохое знание истории или вообще её неведенье даёт возможность российской пропаганде раз за разом эффективно играть на настроениях и ожиданиях украинского общества. Причем, в равной степени одинаково успешно, что в бытность президентства Петра Порошенко, что при Владимире Зеленском.

А потому, наступление на Донбассе я скорее отнес бы к категории информационно-психологических операций, ведь с малыми потерями, а те, что были понесены оккупантами, россияне даже за потери не считают, Кремль, таким образом, может добиться очень многого и именно на внутреннем украинском плацдарме.

zloy_odessit

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 20:59 
Старейшина

Сегодня на Донбассе очередная группа активистов сунулась на минное поле в серой зоне весьма болезненной территориальной принадлежности. Инициатива формально считалась частной, и потому моментально был запущен процесс съемок и монтажа сериала "Спасение жопы генерала Попердыщенко". Фамилию можете сменить по своему вкусу и сообразно ситуации.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 22:56 
Старейшина

Корморан написав:
Сегодня на Донбассе очередная группа активистов сунулась на минное поле в серой зоне весьма болезненной территориальной принадлежности. Инициатива формально считалась частной, и потому моментально был запущен процесс съемок и монтажа сериала "Спасение жопы генерала Попердыщенко". Фамилию можете сменить по своему вкусу и сообразно ситуации.

А после русня запросила "тишины", и пошла собирать "ихтамнетов".
У вас сегодня тяжелый день.

Ну а ОБСЕ, собирает от те снаряды, что на московии помечают плюсиками и минусами. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 23:12 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 23:13 
Старейшина

По словам Хомчака и патриотических блогеров на жаловании. Я им верю безоговорочно, за шесть лет убедился, что это за люди. Орлы. Слово — олово.

Только даже с галичанской стороны проходят четыре версии происшедшего. Не соприкасающиеся от слова совсем. Ну ничего, завтра ГШ выдаст версию правдивую и непротиворечивую. Совместит, так сказать, газетчика и разведчика. Первого, как известно, иди опровергни, а второго иди проверь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 23:18 
Старейшина

Корморан написав:
По словам Хомчака и патриотических блогеров на жаловании. Я им верю безоговорочно, за шесть лет убедился, что это за люди. Орлы. Слово — олово.

Только даже с галичанской стороны проходят четыре версии происшедшего. Не соприкасающиеся от слова совсем. Ну ничего, завтра ГШ выдаст версию правдивую и непротиворечивую. Совместит, так сказать, газетчика и разведчика. Первого, как известно, иди опровергни, а второго иди проверь.

Идите спать, фантазер на истерике.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 23:21 
Старейшина

Завтра обязательно генеральскую байку послушаю. Там, небось, картинки будут, слайды, расшифровки радиоперехватов... и разведданные стратегических партнеров. Пэрсык...

:-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/02/2020 23:27 
Старейшина

Корморан написав:
Завтра обязательно генеральскую байку послушаю. Там, небось, картинки будут, слайды, расшифровки радиоперехватов... и разведданные стратегических партнеров. Пэрсык...

:-[

Не завидуйте. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/02/2020 19:36 
Старейшина

Цитата:
"Главным следственным управлением СК России возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации)", - говорится в сообщении .

Так, в Следкоме считают, что накануне, 18 февраля 2020 г., украинские силы "совершили массированный артиллерийский обстрел из крупнокалиберного оружия по объектам гражданской инфраструктуры в поселке Голубовское города Кировска самопровозглашенной Луганской народной республики. В результате были повреждены 13 домов и домовладений", - говорится в сообщении.

https://ru.espreso.tv/news/2020/02/19/s ... ov_ukrayny

Международное право они не признают, а свое внутреннее распространяют на нашу территорию. И это возможно только в одном случае. В случае оккупации территории Донбасса. От той территории, которую русня уверяет, что не оккупировала. Ложь, конечно.

Так и с обстрелами, постоянная ложь. Стреляют, атакуют, убивают, а после я не я и хата не моя.

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 175 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: